Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оружие в свободной продаже
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Общие темы > Разное
Страницы: 1, 2, 3
666
Слабо сделать у нас, как в Техасе? Чтоб любой совершеннолетний гражданин зашёл в оружейный магазин с паспортом и купил, что понравилось?
Laniasvet
угу, и как на диком западе- мочилово везде и всду, нельзя в России огнестрел в свободную продажу
vatar
Цитата(Laniasvet @ 15.8.2009, 20:24) *
угу, и как на диком западе- мочилово везде и всду, нельзя в России огнестрел в свободную продажу


В России вон даже из травматиков шмаляют друг в друга почем зря.Водители в пешеходов ,да и просто где попало.
Не во всех странах Запада можно иметь оружие.Хотя я за.
Димарик
Цитата(vatar @ 15.8.2009, 23:30) *
В России вон даже из травматиков шмаляют друг в друга почем зря.Водители в пешеходов ,да и просто где попало.
Не во всех странах Запада можно иметь оружие.Хотя я за.


Потому и стреляют из травматики часто, что не считают это за оружие, а так, игрушка ...
Димарик
Цитата(vatar @ 16.8.2009, 0:13) *
Да нет,просто серьезнее что недоступно.У нас так же молодежь на разборках стреляет друг в друга из газовиков.Травматика у нас запрещена.


Ну я лично за короткоствольное огнестрельное оружие для постоянного ношения и хранения, сам много лет проработал с огнестрелом, поэтому ...
vatar
Цитата(Димарик @ 15.8.2009, 21:18) *
Ну я лично за короткоствольное огнестрельное оружие для постоянного ношения и хранения, сам много лет проработал с огнестрелом, поэтому ...


Все верно,пистолетик на кармане не мешает.Только в России вряд ли разрешат.
Димарик
Цитата(vatar @ 16.8.2009, 0:53) *
Хотя и в большинстве стран Европы КС не имеет хождения в официальном обороте.


А для того чтобы приобрести оружие что нужно у вас, в Латвии? И сколько это занимает времени?
vatar
Цитата(Димарик @ 16.8.2009, 7:18) *
А для того чтобы приобрести оружие что нужно у вас, в Латвии? И сколько это занимает времени?


Во первых надо быть гражданином Латвии.Неграждане и иностранцы,проживающие в Латвии,не могут иметь оружие.
Итак,если ты гражданин,идешь к мусорам и пишешь бумагу,где обосновываешь,зачем тебе оружие.Заметим,что для начала выдается разрешение именно на хранение.
Получив нужную бумагу,с ней идешь на медкомиссию,если проходишь ее,то идешь к ментам на платные курсы по владению оружием.Затем сдаешь экзамен и получаешь в ментовке бумагу,дающую тебе право купить оружие.Оружие отстреливается и заносится в картотеку.Дома необходимо иметь сейф для хранения оружия.
Само собой все справки и курсы платные.По времени все может занять месяц-два.
Princessa
Я вот решила получить разрещение,но знакомые подсказали что можно приобрести точную копию макарова,даже спец не отличит и разрещение на него не нужно.только в действии его не видела
Николай111
Есть такие..Это пневматика по внешнему виду от ПМ не отличишь..Но это не оружие это игрушка обычная..
vatar
Цитата(Николай111 @ 16.8.2009, 12:58) *
Есть такие..Это пневматика по внешнему виду от ПМ не отличишь..Но это не оружие это игрушка обычная..


очень даже отличишь...Особенно посмотрев на низ рукоятки,где баллон вставляется.Возможно дама имела в виду газюк ИЖ-79,тот тоже очень похож на макара.
vatar
Цитата(Princessa @ 16.8.2009, 13:11) *
как мне объяснили что он стреляет пульками..от газового отговорили,т.к.он может сыграть против самого себя..мне только плохо понятно какой ущерб он может нанести


В газовом оружии нет пулек.Там в патронах кристаллы ирританта,при выстреле превращающегося в газ.
Нельзя стрелять против ветра.Газовую завесу снесет влицо самому стрелку.
vatar
Цитата(Princessa @ 16.8.2009, 13:24) *
я не про газовое имела в виду,его принцып действия мне известен.интересует тот который копия ПМ с пульками,какой ущер он может нанести человеку


Если без разрешения,то это пневма.Никакого ущерба.В принципе глаз выбить можно.Но это почти наверняка статья 108 УК.
Так и еще попасть в глаз надо суметь.Пугать им вряд ли получится.Любой,кто служил в армии,отличит от боевого на раз.
Купите лучше себе немецкий газовый перцовый баллон КО.Для дамы самое то.Зачем Вам пистолет,толку от которого не больше,чем от игрушки?
Димарик
Цитата(Princessa @ 16.8.2009, 16:24) *
я не про газовое имела в виду,его принцып действия мне известен.интересует тот который копия ПМ с пульками,какой ущер он может нанести человеку


Согласен с vatar, проще носить с собой вам балончик ... Больше себе нанесете ущерб, не говоря уже об окружающих, тем более при нападении на вас либо вообще при возникновении опасных ситуаций, если вообще не имеете опыта обращения с оружием.
666
Я двумя руками за свободную продажу оружия, хотя и понимаю, что на данный момент в России никто такой закон принимать не будет. Чем обосную свою позицию?
Да вспомните хотя бы случай, когда гр. майор Евсюков расстрелял покупателей супермаркета. Подробнее - здесь:
http://lenta.ru/news/2009/07/30/increase/. Окажись я в этом магазине с легальным стволом на кармане, то с превеликим удовольствием в пределах необходимой самообороны завалила бы этого ублюдка. Не всё же в тире...
А что? И мусора бы грамотой наградили, и беспредел пресечь - святое дело.
Димарик
Цитата(666 @ 16.8.2009, 16:58) *
У нас тоже были случаи, когда со всякими пукалками мусора заметали и говорили :"Разберёмся".


Да заметали, и будут заметать ... на газовое, травматику лицензия нужна, вот вероятнее всего и заметают для проверки. Но это не значит, что они не видят, что это - газовый или боевой.


Цитата(666 @ 16.8.2009, 16:45) *
Я двумя руками за свободную продажу оружия, хотя и понимаю, что на данный момент в России никто такой закон принимать не будет. Чем обосную свою позицию?
Да вспомните хотя бы случай, когда гр. майор Евсюков расстрелял покупателей супермаркета. Подробнее - здесь:
http://lenta.ru/news/2009/07/30/increase/. Окажись я в этом магазине с легальным стволом на кармане, то с превеликим удовольствием в пределах необходимой самообороны завалила бы этого ублюдка. Не всё же в тире...
А что? И мусора бы грамотой наградили, и беспредел пресечь - святое дело.


Хм ... вы уверены что сможете выстрелить в человека, а тем более убить? Это не так просто как на словах ...
666
Цитата(Димарик @ 16.8.2009, 15:02) *
Да заметали, и будут заметать ... на газовое, травматику лицензия нужна, вот вероятнее всего и заметают для проверки. Но это не значит, что они не видят, что это - газовый или боевой.




Хм ... вы уверены что сможете выстрелить в человека, а тем более убить? Это не так просто как на словах ...

Если вопрос стоит: ИЛИ ТЫ, ИЛИ ТЕБЯ, то выбор очевиден.
vatar
Цитата(666 @ 16.8.2009, 13:45) *
Я двумя руками за свободную продажу оружия, хотя и понимаю, что на данный момент в России никто такой закон принимать не будет. Чем обосную свою позицию?
Да вспомните хотя бы случай, когда гр. майор Евсюков расстрелял покупателей супермаркета. Подробнее - здесь:
http://lenta.ru/news/2009/07/30/increase/. Окажись я в этом магазине с легальным стволом на кармане, то с превеликим удовольствием в пределах необходимой самообороны завалила бы этого ублюдка. Не всё же в тире...
А что? И мусора бы грамотой наградили, и беспредел пресечь - святое дело.


А вы уверены.что вы его завалили бы,а не он вас?Тем более ствол унего уже в руках был.Я вот достаю пистоль из оперативной кобуры за две секунды,но это очень надо много тренироваться.А пока вы из сумочки вытащите,в вас можно дырок наделать мама не горюй.

Цитата(666 @ 16.8.2009, 14:06) *
Если вопрос стоит: ИЛИ ТЫ, ИЛИ ТЕБЯ, то выбор очевиден.


Это вам так кажется.Еще умение нужно.
666
Цитата(vatar @ 16.8.2009, 15:07) *
А вы уверены.что вы его завалили бы,а не он вас?Тем более ствол унего уже в руках был.Я вот достаю пистоль из оперативной кобуры за две секунды,но это очень надо много тренироваться.А пока вы из сумочки вытащите,в вас можно дырок наделать мама не горюй.



Это вам так кажется.Еще умение нужно.

Не уверена, что завалила бы, но попыталась бы однозначно. Так, на охоте кое-что удавалось... из "Сайги".
Димарик
Цитата(666 @ 16.8.2009, 17:09) *
Не уверена, что завалила бы, но попыталась однозначно. Так на охоте кое-что удавалось... из "Сайги".


Это на охоте, и тем более из "Сайги" когда вы наверняка уже стояли наизготовку, и стреляли в животных. А тут нужно мало того что ПРАВИЛЬНО ОЦЕНИТЬ СИТАЦИЮ, в секунды принять правильное решение, успеть достать, и выстрелить в ЖИВОГО ЧЕЛОВЕКА. А для этого нужна психологическая составляющая и очень много тренировок.
666
Раз уж я тут рязанским собкором заделалась, почитайте, что у нас было:http://talks.guns.ru/forum_light_message/22/504780-m12207463.html
Что характерно, всё это мусора. Ни одного бандита такого не знала, чтоб ни с того, ни с сего зашёл в магазин и начал покупателей шмалять.
Николай111
Принцесса,если вам нужно оружие для попытки припугнуть в экстремальной ситуации..То мое мнение что лучше вам без оружия оставаться,с оружием в большинстве случаев с вашей позицией вы лишь обострите ситуацию..Любое оружие будь то нож или огнестрел,человек против которого оно применяется должен замечать лишь в последний момент,т.е.когда для него уже поздно,что либо предпринять..
vatar
Цитата(666 @ 16.8.2009, 14:23) *
Раз уж я тут рязанским собкором заделалась, почитайте, что у нас было:http://talks.guns.ru/forum_light_message/22/504780-m12207463.html
Что характерно, всё это мусора. Ни одного бандита такого не знала, чтоб ни с того, ни с сего зашёл в магазин и начал покупателей шмалять.


Быдло у власти и с оружием.Да и народ такой,все терпит.Вон чечены своих мусоров пачками отстреливают и даги тоже.

Цитата(Николай111 @ 16.8.2009, 14:36) *
Принцесса,если вам нужно оружие для попытки припугнуть в экстремальной ситуации..То мое мнение что лучше вам без оружия оставаться,с оружием в большинстве случаев с вашей позицией вы лишь обострите ситуацию..Любое оружие будь то нож или огнестрел,человек против которого оно применяется должен замечать лишь в последний момент,т.е.когда для него уже поздно,что либо предпринять..


Золотые слова.Как там у вас,преступников wink.gif ,вытащил нож-бей...
Николай111
То,что вам советовали,я уже писал это скорее всего пневматика скопированная с ПМ..Ущерб эта игрушка лишь в виде синячков нанести может,даже если вы своим женским кулачком ударите и то я думаю больший ущерб нанести сможете..)))А боевой с вашими взглядами я бы тоже носить и пугать им не советовал,как я понял применить вы его скорее всего всё равно бы не применили,а вот против вас ваше же оружие в некоторых ситуациях применить смогут легко..)))
samsung
в России не нужно легализовывать огнестрел.По пьяни с этим огнестрелом будут на дело ходить,для самообороны он не нужен пока его не легализуют.когда легализуют тогда каждый будет думать что все вооружены а я нет,надо тоже прикупить.а раз в год даже палка стреляет,что уже говорить о настоящем оружии?а если это оружие у пьяного быдла?

по поводу газовых пистолетов видео в тему

http://www.youtube.com/watch?v=2kgZYMmv3SU...player_embedded

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
vatar
Цитата(samsung @ 16.8.2009, 15:57) *
в России не нужно легализовывать огнестрел.По пьяни с этим огнестрелом будут на дело ходить,для самообороны он не нужен пока его не легализуют.когда легализуют тогда каждый будет думать что все вооружены а я нет,надо тоже прикупить.а раз в год даже палка стреляет,что уже говорить о настоящем оружии?а если это оружие у пьяного быдла?

по поводу газовых пистолетов видео в тему

http://www.youtube.com/watch?v=2kgZYMmv3SU...player_embedded

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


Это не показатель.Попробуй из этого Удара попасть в реальной ситуации.БАМы часто не срабатывают.Не стал бы на него полагаться.Из того.что не требует разрешения,лучше газовый струйный перцовый баллон.
Димарик
Цитата(Princessa @ 16.8.2009, 17:53) *
Я не думаю что в нашем маленьком городке каждый ходит с оружием,да ещё и с боевым.можно и из него выстрелить,хотяущерб и не большой в принципе,но вряд ли кому приятно.а баллончиком вряд ли испугаешь,и опять же неизвестно кому газ в лицо попадёт


Вам о другом говорят ... что вы сами себя подвергаете еще большей опасности, речь то не о боевом оружии, которое может применить человек в ответ на ваше небоевое (хотя и об этом тоже), он может так же и нож, и топор, все что угодно взять в руки и просто убить, и будет по закону прав. Вы просто спровоцируете человека. А по поводу пьяных - видел много раз на помповые бросаются, по фигу на все (трезвые), а уж пьяные - тем более ... Не смешите, если нет опыта необходимого, то и нечего браться за боевое., а этой же игрушкой вам и по вашему личику настучат, отобрав предварительно, если не хуже. Не слушайте тупых советов ваших знакомых, испугать по вашему мнению не получится.
samsung
Цитата(vatar @ 16.8.2009, 17:12) *
Это не показатель.Попробуй из этого Удара попасть в реальной ситуации.БАМы часто не срабатывают.Не стал бы на него полагаться.Из того.что не требует разрешения,лучше газовый струйный перцовый баллон.


не знаю за Удары но огнестрел легальный нам не нужен.
666
Цитата(samsung @ 16.8.2009, 16:57) *
в России не нужно легализовывать огнестрел.По пьяни с этим огнестрелом будут на дело ходить,для самообороны он не нужен пока его не легализуют.когда легализуют тогда каждый будет думать что все вооружены а я нет,надо тоже прикупить.а раз в год даже палка стреляет,что уже говорить о настоящем оружии?а если это оружие у пьяного быдла?

Для тех дел, за которые Вы пишете, приобретение огнестрела экономически не оправдано. Сами прикиньте: ствол, шмаль, сейф, лицензии, справки... Б/ушная мобила того не стоит. Или Вы думаете, что пьяные тётки ходят ночью по улицам в колье с бриллиантами?
vatar
Цитата(Princessa @ 17.8.2009, 10:58) *
Я согласна со всеми мнениями.задумаюсь хорошенько,что приобрести,может травматику,только с этими разрешениями такая волокита

против некоторых людей очень даже применила бы,даже боевое)


Травматику даме лучше не надо.Слишком легко стать из потенциального потерпевшего реальным обвиняемым.Как я уже говорил-хороший баллончик плюс внезапность применения.
samsung
Цитата(666 @ 17.8.2009, 7:38) *
Для тех дел, за которые Вы пишете, приобретение огнестрела экономически не оправдано. Сами прикиньте: ствол, шмаль, сейф, лицензии, справки... Б/ушная мобила того не стоит. Или Вы думаете, что пьяные тётки ходят ночью по улицам в колье с бриллиантами?



значит мобила за 300-400 баксов для понтов оправдано а ствол НАСТОЯЩИЙ не оправдано?
а ещё есть мажоры,для них это экономически без проблем.вот случай был когда компания напилась и начала из окна стрелять из ружья по прохожим.почему они это сделали?потому что под рукой оказалось оружие.а сколько ещё таких отморозков бухает и тоже не проч пострелять из ружья?а ружья нету.
Панов Владимир
Никто не может сказать сейчас сколько проблем решит разрешение на оружие и сколько создаст.
А если не знаешь что делать - ничего не делай.

И еще.
Оружие в свободной продаже - не первостатейная проблема. И если разрешить до нее множество других проблем, существующих в стране, то проблема с оружием может либо отпасть сама собой, или появится однозначное правильное решение.
Почему в Англии полиция не носит оружия и мало убийств ? Люди другого сорта ? Нет, конечно. Просто там у людей существует очень много способов решать свои проблемы без применения оружия. (Да и вообще проблем у людей там меньше).
vatar
Цитата(Панов Владимир @ 20.8.2009, 14:13) *
Никто не может сказать сейчас сколько проблем решит разрешение на оружие и сколько создаст.
А если не знаешь что делать - ничего не делай.

И еще.
Оружие в свободной продаже - не первостатейная проблема. И если разрешить до нее множество других проблем, существующих в стране, то проблема с оружием может либо отпасть сама собой, или появится однозначное правильное решение.
Почему в Англии полиция не носит оружия и мало убийств ? Люди другого сорта ? Нет, конечно. Просто там у людей существует очень много способов решать свои проблемы без применения оружия. (Да и вообще проблем у людей там меньше).


Англия для примера не очень катит...Англикам очень оригинально привили законопослушание.Там еще лет двести обратно любого бродягу просто вешали,если он не мог доказать,что он является арендатором земли или чьим-то работником.Убийств там сейчас больше стало.Это в основном иммгранты шалят.
.SEVER.
Ношение оружия в России запрещена для граждан нет закона. По лицези можно ЧОП, ито там под кантролем в рамках закона.По лицензии граж... охотничные,и то там опять через ментов, сейф итд... Про ментов другая тема, и то по лицензии .
666
Цитата(samsung @ 20.8.2009, 14:25) *
значит мобила за 300-400 баксов для понтов оправдано а ствол НАСТОЯЩИЙ не оправдано?
а ещё есть мажоры,для них это экономически без проблем.вот случай был когда компания напилась и начала из окна стрелять из ружья по прохожим.почему они это сделали?потому что под рукой оказалось оружие.а сколько ещё таких отморозков бухает и тоже не проч пострелять из ружья?а ружья нету.

Отморозки и гранату бросить могут, на то они и отморозки. А стволов такая утечка из той же армии идёт, что у тех, кому надо, уже давно всё есть.
Димарик
Цитата(666 @ 21.8.2009, 20:07) *
Отморозки и гранату бросить могут, на то они и отморозки. А стволов такая утечка из той же армии идёт, что у тех, кому надо, уже давно всё есть.


Это точно ... Я вообще считаю, что нормальный человек(!) который будет иметь оружие, допустим короткоствольный огнестрел никогда не пойдет грабить и убивать. Потому как все почему то забывают что оружие зарегистрировано в лиц.разреш.системе, и сразу будет выяснено из какого ствола стреляли, и опять же все забывают что вообще то срока немаленькие идут например за убийство или грабеж, а тем паче разбой. Ну и вообще, это все можно сравнить с автомобильной темой. Автомобиль считается средством повышенной опасности, однако выдают кому ни попадя, и ничего, тем более что очень много смертей на дорогах и транспортных происшествий. Однако ГИБДД это не останавливает, а принять закон об оружии нормальный, как положено, почему то боятся. А бирюса и есть бирюса, какая им разница как убивать - ствол, топор или кухонный нож, им зарегистрированный ствол близко не надо, единственное что может быть - это нападения на граждан, с целью отобрать ствол, и подставить человека (как вариант), но тоже смотря что за человек, попробуй отбери еще. Поэтому дебилов полно везде, и за рулем, когда просто так человека задавить могут, и когда в руках оружие, все от человека зависит, а кому надо - у тех давным-давно уже стволы, и им по фигу на ментов, прокуроров и так далее, и там далеко не травматика, и не "Макаров" убогий ...
Димарик
Цитата(vatar @ 21.8.2009, 21:24) *
Тут еще дело видимо в том,что немалая часть преступлений-это бытовуха по пьяному делу.Нетрудно представить,если все это будет происходить с применением легального оружия.Вместо ножа или молотка будут фигурировать макары да тэтэшники...


Да ерунда это все ... процент убийств на почве бытовухи был всегда высок, тут без разницы - вилка, нож кухонный или ствол, единственное, что от ствола конечно труднее убежать, чем от топора, а в остальном ... Если в башке масла на один бутерброд, и голова под член заточена - тут уж ... без разницы что в руках, а убить и пальцем можно. все от человека зависит ...
vatar
Цитата(Димарик @ 21.8.2009, 18:40) *
Да ерунда это все ... процент убийств на почве бытовухи был всегда высок, тут без разницы - вилка, нож кухонный или ствол, единственное, что от ствола конечно труднее убежать, чем от топора, а в остальном ... Если в башке масла на один бутерброд, и голова под член заточена - тут уж ... без разницы что в руках, а убить и пальцем можно. все от человека зависит ...


Вот потому-то и не стоит расчитывать на легализацию оружия в России.В Европе во многих странах даже газовик купить проблема,не говоря уж про боевое.
По пьяни топором ну зарубишь ты одного,двух,а из того же макара можно человек пять-шесть завалить даже по пьяни.Так что разница все же есть.
Димарик
Цитата(vatar @ 21.8.2009, 22:20) *
Вот потому-то и не стоит расчитывать на легализацию оружия в России.В Европе во многих странах даже газовик купить проблема,не говоря уж про боевое.
По пьяни топором ну зарубишь ты одного,двух,а из того же макара можно человек пять-шесть завалить даже по пьяни.Так что разница все же есть.


Да вот именно что можно и топором 5-6 человек завалить, а из ствола только палец отстрелить ... Я ж говорю, все от человека зависит, в чьих руках топор или ствол, или табуретка ну и т.д. Дело то не в этом, кого и из чего можно завалить, а в том у кого в руках и что в башке. А кому-то и оружия не надо, он сам как оружие, голыми руками хоть 10 человек завалит, на фига ствол ему вообще ... Вот о чем речь.
И опять же про легализацию - писал выше., да и к тому же в России у кого легальный огнестрел (я имею в виду ружья гладкоствольные) вообще процент очень маленький применения, а тем более убийств или чего-то подобного, хотя могли бы тоже по версии всяких граждан направо и налево путь свой застилать трупами, а всякое быдло и без ствола валит и грабит.
Димарик
Цитата(vatar @ 21.8.2009, 22:20) *
Вот потому-то и не стоит расчитывать на легализацию оружия в России.В Европе во многих странах даже газовик купить проблема,не говоря уж про боевое.


А в Европе тоже очень разные люди живут, и преступность в среднем выше чем в России в 4-5 раз (!!!), например в той же "любимой" Америке, или Италии. А про Европу и запад (или про Америку) уже настолько оскомину набило слушать, как там все гладко и светло, мне уже с юности эти примеры в х....й не брякают, т.к. мы в России живем, а не в Европе. чего на нее закидываться. Особенно любят рассуждат об этом те, кто наездами там бывает, а не живет постоянно.

А то что в России еще лет 50-80 (как минимум) не легализуют - так это и так понятно ... Так и будет простой человек защищаться подручными средствами.
революционерка Каплан
Цитата(666 @ 15.8.2009, 19:56) *
Слабо сделать у нас, как в Техасе? Чтоб любой совершеннолетний гражданин зашёл в оружейный магазин с паспортом и купил, что понравилось?
в Тексасе не так-то просто получить разрешение
быстро - да (в Америке все службы работают чётко и скоро)
но условий (проверок) много очень

в России
кому надо или хотелось
уже давно оружие имеет
и допускаю
что и без разрешения

законопослушные же граждане в явной дискриминации

оружие продавать надо всем
кто желает и чья биография и здоровье соотвествуют регламенту

беда в том
что в России всё продаётся и всё покупается
и нет гарантии
что завсегдатай психбольницы
стопроцентный шизофреник
не купит в родном психдиспансере справку....
Vldmr
Какая тут редкая подборка некомпетентных людей. Сколько из "знатоков Техаса" были в США, ездили по штатам, изучали законодательство и беседовали с владельцами оружия, шерифами? Кто из любителей "поговорить на тему оружия" тут является специалистом по оружию или умеет умеет профессионально пользоваться? А может кто-то эксперт-криминалист или владеет статистикой?
Vldmr
Цитата(vatar @ 9.10.2009, 23:35) *
Ну я умею пользоваться оружием.Дальше что?

Я вижу что Вы разбираетесь. И радует что такие люди есть. Вообще редко вижу грамотную рекомендацию баллончиков, а именно КО. Только бы добавил к Вашим постам что лучше именно КО Джет. И то, что если снаряжать "УДАР" БАМами производства г. Шиханы - он отлично работает.


Мне интересно послушать тех, кто считает что "пнематический ПМ", а в миру - МР654 может подойти для самообороны, или тех, кто считает что народ вокруг - пьяное быдло.
Да и формулировка темы про "свободную продажу" в корне не верная.

Вот странно - в России легально разрешены гладкоствольные дробовики разных калибров, которые перешибают дерево среднего размера и от которых не спасет не один бронежелет, разрешены нарезные карабины, которыми можно убить оппонента за километр, при желании. Где же это пресловутое "пьяное быдло"? Случаев преступления с легальным оружием - 1-2 ПРОИСШЕСТВИЯ в год. А ведь на данный момент легального оружия у граждан более 5.5 миллионов стволов. Что же быдло не стреляет? Где пьяные перестрелки на улицах из ЛЕГАЛЬНОГО оружия? Не надо путать преступления с оружием вообще - ворованным, левым, самодельным - и ЛЕГАЛЬНЫМ.

Кстати, а почему нет запрета автомобилей? Где же демонстрации в поддержку запрета личного транспорта? Ведь пьяное быдло напьется и всех передавит. За год на дорогах гибнет от 30 до 40 тысяч человек, а от легального оружия - дробовиков и карабинов - 1-2. Что же опаснее то?

Что надо сделать в РФ - так это запретить травматическое оружие и разрешить пистолеты нормальные. Потому как травматическое оружие не имеет индентификаторов вроде нарезов на пуле, которые могли бы указать на ствол, из которого стреляли, а боевые и служебные пистолеты такую возможность дают. Именно по этому травматика применяется для совершения хулиганских действий - потому что нельзя найти того, кто стрелял если не задержать на месте.

P.S> vatar - Вы писали что на извлечение пистолета из кобуры у Вас уходит две секунды. А сколько у Вас уходит на извлечение пистолета и поражение цели? Как то долго это - 2 секунды...
vatar
Цитата(Vldmr @ 9.10.2009, 23:04) *
Я вижу что Вы разбираетесь. И радует что такие люди есть. Вообще редко вижу грамотную рекомендацию баллончиков, а именно КО. Только бы добавил к Вашим постам что лучше именно КО Джет. И то, что если снаряжать "УДАР" БАМами производства г. Шиханы - он отлично работает.


Мне интересно послушать тех, кто считает что "пнематический ПМ", а в миру - МР654 может подойти для самообороны, или тех, кто считает что народ вокруг - пьяное быдло.
Да и формулировка темы про "свободную продажу" в корне не верная.

Вот странно - в России легально разрешены гладкоствольные дробовики разных калибров, которые перешибают дерево среднего размера и от которых не спасет не один бронежелет, разрешены нарезные карабины, которыми можно убить оппонента за километр, при желании. Где же это пресловутое "пьяное быдло"? Случаев преступления с легальным оружием - 1-2 ПРОИСШЕСТВИЯ в год. А ведь на данный момент легального оружия у граждан более 5.5 миллионов стволов. Что же быдло не стреляет? Где пьяные перестрелки на улицах из ЛЕГАЛЬНОГО оружия? Не надо путать преступления с оружием вообще - ворованным, левым, самодельным - и ЛЕГАЛЬНЫМ.

Кстати, а почему нет запрета автомобилей? Где же демонстрации в поддержку запрета личного транспорта? Ведь пьяное быдло напьется и всех передавит. За год на дорогах гибнет от 30 до 40 тысяч человек, а от легального оружия - дробовиков и карабинов - 1-2. Что же опаснее то?

Что надо сделать в РФ - так это запретить травматическое оружие и разрешить пистолеты нормальные. Потому как травматическое оружие не имеет индентификаторов вроде нарезов на пуле, которые могли бы указать на ствол, из которого стреляли, а боевые и служебные пистолеты такую возможность дают. Именно по этому травматика применяется для совершения хулиганских действий - потому что нельзя найти того, кто стрелял если не задержать на месте.

P.S> vatar - Вы писали что на извлечение пистолета из кобуры у Вас уходит две секунды. А сколько у Вас уходит на извлечение пистолета и поражение цели? Как то долго это - 2 секунды...


Конечно Джет лучше.Струя хорошая,ветром не так сносит.На Удар лучше не надеялись бы.Даже с шиханами.
Пневматика однозначно только для тренировок.Или ворону подстрелить.Это уже для садистов.
Насчет дробовиков и карабинов.Тут Вы слегка утрируете.Если менты вас прихватят на улице с расчехленным карабином типа Сайги или Тигра,вопросов к Вам будет много.Имеется в виду легализация КС.
Травматики однозначно не нужны,часто это только разозлит напавшего.
Насчет индентификации.Если Вам придет в голову немножко убить кого,Вы просто купите ствол с рук и после совершения лишения жизни просто выкините этот пистолетик.Это уже ментам головняк.
Две секунды на извлечение Беретты из оперативной кобуры,это вполне номально,сразу же стреляю.
Это в идеале.Если в пиджаке.Если зимой в теплой куртке,то лучшее решение,стрельба не вынимая,стоя боком к противнику.Быстрее двух секунд не получается.По крайней мере у меня.Если оружите применить внезапно,то этого вполне хватит.А если в темном подъезде сзади огреют железной трубой,то мало значения имеет,две секунды или одна.
666
Читала на днях про Йемен (современный, объединённый). Там на 22 млн. населения - 50 млн. единиц огнестрельного оружия, включая не только АКМы, но и пулемёты, гранатомёты и проч. Культ оружия, можно сказать.
Это для прикола:
Зубы в Йемене чистят кинжалом, а автоматом Калашникова любой стандартный йеменец может проделать до 250 разных дел, начиная от штопанья рваных штанов, заканчивая подметанием улиц (для этого на автоматы приделаны специальные метелки). Каждый турист, приезжающий в Йемен может купить специальное руководство «Автомат Калашникова: как забить им гвозди, построить дом, поменять CD в магнитофоне и сделать еще 240 дел».
http://absurdopedia.wikia.com/wiki/%D0%99%...%BC%D0%B5%D0%BD
И всё это несмотря на то, что официально введён запрет на ношение оружия.
vatar
Цитата(666 @ 9.10.2009, 23:32) *
Читала на днях про Йемен (современный, объединённый). Там на 22 млн. населения - 50 млн. единиц огнестрельного оружия, включая не только АКМы, но и пулемёты, гранатомёты и проч. Культ оружия, можно сказать.
Это для прикола:
Зубы в Йемене чистят кинжалом, а автоматом Калашникова любой стандартный йеменец может проделать до 250 разных дел, начиная от штопанья рваных штанов, заканчивая подметанием улиц (для этого на автоматы приделаны специальные метелки). Каждый турист, приезжающий в Йемен может купить специальное руководство «Автомат Калашникова: как забить им гвозди, построить дом, поменять CD в магнитофоне и сделать еще 240 дел».
http://absurdopedia.wikia.com/wiki/%D0%99%...%BC%D0%B5%D0%BD
И всё это несмотря на то, что официально введён запрет на ношение оружия.


На Востоке всегда был культ оружия.Раньше холодное,теперь огнестрел.Хотя и сейчас получить в подарок или купить сабельку из дамасского булата много бы кто не отказался.И заметьте,запрет на ношение оружия,но не на хранение.
На Востоке само собой подразумевается,что оружие в доме быть должно.В Карачаево-Черкессии,у моих родственников,дома есть сабли и кинжалы,которым лет двести точно есть.Как семейная реликвия.
Обычное дело.
Vldmr
>Конечно Джет лучше.Струя хорошая,ветром не так сносит.На Удар лучше не надеялись бы.Даже с шиханами.

да я и не надеюсь... У меня неплохая подборка дул, мне хватает. УДАР правда ношу, когда надо именно усмирить без следов повреждения. У меня шиханы из старой партии запасены, мегагадкая вещь. на себе как то проверил - видеть стал часа через два. Одним глазом. А лицо жгло еще пару дней.


>Пневматика однозначно только для тренировок.Или ворону подстрелить.Это уже для садистов.


Ну надо сделать оговорку что речь идет о пневматике, продающейся без лицензии. То есть калибром до 4.5 мм и дульной энергией до 7дж. Та, что требует разрешения весьма сурова. Как то подержал в руках пневму калибром 12.7 РСРшную. Такой агрегат не одну тушку на вылет пробьет.

>Насчет дробовиков и карабинов.Тут Вы слегка утрируете.Если менты вас прихватят на улице с расчехленным карабином типа Сайги или Тигра,вопросов к Вам будет много.Имеется в виду >легализация КС.

Вспоминается фраза из "Белого солнца пустыни" - "Ни кому не гавары... Нэ надо..." © Сложенные сайги, ТОЗ-106, ИЖ-81, Рем 870м, Фабарм и еще много чего на ремне под плащем не видно и носится отлично. Если "очень надо" - донести не проблема. А вопросов будет не много, это нарушение правил транспортировки - административка. Пожурят и скажут что б больше так не делал. Вот два таких нарушения в течении года - лишение.


>Травматики однозначно не нужны,часто это только разозлит напавшего.


Ну тут Вы не совсем правы. Да, они не нужны так как поиск преступника с ними большая проблема, но вот что они не эффективны... Как Вы знаете сам по себе оружие или патрон роли не играют. Эффективность применения дает именно их сочетание, то есть комплекс "Оружие+патрон". И если правильно подобрать ствол, и правильно выбрать патроны - например АКБС или найти служебных а ни какой нить богопротивный Фиосси снаряжать, да еще "проконтролировать" навеску то на 10 метров по эффективность от того же ПМ ни чем не отличается. Да, потом энергия пули резко падает но дистанция самообороны 0.5 - 3 метра в среднем, так что хватит за глаза. Когда мне у дома пытались злые дяди "А-та-та" сделать - одного такого попадания хватило что бы вывести главгада из строя. Другое дело что я себе на месяц геммороя нажил отписываясь но это проблема законодательства и его трактовки а не оружия.

>Насчет индентификации.Если Вам придет в голову немножко убить кого,Вы просто купите ствол с рук и после совершения лишения жизни просто выкините этот пистолетик.Это уже ментам >головняк.

Зачем так сложно?smile.gif Мы живем в неспокойной стране, в неспокойное время, вечером в подьезде много чего случится может. Например злой нарик на заточку посадит. Или гопники у гаражей трубой голову проломят. Но мы эту тему тут развивать не будем, предупреждений налепят smile.gif


>Две секунды на извлечение Беретты из оперативной кобуры,это вполне номально,сразу же стреляю.
>Это в идеале.Если в пиджаке.Если зимой в теплой куртке,то лучшее решение,стрельба не вынимая,стоя боком к противнику.Быстрее двух секунд не получается.По крайней мере у меня.Если >оружите применить внезапно,то этого вполне хватит.А если в темном подъезде сзади огреют железной трубой,то мало значения имеет,две секунды или одна.


Ну чисто мое ИМХО - выбор конечно за Вами, но я бы советовал сменить кабуру на что-то более удобное. У меня на извлечение пистолета (ПМ) с досыланием патрона и поражением нескольких целей 8ми патронами в зону "альфа" по системе МКПС уходит 4.17. И пистон от инструктора что долго возился. Рассматривали кабуры с "выпрыгивающим" в руку оружием? Время извлечения таки играет, у меня так коллега перелом руки битой получил. На секунду дольше доставал.

Цитата(vatar @ 10.10.2009, 0:35) *
Терпилы потенциальные разные могут быть...Особенно,кто пистолетик не на картинке видел и знает,для чего он...
Легализация дело вторичное.

Как меня учили - "мало носить дуло, нужно уметь им пользоватся". Сводки новостей как у сотрудником милиции, которых по идее чему то там учили, отбирают табельное оружие - это не редкость. Прискорбно.
Николай111
Лена,я себя на месте хулигана и представил..Дело в том,что мне бы было совершенно плевать на то,что стволом кто то замахал..Как тут правильно написали выше,одно дело махать стволом,и уже совсем другое воспользоваться им по прямому назначению..
vatar
Цитата(Vldmr @ 10.10.2009, 15:29) *
Знаю такую... Приятная smile.gif Но я как то люблю все большое - предпочитаю от 20ти зарядов и автоматическое smile.gif


Тогда Вам РПК в руки... biggrin.gif
Vldmr
Цитата(vatar @ 10.10.2009, 16:37) *
Тогда Вам РПК в руки... biggrin.gif

РПК мне редко когда перепадает, а вот Кедр на постоянке smile.gif Правда пришлось приклад снять чтоб компактнее было smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru