Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Суров закон, но закон
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Всё о жизни в тюрьме > Понятия
Страницы: 1, 2, 3, 4
.SEVER.
Всем не расказывай,уши греют.Тут за 4 тыщи народу. А на переписке 30 чел.
Николай111
За то,что я сейчас написал,я срок уже получал..Поэтому кто и,что тут греет мне особо не интересно..)))Я прекрасно знаю за,что можно рассказывать,а за что нет..)))
gogen
Цитата(vatar @ 22.8.2009, 19:42) *
Кто тебе не дает жить?...

Не учите меня жить,лучше помогите материально.(Русское народное выражение).
dmitryi
Ватар,тебе от лица многих форумчан-благодарность за то что Николая бы не застрелил..гы гы -ну ты жгёшь!хотя скучно без тебя..заходи почаще
vatar
Цитата(dmitryi @ 24.8.2009, 8:09) *
Ватар,тебе от лица многих форумчан-благодарность за то что Николая бы не застрелил..гы гы -ну ты жгёшь!хотя скучно без тебя..заходи почаще


А ты за многих не вписывайся.
Notya
Цитата(dmitryi @ 21.8.2009, 17:51) *
Нотиа,откуда в вас столько негатива по отношению к преступному миру,?Ведь если на вашем на жизненном пути,встречалось большинство подонков из криминальной среды-это совсем не значит ,что так и есть,как вы пишете..Лично я думаю,что /блатной романтикой/ вы называете каторжанскую солидарность и наши уклады..в чём вы видете романтику?в чахотке привитой в изоляторе?в отнятом мусорами здоровье?в разрушенных семьях?-смотрите сколько негатива..вы довольны?если все мы здесь дружно покаямся и пойдём работать в охрану как ваш шерстяной знакомый ,вас это умилит?Откуда вам знать кто и что решает в спросе?судя по вашим рассуждениям-у вас не совсем морально здоровый круг общения

dmitryi, да нету у меня никакого негатива по отношению к преступному миру.И подоноков я,разумеется, видела не мало, но меня лично они не касались, просто сторонние наблюдения.Блатной романтикой я называю не каторжанскую солидарность и Ваши уклады, а тот бред, который несут в большинстве своем различные человеки на эту тему.Здесь кто-то совершенно правильно заметил, что очень и очень немногие живут по В., а тем не менее рассуждать по этому вопросу беруться все без исключения.Я никого и ни в чем не призываю каятся,упаси Бог.Сделал - не жалей, значит надо было так.Кто и что решает в спросе - я и в правду незнаю, вижу просто, что за всякую пакость никто никому ничего не делает плохого, а вот хорошего человека могут подставить - как два пальца об асфальт.А вот мой круг общения трогать не надо, какой есть.
666
Цитата(Николай111 @ 22.8.2009, 20:13) *
Я же писал раньше за те дела за которые судили..Из мусоров по делам у меня проходили в общей сложности оперок этот,следак,с СИЗО мусорок один,ну и зам.начальника ОБЭП по области..)))И мне почему то никогда не верили,что я случайно в эти хаты залез,а я ведь честно честно не знал..)))Ну на дверях же у них таблички не висят,что они в милиции работают..)))

При таком послужном списке надо было суда присяжных добиваться. Мусоров многие не любят. Глядишь, и оправдали бы по всем эпизодам.
Николай111
Те кого я написал проходили у меня не в одном деле и не одним судом..Да и других потерпевших не имеющих отношения к тем,кого плодят чьи то внутренние органы,у меня в жизни не мало было..
dmitryi
Нотиа,..да,резковаты мои суждения,знаю за собой такое..просто,гадское зачастую рано или поздно найдёт свою оконцовку в виде отнятого здоровья или поломатой биографии,Может и выскользнет гадина из какой либо ситуации раз,два,..но рано или поздно рядом окажуться Люди,и всё станет на свои места,это в большинстве случаев так.Не всё так безнадёжно.
А за ваш круг общения-Не обессудте на меня. Это действительно не мое дело,за него предположения выдвигать
666
Предлагаю обсудить вот что. Какова практическая составляющая в положении, говорящем за то, что "Беспредел карается беспределом"? Насколько это актуально в наши дни?
Николай111
Ну это все примерно из раздела понятий где до трех килограмм не крыса,или один раз не пидорас..)))Тут,Саня,уже как то писал наказывать нужно так чтобы самому при этом оставаться человеком..А если карать беспределом то чем же ты сам от беспредельщика отличаться будешь..
dmitryi
Лена,к сказанному Колей добавить нечего..в лагере беспредельничать никто не даст,А на воле эта пословица очень даже актуальна.
666
Цитата(Николай111 @ 12.9.2009, 0:10) *
Ну это все примерно из раздела понятий где до трех килограмм не крыса,или один раз не пидорас..)))Тут,Саня,уже как то писал наказывать нужно так чтобы самому при этом оставаться человеком..А если карать беспределом то чем же ты сам от беспредельщика отличаться будешь..

Николай! То, что теми понятиями, за которые ты пишешь, легко можно было обосновать, что Земля имеет форму чемодана, - тут я с тобой полностью согласна. В отношении 3 кг и одного раза - это всё же больше из области приколов, а не понятий.
А вот случай, который приводился здесь на форуме, когда мусору-спецназовцу, опустившему осужденного во время ломки лагеря, прострелили коленные чашечки и на его глазах отрезали головы родителям, ведь по сути это яркая иллюстрация того, что "беспредел карается беспределом". Насчёт родителей, я думаю, всё-таки это перебор был. Самому же мусору можно легко было отрезать всё, что угодно. В таких случаях беспредел оправдан, это своего рода суд Линча.
Николай111
В том случае,Лена,именно родителям головы отрезали для того,чтобы мусор так же попробовал жить зная,что из за его поступков родители голов лишились..Ведь он когда человека опускал так же его можно сказать перед выбором жизни и смерти поставил..Т.е.человек так же встал перед выбором,либо жить дальше с позором,либо умереть..Да и случай этот можно назвать исключительным,и не совсем правильным если исходить из того как,ДОЛЖНО БЫТЬ..
dmitryi
А мне кажеться ,когда человеку нечего терять ,..как в вышеприведенном случае,он будет думать о том,что ОНИ НЕ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ,а не как оно должно жить..на себя прикидывать не хочу такую ситуацию,но я бы и детей жить не оставил..а не только родителей.
Caty
Цитата(dmitryi @ 13.9.2009, 10:28) *
но я бы и детей жить не оставил..а не только родителей.

Истинно говоришь, это не тот случай, когда надо заботится вопросами морали и сострадания. В подобном случае, самое что ни на есть Возмездие - сделать так, чтобы лядь эта жила с сознанием того, что изза него его родственники пострадали. Но - жила не долго, и помЭрла от полученных трамв, несовместимых с долгой и счастливой жизнью.
В мире много чего происходит так, как НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ.
Николай111
Я с этим и не спорю..Из любых правил есть исключения..И если эти исключения поддаются пониманию с человеческой точки зрения,то они вполне имеют право на жизнь..
666
Вот такое мнение по этому вопросу.
Беспредел - карается беспределом
Автор Andros
14.06.2008 г.
Читая комментарии в блоге, я начинаю улавливать что именно тебя интересует читатель. Спасибо всем за то, что заходите и пишите!!! Я в свою очередь постараюсь писать так, что б вам было интересно возвращаться ко мне. В одном из комментариев, я увидел фразу: беспредел - карается беспределом. Так ли это? И имеет ли вообще это высказывание право на жизнь в порядочных кругах арестантов? Ещё раз повторюсь, что я высказываю свою точку зрения, объективная она, или не очень - судить вам.

Для начала, возьмём с точки зрения понятий. Что значит беспредел?.. - полное отсутствие понятий, воровского закона. Отсутствие того, на чём строиться вся идея криминального мира. Во все времена беспредельщиков не любили и не уважали, может побаивались.. но не уважали. Для того что б вы не вспоминали чьих то высказывания по этому поводу, просто вспомните того, кого вы про себя называете беспредельщиком... Вспомнили?.. Чувствуете к нему уважение?.. Вот так и все остальные! Никакого уважения нет! Авторитетные люди в криминальном мире - это рассудительные люди, спокойные и продуманные. Что б петлять по этой жизни, мало иметь ствол в кармане, мало накачать бицепсы, нужно быть мудрым. Людей, которые чинят беспредел - нельзя назвать рассудительными. Ими зачастую правят эмоции. Но я немного отвлёкся...

Так что же получается из вышесказанного? Что если высказывание беспредел - карается беспределом правильное, то чтобы побороть беспредел, нужно всё построенное разломать, нужно самому стать беспредельщиком! Отречься от всех воровских традиций, правильной жизни и поступать как они. Ведь нельзя сегодня чинить беспредел, а завтра называться правильным!!! Так получается? Попробуйте возразить!

Берём людскую точку зрения. Обидчика зачастую называют беспредельщиком! Почему? Потому что нам он навредил. И хочется его наказать. Наказать точно таким же мерзким способом как он поступил по отношению к вам, а может даже хуже... Мы все так устроены. И вот пришел момент истины - расправа над беспредельной рожей. Как же после этого вас назовут со стороны??? Правильно - беспредельщиком... А вы что ответите на это?... Что беспредел карается беспределом! Вот и выходит, что это просто оправдание своим действиям!!! Логического объяснения с людской точки зрения я больше не нахожу.

Выходит, чем мы лучше того, кого сначала назвали беспредельной рожей? Да ничем!!!

В лагерях есть похожее выражение - с блядями по блядски (простите за маты). Блядью в тюрьме называют того, кто взял нож против такого же как сам. За блядские поступки порой лишают жизни. Отчасти, слова блядь и беспредельщик по смыслу схожи. Но не синонимы. Так вот к чему веду... Я лично не читал и не видел, но сидел с людьми которые читали ксивы (письма, записки) Воров законников, в которых сказано было: «С блядями поступать по блядски не правильно, поскольку поступая так как они, ты сам приравниваешься к ним, потому что поступки у вас одинаковые» Конечно это не цитата, но суть , я думаю, ясна.

В комментарии просили пример. Я возьму самый жестокий. Представьте себе, что по беспределу человека опустили. В петухи нарядили. Простым языком изнасиловали мужчину. За что? Да так ... говорил много, умничал, или в ситуации не правильно разобрались... (да, и такое бывает в тюрьме). Испортили судьбу человеку!... Прошло время, появились компетентные, разобрались кто прав кто виноват. Решили, что обиженного обидели не за что... Что делать? Как наказать виновного? Обиженного, с петушатни уже не восстановить, он до конца своих дней останется таким. Следуя принципу беспредел - карается беспределом, нужно обидчика туда же отправить. Но кому станет от этого легче? Никому, потому накажут кулаком! И не больше!!!

Вот и думайте как поступать, как беспредельщики, или мудро.

Месть - это то блюдо которое подаётся холодным!

Не таите друг на друга зла. Прощайте людям! Будьте добрее!

А ещё говорят, что беспредел придумали потерпевшие!...

Как думаете?

Это вот отсюда:
http://izkolonii.ru/index.php?option=com_c...=view&id=25
Ништяк
laugh.gif Это ж надо! Ровно год прошёл с момента написания моего комментария там!! # Юра 2008-10-15 16:12

Неть...ошибся..сейчас ведь 9-ый месяц.
666
Цитата(Ништяк @ 14.9.2009, 20:50) *
laugh.gif Это ж надо! Ровно год прошёл с момента написания моего комментария там!! # Юра 2008-10-15 16:12
Неть...ошибся..сейчас ведь 9-ый месяц.

Вот видите, у Вас тоже бандиты в героях ходят, не только у меня. biggrin.gif
Фарт
На тему беспредела....
Много тут про это прочитал...Про пост большой тоже....Я вот только в толк взять не могу. Если передо мной не понятно кто, мне с ним за жили-били разговаривать,через будьте любезны что ли?=) Как можно разговаривать по закону В. с тем,кто вообще от этого далек? Пусть даже и отбывал он ранее. За прогоны Воровские....Так там за отношения среди Людей...При чем тут доброта...когда мудрость никогда беспредела не допустит? Надо быть мудрее,а не добрее...Я по своему опыту скажу. Что Люди с равными себе,никогда лишнего не позволят,а всякую чесотку так и будут распинывать ногами...пусть хоть что потом несут,кто их слушать то будет? Скажу одно. К человеку относятся так,как он позволяет это делать.Можно и с работягой как с равным разговаривать,а можно и блатного запинать под шконарь. Тут ньюансов куча и общие выводы делать,ну ни как нельзя....
Ништяк
Цитата(666 @ 14.9.2009, 21:04) *
Вот видите, у Вас тоже бандиты в героях ходят, не только у меня. biggrin.gif


"Так ведь это правило БАНДИТСКОГО (в смысле том, что бандиты не жили по чисто воровским традициям в большинстве своем, не в пример Вити Авдышева, Пули и др.) мира, а не воровского)))
А про уважение речь всегда идёт в общечеловеческом смысле,-ежели человек не совершал непорядочных поступков (не предавал и т.д.), если человек, к примеру, перенёс много лишений в жизни (то же уважение к возрасту) и т.д.
А как по мне никакой здравый человек не будет уважать другого за безосновательное применение силы и т.п.

Теперь по теме.
Б. каркется б. - не слишком правильно, по ходу, в натуре, верняк сказать так: Беспредел карается адекватно. Какой же беспредел наказать человека, допустим, избившего женщину? Никакой это не беспредел, но адекватное наказание. Ведь воровские понятия для воровских терок, а не для чисто общечеловеческих поступков."(с)

И где же они у меня в героях ходят? huh.gif
Николай111
По моему формулировка звучит..С Людьми по Людски,с беспредельщиками и гадами соответствующе..Смысл в чем то похож,но нужно всегда помнить о том,что самое главное в любых обстоятельствах самому нужно человеком остаться..Ведь ситуации в жизни могут случится всякие и грань между человеком и животным может быть очень узкая,в какую сторону качнешься посильней там и окажешься..А с формулировками беспредел карается беспределом,с блядями по блядски,с гадами по гадски и самому недолго рядом с теми кого ты караешь оказаться уподобившись им же своими поступками..Я может проутрирую,но если исходить из таких понятий с петухами как по петушинному тогда нужно.?)))
oedipus
"Плати за зло по справедливости (воздавай должным),
А за добро плати добром" Конфуций, ок. 551 в. до н.э.
666
Цитата(Ништяк @ 15.9.2009, 10:36) *
"Так ведь это правило БАНДИТСКОГО (в смысле том, что бандиты не жили по чисто воровским традициям в большинстве своем, не в пример Вити Авдышева, Пули и др.) мира, а не воровского)))
А про уважение речь всегда идёт в общечеловеческом смысле,-ежели человек не совершал непорядочных поступков (не предавал и т.д.), если человек, к примеру, перенёс много лишений в жизни (то же уважение к возрасту) и т.д.
А как по мне никакой здравый человек не будет уважать другого за безосновательное применение силы и т.п.

Теперь по теме.
Б. каркется б. - не слишком правильно, по ходу, в натуре, верняк сказать так: Беспредел карается адекватно. Какой же беспредел наказать человека, допустим, избившего женщину? Никакой это не беспредел, но адекватное наказание. Ведь воровские понятия для воровских терок, а не для чисто общечеловеческих поступков."(с)

И где же они у меня в героях ходят? huh.gif

Если я Вас правильно поняла, Вы, как и я, не ставите знак равенства между словами "бандит" и "беспредельщик", а также относитесь с некоторым уважением к гг. Пуле, Савлохову, Авдышеву... А то, что истинными героями и единственной реальной властью в стране в 90-ых были именно бандиты, и никто другой, - для меня это непреложная истина.
Ништяк
Цитата(666 @ 15.9.2009, 14:09) *
Если я Вас правильно поняла, Вы, как и я, не ставите знак равенства между словами "бандит" и "беспредельщик", а также относитесь с некоторым уважением к гг. Пуле, Савлохову, Авдышеву... А то, что истинными героями и единственной реальной властью в стране в 90-ых были именно бандиты, и никто другой, - для меня это непреложная истина.


Законодательная, исполнительная и судебная ветвь всегда были и остаются властью. Это, как говорится в интернете, ИМХО.
А что Вы вкладываете в понятие "герой"?
А равенства не ставлю между понятиями "бандит" и "беспредельщик" потому что у меня любимые люди эти самые "бандиты". Вот не могу равенства поставить лишь из-за субъективности своей.
Вот Вы, представьте, работаете: ездите за границу за свои деньги, покупаете там вещи и продаёте здесь. К Вам приходят люди и отбирают Ваши заработанные деньги. В чём героизм этих людей? Возможно, "герой нашего времени"? "Бандит" - современный Печорин? Вы это имели в виду?
666
Цитата(Ништяк @ 15.9.2009, 23:39) *
Законодательная, исполнительная и судебная ветвь всегда были и остаются властью. Это, как говорится в интернете, ИМХО.
А что Вы вкладываете в понятие "герой"?
А равенства не ставлю между понятиями "бандит" и "беспредельщик" потому что у меня любимые люди эти самые "бандиты". Вот не могу равенства поставить лишь из-за субъективности своей.
Вот Вы, представьте, работаете: ездите за границу за свои деньги, покупаете там вещи и продаёте здесь. К Вам приходят люди и отбирают Ваши заработанные деньги. В чём героизм этих людей? Возможно, "герой нашего времени"? "Бандит" - современный Печорин? Вы это имели в виду?

Конкретные примеры за власть и бандитов - это не для форума, только в личку, если угодно.
По поводу остального. Бандиты же не только отбирали деньги, они их сполна отрабатывали, помогая решать разные вопросы. Берут же некоторые чиновники взятки - и им дают. Сейчас это посредничеством называется. За "героев нашего времени" лучше у девочек поинтересоваться, которым сейчас лет 16-18, кто у них в героях ходит.
vatar
Цитата(666 @ 16.9.2009, 16:49) *
Конкретные примеры за власть и бандитов - это не для форума, только в личку, если угодно.
По поводу остального. Бандиты же не только отбирали деньги, они их сполна отрабатывали, помогая решать разные вопросы. Берут же некоторые чиновники взятки - и им дают. Сейчас это посредничеством называется. За "героев нашего времени" лучше у девочек поинтересоваться, которым сейчас лет 16-18, кто у них в героях ходит.


Бандиты никогда не решали чьи-то вопросы без личной выгоды.Ничего они не отрабатывали.Дурные барыги стучали друг на друга, в результате бандиты имели деньги с обоих.Для них все.кроме них лохи,черти и так далее...
666
Ватар, а Вы бы стали делать свою работу бесплатно? Просто оттого, что нравится сам процесс? А вот с терминологией у Вас до сих пор слабовато. При чём тут черти?
vatar
Цитата(666 @ 16.9.2009, 17:09) *
Ватар, а Вы бы стали делать свою работу бесплатно? Просто оттого, что нравится сам процесс? А вот с терминологией у Вас до сих пор слабовато. При чём тут черти?


А это не мои слова.У нас бандота называла так своих подопечных.Это не работа,а простой отъем денег под благовидным предлогом.Тем более сейчас неактуальный.
У нас всех бандитов пересажали,введя статью за рекет,в России примерно то же.Когда государство хочет-оно может.В Польше начала 90-х грабили и убивали на дорогах в открытую.В конце концов бандитов перестреляли и стало много спокойней.А насчет кто нравится девочкам,так это кому что.Многим девочкам нравятся мальчики,учащиеся за границей,имеющие свой бизнес.Конечно для дворовых девочек бандиты-это предел мечтаний.А те.кто дружит с мозгами,думают несколько иначе.
Насчет бесплатной работы.Почему нет?Мне приходилось это делать.Вернее,не приходилось,а сам,добровольно.Если помочь кому-то,например.Я еще из того,советского поколения,когда отношения между людьми были много лучше и не столь меркантильны.
666
Цитата(vatar @ 16.9.2009, 18:37) *
У нас всех бандитов пересажали,введя статью за рекет,в России примерно то же.Когда государство хочет-оно может.В Польше начала 90-х грабили и убивали на дорогах в открытую.В конце концов бандитов перестреляли и стало много спокойней.А насчет кто нравится девочкам,так это кому что.Многим девочкам нравятся мальчики,учащиеся за границей,имеющие свой бизнес.Конечно для дворовых девочек бандиты-это предел мечтаний.А те.кто дружит с мозгами,думают несколько иначе.

Да и я писала не за сегодня, а за
" Дела давно минувших дней,
Преданья старины глубокой."
dmitryi
Юр,как это не раз уже говорилось -бандит бандиту большая разница..А /героизм этих людей /в том ,что их профессия, ( я не могу назвать это образом жизни )накладывает определённый отпечаток на личность человека,который знает,какая оконцовка ему светит через короткий промежуток его жизни..И я бы героизмом это не назвал,скорее склад характера.
666
Немного почистила тему.
Хотела бы прояснить ещё такой нюанс. Существует ли в Воровском законе некая аналогия с положением государственного закона, в котором говорится, что "незнание закона не освобождает от ответственности". Должен ли знать каждый, кто попал в МЛС, хотя бы элементарное в Воровском, должен ли придерживаться этого? Встречаются ли те, кто говорит: "Я на этот закон не подписывался и соблюдать его не буду"? Какова судьба таких в лагере: выживать в одиночку или ломиться к мусорам?
Фарт
Цитата(666 @ 16.10.2009, 23:18) *
Немного почистила тему.
Хотела бы прояснить ещё такой нюанс. Существует ли в Воровском законе некая аналогия с положением государственного закона, в котором говорится, что "незнание закона не освобождает от ответственности". Должен ли знать каждый, кто попал в МЛС, хотя бы элементарное в Воровском, должен ли придерживаться этого? Встречаются ли те, кто говорит: "Я на этот закон не подписывался и соблюдать его не буду"? Какова судьба таких в лагере: выживать в одиночку или ломиться к мусорам?

Ну знание элементарного в Воровском-это уже не мало=)) А вот простые Людские истины знать желательно.
Есть и такая нечисть,которые подобное говорят,но только фыркают такие либо с гарема,либо из-за спины мусоров. Других случаев,я лично не встречал.
georg74
разумее6тся что первоход-верховодка не обязан знать ЗАКОНА но есть правила которым обязаны его учить те кто уже на базе-прийдя с воли чел не обязан знать что в плохо(список не прилагаю)-его должны посвятить в сии мелочи! Главное-людское,но есть масса нюансов(от пукнуть до встать в носках на пол в хате)-когда спрашивают и получают с первохода за такие косяки-косяк у тех кто спросил
dmitryi
Согласен с Жорой,если первоход накосарезил в быту,ну-сжёг к примеру общаковую плитку,или по незнанке вытер лицо своим полотенцем банным-нехера его кусать..если доводили до него-да,если же с воли закрытый,сделал,что то не так-скощуху ему..
Фарт
Согласен с Вами полностью...просто надо было обширнее ответить...
pitfighter78
Цитата(666 @ 16.10.2009, 20:18) *
Немного почистила тему.
Хотела бы прояснить ещё такой нюанс. Существует ли в Воровском законе некая аналогия с положением государственного закона, в котором говорится, что "незнание закона не освобождает от ответственности". Должен ли знать каждый, кто попал в МЛС, хотя бы элементарное в Воровском, должен ли придерживаться этого? Встречаются ли те, кто говорит: "Я на этот закон не подписывался и соблюдать его не буду"? Какова судьба таких в лагере: выживать в одиночку или ломиться к мусорам?
Почему в одиночку выживать?Определят его туда,где ему место и одиноким он ,определённо,не будет.Приятно ли было бы Вам семейничать с пассажиром,практикующим уринотерапию в хате?И где его место!?
dmitryi
Здоров Слав,рад видеть и читать Тебя.. Ты верно сказал за пассажира пьющего мочу-ему именно Место определят, а не стойло.
Вась
Поддерживаю,что,наказывая беспредел,важно остаться человеком и не опуститься до уровня того,кого наказываешь. Но есть ведь мрази,с которыми вести себя по-людски,имхо,вне здравого смысла. Педофилы,например. Мусору,который на допросе отбил педофилу почки,я б руку пожал. Если б при мне опущенного как и положено педофила кто-нибудь заставил бы парашу языком мыть-вроде очевидный беспредел,но остановить у меня язык бы не повернулся,возможно,даже одобрение выразил бы...
самогон
Цитата(Фарт @ 21.8.2009, 21:07) *
А я за пожарников знаю...



Не хотел вмешиватся в разговор, но прийдется, не надо за пожарных говорить, все люди разные, об этом сдесь постоянно говорится, за себя скажу что ни с одной квартиры ничегоникогда не тащил, а всегда старался только помочь людям, чем мог.

Прошу прощения, В закон не для меня, но и Людское мне не чуждо, хоть и в погонах, но не мент.
Фарт
Цитата(самогон @ 3.1.2010, 22:53) *
Не хотел вмешиватся в разговор, но прийдется, не надо за пожарных говорить, все люди разные, об этом сдесь постоянно говорится, за себя скажу что ни с одной квартиры ничегоникогда не тащил, а всегда старался только помочь людям, чем мог.

Прошу прощения, В закон не для меня, но и Людское мне не чуждо, хоть и в погонах, но не мент.

Я привел конкретные примеры,а не все МЧС целиком. И вообще-Вам тот давнишний разговор,по-моему с Ватаром,надо сначала прочитать,там про многих написано и не было целью пожарников хлестануть...
самогон
Цитата(Фарт @ 4.1.2010, 22:07) *
Я привел конкретные примеры,а не все МЧС целиком. И вообще-Вам тот давнишний разговор,по-моему с Ватаром,надо сначала прочитать,там про многих написано и не было целью пожарников хлестануть...

Прочитал полностью, просто про пожарку задело, нелюдей везде много, но много и достойных людей.

Мира Вам.
zvn46
Допустимы ли исключения из правил?Сколько угодно и как угодно.Один пример-по малолетке сидел я в Стерлитамаке.И был у нас в отряде главный активист-рог отряда Край-Саша Краев из Салавата Юлаева.Зона была показательная-безпредел страшный.Край все руки и ноги отбил о наши физиономии.Освободился он в1980 весной.Где же он?А вот-
Вор в законе...
dmitryi
Слушай сиделец..я тебя,что то не пойму-вроде пишешь грамотно,а даёшь ссылки на сайт,где пишут,что( с твоих слов) -блядь являеться В. ты или оговорку сделай -что сайт блядский и на нём врут или не смей языком своим имена Отцов марать .С детства истину одну я знаю-если человек говорит грамотно-ни хрена не значит,что он прав..ведь если человек гад,или того хуже блядь-совсем не значит,что он по жизни не волокёт,а такие опасней в 100раз и давить их надо сразу..Согласен земель?
zvn46
Цитата(666 @ 16.10.2009, 20:18) *
Немного почистила тему.
Хотела бы прояснить ещё такой нюанс. Существует ли в Воровском законе некая аналогия с положением государственного закона, в котором говорится, что "незнание закона не освобождает от ответственности". Должен ли знать каждый, кто попал в МЛС, хотя бы элементарное в Воровском, должен ли придерживаться этого? Встречаются ли те, кто говорит: "Я на этот закон не подписывался и соблюдать его не буду"? Какова судьба таких в лагере: выживать в одиночку или ломиться к мусорам?

Воровского закона нет-есть идея.И идея для воров(уже писал о том)В зоне масса людей кто знать не знает об этом.Не делай подлости-не стучи-следи за собой и за базаром-умей постоять за себя и никого не бойся..Вот и вся идея.Люди прекрасно живут одни или с близкими по духу людьми и нет до них дела никому.Раньше про таких говорили-один на льдине.Почти всегда есть землячество-помогут.Кстати с усилением режима остаётся все меньше всяких несуразных понятий.(Понятия ведь бывают правильные и не очень-есть например козьи понятия)
Поэтому все воровские идеи интересны в первую очередь блатным и стремящимся таковыми быть.
zvn46
Цитата(dmitryi @ 7.1.2010, 21:44) *
Слушай сиделец..я тебя,что то не пойму-вроде пишешь грамотно,а даёшь ссылки на сайт,где пишут,что( с твоих слов) -блядь являеться В. ты или оговорку сделай -что сайт блядский и на нём врут или не смей языком своим имена Отцов марать .С детства истину одну я знаю-если человек говорит грамотно-ни хрена не значит,что он прав..ведь если человек гад,или того хуже блядь-совсем не значит,что он по жизни не волокёт,а такие опасней в 100раз и давить их надо сразу..Согласен земель?

Не понял я вопроса-но ясно написано на сайте кто есть этот человек.Я же с ним сидел.А написано было для того чтобы ответить на вопрос-бывают ли исключения?Бывают как видим.То есть из актива человек вышел-а теперь вор.
Сидел он в СВТК 2 г.Стерлитамака.Освободился в феврале 1980(было ему 20 лет)5 отряд-13 отделение-начальник отряда майор Чимшит В.В,
Слышал что спрашивали с него за малолетку-но видимо есть исключения...
dmitryi
Землячество есть-блок.А блок есть блядство.Воровской Закон неотделим от Идеи,лично я имею о нём довольно скромные представления ,подчёркнутые из Прогонов.и очень короткого общения.Ну а то о чём ты пишешь-Людское и имеет прямое отношение к В.
Не веря тебе,что вышедший из актива -действительный Вор.
zvn46
Цитата(dmitryi @ 7.1.2010, 22:24) *
Землячество есть-блок.А блок есть блядство.Воровской Закон неотделим от Идеи,лично я имею о нём довольно скромные представления ,подчёркнутые из Прогонов.и очень короткого общения.Ну а то о чём ты пишешь-Людское и имеет прямое отношение к В.
Не веря тебе,что вышедший из актива -действительный Вор.

Не могу сказать с уверенностью что корону не сняли с него.Но информации такой нет.
Кстати кто сидел в те времена не даст соврать-на малолетке после 18 лет оставляли только актив.
dmitryi
Ну смотри сам-46-ты называешь человека активистом,а потом без оговорок и обьяснений даёшь ссылку на сайт,где его обозначают В...как понять это?..а между тем ты видел арестанскую жизнь..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru