Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: КС и ДС, посылки, бандероли. Коллективный опыт.
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Жены, девушки, заочницы
Oxi
карантин - до 15 суток (ПВР ИУ, гл. 2, п. 6)
Первое свидание может быть предоставлено осужденному сразу же после прибытия осужденного из карантинного отделения в отряд, независимо от того, имел ли он предыдущее свидание в местах содержания под стражей. При наличии права на краткосрочное и длительное свидания вид первого определяет осужденный. (там же, гл. 14, п. 70).

Что касается количества свиданий, оно зависит не только от режима, но и от условий содержания.
К примеру, на общем режиме осужденным, находящимся на обычных условиях содержания ДС положено 1 раз в 3 месяца, а в строгих условях содержания - 1 раз в полгода (важно не путать строгий режим и строгие условия содержания (СУС) - это абсолютно разные вещи).

Все вышенаписанное касается только осужденных, отбывающих наказание в РФ.

ОБЩИЙ РЕЖИМ
облегченные условия:
передачи - 12
бандероли - 12
КС - 6
ДС - 6

обычные условия:
передачи - 6
бандероли - 6
КС - 6
ДС - 4

строгие условия:
передачи - 3
бандероли - 3
КС - 2
ДС - 2

СТРОГИЙ РЕЖИМ
облегченные условия:
передачи - 6
бандероли - 6
КС - 4
ДС - 4

обычные условия:
передачи - 4
бандероли - 4
КС - 3
ДС - 3

строгие условия:
передачи - 2
бандероли - 2
КС - 2
ДС - 1

ОСОБЫЙ РЕЖИМ
облегченные условия:
передачи - 4
бандероли - 4
КС - 3
ДС - 3

обычные условия:
передачи - 3
бандероли - 3
КС - 2
ДС - 2

строгие условия:
передачи - 1
бандероли - 1
КС - 2
ДС - не положены
Oxi
Беру с собой:
1. Всю посуду за искючением кастрюль.
2. Средство для мытья посуды,губки.
3. Одноразовую посуду.
4. Тапочки (желательно резиновые, что бы в душ ходить)
5. Себе халат или костюм спортивный, Одежда, которая понадобится для тебя на 3 дня.Одежда для него.
6. Мыльно рыльное себе(ему).зубные щетки, паста, шампунь, гель для душа, бритвенный станок для него, мочалка, мыло жидкое и обычное, одноразовые салфетки, туалетную бумагу, влажные салфетки.
7. Еда и напитки на три дня - это понятно, обязательно сладкое, чай, кофе
8. Постельное белье
9. Полотенца (я беру большое и кухонное, поменьше)
10. Сигареты
11. Еще электрический чайник, с ним удобнее.(На счёт эл.чайника пусть твой узнает, можно ли его, чтоб зря не тащить, у нас например эл.приборы нельзя.)
Oxi
Справки
Справки из КВД и на ВИЧ требуют независимо от штампа в паспорте.справка от гинеколога о том, что нет никаких венерических заболеваний и СПИДа, спарвка на эпидостановку(что в семье нет болеющих инфекц.заболеваниями)
Просто есть колонии, где их вообще не требуют.

Справка о сожительстве:
Справку эту я написала сама в произвольной форме,ниже шло подтверждение 3-х соседей что это действительно так,с ихними паспортными данными. Затем я пришла в жек,они без разговоров,проверили наличие этих соседей по ихней картотеки,поставили мне печати,заверили и я ушла. Вся эта процедура заняла у меня не более двух часов.
Oxi
советую взять побольше фрукт и овощей,ну там огурцы помидоры бананы киви яблоки и ещё молочные продукты сыр йогурт творог.мой ещё очень окрошку любит,я сразу дома картошку варю,а там все быстро мы с ним режем.ещё грудки куриные в сметане тушу или печенки куриные.блины дома делаю и замораживаю,котлеты также.

в обязательном порядке делала вот , что:берешь мед, бросаешь туда орехи - это очень полезна щтука. Очень часто привозила ему барсучий жир, а так в основном готовила всё там, на месте.

Я своему мороженое вожу.
ольга в.
беру с собой постельное бельё(у нас в КДС плохого качества и неглаженное), клеёнку на стол.

летом и осенью беру пластинки от каморов.

мясо, колбасу, морепродукты везу с собой(дорога от дома до входа на ДС -сутки) вожу в сумке-холодильник.


в городе ,пребывания, знаю хороший магазинчик кондитерских изделий, всегда покупаю пирожные в ассортименте.
Oxi
Что примерно пишется в справке для ДС от гражданских жен:
в период такой то, т.е. например с 2001 по 2005 год вы проживали там то там то, город, адрес, фамилии проживающих (т.е. ваши), и нижи вы пишите свидетелей, у нас были егородители (папа, мама), и соседи два человека....Пишите фамилию свидетеля, его адрес проживание, и его подпись.......Потом я эту справку повезла в ЖЭК и они там проверяли наших соседей.........Мы то с моим не жили, подделали справку и подписи соседей, в итоге им звонили с ЖЭКа и спрашивали, жили ли мы или нет.......они сказали, что нет........

Насчет КС - туда может попасть абсолютно любой человек, для этого не надо быть вписанным в личное дело. Если у вас иначе - жалуйтесь в УФСИН и прокуратуру, это незаконно.

возьмут ли в вашем СИЗО барсучий жир - неизвестно, потому что везде свои заморочки
Мед точно берут везде
По поводу - одинаковы ли правила в СИЗО и на зоне для передач и посылок - в принципе да, а в мелочах (типа возьмут/не возьмут жир - по-разному)
Где-то сигареты разворачивать, где-то только в упаковке ну и тд...

Пополнять лицеквой счет осужденного вы можете в любом месте , будь то СИЗО или лагерь

Возможность зарабатывать есть не у всех, зависит и от лагеря и от самого осужденного
Юг-Север...
У нас справки для гражд.жён:

Обязательная временная регистрация на жилплощади гр.мужа(а раньше была справка о совместном проживании с подтверждением того соседями-сейчас она не катит!)

Еду для ДС готовлю дома-ехать мне к нему 1,5 часа-так что беру с собой даже суп в пластмассовой банке с закручивающейся крышкой.
Жарю курицу,котлеты,готовлю салаты без заправки,картошку+много сладостей,кофе,соки-воды.

Мои личные медикаменты везу с аннотациями к ним-чтобы не было вопросов-что это и т.п. Беру с собой "Мезим"для него-вдруг от дом.пищи с желудком проблемы будут с непривычки.

Вещи,в которых он будет ходить на ДС-он приносит с собой.

Если по графику ему положена передача-то хоть 50кг можно привезти--эту передачу у нас не взвешивают.

Продукты дом.приготовления передавать им с собой нельзя,так что если что остаётся--везу обратно! а остаётся несъеденным много-он ест там мало.
Oxi
Книги запретить не могут!
Есть только определенная тематика, запрещенная к передаче (карты, постобия по служебному собаководству, по различным видам борьбы и проч)
А так - книги и печатная продукция принимаются без ограничений и их кол-во и вес не засчитываются в положняковое кол-во передач! Хоть каждый день высылайте!

В порядке, установленном ч. 2 ст. 89 УИК РФ и п. 67 ПВР ИУ, осужденным предоставляются краткосрочные свидания с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации ИУ."там ни слова не сказано о том, что КС - только близким родственникам. А никакое распоряжение местной лагерной администрации не может всупать в противоречия с законами, изданными на уровне РФ.КС предоставляется по закону любым лицам.
В КС отказать права не имеют. Если отказывают - это самоурпавство и надо жаловаться.
КС - по закону продолжительностью 4 часа. Нор обычно этьо трактуется "до 4 часов", хотя это неверно. Спорить - себе на руку иногда выходит. Иногда - необходимо.

Подозреваемым и обвиняемым (вСИЗО)на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое..""(из правил внутр распорядка сизо, мин-во юстиции РФ )В СИЗО - до 3 часов свидание. (ПВР СИЗО, гл. XVI, п. 139).

Моя мама говорит: "Хочешь, чтоб тебе отказали - позвони по телефону". Попробуй попасть на прием лично.

На ДС обычно гораздо строже обыскивают, чем на КС.
Но зависит от лагеря, от свиданщиц... От Ваших с ними отношений.
Бывает, только сверху посмотрят, что за вещи у Вас с собой привезены.
А бывает вполть до личного досмотра с раздеванием...
Поначалу (к незнакомым) обычно относятся более настороженно. Потом, с годами, все становится проще.

Ещё про запрещенные вещи хочу сказать! Девочки молоденькие ведуться на уговоры и пытаются пронести мобильники и наркоту для любимых! С января у нас на зоне уже черный список висит - 9 человек попалось за пронос на свидание запрета! Все женщины!!!
За мобильные к мировому судьи на разборку, за наркоту возбуждено 6 уголовных дел!!!
Любовь слепа!!! Да, любовь ли это???
Oxi
Я собираюсь так,чтобы не тащить лишнего. Составляю примерное меню на эти дни,исходя из этого и покупаю. Ну у нас обязательно рклетики,круассаны,вафли на завтрак с кофейком.
Я тоже сейчас составляю меню на з дня, потом покупаю всё необходимое, мой написал чтоб я привезла муку, яйца и курицу, сказал что лапшу домашнюю делать будет, уж очень по ней соскучился. Ну а холодильники по идее на каждой зоне должны быть.
если тебе к нему ехать не очень долго,делай полуфабрикаты дома.приготовь фарш,бери яйца,они спасают,немного баранины синенькие и зелень,овощи свежие-салаты,бери сметану.берешь всё что тебе нужно на 3 дня,начиная от масла и соли ,заканчивая мыльно рыльным,составь себе список что будешь готовить 3 дня и всё бери что для этого нужно,вплоть до Фейри и т.п.

в случае,если ехать далеко-беру мясо ещё дома мелко режу и замораживаю.беру овощи любые:картошка,кабачки,синенькие помидоры,капусту.и там это можно тушить в произвольном порядке.над ними стоять не надо,а получается всегда хорошо,добавлять сметану.хлеб кусочками обжарить залить взбитыми яйцами и сыром.тоже десять минут делов.

Спарвка:
А еще я делала справку, что мы действительно проживали вместе: сначала собираешь 3-4 подписи соседий, что они подтверждают, что вы действительно жили вместе с таким-то, по такому-то адресу, такой-то промежуток времени! Затем идешь в ЖКО к юристу, он должен заверить эти подписи! А потом к участковому милиционеру, он ставит подпись и печать!
Это такой головняк, что просто ужас, никто не хочет ничего заверять, все так и хотят денег! Побегать тебе придется не мало.

132. Длительные свидания осужденным, находящимся на лечении в лечебно-профилактических учреждениях, не предоставляются, они могут быть заменены краткосрочными, либо перенесены на период, следующий за выпиской из больницы.

133. Количество предоставленных осужденным свиданий определяется по нормам, установленным УИК Российской Федерации для соответствующих видов исправительных учреждений.

134. В случае тяжелой болезни осужденного, ставящей в опасность его жизнь, начальник учреждения предоставляет возможность близким родственникам осужденного посетить его. Такое посещение в счет очередного свидания не засчитывается.

1) До вступление приговора в законную силу (то есть до момента оглашения решения кассационной инстанции) никакого "особого режима". Свидания предоставляются 2/ месяц.
На практике - суды кассационной инстанции не балуют выдачей разрешений, но если очч хочется - то можно)))

2) После оглашения кассации обращаться в суд 1-й инстанции за разрешением - бесполезно!!! Так как заключенный находится с этого момента в ведении УФСИН. И разрешение выдает начальник СИЗО.

3) После вступления приговора в силу и до этапа положено 1 свидание.

4) Это свидание НЕ БУДЕТ ЗАСЧИТАНО так, как в лагере!!!!!
По прибытию осужденного в колонию он имеет право на свидание сразу по выходу из карантина!
Oxi
СПРАВКА
Выдана ФИО, ..... г. рождения в том, что она проживала и вела совместное хозяйство с ФИО, .....г. рождения в период с ... по ... г., по адресу: ..............
Данный факт подтверждаем;
ФИО, паспортные данные, адреса соседей.
Справка выдана для предъявления по месту требования.
Подпись должностного лица, печать.

У меня было так, тока без подписей соседей. Но если требуют - лучше сделать.


лучше сумку-холодильник приобрести. Я все время с ней езжу.
Мне ехать было сутки
Возила замороженные продукты (мясо, фарш, рыбу), все доезжало, не портилось, даже при +35
А молочные продукты покупала там в городе.из мяса сразу отбивные делаю... фарш и замараживаю в кость в марозильной камере.....рыбу так же... там как уже сразу на сковородку и кармить ребёнка

Если вам приятно пользоваться общими кружками, тарелками, столовыми приборами, то пожалуйста.
А вот меня данная перспектива никогда не радовала.
Да и мало ли кто мог пользоваться всем этим хозяйством.
Поэтому преобреталась всегда одноразовая посуда.
А вот сковородки и кастрюльки изначально не брала.
Так как данную утварь достаточно хорошо прокалить и можно пользоваться, не опасаясь чем-нибудь заразиться.
Я беру 1 сковородку,кружки и тарелки. А ложки и кастрюли использую местные. А вообще не знаю как где,но у нас есть посуда общего пользования и есть ...специфическая. И по идее дневальные сами смотрят чтобы её не взяли ненароком те,кому не нужно её брать.


У кого брать разрешение на свиание в СИЗО:
На следствии - у следака
Дело передано в суд - у судьи
Приговор всупил в законную силу - начальник сизо

Первым делом ......
Стелю скатерть,зажигаю лампадку у иконки,свечёй окуриваю комнату
Потом накрываю стол........
Дома ,зараннее приготовляю всякие вкушняшки\зона 40мин езды- вариант есть\.
Особенно там нехватка сладостей.
Если твой любит сладенькое,то вези побольше.
Своё постельное.Разовую посуду.
Я всегда привожу новые диски,беру плеер,компьюторные колонки\.без музыки мрачно\Журналы
Вообщем создаю домашние условия,хоть и на 3 дня,но он оттаит....
Короче на ДС можно всё \кроме запрета\,там приготовишь, на кухне.
Счастья вам и удачи.
зона далеко,поэтому ничего не готовь-пропадёт,пока доберёшься.
Возьми с собой овощи,замороженную курочку,что либо в герметичной упаковке.
Продумай каждый день,мужика ведь кормить требо.....
лично мой первый день-молоко,да сладости,йогурты ,орехи.шоколад мечет.
на второй день готовить начинаю.
Возьми кефир,сметану,минералку.
картошку,яйца,огурцы,зелень...всё необходимое для окрошки
Там приготовишь очень быстро.,пока курочка вариться.
Да дела житейские-главное не теряться.


шмон может быть вплоть до приседаний, полного досмотра продуктов, гинекологического кресла.

что категорически не брать на ДС
Сим-карты. Все спиртосодержащие, в том числе и духи, тоники для лица и т.д....
слышала случаи когда те кто там этими оставленными вещами заведуют, по тихому включают телефоны, в игрушки играют на них,Еще и могут пробить номера телефонов.И представляете какое у них будет счастье если они увидят номерок сидельца.
Нельзя телефоны, симкарты, деньги.
Все остальное - как там у вас заведено. Где как, в общем.
У нас можно было и очки, и украшения, и ключи от машины с собой.
Да, еще отбирали все документы, удостоверяющие личность (с фотографиями) - права, удостоверение...
Чтобы не вернули что-то - практически невозможно. Не станут они там на мелочи размениваться...
Тем более, документы на машину не есть документы, удостоверящие личность... И, скорее всего, Вам можно будет взять их с собой.

Первое свидание может быть предоставлено осужденному сразу же после прибытия осужденного из карантинного отделения в отряд, независимо от того, имел ли он предыдущее свидание в местах содержания под стражей. При наличии права на краткосрочное и длительное свидания вид первого определяет осужденный. Последующие свидания предоставляются по истечении периода, равного частному от деления двенадцати месяцев на количество свиданий данного вида, полагающихся осужденному в год.

ПВР ИУ, гл. 14, п. 70.

Цитата
Народ, подскажите, пожалуйста, а можно на ДС пару баночек энергетических напитков привезти????

Они же не спитросодержащие. Получается, что можно...энергетические напитки можно, но свиданщицы строго вычитывают строчку про безалкогольный напиток - так как они бывают разные и без и с...

если отрядник уходит в отпуск, его заменяет по приказу другой сотрудник, который вправе внести в график, если отрядник выписал это поощрение (отметил в деле) - этот вопрос можно узнать через спецчасть...



Девочки, прошу прощения у тех, чьи посты надергала без ссылок на авторство... Ксюша.
Oxi
хочется хоть на несколько (т.е. всего 3 дня)дней сын жил
цивильной жизнью.обязательно не забываю бытовые мелочи(сервировка стола,обязательно одежда и прочее)

беру обязательно с собой постельное белье,
беру только ложки (т.к.вилки нельзя) а тарелки одноразовые,
посуду:кастрюли, сковородки и чайник выдает под роспись дневальный
комнаты ДС она чистая, новая и забирают так же под роспись и с проверкой.
как в поход, блин, спички, соль, кастрюлю...)))

ещё весной на распродаже в гипермаркете я купила сумку-холодильник на 8 кг.
дома я гововлю буженину(свинина-шейка, варю 1,5-2 часа+перец гор.,лавр. лист, коренья.вытаскиваю и сразу натираю мясо тертым чесноком+специи по выбору.заварачиваю в фольгу, когда остынет фольгу меняю) .
также курица-филе(можно небольшие куры без костей)жарю+специи по выбору, остыли-в фольгу.
также делала голубцы(полуфабрикаты, готовлю по прибытию на ДС).креветки-тигровые отвариваю(в городе где мы "сидим" на рынку нет) 1-2 мин.варю, остужаю-в пакет(очень плотно сварачиваю), а на ДС ещё раз в кипяток на 2-3 мин., приемлемо!это всё замораживаю, перед выходом из дома складываю в сумку-хол.Сверху кладу контейнеры со свежепосоленной рыбой , маринованый шашлык и др.
в поезде сумку-хол. ставлю в отсек под нижней полкой и накрываю одеялом(даже в июле продукты не совсем разморозились)
также всегда в сезон готовлю в маленьких баночках(0,75 л) соленья:огурцы, помидоры, икру, зимнии салаты-тоже вожу на ДС.
В октябре с нами женщина-землячка была, она угощала беляшами, пироги с капустой и яйцо+лук-всё из дома привезла, а на сковородке подогревала, нормально!
Я дома готовлю плов с курочкой. тушу картошку(можно тож с курочкой, моржно с мясом). Потом всё там можно разогреть. я дома даже суп варю. Какой-нить вкусненький. А потом там разогреваю и всё отлично. всё ведь туба можно везти в баночках и пакетах.. Ещё можно дома салатик забацать, да не один. я вот селёдку под шубой всегда делаю. Тушу дома капусту. Там разогреваем и с сосисками,например, замечательно. А вот котлеты я беру готовые, там жарю и всё. Всегда беру пельмени. Хорошие какие-нить. А ещё там можно и картошку пожарить. Курочку всегда дома готовлю. И рыбу в кляре. Но рыбу можно тож там пожарить. Но я там почти не готовлю-всё дома. Мне так проще,чем там толкаться..

Девочки,кроме сумки холодильника есть еще и такие брикет-солевые для заморозки. Покупала в "Метро",видела в "Ашане"... Кладешь их в морозильник на ночь,они замерзают и потом в сумку-холодильник. Довозила даже мороженое летом. А нам было очень далеко-больше 600 км с кучей пересадок- бывало добиралась по 12 часов. при желании можно и любую сумку переделать в сумку-хол. и вложить туда пару замороженных брикетов.
стоимость брикета-99р-199руб.(зависимо от размера)

возьми с собой бумажный скотч, окна заклеешь.
можно побольше с собой возьмет, там тоже заклеют, я даже в зону передавала.

правила внутреннего распорядка(читать всем!!!)
http://www.gufsin66.ru/documents/pvrik

С детьми...
не забудьте свидетельство о рождении.. и еще вроде ее в заявление тоже вносить нужно... У нас на ДС приезжают с детишками ))) Нормально.. маленькие такие бегают... )) до 4лет они то особо и не понимают что это за заведение...))) Общежитие на работе, где папа в длительной командировке )))

по прибытию в колонию з/к имеет право на ДС.

но лучше все-таки позвонить в ИК и уточнить, тем более если ИК длалеко от Вас.
Моего сидельца доставили в ИК 20.03 а 15.04 я уже была на ДС( но при наличии свободных мест), но предарительно звонила свиданцицам , всё узнавала.
И ещё в некоторых колониях для ДС нужны мед.справки
Обязательно созвонитесь и всё узнайте

БУР (теперь он называется ПКТ) - отдельная песня.
На любом режиме в БУРе - ДС не положены, 2 КС в год, 2 передачи (посылки), 2 бандероли.

Подходишь к свиданщице,просишь телефон свой,звонишь и сдаёшь обратно....не вижу проблемы в этом,тем более не отказывают в этом,только до 17,а то потом они с работы уходят,кабинетик с телефонами закрывают(это у нас так)

Главное помнить
-с Дс можно уйти в любой момент до 17 часов,да и насиловать вас он не станет,так что бояться нечего!

Сначала выводят его, а я остаюсь за дверью, закрывают дверь комнаты свидания
и начинают его и передачу проверять, ты сидишь там к каждому слову прислушиваешься...
потом его уводят, а когда ушёл тебя выпускают...

Цитата
Девчонки,у меня вопрос по поводу ДС.Если число назначено и заявление начальником подписано,а на ДС не явились,свиданка сгорает?Следующая только через 4 месяца?

нет, е сгорает. Когда подпишут в следующий раз, тогда и будет. Потому что по сроку она вам положена.

горячая линия по вопросам СПИД: 8 800 100 65 43- там бесплатно отвечают на любые вопросы.

[b]Девочки, прошу прощения у тех, чьи посты надергала без ссылок на авторство... Ксюша.[/b]
Oxi
Если человек числится за судом - разрешение дает судья вплоть до вступления приговора суда в законную силу. Получить можно через адвоката, который защищает Вашего любимого, либо самой можно попробовать к судье на прием обратиться. При наличии заключенного брака судья должна дать свидание, если очень хорошо и ласково попросить - могут дать и гражданской жене. Если приговор уже вступил в законную силу, разрешение выдает начальник СИЗО, и вообще вся эта информация должна висеть на стендах в изоляторе...

Ещё есть тема "Свидания" в разделе "Правовые вопросы" вот ссылка:
http://www.forum.tyurem.net/index.php?show...amp;#entry49405

cправка:
а я делала вот так:участковй написал мне справку о совместном проживании, правда печать поставил не гербовую а "для пакетов".но я пошлепала в РОВД, спрашиваю у дежурного где можно поставить гербовую печать?он говорит: "в канцелярии".захожу я туда а там девчонка секретарь молоденькая сидит.я ей так быстро быстро чтобы она опомниться не успела начинаю втирать что вот участковй меня к вам послал, говорит на его подписи вы должны гербовыю печать поставить, ну она и шлепнула....радости моей не было предела.

У нас тетки после свидания подходят к свиданщицам и те дают им точные даты следующих свиданий и передач. А бланки дополнительные купи и отксерь, дома все заполнишь, быстрее будет, мать моего так всегда делает.

по сезону: ботинки, шапка, термобельё, тёплый джемпер, носки шерстяные

взяла бы для малыша следующее:
1. Сухую смесь - если ребенок на ней, прям в коробочках или баночках, пусть вскрывают и пробуют, если им приспичит. Если ребенок кушает сисю, тут вообще без проблем. К смеси, соответственно, походный набор: бутылочки, соски, ершик, средство для мытья посуды (можно соду просто), какую-нибудь кастрюльку, чтобы бутылочку прокипятить с соской, можно, конечно, стерилизатор взять, но он, наверное, тяжелый...да и не везде есть розетки, чтобы включить его.
2. Памперсы - тут думаю, никакого запрета не будет, можно брать сколько угодно.
3. Средства гигиены - ну какие малышу особо средства гигиены нужны, мыло, чтоб подмыть, влажные салфеточки, ну крем еще под попку.
4. Пару сосок, пару погремушек.
5. Белье на постель - простыночку, пледик.
6. Одежки - несколько штучек.
7. Носочки теплые вязаные или пинетки.
8. На всякий пожарный аптечку - я всегда в дальнюю дорогу беру: зеленка, перекись, бинт, ножнички маленькие, если порезался или еще что, не дай бог, конечно, но жаропонижающее - панадол в сиропе или ибупрофен, капельки в нос для малышей - тоже на всякий пожарный.
Я думаю, что с таким маленьким и отношение у свиданщиц будет нормальное, не звери же в конце концов...Удачи Вам!

Малышу можно капельки взять на морской воде - аквамарис. Еще я своему, когда совсем масик был - капли эуфорбиум капала - они гомеопатические. Все-таки такие малышки, как правило, не простужаются, мой первый раз простудился в семь месяцев, а до этого ни разу. Главное, чтобы не запарился, а потом на холод, если в машине повезете - распакуйте его, шапку теплую снимите, комбинезончик расстегните, а то взопреет весь, а потом на улицу выносить...Вот только где вы спать пристроите? хотя можно на большой кровати подушками и стульями обложить, в 3 месяца ж еще не переворачиваются...Я бы еще, если есть возможность, коляску складную взяла, в ней и спать можно...Хотя...Тут кому как удобней...Некоторые мамы вместе с детками спят...Только посуду кипятите, чтоб микробов не поймать...а остальное все, я думаю, нормально будет...На всякий случай возьми малышу свечи жаропонижающие или калпол детский.

Девочки! в некоторых ИК уже вводят в обязательном порядке на ДС предоставлять документы(св.о рождении, св. о браке...) подтверждения родства с з/к.
почитайте тему "опыт по конкретным колониям".
в нашей ИК тоже уже ввели это "новшество".
а если есть возможность позвонить и узнать , то надо это делать обязательно!
очень жаль будет ,если поедете и не попадете на ДС.(а уж если ещё и дорога дальняя, то .........)
Будьте предусматрительны!!!!
Oxi
Бери с собой:
1.Документы (паспорт, cd-во о браке, справку о совместном проживании, медсправку - где что требуется)
2. Деньги
3.Телефон, зарядка
4. Одеться себе и ему на свидании (тапки, сланцы, халат, костюм спортивный, бельишко)
5. Покушать себе и ему на свидании (кто что с собой берет, кто пельмени, кто мясо по-французски, на свой вкус), ну чай, кофе, сахар, соль, к чаю чего-нибудь
6. Мыльно-рыльное - паста, щетки, туал.бумага, шампунь, мыло. Белье постельное полуторное. Полотенца.
7. Посуду - чашки, ложки, тарелки, некоторые и кастрюли со сковородками берут, губку для мытья посуды, средство для мытья посуды, разделочную доску, ножик, тряпку, салфетки влажные. Какой-нибудь доместос (сортир помыть и раковину).
8. Если будешь делать передачу - то еще баул с передачей (ну это как обычно - сигареты, чай, печенье, вообщем все как обычно).
9. Тачку на колесиках чтобы все это навьючить и везти.

Если едешь с передачкой- не вижу смысла тащить с собой посуду.Там всё дадут. Просто перемоешь. Обязательно сланцы-ходить в душ, чтобы голыми ногами не топать по доскам. Тёплые вещи. Не знаю как где- но, там, куда езжу я особо о нас не заботятся. Я всегда везу и шампуни и мыло и губки и станки для бритья- он всегда их выносит со свиданки-типа сам принёс. Иногда и какую-нибудь майку тоже не себя одевает. Типа в ней пришёл. Таким образом выгадываем эти несчастные граммы, полукилограммы в передачках для лимонов,фруктов, либо других действительно нужных вещей.
Возьми обязательно скатерть одноразовую, там столики грязные, не отмыть...самим же приятней будет кушать за чистым столом.

передача:
Обязательно ручка и бумага, что бы написать заявление у шнырей не допросишься.
Возьми побольше сладкого, шоколада, кофе, какао, чай.
Да и пакетов целофановых побольше.(продукты пересыпать, если что, конфеты, чай т.д.)

как дезинфицировать помещение на ДС. Вот ссылка http://www.forum.tyurem.net/index.php?show...c=100&st=40 В туб. диспансере и туб. больнице моют и одновременно дезинфицируют
концентрат "БИАНОЛ".

забавляли его разные,как он говорит,приколюшки)) очень впечатлили ананас и гранаты-просто не ел никогда в жизни,как-то не
пришлось)) мороженое само собой..клубнику свежемороженную..вообще фрукты ел нормально,благо купила понемножку,но разных..все чисто из любопытства перепробовал)) с сырками творожными у него раньше исключительно сырок "Дружба" ассоциировался..чаю пил мало,больше соки разные, молоко..и сметану.Прям так,через край)) и яичницу-глазунью утром с особенным удовольствием..а все эти сосиски, рыба, сыр, колбаса, даже курица-гриль так и остались без внимания..Так и получалось..вроде и не ест ничего,а вроде и жует постоянно))

Мой тоже на молочку нижимает,говорит ни мяса,ни колбасы не надо.....скоро меню новое обговаривать будем....еще сгущенку поглащает в неимоверных колличествах....

А ест действительно очень мало, без мезима не езжу..
.И вода, обязательно везу воду, иначе у меня самой такое начинается с местной воды, пипец.... если есть возможность лучше привезти с собой бутилировнную....хотя бы чай пить.

За всё время что я была на ДС ни разу не было такого, чтоб меня не раздели.....
сначала просят обувь снять, потом стельки (если есть) доставать, носки или колготки снимать, стопу показывать, нижнее белье тоже заставляют снимать, волосы (если длинные) голову трогают, если пучок или хвост, то заставляют расспускать, а ещё один раз она мне этой пищалкой возле живота водила....спрашивает...телефона нет....
первый раз девочки, да и второй было такое чувство, что тебя отимели, вот честно, этот моральный стресс меня потом всю ДС преследовал, а потом нормально, привыкла уже.Кстати,особо жучат тех,у кого мужики за наркоту сидят...
И еще отдельное спасибо девочкам,которые запреты возят(наркоту в смысле),из-за которых потом вот так с нами обращаются!

Положено пускть 2-х взрослых, про несовершеннолетних не уточнется.Мы ходили, 2-е взрослых и двое детей. Если надо идти в троём или в четвером, то твой любимый может договориться с кем-нибудь из сидельцев, кто может сходить с ним на свидание, и 2-ое людей продут на КС как-бы к тому сидельцу. Мы так ходили.



Очень много постов от Виниппуховой, спасибо ей за это отдельное...(а то обижается, что авторство не указываю...)

Девочки, извините если не указываю чье то авторство...
MIA
Цитата(Oxi @ 13.9.2009, 17:02) *
возьмут ли в вашем СИЗО барсучий жир - неизвестно, потому что везде свои заморочки
Мед точно берут везде

Барсучий жир 1:1 смешивается с медом,разогревается в микроволновке.настаивается 5 дней(густеет ) и жир свойств не теряет,нет никакого запаха и намека на него,мед и есть мед.и пить эту бяку приятнее....
Oxi
Ну во-первых, если он тебе не законный муж, то:
1) Где-то не пускают вообще на ДС;
2) У нас пускают и гражданских жён, при условии, что он вписал тебя в личное дело.
При себе тебе нужно иметь паспорт, деньги, ну и что возьмёшь с собой покушать ( и вам, и что б он мог потом с собой что-то взять). Естественно, переодеться и переобуться для себя, я и своему беру ,,вольную" одежду; мыльно-рыльные принадлежности...ну вроде бы и всё. Естественно ни о каких телефонах речи быть не может. Его ты оставишь на вахте до своего выхода.
Но, прежде чем ехать, пусть твой парень узнает, сможешь ли ты к нему попасть. Если у него это первое свидание, как его привезли, то обычно это бывает без проблем. Если нет, то скорей всего только по графику. Ну а по-поводу, что ты ему не жена, это тоже только на месте решать-везде по-разному.

учитывайте, что часто бывает такое, что не во все дни подряд пускают на КС.
Например, только по чт, пт, сб... или у каждого отряда свой день - например, 3-Я среда месяца.
По всякому бывает.
Это заранее лучше узнавать.

Не обязательно открыто предлагать деньги. Можно предложить оказать посильную гуманитарную помощь учреждению.

все зависит от тех требований, которые предъявляются в конкретной колонии к этой справке.
Где-то не нужны подписи соседей, где-то достаточно справки из ЖЭКа.
Где-то - только с гербовой печатью ОВД.
Где-то вообще никакая не поможет...
Узнавайте у своего сидельца, какая справка нужна!!!.

Видеопереговоры - вы будете видеть друг друга на экране монитора. Для чего это делается я не знаю. Но женой или родственницей для этого быть не обязательно.
Лично в нашей колонии видеопереговоры не имеют никакого отношения к КС. Видеопереговоры- это то же, что и обычные переговоры по телефону (таксофону), но с монитором. Оплачиваются поминутно. В комнате ожидания висит объявление об этом, 1минута не помню, 20 или 30руб.
И при мне приехала женщина к сыну на КС, а ей было еще не положено, и свиданщица сама предложила ей,- если хотите, подождите пока всех заведу, потом отведу и вас (на эти переговоры). Вот так. Может,конечно, везде по-разному..

поеду к любимой, которая уже год в лагере. Возьму с собой всякие женские штучки, розы, открыток побольше, рамку для фотографии, дисков музыкальных, фильмов, передачу побольше. А сейчас ем яичницу, маслины и всего, где побольше белка и протеинов. Вот так вот готовлюсь!

чем можно заняться на ДС: )))

Танцевать еще можно, книжки читать по ролям, песни петь
Можно научить его делать вам макияж косички заплетать
А еще можно взять старые журналы с собой и вместе составить коллаж будущего. Машинку выбрали, вырезали и приклеили на лист альбомный, потом Его из фотки вырезали-приклеили рядышком, потом себя.. потом домик мечты... мебель всякую в этот коллаж воткнули... Очень занимательно между прочим... Даже деток можно туда наклеить...
мы еще массаж делаем...
Мы играли в морской бой и в ВИСЕЛИЦУ ( загадываешь слово и за неправильно сказанную букву-строишь виселицу и вешаешь играющего), можно взять газеты- разгадывать кроссворды, читать вслух, просто лежать рядом и молчать, рассказывать сказки.
Можно еще прогулки устраивать... по номеру, коридору, кухне... Можно перечитывать письма друг друга находясь рядом - наверное, неповторимый кайф, переживать еще раз текст, в котором он далек физически и который ты читала раньше и скучала, а сейчас он близко, можно дотянуться и поцеловать...
Мой обычно берет дни так, чтобы попасть вместе с его знакомыми, так вечером в файе мы накрываем стол, устраиваем массовое чаепитие! А если знакомых нет, то знакомимся!

если вам ехать далеко, то постарайтесь всё-таки позвонить и узнать информацию , о переводе сидельца в отряд.
я стала в зону звонить через две недели(три дня подряд), вначале мне не давали информацию, я позванила в уфсин области и всё изложила деж. по уфсину.через час вновь ему перезвонила, он мне сказал, чтоб звонила в зону и только после этого мне в зоне уже сообщили, что мой сиделец в таком то отряде и что свиданки ему положены....

А готовлюсь я как обычно.хотя бы за две недели всякие не портящие продукты начала покупать (типа консерв, груп, одежды и мыльно-рыльное). Заранее пишу список продуктов, пишу примерные цены, прикидываю сколько нужно денег, чттобы потом не бегат и не искать у кого бы занять. Кстати список естественно обговариваю с любимым, чтобы ничего не упустить, для меня главное, что он с собой унесет как передачу в 20 кг. Да, еще обговаримаем, что будет кушать готовить и какие на это нужны продукты. Конечно делаю не большие сурпризы в плане еды.

А я купила пластиковые лотки и теперь делаю часть еды дома. У нас там поставили микроволновку и очень удобно стало. Приезжаешь быстренько разогреваешь.

Я когда последний раз везла котлеты замороженные заврнула в пищевую фольгу поплотнее и в полотенце, чтобы холод меньше отдавали и тепло не попадало, но это вариант на несколько часов 5-7...
Есть в аптеках такие пакеты, назывются "Снежок". В них гранулы находятся. Перед употреблением нужноребрм ладони раздробить гранулы и выделяется тогда ледяная вода. Я брала сумку-холодильник (они не очень дорогие, спросите - может у кого знакомых есть, мне подруга давала) и кучу таких пакеов. Обложила еще дома коробки и каждые 4-5 часов добавяла новые. Не знаю как далеко Вам везти и поможет ли этот вариант при заморозке. Но вдруг поможет .
оптимальный вариант это действительно сумка-холодильник,Это сумка из специального материала, который сохраняет холод и плюс там еще в комплекте есть брикетики, которые ты кладешь в морозилку на некоторое время. А потом когда будешь складывать в эту сумку продукты, ты обкладываешь этими брикетами. Так вот мы с такой сумкой ехали в отапливаемом вагоне в поезде 9 часов, потом пока свидание..передача еще часа 3-4- в общем продукты были холодные когда мы их передавали.
я всем советую такую вещь приобрести, действительно находка для таких поездок как у нас. Особенно в летнее время
(Друзья сутки ехали на юг с такой сумкой - ничего не растаяло)
Я нашла в интернете такую сумку на 48 литров ...цена 1300 руб. Это конечно большой объем, есть и меньше.
У меня из дома до входа на ДС проходит сутки, пользуюсь сумкой-холодильник(обязательно вкладываю соляные брикеты, на дно и сверху).А так-же можно продукты упаковывать в плотные пакеты, вкладывая туда соляные брикеты.
Сол. брикиты можно купить в супермаркетах, а так-же в магазинах бытовой техники(Эльдорадо, Медиа-маркет , М-видео и т.д.)
Если дорого сумка -холодильник, то брикеты продаются отдельно, 1шт - 50 руб, импортные- 250 р-2шт. Я покупала дополнительные к тем что в сумке прилагались, летом 4 часа на жаре- а мороженное даже не растаяло. Только надо обложить его этими брикетами.
сумки холодильник есть разных размеров от самых маленьких до больших. Мне очень понравилось, что в некоторых моделях большие сумки-холодильники снабжены ручкой и колесиками..Очень удобно.Но имей ввиду что продукты необходимо предварительно охладить или заморозить

Вот тебе ссылка посмотри на размеры и цены

http://www.a-shop.ru/default.php?cPath=88_147
А я без брикетов обхожусь,замораживаю сок или лимонад,и в сумку-холодильник,и очень даже держится холод..

-В течение 10 дней со дня получения администрацией следственного изолятора извещения о вступлении приговора суда в законную силу осужденный имеет право на краткосрочное свидание с родственниками или иными лицами;
-Первое свидание может быть предоставлено осужденному сразу же после прибытия осужденного из карантинного отделения в отряд, независимо от того, имел ли он предыдущее свидание в местах содержания под стражей. При наличии права на краткосрочное и длительное свидания вид первого определяет осужденный. Последующие свидания предоставляются по истечении периода, равного частному от деления двенадцати месяцев на количество свиданий данного вида, полагающихся осужденному в год. Объединение свиданий либо разъединение одного свидания на несколько не допускается.
не забудьте уточнить нужны ли мед. справки(если нужны, то какие) для ДС, а так-же сведетельство о браке.
Oxi
В общем самое главное начни со списка продуктом, который с ним обговори (если есть возможность), у нас "строгая", но на ДС можно что угодно (конечно кроме тел.,сим карт, оружие, наркотики и т.п.), главное не передачу передаешь, а вот со свечами может не получится, у них там пожарная безопасность, а у нас в комнате вообще "противопожарки" стоят, реагируют на любой дымок, я не давно с ДС, были у меня с собой и кастрюля и чайник электрических (0,5 л), кстати очень удобно, не нужно то и дело на кухню бегать. не забудь белье постельное и тапочки (я всегда с собой беру).

В общем из вещей (про это много писали), обязательно
-постельное белье
-полотенца для душа
-сланцы (шлепки) тебе и ему
-одежда для тебя и него на 3 дня -чтоб там ходить (ему я брала футболки, шорты, трусы, носки,а себе- спортив. костюм, можно халатик)
-мыльно рыльные- для душа
-также брала губку, фэйри, бумажные полотенца, салфетки простые и много влажных, скатерть одноразовую, одноразовую посуду, чайник электрический (маленький)

Из еды
-приготовила дома плов, блинчики фаршированные, пирожки, салатики (не заправляла), котлетки. С собой купила замороженный картофель ФРИ, там его пожарили потом.Еще фрукты, овощи понемногу, колбаски,сыра, сладкое,чай,кофе. Также брала пицу замороженную (там в микроволновке делали), молоко, йогурт. В общем всего и почуть-чуть

если вы не сильны в кулинарии, можно попросить кого-то из родных или подруг чтоб помогли приготовить.
ну, а если есть фин. возможность, то лучше купите полуфабрикаты, заморозьте и везите на ДС.
ну, а самое главное не забудьте, что з/к на ДС не только встречается с родными и близкими людьми, им очень хочется окунуться в домашнюю отмосферу(на сколько это позволяет ситуация , созданная вами), покушать вкусненького.....

Я обычно беру 3 кг окорочков или 2 курицы, 5 кг картошки, 1 кг мяса, 1 кг печёнки, котлеты фарш, блинчики с мясом, рыбу, сосиски.

Значит дома можно пожарить курицу,котлеты,рыбу,приготовить салаты(заправка отдельно).
С собой взять :1-сырую картошку,овощи,подсолнечное масло,замороженные блинчики,фрукты,соки-воды,чай-кофе,сладости.
2-Мыльно-рыльные,домашнюю одежду(себе и ему)
3-Постельное бельё,полотенце.
4-Если там нет-своя посуда.
5-Моющие средства для посуды.

По поводу романтик.вечера:
я однажды делала: привезла с собой вечернее платье, туфли, сделала прическу. купила виноградное вино и одноразовые фужеры (ммм...смотрелось как настоящее), накрыла стол, фруктовая нарезка, мясная нарезка, горячее приготовила. мы сидели друг на против друга и смотря в глаза, молчали...по поводу интимной, романтич.обстановки, там ночник был, мы его полотенцев влажным накрыли, таким образом приглужили свет, затем танцевали медленныйй танец, затем была постель с лепестками роз.....ммм.....

Ещё один казалось бы пустяшный момент.Что не говорите,а заведение это для свиданий предназначенное очень трудно сделать из казённого уютным.Помогли разноцветные салфетки на стол,яркая пластмассовая посуда,пастельное бельё в радужную ромашку

советую первый раз не заморачиваться на всякие свечи и пр. Успеешь еще. А то навезешь всего- а не пустят. У нас вот, например, розеток в комнатах нет=> чайник электрический ни к чему. У нас даже фен не пускают и вообще могут с металлоискателем шмонать. Про микроволонвку уточни- у нас ее нет.

А вот электрический чайник можно заменить кипятильником. Очень удобно и везти нетяжело.

все сто ты будешь передавать в зону, надо распакавать и переложить в пакеты, а так же все содержимое для передачи надо сложить в сумку или большой/большие пакеты, для вноса в зону с ДС.свои личные вещи можно везти и вносить на ДС в чемодане...
Вы узнайте всё таки на зоне можно ли чемоданы у нас нельзя категорически даже для своих вещей. Для начала приезжайте с сумками.

лично я предпочитаю одну барыжную сумку с чаем-сигаретами-кашами б/п - и т.п. сложить (по отдельности у всего легкий вес, но большой объем), другую вафлями-печеньем-пряниками-шоколадом-мармеладом-зефиром, конфетами, майонезом, кетчупом, колбасой, сыром и т.п. затарить, горячее ставлю в отдельный пакет (т.к. готовлю перед выездом), заморозку - еще в отдельный, консервы - еще одна сумка (т.к. если к тушонке со сгущенкой еще чего положить, то я не подниму саму сумку даже), ну и спортивку с постельными и другими принадлежностями...

Во-первых, простая копия - не является документом, следовательно, Вам надо брать доверенность и в ЗАГСе получать свидетельство о расторжении брака! потом уже делать с него копию и заверять ее нотариально для представления в материалы дела в спецчасть колонии, для верности можно с собой и подлинник взять - им показать.
рассказывать там, что познакомились во время отсидки не надо - наоборот говорите, что жили давно, о существовании официальной жены знала, но не придавали значения, о регистрации не думали, т.к. хотели проверить чувства и т.п., а вот теперь хотите все оформить, бывшая не возражает - т.к. у нее у самой другая семья сложилась фактически, вот и на развод подала... идите с этой темой к начальнику колонии - только он вправе вносить исключения в установленные им же правила... скажите, что столько лет не были вместе, просите войти в ваше положение, что хотите за дс обсудить массу домашних вопросов: роспись, здоровье родителей, воспитание детей, что на него это 100% повлияет положительно и т.д. может и получится... а что ездеете только 4 года - в командировке были до этого, болели, ухаживали за лежачим больным - что-нить в таком роде...

Заявление пишет осужденный, в заявлении указывает - С КЕМ он идет на свидание.

Шмон:
и бельё трясут,и личные вещи,сумка твоя полюбому будет вытряхнута,причем все это конкретно у нас может проходить с комментариями,а у меня этого нет,а вот это где купили,а сколько стоит,итд....а могут и вообще молча пропустить...
у нас проверяют всё-всё. и вещи личные, и бельё, в мыльно-рыльные заглядывают, средства гигиены прощупывают, всё что на тебе одето проверяют. но вообще это как свиданщице в голову придёт. есть дамы-фанатки <своего дела>, меня однажды 30 минут досматривали. всё проверила, я потом долго в себя прийти не могла. в общем это как повезёт. поэтому будьте ко всему готовы. и лишних вещей лучше не брать, или оставить их в камере хранения. у нас есть такая в комнате ожидания.И потом: женщину может досматривать ТОЛЬКО женщина,

Узнать про этапирование:
Я когда звонила тоже искала куда моего этапировали...всегда говорила от лица семьи, начинала с того что что я родная сестра, что очень переживаю и волнуюсь, что человек пропал и неизвестно долгое время о нем ничего....ну и просила чтобы дали инфу нужную.
Еще узнавала имя отчество начальника колонии (по инэту) или его зама и типо от их имени (что они мне дали этот номер) я просила узнать есть ли у них в ИК мой муж.Звонила в спецчасть колонии. Если бросают трубку...пробуй звонить в другие дни, когда будет работать другая смена- люди везде разные...кто-то не скажет тебе нужную информацию и накричит, а кто-то и поможет.

позвонила и сказала,что человек пропал не знаю что делать в УФИНС по Липецку не могу прозвониться, помогите найти. У меня только спросили кто он мне, я сказала сестра и по всем трем ИК куда звонила дали информацию. Еще раз попробуй. Больше тревоги в голосе и все должо получится, удачи.

Сначала я позвонила в спец часть зоны, где он сидел. Там мне сказали только область куда его отправили. нашла телефон УФСИНа той области. Позвонила туда, и узнала, где он сейчас, и куда еще повезут дальше в их области. Хочу заметить, что нигде меня не спросили, кто я ему. Просто нервы сдавали, я уже в трубку эту разве что не ревела тогда. Говорила-столько времени уже прошло, что переживаю, что человек пропал и прочее. А на ответ-вам пришлют на один из адресов извещение в течение 10-ти суток...ответила,что время уже прошло прилично. Мне сказали-не изъявил желания оповещать. Я сказала- или просто никто ничего и не отправлял. Человек в телефоне посмеялся и сказал- это вопрос к почте.

справки:
если ты знаешь в какой ИК твой сиделец находится, то лучше позвонить туда и уточнить всю информацию....
какие справки нужны для ДС(представься и назови степень родства). у нас в ИК для жен нужны только флюрография, терапевт и гинеколог, а так-же подтверждение родства(св. о браке или св. о рождении....)
звони в ИК и уточни, что за справка, что на учете не состоишь или с результатами анализов, а если да, то какие анализы нужны..
а сидельцу мозг не выноси, они сами порой не правильно дают инфу...один з/к брякнет, другой перевернет.....

Участковый сказал, что ему нужнен запрос с колонии, а в колонии сказали, что мы такого не даем. Вам нужно свидание, а не нам... Палка на двух концах.
Тогда участковый посоветовал написать заявление и отнести в канцелярию, что мол в течение 10 дней будет рассмотрено.
Заявления на имя начальника УВД дашего района:
Прошу Вас оказать содействие в длительном свидании с Ф.И.О, находящимся в местах лишения свободы и удостоверить, что гр. Ф.И.О. проживал со мной на одной жилплощади.
и Объяснение к заявлению:
Объяснение:
Поясняю, что я (ваше Ф.И.О., паспортные данные) проживала гражданским браком с
(Ф.И.О, паспорт), осужденного по ст...... по адресу_______ на одной жилплощади в период_______ до назначения срока лишения свободы включительно.
В настоящий момент необходимо встретиться на длительном свидании, а администрация учреждения разрешения не дает, ссылаясь на милицию и предоставление справки о совместном проживании.
Факт проживания может подтвердить (имена соседей, либо родителей) и объяснение от них (я .... сосед с Иванов, подтверждаю, что Ф.И.О проживали совместно и т.д.)

Я,Иванова Людмила Николаевна, 1985 года рождения, проживающая по адресу: г Москва, ул Василевского д 18 кв 15,паспорт серия 2403 №778965, проживала в гражданском браке с Лермонтовым Сергеем Поликарпычем,5.09,1982 года рождения, с ноября 2003 года по март 2005 года по адресу ....,это могут подтвердить соседи
кв№.. ФИО
Кв... ФИо
КВ№... Фио

Далее подпись участкового и гербовая печать Увд или ОВд(её необходимо постараться добыть).


Деваньки, некоторые, у которых работают ЛЮБИМКИ при росписи ссылаются - "В соответствии со статьёй 128 Трудового кодекса при заключении брака работодатель обязан предоставить до пяти дней неоплачиваемого отпуска" и намякивают таким образом на ДС ( вместо отпуска))))
Вторая часть статьи 128 Трудового кодекса устанавливает случаи, в которых работодатель обязан ПО ТРЕБОВАНИЮ работника предоставить ему отпуск без сохранения заработной платы. Именно к таким случаям и относится регистрация брака. И в случае если работник просит предоставить ему до пяти календарных дней отпуска без сохранения заработной платы, то работодатель ОБЯЗАН ему предоставить такой отпуск.
Но не всегда проходит такой вариант )))


Для росписи:
1. Необходимо,
чтобы паспорт осужденного находился в спец части ИК)))

2. Звонишь в ЗАГС и узнаешь, что нужно чтобы расписаться с осужденным в ИК ))

Заявление от него, заверенное кем - нотариусом или начальником ИК ?
госпошлину на 200 рублей - в загсе выдадут квитанцию с реквизитами)) (СБЕР банк в 2 минутах ходьбы от ЗАГСА) и если ранее кто-то состоял в браке необходимо свид о расторжении брака (свид о смерти, если бывший супруг умер).

3. Берете заявление, заполняете свою сторону, далее напрявляетесь в ИК (к начальнику изначально, за разрешением оформить заявление) )))Ваш заполняет свою сторону, заверяют его подпись . Далее с оплаченной госпошлиной, своим паспортом (свидеттельством о разводе, свид о смерти бывш супруга), заполненным заявлением приходите в ЗАГС ))

если все заполнено правильно, Вам назначают день регистрации через 1 мес и 2 дня ))) можно позже.... (если есть обстоятельства - например беременность, тяжелая болезнь, можно попросить расписать раньнше - до истечения месячного срока).

4. Свидание положено осужденному по прибытию в ИК и выходу из карантина, вид свидания определяет сам осужденный, с этого свидания начинается отсчет )) Сколько КС И ДС положено ваш должен знать )) (по режиму и условиям содержания)

Заявление на ДС пишет сам осужденный за 1-1,5 месяца до предположительной даты ДС. Можно попробывать получить одно ДС для оформления документов в ЗАГС, но оно засчитывается )) поэтому лучше пробуйте сопоставить ДС с росписью )) .

На ДС брала с собой левомицетин.После того КАК их там кормят,домашняя еда может принести не только радость!Свиданщице сказала что это на всякий случай.
Oxi
Может проще фестал или креон........или эспумизан
Нет, просто растройство желудка у ЗК проискодит как раз из за несварения, т.к. отвыкли они от пищи богатой жирами и углеводами...а фестал ( и ему подобные) содержит ферменты ращепляющие жиры и углеводы....Я на ДС всегда беру фестал или креон ( он подороже и посильнее), пища быстрее переваривается.


только когда бутылочки/баночки привожу с продуктами , редковстречающимися в торговле(товары для приготовления ресторанных блюд), то всегда предоставляю сертификаты...сертификаты просматривают, а банки/бутылки даже не вскрывают....
в нашей ИК "досмотр с пристрастием" у кого ст.228 и кто попадался с вносом запретов....

в буре (пкт) возможно 1 кс 1 раз в 6 месяцев с разрешения администрации.

а вот рыдать,за ворота выйдешь,хоть обвойся,а при нем не надо,и так стресс,нервы и последние часы на истерике....

если разрешение на свидание подписано - факт нахождения его ДО свидания в ШИЗО значения не имеет.
Лишь бы на момент самого ДС он находился в отряде, а не в ШИЗО.

я лично продумывала всё до мелочей,не говоря о кружках,ложках,мисках.Всё должно быть как дома,вплодь до скатерти..
Еще чтоб легче сумки были, покупала постельное белье из ситца- меньше весит

у меня маман фанат посуды Tupperware, я по началу несерьзно относилась к этому. А потом она мне дарить ее начала и вот я на ДС ее и таскала. Во-первых она легкая и не уродливая, как некоторые пласт.тарелки + в них можно и пищу хранить, оооочень долго свежая остается и не портится.

Кстати вспомнила, насчет пластиковых тарелок! Помню как я искала носилась одноразовые тарелки картонные. Считала что пластиковые одноразовые в микроволновке плавятся. Переживала в чем разогревать еду там будем.
Потом проэксперементировали, ничего не расплавилоь ..нормально.
Беру все пластиковое.

1. Фен.
2.Шампунь и бальзам для волос беру в пробниках,их можно набрать когда идет презентация товара.
3.Душ гель беру,мочалку.
4.Косметика не нужна вовсе,кроме крема для лица и тоник,хотя у меня пропускают все,даже духи.
5.Посуду беру пластиковую,но стеклянная есть в комнатах.Ножи тупые,но если перевернуть тарелку можно поточить о нижний край.
6.Постельное белье обязательно свое.
7.Варенье возила в стеклянных банках,сейчас варила и заливала в пластмассовые литровые ведёрки.
8.чемодан не пустили пришлось перекладывать вещи в большие пакеты,благо было много с собой.
9. Готовлю дома,кое что замораживаю и до туда довожу полурастаевшее,хотя в дороге почти сутки.Остальное докупаю на месте,трудно сориентироваться в магазине,потому-что не знаю какой фирмы взять,что повкусней.Пельмени зимой везла домашние,заворачивала в много слоев газеты,доехали ,как из морозилки вытащила,а в июне привезла один большой пельмень.

На ДС у меня не было с собой разделочной доски, там естественно тоже. Разорвала пакет из-под сока, свернула пополам, внутренней стороной наружу и прекрасно все нарезала. Причем нож казенный был острый, а коробка почти не повредилась от моих усилий.

на ДС к отцу детей (совершеннолетних) пропускают, а несовершеннолетнии могут пройти в соправождении законных представителей(мать ребенка).
Oxi
Лекарства(также противозачаточные средства)
Берите в любом случае. Если нельзя то заберут. Если у вас не будут спрашивать про таблетки, сами не упоминайте. У нас то забирают , то пропускают. последний раз хотели забрать все таблетки , что были у меня с собой. Но я сказала что мне прописано врачем для лечения и мне необходимы все эти таблетки...Сказала, Если не хотят вызывать мне скорую, лучше оставить все что у меня с собой. Для достоверности, я показала рецепт и ксерокопию из своей медицинской книжки, где запись врача о назначении данных препаратов.

Девченки ПОСТИНОР это хуже аборта,даже врачи говорят. Не пейте вы его!совет от "потерпевшей"))лек.ср-в.постинор или эскапел-вы наверно имели в виду-не панацея!В них концентрация гормонов очень высокая-представьте,она должна убить эмбрион,это какая она должна быть! Вообще, их разрешено применять раз в полгода-МИНИМУМ,для здоровья это оч вредно-сбивается цикл,могут даже некоторые гены мутировать.Можете попробовать вагинальные колпачки или трансдермальные системы,т.е. спец.пластыри.Вы же ,наверно примерно знаете,когда поедите на ДС,в первый день цикла начинаете использовать и дальше по инструкции,это тоже гормональные ср-ва,но гораздо современнее и доза гормона на много ниже.Хотя,я не сторонник гормонов.Девушки,придите в аптеку и посмотрите сами,препараты с одним действ.вещ-вом(оно указано шрифтом по меньше под запатентованым названием) вызывают одни и те же побочные эффекты,т.е. не надо их покупать раз пробовали фарматекс,допустим,бенатекс-то же самое,соответственно реакция организма будет та же.Поэтому можно что-то др.попробовать,например патентекс овал-в нем др. активное вещ-во.Я сама использовала патентекс овал и ТТС "Евра",2-е понравилось больше,правда гормональное.Новаринг-гормональное кольцо, патентекс овал и др.вагинальные контрац. противопоказаны если есть эрозия матки,т.к. вещества в них способствуют росту эрозии.
Попробовать под заказ в аптеке,пластырь можно.Может какая аптека закажет,он не дешевый ,у нас около 800р.стоит на месяц, им же нужны выручки!
про пластырь:В упаковке 3 шт.В первый день цикла клеиться первый на неделю.Я клеила на низ живота или ягодицу,он телесного цвета,не очень видно.Потом на неделю второй и еще неделю-третий,затем перерыв до сл.цикла и опять заново курс. Мыться нормально-у него как будто водоотталкивающая поверхность. Побочных эффектов у меня не было,но в инструкции- такие же как и у ОК.Переносила тоже хорошо.Называется ТТС "Евра"
И в "безопасные дни"можно залететь! В организме может быть какой-нибудь сбой,а ты не в курсе,вот сурприз будет.


XIV. Порядок предоставления осужденным свиданий

67. В порядке, установленном ст.89 УИК Российской Федерации, осужденным предоставляются краткосрочные свидания с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации ИУ. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, с разрешения начальника ИУ – с иными лицами.

68. Разрешение на свидание дается начальником исправительного учреждения или лицом, его замещающим*, по заявлению осужденного либо лица, прибывшего к нему на свидание. При отказе в предоставлении свидания на заявлении желающего встретиться с осужденным делается пометка о причинах отказа. Документами, удостоверяющими личность прибывшего на свидание, а также их родственные связи с осужденными, являются: паспорт, военный билет, удостоверение личности, свидетельство о рождении, свидетельство о браке, документы органов опеки и попечительства.

69. Осужденные, как правило, освобождаются от работы на период длительных свиданий с последующей или предшествующей отработкой.

70. Первое свидание может быть предоставлено осужденному сразу же после прибытия осужденного из карантинного отделения в отряд, независимо от того, имел ли он предыдущее свидание в местах содержания под стражей. При наличии права на краткосрочное и длительное свидания вид первого определяет осужденный. Последующие свидания предоставляются по истечении периода, равного частному от деления двенадцати месяцев на количество свиданий данного вида, полагающихся осужденному в год.

71. Время, в течение которого свидания осужденным не предоставлялись в связи с введением режима особых условий, засчитывается в срок, по истечении которого осужденным могут быть предоставлены свидания.

72. Продолжительность свиданий может быть сокращена администрацией по настоянию лиц, находящихся на свидании. Объединение свиданий либо разъединение одного свидания на несколько не допускается.

73. На свидания осужденные должны являться в опрятном виде. На период длительных свиданий они могут пользоваться одеждой, бельем и обувью, принесенными родственниками. Осужденные до и после свиданий подвергаются полному обыску.

74. Осужденному разрешается длительное или краткосрочное свидания одновременно не более чем с двумя взрослыми лицами, вместе с которыми могут быть несовершеннолетние братья, сестры, дети, внуки осужденного.

75. Длительные свидания с иными лицами предоставляются лишь в случаях, когда, по мнению администрации, такие свидания не будут отрицательно влиять на осужденного.

76. Лица, прибывшие на свидание с осужденными, после разъяснения им администрацией ИУ порядка проведения свидания, сдают запрещенные вещи на хранение до окончания свидания младшему инспектору по проведению свиданий под расписку.

77. Граждане, прибывшие на свидания, их одежда и вещи досматриваются. В случае обнаружения скрытых от досмотра запрещенных вещей администрация ИУ принимает меры в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации и настоящих Правил.

78. Если лицо, прибывшее на свидание, откажется от досмотра вещей и одежды, длительное свидание с осужденным ему не разрешается, однако может быть предоставлено краткосрочное.

79. При нарушении прибывшими установленного порядка проведения свидания оно немедленно прерывается.

80. Пронос каких-либо продуктов или вещей лицами, прибывшими на свидание с осужденными, в комнаты краткосрочных свиданий не допускается. На длительные свидания разрешается проносить продукты питания (за исключением винно-водочных изделий и пива).

81. При проведении длительных свиданий могут предоставляться дополнительные услуги. Их оплата производится за счет собственных средств осужденных или лиц, прибывших на свидание.

82. Замена видов свиданий и свиданий на телефонные разговоры производится по письменному заявлению осужденного.

83. Для получения юридической помощи осужденным по их заявлениям предоставляются свидания с адвокатами или иными лицами, имеющими право на оказание юридической помощи. По заявлению осужденного свидания предоставляются наедине, вне пределов слышимости третьих лиц и без применения технических средств прослушивания. В число свиданий, установленных законодательством, такие свидания не засчитываются, их количество не ограничивается, проводятся они продолжительностью до 4 часов в нерабочее для осужденных время и лишь в часы от подъема до отбоя.


Досмотр детей:
Почти всегда езжу с дочкой.Все делаю для того чтобы меньше ее травмировать.Например при первом осмотре сама ей сказала:малыш,давай памперс сменим.С терпением отношусь к их порядкам.Может быть.Дети учатся реагировать на происходящее от родителей.Если вести себя спокойно и с достоинством,то и ребенок спокойно все перенесет.Они же сами не дотрагиваются до деток.Можно взять в комнату досмотра одежду и сказать ребенку:малыш,давай переоденемся.
Главное,чтобы мама была спокойна,тогда и ребенок забудет эту тетю через 5 минут,а о встрече с папой будет вспоминать долго.

(77 страница, во второй теме)
Oxi
Нигде в законе не написано, что после свадьбы обязаны дать ДС.
Если оно положено - тогда вопросов нет.
Если не положено - в основном не дают.
Если дают неположенное - это типа "подарок" администрации...

Лично для себя я сделала выводы. Если кому интересно - могу поделиться. Во первых никогда не верить безоглядно. Доверяй, но проверяй. Если пошли нестыковки - никогда не выяснять сразу. Ибо сто пудов отмажется. Да и друзья подыграют. Начал врать - дай завраться, запутаться. Только при этом все для себя четко фиксируй. Плохая память - записывай: когда говорил, о чем говорили до этого, кто был рядом, кто мог слышать. И только потом, после сбора всей информации можно прижать к стенке. А теперь варианты дальнейших его отмазок. Почему то внезапно обрывается связь, трубу спалили, сам в ШИЗО. Истерика по поводу доверия - типа как ты могла... Очередная сказка типа "люблю ,куплю,полетим" ну и тому подобное.

заявление нужно подавать в тот загс,который расписывает на вашей зоне! Но узнавайте в ЗАГСе по документам.

По закону заверять подпись осужденного имеет право и начальник колонии.
Где-то начальники отказываются это делать (либо ЗАГС отказывается принимать заявления, заверенные начальником - как было у нас) - и тогде придется везти нотариуса в зону.

ВОТ ВЫПИСКА ИЮНЯ 2008 года: - Регистрация брака с осужденными, отбывающими наказание в исправительно-трудовых учреждениях, производится органами загса по месту нахождения исправительно-трудового учреждения с соблюдением условий заключения брака, предусмотренных Законом "О браке и семье".

Осужденным заполняется только та часть заявления, которая относится к нему. Правильность указанных сведений и его подпись проверяются и удостоверяются начальником исправительно-трудового учреждения, где он отбывает наказание.

Если лицо, желающее заключить брак с осужденным, не может лично присутствовать при подаче заявления, документ может быть направлен почтой. В этом случае все сведения об отправителе в бланке заявления должны быть проверены и удостоверены органом загса по месту постоянного жительства подавшего заявление.

Регистрация брака с осужденными производится в присутствии лиц, вступающих в брак, в помещении, определенном администрацией исправительно-трудового учреждения по согласованию с органом загса.


Регистрация брака с лицами, в отношении которых до cyда в качестве меры пресечения избрано заключение под стражу, органом загса производится в следственных изоляторах после уведомления лица или органа, в производстве которого находится дело.


Где-то нач. колонии зоверяет подпись,где-то только нотариус.Насчет почты,это наверное уже единичные зоны где такое разрешается.В любом случае одна из сторон ОБЯЗАННА присутствовать в ЗАГСе при подаче заявления.
Что бы не было потом не приятных обстоятельст,нужно самим звонить (или если есть возможность приезжать) в тот ЗАГС который необходим,узнавать всю нужную информацию.Звонить в спец. часть колонии и там тоже всех терроризировать.Или в СИЗО.Только так можно узнать полную инфу.Иначе можно затянуть все очень на долго.

Приблизительный размер узнать можно кольца, если взять какую-нибудь веревочку или нитку и обматать вокруг пальца.
А потом измерить диаметр получившейся окружности.
И он тебе сообщит, если связь, конечно, имеется.

Кому нужен телефон ЗАГСА г. Донской Тульской области?4874654552


Статья 10. Заключение брака

1. Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния.
При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц.
При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.


относительно учета у нарколога - вот ссылка http://hand-help.ru/index.html
Здесь собрано все, что касается проблем с наркотиками, учетом у нарколога и т.д. Быстро отвечают на вопросы, сама задавала несколько раз.


Учтите, оплачивать госпошлину для Загса желательно через СБ именно той местности, где регистрируется брак. Мне пришлось оплачивать дважды )) Связано это с какими-то там процентами ЗАГСУ и все такое )) В каждом СБ есть услуга по заполнению бланков госпошлин на компе............ У нас такая услуга 20 рублей )))Оплачивать нужно именно по реквизитам того Загса, через который регистрируется брак!!! А оплачивать в любом СБ...))) мне в Загсе выдали квитанцию с их реквизитами ))))

Девчёнки кому надо нашла ссылку, там можно распечатать квитанцию на оплату госпошлины на регистрацию брака.

бланки заявлений на брак можно найти в "гаранте" в инете...
http://www.mir-on.ru/svadba08_gosposh.htm
Oxi
Сегодня порылась в интернете и нашла отличную ссылку! Девченки, если столкнетесь с той же проблемой, заходите сюда: http://www.gold4u.ru/template/texts/text_size.htm
ольга в.
Цитата(Мица @ 12.12.2009, 23:04) *
)))аХа, хороший списочек. Возьми большую упаковку влажных салфеток для детей (всегда пригодятся), шампунь и бальзам (а также гель/душа) в миниупаковках (я бальзам из краски Лореалевской брала, в тюбике), из декоративной косметики ни фига не пригодилось)))))), жидкое мыло лучше на обычное заменить (удобнее -- места меньше), шлёпки для душа ОБЯЗАТЕЛЬНО (лучше вьетнамки -- не свалятся), полотенца я брала большое и маленькое для лица-рук (но у меня муж молится 5 раз в день, т.ч. для нас много полотенец необходимость)))))), ещё бельё... нижнее)))))))) ему и себе (выяснилось, что ему больше надо)))))), носочки себе возьми (вдруг холодно). Посуду не брала, только нож, вилки-ложки, доску и одноразовую (хотя это тоже не нужно было, узнай, может у вас всё выдают). А ещё много-много воды и соков (лучше сразу коробки по 2 литра).


справка на ДС для гражданских жен.
Цитата(Yolla @ 16.12.2009, 9:21) *
Мне писали на обычном бланке ЖЭКа для всякого рода справок... для её написания попросили два письменных заявления от соседей (одно мне писал брат, второе соседи)...
куда нужна справка, писали - по месту требования


Продуктовые передачи в СИЗО (как собирать и передавать в СИЗО продуктовые передачи) .
Информация из инета

Дата: 2009-09-27

Передача в тюрьму
Продукты, разрешаемые, для передачи в сизо и лагерь немного различаются. По закону в СИЗО подозреваемые и обвиняемые могут иметь при себе, хранить, получать в посылках, передачах и приобретать за счет собственных денежных средств:

продукты питания, кроме требующих тепловой обработки, скоропортящихся с истекшим сроком хранения, а также дрожжей, алкогольных напитков и пива. Перечень продуктов питания может быть ограничен по предписанию санитарно-эпидемиологической службы. Общий вес продуктов питания, которые подозреваемый или обвиняемый может хранить при себе, не должен превышать 30 кг; табачные изделия, спички (Правила внутреннего распорядка СИЗО, Приложение 2).

На деле, это выливается в то, что передачи в СИЗО ограничивают по весу 30 килограммами в месяц. Вы можете либо сделать одну передачу сразу на 30 килограмм, либо разбить ее на несколько штук. В разных СИЗО политика ограничения на передачи очень сильно различается. К примеру, в Ростовском СИЗО продукты учитывались отдельно, а в Таганрогском считались вместе с продовольствием (хотя в правилах четко сказано именно про вес продуктов). В любом случае делайте отдельные передачи продуктовые и вещевые. Если положить вещи вместе с продуктами, то большая вероятность, что вещи засчитают в общий вес передачи. Если же вещи идут отдельно от продовольственных товаров, то их вес в количество переданных продуктов не войдет. Особенно это относиться к посылкам.

Не следует передавать что-нибудь очень дорогое. За решеткой деликатесом является практически любая вольная пища, с учетом нынешней стоимости продуктов, длительностью следствия и раздаваемых сроков в России и тем, что сидящий человек в подавляющем большинстве случаев доходов не имеет, расходы предстоят для родственников и так не малые, так что не стоит чрезмерно тратиться.

Что действительно стоит передавать из продуктов? В первую очередь стоит учитывать калорийность и компактность продуктов. Посылайте не то, чем хотелось бы побаловать, а то, что действительно необходимо. Я бы порекомендовал следующий список:

•Растительное масло, можно рафинированное, можно рыночное пахучее. В тюрьме вещь ценнейшая, добавляется в суп, кашу, макароны, что улучшает намного качество пищи. Можно, посолив, съесть с хлебом и действительно наесться, в отличие от казенной каши, после которой, случается, уже через час не помнишь, ел или нет. Передавайте не меньше литра, лучше 2-3;
•Вермишель быстрого приготовления. Лучше всего «Анаком» или типа его. Всякие «Доширак» или «Бизнес-ланч» не стоит брать. Я понимаю, что дома не каждый и в рот ее возьмет, но в тюрьме – это основная пища, с одним кипятильником не по куховаришь. Идет «Анаком» в тюрьме на раз. Если покупаете дома, то придется снять обертку и убрать пакетики с маслом и специями. Поэтому лучший вариант – купить лапшу в тюремном ларьке, ее передадут, не распаковывая со специями, а пряности в тюрьме на вес золота. Передавайте не меньше штук 20, лучше 30. Лучше всего брать со вкусом курицы, свинины, говядины. Со вкусом грибов считается хуже, со вкусом сыра замучает отрыжкой с явным вкусом химии. Пропускают лапшу быстрого приготовления «Ролтон».
•Бульонные кубики. В тюрьме используются для улучшения вкуса пищи. Добавляются в суп, кашу, макароны. Лучше всего купите «Галину Бланка» с травами и специями - прекрасно заменяет пряности. Передавайте побольше, грамм 400 – 500. Лучше всего брать куриные, но положите немного и свиных и говяжьих. Грибные лучше не класть. Не забудьте удалить обертку.
•Чай. Гранулированный не передавайте. Оптимальный вариант – мелко или среднелистовой. Берите средней ценовой категории. Положите побольше – часть чая передается на общак камеры и идет его очень много. Можно поступить так: сделайте два пакета, один, поменьше, с хорошим чаем и, второй, с грузинским или недорогим индийским, специально для общака. Обязательно пересыпьте заварку из упаковки в полиэтиленовый пакет. Зеленый чай обычно не пропускают. Кофе пересыпьте из банки в полиэтиленовый пакет.
•Печенье или пряники. Количество по желанию – килограмм или два.
•Колбасу возьмут только копченую. Максимум две палки, не больше. В условиях СИЗО хранить ее в большинстве случаев негде, поэтому съесть нужно будет в течение недели, да и дорогая она.
•Сало соленое. Можно немного копченого передать, но из мясных продуктов соленое сало идеальный вариант. Храниться в полиэтиленовом пакете в сумке даже летом может очень долго, насыщает прекрасно, стоит недорого.
•Мясных или рыбных консервов передавайте не больше пары банок. В СИЗО их вскрывают, банки забирают. Приходится съедать их немедленно, иначе пропадут.
•Конфеты лучше всего обычные карамельки, типа леденцов. Такой конфеты хватает, чтобы выпить кружку чая, а то и две. Купите килограмм, можно и два. Шоколадные по желанию, но это уже баловство.
•Сахар часто запрещают из-за свойственной отечественному народу способности выгнать самогон в любых условиях или ограничивают 2-мя килограммами. Можно передать мёд. Мёд берите не засахарившийся, обязательно прозрачный – иначе не примут. Перелейте в пластиковую бутылку, так удобно, и хранить, и не прольется. Засахарившийся мёд можно переложить в полиэтиленовый пакет, но в сумке хранить его будет неудобно – все перемажет. В условиях тюрьмы мёд необходим как источник микроэлементов и профилактическое средство против туберкулеза. Можно мёд передать в литровой пластиковом ведре из-под майонеза, такая банка арестанту очень пригодится.
•Масло сливочное лучше передавать топленое, прекрасно подойдет смалец, еще лучше – куриный жир. Все это прекрасно потребляется вместе с хлебом и чаем и храниться долго. Переложите масло в пластиковое ведерко из-под майонеза. В таком очень удобно хранить продукты и после опустошения варить в нем суп или заваривать чай.
•Крупы. Продукты, требующие кипячения или длительной тепловой обработке запрещены, но можно передать крупы быстрого приготовления в пакетиках. Такие крупы достаточно залить кипятком и дать постоять 10-15 минут. Продаются разные. Посылайте такие, которых нет в тюремном меню: гречку, рис. Рис в пакетиках бывает как чистый, так и с овощами и грибами. Если такую кашу сдобрить маслом, то получается очень даже похоже на плов.
•Картофельное пюре. Вещь очень вкусная и питательная. Зеки часто смешивают и заваривают вермишель вместе с пюре, получается очень сытно. В продаже есть просто пюре, в которое нужно потом добавлять масло, соль и пюре со вкусом, например, курицы, говядины. Предпочтительнее пакетики с каким-нибудь вкусом – они сами по себе блюдо, а не гарнир. Покупайте пюре в пакетах, а не в стаканчиках – так дешевле. Вскройте пакетики и пересыпьте в полиэтиленовый пакет. Если вкусы разные, не беда, ссыпайте все вместе.
•Овощи. Самое главное, передайте лук и чеснок. Лук берите некрупный. Лука и чеснока побольше. Это и вкусная приправа к пище и профилактика от простудных заболеваний, которые из-за тесноты в тюрьмах свирепствуют. Из остальных огурцы, помидоры, зимой – капусту, морковь, можно немного зелени – перьевой лук, петрушка, укроп. Сушеную зелень часто не пропускают, но можно попробовать положить сушеный укроп и петрушку. Не тратьтесь, берите овощи только по сезону.
•Фрукты. Лучше всего яблоки, остальное по сезону. Немного, это в тюрьме не существенно. Можно передавать сухофрукты. Это лучше – весят немного и вкусно. Цитрусовые не пропустят, даже на праздник.
•Сигареты. Даже в том случае, если человек не курит, положите в передачу сигарет. Очень дорогих не нужно, средней ценовой категории. «Дон-табак», «Наша марка», «Петр 1». Сигареты пойдут в общак, ими можно поделиться с сокамерниками и к человеку отношение будет лучше – сам не курит, а о товарищах позаботился. Несколько пачек можно положить подороже – «Винстон», «Мальборо». Сигареты в тюрьме и на зоне заменяют валюту. С помощью сигарет можно договориться на этапе о мелких услугах, подкатится к смотрящему, да много чего. Дорогие сигареты можно передать с адвокатом, правда, пару пачек, не более. Адвоката до встречи с клиентом в СИЗО обыскивают, так что пронести с собой он может пачки 2-4 (где как), оговорившись, что много курит и сам и клиент курящий. Адвокат может передать и некоторые другие мелочи. Советую сигареты привозить не с собой, а покупать непосредственно в тюремном ларьке. Суть в том, что сигареты высыпают из пачек и ломают на предмет поиска наркотиков. Ломают все, так что потом из обломков разве что самокрутки ладить. Купленные в ларьке сигареты не трогают и из пачек не всыпают. Положите упаковку спичек.
•Напитки. Сухое молоко (если пропускают). Кисель (в тюрьме дают, но он практически без вкуса). Летом, бывает, арестанты просят лимонную кислоту (для самодельного лимонада), если не пропускают, то можно смешать с сахаром в пропорции 1 к 3.Если нет запрета, то можно передать томатную пасту (только в пластиковой упаковке). Следует выбрать без специй, только с солью. При разбавлении водой получатся прекрасный сок.
•Сгущенное молоко. Лучше всего или перелить в прозрачную литровую пластиковую бутылку или взять в мягких пластиковых пакетах. Жестяные банки при передаче вскрывают и забирают. Приходится, схватив банку через окошечко, в темпе вальса искать, во что перелить и делать это под недовольные вопли раздатчицы об ускорении процесса. Сами знаете, как легко льется сгущенка, особенно зимой из замерзшей банки. Сущая нервотрепка.
•Рыбные продукты в основном запрещены, но селедку в банках или просто в пакете можно, так же как и сушеную рыбу.
Остальное отправляйте с учетом того, что разрешено. Можете положить булку «вольного» хлеба, но не увлекайтесь – только вес займет. Домашние соленья, варенья, консервацию нельзя, примут только в ненарушенной заводской упаковке.

Обязательно снимите все обертки, с конфет тоже. Все продукты упакуйте в полиэтиленовые пакеты, завязав так, чтобы легко можно было развязать для досмотра. Лучше всего положить продукты в большую сумку из полипропилена с молнией. Но в некоторых СИЗО такие сумки не пропускают, т.к. их распускают на нити для самодельных веревок. Поэтому заранее запаситесь большими полиэтиленовыми пакетами с ручками. Возьмите 5-6 штук желтых или синих, рассчитанных на 20-30 килограммов веса. На всякий случай прихватите и десяток простых пакетов, чтобы не искать потом где купить.

Как уже написал выше, используйте как тару хотя бы одно пластиковое ведерко из-под майонеза с крышкой. Обычно они имеют объем в один литр или больше. Убедитесь, что крышка надевается плотно и не слетает сама. Для арестанта вещь архиважной полезности. Очень удобно заваривать чай, можно варить суп или заваривать кашу в пакетиках, использовать для хранения рада продуктов, т.к. крышка закрывается почти герметично.

В дальнейшем ориентируйтесь на просьбы арестанта и свои финансовые возможности, что нужно, арестант Вам передаст.

Посылка в тюрьму
Посылка в тюрьму, что можно? Все то, что я написал выше. Вес также ограничен 30 килограммами. Не кладите быстропортящиеся продукты, даже копченую колбасу. Посылка будет лежать на почте, перевозится, потом ждать пока адресат получит ее в самой тюрьме. Если что-нибудь испортится, продукты и вещи провоняются так, что придется выкинуть все, кроме консервов. У моего соседа по шконке так и произошло. Из 30 килограммов пришлось выбросить все вплоть до конфет, кроме трех банок тушенки.

Нужно сказать, что в посылке проходят продукты, которые зачастую в передаче не принимают. Можно положить перец, смеси специй в пакетиках. Могут пройти и консервы без вскрытия. Обязательно положите пачек 5-10 хороших сигарет: «Кэмел», «Мальборо», «Кэптен Блэк». Эти сигареты как раз и нужны, чтобы договориться о том, чтобы пропустили все продукты.

Адрес на посылке пишется так же как иобычно:

Куда: индекс, улица, номер здания (или название учреждения, если номера здания у него нет), если знаете, то можете указать номер камеры, если нет, не страшно - и так дойдет;

Кому: фамилия, имя, отчство в родительном падеже.

Передача в КПЗ
На КПЗ вывозят из СИЗО для следственных действий или на судебное заседание (в те города и районные центры, где нет СИЗО). Максимально человек там может находиться до 10 дней. В отличие от тюрьмы без проблем принимают и домашнюю пищу: котлеты, жареную курицу и мясо, варенья, соленья. Попросите хорошо – примут и вареники, и иную снедь. Грибы не возьмут однозначно.

Остальное так же, как и в СИЗО. Сигареты на КПЗ ломают редко, потому можно передать сколько угодно. Засада в том, что уже в СИЗО могут попытаться переломать. Но можно сдать их в каптерку, тогда целенькими поедут в лагерь после приговора.

Небольшая ремарка к вышеизложенному.
Сухофрукты и мед берут далеко не везде. Интересоваться на месте.
Гранулированный чай идет только п**рам.


почитай про денежные переводы.

http://www.russianpost.ru/portal/ru/home/f...bermoney_russia

а вот здесь можешь посмотреть как выглядит бланк ,который надо заполнять для перевода

http://www.bankirsha.com/files/pic/pp2.png
Luizza
Давно собиралась написать свой список вещей на ДС, но как-то не получалось... Теперь пишу, может кому-то поможет:

Первый совет: Не важно когда вам ехать на ДС (через месяц или через четыре) составьте свой список заранее... В течении месяца (двух или трех-четырёх) вы вспомнив что вам может еще понадобится, можете добавить в ваш список...
Второй совет: То, что можно купить заранее (например, зубную пасту, шампунь, тапочки, удобную сумку и т.д.), обязательно приобретайте и складывайте в пакет (или заранее приготовленную сумку), чтобы потом не заморачиватся этими мелочами.
Третий совет: Окончательный вариант списка перепишите в отдельную тетрадку и никогда не выбрасываете (на будущие ДС он будет для вас шаблоном). В момент "сбора" сумки на ДС, в списке отмечайте галочкой вещи, которые уже положили в сумку (так вы утром, проверив список, ничего не забудете доложить, из того, что не смогли положить вечером). Например, не все продукты можно заранее сложить в сумку... или фен (косметичку, зубную щетку и т.д.)... вобщем те вещи, которые необходимо упаковать непосредственно перед "выходом" из дома. Можно даже с вечера составить "список неупакованных вещей", так даже удобнее (не надо рыться в "огромном списке всех вещей"). Ведь даже в холодильнике можно забыть маленький кусочек сала или две фотографии на столе, а потом на ДС разочарованно вспоминать об этой "невосполнимой потере" и своей патологической забывчивости.
Четвёртый совет: После ДС обязательно проанализируйте, что из вещей вам нахватало, а что было лишним в КДС, и обязательно сразу скорректируйте свой список (чтоб в следующий раз не допускать этих оплошностей).

Мой список (минимум вещей для максимального комфорта на ДС):
1. Зубная щетка.
2. Зубная паста.
3. Мыло (с мыльницей).
4. Ватные палочки.
5. Зубочистки.
6. Шампунь (беру в одноразовых пакетиках, типа "Пантин", Хеденшёлдерс" и т.д., так проще.)
7. Расческа.
8. Фен.
9. Полотенце.
10. Туалетная бумага.
11. Влажные салфетки для интимной гигиены.
12. Влажные салфетки для рук.
13. Салфетки бумажные (желательно максимально красивые и яркие).
14. Губка для посуды.
15. Моющее средство для посуды (лучше налить в небольшой флакончик, и не накладно, и тащить не тяжело).
16. Тряпка столовая (лучше даже несколько маленьких кусочков ветоши, чтобы можно было ещё и горячие кастрюльки с плиты снимать).
17. Халат (лучше махровый, чтоб и после душа его можно было одеть).
18. Футболки 2 шт. (топики, майки, кофточки... кому как нравиться).
19. Носки.
20. Тапочки (лучше такие, чтоб можно было и в душе в них мыться... а то босиком в "общественной душевой" не стоит мыться).
21. Спортивный костюм (они есть разные, на любой вкус, возраст и комплекцию... самая удобная одежда для таких "походных условий").
22. Платок носовой (наверняка понадобится).
23. Трусы (надеюсь, что уж это никто не забудет).
24. Косметичка (по минимуму: туш, крем, помада, духи, пилочка для ногтей...).
25. Тетрадь (блокнот) и ручка.
26. Паспорт (свидетельство о браке, либо справки...).
27. Сумочка, в которой вы будете сдавать: деньги, телефон и т.д. (как у рыночных торговцев, либо поясная, либо плоская на ремешке, кому как удобно).

В итоге у меня получается небольшая сумочка с вещами, в которой всё необходимое для комфортного проживания в КДС в течении 3 суток.

Р.S. Я 8 лет работала проводником пассажирских вагонов и знаю толк в "необходимости вещей в замкнутом пространстве" и в "сборе сумки в поездку". Не стоит брать с собой из личных вещей ничего лишнего, так как руки у нас "не казённые" и нам они ещё понадобится для "укачиваний" наших малюток.
Сумка на ДС проверенна и подкоректирована моим личным опытом.
ольга в.
добавлю к предыдущему посту:
28.сумочка(косметичка)для медикаментов "скороя помощь в дороге и на ДС"
а)успокаивающее(валерьяка,глицин, афобазол...)на ваше усмотрение
б)сердечное(валидол, валокордин,....)
в)жаропонижающее(парацетомол-основа,..)на ваше усмотрение
г)от проблем пищеварения(мезим, креон,фестал, красавка,имодиум...)на ваше усмотрение
д)обезбалевающее(анальгин, спазмалгон, кетанов...)на ваше усмотрение
е)если хронические заболевание, то не забудьте лекарства , которое поддерживает Вашу жизнедеятельность...
Luizza
Добавлю к посту Ольги В.

О всех лекарственных препаратах, которые вы проносите на ДС, сообщайте свиданьщицам. Всё что запрещено сдавайте.
Все лекарственные препараты, которые берем на ДС, должны быть в оригинальной упаковке и с инструкцией. Если какой-либо препарат окажется "запрещенным" или "подозрительным", с точки зрения ФСИН, сдайте им его без всяких "разборок"... им "видней", но если этот препарат обязателен вам для каждодневного применения (например, иммуномоделяторы, противоастматические препараты, противозачаточные и т.д.) тогда "боритесь" за него.. Если вам действительно жизненно необходим лекарственный препарат, проносимый на ДС, лучше заранее обзавестись самой «авторитетной» (с кучей гербовых печатей) справкой от врача… чтобы потом не возникло лишних проблем…

Р.S. Даже банальную "валерьянку" могут воспринять как "психотропное вещество" (если в таблетках), или как "спиртосодержащие жидкости" (если валерьянка в «настойке»). Так что учитывайте это, и если берёте какие-либо лекарства на ДС, позаботьтесь о справках и печатях.


Цитата(pirlichek @ 20.1.2010, 19:01) *
Девочки, я еще с собой беру скатерти одноразовые, очень удобно.
и, если кто-то печь любит и печка есть на ДС, беру силиконовую форму для выпечки. места мало занимает и можно порадовать любимку


Цитата(bnm @ 20.1.2010, 17:06) *
И от меня совет!
Все, что в холодильнике или в морозилке не получается сразу запоковать в сумки. За несколько дней выделяю отдельную полку и там все складываю. Иначе, когда все вперемешку с моими продуктами всегда что-то забываю.

А так же к списку Луиззы хотелось бы добавить одноразовую посуду, посуда, которая там, меня огорчает, брезгаю. Со своей, домашней, тяжело таскаться. Только беру 2 кружки и вилки, ложки с домашнего сервиза, а все остальное одноразовое.
И обязательно комплект постельного белья!

Собираться на следующее ДС нужно начинать, почти сразу, как прибыли.


Цитата(MIA @ 20.1.2010, 20:21) *
Что касается списка Луизы,у меня есть некоторые поправки....
Расческа должна быть без острого железного кончика(запрет,оружием у нас считается)
Фен-у нас категорически нельзя
Все влажные салфетки тщательно разглядывают,проверяя спиртосодержащие или нет...покупая обращайте на это внимание.
Из Луизиной косметички у нас бы вытащили пилочку,какой бы она не была,духи и подавно
Что касаемо сумочки для добра....на все тел перед выключением установите пин-код,заблокируйте как только можно...иначе рискуете по выходу оказаться без баланса,с разряженной батареей,ну и считают все смс,последние желательно удалить...
Еще я купила волшебную чумадану на колесиках,спустя оч длительное время,обнаружила офигенный потайной карман,ну туда я прячу нож,тк местными только в песке ковыряться можно,вообще ни чего не режут....
открывашку тоже прихватывайте с собой,у нас они дивным образом исчезли...

Р.S. Если едите в первый раз, то возьмите (если вам это нужно) и фен, и духи... По прибытии на ДС обязательно поинтересуйтесь, можно ли это у вас.... Если нельзя, то обязательно здайте...

Рекомендуемый ассортиментный перечень продуктов питания, разрешенных для передачи в следственные изоляторы и исправительные колонии (документ дословно переписанный со стенда колонии):

1. Хлебобулочные изделия: хлеб ржаной и пшеничный, мелкоштучная выпечка без начинки (в полиэтиленовой упаковке).
2. Сухари, сушки, пряники, печенье.
3. Кондитерские изделия: конфеты, шоколад, мармелад, казенаки, шербет, чай, кофе, какао, мёд.
4.Сырокопчёные и полукопчёные колбасы ( с апреля по октябрь, только сырокопченые).
5. Сало солёное и копчёное.
6. Сыр твёрдых сортов (фасованный в таре).
7. Масло сливочное (в пачках, с апреля по октябрь по 250 грамм)
8. Рыба холодного копчения ( с апреля по октябрь не принимается)
9. Фрукты: яблоки, апельсины, лимоны, грейпфруты (чистые, сухие, расфасованные в полиэтиленовой таре).
10. Сухофрукты: изюм, орехи очищенные, курага, инжир, бананы, чернослив.
11. Овощи: лук репчатый, чеснок, редька, морковь (чистые, сухие, расфасованные в полиэтиленовой таре).
12. Супы и лапша быстрого приготовления, подлежащие гидратации горячей водой.
13. Консервированные молочные продукты.

Пищевые продукты должны быть промышленного изготовления, в упаковке завода изготовителя, поставщика, с указанием срока годности.

Категорически запрещается принимать:

1. Продукты требующие термической обработки: пакетированные супы, каши, крупы, мясо, рыбу.
2. Зелень (петрушка, укроп), салат, сельдь, мясные и рыбные изделия в вакуумной упаковке, молоко и молочные продукты (не консервированные, со сроком годности менее 72 часов).
3. Пищевые продукты со сроком реализации иене 72 часов и подлежащих хранению при низких температурах ( менее -8 градусов).
4. Соленья, варенья домашнего приготовления.
Мица
Цитата(Подруга @ 8.3.2010, 20:10) *
Девочки, я тут недавно собралась отправить посылку из Питера в Сегежу, естественно возникла куча вопросов, от того, во что упаковать до того, сколько это будет стоить. Перелопатила все 46 страниц форума, изнасиловала Google всевозможными формулировками, четыре раза ездила на почту...

Хочу написать краткий отчет, может кому-то поможет сэкономить время и силы.
Действие происходило в Питере, возможно, что в других городах как-то иначе, но не думаю, что отличия существенные.

1. Упаковка.
Специальные почтовые коробки, рассчитанные на 20 кг. Цена - около 60 рублей.
(+) Не требуют дополнительной упаковки.
(-) Впихнуть туда 20 кг еды практически нереально. Если только что-то тяжелое но компактное: сырокопченая колбаса, сахар, шоколад и т.п.
Обычные коробки из гофрокартона. Я попросила в Окее коробку из-под кукурузных хлопьев.
(+) Можно подобрать любой размер.
(-) Требует дополнительной упаковки.
Такую коробку обшивают специальной тканью. На Главпочтампте это обошлось рублей в 70 и заняло у тётеньки около 5 минут. Эта же служащая предварительно заклеила все скотчем а потом показала, что где писать.

Упаковочное окно на Главпочтампте начинает работать в 10 часов.

2. Почтовое отделение.
В Питере мне удалось отправить только с Главпочтампта. Остальные отделения в округе принимали только до 3 кг.

3. Опись.
Работникам на почте по большому счету без разницы, что вы понапихали в коробку. Почтовый бланк описи стоит заполнять только в том случае, если в коробке есть что-то за сохранность чего вы очень боитесь.
У меня содержимое не рассматривали, но на всякий случай коробку лучше не заклеивать. Тем более, что почтовые служащие сделают это гораздо более квалифицированно.
Имеет смысл написать обычный список того, что отправляете в двух экземплярах. Во многих ИК по этому списку посылку выдают сидельцу: одну копию оставят себе, другую выдадут ему. Пишите список, внизу дата и подпись, оба листка вкладываете в коробку.

4. Вес.
Если отправляете в почтовой коробке, то вес содержимого + вес самой коробки = 20 кг.
Если в обычной, то содержимое + коробка = 19,6. 400 гр. нужно оставить на ткань и сургуч.

5. Объявленная ценность.
Вещь не обязательная.
Это страховой сбор на тот случай, если посылка потеряется. Составляет 4% от объявленной ценности.
Ценность определяете сами.

6. Цена вопроса.
Посылка из Питера в Сегежу (около 700 км - второй пояс) весом 19,84 кг обошлась 765 рублей.
575 - посылка
30 - обшивка
160 - страховой сбор (объявленная ценность была 4000 руб.)
Ну и еще около 40 рублей, которые заплатила за ткань.

Надеюсь кому-нибудь моя писанина пригодится rolleyes.gif
Oxi
Цитата(iren @ 18.6.2010, 15:27) *
В передачу продуктовую стараюсь покупать продукты в заводской прозрачной упаковке: чай, конфеты, сахар, орехи и прочие - тогда пропускают не разворачивая и не рассыпая.
Oxi
Цитата(iren @ 18.6.2010, 15:30) *

Карамель ( в данном случае "леденцовая" и "джелли") должна быть в прозрачной упаковке и сама упаковка прозразная - отдают вот в таком же заводском виде. Такая упаковка конфет - 2 кг. Покупаю на Крытом рынке.
Oxi
Цитата(iren @ 18.6.2010, 15:34) *
Повидло и джемы на разновес и домашнего приготовления - не принимают. Но берут вот такие:

вес в одном ведерке - 1 кг. Ассортимент - различный. Покупаю в магазинах "Кора" и "Палата".
Мица
Цитата(infiniti @ 25.9.2011, 17:07) *
Список необходимого (корректируйте "под себя"): 1) жаропонижающее - парацетамол (сироп/свечи), ибупрофен (или найз) - лучше и то, и другое; 2) смекта/неосмектин/полисорб - любой сорбент на случай рвоты или диареи, левомицетин; 3) но-шпа 4) спрей для горла - тантум-верде/гексорал/биопарокс... 5) эл.градусник! 6) противовирусный препарат - арбидол/гриппферон/оциллококцинум... 7) стрептоцид/любой другой антисептик 8) спецпрепараты - от аллергии и т.д. если они необходимы вашему ребенку. Если ваши свиданщицы "упираются рогом" и не разрешают взять лекарства с собой, идете к педиатру и просите написать справку, что данные препараты "жизненно необходимы" вашему ребенку. Если не помогает - пусть в письменном виде оформляют отказ, и что всю ответственность за жизнь и здоровье ребенка они берут на себя - вопрос решится за пять минут )))



Цитата(Lоshкиna @ 25.9.2011, 17:10) *
напишу минимальный список лекарств:свечи жаропонижающие,миромистин(универсальное средство:и в рот от кашля,и в нос от соплей,и даже от нагноений,в том числе и мужа им подлечиваю для профилактики)но-шпа(болеутоляющее 1 таблетку)ну на три дня я думаю мини -аптечка подойдет!
А ну народные средства конечно!от жара и темп-ры:уксус 1:1,от кашля сильного отвар луковицы,животик болит-поможет интенсивный массажик!



Цитата(infiniti @ 25.9.2011, 17:14) *
tongue.gif в принципе лет до десяти список нормально будет, а потом детки уже "взрослыми" считаются ))) а для детишек до года - все препараты ТОЛЬКО по рекомендации педиатра



Цитата(airika @ 25.9.2011, 17:30) *
А у вас уксус разрешают ? В большинстве зон это запрет .
Я бы посоветовала немного сушеного укропа брать ...(животик )



Цитата(Lоshкиna @ 25.9.2011, 17:34) *
одежду беру:пару трусиков,маечку запасную,с длинным рукавом пару кофточек,футболочку,носочки пару,сандалики,пижаму (даже летом)теплую.Еду все как и нам+фруктики+сок+печененки и мой любитель пельмешков и жевательных конфеток.И насчет гигиены обязательно салфетки влажные и руки вытереть и др.и отдельное небольшое полотенышко,и когда мой не ходил еще на унитаз,брала горшок!А да еще одноразовые пеленки обязательно,они с одной стороны ватные а с др.клеенчатые,оч удобные.
Мица
Цитата(infiniti @ 25.9.2011, 21:14) *
Вот, кстати, оч.рекомендую витражные краски (в тюбиках как фломастеры), конструкторы-модельки (животные, машинки и т.д.) и тому подобное - т.е. то, что нужно делать своими руками. Например, разрисовать кружку, или сделать фоторамку, или собрать модель самолетика и раскрасить его - и всё это ВМЕСТЕ с папой, а потом забрать домой на память. Потому что моя, хоть и маленькая пока, но больше всего любит и чаще играет теми игрухами, которые "подарил" папа... (а задача мамы чтоб никто не догадался, что это "вон в том черном пакете, который она мне не дает" laugh.gif) Кстати, у нас свиданщицы с пониманием относятся, когда просишь проверить пакет с игрухами отдельно от ребенка )))



Цитата(ninelka @ 26.9.2011, 0:02) *
У меня ребенок грудной,
мы сдвигали кровати, кровать с боковушкой. так что получается замкнутое пространство - никуда не деться. Брала пеленки, чтобы ребенок не спал на нашем постельном, дет. одеяльце. Памперсы, пюрешки овощные, фруктовые из расчета на кол-во суток. Полотенце банное, 2 комплекта сменного белья, дет.соки, ее ложечку, салфетки влажные, слюнявчик, в общем все как дома.

Купались в душе, электричество не отключают, ураганов/тайфунов/цунами тоже не было. Сильно не хватало средства передвижения - руки у меня болели жутко. Воздуха не хватало - вот главная проблема, т.к. по выходу ребенок моментально ожил.



Цитата(ТАНА @ 26.9.2011, 0:06) *
Слинг-чудо как для мамы,так и для дитя.И не только на ДС.Руки свободны,спина отдыхает,малыш спит на груди...



Цитата(infiniti @ 26.9.2011, 19:07) *
слинг - это вещь! хороший слинг можно и до трех лет использовать smile.gif есть еще эргорюкзачки - "коала", "амаэру" они очень легко и быстро одеваются-снимаются, свою даже в два года туда садила - баловались мы ))) и к папе с таким рюкзаком ездили - очень удобно (особенно если учесть, что у меня малая с рук не слазила практически)
Мица
Цитата(ADENA @ 9.10.2011, 16:02) *
В этом году ездила с грудничком (5 мес.) на ДС. Ни капли не пожалела.
Брала ему отдельное одеяло, постельное и пеленки + запас одежды и памперсов и любимые игрушки.
Обязательно брала детскую аптечку, укомплектованную по самый верх.
У нас был выход во дворик - гуляли постоянно(было лето), купались под душем.
Для удобства брала с собой и автокресло и рюкзак. Плюсы огромные и руки свободные и спина не болит. biggrin.gif
Самое неудобное, что было - это постоянно громко хлопающие двери.
В ноябре едим еще раз, ребетенок повзрослел, посмотрим, что будет на этот раз rolleyes.gif



Цитата(kate-master @ 12.10.2011, 23:00) *
Я тоже езжу с ребенком на ДС. В первый раз поехали когда ему 3 мес было. У нас в КДС хоть и бедненько, но все чисто и аккуратненько. Конечно же брала с собой все, сынок там как все нормальные дети ел да спал. Потом ездили в 6 мес. Спал уже поменьше, но им полностью занимался наш папа, я только кормила и памперсы меняла))) Сейчас поедем в ноябре, будет уже 9 мес. Каждый раз вожу с собой простыню свою домашнюю, подушку родную, пеленки одноразовые, памперсы, одежду на смену, аптечку (для животика, от температуры, обезбаливающее), игрушки. Девочки выше про слинг писали, я тоже езжу со слингом, у меня май-слинг. Я без него как без рук вообще, юзаем его в хвост и в гриву))) дома в городе все магазины наши, ходим без проблем. Есть захотел - сели поели и дальше пошли. Спать захотел - голову на маму положил и спит, а мама идет и его качает от хотьбы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru