Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия, Владимирская обл., Судогодский р-н, п. Головино
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Опыт по конкретным колониям
ольга в.
Цитата(гаранлыг @ 9.9.2009, 6:10) *
Хочу поделиться с другими своей поездкой в женскую исправительную колонию общего режима ИК-1 (старое название ОД-1/1) Владимирская обл. п. Головино.
Специально поехал своим ходом. До Владимра ходят автобусы от м. Щелковская и электричка с Курского вокзала. Я же выбрал другой машрут: Курский вокзал - Владимира - п. Головино. Автобусная остановка на площади Курского вокзала. Если стоять лицом к вокзалу - с левой стороны, около салона сотовой связи "Евросеть". Автобусы ходят часто, поэтому расписание у водителя не спрашивал. Просто приезжал на Курский и садился в автобус. Автобусы отправляются из Москвы по мере заполнения. Я выезжал из Москвы в 8-00 час., но думаю, что есть рейсы раньше. Последний рейс из Москвы в 20-00 час. Автобусы туристические, но б/у. Однако на комфортабельности поездки это никак не сказывается. Есть автобусы с телевизорами, по которым крутят фильмы. Стоимость поездки 150 руб. Время в пути около 3 час. В час пик в Москве время увеличивается из-за пробок на Шоссе Энтузиастов. Примерно через 1,5 - 2 часа предусмотрена остановка в Покрове (магазин, туалет, покурить). Время стоянки 10 мин. Автобус прибывает на ж/д вокзал Владимира. До колонии можно доехать минут за 25 на такси за 400 руб., но можно договориться и за 350 руб. Поскольку целью поездки не ставил легкую прогулку, поехал своим ходом. С ж/д вокзала 4 раза в сутки ходят поезда и электричка по направлению Владимир-Тумская до станции Головино, которую таковой назвать можно лишь с очень большой натяжкой, т.к. станции как таковой нет - выход из поезда на рельсы и все. Время в пути 50 мин. Я же поехал общественным транспортом. Сначала внутригородским на троллейбусе № 10 примерно 10 мин. до автовокзала (остановка ул. Мира), что оказалось удобно, т.к. прямо рядом с автовокзалом рынок. Стоимость проезда 6 руб. Затем с автовокзала на пригородном автобусе № 108 до п. Головино. Расписание: 6-00, 8-50, 13-15 и 15-50 час. Стоимость проезда 22 руб., время в пути около 50 мин. Лучше выезжать с утра на 8-50 час. прямо к открытию колонии, т.к. есть шанс после свидания, передачи и т.п. не успеть на последний автобус из п. Головино. Тогда придется ждать последней электрички, вызывать такси или ночевать. Когда я опоздал, сделал проще заплатил 35 руб. водиле на бензин, который ехал по пути во Владимир.
Вообще, Головино "большая деревня" с народонаселением около 7000 жителей. Есть 4 магазина, которые я видел. По выходным, в будние дни не знаю, часов до 13-00 открывается довольно большой стихийный рынок, где торгуют местные жители. Поэтому проблем с продуктами для передачи не было.
Колония находится в начале поселка, т.к. сам он вытянут вдоль дороги. Остановка прямо напротив колонии.
Время работы колонии с 9-00 до 18-00 час. Реально принимают с 10 до 17 час. Обед с 13-00 до 14-00 час. Выходной понедельник.
Начальник и бухгалтерия колонии находятся на 3-м этаже административного, красного цвета 3-х этажного здания. Бухгалтерия работает до 16-00 час., где можно купить телефонные карты. Для того чтобы положить деньги на счет сиделицы необходимо написать заявление, форма которого находится в бухгалтерии, и завизировать его у начальника колонии. После того как выпишут квитанцию внести деньги в кассу бухгалтерии, которая находится на 2-ом этаже все того же здания. Предельный размер суммы, которую можно положить на счет сиделицы не спрашивал, т.к. потратить из них она может всего лишь 300 руб. в месяц.
Во втором 2-х этажном административном здании находится дежурная часть, КПП, комната свиданий, а также столовая и магазин для посетителей и сотрудников колонии.
Свидание предоставляется долгосрочное 1 раз в 3 месяца (до 3-х суток) и краткосрочное (до 4 часов).
Продуктовые передачи хоть каждый день.
Гостиница стоит 150 руб. в сутки с человека, в том числе за сиделицу.
В гостинице, как в стандарном советском пионерлагере: чисто, белье тоже, комната на 2-х человек, на кухне электрическая плита, 2 холодильника, посуды достаточно, телевизор в общем зале. Я был в выходные и народу на длительные свидания не было никого. Как в другие дни не знаю.
По сравнению с СИЗО, с передачей продуктов нет проблем, ни с ассортиментом, ни с тарой. Кроме стандартного, общепринятого набора продуктов можно передавать: тушонка, кетчуп, селедка, стерилизованное молоко, майонез, консервированные продукты: помидоры и огурцы в стеклянной таре, рыба в железной банке (килька, шпроты, сайра и т.п.). Короче определитесь на месте.
Так как рацион питания в колонии, как и везде, не изобилует разнообразием (суп, каша, картошка) консервированные продукты, которые хранятся долго, очень кстати. Поскольку в колонии жарить нельзя, на длительное свидание необходимо взять из продуктов куриные окорочка или курицу, фарш, яйца и т.п., т.е. продукты которые можно пожарить в гостинице, и которые сиделица заберет с собой по окончании свидания. Моя сиделица не курит, но особенно обращаю внимание на чай и сигаренты типа "Прима", которых нужно много за "услуги". Нижнее звено сотрудников колонии оставляет очень положительное впечатление. Вот и все.
Теперь вышеописанная мною дорога, только в обратном направлении. Поскольку по приезду в город на все транспортные средства на Москву, кроме такси и поездов я опоздал, решил посмотреть Владимир и остаться на ночь не в гостинице, а на ж/д вокзале. Ничего страшного. Все условия для этого созданы. Вокзал чистый и охраняемых, как никак туристический город. Есть: продуктовые киоски, буфет, где чай, кофе и бутерброды; вокзальная гостиница, где ночь стоит 150 руб., и которая по моему приезду оказалась уже вся забита; зал ожиданий за 12 руб. в ночь, где все очень прилично и крутят фильмы по телеку. На машине поездка конечно была бы проще, но ничего. самое главное, чтобы нашим сиделицам было хорошо. Это самое главное.
Дима
ольга в.
Адрес :
601 395
Владимирская обл, Судогодский р-н , пос Головино ул Советская д 50 ФБУ ИК- 1
С курского вокзала ходят автобусы до Владимира.
От Владимира до зоны 32 км.
Прием передач , КС с 10-00 до 18-00, обед с 12-00 до 14-00
ДС только д ля официальных мужей и близких родственников.
Передачи -20кг.фрукты можно все кроме груш, овощи , сухофрукты,кетчуп, майонез в мягкой упаковке. мед в промышленной (прозрачной, кроме стекла)упаковке, орехи, семечки –очищенные,
Можно консервы, сгущенку.

Обувь- можно макасины .Вещи -колготки ,лосины, носки и нижнего белья(темные цвета)
гаранлыг
и еще одна важная информация положить деньги сейчас через бугалтерии колонии на щет сиделицы не разрышаются!!! Только через денежный перевод по почте. Не по индексу ИК который 601-395, А ПО ИНДЕКСУ 601-350 АДРЕС ТОТ ЖЕ. на который письмо отправляете!!! Отправили 1010 напишите 1000 так быстрее дойдет!!!
гаранлыг
Еще новый у них закон Отменили покупки и передачу лекарств послыкой!!! Они сами покупают нужные лекарства !!! Нужно отправить в место этого деньги на щет на имя вашего сиделицы по индексу 601 350 Адрес тот же!!!
гаранлыг
Хорошие вести от Головино приняли новый вид свиданки 15 минут встречи через монитор Только платное )) 1 мин 10 рублей и Разрешается официально 15 мин т е 150 рублей И что самое главное разрешаеится каждый день!!! И бз разницы ты был в краткосрочномили нет !!!
Так как в один день нельзя быть в двух свиданках Так вот это не косается свиданки через монитор
гаранлыг
Цитата(Кошка М @ 31.8.2010, 13:06) *
Здравствуйте!
Мне очень нужна помощь в этой колонии. Я живу в Ярославской области, поэтому, когда поеду в эту колонию, нужно найти место, где переночевать. Подскажите!

привет Я могу только предложить такой вариант что если вы поедете на автобусе конечно, то конечная остановка это автовогзал там же и железнодарожный вогзал находится можете там переночевать стоит 350 рублей с 9 до 9 если память не обманывает!!! оттуда любой такси вас довезет до колонии 700 рублей но я за 500 ездил напишу номер таксиста как нить телефон другой !!! И поезжайте по ранше будьте там в 8 утра если на кс хотите попасть !!!
Удачи!!!
airika
Исправительная колония общего режима для осужденных женщин ФБУ ИК-1 УФСИН России по Владимирской области (старое название Владимирская женская колония ОД-1/1) была образована на базе колонии, в которой с 1937 года отбывали наказание как мужчины, так и женщины. С 60-х годов ХХ века колония стала принимать только осужденных женщин. Сегодня женская колония ИК-1 общего режима имеет лимит наполнения 1333 места, кроме того при ИК-1 функционирует Дом ребенка на 50 мест.

В настоящее время в колонии содержится около 1100 осужденных женщин из 18 регионов России, из которых в обычных условиях содержится в пределах 855, в облегченных – 245.
Большую часть спецконтингента (почти 75 % осужденных) составляют женщины в возрасте от 20 до 40 лет, (около 22 % осужденных) - от 40 до 55 лет, женщины в возрасте до 20 лет составляют чуть более 3% от числа осужденных. В ИК-1 отбывают наказания, в том числе, за совершение тяжких и особо тяжких преступлений: за убийство, за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, грабеж, разбой, а также кражу, за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, хулиганство и прочие преступления.

Развитие производства в колонии началось еще в сороковые годы. Осужденные занимались заготовкой леса, деревообработкой и производством мебели. Затем специализация изменилась – сначала на трикотажно-ткацкое, а впоследствии – швейное производство. Позднее, в 1950 году, был открыт швейный участок.
Большое значение в исправительной колонии уделяется трудовой занятости осужденных женщин. Сегодня трудовая занятость осужденных женщин в значительной степени реализуется на швейном предприятии. В ФБУ ИК-1 налажено крупное швейное производство. С 2007 года предприятие определено как базовое для производства новой формы ФСИН в масштабе Российской Федерации. На предприятии трудится более 700 человек. Обучение осужденных ведется как непосредственно на производстве, так и в училище при учреждении. Предприятие выпускает много гражданской продукции – с ее швейного производства на рынок выходит более 100 наименований конкурентоспособных изделий, в том числе вся номенклатура форменного обмундирования, одежды для осужденных, гражданские модели одежды. Занятость осужденных женщин на оплачиваемой работе в колонии составляет более 55 % от общего количества осужденных.

Медсанчасть исправительного учреждения работает в режиме дневного стационара, включает помещения для соматических больных, родильное отделение, лабораторию, различные специализированные кабинеты и иные помещения.

при ИК-1 организован и реконструирован Дом матери и ребенка, в котором обеспечиваются условия, необходимые для нормального проживания и развития детей. Дом матери и ребенка существует в учреждении уже много лет. Осужденные женщины могут помещать туда своих детей в возрасте до трех лет, общаться с ними в свободное от работы время без ограничения. Администрацией колонии разрешено совместное проживание матерей с детьми. Дом матери и ребенка колонии имеет собственный медико-воспитательный персонал. Дети осужденных получают питание, одежду, коммунально-бытовое обеспечение за счет государства, а также неправительственных гуманитарных благотворительных организаций, в том числе зарубежных.

В женской колонии постоянно проводятся дни открытых дверей. Как правило, в этот день приезжает очень много родственников, детей, друзей и знакомых.
В июне 2006 года на территории колонии был освящен православный храм Святой Анастасии Узорешительницы. Строительство храма велось, что называется, всем миром. Большую помощь оказал благотворительный фонд «Благо» и Свято-Троицкий женский монастырь г. Мурома. Добровольно, из лучших побуждений помогали в строительстве сами осужденные женщины.

Юг-Север...
Информация с другого сайта декабрь 2010г.
Передачи принимают с 9-18, обед с 13-14 , в магазине с 12-30-до 13-30, так что после свидания я там взмолилась и мне разрешили купить в магазане еще 5 кг
купила карточки телефонные( только пока что-то не звонит) овощные консервы, сахар, козинаки, мандарины, шоколадные конфеты и шоколад) да еще сгущенку в мязкой упаковке. На КС только 3-х человек пускаю- сиделец,в сысле только 3 кабинки. так что мне повезло. Как только передачу сделала- сразу пригласили на свидание. Только по средам( я мы были в среду) там проходят суды по УДО и нас не пустили в кафе. Там такая есть услуга, на КС можно сидет в кафе, а не за стеклом.
В стеклянной таре ничего не принимают.
===============================
там нет выходных
работают с 9-18 ежедневно
такси от Владимира стоит 700 рублей
как обратно выбираться не знаю
не пробовала
дорога там довольно пустынная
может просто голосовать
Юг-Север...
Информация с другого сайта декабрь 2010г.
ФБУ ИК-1
4 месяца после УДО.
Совет по посылкам - кладите зимой только сухофрукты, ведь почта реально не довозит до нас витамины, только замороженное чудо, которое не выдают. Всегда высылайте девочкам портсигары - пачки не выдают через посылочную - только если в передаче и через магаз. куплены были сигареты. Спички присылайте так в посылках: отдельно коробки, отдельно спички - так девчонки быстрее посылку получат. Зимой особенно сложно получать - то на работу, то очередь бесконечная на несколько дней. Пальто - никакие. Лучше ангоровые кофты без особо огромного ворота привозить-присылать и поплотнее вязка чтоб была. Ведь когда на проверке стоишь в 5:15 - холод адский и хочется прям там заледенеть - настолько пробирает. Перчатки-варежки лучше двойной вязки и хорошие, носки и стельки просто необходимы - обувь сушить негде почти, а стельки и носочки просушить реально. А вообще, не волнуйтесь - мы держались там и держимся благодаря вам, наши родные!!!

...суды проходят не чаще раза в месяц, а не по средам. свидание в кафе предоставят, если положено КС и в наличие уже подписанное заявление в комнате свиданий. В это кафе надо все покупать через магазин. Там есть чай, микроволновка, телек с музыкой, вам нарежут сыр/колбасу и т.д. Там 4 столика и не подслушивающая официантка. Все работники комнаты свидания приветливы и улыбчивы, очень добрые тетки, в общем. Только на ДС, внимание!!! был суицид - мужик в 11 комнате в июле повесился из-за безответной любви. Так что та, что последняя по коридору - самая жуткая. Вроде, там ремонтик какой-то сделали. Но лучше бы уж кухню получше...
Дом ребёнка там теперь есть - ужас смотреть было на это...
airika
Информация с другого сайта декабрь 2010г.
Про перевод не узнала, а посылки уже три раза отправляла из Москвы. приходят дней через 20. Есть 2 пути- если кто-нибудь ( например курьер) сделает передачу- то это до 20 кг и можно фрукты (яблоки,грейпфруты,лимоны, мандарины)
овощи морковь,капуста,редька,лук,чеснок
сухой картофель, мюсли
майонез,кетчуп
САХАР, сгущенное молоко,растворимое какао
печенье сушки,пряники без наполнителя (почему-то зефир нельзя)
с/к колбасу, твердый сыр,масло подсолнечное
сигареты крепкие-даже если не курит
чай черный,даже если сама пьет зеленый
чай зеленый с любыми вкусов. добавками
ШОКОЛАД и шоколадные конфеты
козинаки
орехи (ощищенные и в шоколаде)
ну понятное дело всего по 1 кг- не больше, да больше и не получится,только всего немножко наберешь, - уже 20 кг
консервы мясные,рыбные, овощные
2. посылки хоть каждый день до 10 кг, но имейте ввиду,что хранить там негде, так что рассчитайте

я посылаю каждую неделю по 5 кг

В посылке, поскольку долго идет, отправляю консервы и конфеты сахар, курагу,чернослив
колбасу - опасаюсь
журналы,тетрадки, конверты, ручки
стиральный порошок
Гель для умывания,тоник, гель для душа шампунь нос платки, женскую гигиену

да забыла написать в передаче можно помидоры и огурцы
Юг-Север...
Информация с другого сайта январь 2011г.
ДС: Комнат вроде 11, точно не считал...одна кухня на всех, туалет и душ! Есть комната для просмотра телевизора. Когда заселено много комнат - это кошмар!!! Слишком много людей в замкнутом пространстве. Напоминает этаж общежития...С собой по- возможности надо брать всё, что используется в повседневной жизни. Двух холодильников на кухне не хватает...и тем более одной плиты!

Я постоянно передаю новую обувь на обмен...Зимой - войлочные прощай молодость, летом - балетки, конечно по мере необходимости. Нижнее бельё и носки берут и цветные! А по поводу футболок: у меня с длительного уходила прям в них...
airika
Информация с другого сайта


Из вещей принимают только бельё , и то только темное . Две теплых кофты ,две футболки , теплые колготки -темные , рейтузы, теплые носки . Можно " прощай молодость " боты. , теплые стельки...
Пуховые платки запрещены.
airika
График приема граждан руководством учреждения

Начальник колонии полковник внутренней службы Лапшин Николай Николаевич
понедельник
10.00 – 12.00
37-57-17


Заместитель начальника колонии по безопасности и оперативной работе подполковник внутренней службы Козлова Надежда Альбертовна
вторник
16.00 – 17.00
37-57-13


Заместитель начальника колонии по охране майор внутренней службы Калашников Андрей Сергеевич
2-я и 4-я пятница
16.00 – 17.00
36-64-92

Заместитель начальника колонии – начальник центра трудовой адаптации осужденных подполковник внутренней службы Петров Олег Геннадьевич
среда
16.00 – 17.00
36-64-91


Заместитель начальника колонии по кадрам и воспитательной работе подполковник внутренней службы Гусева Варвара Михайловна
четверг
10.00 – 12.00
37-57-16


Заместитель начальника колонии по тылу майор внутренней службы Рараев Андрей Александрович
1-я и 3-я пятница
16.00 – 17.00
37-57-10
airika
График работы комнат для личного приема граждан

Режим работы комнаты свиданий, выдачи посылок, передач, бандеролей 9.00 – 18.00
Предоставление краткосрочных свиданий 9.00 – 13.00
Запуск на длительное свидание 10.00 – 12.00
Вывод с длительного свидания 9.00 – 10.00
Прием передач 9.00 – 16.30
Обеденный перерыв 13.00 – 14.00
Выдача посылок, бандеролей 9.00 -17.30
Выдача передач 14.00 – 17.30
Выдача бандеролей 17.30 -18.00

Плата за предоставление комплекса услуг при комнатах длительных свиданий с одного человека, прибывшего на свидание, за сутки – 250 рублей с НДС;
плата за предоставление комплекса услуг с автотранспортом при комнатах длительных свиданий с владельца транспортного средства, прибывшего на свидание, за сутки – 300 рублей с НДС;
плата за услуги видеосвязи, не более 15 минут, за минуту – 10 рублей с НДС;
плата за услуги альтернативного свидания (кафе) с одного человека – 100 рублей.

Режим работы магазина при учреждении для родственников:
9.00 – 18.00, перерыв: 12.30 – 13.30
Юг-Север...
Информация с другого сайта январь 2011г.
....с ноября месяца того года у них новая система! По-фамильно закреплена комната на определённое число....

А у них положено к примеру 10 минут на звонок и в это время входит в том числе и дозвон до абонента! Поэтому так мало получается поговорить....

84922375716--это телефон справочной колонии (13.00-14.00-обед)--

по этому телефоны отвечают на вопросы
мне ответили-1. есть такой человек
2. перевели из карантина
3. сказали номер отряда
4.
когда можно приехать на 1-е КС
5. сказали,что можно привезти
6. сказали когда у отряда день для телефонных переговоров
7. сказали, что индекс для почтовых отправлений является индексом для денежных переводов
по всем пунктам- правда
касательно последнего- есть сомнения
=========================

Видео можно хоть каждый день брать! А заявление на ДС они пишут и отдают до 15 числа каждого месяца....Было такое на моей памяти, что я приезжал 22 - заявления не было ещё в комнате свиданий, хотя точно знаю что написала! А 26 оно появлялось!
=========================

Начальник УФСИН России по Владимирской области
Виноградов А.Л.
600033 Владимир ул.Диктора Левитана,41
нач начальник Лапшин Н.Н.
эл. адрес руководителя проекта sales@ efsin.ru
airika
адрес официального сайта учреждения: http://vlad-ik1.okis.ru
Юг-Север...
Информация с другого сайта февраль 2011г.
С 1.02 введён карантин на месяц...только видео свидания и передачи!

Цитата.... Я плотно общаюсь с ИК-1 уже 1,5 года. Попробовала все варианты помощи моей сиделице, и думаю могу ответить на все вопросы.По поводу такси- не берите машину на вокзале-дорого, звоните 35-35-35 с мобильного, до Головино от Владимира 400 руб., с заездом в магазин 450, договариваетесь с водителем и он везет вас обратно в любой день и время. Перевод почтовый -очень просто, тот же адрес и индекс что и для почтовых отправлений. Что бы приехать рано утром в Головино своим ходом, делаю так-вечером выезжаю из Москвы на автобусе с Курского, ночую в гостинице во Владимире(цены от 750 р. за ночь), а утром такси и вперед-магазин-Головино. ДС- комнаты закреплены за отрядами на определенные числа. Ваша дама должна написать заявление заранее и сообщим вам точное число, иначе может кончится тяжелым обломом и горькими слезами прежде всего для неё. Крепитесь, все когда нибудь кончится...

=ИНЕТ=
Новый роддом – к 8 Марта
В головинской женской колонии (ФБУ ИК-1 УФСИН России по Владимирской области) после капитального ремонта, длившегося с 2007 года, торжественно открыли родильный дом. Для беременных женщин это стало приятным подарком к 8 Марта.
Будущие мамы теперь будут рожать в очень хороших условиях: новые палаты и операционная, современное оборудование и мебель; обновился штат медсестер. Пока длился ремонт, сотрудники колонии вывозили рожениц во владимирскую областную клиническую больницу и на несколько дней выставлять пост охраны. Разумеется, это создавало неудобства как для самих осужденных и сотрудников ИК-1, так и для персонала и больных ОКБ.
В ближайшее время в новом роддоме на свет появится 5 малышей. После выписки их переведут в колонийский Дом ребенка, также недавно справивший новоселье. Дом ребенка существовал в учреждении с 1961 года и потому требовал капитального ремонта. Мамы с детьми на 3 года переехали в можайскую колонию, и за это время помещения Дома ребенка были полностью обновлены. Средства на капитальный ремонт были выделены из федерального бюджета. Здания по современным технологиям были облицованы сайдингом, установлены пластиковые окна, оборудован новый водопровод. Была проведена полная дезинфекция помещений. В детских комнатах появилась новая мебель, игровые комплексы.
Дом ребенка рассчитан на 50 человек, сейчас в нем живет 29 ребятишек. Здесь дети будут расти до трех лет, в свидетельстве о рождении у них будет записано: «Место рождения: поселок Головино».
Не забыло руководство колонии и о будущих мамах. Специально для них оборудован отряд улучшенных условий проживания. А в ближайших планах – открытие помещения для совместного проживания детей с матерями, рассчитанного на 9 мест. Желающих круглосуточно находиться вместе с новорожденным немало, но эта возможность будет предоставлена только тем молодым мамам, кто проявит себя с положительной стороны. Это касается и поведения самих осужденных, и, в особенности – их отношения к своему ребенку.
К концу весны администрация колонии обещает завершить все работы и заселить мамочек вместе с детишками в отдельные помещения.
Юг-Север...
Информация с другого сайта март 2011г.
10.03.2011г.--пребывание на длительном свидание порадовало некоторыми изменениями! Поменяли наконец-то ужасные подушки, матрасы и одеяла на новые...повесили часы в каждую комнату! ну и после ремонта там стало немного уютнее. Обещали в ближайшее время заменить кровати и в каждую комнату повесить телевизор...Посмотрим, что будет! Ну а из бытовых проблем: почти совсем сломалась плита - из 4-х две конфорки работают..и посуды с приборами как-то поубавилось!

18.03.2011г.--Вот я приехала после длительного свидания
Нет слов
Ужас
позапрошлый век
коммуналка с орущими цыганами
они все время готовят и все время орут и едят!!!
я пишу ,собственно, чтобы сообщить,что туда нужно не только брать пастельное белье и посуду, но и ножи и вилки, а самое главное- электрический чайник
на этих работающих 2-х конфорках, даже чайник вскипятить- надо в очереди постоять
В общем, свидание- это отдых для дочери, для нас- это ад.
Да еще мы втроем 2 5-ти литровые бутылки воды использовали. Там из крана течет неизвестно что.Душ конечно есть, с горячей водой, но не думаю, что это хорошо.Ни с того ни с чего-рыжая вода идет.
Не санаторий.
в 12 часов 16-го марта пришел какой-то начальник
и сказал, что все банки будут вскрывать
Шампуни и зубную пасту
15-го в банке сгущенки нашли наркотики
я как раз там находилась, в этой комнате
Все будут вскрывать
только через магазин можно передавать гигиену
а там у них очень маленький ассортимент
все страньше и страньше
Про телевизор ничего не знаю, не смотрела, но музыка оттуда раздавалась и еще новости посмотреть не удалось. Слышала разговор на кухне. Кажется каналы заблокированы.
Была в колонии 20-го марта на видеосвидании. В прозрачной таре - принимают, но что это дает? Для хранения в таре- нужен холодильник.
В магазине- яблоки. апельсины были в этот раз
овощные банки- фасоль кукуруза,горошек
Рыбные- сайра, скумбрия
На мясные не смотрела, купила колбасу
Самое главное- добралась очень быстро и в 17-ть была уже дома.
6-45 с Курского вокзала- САПСАН- 1105.7 рублей- дорога занимает 1-45 минут. В 8-30- позвонила таксисту из Владимира- 8-910-176-13-44-
Александр Владимирович. Он меня отвез к адвокату, подождал, отвез в колонию, подождал и отвез на вокзал.
Все сделала и в 12-ть была на вокзале
обменяла обратный билет на САПСАН ( в 17-17) на билет на 29-й поезд Кемерово-Москва ( отходит из Владимира в 13-18) мне еще сдачу дали- 300 рублей
и проспала в пустом купе 3 часа. Да, несмотря на угрозы
Тоник, лосьон и крем для лица взяли и ничего не вскрывали
Про зубную пасту в прошлый раз сказали, но до такого-же маразма?
Легко можно найти гель для душа, шампуни, но вот зубную пасту в прозрачной упаковке- не нашла
Ну ничего
Хоть и бедный магазин- но паста всегда в продаже есть
==================
....Хочу от себя сказать: магазин, конечно, выбором не особо богат, но необходимые продукты там можно купить - в их местной "отовароловки" и того нет...Вещи передавать довольно проблематично! они прекрасно доходят, если ваша сиделица сама вкурсе и заинтересованна, то через ОБ пусть добивается! Ознакомьтесь, что ей положено и передайте всё по максимуму....на обмен - через ОБ! Насчёт звонков - хорошо, что вообще есть...Все хотят позвонить, а время, к сожалению, ограниченно! И моё наблюдение, к слову, чем больше сидишь, тем звонки дольше...Почему?? Видимо, так устроена там "жизнь"...А горячая вода - это уже роскошь, а у них исправительное учреждение и как-никак государственное!!
==================
...Нам с вами несказанно повезло, что это Владимирская область, а не какая нибудь Удмуртия, куда посылки идут месяцами, а то и не доходят вовсе. Куда на ДС съездить проблема, а о видео свидании, которое вы сами себе можете устроить в любое удобное время-говорить не чего. Головинская колония одна из лучших по условиям содержания, чем дальше от Москвы тем хуже. Это не санаторий, что говорить, но чем тяжелей опыт тем меньше желания его повторить.
==================
тел : 8-4922-37-57-16 --спрашиваю, где можно узнать про ДС, там переключают и спрашивают фамилию и номер отряда.
==================
Обувь теперь не принимают даже на обмен! Пусть мол ходят в чём положено...Висит объявление, что консервы и все продукты в непрозрачной таре подвергаются вскрыванию! Заранее готовьте прозрачные баночки...Я передал крема и пасту - взяли так! и консервы вскрывают - даже открывашку положили на стол.
Юг-Север...
Информация с другого сайта апрель 2011г.
ДС :описать действие довольно утомительно и длинно, главное иметь документы подтверждающие личность (включая детей), еды на весь срок прибывания на всю компанию и деньги для оплаты гостиницы (250 руб. сутки на персону). Дети осужденных и сами осужденные бесплатно.
Приезжаете к открытию-делаете заявление о намерениях дежурному, и дальше вас пошлю куда надо и скажут что надо. Наберитесь терпения, скорее всего придётся ждать. Запускать начинают не раньше 10 часов, после того как освободятся комнаты.
***Badgirl***
Помогу с УДО в ИК-1 пос.Головино.
Юг-Север...
Информация с другого сайта май 2011г.
---Вот позвонила в колонию, спросила, какие репиленты можно в посылке отправить?Говорят- спреи-нельзя, только кремы. Про бальзамы после укусов- ничего не слышала. Спрашиваю- можно отправить стик-бальзам после укусов, ответ- даже не знает,что это такое, привозите- посмотрим. Вот так. Имульгатор, который в разетку можно на отряд привезти? Вообще катастрофа- не знают,что это такое. Говорю,когда комары мешают спать-можно такую штуку в разетку поставить и есть такие платинки или жидкость заправить и можно спокойно спать. Короче привозите, на отряд- посмотрят.
Может знаете?Что можно туда привезти?

---Твёрдые карандаши от комаров, крема...Спреи от укусов не брали в том году! Спирали, которые поджигать надо, можно передавать было...
Юг-Север...
Инфрмация с другого сайта июнь 2011г.
В Головино - как всегда жуть...ничего не изменилось существенно!!! Телевизор новый поставили в ПВР...Комары жрут сильно - берите всё от этих гадов с собой.

Я привезла с собой фумигатор, вентилятор, электрический чайник- стало легче жить ( на ДС)
Но надо объединяться и выступать, тогда цыгане- отступают. Мы так и поступили. Вот.

Проезд :
Из Москвы-- поезд Сапсан- 6-45 с Курского вокзала - приезд -8-32
стоит 1050 рублей
такси- 700 рублей
Крутой
А есть цифры туда???
А то письма остаются без ответа....
Или может кто узнает за девочку??
Фролова Анна. отряд - не знаю....
Юг-Север...
Информация другого сайта август 2011г.
Повесили интересный прайс дополнительных услуг комнат длительного свидания) Согласно ему, можно взять в аренду в личное пользование постельное бельё, телевизор, и даже посуду-кастрюлю и сковородку, и кучу всего другого! Ну и в добавок приобрести средства гигиены...Цены какие-то смешные) Как работает всё это, не проверял на себе...

Октябрь 2011г.
...15-го вышла с ДС, делала передачу. Книги теперь не берут, до особого распоряжения. Во как!!. Звонила начальнику колонии, спросила, что за новые правила. Говорит,наверно, у дочери слишком много книг накопилось.
Юг-Север...
Информация с другого сайта ноябрь 2011г.
Вот приехал Реймер с проверкой. Теперь стоимость посещения родственника в кафе на 3 часа стоит не 200 рублей, а 100 рублей.
Стоимость моего постоя не 750 рублей на 3 дня , а стоимость аренды - постельного белья, утюга, эл.чайника- 310 рублей
связи нет. туалетные дырки ванючие, изредка посыпвные хлоркой, отсутствие доктора,душ в три рожка раз в неделю на 120 человек, за 2 часа- там что- драку за воду устролить? нет, там драки нет- просто тупо тазик наливают и РАЗ в м-ц моются.

Открылся Интернет-Магазин
http://www.peredachka.net/

Осторожно!
Багрий Сергей Леонидович- адвокат и его помощник Королев Вадим Вадимович берут со всех 30000 рублей за ознакомление с делом. А то , что у них клиенты по УДО выходят_ так они бы и без него бы вышли. Есть примеры. Есть примеры добросовестной работы - Баранов и Мельникова. Берутся, если есть шанс.

Январь 2012г.
телефон фирмы "Вояж"- 8-4922-40-05-55 и моб таксиста Игоря- 8-910-174-68-92. Такса- 420 рублей.(от ж.д. Владимира до Головино)

Посылки из Москвы идут две недели, деньги быстрее начисляют. Она узнает, что денежка пришла только во время определенного дня, когда можно купить что-нибудь в магазине. Там немного. Дорогие крепкие сигареты, невкусные консервы, телефонные карточки, карамельки. Но все же лучше чем ничего.
Крутой
Цитата(Крутой @ 20.7.2011, 13:07) *
А есть цифры туда???
А то письма остаются без ответа....
Или может кто узнает за девочку??
Фролова Анна. отряд - не знаю....

Все еще актуально.
perlamutrovaya
Инфа с другого ресурса

2 февраля 2012 год. в определенный день у них есть такой специальный день, когда можно купить то, что есть в ларьке в колонии. Бывает, что и карточки не продают, нет в продаже.В этот день девочка и получает сведения, что деньги дошли.Не было случая, чтобы не доходили. все ,что разрешено, подписывает начальник отряда.

По поводу добросовестных адвокатов-Мельникова-однозначное НЕТ!Визит любого адвоката этим летом стоил 5000рублей в среднем, у этой же дамы-5+2 т.р. на транспортные расходы(интересно,на чем она добирается?!?!такси в оба конца и то дешевле).Поговорив изначально с моей мамой,не видя моего личного дела,Мельникова заявила,что дела практически проигрышное,т.к. у меня отмена услоного,но за 7 т.р. она великодушно согласилась ко мне приехать.Погорворив со мной,объявила,что за дело мое берется и скоро ко мне приедет повторно.После этого ни я Мельниковой не дождалась,ни мама моя до нее больше так и не дозвонилась.Суд по УДО я прошла с другим адвокатом,полгода уже дома.Слава Богу!
Другой девочке(она москвичка) Мельникова заломила 100 т.р.-непонятно за что.Девочка имеет 2 благодарности,сейчас уже,наверное,дома.Что-то писем давно нет...От услуг Мельниковой они отказались.

ПО ПОВОДУ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНА СКАЖУ ЧТО ЭТО НЕ УДОБНО НАШИМ ДЕТЯМ.НЕ ВСЕГДА ЕСТЬ ТО ЧТО МЫ ЗАКАЗЫВАЕМ.ИМ ПРОЩЕ ОТСЫЛАТЬ ПОСЫЛКИ, А ЧЕГО У НИХ НЕТ В ЛАРЬКЕ.ОНИ ТАК И НЕ ДОСТАВЛЯЮТ ДЕНЬГИ ВЕСЯТ.НЕСКОРО ОХ НЕ СКОРО ИХ ОТОВАРИВАЮТ

29 марта 2012 года Интернет писем нет. Из вещей можно только футболки две ( если уже есть футболки, то только на замену). белье, носки, колготки.тапочки для бани и для отряда, полотенца два ( большое и маленькое)часы,портсигар.заколки и резинки для волос. Сама интернет-магазином не пользовалась, но слышала в очереди на передачку дама одна сказала, на третий день дочь получила заказ

... - Да деньги висят все правильно тратить особенно в ларьке не на что, но лучше пусть повисят. Бывают в продаже сигареты, можно на что-нибудь поменять. Бывают иногда рыбные консервы, горошек, кукуруза, еще можно к парикмахеру сходить

... - интернет-магазине я бы сказала большой выбор, и не только продукты. Я отправила 54 наименования товаров различных, вплоть до тетрадей и ручек. И дошёл за 3 дня, как и Вы написали.

... - Отлично. Когда его открыли- это было просто убожество,а сейчас , он улучшается.

... - " о письмах" ...Цензор есть, долго читает, я однажды сразу 2 получила. Целый м-ц одно письмо шло.И от бабушки и от друга , ну и мои все получает.Или посылку отправьте и на сайте почты России можно отследить дату вручения или невручения

8-4922-37-57-16 спросите как здоровье. заодно и номер отряда узнаете. Вам скажут . адрес 601395 ул. Советская 50А, ФБУ ИК-1,п. Головино, Судогодский р-н.,Владимирская область.
perlamutrovaya
Инфа из интеренета, осень 2013 год.
МАГАЗИН при учреждении для родственников осужденных
Режим работы:
с 9-18 без выходных, перерыв на обед с 13-14

Г Р А Ф И К работы комнаты свиданий, выдачи посылок, передач, бандеролей .
Внимание! Каждое первое число месяца - Санитарный день, свидание не предоставляются.

Предоставление краткосрочных свиданий,а также в кафе «Мечта» 9-00 до 13-00
Запуск на длительное свидание: 10-00 до 12-00
Выход с длительного свидания: 9-00 до 10-00
Прием передач: 9-00 до 16-30
Обеденный перерыв: 13-00 до 14-00
Выдача посылок, бандеролей: 9-00 до 17-30
Выдача передач: 14-00 до 17-30
Бандеролей и передач: 17-30 до 18-00
Предоставление видео свидания 9-00 до 18-00

ГРАФИК ВЫДАЧИ ПОСЫЛОК, БАНДЕРОЛЕЙ
С 9-00 ДО 17-30

ГРАФИК ВЫДАЧИ ПЕРЕДАЧ
С 14-00 ДО 15-00
С 16-30 ДО 17-30

пополнить счет осужденной можно через сайт я вот только что пополнила карточку дочери, карточку она должна купить сама в колонии и сообщить вам номер карточки http://zonatelecom.ru/

это сайт http://www.vladfsinmag.ru/ через который тоже можно сделать передачу, и они дойдут, только есть одно но, минимальная сумма заказа - 3000 рублей.
perlamutrovaya
Заявление на передачу

Начальнику ФКУ ИК-1
полковнику внутренней службы
Н.Н.Лапшину
От______________________________
Паспорт_________________________
Выдан__________________________
________________________________
Проживающей по адресу:__________
________________________________

Заявление.

Прошу принять передачу для осужденной отряда №______________________
____________________________________________________________________
(Ф.И.О. осужденной)
Передаваемые продукты питания, вещи и предметы принадлежат мне лично и собраны собственноручно, другими лицами каких-либо вложений в данную передачу не делалось.
Мы, предупреждены, что факт обнаружения и изъятия у нас запрещенных предметов, в том числе и по забывчивости, будет считаться попыткой передачи запрещенных предметов осужденным.
Об административной и уголовной ответственности за передачу запрещенных предметов, в том числе средств мобильной связи на территорию охраняемого объекта предупреждены.
_________________ /Подпись/


№ Наименование продуктов, Вес Количество Примечание Кг. грамм
1. ______________________________________________________________________
2. ______________________________________________________________________
3._______________________________________________________________________


Передачу получила в полном объеме, « »__________________20__ г.
претензий не имею.
Подпись ___________________

Примечание: В соответствии с пунктом 93 Правил внутреннего распорядка ИУ администрация ИУ за утерю товарного вида передач в результате досмотра ответственности не несет.


Так же вы можете заказать передачу для осужденной по интернету http://www.peredachka.net/golovino/
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru