Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Суки
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Всё о жизни в тюрьме > Понятия
Страницы: 1, 2, 3, 4
Лёся
По поводу фильма Штрафбат мнения разделись. К тому же авторы не ставили задачу снять документальный фильм, а сняли художественное произведение. Тем не менее у многих героев этого фильма есть реальные прототипы в жизни.
Если кого интересует эта тема то советую прочесть книги Владимира Карпова. Он в войну командовал штрафбатом.
Николай111
Тут тогда большую половину тем,или часть с тем,удалить нужно,чтобы бреда не читали..Я вот допустим когда настроение плохое с первых страниц тему о картах хожу перечитывать..Хоть там и снесли основную часть перлов от,тельняшки,но кое,что всё равно осталось..)))Мне никогда не забыть его рассказы,о задушевных беседах за кружкой чифира с,Сашей 'Севером',и то как он кружку чифирную на долгую память с собой забрал..)))
666
Цитата(Ништяк @ 17.8.2009, 21:24) *
Автор, если есть желание - укажите, какие посты не соответствуют теме. Я их перенесу в Беседку.

Я лучше над другой какой темой подумаю на досуге, чтоб Ватар в ней некомпетентен оказался...
Renata
Я после фильма "Груз 2000" бумала совсем свехнусь ,а ето вес реально сколько пацанов в цинке привозили ,а вы тут некоторые сказки лепете
Provokator
Цитата(Renata @ 18.8.2009, 12:53) *
Я после фильма "Груз 2000" бумала совсем свехнусь ,а ето вес реально сколько пацанов в цинке привозили ,а вы тут некоторые сказки лепете


Официально по ТВ передают, што за 10 лет в Афгане погибло 15.500 т. чел. Пусть даже 30.000т. чел. А если посмотреть сколько молодых ребят погибло от наркоты за 10 лет по России, после Афгана..? То намного будет больше цифра.....
А вы как думаете?
Это если не брать криминальные разборки 90х годов. В Тольятти за 3-4 года около 4.000т. человек. Мирное местечко, а Афган переплюнули.
Provokator
ВЫДЕРЖКА из книги:
В 1946-1948 годах, когда в Советский Союз стали возвращаться "воры в
законе" - фронтовики из штрафбатов и просто из войск, а за ними потяну-
лись в родные края преступники-профессионалы, эмигрировавшие в Западную
Европу, в основном Польшу и Германию, еще во времена гражданской войны,
"воры честняги" не признали их за своих. Первые взяли оружие от властей,
что по "воровскому" закону категорически запрещается и в настоящее вре-
мя. Потому они были объявлены "суками". Вторые, проживая в Западной и
Восточной Европе, занимались коммерческой деятельностью, а это тоже яв-
ляется нарушением "воровского" закона. Их стали именовать "польскими во-
рами". Позже они тоже попали в категорию "ссучившихся воров".
Следует отметить, что до середины 40-х годов термином "вор в законе"
обозначался более широкий круг преступников, в том числе и те из них,
которые придерживались "воровских понятий" и "правил", но не всегда их
соблюдали. С началом "воровской" войны (1947-1951 гг.) в местах лишения
свободы роль "воровского" закона среди элитарного слоя преступников воз-
росла. Криминальное звание "вора честняги" как бы приняло в себя основ-
ное - "вор в законе", остальные были объявлены "ворами" "ссучившимися".
Таким образом, в конце 40-х - начале 50-х годов в результате внутренних
процессов, проходивших в преступном мире, осуществилось жесткое расслое-
ние "воровской" среды, и криминальное звание "вор в законе" стали носить
только те преступники, которые не только признавали, но и бескомпромисс-
но соблюдали "воровские правила" и традиции, так называемый кодекс чести
"вора"

Читать полностью можно тут: http://lib.web-malina.com/getbook.php?bid=3855
dmitryi
Бывают,что суками становяться из числа тех арестантов,которые не /держат ,так сказать, удар / вот два различных примера.-был один женя,Оочень любящий пошпилить,сынок обеспеченых родителей,Играл женя весь срок,был он на улучшеном и дачки заходили и на него и на ф.и.о.шнырей..Под конец месяца-строго вещевуха,с дорогими спортивными костюмами,женя сам себя считал Порядочным арестантом,что не мешало ему раз в полгода ходить в отпуск, И любил пожевать за эту жизнь вновь поднявшимся пи..дюкам..Как то раз вышло у него 3 гемороя подряд,.один день я получил с него за слова,которые я посчитал оскорбительными в свой адрес,на следующий день с него получили за превышение,а на третий день было 29число-время вещевухи,и дачка жене не зашла...Он долго думать не стал и в целях безопасности закрылся в бур,клеить конверты.,откуда вышел уже в секцию дисциплины и порядка..100%ему дали бы отсрочку или как нибудь решили бы это,слишком много центряков он загонял.Но..страх,и неумение/держать удар/сделали своё дело...
ольга в.
Цитата(dmitryi @ 19.8.2009, 9:42) *
Бывают,что суками становяться из числа тех арестантов,которые не /держат ,так сказать, удар / вот два различных примера.-был один женя,Оочень любящий пошпилить,сынок обеспеченых родителей,Играл женя весь срок,был он на улучшеном и дачки заходили и на него и на ф.и.о.шнырей..Под конец месяца-строго вещевуха,с дорогими спортивными костюмами,женя сам себя считал Порядочным арестантом,что не мешало ему раз в полгода ходить в отпуск, И любил пожевать за эту жизнь вновь поднявшимся пи..дюкам..Как то раз вышло у него 3 гемороя подряд,.один день я получил с него за слова,которые я посчитал оскорбительными в свой адрес,на следующий день с него получили за превышение,а на третий день было 29число-время вещевухи,и дачка жене не зашла...Он долго думать не стал и в целях безопасности закрылся в бур,клеить конверты.,откуда вышел уже в секцию дисциплины и порядка..100%ему дали бы отсрочку или как нибудь решили бы это,слишком много центряков он загонял.Но..страх,и неумение/держать удар/сделали своё дело...

'dmitryi', в отпуск-это как?
dmitryi
Второй пример-Вова,.ни родины,ни флага,и голь моль и х.повдоль,хороший пацан,Впираеться раз тоже,по игре,31числа,подходит к чел.кто за сектором и говорит-как хочешь отработаю/в хорошем смысле слова/-не ломайте жизнь..До конца срока Вова был атасником,с утра до вечера свистел в локалке..Разве это не Поступок? Видел его на воле,сидели бухали как с равным..Есть в человеке стержень,и это уважения достойно,.
А некоторые в жизни люди,как выше приведённый женя -лучше будут в почёте среди козлов,чем мужичком ,среди мужиков.
dmitryi
В отпуск?оставляеться залог в штабе-тысяч 400,даёться ещё на лапу кому то из мусоров..Не скажу за всех,но лично для меня отпуск-стрёмно
Provokator
Цитата(dmitryi @ 19.8.2009, 10:02) *
В отпуск?оставляеться залог в штабе-тысяч 400,даёться ещё на лапу кому то из мусоров..Не скажу за всех,но лично для меня отпуск-стрёмно


Можно было и бесплатно уйти в отпуск... если идёшь на наживца)))) Если иентересно расскажу за 5ку об. режим Кряж (116км.)
Provokator
Вот случай. Человек был на тройке в Новокуйбышевске "положенцем" с малолетки поднялся. Рулил около 5ти лет лагерем. От звонка, до званка, как говорится.. На воле за 3 года скололся в ноль. Когда откинулся весил 90-100 кг. , а после смерти врачи сказали вес его 38 кг... (но это не важно) . Так вот он на воле не тока сам травился, но и барыжничал отравой, а уже в конце работал охранником игровых автоматов.. На мой вопрос к нему: Сергей ты как дошёл до этого? Он ответил: Не всегда всё в ёлочку!
Николай111
Ну я на свободе тоже было у одного героин покупал,а на лагере до этого он барачным на нашем бараке был..Это жизнь..И примеры как раз в тему о ссучившихся,и о том,что кого на это толкает..)))
Provokator
Цитата(Николай111 @ 19.8.2009, 11:02) *
Ну я на свободе тоже было у одного героин покупал,а на лагере до этого он барачным на нашем бараке был..Это жизнь..И примеры как раз в тему о ссучившихся,и о том,что кого на это толкает..)))


НО, сами же тут говорите, што барыг крышуют мусара.???? Это первое. А второе .... разве человек с таким статусом может идти в охрану?
Caty
Цитата(dmitryi @ 19.8.2009, 9:02) *
В отпуск?оставляеться залог в штабе-тысяч 400,даёться ещё на лапу кому то из мусоров..Не скажу за всех,но лично для меня отпуск-стрёмно

Дим, ты говоришь сейчас об отпуске на волю? Я так понимаю, существуют еще отпуска, которые в лагере проводишь, т.е. в отряде отдыхаешь)
dmitryi
Провокатор,во первых-не всех барыг крышуют мусора..многих барыг крышуют бандиты..
А во вторых Коля как раз и говорит-это примеры о ссучившихся..Ты просто недопонял его.
dmitryi
Привет Кать,да я за отпуск на волю говорил..Если у кого то от промки отпуск,то это конечно нормально,здесь то по любому стрёма нет
Николай111
Всё верно,Дим..О каком статусе может идти речь,Правокатор,если человек стал сукой..В самом начале говорилось за то,что однозначно об этом не скажешь..Если таких сук как,Горе,в 'Калине красной' или тех кто взялся за оружие во время ВОВ можно понять с человеческой точки зрения,и даже принять их сторону..То последние примеры никакому пониманию не поддаются..И как ни крути,но последних в разы больше..
Николай111
А за барыг ты верно заметил крышуют их чаще мусора,да и настоящими барыгами по сути всё теже мусора являются..Но делается всё это часто не напрямую мусорами,а теми кто рука об руку с мусорами шагает..Часто барыга и сам может не знать,что на самом деле под мусорской крышей находится..Обширней мыслить нужно..Тут уже говорилось мусора далеко не дураки,и впрямую редко кто из них подставляться будет..Хотя на самом деле всё

очевидно..Нужно лишь видеть это научится..

очевидно..Нужно лишь видеть это научится..
ольга в.
Цитата(Caty @ 19.8.2009, 11:12) *
Дим, ты говоришь сейчас об отпуске на волю? Я так понимаю, существуют еще отпуска, которые в лагере проводишь, т.е. в отряде отдыхаешь)

'Caty,отпуска для работающих з/к существуют.если з/к в зоне работает, то он заключает трудовой договор с администрацией(т.е. работададелем), остальное все по ТК.но многие не знают своих прав или есть другие причину и не используют свои права на отдых(по ТК).во время отпуска з/к отдыхает в бараке, доп. сон в дневное время(это на красной зоне)
я как то отписывала об этом, но меня забрасали камнями, доказывать ни кому не собираюсь, знаю со 100% уверенностью, что они(отпуска )есть.
dmitryi
Коль,а мне лично кажеться,что этих последних примеров больше от того,что человек,привыкая к власти и хорошей жизни,очутивщись на воле без поддержки,как когда то в тюрьме,.Не хочет прикладывать усилий,не хочет ходить по краю..не хочет страдать,думая на похмельную и голодную голову -где и что ему отработать..А вдобавок он привык ,что у него по сравнению с другими всё есть..
Вот и идёт торговать,.и деньги и ширка всё есть
Николай111
Ну за это и говорится,Дим,что в большинстве случаев суками становятся от того,что принцып жизненный у этих людей заключается на самом деле в том..Что где теплее,там блатнее..)))
Provokator
Да и ещё хочется добавить.... когда он уже до ручки дошёл.. его уже стали бить и малолетки.. Я даже пару раз останавливал малолеток..... вроде как поняли они што к чему.. Кстате он мне тоже не чужд был, мы тогда старшие были , а он всегда с нами был. Да и племяннику(покойному) много помог, когда ещё был в деле. Половина похорон оплатил. Вот так всё плачевно заканчивается. А так человек справедливый раньше был!!!!

Р.S. Когда отбывал срок он произошёл курьёзный случай пацаны и щас вспоминают..... Не буду в подробности вдаваться как и што было......)))))) Но НОС т. е. половину он откусил у опера!
Николай111
Ну видимо жило в глубине души этого человека,Гадское,а наркота это,Гадское,в нем вскрыла и раскрутила на полную катушку..
Фарт
При мне в одном лагере..смотрящий весь общак зоновский проколол...потом уже когда интрижки за отраву начал запускать...да отравой расчет брать за разруливание своих же интрижек....так его вьебали....он даже с барака ломануться не успел...Мусора если не прибежали...убили бы эту блядину...
А так тоже в лагере все на должном уровне держал...до поры..до времени...
Caty
Цитата(ольга в. @ 19.8.2009, 10:33) *
'Caty,отпуска для работающих з/к существуют.если з/к в зоне работает, то он заключает трудовой договор с администрацией(т.е. работададелем), остальное все по ТК.но многие не знают своих прав или есть другие причину и не используют свои права на отдых(по ТК).во время отпуска з/к отдыхает в бараке, доп. сон в дневное время(это на красной зоне)
я как то отписывала об этом, но меня забрасали камнями, доказывать ни кому не собираюсь, знаю со 100% уверенностью, что они(отпуска )есть.
Оль, я знаю, что отпуска есть. Единственное, что могу точно сказать, что в нашей зоне они с каким-то геморроем связаны, как я понимаю, связанным с работой- кого то отпускают, кого-то нет, ну и внутренними интрижками, видимо. Больничные также положены и принципе беруться. Прошу прощения за оффтоп.
Laniasvet
Цитата(vatar @ 22.8.2009, 18:50) *
Ну вот и сказать нечего.Нужной информации в инете море.Надо искать,ну и языки знать конечно.Кроме матерного...

Ватар, вы это серьезно это? в каждом человеке заложено свое и что выросло, то выросло, а мы , значит, щас пойдем по поиску искать откуда из человека сука получилась? бред полный!!
vatar
Цитата(Laniasvet @ 22.8.2009, 22:43) *
Ватар, вы это серьезно это? в каждом человеке заложено свое и что выросло, то выросло, а мы , значит, щас пойдем по поиску искать откуда из человека сука получилась? бред полный!!

Я имел в виду поиск любой информации.А насчет сук,как тут уже говорили,это понятие растяжимое.
Для одних какой-то поступок является сучьим,для других абсолютно нормальным.
Например,некто сообщил ментам о готовящемся убийстве или теракте.Для криминалов он сука,стукач,для остальных нормальный челоаек с гражданской позицией.
В человек,кстати,ничего не заложено,кроме набора генов.Все зависит от окружения.Что человек видит с детства,в семье,то и определяет во многом дальнейщую судьбу.
Николай111
Ватар,обычный человек сообщивший о готовящемся убийстве или теракте,для криминалов сукой не будет..Тут уже писали,сука,это тот кто предает то ради чего жил,и чему следовал..Выше же говорилось за то,что причины разные могут быть..Кого то можно понять по человечески,г чье то предательство,что бывает гораздо чаще,никакому пониманию не поддается..
vatar
Цитата(Николай111 @ 23.8.2009, 11:24) *
Ватар,обычный человек сообщивший о готовящемся убийстве или теракте,для криминалов сукой не будет..Тут уже писали,сука,это тот кто предает то ради чего жил,и чему следовал..Выше же говорилось за то,что причины разные могут быть..Кого то можно понять по человечески,г чье то предательство,что бывает гораздо чаще,никакому пониманию не поддается..


Это все понятно.Предательство чаще всего бывает,когда кому-то кажется,что его обошли,не оценили.Не все могут не уделять этому слишком мнного внимания.
Во время ВОВ много предателей было из семей репрессированных.Многие приспособленцы стали на сторону сильного.Ведь поначалу Германия очень даже казалась многим непобедимой.
666
Всплыла в печати недавно такая тема: в ГД РФ был внесён законопроект, условно названный "сделка с правосудием".
Цитирую с сайта Росбалт: "В России в скором времени могут быть узаконены «сделки с правосудием» — соответствующий законопроект внесен в Государственную думу. За сдачу своих подельников «стрелочникам» обещают как минимум сокращать тюремный срок. Авторы утверждают, что это «оптимизирует» борьбу с криминалом. Скептики возражают: при нынешней системе защиты свидетелей стукач за деятельную помощь следствию может заплатить собственной жизнью."
Подробнее здесь:http://www.rosbalt.ru/2007/11/01/427302.html
Хочу поинтересоваться Вашим отношением к этому вопросу.
Николай111
Да подобный законопроект из покон веков существует на неофициальном уровне..Сучьи поступки всегда поощрялись властью и мусорами..Ну сейчас подобное решили на официальный уровень вывести,тут нет ничего удивительного..Власти в первую очередь выгодно,чтобы народ подчинялся в большей мере животным инстинктам,так им управлять легче..
vatar
Цитата(666 @ 23.8.2009, 15:52) *
Всплыла в печати недавно такая тема: в ГД РФ был внесён законопроект, условно названный "сделка с правосудием".
Цитирую с сайта Росбалт: "В России в скором времени могут быть узаконены «сделки с правосудием» — соответствующий законопроект внесен в Государственную думу. За сдачу своих подельников «стрелочникам» обещают как минимум сокращать тюремный срок. Авторы утверждают, что это «оптимизирует» борьбу с криминалом. Скептики возражают: при нынешней системе защиты свидетелей стукач за деятельную помощь следствию может заплатить собственной жизнью."
Подробнее здесь:http://www.rosbalt.ru/2007/11/01/427302.html
Хочу поинтересоваться Вашим отношением к этому вопросу.


Ничего хорошего из этого не выйдет.Понятно.что система хочет узаконить принцип разделяй и властвуй.Особенно улыбнуло про то,что сдавшим подельников уменьшат срок.Вопрос,проживут ли они срок этот?Особенно,если подельники окажутся в одной зоне.По большому счету эта байда для большего беспредела мусорской системы.
666
Цитата(Николай111 @ 23.8.2009, 17:16) *
Да подобный законопроект из покон веков существует на неофициальном уровне..Сучьи поступки всегда поощрялись властью и мусорами..Ну сейчас подобное решили на официальный уровень вывести,тут нет ничего удивительного..Власти в первую очередь выгодно,чтобы народ подчинялся в большей мере животным инстинктам,так им управлять легче..

С другой стороны, не думаю, чтобы стукача такого потом в покое оставили. Тут не гнилой Запад, менталитет другой. Никакая программа защиты свидетелей не поможет. Из-под земли таких выкапывать и на деревья вешать - и то мало будет.
vatar
Цитата(666 @ 23.8.2009, 16:22) *
С другой стороны, не думаю, чтобы стукача такого потом в покое оставили. Тут не гнилой Запад, менталитет другой. Никакая программа защиты свидетелей не поможет. Из-под земли таких выкапывать и на деревья вешать - и то мало будет.


А никто и не собирается никого защищать.Это же огромные деньги.Стукача используют и сольют.Или будут и дальше использовать,угрожая сдать его подельникам.
Типично мусорской подход.И дело не в менталитете.
Gev
Если речь о тех,т.е "суки" "стукачи" "мусора"...то их начало бывает разное.
Но много случаев,почему уходят в погоны и т.д и причин много:

1) Били в школе,разводили на лавэ.
2) По генам(Этот пункт спорный,т.к у некоторых криминальных личностей родители были в ПО,но сами они выбрали иной путь)
3) Родители решили отправить на мента учиться и т.д
4) Ненавистник,обижник,крыса-в душе и вообще.
5) Деньги

К 1,4,5 пункту-отношусь плохо.

1 - Не жалею таких,сами виноваты,родился мужчиной-веди себя как мужчина и будь мужчиной,нефиг сопли пускать и ныть.Иногда бывало,что мне было жалко ботаников и не позволял,чтоб кто-то их трогал,жили мирно они и не рыли под ногу-причина вот эта.Хотя есть такое "Тяжёлый удар,жди от спокойного и тихого"
4 - Ну здесь всё ясно
5 - Мало кто из них добивается в погонах большого количества денег.
kolyan_yakimov72
Цитата
к примеру...моему брату пасуду моет и суп варит бывший генеральный директор одной Кировской фирмы.... тоже вот награбленным делица не хочет...всё про подставы расказывает.... про партнёров паразитов.... и глаза веть такие чесные делает....


А директора этого зовут Владимир Иванович Коробейников. Была у него фирма такая - ООО СМУ КГМИ. В основном кидал лохов с квартирами в Кирове (строил жилые дома, успел продать несколько сотен одних и тех же квартир по 5 раз), но на свою беду кинул серьезных людей. Те наняли кого надо и отпетушили его еще на воле. Миллиончики правда успел затихарить (отдал сестре на сохранение до лучших времен). Потом эти же его и за решетку упрятали и жену искалечили на всю жизнь. Щас ходит стучать в оперчасть как дятел, видимо огласки боится, кум то в курсе.
У меня вопрос
Здарова всем!

Дядя Вася стал сукой, но хочет все исправить, есть ли у него дорога назад?
Как ему искупить свою вину перед человеком которого он заложил, и стать нормальным пацаном?


если кто понял мой бред, жду ответа))
Laniasvet
в этом мире нет дороги назад, ссучился- значит сука и уже Порядочным не быть
Фарт
Сукой не становятся-эта жила внутри. Она либо есть-либо ее нет. Пусть мусора хоть по 10 лантухов на каждую руку нацепят,но если есть в человеке Людское-сучьего в нем не будет....
Евген
Вопрос канешно важный и для этого есть : http://www.forum.tyurem.net/index.php?show...&start=1020 Это же не тема для апсуждения
Сергей33
Суки как масть-ушли в прошлое еще в 50х. Сейчас это синоним козлятничества, хотя по смыслу они были ближе к нынешним бл@дям.
kosta6606
Был у меня в лагере земляк,хороший парняга,правильный.За туб.бараком смотрел одно время...А на воле он даже не знаю как это назвать чтобы ясно было...Короче свои проблемы решал через мусоров,запускал людей которые ему мешали,но делает это так,что те сами даже дупля не отбивали откуда ветер дует.Такая мурая мыш!Заезжал опять,и так-же хорошняковым срок отсидел...А пояснить ему что то нереально,духа там на троих хватит,тупо штыранет и все.Да и мутки эти тоже хитрые,по жизни этот базар не раскачаешь...Но вопрос в другом,почему?
dmitryi
Бывает и такое,как ты выше написал..видишь ,что сука,а обосновать не можешь..а по сему молчать приходиться.На воле с этим проще..
kosta6606
Дима,да я особоне уверен что проще.Если такого штырануть,то кроме того что сидеть за него придется,так еще и вопросы на централе задавать начнут.Его же как хорошняка знают.А в лагерях сейчас тоже время компромиссов,не знаю как на общем,давно не был,но где был руководствовались соображениями целесообразности.И многие недобитые себя при этом вольготно чувствовали..."Все смешалось в доме Облонских..."
dmitryi
Не ..Кость..на воле проще.,повода для последующих базаров не давать(Ты понимаешь каким образом..) и всё в ёлку..С лагерем ,где всё на виду,и за каждое действие обьяснять надо-несравнить.А то,что в лагерях сейчас время компромисов-слышать грустно,хоть и не поспоришь с этим,с одной стороны вроде бы и технично всё,а с другой..Ну.а что касаеться целесообразности-тут я думаю,тоже рамки должны быть,выходить за которые не стоит.
Сергей33
Сегодня время компромиссов. Рыночные отношения коснулись внутреннего мира, и если авантюризм еще недавно был уделом немногих, то сегодня огромная масса втянулась в Игры на Грани. А то и за гранью. Пока живут безнаказанно вступившие в сделку со своей совестью, и процветают, это всегда будет поводом для размышления со стороны наблюдающих. Не всех. Однако... Это-вирус...
dmitryi
Серёг,здоров..Имя этому вирусу-развращённость благами цивилизации,и расслабленность..Не хочу и не буду переливать здесь за Дома Наши,Но..лично моё мнение,что это происходит из за слишком лояльного отношения в каторжанской среде к проступкам..упаси Бог,я не призываю к кровожадности,и не имею в голове мыслей отталкивать оступившихся..Я говорю лишь о том,что -за что раньше получали-сейчас погрозят пальчиком(если нужен,такой оступивщийся)-это я к вопросу о (целесообразности).Наверняка такая расслабуха не во всех лагерях,но когда я слышу такое,как написанно выше-настроение в упадке.
kosta6606
Здорово были всем! Я когда первый раз на общий попал,я увидел какой должен быть Дом Наш.За зону в ответе были Люди действительно здравые и опытные! Положенец на воле за город отвечал,а Смотрящий за игрой в Грузии за крытой смотрел в свое время.Подход был такой,если Мужик косого врезал,то или поругают или шамара дадут,одним словом снисходительно.А если блатной упорет,то вьебут так что мало не будет.И ход в лагере был полностью Черный!Из мусорского режима была только проверка.

Блин,я тут походу в темах запутался!Это же про сук тема.Или пох?
татарин-робин
Цитата(kosta6606 @ 29.9.2010, 16:29) *
Здорово были всем! Я когда первый раз на общий попал,я увидел какой должен быть Дом Наш.За зону в ответе были Люди действительно здравые и опытные! Положенец на воле за город отвечал,а Смотрящий за игрой в Грузии за крытой смотрел в свое время.Подход был такой,если Мужик косого врезал,то или поругают или шамара дадут,одним словом снисходительно.А если блатной упорет,то вьебут так что мало не будет.И ход в лагере был полностью Черный!Из мусорского режима была только проверка.

Блин,я тут походу в темах запутался!Это же про сук тема.Или пох?


Кость Здоров ! Верно говоришь, почему с блатного спрос больше, потому что спрос как с понимающего, т.е если косяк поранул, то знал на чё шёл, т.е понимал-осознавал.
А молодому пацанёнку, иль мужичку который в каких то вещах не разобрался ,если косяк не серьёзный, можно и пояснить и объяснить чё к чему и как, что такое хорошо что такое плохо, хорошо если всё схватит и поймёт, а если это вошло в регулярность, ну что ж, это диагноз, это сущность, это ж не детский сад с нянями чтоб постоянно пальчиком грозить и говорить -это бо-бо)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru