Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Суждения бывалых
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Всё о жизни в тюрьме > Понятия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
dmitryi
Я не раз уже здесь писал своё личное мнение по этому поводу..Повторюсь-если ты живёшь этой жизнью,а не придерживаешся её как я,Тогда умри..умри но ни шага в сторону..А то знаешь как бывает?Судьбы решают,руль крутят,а как х.к жопе подкрался,сразу куча отмазов появляеться..я например имел в лагере в своё время хорошую поддержку,а жил мужиком..знаешь почему?потому что не моё это,за что то грузиться и не было у меня уверености,что если вывезут на Елец или Балашов,то всё нормально у меня там будет..духа маловато,а приспособленцем жить не желаю,а посему рамки имею.Понимаешь о чём я крытник?

Всё вышенаписанное можно уместить во фразу-Взял мяч-хуяч.
Edos
Приветствую всех Порядочных Людей! Тебя Диман, персонально рад видеть. Читаю посты Сени, и мягко говоря удивляюсь некомпетентности в элементарных вопросах. Интересно, где он насчитал 200крытых в России, когда даже при большевиках их никогда не было более 10ти. Но это не так принципиально, в конце концов всего знать невозможно. Светлого не видеть в прошлом своем, вот это на мой взгляд более важно, и главное-честно. Есть короткая метафора, когда два человека смотрели на мир сквозь тюремную решетку. Один видел грязь, другой-звезды... Молодежь не нуждается в пропаганде того или иного образа жизни. Они сами выбирают, и первое что им интересно, так это-Честность, Порядочность и Справедливость.
Колян10т
Скажу свое мнение тут..раз уж речь за молодежь пошла..скажу за себя и тех с кем общаюсь..и глаза есть и уши есть и голова думает..реально на жизнь смотрим..и "блатная романтика" как некоторые тут думают не причем..просто жизнь у всех разная и по разным законам..так вот мне не интересно слушать про то как все сгнило , прогнило , продалось и проеблось..и в тех кто про это говорит вижу желание оправдаться перед собой и другими , что не один он такой.. а интересно слушать про тех кто остался верен СЕБЕ И ИДЕЕ..
Edos
Цитата(Колян10т @ 22.4.2010, 12:10) *
Скажу свое мнение тут..раз уж речь за молодежь пошла..скажу за себя и тех с кем общаюсь..и глаза есть и уши есть и голова думает..реально на жизнь смотрим..и "блатная романтика" как некоторые тут думают не причем..просто жизнь у всех разная и по разным законам..так вот мне не интересно слушать про то как все сгнило , прогнило , продалось и проеблось..и в тех кто про это говорит вижу желание оправдаться перед собой и другими , что не один он такой.. а интересно слушать про тех кто остался верен СЕБЕ И ИДЕЕ..

Очень здравое, и мужское мнение! Разумеется, если кому то не удалось найти себя во время тяжких испытаний, значит надо винить себя за то, что полез в чужой огород, ведь проблема тут сугубо личная, и не имеет обобщений в принципе. Нюни распускать-себя не уважать.
Цитата(Edos @ 21.4.2010, 22:26) *
Приветствую всех Порядочных Людей! Тебя Диман, персонально рад видеть. Читаю посты Сени, и мягко говоря удивляюсь некомпетентности в элементарных вопросах. Интересно, где он насчитал 200крытых в России, когда даже при большевиках их никогда не было более 10ти. Но это не так принципиально, в конце концов всего знать невозможно. Светлого не видеть в прошлом своем, вот это на мой взгляд более важно, и главное-честно. Есть короткая метафора, когда два человека смотрели на мир сквозь тюремную решетку. Один видел грязь, другой-звезды... Молодежь не нуждается в пропаганде того или иного образа жизни. Они сами выбирают, и первое что им интересно, так это-Честность, Порядочность и Справедливость.


Да. признаю, что в этой цифре лоханулся. Забыл точно, сколько по России крытых. Забыл... Хотя, наверно, точно и не знал))). Но точно я не лоханусь, что со времён падения СССР крыток стало больше. Это факт.
На Украине тоже самое. Пацаны смеялись, типа, ну, ты совсем потерялся в "виртуалах", какие три кратки (Житомир, Винница, Ивано-Франковск)? Сейчас столько лагерей чисто по Украине, где рядом бывшую кичу-бур превратили в реальные крытые. Правда, очень часто без пресс-хат. Что не может не радовать. А то, что здоровье по-любому уродуется - это никуда ни денешься от камеры в годы длиною.
"Есть короткая метафора, когда два человека смотрели на мир сквозь тюремную решетку. Один видел грязь, другой-звезды..." Я скажу другую метафору. Часто, откинувшись, я вспоминал неволю, и думал: ТОГДА мне лучше было, чем сейчас. "Сейчас" - это разные моменты жизни. А то, что молодёжь не нуждается в пропаганде - это верно. Потому что Выбор лежит внутри нас.
Вор всяком деле есть честное и нечестное, справедливое и несправедливое и т.д. Такова жизнь.
dmitryi
Цитата(Колян10т @ 22.4.2010, 12:10) *
Скажу свое мнение тут..раз уж речь за молодежь пошла..скажу за себя и тех с кем общаюсь..и глаза есть и уши есть и голова думает..реально на жизнь смотрим..и "блатная романтика" как некоторые тут думают не причем..просто жизнь у всех разная и по разным законам..так вот мне не интересно слушать про то как все сгнило , прогнило , продалось и проеблось..и в тех кто про это говорит вижу желание оправдаться перед собой и другими , что не один он такой.. а интересно слушать про тех кто остался верен СЕБЕ И ИДЕЕ..

Коль..респект Тебе,всё в цвет сказанно и у нас таких как Ты Пацанов много,а от стенаний и плача меня тоже тошнит.
Цитата(Колян10т @ 21.4.2010, 23:10) *
Скажу свое мнение тут..раз уж речь за молодежь пошла..скажу за себя и тех с кем общаюсь..и глаза есть и уши есть и голова думает..реально на жизнь смотрим..и "блатная романтика" как некоторые тут думают не причем..просто жизнь у всех разная и по разным законам..так вот мне не интересно слушать про то как все сгнило , прогнило , продалось и проеблось..и в тех кто про это говорит вижу желание оправдаться перед собой и другими , что не один он такой.. а интересно слушать про тех кто остался верен СЕБЕ И ИДЕЕ..

А здесь скажу чисто кратко.И, конечно, рад приветствовать!
Моя единственная книга вышла в свет. Малым тиражом. Я услышал (может, не о ней рчь?), что там про педерастию и мужиков. Только там, в книге, между всяким-яким, чётко сказано, как зажил лагерь, когда Вор туда заехал и поменял постанову, и как после.
И, по большому счёту, я писал свои вещи, совсем никак не связанные с моей автобиографией. Я писал вещи художественные. Для чего? Чтобы народ знал, что за забором. Чтобы доходило до широкой общественности, что ТАК НЕЛЬЗЯ. Чтобы хоть как-то мусорской беспредел пресекался.
Edos
Цитата([email protected] @ 22.4.2010, 12:26) *
Да. признаю, что в этой цифре лоханулся. Забыл точно, сколько по России крытых. Забыл... Хотя, наверно, точно и не знал))). Но точно я не лоханусь, что со времён падения СССР крыток стало больше. Это факт.
На Украине тоже самое. Пацаны смеялись, типа, ну, ты совсем потерялся в "виртуалах", какие три кратки (Житомир, Винница, Ивано-Франковск)? Сейчас столько лагерей чисто по Украине, где рядом бывшую кичу-бур превратили в реальные крытые. Правда, очень часто без пресс-хат. Что не может не радовать. А то, что здоровье по-любому уродуется - это никуда ни денешься от камеры в годы длиною.
"Есть короткая метафора, когда два человека смотрели на мир сквозь тюремную решетку. Один видел грязь, другой-звезды..." Я скажу другую метафору. Часто, откинувшись, я вспоминал неволю, и думал: ТОГДА мне лучше было, чем сейчас. "Сейчас" - это разные моменты жизни. А то, что молодёжь не нуждается в пропаганде - это верно. Потому что Выбор лежит внутри нас.
Вор всяком деле есть честное и нечестное, справедливое и несправедливое и т.д. Такова жизнь.

Для справки;со времен падения СССР крытых в России стало меньше. Отданы под сизо -Златоуст, Чистополь, Тулун и Новочеркасск. Забыть то, чего не знаешь-очень просто...
Колян10т
Цитата([email protected] @ 22.4.2010, 11:37) *
А здесь скажу чисто кратко.И, конечно, рад приветствовать!
Моя единственная книга вышла в свет. Малым тиражом. Я услышал (может, не о ней рчь?), что там про педерастию и мужиков. Только там, в книге, между всяким-яким, чётко сказано, как зажил лагерь, когда Вор туда заехал и поменял постанову, и как после.
И, по большому счёту, я писал свои вещи, совсем никак не связанные с моей автобиографией. Я писал вещи художественные. Для чего? Чтобы народ знал, что за забором. Чтобы доходило до широкой общественности, что ТАК НЕЛЬЗЯ. Чтобы хоть как-то мусорской беспредел пресекался.

Книгу я не читал..за нее ничего не скажу..а то что было сказано тобой выше мне не по душе..
Цитата(dmitryi @ 21.4.2010, 22:23) *
Я не раз уже здесь писал своё личное мнение по этому поводу..Повторюсь-если ты живёшь этой жизнью,а не придерживаешся её как я,Тогда умри..умри но ни шага в сторону..А то знаешь как бывает?Судьбы решают,руль крутят,а как х.к жопе подкрался,сразу куча отмазов появляеться..я например имел в лагере в своё время хорошую поддержку,а жил мужиком..знаешь почему?потому что не моё это,за что то грузиться и не было у меня уверености,что если вывезут на Елец или Балашов,то всё нормально у меня там будет..духа маловато,а приспособленцем жить не желаю,а посему рамки имею.Понимаешь о чём я крытник?

Всё вышенаписанное можно уместить во фразу-Взял мяч-хуяч.


Ну. а разве не тебе я писал, про естество своей души? "Масть" - это душа человека. К слову.
Почему тебе пишу это? Потому что ты говорил, что уважаешь и помогаешь Общему (пусть и конкретным, отдельным каторжанам). Это достойно уважения. Всё понятно, ясно и прозрачно. И все с этим будут согласны.
Кстати, тебя послушать, так на крытых должны быть только Воры. Нет, и твои товарищи, что прошли Балашов.
Я не пойму. почему ко мне столько претензий из-за того, что я сказал - нет справедливости на земле? Хотя, мне кажется, что это максимализм молодости. Пожалуйста, я считаю, чья душа достойна - берите на себя Крест, боритесь за Людское и Общее.
С уважением
Цитата(Edos @ 21.4.2010, 23:41) *
Для справки;со времен падения СССР крытых в России стало меньше. Отданы под сизо -Златоуст, Чистополь, Тулун и Новочеркасск. Забыть то, чего не знаешь-очень просто...

Отданы под сизо -Златоуст, Чистополь, Тулун и Новочеркасск. Там нет теперь крытых? Ну, что же, может быть. Но я всё равно не думаю, что крытых стало меньше по России. По Украине, ведь, нет официальной информации. Только сами сидельцы могут сказать, где они были.
Edos
Цитата([email protected] @ 22.4.2010, 12:49) *
Ну. а разве не тебе я писал, про естество своей души? "Масть" - это душа человека. К слову.
Почему тебе пишу это? Потому что ты говорил, что уважаешь и помогаешь Общему (пусть и конкретным, отдельным каторжанам). Это достойно уважения. Всё понятно, ясно и прозрачно. И все с этим будут согласны.
Кстати, тебя послушать, так на крытых должны быть только Воры. Нет, и твои товарищи, что прошли Балашов.
Я не пойму. почему ко мне столько претензий из-за того, что я сказал - нет справедливости на земле? Хотя, мне кажется, что это максимализм молодости. Пожалуйста, я считаю, чья душа достойна - берите на себя Крест, боритесь за Людское и Общее.
С уважением

Скажи, Сеня, что ты подразумевал под фразой "коронованный и развенчанный Сеня Уставший"?
Цитата(Колян10т @ 21.4.2010, 23:44) *
Книгу я не читал..за нее ничего не скажу..а то что было сказано тобой выше мне не по душе..


Ну. что же? Может, и мне не по душе самому. За себя могу сказать, что я преклоняюсь перед людьми идейными. Что можно сказать больше? А такие люди есть и всегда будут. И есть такие люди, что понимаешь, такого пути у самого не будет никогда. Я считаю, что это Фатум. Каждому своё.
С уважением

Цитата(Edos @ 21.4.2010, 23:55) *
Скажи, Сеня, что ты подразумевал под фразой "коронованный и развенчанный Сеня Уставший"?


Прежде всего, в этой фразе не было слова - Вор. Таким образом я подразумевал литературную волну.
Edos
Цитата([email protected] @ 22.4.2010, 12:58) *
Ну. что же? Может, и мне не по душе самому. За себя могу сказать, что я преклоняюсь перед людьми идейными. Что можно сказать больше? А такие люди есть и всегда будут. И есть такие люди, что понимаешь, такого пути у самого не будет никогда. Я считаю, что это Фатум. Каждому своё.
С уважением



Прежде всего, в этой фразе не было слова - Вор. Таким образом я подразумевал литературную волну.

Следуя твоей"литературной волне"тебя "короновали"куда? В Короли?
Цитата(Edos @ 22.4.2010, 0:01) *
Следуя твоей"литературной волне"тебя "короновали"куда? В Короли?


Отвечаю)))))))), - нет. И далее, по тексту)))))))). Типа что я думаю по поводу "вопроса".
dmitryi
Сень,то что мы писали друг другу в личке(кто кому,чем и зачем помогает)давай в личке и похороним..а то это действительно испорченый телефон получаеться..да и некрасиво..А по поводу того,что к тебе притензии,так тебе несколько раз уже ответили,в чём они,эти претензии,Повторюсь,в том,что ты вчера неуважительно отозвался об Отцах.сказав-Воров развелось в регионах,и т.д и т.п.А писсемистическое настроение твоё,это дело твоё,мне это хоть и неприятно слушать,а тебя не красит ,но не забывай,что тебя и молодёжь слушает..
........
Эдик здоров..
Цитата(dmitryi @ 22.4.2010, 1:27) *
Сень,то что мы писали друг другу в личке(кто кому,чем и зачем помогает)давай в личке и похороним..а то это действительно испорченый телефон получаеться..да и некрасиво..А по поводу того,что к тебе притензии,так тебе несколько раз уже ответили,в чём они,эти претензии,Повторюсь,в том,что ты вчера неуважительно отозвался об Отцах.сказав-Воров развелось в регионах,и т.д и т.п.А писсемистическое настроение твоё,это дело твоё,мне это хоть и неприятно слушать,а тебя не красит ,но не забывай,что тебя и молодёжь слушает..
........
Эдик здоров..


Благодарю за ответ.
Я скажу только одно. Есть Люди, которые вполне могут рассудить, что и как. Вот и всё. Я лично не могу быть ни "кухонным бойцом" (масть такая)))), сказочная), ни "компьютерным бойцом". Я не марал имён Людей. Далее говорить ни к чему.
Я не имел ничего левого к Истинным Людям Идеи, которые своею жизнью подтверждают свой путь и идею. Я не могу перед такими людьми не преклоняться. Они лучше, чем я. В своей твёрдости. Однозначно.
А что кто-то трактует нечто предосудительное из моих слов. Так это мне стоит больших нервов (поверь. Можно было бы тупо отморозиться, я я тупо переживаю. За что переживаю? За то, что некто хочет думать обо мне совсем не то, что есть во мне), и хотя я чисто мужик, но меня подтрясывает. Потому что Людское всегда будет Людским.
И ещё. Мне сдаётся, что для многих здесь кажется, что Крест Вора - это почивание на лаврах. А бороться, а отстаивать и т.д.? Это, что - забыли? Но, ведь, Крест - это Крест. Это борьба за идеалы.
Всё, друг, не обессудь если в моих словах увидел нечто не то.
Я в глубоком трауре по поводу своей переписки.
Ещё раз - благодарю за факт общения.
Истина в последней инстанции: что такое Понятия, что такое Людское? Это наша совесть, это всё человеческое, что в нас есть. Серьёзные Люди вдумчиво разбирают поступки и слова.
В конце концов, моя книга, изданная очень малым тиражом, которая где-то бьёт эпатажностью, где-то "коммерцией" (чтобы все слои населения читали) родилась во мне тогда, когда я аффуевал от мус-го бес-ла.
Мне хотелось и хочется донести до всего Нашего Общества, что каждого человека нужно уважать, ценить. Чтобы не было "концлагерей" и т.д. и т.п.
Отвечаю тебе столь подробно только на основании твоего стремления быть порядочным человеком.
Не прощаемся,
с уважением Сеня
ОДЕССА
а тебе ОБОЛОНЬ самому решать на что вестись.......тебе не странен тот факт,что такой человек как ты,который отмотал свое,и я так понял сидел нормально,не знает кто у него в пенатах являеца авторитетом????.........где она то о чем поеца на этом форуме??.........как так,чтобы босота незнала кто кем есть???..........и вопрос этот совсем не к тебе!!!даже те кто отсидели по много лет щас не в курсах что творица.............и на этом форуме киевляне и иже с ними пишут полную чушь о том кто кем есть.........
Edos
Сеня, я начал читать твои рассказы, и немного запнулся в самом начале. Дальше дело не пошло, однако я общался с молодыми ребятами, не сидевшими в тюрьме, и мне было интересно их мнение по поводу прочитанного из твоих работ. Не имею права делать рецензии, поскольку не профессионал в литературе, однако хочу заметить что читатели, с кем я говорил, довольно положительно отзывались о твоем стиле. И в то же время, после прочтения оставалось ощущение негатива от содержания. Если сказанное сейчас вызовет у тебя интерес художника, я буду этому рад. Как автор, ты можешь писать всё что тебе заблагорассудится, и ведь масса подобной литературы сегодня на каждом углу, перечислять ее-только время терять. Не о художественном вкусе здесь речь, Сеня, и ты должен знать что в книгах автору прощается многое. Речь о твоих чисто-человеческих взглядах, высказываемых оценках, и всем том, что находится за пределами художественно-коммерческих интересов. Вот переживания твои ведь не выросли на ровном месте, значит есть в постах адресованных тебе нечто большее, чем огульное обхаивание. Мне думается у тебя есть силы разобраться в том, что принадлежит только тебе. В конце концов, выходя в люди мы должны считаться с тем фактом, что мы НА ВИДУ.
ОДЕССА
Цитата(dmitryi @ 22.4.2010, 16:01) *
Н..да..лично я думаю,истиное нутро человека оголяеться в тот момент когда ему тяжело..думая многие поняли о чём я..


а что бы ты сделал реально дмитрий,если бы твой корефанчик оказался сукой,которая сдает людей и все об этом знают,ты его посылаеш нах.....а потом смотриш что реально люди там братва и иже с ними,с ним корефаница (по выгоде), а с тобой нет???.........вот это внатуре жесть.после таких захеров ненароком начинаеш в чем то понимать СЕНИНУ прозу!!
dmitryi
Дорогой Друг,я не меняюсь,меняеться моё мнение относительно некоторых людей..Согласись,в этом ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ..если меняеться человек,то он приспосабливаеться к обстановке,а если меняеться мнение О ЧЕЛОВЕКЕ-это нормальное явление..это к тому ,что ты называешь меня бесхребетным сушеством..Я вообще был далёк от мысли-бросить Сене замануху,мол заходи Сеня к нам на огонёк,а потом треснуть его по колгану..Ведь тебе так показалось Одесса? Ты не прав..всё дело в том как человек воспринимает критику,врать не буду-я в свой адрес не всегда адекватно её воспринимаю..Но всё таки хватает сил,когда получаю заслуженных пиздюлей подняться,отряхнуться и пусть не сразу,но протянуть руку.И это нехерово скажу тебе..
dmitryi
Цитата(ОДЕССА @ 22.4.2010, 17:18) *
а что бы ты сделал реально дмитрий,если бы твой корефанчик оказался сукой,которая сдает людей и все об этом знают,ты его посылаеш нах.....а потом смотриш что реально люди там братва и иже с ними,с ним корефаница (по выгоде), а с тобой нет???.........вот это внатуре жесть.после таких захеров ненароком начинаеш в чем то понимать СЕНИНУ прозу!!

Одесса..как ты воспринимаешь окружающий мир,то этот мир для тебя и есть..И совсем не значит,что этот мир,в действительности такой,каким видишь его ты..я например не оскорблюсь,если я к примеру пришёл в гости к завхозу с которым жил на одной улице на воле,в каптёрку и туда же заходит смотрящий за лагерем и просит меня выйти..У них прикол по деловью и мне самому спокойней от того,что я не слышал,что и как должен принести завхоз из отпуска..А по твоему как?наверное я должен думать что смотрящий за зоной кентуеться с завхозом,а мне мужику вероятия не дают?так что ли?
Молодой
Цитата(Saley @ 20.4.2010, 22:10) *
ВЫ все время пишете за Демочку,кто это?Я так понял чувак с Дальнего востока.Насколько я знаю,в 90-е,не было там такого человека,чепушило какой- то .Я жил по близости,в Восточной Сибири,знал кое что,да и до сих пор знаю,но таких там не было.Джем,Олег бандит,Вова Солома,Большешап,Серега Боец,Паша Кисель,Вячеслав Кириллович,вот не полный список Людей,руливших в то время

Дак ты приктически одних Воров назвал! И вообще Демочка это псевдоним! Настоящая фамилия Банин отсюда прицеп Бандера. И кстати Олег Бандит(вор с законе) его знал и уважал! Ты наверное еще забыл умоминуть Мишу Билла, и Ткача (положенцы) А Билла темболее знать должен, раз жил на дальнем и за криминальный мир наслышан, это хранитель общего был!
И то что ты незнаешь Бандеру, это не значит что он чепушила, вот за такое слово в объебосе, ты бы больше писать и говорить не смог отвечаю! Так как Бандера даже косого взгляда не прощал, а тут такое, щитай что в бесы его определил без повода, не зная даже что за Личность! Я не возвожу этого человека в ранг святых, он обычный бандит, но уважать его есть за что. Щас он уже отошол от криминала, за что еще один плюс!
Edos
Действительно, есть большая разница между упомянутыми Именами и Бандерой, и по правде сказать, не нахожу смысла связывать их в том разговоре, который состоялся. Хотелось бы еще уточнить, что такое "чепушило", и по каким меркам под него был подогнан тот же Бандера? Хотелось бы...однако всё и так понятно. Разве так можно?
ОДЕССА
Цитата(dmitryi @ 22.4.2010, 16:31) *
Одесса..как ты воспринимаешь окружающий мир,то этот мир для тебя и есть..И совсем не значит,что этот мир,в действительности такой,каким видишь его ты..я например не оскорблюсь,если я к примеру пришёл в гости к завхозу с которым жил на одной улице на воле,в каптёрку и туда же заходит смотрящий за лагерем и просит меня выйти..У них прикол по деловью и мне самому спокойней от того,что я не слышал,что и как должен принести завхоз из отпуска..А по твоему как?наверное я должен думать что смотрящий за зоной кентуеться с завхозом,а мне мужику вероятия не дают?так что ли?


бывает дмитрий случаи в жызни и похуже когда некто уважаемый,кто себя должен вести совсем по другому, предлагает написать человеку заяву и срубить капусты на двоих.тут уже не скажеш шо чего то недо слышал или чего то недопонял.(это по рассказу человека wink.gif и это все было в присутствии человека который шарит и крытую видел,то бишь люди слышали,а не просто "твое слово против моего".
Saley
Цитата(Молодой @ 22.4.2010, 18:57) *
Дак ты приктически одних Воров назвал! И вообще Демочка это псевдоним! Настоящая фамилия Банин отсюда прицеп Бандера. И кстати Олег Бандит(вор с законе) его знал и уважал! Ты наверное еще забыл умоминуть Мишу Билла, и Ткача (положенцы) А Билла темболее знать должен, раз жил на дальнем и за криминальный мир наслышан, это хранитель общего был!
И то что ты незнаешь Бандеру, это не значит что он чепушила, вот за такое слово в объебосе, ты бы больше писать и говорить не смог отвечаю! Так как Бандера даже косого взгляда не прощал, а тут такое, щитай что в бесы его определил без повода, не зная даже что за Личность! Я не возвожу этого человека в ранг святых, он обычный бандит, но уважать его есть за что. Щас он уже отошол от криминала, за что еще один плюс!

Олега Бандита на этом Дальнем Востоке убили и сожгли,в машине.
Saley
Цитата(Edos @ 22.4.2010, 19:14) *
Действительно, есть большая разница между упомянутыми Именами и Бандерой, и по правде сказать, не нахожу смысла связывать их в том разговоре, который состоялся. Хотелось бы еще уточнить, что такое "чепушило", и по каким меркам под него был подогнан тот же Бандера? Хотелось бы...однако всё и так понятно. Разве так можно?

Чепушило- человек ничего из себя не представляющий.В то время .повторюсь,я жил в тех краях и в курсе за Людей,которые вес имели и имеют,а вот имя "Бандера"-не гремело,точно знаю.Именно поэтому я так написал.Бля,да что это за шляпа?Был бандит -стал режиссером.Значит человек без принципов.Как это иначе объяснить?Завязал-базара нет,но на хрена в кино светится,жизнь показывать?Объяснять малолеткам как и что?Сами узнают ,если жизнь заставит.Они в романтике,бля,пребывают,а представление имеют смутное,только рычать могут и больше ничего.
Edos
Цитата(Saley @ 22.4.2010, 21:59) *
Чепушило- человек ничего из себя не представляющий.В то время .повторюсь,я жил в тех краях и в курсе за Людей,которые вес имели и имеют,а вот имя "Бандера"-не гремело,точно знаю.Именно поэтому я так написал.Бля,да что это за шляпа?Был бандит -стал режиссером.Значит человек без принципов.Как это иначе объяснить?Завязал-базара нет,но на хрена в кино светится,жизнь показывать?Объяснять малолеткам как и что?Сами узнают ,если жизнь заставит.Они в романтике,бля,пребывают,а представление имеют смутное,только рычать могут и больше ничего.

Положим, ты тоже ничего не представляешь из себя в моих глазах, поскольку мы не знакомы вовсе. Что это мне дает? Или тебе, по аналогии со мной? Мусорского в его режиссерской работе я не увидел, ну снимает своё кино, и пусть снимает. Его кто в Бродяги что ли записывает здесь? Разговор пустой, и бесплодный. Разве тем нету жизненных?
Молодой
Цитата(Saley @ 22.4.2010, 21:59) *
Чепушило- человек ничего из себя не представляющий.В то время .повторюсь,я жил в тех краях и в курсе за Людей,которые вес имели и имеют,а вот имя "Бандера"-не гремело,точно знаю.Именно поэтому я так написал.Бля,да что это за шляпа?Был бандит -стал режиссером.Значит человек без принципов.Как это иначе объяснить?Завязал-базара нет,но на хрена в кино светится,жизнь показывать?Объяснять малолеткам как и что?Сами узнают ,если жизнь заставит.Они в романтике,бля,пребывают,а представление имеют смутное,только рычать могут и больше ничего.

На что твой намек я не понял?! На приближенцев или на воровскую пропоганду?? Каждый на это смотрит по своему, ты это видишь так как хочешь... То бишь взгляд твой на это не правильный, и я тебе объясню почему! Бандера в кино, всем говорит на доступном языке что пора завязывать с криминалом, проливать кровь... И говорит это не актер которого бы не воспринял ни кто всерьез, а бывший криминальный авторитет. Вот по твоему чьи слова воспримет зритель, актера или бандита(бывшего).... актеру платят бабки за эти слова... больше ему ниче не надо, и за деньги он скажет все что угодно в фильме! И потом актер обычный скажет по сценарию, который хз кто писал, а сдесь же Бандера все своими словами излагает!
А жизнь нужно показывать, такую какая она есть, а не по сценарию опять же хз чьему! И потом как ты говоришь молодежь рычит, дак смысл фильма то не в том чтоб рычать дико научить, а совсем в другом, и если он снял так, значит по другому не мог... В конце концов это просто художественный фильм, такой же как к примеру бригада с бумером, что там молодежь может подцепить что то умное, когда конец что там что там узнается с первых минут!
А за чепушилу ты не прав, говоришь ни что из себя не предъстявляет?! Его уже пол страны знает, на форумах обсуждают, по твоему он ничего не стоит в этой жизни?! Это пример конечно не очень я его просто так привел, так как заего жизнь тебе говорить смысла нет...
Saley
Цитата(Молодой @ 22.4.2010, 18:57) *
Дак ты приктически одних Воров назвал! И вообще Демочка это псевдоним! Настоящая фамилия Банин отсюда прицеп Бандера. И кстати Олег Бандит(вор с законе) его знал и уважал! Ты наверное еще забыл умоминуть Мишу Билла, и Ткача (положенцы) А Билла темболее знать должен, раз жил на дальнем и за криминальный мир наслышан, это хранитель общего был!
И то что ты незнаешь Бандеру, это не значит что он чепушила, вот за такое слово в объебосе, ты бы больше писать и говорить не смог отвечаю! Так как Бандера даже косого взгляда не прощал, а тут такое, щитай что в бесы его определил без повода, не зная даже что за Личность! Я не возвожу этого человека в ранг святых, он обычный бандит, но уважать его есть за что. Щас он уже отошол от криминала, за что еще один плюс!

Из тех кого я назвал не Вор только Паша Кисель!А ты уверен ,что Олег его уважал?Не прощал...Интересно...Хотелось бы на него посмотреть!Что это за парняга,такой суровый.В бесы я его не определял,так как беспредела с его стороны не знаю
Молодой
Цитата(Saley @ 22.4.2010, 22:24) *
Из тех кого я назвал не Вор только Паша Кисель!А ты уверен ,что Олег его уважал?Не прощал...Интересно...Хотелось бы на него посмотреть!Что это за парняга,такой суровый.В бесы я его не определял,так как беспредела с его стороны не знаю

Ну если Бандера ссылался на имя Олега при одной разборке и Олег поддержал, то какой вывод?! Я сделал такой!
Дак ты о нем ничего видимо не знаешь, хотя если с твоих слов фильм смотрел, то там кусок жизни вырван и не только его... и неужели такое мнение сложилось о человеке?! Мне это не понятно!
Saley
Цитата(Молодой @ 22.4.2010, 21:29) *
Ну если Бандера ссылался на имя Олега при одной разборке и Олег поддержал, то какой вывод?! Я сделал такой!
Дак ты о нем ничего видимо не знаешь, хотя если с твоих слов фильм смотрел, то там кусок жизни вырван и не только его... и неужели такое мнение сложилось о человеке?! Мне это не понятно!

Да не смотрел ,я,фильм.И не буду смотреть.Шняга это.Не спиздишь -истории не расскажешь!А если он ссылался на мертвого человека...Господь рассудит.Дружище,ты гонишь что ли?Олег поддержал?Сослаться каждый может,а может ли ответить-вот в чем вопрос!Бригаду смотришь,еще какую то шнягу...Не было такого...Это беспредел,чем они занимались.В лагере им бы тесно было.Хотя укорить кого то ,я немогу-каждый живет как может!Единственное, чем эта жизнь отличается-СПРОС!
Saley
Цитата(Edos @ 22.4.2010, 21:20) *
Положим, ты тоже ничего не представляешь из себя в моих глазах, поскольку мы не знакомы вовсе. Что это мне дает? Или тебе, по аналогии со мной? Мусорского в его режиссерской работе я не увидел, ну снимает своё кино, и пусть снимает. Его кто в Бродяги что ли записывает здесь? Разговор пустой, и бесплодный. Разве тем нету жизненных?

Согласен!Разговор-пустой,потому что не глаз на глаз!Конечно,пусть снимает,только о добром и вечном.Его в Бродяги никто не записывал,я его охарактизовал,исходя из вышеизложенного.Поскольку мы не знакомы,судить можем только со слов...Но и по словам можно понять.Что вы все напрягаетесь?По жизни проблем не хватает?В инете ищете?Столько девушек вокруг smile.gif
Saley
Молодой.
Жизнь нужно показывать...А за чем?Ты ее сам не смотришь?Пол страны знает,..У нас пол-страны Дом2 смотрит и что теперь?
dmitryi
Лёх..ну а чё Ты хотел?говорю же-там маргарин капает-это я о суждениях молодого за дёмочку..Ему говоришь-вот этот конкретный момент(когда бандера положил деньги в сидор Юры,с целью обьявить его крысой)-гадство..а он в ответ верешит,мол ему авторитеты на районе сказали,что бандера авторитетный,бродяжной..и хоть расшибись,а ничего ему не докажешь.
Молодой
Цитата(dmitryi @ 23.4.2010, 7:52) *
Лёх..ну а чё Ты хотел?говорю же-там маргарин капает-это я о суждениях молодого за дёмочку..Ему говоришь-вот этот конкретный момент(когда бандера положил деньги в сидор Юры,с целью обьявить его крысой)-гадство..а он в ответ верешит,мол ему авторитеты на районе сказали,что бандера авторитетный,бродяжной..и хоть расшибись,а ничего ему не докажешь.

Вернулся димка! а говорил интересе пропал, чем вызвана такая хватка боевая?!
Теперь кратко и по делу! за слова ты не отвечаешь, так?! И вообще у меня сомнения после твоих слов что ты где то сидел! Это я за бандеру.... или ты один такой МУЖИК на все лагеря что в гады записал после книжки, а все остальные нет, как это объяснишь?! А мужик?? Ты ведь не жулик, и поэтому определять кого не по рангу. А бандера ни одну крытую, и ни одну зону прошел, и до сих пор пользуется авторитетом среди братвы, среди Воров, ты же строгий читал, и должен помнить как ему Вор предлогал централ взять под себя.... Значит у тебя сомнение в словах Вора?! Ну тогда понятно! Тебе не я один уже говорю что ты скользкий тип, если у меня одна позиция, и от нее не отхожу, а если ты идейный мужик, то и оставайся им!
dmitryi
Цитата(Молодой @ 23.4.2010, 9:31) *
Вернулся димка! а говорил интересе пропал, чем вызвана такая хватка боевая?!
Теперь кратко и по делу! за слова ты не отвечаешь, так?! И вообще у меня сомнения после твоих слов что ты где то сидел! Это я за бандеру.... или ты один такой МУЖИК на все лагеря что в гады записал после книжки, а все остальные нет, как это объяснишь?! А мужик?? Ты ведь не жулик, и поэтому определять кого не по рангу. А бандера ни одну крытую, и ни одну зону прошел, и до сих пор пользуется авторитетом среди братвы, среди Воров, ты же строгий читал, и должен помнить как ему Вор предлогал централ взять под себя.... Значит у тебя сомнение в словах Вора?! Ну тогда понятно! Тебе не я один уже говорю что ты скользкий тип, если у меня одна позиция, и от нее не отхожу, а если ты идейный мужик, то и оставайся им!

позиция у тебя?у гру шника должна быть одна позиция-раком.мне безразлично твоё мнение сидел я или не сидел,я просто угнраю над твоей глупостью..я в отличие от тебя захожу на форум людей посмотреть,а ты свою глупость показать,за демочку я только что написал выше Лёхе-Салей,прочитай ещё раз,вдумайся в этот пост..гадский это поступок или нет(положить в сидор птюшника деньги,что бы обьявить его крысой)я устал писать тебе одно и тоже про твоего кумира дёмочку.
Колян10т
Цитата(Молодой @ 22.4.2010, 18:57) *
Дак ты приктически одних Воров назвал! И вообще Демочка это псевдоним! Настоящая фамилия Банин отсюда прицеп Бандера. И кстати Олег Бандит(вор с законе) его знал и уважал! Ты наверное еще забыл умоминуть Мишу Билла, и Ткача (положенцы) А Билла темболее знать должен, раз жил на дальнем и за криминальный мир наслышан, это хранитель общего был!
И то что ты незнаешь Бандеру, это не значит что он чепушила, вот за такое слово в объебосе, ты бы больше писать и говорить не смог отвечаю! Так как Бандера даже косого взгляда не прощал, а тут такое, щитай что в бесы его определил без повода, не зная даже что за Личность! Я не возвожу этого человека в ранг святых, он обычный бандит, но уважать его есть за что. Щас он уже отошол от криминала, за что еще один плюс!

Молодой , у меня к тебе вопрос ( не с целью порамсить..тема не та.. )..человек который был бандитом..причем крутым бандитом..раз косые взгляды не прощал, т.е. человек шел к власти по чужим головам ( про демочку слышал только здесь, фильмы не смотрел и книги не читал , просто предполагаю по твоему описанию ) , а потом переобулся в комерса ..да и вообще разговор не только за него..мне интересно бандит ставший комерсом для тебя авторитет ?
Saley
Цитата(dmitryi @ 23.4.2010, 6:52) *
Лёх..ну а чё Ты хотел?говорю же-там маргарин капает-это я о суждениях молодого за дёмочку..Ему говоришь-вот этот конкретный момент(когда бандера положил деньги в сидор Юры,с целью обьявить его крысой)-гадство..а он в ответ верешит,мол ему авторитеты на районе сказали,что бандера авторитетный,бродяжной..и хоть расшибись,а ничего ему не докажешь.

Дима!Сам знаешь-сказать могут все что угодно!Кто там что в сидор положил-не видел,потому что (повторюсь)кинцо не наблюдал!Что у него там за район? Я без понятия!Деревня какая нибудь и сельпо!

Цитата(Колян10т @ 23.4.2010, 10:26) *
Молодой , у меня к тебе вопрос ( не с целью порамсить..тема не та.. )..человек который был бандитом..причем крутым бандитом..раз косые взгляды не прощал, т.е. человек шел к власти по чужим головам ( про демочку слышал только здесь, фильмы не смотрел и книги не читал , просто предполагаю по твоему описанию ) , а потом переобулся в комерса ..да и вообще разговор не только за него..мне интересно бандит ставший комерсом для тебя авторитет ?

Коля!Хороший вопрос!Только,будет ли на него ответ!

Цитата(Молодой @ 22.4.2010, 21:29) *
Ну если Бандера ссылался на имя Олега при одной разборке и Олег поддержал, то какой вывод?! Я сделал такой!
Дак ты о нем ничего видимо не знаешь, хотя если с твоих слов фильм смотрел, то там кусок жизни вырван и не только его... и неужели такое мнение сложилось о человеке?! Мне это не понятно!

Ты о чем?Ссылался и так далее,говорю тебе-фильм не смотрел!Олега знал лично!Он в Копае жил ,а я на Броде,бились одно время,также как и с Соломой,когда он еще не был Вором,да если бы даже был,биться не перестали бы.Он ножом уважал ...Мелкий был...
ОДЕССА
Цитата(dmitryi @ 22.4.2010, 16:31) *
Одесса..как ты воспринимаешь окружающий мир,то этот мир для тебя и есть..И совсем не значит,что этот мир,в действительности такой,каким видишь его ты..я например не оскорблюсь,если я к примеру пришёл в гости к завхозу с которым жил на одной улице на воле,в каптёрку и туда же заходит смотрящий за лагерем и просит меня выйти..У них прикол по деловью и мне самому спокойней от того,что я не слышал,что и как должен принести завхоз из отпуска..А по твоему как?наверное я должен думать что смотрящий за зоной кентуеться с завхозом,а мне мужику вероятия не дают?так что ли?


ты вобще сам понял куда ты клониш???вместо того шобы сказать што нужно разбираца в каждом случае отдельно,и судить по содеянному,а не по маргарину.........ты говориш давай будем делать вид шо мы ничего не видим??.......смотрящий это тоже часто бывает не навсегда,и из бродяги тоже можно ненароком сломица в козлятню после блядского поступка.........мне в отличии от тебя похуй кто как называеца смотрящий или подругому............ты некогда не видел как спрашывают за блядство?..........если ты по данной теме не приделах нужно тебе судить только по написанному,а не домысливать детали на свое усмотрение.
dmitryi
Цитата(ОДЕССА @ 23.4.2010, 16:55) *
че ты сам пересказывеш истории про завхозов?причем тут завхозы?

третьи уста!!!!раз на то пошло можно тогда на все шо тут намалевано сказать шо это все болтовня.ты хочеш чтобы тебе на форуме вещали уважаемые авторитеты ?

в любом случае ты сам виноват,кто тебя заставлял корешыца с сеней потом идти от него в отказ?напращываеца вопрос?а может вы с ним заодно?когда было все красиво в кентах,а когда начали из него фуфло делать пошел в отказ мол не приделах?откуда мне знать какой ты?я вижу то што есть........раз ты такой строгий к другим,относись также и к себе.

Одесса,щас зашёл к тебе в профиль и так и не понял какого ты пола..ну да ладно.. Успокойся ты со своим Сеней,я не играл с ним и о фуфле речь,не идёт,..ты так яро отстаиваешь его,что хочеться прямо сейчас шарахнуться с твоим Сеней в дёсны ..гы гы..смеюсь я ..не хочеться, Пример я тебе привёл реальный из своей жизни.Пример был приведён к тому,что каждую ситуацию все видят по разному.зависит от человека,как он её видит.это я к тому, (подробно,по буквам обьясняю)-что тобой был приведён пример,как с кумовым стали ((корешиться))бродяги..может кто то думал,что они корешаться,а они пользовались стукачём?что бы стукач к примеру кума в блудняк вводил..а огорчённому на стукача(стукачь мешки получал с центряками,а тут оказия такая..разбег..гы гы уплыли мешки к бродяжне..как тут не обидиться?)кроме смеха,было так?Одесса,отвечая на твой второй пост-я не видел как получают с блядей.А к чему вопрос задан?давай я тебе тоже глупый вопрос задам?а ты в дурака в карты на воле играл?
Edos
Ну вот, опять до блядей добрались. Ты, Одесса сам то видел как с них спрашивают? Я даже не уверен, что под этим словом мы понимаем одно и то же, ибо ты бы знал, что спрос для людей. А с блядей не спрашивают. С ними-"поступают"...
Provokator
Молодой!
http://www.kinoexpert.ru/index.asp?comm=4&num=6489#1
Если где либо найдёшь этот фильм советую посмотреть. Да, если где то в нете найдёшь ссылку на этот фильм , будь добр, кинь её на форуме. Если честно в нете я уже не первый год ищу этот фильм. Это сериал из 20 серий. Основан на реальных событиях одного чечена (червонца) Только не путай с ментовским Глухарём!!!! Который не давно по тв шёл. Мне этот герой фильма больше ндравица, чем Спец. Хотя и его поступки были беспредельными.
tatarin-robin
Цитата(Provokator @ 23.4.2010, 19:45) *
Молодой!
http://www.kinoexpert.ru/index.asp?comm=4&num=6489#1
Если где либо найдёшь этот фильм советую посмотреть. Да, если где то в нете найдёшь ссылку на этот фильм , будь добр, кинь её на форуме. Если честно в нете я уже не первый год ищу этот фильм. Это сериал из 20 серий. Основан на реальных событиях одного чечена (червонца) Только не путай с ментовским Глухарём!!!! Который не давно по тв шёл. Мне этот герой фильма больше ндравица, чем Спец. Хотя и его поступки были беспредельными.



Про Червонца первый фильм сняли в 90-х называется "Тюремный романс". Червонец - это Сергей Мадуев.
Сюжет снимали в Крестах в апреле 1993 году, как раз на первом Кресте где он с ням-нямкой прыгают по сетке на кругу.Как раз в это время я сидел на первом Кресте, на 2-й галёре где снимали. Абдуллов и съёмочная группа подходила в перерывах к хатам ,что ближе находятся к кругу ,куревом угощали , что да как интересовались за жизнь-быт у арестантов. Смотрю иногда фильм этот, как будто вчера там был, даже цырики в массовке настоящие с Крестов )))) Был режимник один Пряник погоняло , так и он собака в кадр попал ))) Что интересно что Червонец тогда еще не был осужден, а фильм про него уже снимали))) Но в Крестах его на тот момент не было, его держали на Литейном после побега. Осудили его ,если память мне не изменяет в 1995 году, дали вышку, потом заменили пожизненным. Та следачка Ворон(ц)ова точно не помню фамилии, сидя в Саблино (дали 7 лет ей) потом просила прощения по телеку у раненного мента с Крестов , когда показывали документальный фильм какой то про эту историю.
Provokator
Цитата(tatarin-robin @ 23.4.2010, 20:18) *
Про Червонца первый фильм сняли в 90-х называется "Тюремный романс". Червонец - это Сергей Мадуев.
Сюжет снимали в Крестах в апреле 1993 году, как раз на первом Кресте где он с ням-нямкой прыгают по сетке на кругу.Как раз в это время я сидел на первом Кресте, на 2-й галёре где снимали. Абдуллов и съёмочная группа подходила в перерывах к хатам ,что ближе находятся к кругу ,куревом угощали , что да как интересовались за жизнь-быт у арестантов. Смотрю иногда фильм этот, как будто вчера там был, даже цырики в массовке настоящие с Крестов )))) Был режимник один Пряник погоняло , так и он собака в кадр попал ))) Что интересно что Червонец тогда еще не был осужден, а фильм про него уже снимали))) Но в Крестах его на тот момент не было, его держали на Литейном после побега. Осудили его ,если память мне не изменяет в 1995 году, дали вышку, потом заменили пожизненным. Та следачка Ворон(ц)ова точно не помню фамилии, сидя в Саблино (дали 7 лет ей) потом просила прощения по телеку у раненного мента с Крестов , когда показывали документальный фильм какой то про эту историю.


Вы правы! Есть такой фильм односерийный с участием Абдулова, но увы я не за этот фильм говорил. За который я говорю, там в главной роле Ерёмин. К тому же там около 20 серий, т. е. этот более расширенный.
Молодой
Цитата(Колян10т @ 23.4.2010, 11:26) *
Молодой , у меня к тебе вопрос ( не с целью порамсить..тема не та.. )..человек который был бандитом..причем крутым бандитом..раз косые взгляды не прощал, т.е. человек шел к власти по чужим головам ( про демочку слышал только здесь, фильмы не смотрел и книги не читал , просто предполагаю по твоему описанию ) , а потом переобулся в комерса ..да и вообще разговор не только за него..мне интересно бандит ставший комерсом для тебя авторитет ?

Кто комерс??? Бандера?! я в ахуе над этими словами! Он снял фильм на свои деньги, с него нерабогател, все средства уделил на зону своим близгим, себе естественно взял чтоб хотя бы расходы покрыть! И деньги на проекты он не у кого не берет, а лишь предлогает сотрудничество богатых людей, которые имеют процент с продаж и проката! Вот и все, где комиерция?!
Бандит.... знаешь к нам как то в город приезжал бандит один московский к Людям, я с ним не общался но видел его манеру общения, его взгляды на жизнь, его непририкаемый авторитет! По сути он шестерка.... он начальник охраны одного крупного московского авторитета криминального. В молодости служил и воевал в ВДВ, из за этого наверное и такой пост занимает. Ты скажешь вот комерс там какой то итд.... он в бутырке не раз сидел до суда выходил.... но как человек это ахуенный чувак, к тому же любую проблему решить может! Да вот таких я уважаю, главное чтоб человек был, а все остальное второстипенно!
Колян10т
Цитата(Молодой @ 23.4.2010, 19:38) *
Кто комерс??? Бандера?! я в ахуе над этими словами! Он снял фильм на свои деньги, с него нерабогател, все средства уделил на зону своим близгим, себе естественно взял чтоб хотя бы расходы покрыть! И деньги на проекты он не у кого не берет, а лишь предлогает сотрудничество богатых людей, которые имеют процент с продаж и проката! Вот и все, где комиерция?!
Бандит.... знаешь к нам как то в город приезжал бандит один московский к Людям, я с ним не общался но видел его манеру общения, его взгляды на жизнь, его непририкаемый авторитет! По сути он шестерка.... он начальник охраны одного крупного московского авторитета криминального. В молодости служил и воевал в ВДВ, из за этого наверное и такой пост занимает. Ты скажешь вот комерс там какой то итд.... он в бутырке не раз сидел до суда выходил.... но как человек это ахуенный чувак, к тому же любую проблему решить может! Да вот таких я уважаю, главное чтоб человек был, а все остальное второстипенно!

за бандеру я говорить не буду , но могу предположить что бабло он на этом рубит..а вопрос был не только про него..вопрос был является ли для тебя бандит ставший комерсом авторитетом ? и после последующих твоих слов еще один добавлю..а такой начальник охраны для тебя авторитет ? и в чем по твоему его авторитет ?
666
Цитата(Saley @ 22.4.2010, 21:59) *
В то время .повторюсь,я жил в тех краях и в курсе за Людей,которые вес имели и имеют,а вот имя "Бандера"-не гремело,точно знаю.Именно поэтому я так написал.Бля,да что это за шляпа?Был бандит -стал режиссером.Значит человек без принципов.Как это иначе объяснить?Завязал-базара нет,но на хрена в кино светится,жизнь показывать?Объяснять малолеткам как и что?Сами узнают ,если жизнь заставит.Они в романтике,бля,пребывают,а представление имеют смутное,только рычать могут и больше ничего.



Цитата(Колян10т @ 23.4.2010, 11:26) *
...человек который был бандитом..причем крутым бандитом..раз косые взгляды не прощал, т.е. человек шел к власти по чужим головам ( про демочку слышал только здесь, фильмы не смотрел и книги не читал , просто предполагаю по твоему описанию ) , а потом переобулся в комерса ..да и вообще разговор не только за него..мне интересно бандит ставший комерсом для тебя авторитет ?


Тема, которая уже неоднократно поднималась на данном форуме. На самом деле, хотелось бы отойти в ней от личности г-на Дёмочки и рассмотреть несколько шире.
1. Лицедейство как таковое, насколько я понимаю, противоречит понятиям. Но(!) всегда были и, наверное, будут люди, стремящиеся донести правду о Преступном мире до широких кругов зрителей, читателей, слушателей. Далеко не всегда в этих произведениях пропагандируется блатная романтика. Нет этого ни у Дёмочки, ни у Зугумова, ни у Стовбчатого. Вопрос: надо ли вообще показывать эту жизнь тем, кто с нею никак не связан?
2. Можно ли огульно называть любого представителя криминала, который решил заняться творчеством, "переобувшимся" и человеком без принципов?
3. Виталий Дёмочка назван был бандитом, который стал коммерсом потому, что одно время был владельцем авторынка Уссурийска или потому, что написал ряд книг и снял фильм "Спец"?
4. Ухожу от темы творчества.
Как уже не раз здесь отмечалось, бандит бандиту рознь. Да, кто-то из тех, кто себя называл и называет этим словом, может смело сказать за себя, как в "Стране негодяев" у Есенина: " Мой бандитизм особой марки. Он осознание, а не профессия." Для других это была именно профессия на определённом этапе жизни, который попутно можно назвать эпохой первоначального накопления капитала или диким капитализмом. Бандиты второго типа как раз легко становились коммерсами, для них это было вполне естественно (говорю это о тех, кому из них повезло в этой жизни).
myrman
Цитата([email protected] @ 22.4.2010, 11:52) *
Отданы под сизо -Златоуст, Чистополь, Тулун и Новочеркасск. Там нет теперь крытых? Ну, что же, может быть. Но я всё равно не думаю, что крытых стало меньше по России. По Украине, ведь, нет официальной информации. Только сами сидельцы могут сказать, где они были.


Тебе ли не знать, что те, кто придерживаются Людского, кому это не чуждо, не нуждаются в "официальной информации", на то есть общение, чтоб хоть примерно в курсе быть, где в твоей стране крытые есть, где в чем люди нуждаются.. повторюсь опять-таки, если конечно человеку близко это
dmitryi
Лен,приветище..я например Сеню вижу за хорошего писателя,а если говорить о нём,как о человеке,то меня например покоробили его посты о В.сказал ему об этом,а он как я понял огорчился..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru