Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия, Новгородская обл., г. Валдай
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Опыт по конкретным колониям
ольга в.
175400,Новгородская олб, г.Валдай ИК-4

Из Москвы:

а) Поезд Москва — Псков №9 (отправление в 1930 с Ленинградского вокзала), прибытие в Валдай в 0120;
б) Поезд Москва — Псков №297 (отправление в 2035 с Ленинградского вокзала), прибытие в Валдай в 0230;
в) Поезд Москва — Санкт-Петербург №23 «Юность» (отправление 1220 с Ленинградского вокзала), в 1635 вы в городе Угловке (40 км. от Валдая). Далее на такси, цена — примерно 400-500 рублей;
г) Любой проходящий поезд до города Бологое, такси рублей 700-800 до Валдая;


Из Санкт-Петербурга:

а) Автобус Санкт-Петербург — Валдай №950 (отправление в 0700 и 1700 с автовокзала на Набережной Обводного канала), прибытие в Валдай в 1420 и в 0030;
б) Автобус Санкт-Петербург — Москва №630 (отправление в 2300 с автовокзала на Набережной Обводного канала), прибытие в Валдай в 0700;
в) Поезд Санкт-Петербург — Москва №23 «Юность» (отправление 1240 с Московского вокзала), в 1628 вы в городе Угловке (40 км. от Валдая). Далее на такси, цена — примерно 400-500 рублей;
г) Любой проходящий поезд до города Бологое, такси рублей 700-800 до Валдая;
ольга в.
Цитата(kristi @ 19.10.2009, 3:29) *
Великий Новгород: в 7-00 отъезжает автобус Новгород-Тверь, примерно 3-4 часа до Валдая) с вокзала до колонии на такси ( 60 -70 рублей), также можно попросить водителя автобуса остановиться, ибо он проезжает мимо, чтоб на такси не тратить уже) Обратно: можно вызвать такси, либо поймать машину.... последний автобус в Новгород отъезжает в 19-00
остальую инфу скину в другом разделе)
kristi
Общий режим, рабочая зона.

Если ехать из Великого Новгорода: 7-00 отъезжает автобус Новгород-Тверь, примерно 3-4 часа до Валдая) билеты с Новгорода 230 рублей. Обрато-250 рублей! с вокзала до колонии на такси ( 60 -70 рублей), также можно попросить водителя автобуса остановиться, ибо он проезжает мимо, чтоб на такси не тратить уже) Обратно: можно вызвать такси, либо поймать машину.... последний автобус в Новгород отъезжает в 19-00.
Пару номеров такси: 88166624242 88166625155

Кс, без записи, с пн-пт, паспорт, заявление, разрешено всем. Максимальное кол-во-2 взрослых. За стеклом, через трубку, 4 часа. Желательно в 11-30 уже сдать заявление, 12-00 заводят. Мест предостаточно, записываться заранее не надо!

ДС, записать должен Ваш молодой человек. Муж. Брат, без разницы…. Гражданским женам разрешено. При условии, что они занесены в личное дело, и есть справка от участкового + справки.
Официальным женам- копия регистрации брака + справки. Если с ребенком . то свидетельство о рождении.
Сдать заявление лучше с 9 часов, соответственно пишите заявление, идете в бухгалтерию и оплачиваете). В апреле Дс-стоило 1000 рублей/сутки, с июля - сделали 400рублей/сутки. Всего 3 суток. Собой можно взять неограниченное кол-во еды. На Дс можно и на выходные придти)


Передачи. Запрет: сахар, соль, спички, куртки, одеяло, подушку, цветное белье, ну соответственно и бытовую технику а так . практически все можно,. 20 кг в месяц)

Адрес для писем: 175400, Новгородская область, г, Валдай, учр. ОЯ 22/4. На конверте лучше писать отряд, быстрее до арестантов дойдут)

p.s. по близости ничего нет, ни ларьков , ни магазинов. Если хотите , что-то купить, закупайтесь по прибытию, с вокзала… там и магазины есть и ларьки….
BogArt
РАБОТА:

Завод металлоизделий ОЯ-22/4 УИН УВД
металлообработка, деревообработка , пр-т Васильева 84
КОД города 8 81666
начальник, секретарь
2 05 76
директор, факс
2 18 40
Сидят в основном первоходы Новгородцы и Москвичи.
Колония "Красная" считается.

Карта города Валдай:
http://valday.com/images/map_big.jpg
Сайт Валдайский:
http://valday.com
kristi
Что касаемо ДС, цены меняются со скоростю света! В общем, теперь комната стоит 450 рублей. Пастельное белье исключительное белое. Консервы запрещены.

p.s. Девушки, кто писал письма с указанием отряда на конверте, сейчас лучше уточнить отряд у своего, ибо было разделение, и переселение.
родина
ездила в мае)комната подешевела-350руб. зак.жёнам мед.справки не нужны!
Юг-Север...
История ФБУ ИК-4 (г. Валдай) берет начало в послевоенные годы, когда началось восстановление народного хозяйства и Валдайская фабрика снова приступила к производству мебели. Для производства требовалось большое количество фанеры, которую производили заключенные лагпункта в местечке Мыза Валдайского района (ИТК-5). Было принято решение с целью увеличения производства мебели в 1957 году построить в Валдае новую колонию. 2 октября 1957 года подписан приказ № 047 начальником УВД Новгородского облисполкома об организации строительной исправительно-трудовой колонии № 4 с литерным обозначением ОЯ 22/4.
В течение полутора-двух лет были построены 3 жилых барака, столовая и санчасть (все эти сооружения действуют и сейчас), а за пределами зоны - 3 жилых дома для сотрудников и казармы для солдат охраны.
Позднее ИТК-5 закрыли, а всех осужденных перевели в ИТК-4, где еще продолжалось строительство. Для работы на мебельном комбинате осужденных на автозаках приходилось ежедневно в 2 смены перевозить через весь город. Поэтому в 1963 году началось строительство собственной, смежной с жилой, промышленной зоны, ориентированной на деревообработку и мебельное производство.
К концу 60-х оно было завершено. В это же время произошла и переориентация занятости спецконтингента. Предприятие учреждения начало кооперацию с Красногорским механическим заводом и Балашихинским механическим заводом. Основными стали фрезерные, токарные, сверлильные, полировальные работы. В это же время в колонии открылось ПТУ, которое существует и по настоящее время, для обучения осужденных новым, необходимым для производства, специальностям.
Учреждение начало выпуск комплектующих для фотоаппарата «Зенит», колодок для тормозных барабанов к самолетам как гражданского, так и военного назначения. В середине 90-х ситуация в ИК-4, как и во многих других учреждениях, резко осложнилась. Кооператоры свернули свое производство, забрали оборудование. Пришлось принимать меры для развития собственного производства. В сложных экономических условиях проведен комплекс мер по привлечению в производство инвестиций. С помощью местной и областной Администраций учреждение возродило предприятие по производству мебели, глубокой переработке древесины. С 1996 года в учреждении работает швейный цех. В августе 2000 года появилась новая мельница, позволяющая получать сразу несколько сортов пшеничной и ржаной муки. С начала 90-х открыта хлебопекарня.
И сегодня в колонии основная продукция - деревообработка, швейная продукция, выпуск продуктов питания. Основой деревообработки составляет выпуск столярных изделий: деревянных оконных блоков, дверных блоков, мебели. Швейная продукция представлена в основном рабочей одеждой и постельными принадлежностями. По кооперации ЦТАО ФБУ ИК-4 производит деревянные оконные блоки со стеклопакетами; пеноблоки; бытовые термометры; электротехнические изделия (сумматоры, электронные платы); стеклопластиковые изделия (лодки, катера, лыжи для снегоходов, крышки автоприцепов).
По итогам 2000, 2001, 2003 года предприятие ИК-4 признавалось лучшим среди промышленных предприятий Валдайского района. В 2004 году было одним из победителей Всероссийского смотра-конкурса по качеству продукции.
Администрация Валдайского муниципального района Новгородской области ежегодно проводит конкурс «Честь и слава по труду» на звание лучших трудовых коллективов в сфере промышленного производства, ЖКХ, сельского хозяйства, строительства, лучшие подсобные хозяйства. Данный конкурс проводится уже на протяжении 30 лет. По итогам 2009 года среди промышленных предприятий района лучшим трудовым коллективом, участвовавшем в смотре-конкурсе, признан коллектив ЦТАО ФБУ ИК-4 УФСИН России по Новгородской области.
В колонии находится головное образовательное учреждение Профессионально-технического училища УФСИН России по Новгородской области, в других учреждениях УИС - его филиалы. Каждый восьмой гражданин, отбывающий наказание в исправительных колониях Новгородской области, в этом учебном году получил рабочую специальность.
airika

Удаленность от В. Новгорода в км 150
airika



Нотариусы
Варушишнина Людмила Ивановна
Адрес: 175400, г. Валдай,
Комсомольский пр., д. 3
Телефон: 8-1666-2-11-79


Отдел ЗАГСа
175400, ул.Октябрьская 20/21
тел.2–16–85.

такси в г. Валдае 2–03–03 — «Валдай-авто» (ул. Победы, рядом с гаражным комплексом)
2–10–65
2–20–11
Код города 816–66.
airika
Магазины где можно закупиться:
Город отстойный в плане магазинов. Тихий ужас. ""Я уже забыла,что такое пересчитывать сдачу при выходе из магазина, но в Валдае я это практикую постоянно. Везде грязь, продавцы хамы, каждый раз как что-то тебе продают делают просто великое одолжение.""- из отзыва знакомой .

магазин «При дворе»
Напротив «Белого дома»
Отдел колбас с неплохим (наверное лучшим в городе) выбором всяких там колбас, сосисок, сарделек и прочих продуктов. Есть и потуги на деликатесы, как то всяческие оливки, шампиньоны, кальмарчики и другие продукты не нашей растительности и представителей не нашей фауны. Еще — чай, кофе, печенюшки и стойка с коко -колой . Особо — аптечный киоск ООО «Панацея-Н» с неплохим набором лекарств и нормальными ценами.Очереди — только в час пик. Одно из немногих мест в городе, куда привозят торты из Новгорода. В общем — вполне такой магазинчик. Вполне.

«Народный», «Оптовик»
«Народный» на центральной площади, за зоомагазином. «Оптовик» в здании ресторана «Дар Валдая» на 1 этаже. Находятся недалеко от зоны .
«Народный» и «Оптовик». На мой взгляд, прекрасные цены на продукты. Но продукты только не скоропортящиеся. Остальные продукты лучше всего покупать в магазинах «Бройлер» и «Гвардейский», которые расположены так же в районе центральной площади, ближе к КБО.

perlamutrovaya
04.10.2011 В УФСИН России по Новгородской области состоялась презентация услуги «Видеосвидание»
Аналогичное оборудование для родственников осужденных размещено в Великом Новгороде по адресу: ул. Никольская, д. 2.
Именно здесь при помощи специальной аппаратуры мать одного из осужденных не только смогла поговорить с сыном Сергеем, отбывающим наказание в исправительной колонии №4 г. Валдай, но и увидеть его в режиме реального времени. Видеосвидание длилось 15 минут......
Читать далее: http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=21267
Юг-Север...
Информация с другого сайта октябрь 2011г.
К вышесказанному про данное учереждение присоединяюсь.Всё так по сей день.Что добавить ещё?Кто приезжает на поезде или на автобусе на сутки раньше свиданий есть несколько гостиниц.Я останавливалась в Валдайских зорях,когда ездила не на машине.Стоимость в "не сезон"1800р одноместный номер.Летом-2200р.Тел.(881666)20146
Начальник Ильичёв вполне адекватный человек,прислушивается к просьбам и пожеланиям.Сама по себе колония не худший вариант в Новгородской области.Единчственный момент,если у ваших родных и близких осужденных серьёзные проблемы со здоровьем-покупайте все медикаменты,передавайте и интересуйтесь у начальства колонии проводится ли лечение.Врачи там мягко говоря оставляют желать лучшего.Обращение от работников отвечающих за свидания и приём передач хорошее.Приятные,ухоженные женщины.Сильно не придираются,если ваш осужденный не наркоман и вы ранее не попадались на передаче запрещённых предметов.С собой можно проносить деньги,драгоценности.Их наличие описывается.Из продуктов на ДС можно практически всё,кроме алкоголя.Запускают быстро,долго не маринуют в комнате ожиданий.В этом году её оборудовали.Там очень комфортно ожидать свидания или очереди на передачу.За вами придут,у двери толпиться не приходится.
airika
ФБУ ИК -4
просп. Васильева, 84
г. Валдай
Новгородская обл.
Россия
175400
Расчитана на 1200 мест.
Колония общего режима, рабочая зона!
КС раз в 2 месяца, ДС раз в 3 месяца

КС-пишешь заявление, поднимаешься на 2 этаж отдаешь, и все... лучше заявление отдать в 11-30
Для ДС справки естественно, главое: гинеколог, вич. дерматолог, это отсовноые. остальные какие сможешь такие и принесите)

Информация с другого ресурса

Комната у нас была с двумя кроватями, полуторная и односпальная. Стол, комод, вешалка, три табурета. Всего 17 комнат и одна детская. Там наверно детишек маленьких можно уложить. Кухня общая, три больших холодильника, две плиты. Посуда вся есть. Правда сковородки - ужас. Лучше везите свою.
Микроволновки там нет. Я тоже готовила все дома, а там разогревала в духовке. Вообще я посмотрела - дамочки везут туда в основном кур сырых и там жарят-варят. Но торчать все три дня на кухне - лучше побольше со своим пообщаться.
Пока его в отряд не поднимут с карантина, даже нечего ехать. А на счет гражданских жен, если Вы в его деле указаны как гражданская жена, то свидание дадут.
Ехала на машине, потому что везла с собой передачу и еду на три дня. Огромные баулы.
Из продуктов можно всё, кроме сахара и сахарного песка. Не пропустили посуду - чашку, ложки, миски. Полотенце можно только вафельное. Я махровые привезла, так завернули. Быстренько смоталась купила в городе две штуки, так одно не передали.
Все зависит от свиданщиц. Мне наверно попалась самая вредная, потому что у других все пропускали.
Я на самом деле перелопатила кучу информации, прежде чем ехать. И поняла, что на машине самое для меня приемлемое. В поезде я бы не дотащилась с такими баулами.
Обратно вроде есть автобус до Москвы, уходит часа в 3 дня с автостанции. Точно сказать не могу, это мне одна женщина сказала там на свиданке. Выпускают со свидания в 10 часов, можно вполне успеть.
Да, совсем забыла, там в бухгалтерии обед с 12 до 14. Всех увозят на автобусе. Я деньги на счет до обеда успела положить, а лекарства ждала два часа чтобы передать.
Из продуктов можно все, что в сизо передавали, кроме сахара. По пакетам ничего фасовать не надо, все в упаковках. Каши, картофельное пюре (все быстрого приготовления), кубики бульонные, супы в пакетиках, тушенка, колбаса любая, сыр мягкий и твердый, печенье, сушки, пряники, конфеты любые. Я даже несквик передавала в большом пакете (не в желтой коробке), и муку блинную. Любит он у меня блинчики печь. Сигареты можно блоками, не распаковывая. Фрукты, помидоры, огурцы. Ещё я везла мед и кучу варенья в банках стеклянных. Все взяли.
А всю еду, которую привезете на ДС, он сможет забрать помимо передачи. Только овощи (картошку) разрешают брать в отварном виде.

Если поедешь на легке из Москвы,то можно сначала доехать до станции Бологое на поезде(из Москвы очень часто проезжают поезда эту станцию с остановкой на ней),примерно в 00 или в 01 ночи выезжают,приезжают примерно в 5,в 5.20,по разному,а с Бологого на электричке до Валдая,она уходит примерно в 05.30 и там уже будешь в 7 часов. а оттуда на такси за 50-60 руб до зоны.Есть комната ожидания там,с телевизором и холодильником.И в 9 часов начинает работать секретарь.Пишешь заявление на КС или ДС по образцу и отдаешь секретарю.
Обратно до Москвы практически таким же путем,в 15.30 уходит электричка до Бологого,в 17 примерно она уже на месте,и примерно в 18.30 идет проходящий поезд до Москвы, в 22 или 23 будешь уже на Московском вокзале.
...первый раз слышу что б на ДС не пропускали свои ложки тарелки и чашки... или вы имели виду просто передачу? Полотенца я всегда обычные привозила...и вроде проблем не было никогда.
Про машину с вами согласна,своим ходом на ДС просто нереально ехать,слишком много с собой всего везти и не реально просто дотащить.Я тоже на ДС на машине езжу.
А автобус действительно сейчас стал ходить с Валдая до Москвы,ходит каждый день в 15.40-15.45 и в Москве в 23 часов на Водный стадион помоему приходит на сколько я помню.
MaryJane
Начальник: полковник внутренней службы Иван Андреевич Ильичев.

Адрес: 175400, Новгородская область, г. Валдай, пр. Васильева, д. 84.

Телефон: (81666) 205 76, факс: 218 40

ссылка на официальный сайт УФСИН по Новгородской области: http://www.ufsin.natm.ru/content/view/11/13/
назиммова
разве на ДС нужны такие справки? когда я ходила к гр. мужу(еще не были расписаны) я брала только от участкового
airika
Начальник поменялся теперь Шарапов Виталий Юрьевич
mmaannjjaa
Цитата(airika @ 12.3.2012, 9:39) *
Начальник поменялся теперь Шарапов Виталий Юрьевич

подскажите,если есть информация,как обстоят дела с обучением в этой колонии.есть ли возможность получить образование?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru