Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дни открытых дверей в лагерях
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Архив > Архив
Страницы: 1, 2
катя
здравствуйте,девочки .мой сегодня сообщил,что 20 числа на их зоне будет день открытых дверей.каждый зк может пригласить 2х родственников.будет экскурсия по зоне.поделитесь опытом,мож.кто был,что это вообще такое и стоит ли ехать.*(у меня грудной малыш)
Эльф
Я как-то пристала с этим к отряднику нашему, он сказал, что меня не пустят, тк я молодая девушка.
Николай1111
Катя..Ну это чаще всего обычная показуха на публику родственникам показывают только то что считают нужным еду которой якобы нас кормят так же в этот день готовят отдельно и рассказывают все в таком свете чтобы администрация была выставлена лишь с лучшей стороны то есть все то чего нет и не может быть красивые сказки для родственников..А так во многих лагерях есть день отсюда каждого в отдельности и день зоны или день зека как ещё по другому его

называют..Съездить можешь если тебе будут интересны эти сказки только всерьез воспринимать их не стоит так как в реальности все чаще с точностью наоборот..smile.gif
Prim
Цитата(катя @ 4.6.2008, 12:53) *
здравствуйте,девочки .мой сегодня сообщил,что 20 числа на их зоне будет день открытых дверей.каждый зк может пригласить 2х родственников.будет экскурсия по зоне.поделитесь опытом,мож.кто был,что это вообще такое и стоит ли ехать.*(у меня грудной малыш)

У нас было так: обыскали, запустили. Провели по центральной аллее (если можно так выразиться smile.gif), в столовую на пару минут завели, в пекарне хлеб дали попробовать желающим. Потом в отряде все разошлись по местам... пообщались с полчасика. Повели в клуб (или как там это заведение называется) на концерт. Где-то час. Ну и все собственно. Они нас проводили до КПП. В общем, если с ДС есть проблемы - это замечательный шанс обняться и поговорить глаза в глаза... ну и быт посмотреть. С грудным ребенком даже не знаю...
катя
Цитата(Николай1111 @ 4.6.2008, 14:02) *
Катя..Ну это чаще всего обычная показуха на публику родственникам показывают только то что считают нужным еду которой якобы нас кормят так же в этот день готовят отдельно и рассказывают все в таком свете чтобы администрация была выставлена лишь с лучшей стороны то есть все то чего нет и не может быть красивые сказки для родственников..А так во многих лагерях есть день отсюда каждого в отдельности и день зоны или день зека как ещё по другому его

вот уж я и думаю-стоит туда ехать или нет .с одной стороны,хотя бы его увижу.а он-нашего сыночка в первый раз не на фото,с другой-тяжело с дитем,дорога 500 км в один конец.и морально тоже тяжко все это.
Prim
Цитата(катя @ 4.6.2008, 13:07) *
вот уж я и думаю-стоит туда ехать или нет .с одной стороны,хотя бы его увижу.а он-нашего сыночка в первый раз не на фото,с другой-тяжело с дитем,дорога 500 км в один конец.и морально тоже тяжко все это.

Катя, морально - это счастье smile.gif. Огромное счастье. Особенно если долго не виделись.
катя
Цитата(Prim @ 4.6.2008, 14:09) *
Катя, морально - это счастье smile.gif. Огромное счастье. Особенно если долго не виделись.

увидеть,конечно же счастье,но ведь потом буут слезы.больно очень
Prim
Цитата(катя @ 4.6.2008, 13:13) *
увидеть,конечно же счастье,но ведь потом буут слезы.больно очень

Не знаю, мне стало намного спокойней, когда я своими глазами увидела, как выглядит этот барак, где спит мой муж... плакать как раз таки и не хотелось. Правда я ныла, что отстанусь там с ним smile.gif

Цитата(Эльф @ 4.6.2008, 12:55) *
Я как-то пристала с этим к отряднику нашему, он сказал, что меня не пустят, тк я молодая девушка.

Чушь какая... А что, только мужчин пускают или НЕмолодых женщин?
катя
интересно,а на детку какие бумаги надо,а то свид-во о рожлении не успели еще оформить
[/quote]
Эльф
Чушь какая... А что, только мужчин пускают или НЕмолодых женщин?
Ну вот такой у нас отрядник "чушский")))А больше я и не слышала, что такие дни бывают
Prim
Цитата(катя @ 4.6.2008, 13:23) *
интересно,а на детку какие бумаги надо,а то свид-во о рожлении не успели еще оформить

Надо свидетельство, если все по правилам...
А в Вашем случае это наверное для мужа единственный шанс ребенка увидеть? Не потащите же Вы грудного на ДС.
Катастрофа
У нас, к сожалению, двери в эти дни были открыты только для родственников коз и иже с ними.
А я бы сходила с удовольствием.
Не ради интереса (у меня его нет, я все это видела изнутри), а для того, чтоб с любимым побыть.
Prim
Цитата(Катастрофа @ 4.6.2008, 13:38) *
У нас, к сожалению, двери в эти дни были открыты только для родственников коз и иже с ними.
А я бы сходила с удовольствием.
Не ради интереса (у меня его нет, я все это видела изнутри), а для того, чтоб с любимым побыть.

У нас за спонсорскую помощь открывались. Для меня это был единственный раз за срок, когда мы обнялись




_
катя
Цитата(Prim @ 4.6.2008, 14:35) *
Надо свидетельство, если все по правилам...
А в Вашем случае это наверное для мужа единственный шанс ребенка увидеть? Не потащите же Вы грудного на ДС.

ну ,надеюсь.что правила получится обойти.читала что в некоторых зонах и родственников то не всех пропускают,а так-15-20 человек изо всей толпы выберут,кого пофотографировать.боюсь ложануться.
Prim
Цитата(катя @ 4.6.2008, 13:48) *
ну ,надеюсь.что правила получится обойти.читала что в некоторых зонах и родственников то не всех пропускают,а так-15-20 человек изо всей толпы выберут,кого пофотографировать.боюсь ложануться.

Вообще-то Вам должны по почте прислать приглашение. На нашем дне открытых дверей было очень много несчатных родственников. Их сидельцы за пару дней до этого сказали им приезжайте, будет такой день. Они и приехали. А там по списку, который задолго до этого составлен.
Murrena
Я бы поехала без разговоров, лишний раз обниму своего мальчика...
Алекс
Девченки ая тока обняться с ним смогу и все.Мое время с ним,как оно пройдет,если приеду???
Natalie
Цитата(катя @ 4.6.2008, 14:48) *
ну ,надеюсь.что правила получится обойти.читала что в некоторых зонах и родственников то не всех пропускают,а так-15-20 человек изо всей толпы выберут,кого пофотографировать.боюсь ложануться.

Обязятельно ждите чтоб вам пригласительную прислали, или позваните и узнайте есть ли он в списках, без всего этого пробиться можно, но сложно, сама это прошла, а вы ещё и с малышом собрались, у нас с детьми не пускают в зону.
А проходило у нас это так, прошли в зону, показали нам клуб, сан.часть,баню, потом ещё кудато нас повести хотели но родственники забастовали, что хотим поскорей к своим в отряды, повели нас туда, там нам дали 2-2.5 часа, находились в комнатах где они спят. Я не жалею что перебранировала билет и пробилась к своему, каждую минутку проведённую с ним считаю за счастье.
Prim
Цитата(Алекс @ 4.6.2008, 14:08) *
Девченки ая тока обняться с ним смогу и все.Мое время с ним,как оно пройдет,если приеду???

Наедине не побудешь smile.gif если ты об этом.
Алекс
Цитата(Prim @ 4.6.2008, 15:25) *
Наедине не побудешь smile.gif если ты об этом.

Я буд сидеть с ним и со всеми или чего,ну расскажи...я просто тоже думаю че там как,ехать....
Prim
Цитата(Алекс @ 4.6.2008, 14:27) *
Я буд сидеть с ним и со всеми или чего,ну расскажи...я просто тоже думаю че там как,ехать....

Нас они встретили в локалке.. ну пообнимались там все... пошли в барак.. сидели все по кроватям..Из всего отряда (150 чел) было человек 25 родственников. Те к кому не приехали, насколько я помню их не было в отряде. Чай попили. Потом в клубе все вместе сидели... Каждый рядом со своимиsmile.gif
Алекс
dry.gif мда......и все?блин жалко очень(((
Prim
Цитата(Алекс @ 4.6.2008, 14:39) *
dry.gif мда......и все?блин жалко очень(((

И все biggrin.gif Чего жалко? Что тут думать, конечно ехать, если дорога не неделю занимает
Алекс
Цитата(Prim @ 4.6.2008, 15:50) *
И все biggrin.gif Чего жалко? Что тут думать, конечно ехать, если дорога не неделю занимает

у на ни свиданок ни связи,вообще по нулям все.....
Prim
Цитата(Алекс @ 4.6.2008, 14:52) *
у на ни свиданок ни связи,вообще по нулям все.....

У нас было то же самое. Единственная встреча на день отряда, КС раз в полгода и письма.
Алекс
Цитата(Prim @ 4.6.2008, 15:54) *
У нас было то же самое. Единственная встреча на день отряда, КС раз в полгода и письма.

Я думаю может можно в этот день хоть удочку кидануть на ДС,кого то ведь пускают....((
Prim
Цитата(Алекс @ 4.6.2008, 14:57) *
Я думаю может можно в этот день хоть удочку кидануть на ДС,кого то ведь пускают....((

Еще можно передать чего-нибудь. Не запрет имею ввиду, например у нас шапки вязаные через передачу не брали, в тот день передала, витамины, сусли (тоже в тот период почемуто запретили), в общем, что в карманы влезло.
Дашутка
А я не смогла поехать,жадею. Там можно было в родительский комитет записаться,а это дает некоторые преимущества. Но у нас в бараки не пускали,а был концерт и экскурсия по зоне. И со своими можно было увидеться.
наталия
а мне мой муж запретил приезжать на дни открытых дверей!
говорит не хрена там смотреть тебе......
Murrena
Цитата(наталия @ 5.6.2008, 16:16) *
а мне мой муж запретил приезжать на дни открытых дверей!
говорит не хрена там смотреть тебе......


А меня бы это насторожило...
Алекс
Цитата(Murrena @ 5.6.2008, 16:21) *
А меня бы это насторожило...

Да уж,мой мне наоборот говорит приезжай,я разузнаю все,давай-давай.... tongue.gif
Prim
Цитата(наталия @ 5.6.2008, 15:16) *
а мне мой муж запретил приезжать на дни открытых дверей!
говорит не хрена там смотреть тебе......

Были такие мысли и у моего. Переживал, что у меня шок будет (хотя с чего-бы.. ). Но желание встретиться во много раз сильнее было.
наталия
Цитата(Prim @ 5.6.2008, 16:26) *
Были такие мысли и у моего. Переживал, что у меня шок будет (хотя с чего-бы.. ). Но желание встретиться во много раз сильнее было.

меня абсолютно не настораживает то что он не разрешает приезжать на дни открытых дверей он мне и не рассказывает ничего про зону,видемся мы стабильно раз в два три месяца...
Galichka
а мне мой муж запретил приезжать на дни открытых дверей!
говорит не хрена там смотреть тебе......
мне тоже так говорили...... типа ты будшь идти со мной, а на тебя будут пялится.....

Еще некоторое хамло позволяет себе высказываться и реплики острые произносить angry.gif
Алекс
Цитата(Galichka @ 5.6.2008, 22:34) *
а мне мой муж запретил приезжать на дни открытых дверей!
говорит не хрена там смотреть тебе......
мне тоже так говорили...... типа ты будшь идти со мной, а на тебя будут пялится.....

Еще некоторое хамло позволяет себе высказываться и реплики острые произносить angry.gif

Лично для меня это ерунда полнейшая))))Мне например вообще парралельно кто и как смотреть будет.
ALBA
какие там уж реплики,девочки - выглядела бы так ,что нах...убила напрочь...на год вперёд от зависти умерли))
Murrena
Цитата(ALBA @ 5.6.2008, 23:08) *
какие там уж реплики,девочки - выглядела бы так ,что нах...убила напрочь...на год вперёд от зависти умерли))


Во-во, я тоже подумала, мой бы только носом к верху ходил, а за спиной у него еще бы и шептались, какая у него жена, умница, да еще так выглядит...
Ваенга
Цитата(наталия @ 5.6.2008, 16:16) *
а мне мой муж запретил приезжать на дни открытых дверей!
говорит не хрена там смотреть тебе......

Тоже самое говорит. Рассказывал, как стороны глупо и родственники и сидельцы выглядят. И те и другие испуганные.
Алекс
Цитата(Ваенга @ 6.6.2008, 17:19) *
Тоже самое говорит. Рассказывал, как стороны глупо и родственники и сидельцы выглядят. И те и другие испуганные.

Действительно глупо.Я без звонков,без свиданок и вообще....вот я глупо буду выглядеть....у меня слов нет....
Ваенга
Цитата(Алекс @ 6.6.2008, 17:48) *
Действительно глупо.Я без звонков,без свиданок и вообще....вот я глупо буду выглядеть....у меня слов нет....

Алекс.Прости, я не хотела тебя расстроить. Конечно ситуации разные, если бы у меня тоже не было звонков и свиданок, тоже рванула.И выглядела бы глупо.
Марго
Цитата(Алекс @ 6.6.2008, 16:48) *
Действительно глупо.Я без звонков,без свиданок и вообще....вот я глупо буду выглядеть....у меня слов нет....


Да какая на фиг разница, глупо - не глупо, если есть возможность - съезди, пощщупаешь его там в укромном уголке... ))))
Алекс
Цитата(MARGO @ 6.6.2008, 18:05) *
Да какая на фиг разница, глупо - не глупо, если есть возможность - съезди, пощщупаешь его там в укромном уголке... ))))

Так я про тоже Маргуш,где бы мне там его прижать бы да посильнее... laugh.gif
Интересно там вообще не отойти от других будет...
Марго
Цитата(Алекс @ 6.6.2008, 17:24) *
Так я про тоже Маргуш,где бы мне там его прижать бы да посильнее... laugh.gif
Интересно там вообще не отойти от других будет...


Ну ты прям как маленькая... Чай - кофе то пойдете пить в барак, а там ручки шаловливые до чего нибудь и доберутся. Я один раз... Не, такое при всех нельзя...
Алекс
Цитата(MARGO @ 6.6.2008, 18:27) *
Ну ты прям как маленькая... Чай - кофе то пойдете пить в барак, а там ручки шаловливые до чего нибудь и доберутся. Я один раз... Не, такое при всех нельзя...

Закроют за оффтоп,да ещё нельзя млин.Вообще ты знаешь как там и что?7если флудить не хочешь,напиши мне в личку буду благодарна тебе.
Алекс
Вы представляете,на день этот туда девушке не пускают.......я в шоке......вчера сказали мне,....
наталия
Цитата(Алекс @ 8.6.2008, 10:34) *
Вы представляете,на день этот туда девушке не пускают.......я в шоке......вчера сказали мне,....

а шо тока пенсионерок????????мой рассказывал что там такие клюхи приезжали!...................в смысле молодые
Экспертиза
девченки, а это во всех лагерях бывает? Я вообще сейчас впервые о таком узнала. sad.gif я бы землю выгрызла но попала туда.. Посмотрела бы как он там.. Да и лишний разок увидеться. Не избалованы встречами. На дс один раз была за 2,5 года.. sad.gif
катя
Цитата(Экспертиза @ 21.6.2008, 21:34) *
девченки, а это во всех лагерях бывает? Я вообще сейчас впервые о таком узнала. sad.gif я бы землю выгрызла но попала туда.. Посмотрела бы как он там.. Да и лишний разок увидеться. Не избалованы встречами. На дс один раз была за 2,5 года.. sad.gif

я ,к сожалекнию,не смогла аоехать,мой рассказал,что приехало человек 60 родственников,прошлись по 2м образцевым баракам,зашли в храм,и-на часовой концерт местной самодеятельности.пускали всех.даже просто девушек..
Олюня
А потом что, родственники все по домам поехали, а они по баракам разошлись,неужели,хоть чуть-чуть времени не дают побыть на едине.Ну должны же понимать,столько не виделись и будем рады только за ручку подержаться?????Там вообще по времени сколько все эта суматоха длится????Мы,типа,туристами считаемся-приехали на экскурсию????
катя
Цитата(Олюня @ 26.6.2008, 11:57) *
А потом что, родственники все по домам поехали, а они по баракам разошлись,неужели,хоть чуть-чуть времени не дают побыть на едине.Ну должны же понимать,столько не виделись и будем рады только за ручку подержаться?????Там вообще по времени сколько все эта суматоха длится????Мы,типа,туристами считаемся-приехали на экскурсию????

где-то часа 3 в общей сложности.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru