Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Полоса на личном деле - какие минусы?
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Всё о жизни в тюрьме > Понятия
Страницы: 1, 2
Lita
насколько я поняла:
Красная полоса - склонен к побегам, насилию,
желтая - к самоубийству.

А вот что означает зеленая полоса?
Вроде как на личном деле стоит зеленая полоса, по слухам - означает, что склонен к терроризму.

Возможно с такой полосой пойти на УДО, смену режима?
Туз
Lita если ты хочешь чтоб тебе посоветовали с точки зрения законов стоило создать тему в разделе "Правовые вопросы"
Николай1111
Lita..По закону если я не ошибаюсь нужно сначала снять саму полосу а потом уже могут быть применены и другие гуманные акты..Так возможно и с самой полосой можно и на УДО и на смену режима подать но только смысла в этом не будет никакого..
василий
красная- склонен к побегу , синяя- к членовредительству (самоубийству ), зеленая- к организации массовых беспорядков .
С красной еще можно в обычном бараке жить ( у меня так было ) а вот если две три- только СУС и естественно никаких поселков и УДО. т.к полосы дают уже в заключении и это говорит что зэк не стал на путь исправления .
VeroNika
подскажите, пожалуйста, а коричневая полоса что означает?
NordZone
Цитата(VeroNika @ 17.7.2008, 9:52) *
подскажите, пожалуйста, а коричневая полоса что означает?

перый раз за такую слышу))))))) .....мож злосным засранцам ... её крепят)))))))
промерно так)))) ...склонен к непроизвольным испражнения отходов жизни деятельности))))) ... применяемых как хим оружие)))))
Евген
Жжошь NordZone laugh.gif ! Точно не знаю , но тож сумление берёт за такой цвет полосы...Надеюсь VeroNika взяла его из точных источников? А то эдак можно до серобуромалиновых с вкраплениями дойтить wink.gif !
василий
тоже ни разу не видел ни коричневую ни желтую.- хотя может где и есть навороты администрации в этом деле. Не удивлюсь
Luna5
Цитата(VeroNika @ 17.7.2008, 11:52) *
подскажите, пожалуйста, а коричневая полоса что означает?

Склонен к гомосексуализму!
василий
Цитата(Luna5 @ 17.7.2008, 23:02) *
Склонен к гомосексуализму!

не говорите глупости! angry.gif
Luna5
Цитата(василий @ 18.7.2008, 1:08) *
не говорите глупости! angry.gif

Не сама придумала, поинтересовалась у мужа
Николай1111
Если честно тоже первый раз слышу про какую то коричневую полосу..Обиженники на личном деле буквами вроде обозначаются..Может муж тоже по своему пошутил..smile.gif
Евген
Хм...я наверно всё же с Василием соглашусь, да и NordZone говорила, что от этих продинутых тинеэйджеров работающих на Зоне можно чё угодно ждать...Сидят там и не знают уже как ещё изголица, вот и выдумывают полосы всяких цветов и раскрасок dry.gif !
NordZone
Цитата(Евген @ 18.7.2008, 12:08) *
Хм...я наверно всё же с Василием соглашусь, да и NordZone говорила, что от этих продинутых тинеэйджеров работающих на Зоне можно чё угодно ждать...Сидят там и не знают уже как ещё изголица, вот и выдумывают полосы всяких цветов и раскрасок dry.gif !


Да нет все гораздо банальнее))) просто кто то девушке инфу такую в ухо влил....штоб значимости себе накинуть....... нас же таращит как саплю по стеклавете от плахих парней))))))) ... а они там и стараюца)))) .. а у меня поласа такая..... растакая... да с загигулинами))))
василий
те кто склонен - те в петушатниках и им никаких полос уже не надо , а так даже пидор по воле при попадании в зону старается чтоб об этом никто даж не подумал на него, если конечно не засвечен. Такие потом конечно время от времени в зонах проявляются. Но чтоб повесить человеку-СКЛОНЕН к гомосексуализму- эт все равно что пидором обьявить. Так что по моему мнению про такую полосу просто сказки
Евген
Цитата
Но чтоб повесить человеку-СКЛОНЕН к гомосексуализму- эт все равно что пидором обьявить. Так что по моему мнению про такую полосу просто сказки
Ну почему сказки? Некоторые ведь потом опять туда попадают и не раз, так что метку какую нить опера всё же ствят в такие дела наверняка.
NordZone
Цитата(Евген @ 18.7.2008, 12:56) *
Ну почему сказки? Некоторые ведь потом опять туда попадают и не раз, так что метку какую нить опера всё же ствят в такие дела наверняка.


Такие отметки ставяца в медкарте мот быть))))))))) .... медик при осмотре..... описывает всё.... родинки ....татуировки)))) ... ну и соответственно разрывы..... типа ... обнаружено механическое повреждение ануса)))) предположительно срок давности повреждений))) .... от 4-5))) лет)))))) о чем нам говорят своеобразные шрамы)))))))) biggrin.gif
NordZone
Или мож....где нибуть в секретном месте дела)))) ...ставят обозначения...ну вот тек где круглешок с крестиком....и с углом)))))))
Luna5
Цитата(василий @ 18.7.2008, 14:32) *
те кто склонен - те в петушатниках и им никаких полос уже не надо , а так даже пидор по воле при попадании в зону старается чтоб об этом никто даж не подумал на него, если конечно не засвечен. Такие потом конечно время от времени в зонах проявляются. Но чтоб повесить человеку-СКЛОНЕН к гомосексуализму- эт все равно что пидором обьявить. Так что по моему мнению про такую полосу просто сказки

У мужа в лагере так и есть СКГ с коричневой полосой ( без шуток)
Марго
Че вы мучаетесь? Сначала поставили желтенькую полоску, затем сверху красненькую, вот химическая реакция и дала коричневую biggrin.gif
Николай1111
Луна..Все может быть мусора же со своими тараканами в голове может где то и полосой обиженных на деле обозначают..Лично я за подобные полосы никогда не слышал..smile.gif
VeroNika
Цитата(NordZone @ 18.7.2008, 14:18) *
Да нет все гораздо банальнее))) просто кто то девушке инфу такую в ухо влил....штоб значимости себе накинуть....... нас же таращит как саплю по стеклавете от плахих парней))))))) ... а они там и стараюца)))) .. а у меня поласа такая..... растакая... да с загигулинами))))



Да не, на самом деле, в разговоре двух приятелей услышала про эту коричневую полосу.. Но они ничего не объяснили, только посмеялись. Вот я щас тоже задумалась - может, и вправду шутка просто какая-то.
Спасибо всем за ответы )))))
jan
Nu et smotri pro kakova gosudarstva zonu brat)))

Po povodu koricnevoi ti udacni v kakom gosudarstve tebe zona nuzna???

Poskolku mne dovelos byt v zone gde cvet polosi oznaciaet tvoi statu v zone)))
Stob neputat putevih s muzikami i selupoi vsei
василий
прикольно-значит сам зек в зависимости от масти идет в спецчасть где хранится его личное дело и сам себе полосу рисует?. или смотрящий это делает?.
тогда уж надо эти полосы и на одежде носить-ну чтоб блатного с мужиком случаем не попутали biggrin.gif
ЗАМПОБОР
Цитата(Lita @ 5.6.2008, 12:20) *
насколько я поняла:
Красная полоса - склонен к побегам, насилию,
А вот что означает зеленая полоса?
Вроде как на личном деле стоит зеленая полоса, по слухам - означает, что склонен к терроризму.

Возможно с такой полосой пойти на УДО, смену режима?


Зеленая полоса означает что осужденный имеет психические расстроиства не исключающие вменяемость, а красная это склонен к нападению на администрацию...
Caty
Цитата(Евген @ 18.7.2008, 11:56) *
Ну почему сказки? Некоторые ведь потом опять туда попадают и не раз, так что метку какую нить опера всё же ствят в такие дела наверняка.

Мне тут недавно поведали, что в одной из зон в дежурке висят среди остальных портреты зеков с пометкой Склонен к гомосексуализму. Сто раз переспросила, нет, не шутка ни фига. Зона краснючая и петушатино там под запретом и типо наказуема (имею в виду не сам факт существования петухов, а , пардон, всяческие интимные связиsmile.gif
ДПНК
извините что встреваю- но это нонсенс-портреы в дежурке. данные о опущеных и склонных есть в спецжурнале, в секретной части личного дела, и в санчасти в определенном журнале учета по категориям. какая бы зона красная не была- фотки никто на обозрение не вывесит. любая прокурорская проверка по шапке начальнику надает за это.
Caty
Цитата(ДПНК @ 16.1.2009, 13:29) *
извините что встреваю- но это нонсенс-портреы в дежурке.

Тем не менее висят и есть не просят. А про прокурорскую проверку... интересная мысль..... я подумаю..... Зона кстати типа образцоваяsmile.gif Показательнаяsmile.gif А за петушатино в действии тамо в шизо сажают, как будто статью за гомосятину не отменили... так чта не удивлюсь, что у них и полосы существуют такие в карточках... типа голубые)
василий
да, если кто то накатает в прокуратуру умную заяву-хозяина поимеют крнкретно. Унижение осужденных запрещено, а это даж публичное.
Гражданин начальник
Вышесказанное - правда от части, в дежурке весит стенд с карманами, где помещены карточки с фамилиями, отрядами, сроками и т.д. лиц находящихся на проф учете (склонных к побегу, нападению, суициду и т.д. в том числе лица относящиеся к так называемым "ворам в законе")
странно, что ДПНК этого не знает или вы не в ДПНК работаете, а в другом отделе...
василий
вопрос то как я понял стоял о вывешенных фото склонных к гомосексуализму biggrin.gif
Гражданин начальник
Цитата(василий @ 17.1.2009, 20:09) *
вопрос то как я понял стоял о вывешенных фото склонных к гомосексуализму biggrin.gif


Я и говорю, что правда от части, стенд с карточками есть, но про гомиков там ничего нет, в дежурке эта инфа нах не нужна
Caty
Цитата(Гражданин начальник @ 17.1.2009, 20:39) *
Я и говорю, что правда от части, стенд с карточками есть, но про гомиков там ничего нет, в дежурке эта инфа нах не нужна

паслушайте, смешной и нелепый сотрудник ГУфсин, отравившийся чужой кровью)))))) Вы видимо всех дежурках России перебывали, что так категорично излагаете))) Може, не неофициальном форуме сотрудников вашего ГУФСИН вы в авторитете, но сюда вас никто не звал, а елси пришли, корону свою снимайте на время, и категричность свою тоже, пусть лысинка без короны солнышком прогреецО)
Caty
Цитата(Гражданин начальник @ 17.1.2009, 20:39) *
в дежурке эта инфа нах не нужна

Кстати, забыла добавить.. я не знаю, че вам в дежурках надо, но в дежурку арестанты звонить ходят, с таксафонов, и видят все, что там висит, так шта не нада думать, что ваши красноперые приемчики "исправления" непокорных никому неизвестны.
Опер Часть
Таксофоны безусловно ставят на вахте, но вот только совершенно с другом ее помещении. А доска профучета обычно висит на "пульте" так сказать. Сами подумайте кто повесит таксофон в служебном помещении дежурной части...
Caty
Цитата(Опер Часть @ 19.1.2009, 13:36) *
Таксофоны безусловно ставят на вахте, но вот только совершенно с другом ее помещении. А доска профучета обычно висит на "пульте" так сказать. Сами подумайте кто повесит таксофон в служебном помещении дежурной части...

Нащет доски профучета я вам не скажу, но то что данный факт имеет место быть, знаю точно, ибо понту прикалываться на такие темы у людей нет никакого..... Засим дисскусию прекращаю, я все сказала.
василий
я таки не понял-есть всеж зоны где педиков как то официально метят? я про такое не слыхал-но вдруг? biggrin.gif
zirka
Мой не выдержал допроса, выбил стекло в кабинете прокурора и выпрыгнул со 2-го этажа...покалечился...теперь у него красная полоса, хотя бежал он до того как ему выдвинули обвинение и он подписал явку. За остальные полосы не знаю.
MIA
Цитата(zirka @ 26.1.2009, 14:10) *
.теперь у него красная полоса,
И обозначет она- склонен к побегу.....( у нас тоже такая,жирнющая нарисована)
ольга в.
на последнем ДС, посетителей по двое запускали.меня с парнем впустили, а когда его досматривали(с пристрастием) меня перевели в другое помещение-стакан (там з/к досматривают переди после ДС,КС).пока ждала, осмотрела комнатенку. на стене стенд, на нем указатели с ячейками.
красная ячейка-склонен к побегу.
желтая-склонен к употреблению наркотических средств.
коричневая-к суициду
зеленая-склонен к воровству

это в нашей зоне.
zirka
Никто не в курсе, что хуже для зоны побег или суицид?
ольга в.
Цитата(zirka @ 2.2.2009, 13:11) *
Никто не в курсе, что хуже для зоны побег или суицид?

на красной зоне с з/к после потытки суицида много "работают" психологи(они-же з/к), почти всех вовлекают в СДП.
информация от бывших з/к.
василий
однозначно чп №1 это побег. а суициды легко списывают (несколько обьяснений от красных что жаловался на жизнь неудавшуюся, проблемы с семьей,итд)
Нитка
Когда была у сына на ДС, в зоне,при входе в гостинницу, холл, там на стене огромный стенд. Фотки ЗК, срок, статьи и надпись "склонен к побегу". Впечатление удручающее, срока огромные. В данном помещении кроме родственников и свиданщиц никого не бывает. А зачем такую информацию выставляют на общее обозрение? Мне то зачем это всё знать?
Удручающее, всмысле жалко людей, мне как матери-плакать хочется....
Stevlana
У моего МЧ желтая полоса! Он говорит что это значит опасен толи при этапировании толи при конвоировании не помню как правильно! Что-то читала сегодня у всех все по разному уже бы определились! А то ничего не понятно! Так переведут на другую зону а там эта же желтая полоса имеет другое значение и припишут тебе не то что нужно! Да уж эти понятия какие то не понятные!
Stevlana
Цитата(ольга в. @ 31.1.2009, 22:54) *
на последнем ДС, посетителей по двое запускали.меня с парнем впустили, а когда его досматривали(с пристрастием) меня перевели в другое помещение-стакан (там з/к досматривают переди после ДС,КС).пока ждала, осмотрела комнатенку. на стене стенд, на нем указатели с ячейками.
красная ячейка-склонен к побегу.
желтая-склонен к употреблению наркотических средств.
коричневая-к суициду
зеленая-склонен к воровству

это в нашей зоне.

А вот у нас желтая полоса! И мне мой МЧ сказал что это значит опасен толи при этапировании толи при конвоировании не помню точно как правильно! Что-то читала сегодня всю тему у всех все по-разному! Как так? Вот переведут тебя на другую зону, а там эта же полоса имеет совсем другое значение и что? Припишут тебе не то что нужно! Какие то эти понятия не понятные!
Фарт
Цитата(Нитка @ 1.4.2009, 23:18) *
Когда была у сына на ДС, в зоне,при входе в гостинницу, холл, там на стене огромный стенд. Фотки ЗК, срок, статьи и надпись "склонен к побегу". Впечатление удручающее, срока огромные. В данном помещении кроме родственников и свиданщиц никого не бывает. А зачем такую информацию выставляют на общее обозрение? Мне то зачем это всё знать?
Удручающее, всмысле жалко людей, мне как матери-плакать хочется....

Эта иформация для сотрудников...что бы знали что тот или иной осужденный...находящийся на ДС склонен к побегу...
Фарт
Цитата(Stevlana @ 27.7.2009, 18:00) *
А вот у нас желтая полоса! И мне мой МЧ сказал что это значит опасен толи при этапировании толи при конвоировании не помню точно как правильно! Что-то читала сегодня всю тему у всех все по-разному! Как так? Вот переведут тебя на другую зону, а там эта же полоса имеет совсем другое значение и что? Припишут тебе не то что нужно! Какие то эти понятия не понятные!

Я в некоторых зонах...тоже полосы эти видел..но только красные(побег),черные(суицид) и синие(злостный нарушитель). А в некоторых вообще кроме красных нету ничего....с желтыми не встречался...не знаю что за проф.учет она обозначает...но такого проф.учета как опасный при этапировании...конвоировании,сопровождении...не слышал ни разу..=)))
dmitryi
У нас то же были только красные полосы-склонен к побегу,но давали их и тем у кого бандититизм -делюга.эти бедолаги выходили к забору локалки 3 раза за день,мент их точковал,в журнале своём,а на проверке,они всегда скраю стояли.на промку их не выпускали
Caty
Люди, не вдаваясь в спор, хочу сказать, насчет полос - было так раньше. Большесрочникам автоматом полосу вешали. Как снимается не знаю, у мужа кореш снял после 10 отсиженных в одной зоне. Зона с приабабахом, показательная.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru