Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Беседа об адвокатах
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Общие темы > Правовые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
orlik
не знаю зачем я это пишу. Но я преклоняюсь перед женщинами, которые на своих плечах выносят то, что им преподносит жизнь. Потому что если поменять местами, то крепко сомневаюсь что мужчины бы ждали или делали то что вы делаете.


Я хочу затронуть тему об адвокатах. Исходя из собственного опыта прекрасно знаю, что адвокаты не бывает сильным. Он либо имеет хорошие отношения с системой против которой Вас защищает либо нет.


Сам совет заключается вот в чем. Если заведено уголовное дело, или же оно передано в суд, то лучше наступить на горло гордости и подойти к следователю либо судье(у него в любом случае есть общественный прием) и попросить порекомендовать Вам адвоката. И брать того адвоката которого порекомендует.
Ваша выгода здесь одна - к человеку который Вам дорог будут относится подругому. То бишь те деньги которые заплатили адвокату за защиту, а он по окончании развел руками и проблеял, мол все мусора гнилые и он сделал все, хотя реально ничего не сделал, справки о болезнях, характеристики Вы добывали, он их только по назначению передавал. А аппеляции, кассации, протесты, ну и что они в компьюторе единой формой забиты, меняй только фамилии. Или со мной кто поспорить хочет на данную тему. Что никого не удивлял казенный язык тех же протестов. Отвлеклась. Так вот деньги которые бы ушли на оплату защиты пойдут напрямую людям от которых судьба зависит.
Да, я понимаю это неприятно, лучше слушать сказки адвоката, что мы добьемся справедливости, но не фига Вы не добьетесь справедливости, потому что правда у каждого своя. И что Вам потом мешает показать тому же судье или следователю дулю через дорогу, любимый-то рядом.
P.S. Но все это касается следователей и судей. К оперне с таким вопросом лучше не соваться. это они за каждое раскрытое преступление получают надбавку



А мужчинам хочу сказать, каждый раз обмусоливается тема, а если бы нас не били. Такое чувство что Вас до этого никогда не били. Относитесь так будто Вас отметелили в подворотне.
Ля-ль-ка
Цитата(orlik @ 6.6.2008, 15:27) *
Сам совет заключается вот в чем. Если заведено уголовное дело, или же оно передано в суд, то лучше наступить на горло гордости и подойти к следователю либо судье(у него в любом случае есть общественный прием) и попросить порекомендовать Вам адвоката. И брать того адвоката которого порекомендует.

Именно так мы и поступили... ой как пожалели. Этот хваленый адвокат таким уродом оказался. Единственное что он делал это говорил нам..не беспокойтесь будет условно. Но почему то было не условно,а 3 года общего. И касачку писать смысла нет,по его словам,дадут больше. Когда сменили адваката,нашли через знакомых.Всё резко поменялось,она сразу написала касачку,скинули правда совсем чуть,но всё же скинули. А этот урод еще и забыл чеки в дело вложить,потом бегали искали его по всему городу. Слава Богу не послушали тогда его,что всё бесполезно,и наняли другого адвоката. И сейчас благодаря её мой муж на поселки,..и работа еще продолжается.
Катастрофа
Ой не скажите.... сколько перед моими глазами мам и жен прошло, доверивших судьбу своих сыновей и мужей адвокатам, шпилившим с мусорами на руку...
Катастрофа
Цитата
Или со мной кто поспорить хочет на данную тему.

Почему бы и нет, если спор будет продуктивным
Цитата
хотя реально ничего не сделал, справки о болезнях, характеристики Вы добывали, он их только по назначению передавал.

справки о болезнях и прочее, к Вашему сведению, не оказывают практически никакого влияния на исход дела..
Цитата
А аппеляции, кассации, протесты, ну и что они в компьюторе единой формой забиты,

Это нереально ввиду того, что обстоятельства всех дел очень и очень разные.
В компьютере "забита" лишь форма. Содержание меняется раз от раза. А это - 90 % документа.
Цитата
Что никого не удивлял казенный язык тех же протестов.

Юридический язык - это "сухой" язык, язык штампов. Удивительно было бы судьям читать не грамотно написанные жалобы, а красочные сказки про белого бычка.
Prim
Ни фига не согласна с автором. Адвоката надо брать только по рекомендации людей, которые с ним уже сталкивались. В идеале конечно. Нашу первую адвокатшу как вспомню blink.gif ... Сменили сразу, как только увидели, как она с операми чуть ли цалуется. До этого она правда уже успела изрядно подгадить, в том числе и морально.
оленька
конечно,в идеале надо искать адвоката через знакомых....вот,например,у меня был друг,находился в федеральном розыске....наш знакомый адвокат говорит ему,типа,иди сдавайся....он у виска крутит и говорит,не пойду.По итогу пошел,сдался,его закрыли.А адвокат взял и положил его дело под амнистию,и он вышел через пару месяцев.Но было это уже лет 7 назад.Сейчас власть сменилась уже и такое наверно не прокатит.
Prim
А насчет связей в системе, полностью согласна, должны быть. Вопрос только в том, как он их использует, на пользу вам или во вред.
ALBA
всегда без адвоката и не жалела ни разу,только там,где его присутствие необходимо как неизбежное по закону
Катастрофа
orlik, понимаю, кстати, Ваш интерес в этом вопросе - такие ...хм... адвокатами язык не поворачивается назвать... скорее, нотариусы, ставящие подписи в потоколах - они ж с вами делятся.. С работниками органов то... Это давно не секрет...
И понятна Ваша злость на Адвокатов с большой буквы, с которыми у вас вечное противостояние. Cuique suum.
orlik
да, только кофе адвокаты с большой буквы не с вами пьют.
Катастрофа
orlik, это с кем это - не с нами, позвольте поинтересоваться?
orlik
не с тем кого защищают, а с тем от кого защищают. Просто кто -то показывает свои хорошие отношения, а кто-то умело скрывает. Ведь как вы можете заявить отвод судье, так и они могут заявить отвод адвокату с написанием на него представления в адвокатскую лигу. и самое милое, что адвокату светит, так это просто предупреждение, следом идет нарушение права заниматься адвокатской деятельностью на определенное время. а третье - это лишение адвокатского свидетельства. и что Вы знаете адвокатов, которые будут бить себя пяткой в грудь при таких перспективах, или они от вас откажутся.
Катастрофа
orlik, благодарю за разъяснения положений закона, которые я знаю от и до. Только в России это все несколько по другому трактуется.

Да, смею Вас разочаровать, среди нас есть те, кто отстаивает свои права и права доверителей, даже иногда в ущерб себе. Не за себя говрю сейчас, у меня, слава Богу, до этого не доходило.

В России, кстати, адвокат не имеет права отказаться от принятых на себя обязательств по защите по собственной инициативе.

А отношения с органами я поддерживаю для пользы дела, но это не заключается в испивании кофе с сотрудниками отделов )))
Катастрофа
Кстати, а вот за сотрудничество с органами обвинения адвокат может очень легко схлопотать на заседании дисциплинарной комиссии адвокатов.
Madeira
Мы пока своему адвокату доверяем, он и раньше моего вытягивал, знает как облупленного, сделали так, что судье передали дело, который хороший знакомый адвоката, адвокат за неделю перед судом дал список, что купить, с судьёй собирался чай-кофе пить, на суде мы были приятно удивлены, когда практически наш адвокат только всем и задавал вопросы и "душил" терпилу, по своему дело раскладывал, вопросов лишних суд вообще не задавал, теперь ждём следующего заседания, надеемся на лучшее. Адвокат уже на пенсии, очень опытный. Платим по гос расценкам, пока, потом сам скажет...
Murrena
Цитата(Катастрофа @ 6.6.2008, 17:11) *
Кстати, а вот за сотрудничество с органами обвинения адвокат может очень легко схлопотать на заседании дисциплинарной комиссии адвокатов.


Такая ситуация у нас было, моего только закрыли и брали первые показания, вызвали какого-то непонятного адвоката, у моего взяли показания, распечатали, он прочитала все правильно написано как он и говорил, рассписался, адвокат расписался. Потом приезжает наш адвокат читает и охреневает... Короче подсунули моему не то, и написано все против него... Адвокат тот как бы в сговоре был с следаком, у нас таких называют карманными. Оказывается мы не первые кого он так подставил. Написали там на него несколько жалоб, больше он не адвокат и им стать никогда не сможет...
Катастрофа
Murrena, этот случай отнюдь не единичен. Адвокат получил за день своего участия по вашему делу энную сумму денег от государства. Похоже, он является "постоянным" адвокатом этого следователя. И исправно оказывает ему финансовую поддержку )))
Орлик дает нам добрый совет доверять таким адвокатам )))
Комичность ситуации убивает. И в то же время становится страшно. За людей и их судьбы.
Madeira
Цитата(Murrena @ 6.6.2008, 16:20) *
Такая ситуация у нас было, моего только закрыли и брали первые показания, вызвали какого-то непонятного адвоката, у моего взяли показания, распечатали, он прочитала все правильно написано как он и говорил, рассписался, адвокат расписался. Потом приезжает наш адвокат читает и охреневает... Короче подсунули моему не то, и написано все против него... Адвокат тот как бы в сговоре был с следаком, у нас таких называют карманными. Оказывается мы не первые кого он так подставил. Написали там на него несколько жалоб, больше он не адвокат и им стать никогда не сможет...

предоставляется гос адвокат, но у нас я знаю адвокаты пытаются защитить, один мальчик написал явку, подоспела гос адвокат, и ему "Ты что творишь?" он и отказался при ней, т е советуют, как лучше, а наш адвокат пока неделю в командировке был, была предоставлена тоже гос адвокатша, так она меня завела в укромный угол и говорит "быстро домой, выбросить или свезти всю его обувь, оружие, у вас после обеда обыск будет!" Прикиньте, и был же, ничего не нашли)
Катастрофа
В Росссии нет адвокатов государственных и негосударственных. Все одинаковые.
То, о чем вы говорите - у нас именуется "адвокат по соглашению" - когда ты сам выбираешь адвоката, заключаешь соглашение, платишь деньги (от 3000 руб - порядка 130 долл в день); и "адвокат по назначению", который вызывается гос. органами - следствием, судом, прокуратурой... Такой адвокат получает от госудрства 275 рублей (12 долларов) за день занятости.
Любой адвокат может выступать как в одном, так и в другом качестве.
Мне приходилось защищать доверителей и так, и так.
Често скажу, качество защиты от этого не страдает.
Анюта
У нас был один из лучших адвокатов в районе.Пошла к нему не с улицы-пацаны посоветовали,через родню выход на него нашла,денег отвезла...блин,лучше не вспоминать.Результат ранее не судимый-6 лет,а подельник,трижды судимый с бесплатным адвокатом-6,5.
Николай1111
Адвокаты есть хорошие и работающие на совесть но не всегда и не со всеми система все равно иногда принуждает гнуться зависимость сама по себе и даже в рамках закона от этого им никуда не дется..У меня брата сейчас защищала адвокат которую он знал до того как закрывали помимо адвокатской деятельности она жена человека который отвечает за положение в нашем городе..И второй адвокат был в какой то степени зависим по кое каким обстоятельствам..Поэтому

брата удалось вытащить на условный срок хотя прокуратура 9 лет лишения запрашивала..
Николай1111
Адвоката стоит брать зная его досконально в других вариантах смысла в нем почти нет..А так лучшим адвокатом может оказаться тот который только начинает строить свою карьеру но и тут сложно не ошибиться в выборе..
Анна
Как это не прискорбно, но в нашей стране адвокат выполняет лишь одну единственную функцию. Его задача взять денег у ОДНОЙ стороны и передать ее ДРУГОЙ стороне, соответственно на определенных условиях, что бы все было "в ажуре", так как следователи, прокуроры, а тем более судьи принимают "благодарность" далеко не от всех . Имено такой адвокат является высокооплачиваемым и "квалифицированным", именно поэтому он ценен. Зачастую по этой причине судьи, но чаще следователи, предлагают своих, на первых взгляд абсолютно бестолковых адвокатов. Однако в них указанные процессуальные лица уверенны как в себе, в отличии от того супер умного адвоката нанятого вами, соответственно только с его участием возможно решить какой либо "вопрос". В противном случаи дело скорее всего будет направленно в суд, а исход окажется сюрпризом, не всегда приятным. Для этого и существуют "карманные" адвокаты, не живут же следователи на зарплату и конечно не берут у всех кто предлагает, вернее и для этого в том числе ... (есть еще: ордер в любое время суток выписанный нужным числом, подпись в любом протоколе и даже после допроса обвиняемого (подозреваемого), следственные действия можно проводить без его участия, если у него нет времени, в дальнейшем он всегда подтвердит что присутствовал при каждом действии и т д ) .

Ни какие колоссальные знания закона, дикое желание помочь, многолетний опыт и искренняя вера в невиновность обвиняемого не помогут адвокату добиться положительного результата по исходу дела, не говоря уж об оправдательном приговоре. Поэтому все же лучше не уповать на невиновность своего близкого человека, отсутствие доказательств в деле а уж тем более на справедливость, а действовать проверенным способом.

Конечно есть адвокаты которым все же удается добиться своего, но нужно принимать во внимание что эти случаи далеко не закономерность а однозначно исключение.
Что же качается ситуации моего МЧ, то адвокат у нас был свой, супер-пупер, денег отдали более чем прилично (мой любимый был уверен что восторжествует справедливость и его обязательно отпустят, так как в деле нет никакой доказухи и всем ясно что это чистейшей воды подстава, а стало быть за что платить, суд то у нас самый гуманный, нужен лишь супер адвокат который сможет все это объяснить судье). Обещал условный срок. А в итоге 3.6 общего режима. Так он после оглашения приговора без зазрения совести удалился. В шоке были только я и мой благоверный. Деньги еле вернули, удалось лишь 80%.

Так что ситуации конечно разные бывают, но каждой свойственна хоть какя-то но закономерность, а значит действовать надо по принципу " не подмажешь не погуляешь" )))
Оффтоп
.................
Цитата(Катастрофа @ 6.6.2008, 16:11) *
Кстати, а вот за сотрудничество с органами обвинения адвокат может очень легко схлопотать на заседании дисциплинарной комиссии адвокатов.

Цитата(orlik @ 6.6.2008, 15:59) *
не с тем кого защищают, а с тем от кого защищают. Просто кто -то показывает свои хорошие отношения, а кто-то умело скрывает. Ведь как вы можете заявить отвод судье, так и они могут заявить отвод адвокату с написанием на него представления в адвокатскую лигу. и самое милое, что адвокату светит, так это просто предупреждение, следом идет нарушение права заниматься адвокатской деятельностью на определенное время. а третье - это лишение адвокатского свидетельства. и что Вы знаете адвокатов, которые будут бить себя пяткой в грудь при таких перспективах, или они от вас откажутся.

Это получается так....
1 дело адвоката - судья предлагает отказаться или он могут заявит отвод адвокату с написанием на него представления в адвокатскую лигу-адвокат отказывается...
2 дело адвоката - судья предлагает отказаться или он могут заявит отвод адвокату с написанием на него представления в адвокатскую лигу-адвокат отказывается...
3 дело адвоката - судья предлагает отказаться или он могут заявит отвод адвокату с написанием на него представления в адвокатскую лигу-адвокат отказывается...
4 дело адвоката - судья предлагает отказаться или он могут заявит отвод адвокату с написанием на него представления в адвокатскую лигу-адвокат отказывается...
5 дело адвоката - судья предлагает отказаться или он могут заявит отвод адвокату с написанием на него представления в адвокатскую лигу-адвокат отказывается........
6 дело - адвоката попросили передать взятку!!!)))....УХ ты он зароботал чуть чуть)))
7-19 дело опять пришлось отказаться....
20-дело - адвоката попросили передать взятку!!!)))....УХ ты он зароботал чуть чуть)))
21-29 дело опять пришлось отказаться....
30-УРА!!!Опять попросили взятку передать!!!....Пошёл передавать....Маски шоу...Зона....Эх- кто знал что судья решит построить перед начальством честного- повышения наверно ждёт....Ну пару лет не срок)))





Смешно!Но орлик с твоих слов получается так)))
Оффтоп
Цитата(Катастрофа @ 6.6.2008, 16:35) *
Често скажу, качество защиты от этого не страдает.

Мне кажется, что если адвокат работает по назначению то хуже чем по соглашению....
Но опять же не все ( ну я предполагаю процентов 70%)....Но среди адвокатов немало и достойных людей!
Пример тому катастрофа->
Цитата(Катастрофа @ 6.6.2008, 16:35) *
Често скажу, качество защиты от этого не страдает.

И я ей верю!!!....Потому что в теме "Вопрос юристу" бескорыстно консультирует людей!!!....
Если я не ошибаюсь в этой теме ещё один юрист....А вот сколько мусаров не приходило(около 10) - не один из них не зашёл и не подсказал, не помог- а только отписываются какие они хорошие а какие зэка плохие(((....Только орлик дала совет - и то корявый((....
Оффтоп
Ошибся я....orlik дала один нормальный совет(из75 постов) "заплатить адвакату за результат, а не за судодни"!
А у той же Катастрофы 462 постов и большая из них советы людям....а менты в общей сумме тоже где то 500 постов понаписали....Из них все посты - это флуд,оскорбления, пакость и смрад....
Катастрофа
Оффтоп, искренне Вас благодарю за столь лестную оценку моего поведения )))

Насчет того, что я "бескорыстно" консультирую - это мой профессиональный долг, и мне приятно и очень полезно для себя это делать.
Когда ищу ответ на вопрос, которого не знаю сходу, узнаю попутно еще много нужного )))
Катастрофа
Для Туза.
Вы в соседнем разделе интересовались, как получить статут адвоката.
Вам ответили, честно говоря, "через одно место".
Расскажу на собственном опыте как это происходилт в России.
Для получения статуса адвоката претендент должен иметь высшее юридическое образование, иметь стаж работы не менее 2 лет.
Если стаж мнее 5 лет, то претенент проходит стажировку (от 1 до 2 лет), т.е. является стажером адвоката, изучает работу изнутри, но сам не вправе вести никакие дела.
По окончании стажировки сдается экзамен. Уж не знаю, где там и как, но платить ничего не надо, за исключением минимума (взнос) в случае успешной сдачи - в районе 10-20 тыщ руб. (НЕ в моем субъекте бывает и больше).
Экзамен сдается по нескольким отраслям права: конституционное. международное, гражданское, гражданско-процессуальное,семейное, трудовое, уголовное, уголовно-процессуальное, административное.
Всего около 300 вопросов, каждый из которых весьма объемен. В билете 4 вопроса.
Не знаю как где, но у нас "на дурочку" не прокатывает, надо знать все, о чем говоришь.
Перед этим есть еще письменный экзамен (написать исковое заявление, кассационную жалобу и т п. по предложенной ситуации). Тольтко в случае успешной сдачи письменного экзамена претендент допускается до устного.
Подготовка к такому экзамену занимает не один месяц.
В случае успешной сдачи претендент приносит присягу, приобретает статут адвоката и вносится в реестр адвокатов.
Оффтоп
Цитата(Катастрофа @ 7.6.2008, 18:21) *
Вам ответили, честно говоря, "через одно место".
Расскажу на собственном опыте как это происходилт в России.
Для получения статуса адвоката претендент должен иметь высшее юридическое образование, иметь стаж работы не менее 2 лет.
Если стаж мнее 5 лет, то претенент проходит стажировку (от 1 до 2 лет), т.е. является стажером адвоката, изучает работу изнутри, но сам не вправе вести никакие дела.
По окончании стажировки сдается экзамен. Уж не знаю, где там и как, но платить ничего не надо, за исключением минимума (взнос) в случае успешной сдачи - в районе 10-20 тыщ руб. (НЕ в моем субъекте бывает и больше).
Экзамен сдается по нескольким отраслям права: конституционное. международное, гражданское, гражданско-процессуальное,семейное, трудовое, уголовное, уголовно-процессуальное, административное.
Всего около 300 вопросов, каждый из которых весьма объемен. В билете 4 вопроса.
Не знаю как где, но у нас "на дурочку" не прокатывает, надо знать все, о чем говоришь.
Перед этим есть еще письменный экзамен (написать исковое заявление, кассационную жалобу и т п. по предложенной ситуации). Тольтко в случае успешной сдачи письменного экзамена претендент допускается до устного.
Подготовка к такому экзамену занимает не один месяц.
В случае успешной сдачи претендент приносит присягу, приобретает статут адвоката и вносится в реестр адвокатов.

Короче как аспирантура -(ну легче конечно в том плане что работ писать не надо - но по времени и сложности похоже)
Цитата(Орлик @ 7.6.2008, вечером)
Теперь о самом процессе ведения уголовного дела. Да с адвокатами, как и судьями и прокуратурой, милиция заканчивала одни и те же вузы, только у родителей того кто стал судьей либо адвокатом больше денег для продвижения чада, потому что для того что бы получить адвокатское свидетельство нужны немаленькие деньги.

А я то думал откуда у некоторых адвокатов связи с прокуратурой и судьями!!!!
Всё просто....
В Юридическом институте(как и в других вузах)...
1)Кто то старается учится(я не говорю про посещения занятий а про отношение к учёбе и знаниям) на 4 и 5 здаёт экзамены за счёт реальных знаний итд...
Вот они то и становятся адвокатами не дав не кому на лапу!!!

2) А кто то спустя рукова учится бухают в общаге обкуриваются планом итд...А на экзамены идут наобум....лишь бы троечку поставили)))...кому с цветами кому денег дав а многих просто уболтав.... Так вот они то и общаются вместе - но у кого то из них родители богатые и пропихивают их в судьи или адвокаты....а другие безденежные идут в следаки....Вот эти адвокаты и общаются со следоками и судьими потому что они были друзьми вместе бухали и в общаги тр....
Вот эти адвокаты не умнонее следака - и умеют что относить взятки))

.....
Катастрофа
Что касается, кстати,
Цитата
заплатить адвакату за результат, а не за судодни
,
Кодекс профессиональной этики адвоката оговаривает этот момент в слкедующей трактовке:
Адвокату следует воздерживаться от включения в соглашение условия, в соответствии с которым выплата вознаграждения ставится в зависимость от результата дела. (ст. 16, п. 3).
Caty
Катастрофе респект, лучше не объяснишь, не добавишь не прибавишь. Насмотрелась на полажняков, гадское племя по большей части.. Может, и есть среди них дельные, но выбирать их по совету судьи? Ахахаха, следачка посоветовала от всей мусарской душонки))))
Elya
[quote name='Туз' date='7.6.2008, 3:03' post='29335']
Более Говнистого совета в жизни не слышал(...
Скажи orlik если б к тебе когда ты следаком работала тебе бы обратились с подобной просьбой как бы ты поступила???


Вот-вот... после того, как завели дело, никакого на фиг бесплатного адвоката не было предложено. По дороге к кабинету следака... к нам подключился некое подобие адвоката. Как оказалось очень близко знакомый следаку... Заходит в кабинет и в начинает перебиваьть меня во время моих показаний: Сколько готовы платить?
Я: не в курсе. с мамой общайтесь. но у нее нет средств.
Наглое подобие адвоката (который наверняка по сути бесплатн.) звонит маме и начинает говорить, что его услуги до суда стоят порядка 2 тыс. у.е. Мама ему говорит: таких денег у меня нет. Он начинает торговаться. Предлагает уже за полторы, за тысячу долларов... А вот и самое смешное: предложил даже В РАССРОЧКУ... ну в общем здесь все ясно. Цель следака: посадить. Зачем нужен адвокат, который с ним за одно....
sergey-zel
С адвокатом заключен договор на оказание юридических услуг. Письмо в Европейский суд.
Сам текст договора общий (стандартный).

Адвокат не возражал, что его жалобу в ЕС будут смотреть и дополнять (возможно корректировать) другие юристы. От адвоката ничего не скрывали и вели себя с ним откровенно.

Сначала адвокатом была установлена одна цена 30 тыс. - полная предоплата.
Позже выяснилось, что это цена за то, что он только разобрался и посетил в тюрьме осужденного, а для написания текста жалобы в ЕС, необходимо ещё доплатить 30 тыс. руб.
Был установлен срок исполнения - месяц, который был адвокатом нарушен уже на две недели (а время-то идет...).
Во время последней встречи выяснилось, что "если хотите сырую жалобу, заведомо проигрышную, то я её уже сделал, а за хорошую доплатите ещё 20 тыс.".
Дали ему ещё срок неделю - опять не готова.
При встрече высказали все претензии к адвокату по срокам, по безответственному отношению к делу.
Тут он заявляет, что отдаст нам жалобу, а так же все материалы дела только после полной оплаты и никаких замечаний других юристов принимать не будет.

Завтра с ним встреча. Что делать - не знаем. Как можно на него воздействовать? Может пожаловаться кому-нибудь?
Скорее всего после таких его заявлений отношения с ним будут прекращены. Можно ли добиться возврата от него денег и материалов уголовного дела законным путем?
Посоветуйте что-нибудь, люди добрые.
koma
Цитата(sergey-zel @ 24.7.2008, 23:43) *
С адвокатом заключен договор на оказание юридических услуг. Письмо в Европейский суд.
Сам текст договора общий (стандартный).

Адвокат не возражал, что его жалобу в ЕС будут смотреть и дополнять (возможно корректировать) другие юристы. От адвоката ничего не скрывали и вели себя с ним откровенно.

Сначала адвокатом была установлена одна цена 30 тыс. - полная предоплата.
Позже выяснилось, что это цена за то, что он только разобрался и посетил в тюрьме осужденного, а для написания текста жалобы в ЕС, необходимо ещё доплатить 30 тыс. руб.
Был установлен срок исполнения - месяц, который был адвокатом нарушен уже на две недели (а время-то идет...).
Во время последней встречи выяснилось, что "если хотите сырую жалобу, заведомо проигрышную, то я её уже сделал, а за хорошую доплатите ещё 20 тыс.".
Дали ему ещё срок неделю - опять не готова.
При встрече высказали все претензии к адвокату по срокам, по безответственному отношению к делу.
Тут он заявляет, что отдаст нам жалобу, а так же все материалы дела только после полной оплаты и никаких замечаний других юристов принимать не будет.

Завтра с ним встреча. Что делать - не знаем. Как можно на него воздействовать? Может пожаловаться кому-нибудь?
Скорее всего после таких его заявлений отношения с ним будут прекращены. Можно ли добиться возврата от него денег и материалов уголовного дела законным путем?
Посоветуйте что-нибудь, люди добрые.

Интересно, где такие цены???
У вас в договоре оговарена полностью сумма за оказание адвокатских услуг??
При заключении договора он вам должен был квитанцию дать.
При желании можно пожаловаться в Коллегию Адвокатов, где он числится.
Просто у них там круговая порука, не знаю, будет ли толк.
Но, право по закону Вы имеете!
К тому же, в будующем, если после отправления жалобы пришёл ответ из Европейского Суда, то там очень строго в сроках подача следующего документа.
Если опоздаете, все труды и деньги на ветер.
sergey-zel
Цитата(koma @ 25.7.2008, 0:07) *
Интересно, где такие цены???

это много или мало?

Цитата(koma @ 25.7.2008, 0:07) *
У вас в договоре оговарена полностью сумма за оказание адвокатских услуг??
При заключении договора он вам должен был квитанцию дать.

Квитанцию сразу не дал, у него при себе не было печати. Неоднократно ему об этом напоминали, всё обещал сделать, но так и не сделал. А тут сказал, что отдаст квитанцию, когда будет готова жалоба.
Вот мы и начали возмущаться его работой, вернее его бездействиями, а он тогда начал условия ставить, мол давайте деньги, а я вам документы верну.


Цитата(koma @ 25.7.2008, 0:07) *
Если опоздаете, все труды и деньги на ветер.

вот и торопим его, а он говорит, что всё сделает в срок, при этом называет последний день подачи жалобы. Т.е. тянет резину, тянет, а там уж клиент на все согласится, лишь бы срок не пропустить. А то какая будет жалоба, уже и никто не станет смотреть.
marischka
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
МОЕГО МУЖА ОСУДИЛИ ПО ст. 264 ч.2-ДАЛИ 1 ГОД 10 МЕС.КОЛОНИИ ПОСЕЛЕНИЯ.АДВОКАТ ОБЕЩАЛ УСЛОВНО.СУДЬЮ ОН ЗНАЛ.НА СЧЕТ ДЕНЕГ ТОЖЕ МЫ БЫЛИ СОГЛАСНЫ,НО ВСЕ РАВНО ОСУДИЛИ.ПРОКУРОР ПРОСИЛ 2 ГОДА,РАЗЬВЕ ЭТО ПОМОЩЬ 2 МЕСЯЦА СКИНУЛИ ЗА 30 ТЫС.ПОТОМ ОБЕЩАЛ ЧТО СКОРО ВЫЙДЕТ, НО ЭТО ОПЯТЬ ДЕНЬГИ, Я СОГЛАСИЛАСЬ, ЖДЕМ УЖЕ 5 МЕС,НО ПОКА ТОЛЬКО ОБЕЩАНИЯ, Я УЖЕ ГОВОРЮ ЧТО ОТКАЗЫВАЕМСЯ, ТАК КАК СКОРО УДО ПОДОЙДЕТ И НЕТ СМЫСЛА ДЕНЬГИ ТРАТИТЬ.ОН ПСИХАНУЛ И СКАЗАЛ ЧТО ДЕНЬГИ ВЕРНЕТ ЗА МИНУСОМ 5 ТЫС.ЗА РАБОТУ- ТОЛЬКО ЗА КАКУЮ???И ВООБЩЕ ГОВОРИТ ЧТО САМОМУ НЕ ВЫЙТИ ПО УДО АДВОКАТ ВСЕ РАВНО НУЖЕН, И ЗДЕСЬ ОН ТОЧНО ПОМОЖЕТ.ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ?ЗАБРАТЬ ДЕНЬГИ,А ТО И ЭТИ НЕ ОТДАСТ!И МОЖНО ЛИ САМОМУ ВЫЙТИ ПО УДО?
marischka
ОЙ Я ОШИБЛАСЬ ПО СТ 264 Ч 3.
Катастрофа
Можно ли выйти по удо без адвоката - это зависит от региона отбывания наказания.
Теоретически можно.
Парам Пам Пам
Цитата(Катастрофа @ 6.6.2008, 14:44) *
Ой не скажите.... сколько перед моими глазами мам и жен прошло, доверивших судьбу своих сыновей и мужей адвокатам, шпилившим с мусорами на руку...

Здоровья и добрых слов. Давай будем откровенны. У нас выигрывают только адвокаты, которые шпилят с мусорами. Выигрышь остальных как правило последний. На этом их практика заканчивается :-)
Катастрофа
Парам Пам Пам, и Вы не болейте )))
Шпилящие на руку с мусорами выигрывают только, наверное, в глазах последних. Ибо в результате такого "союза" подзащитный, как правило, уезжает далеко и надолго. Если Вы имели в виду "выигрыш" не в пользу клиента, то тогда, бесспорно, Вы правы.
Следуя Вашей логике, моя практика должна была бы закончиться через месяц после получения статуса адвоката. Ан нет, тружусь до сих пор...
Джулька
вы уж извините я новичок,а что значит УДО ??? и без адвоката никак не получится выйти ?это как? wacko.gif wacko.gif wacko.gif wacko.gif
Катастрофа
УДО - это условно-досрочное освобождение.
Если осужденный зща период отбывания наказания показал себя с положительной стороны, то он имеет возможность освободиться раьше срока.
Что касается "выйти без адвоката" - выше уже писали, все зависит от ситуации и от места.
Лилия
Подскажите пожалуйсто, как можно нанять адвоката для заключенного? Он сидит в Самаре уже три года, а судили его в Казани. Ст. 228 ч.3, но во время задержания понятыми были те же оперативники, которые и задержали. Там ужас, что творилось! Посоветуйте какие-нибудь проверенные имена адвокатов, если это возможно. Я из другой страны, поэтому даже не знаю где мне найти защитника. заранее очень благодарна.
Лилия
Катастрофа, я тоже хочу попросить у тебя совета, я везде уже писала, так что если я повторюсь-извини.
Мне нужен адвокат! Очень! Муж сидит в тюрьме уже три года, судили его в Казани, сейчас он сидит в Самаре, в больнице, так как заболел там туберкулезом. Ст. 228 ч.3, срок - 14,5 лет. Дали 15, но мы писали, писали и вот скинули нам 6 месяцев. Вину он свою не признал - нечего было. Он в первый раз попал в тюрьму. Пожалуйсто, посоветуй: стоит ли вообще на что-то надеяться? Нет, я не расчитываю на что-то грандиозное, но можно срок скинуть, ну хотя бы до 10 или 8? Там много проблем в этом деле, я не юрист, но даже мне видно, что они там вытворяли! А если его послушать - волосы дыбом становятся. Они с самого начала с него такие взятки требовали! Мы таких денег отродясь не видели, мне показалось, что они его просто с кем-то спутали... Пожалуйсто, посоветуйте!
Лёся
Мне тоже нужен адвокат в г. Донской Тульской обл. Вчера ходила у нас в городе, адвокат сказала, что составит заявление в суд только по поправкам, остальное через местного адвоката.
Владимировна
Цитата(Лилия @ 25.9.2008, 12:14) *
Подскажите пожалуйсто, как можно нанять адвоката для заключенного? Он сидит в Самаре уже три года, а судили его в Казани. Ст. 228 ч.3, но во время задержания понятыми были те же оперативники, которые и задержали. Там ужас, что творилось! Посоветуйте какие-нибудь проверенные имена адвокатов, если это возможно. Я из другой страны, поэтому даже не знаю где мне найти защитника. заранее очень благодарна.

Лилия! Оперативники которые задержали подозреваемого и будут являться по данному уголовному делу свидетелем. потерпевшим, или дознавателем и т.д не могут учавствовать в производстве по уголовному делу, т.е если и будут такие документыими составлены ими такие доказательства в суде нужно оспаривать как недопустимые на основании ст 61 УПК РФ
Lelya
Здраствуйте. У меня тоже вопрос к Катастрофе. У нас очень непонятная ситуация!!! Помогите пожалуйста. Не знаю верить своему адвокату или нет! Мой МЧ подозревался в убийстве,верней в сооучастии. И в один прекрасный день его вызвали к нам в РОВД на допрос,типа как свидетеля совсем по другому делу. Ну он и пошел без адвоката. Деньги то не лишние. Да и не ждали ни чего плохого. А его ОП и закрывают. Пишет он 4 явки по каким то кражам!!! Я звоню адвокату,он приехал на следующий день. И ни чего не сделал! Просто ознакомился с делом. Предупредел следователя,что бы допрос без его участия не вести. И все. Разве это правильно? А как же явки? Можно было что нибудь сделать?
Катастрофа
Lelya, если Ваш МЧ признает эти явки, то адвокату остается только согласиться с его мнением.
Адвокат не может извлечь явки из дела.
А что по-Вашему должен был сделать адвокат?
Lelya
Не знаю. По этому и спрашиваю. Я в этих делах ни чего не понимаю. Хочется узнать мнение ОПЫТНОГО человека со стороны.
dmitryi
Здравствуйте,хотел поинтересоваться-какая средняя зарплата у дежурного адвоката,ну,которого в отделе должны предоставлять?если кто то знает ответьте пожалуйста.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru