Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Понятия на воле
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Архив > Архив
DeMoH
привет всем! вообщем вопрос! можно ли придерживаться, например, людских понятий в том случае если не сидел и находишься на воле?
и еще вопрос. что нужно отвечать на вопрос "ты кто такой?"
IRSEN
Ну и вопросы! Ты как-будто пожизни потерялся. Можно подумать, что только сидевшие могут по людским понятиям жить))))) А интересно по каким тогда ты вообще живешь? А про вопрос "Ты кто такой? Ты человек, впервую очередь!
DeMoH
я стремлюсь к людскому, т.е живу по людским понятиям, просто думал что это относится только к сидевшим. типа я думал могут за это спросить.
Laniasvet
Цитата(DeMoH @ 3.7.2009, 0:17) *
привет всем! вообщем вопрос! можно ли придерживаться, например, людских понятий в том случае если не сидел и находишься на воле?
и еще вопрос. что нужно отвечать на вопрос "ты кто такой?"

есть понятия общепринятой этики поведения человека и есть понятия , которыми руководствуются Бродяги, уточни свой вопрос.
dmitryi
Димон,конечно можно и нужно,хорошо,что интересуешся этим,сейчас всё меньше молодёжи придерживаеться Людского,мысли их забиты пепсиколой.хорошо,что Ты не из их числа
DeMoH
Цитата
есть понятия общепринятой этики поведения человека и есть понятия , которыми руководствуются Бродяги, уточни свой вопрос.

я не отношусь к бродягам
Laniasvet
Цитата(DeMoH @ 3.7.2009, 15:09) *
я не отношусь к бродягам

если проявляет человек интерес, то что то этот интерес вызвало, если любопытство- то пустой номер жить по понятиям или же придерживаться их, а если это образ жизни и путь- то дело другое.
Blandin
Цитата(DeMoH @ 3.7.2009, 0:17) *
привет всем! вообщем вопрос! можно ли придерживаться, например, людских понятий в том случае если не сидел и находишься на воле?
и еще вопрос. что нужно отвечать на вопрос "ты кто такой?"

Привет , если ты вырос на улице и не сидел дома как пай мальчик , если ты с рождения жил и шел этой жизнью , общался с себе подобными людьми ( друзьями ) ,
тюрьма не причем , не обязательно сидеть , что бы жить по понятиям . конечно тюрьма расширяет кругозор поятий в общем , так как там они особо выражены.
на вопрос : кто ты такой ? Это не корректный вопрос и твое личное дело отвечать или нет на него , по понятиям если рассудить , то по этому вопросу у тебя может по интересоваться либо бродяга либо вор . тут ты можешь ответить за себя .
Renata
Умные люди в тюрьмах не сидят ,они попадают туда осознают свои ошибки если осознают и больше никогда туда не стремяться
Николай111
Все правильно глупые мы..)))И в тюрьму писец как стремимся..)))Прям с рождения думал как бы мне в тюрьму почаще попадать,и ведь,сцуко, получается..)))
Renata
Я о стремлении даже не обмолвилась ,в жизним все зависит от ситуации ,вот вы не сконтролировали ее и оказались там .А так воопщем я писала о тех кто заежает туда по 4-6 разу ,а то и больше .
Николай111
Ну я и сам уже в четвертый раз отбываю в местах не столь отдаленных..)))Жизнь так с детства по колдобинам меня бросает..Малолетка, общий,строгий и сейчас опять вот небо в клеточку и друзья уже в полосочку..)))
Mолодой
Цитата(Николай111 @ 11.7.2009, 14:56) *
Ну я и сам уже в четвертый раз отбываю в местах не столь отдаленных..)))Жизнь так с детства по колдобинам меня бросает..Малолетка, общий,строгий и сейчас опять вот небо в клеточку и друзья уже в полосочку..)))

Логично будет предположить, что в понятиях на воле больше понимают те, кто большую часть жизни и проживает на воле.
Николай111
)))..Ну да точно,спасибо,что напомнили,а то я ведь и забыл совсем,что понятия бывают: вольные,тюремные, подростковые,женские-домохозяйнические и еще всяких многих вариаций..)))Не буду больше мешать,пусть вольные по вольным понятиям рамсы раскидывают..)))
Mолодой
"Вольным вольная жизнь, Вы правы. Но куда же Вы в лёгоньком платье?..."
И. Кучин
Николай111
Ну куда то вас опять повело не в ту сторону,раз туда намекать начинаете,то как правило на энное место вы всеж слабоваты юноша..)))
Mолодой
Цитата(Николай111 @ 11.7.2009, 19:07) *
Ну куда то вас опять повело не в ту сторону,раз туда намекать начинаете,то как правило на энное место вы всеж слабоваты юноша..)))

Не, с энным местом всё нормуль, будьте спокойны, уважаемый. А намеков на воле никто не понимает.
Laniasvet
Цитата(Mолодой @ 11.7.2009, 21:02) *
Не, с энным местом всё нормуль, будьте спокойны, уважаемый. А намеков на воле никто не понимает.

ну да, понимать начинают только когда им ноги в тазик с цементом или на трое суток у дерева оставять прикованным..
vatar
Цитата(Laniasvet @ 11.7.2009, 21:47) *
ну да, понимать начинают только когда им ноги в тазик с цементом или на трое суток у дерева оставять прикованным..


Не смотрите фильмов про итальянскую мафию...Это они спецы по тазикам с цементом... wink.gif
А к деревьям в лесу,предварительно человека раздев,привязывали немцы пленных партизан.И за ночь комары выпивали всю кровь у человека.Партизаны тоже так делали.Злые белорусы.. wink.gif
Вот и все понятия.Попал в плен-к дереву...
GAZ66
Человек сидевший не понимает людей не сидевших. Человек служивший плохо понимает людей не служивших. Но как то ведь живут эти остальные? Значит есть и у них какие то понятия.
vatar
Цитата(GAZ66 @ 12.7.2009, 0:13) *
Человек сидевший не понимает людей не сидевших. Человек служивший плохо понимает людей не служивших. Но как то ведь живут эти остальные? Значит есть и у них какие то понятия.


Да понятия универсальные...Не убий,не укради,не лжесвидетельствуй,не возжелай жены ближнего своего,ни имущества его и так далее.Что тут выдумывать еще?
gogen
Цитата(vatar @ 12.7.2009, 21:59) *
Да понятия универсальные...Не убий,не укради,не лжесвидетельствуй,не возжелай жены ближнего своего,ни имущества его и так далее.Что тут выдумывать еще?

Да,сказать-то легко,а вот сделать.Если человек клептоман,так ведь он будет мучиться психически и физиологически,пока что-нибудь не стырит,и это не поддаётся лечению.
vatar
Цитата(gogen @ 12.7.2009, 22:03) *
Да,сказать-то легко,а вот сделать.Если человек клептоман,так ведь он будет мучиться психически и физиологически,пока что-нибудь не стырит,и это не поддаётся лечению.


Ну клептомания не такое частое заболевание...Большинство тырят не от мучений...
DeMoH
а что такое подростковые понятия? что то я не слышал
Николай111
Да,я тоже раньше не слышал,но тут вон говорят,что есть такие и ещё целая куча всяких разных разновидностей понятий..)))Вобще понятия это не слова прописаные на бумаге,а уклад жизни какой то определенной группы людей..Поэтому даже и у беспредельщиков,или даже пидеров могут быть какие нибудь свои понятия,но все эти понятия далеки от того уклада жизни,которого должен придерживаться Преступный мир..
DeMoH
думаю все таки они как бы больше блатные, это просто сами подрости и придумали, что то внесли свое, а основывается скорей всего все понятия из 4, т.е людских, гадских, воровских, и ментовских. Воровские, как мне кажется все таки для воров в законе а у нас в городе подростки некоторые придерживаются). Думаю, если не являешся представителем криминального мира, лучше держаться людских) хоть они тоже пришли из зоны вроде как.
поправьте если что не так
vatar
Цитата(DeMoH @ 17.7.2009, 20:37) *
думаю все таки они как бы больше блатные, это просто сами подрости и придумали, что то внесли свое, а основывается скорей всего все понятия из 4, т.е людских, гадских, воровских, и ментовских. Воровские, как мне кажется все таки для воров в законе а у нас в городе подростки некоторые придерживаются). Думаю, если не являешся представителем криминального мира, лучше держаться людских) хоть они тоже пришли из зоны вроде как.
поправьте если что не так


Ну что за привычка кивать на зону?Людские понятия описаны еще две тысячи лет назад.Не убий,не укради,не лжесвидетельствуй,не возжелай жены ближнего своего и так далее...Заповедей этих десять.Соблюдай хоть половину для начала.
MOHApX
Приветствую.
Я не сидевший, мне 21год, зовут Виталий, давно интересуюсь тюремной романтикой, но это вводная часть

прошу совета
Была у нас компашка, мы гуляли, выпивали, отдыхали в общем. И месяца 4 назад стал гулять с нами парнишка, похожий на гопника, жаргоны, пальцами крутил, перстень в виде розы набит, дрался часто с разными(ну скорее не дрался, а избивал). Но мы были не против, так как он был двоюродным братом товарища из нашей компании, отличались эти братья как небо и земля!! да и интересно с ним было, истории разные рассказывал.
и вот гдето полтора месяца назад попросил он со своим другом (примерно такого же вида) в долг денюшку, я не раздумывая дал ему, чего бы не помоч, с нами же в компании гуляет. через час где то прибегает ко мне, говорит, друга его менты схавали, нада срочно выручать надо 1000руб что бы отмазать, а то загребут, так как у них у обоих по условке (за грабеж вроде), и 500 он уже нашел, что делать, я занял ему. потом они вечером пришли, типа спасибо большое, отдадим через неделю, проходит неделя, они говорят скоро будет. потом один сказал, что он что то украл и его поймали, и должен большую сумму тем. Я ему уже отказал! потом эти два друга буквально поменялись, быковали на наших по одиночке (это я потом узнал), упомянали что якобы у них друзья чуть ли не блотные. просили еще денег, часто. даже какой то их друг подходил просил, сказал что ему сказали что у меня есть капуста и я могу помоч, естественно я отказал.
спросить с них мы не успели, так как уехали от туда, но в сентябре вернемся. вот я и хочу узнать как красивее бы сделать?! дать им последний срок например неделю, а потом вышибать силой?
благодарю
vatar
Забейте на эти деньги,вас развели,как лоха.И не общайтесь с быдлом больше.Зачем вам тюремная романтика?
Вам 21 год ,а ведетесь как ребенок.Ни один мент за 1000 рублей и пальцем не шевельнет.
MOHApX
Цитата(vatar @ 25.7.2009, 15:03) *
Забейте на эти деньги,вас развели,как лоха.И не общайтесь с быдлом больше.Зачем вам тюремная романтика?
Вам 21 год ,а ведетесь как ребенок.Ни один мент за 1000 рублей и пальцем не шевельнет.


доверели ему как другу! а так получилось... он гадит где живет!! менты тут ни причем! и спрашивать то все равно будем, тут уже дело не в деньгах а в чести!
vatar
Цитата(MOHApX @ 25.7.2009, 22:19) *
доверели ему как другу! а так получилось... он гадит где живет!! менты тут ни причем! и спрашивать то все равно будем, тут уже дело не в деньгах а в чести!


Вы ж сами сказали,что деньги ему для ментов нужны были якобы.А что вы ему предъявите?Расписка есть?Нет.Он просто пошлет вас и все.
MOHApX
Цитата(vatar @ 26.7.2009, 1:25) *
Вы ж сами сказали,что деньги ему для ментов нужны были якобы.А что вы ему предъявите?Расписка есть?Нет.Он просто пошлет вас и все.

а что нам расписка, он при всех говорил что отдам отдам. Вы думаете что силой этот вопрос не решить или не правильно было бы так решать?!
vatar
Цитата(MOHApX @ 25.7.2009, 22:30) *
а что нам расписка, он при всех говорил что отдам отдам. Вы думаете что силой этот вопрос не решить или не правильно было бы так решать?!


Он скажет,что не брал.Дальше что?Ну не говорил и все.Ваши приятели выйдут за Вас?
Он тоже небось придет не один.Думаю забейте на это,просто скажите вашим общим знакомым,чтоб денег ему не давали и все.Забейте,так будет лучше.
MOHApX
Цитата(vatar @ 26.7.2009, 1:40) *
Он скажет,что не брал.Дальше что?Ну не говорил и все.Ваши приятели выйдут за Вас?
Он тоже небось придет не один.Думаю забейте на это,просто скажите вашим общим знакомым,чтоб денег ему не давали и все.Забейте,так будет лучше.


если мы это оставим, то они так и будут докапываться и другие косо смотреть! мои друзья, да! в некоторых я уверен 100%! то что он придет не один, вот это конечно и напрягает,но если у него действидельно эти знакомые приблатненные какие-нить, я думаю они беспредела не допустят, и не развод же это был, а заняли "другу". если не прав, поправьте
vatar
Цитата(MOHApX @ 25.7.2009, 22:53) *
если мы это оставим, то они так и будут докапываться и другие косо смотреть! мои друзья, да! в некоторых я уверен 100%! то что он придет не один, вот это конечно и напрягает,но если у него действидельно эти знакомые приблатненные какие-нить, я думаю они беспредела не допустят, и не развод же это был, а заняли "другу". если не прав, поправьте


Вот как раз блатата и объявит вас лохами и предъявит за наезд на "правильного пацана".
Ничего хорошего с этих разборок не будет,поверьте.Для блататы те,кто к ним не принадлежит-лохи и терпилы.
Если у вас хорошая команда,можете конечно им насувать,но что будет дальше,трудно угадать.Потому и говорю-забейте.зачем Вам ломать жизнь из-за урода.Даже побьете его,вдруг он побежит к ментам,напишет заяву,что вы вымогаете.Менты с радостью вас примут.Это ж легче,чем реальных блатных ловить.Будьте умней.
Николай111
По сути вам правильно сейчас говорят..Лучше просто забудьте ведь не такие уж это большие деньги..Примите всё это как урок жизненный,поблагодарив судьбу за то что избавила вас от дальнейшего общения с таким вот товарищем всего лишь за какую то жалкую тысячу рублей..Могло бы быть всё и хуже продолжи вы с ним близкое общение..Ну а разборки как бы ни было только вам головной боли добавят..
MOHApX
Цитата(Николай111 @ 26.7.2009, 21:35) *
По сути вам правильно сейчас говорят..Лучше просто забудьте ведь не такие уж это большие деньги..Примите всё это как урок жизненный,поблагодарив судьбу за то что избавила вас от дальнейшего общения с таким вот товарищем всего лишь за какую то жалкую тысячу рублей..Могло бы быть всё и хуже продолжи вы с ним близкое общение..Ну а разборки как бы ни было только вам головной боли добавят..


избавиться от общения не получится, так как они наши соседи. и мы с ними будем сталкиваться. И я уверен что на этом они не остановятся, пока мы их не остепеним
vatar
Цитата(MOHApX @ 26.7.2009, 19:47) *
избавиться от общения не получится, так как они наши соседи. и мы с ними будем сталкиваться. И я уверен что на этом они не остановятся, пока мы их не остепеним



Вам жить...
Николай111
Ну если так то тут дело не только в деньгах..Любые ваши добрые действия в данной ситуации такими людьми будут восприниматься как слабость..Если уверены то покажите им, что сильнее их..Только если начнете то идите до конца,иначе станет ещё хуже..
MOHApX
Цитата(Николай111 @ 27.7.2009, 0:31) *
Ну если так то тут дело не только в деньгах..Любые ваши добрые действия в данной ситуации такими людьми будут восприниматься как слабость..Если уверены то покажите им, что сильнее их..Только если начнете то идите до конца,иначе станет ещё хуже..


Благодарю, примерно такого ответа я и ждал! рад что не ошибся. Конечно не в деньгах сейчас дело, мы на посмешише получаемся. Конечно до конца пойдем, но я не думаю, что будет что то "сверхестественного". Удача с нами
Станислав
Цитата(Николай111 @ 11.7.2009, 13:56) *
Ну я и сам уже в четвертый раз отбываю в местах не столь отдаленных..)))Жизнь так с детства по колдобинам меня бросает..Малолетка, общий,строгий и сейчас опять вот небо в клеточку и друзья уже в полосочку..)))



Здоровее вам уважаемый. А вы что сейчас в местах не столь отдаленных? и от туда пишете? это уже возможно?
И интерес номер два : Вот я стараюсь жить по понятиям ( да мне это удобно и на моё мнение это правильно, как для меня так точно) но я не сидел, но был под следствием... И вообще было разное. Так вот, я боюсь назвать себя бродягой, и как мне определить кто я по понятиям?

И есть такое определение образу жизни как Стремяга? статья мошенника это не позорная статья?
Николай111
А,что тут такого сверхестественного,я же не с ноута или компа,а с телефона в этой паутине лазаю..Жить нужно придерживаясь понятий если тебе не чуждо Людское то и какие то прописные истины у тебя в душе будут..Называть себя кем то не нужно,так как назваться это одно,а вот соответствовать названному образу жизни уже другое.За образ жизни спроса нет,а вот за несоответствие есть.Ну а статей позорных нет,есть позорные поступки от статьи независящие.
Aabbaa
приветствую всех.
сразу скажу,что сам я не сидел,по черной не двигаюсь,живу по понятиям человеческим. возникла ситуация,по которой нужен конкретный совет,надеюсь,у присутствующих здесь он найдется.
мне 21,учусь в магистратуре,живем вдвоем с матерью.
недавно вышел на свободу знакомый пацан,просто по двору в детстве общались,не особо близко,он старше года на 2-3. в-общем, он лет в 19 украл мобильник,дали ему условно,а во время условного опять попался и уже посадили года на 4. вот он вышел, случайно во дворе увиделись,как дела,то да се,на том и разошлись.потом как-то стучится ко мне домой,открываю,он- мол,так и так,деньги кончились,надо срочно за такси заплатить,выручишь,около 250 рублей попросил,сказал вернет через дня 3. ну я по-человечески отнесся,мало ли,бывает,дал денег. потом через полчасика звонит,мол выручи еще такой же суммой,якобы надо съездить по работе и все такое. а у меня самого почти последние деньги были,я говорю,что вот осталось немного мне еще несколько дней тянуть,он сразу интерес потерял. ну в-общем так. те деньги он конечно не вернул,ну и Бог с ними.
Что посоветуете на будущее? человек он мне чужой,не друг,даже не приятель,да и как человек он скользкий. "выручать" его постоянно деньгами нет ни желания,ни возможности. Да и общаться с ним тоже нет желания. Я за себя и за свои слова отвечаю.
благодарю заранее,если найдете что ответить.
Laniasvet
кто заставляет общаться или деньгами снабжать? тобой попользовались как лохом- не попадай на те же грабли снова, живи как жил до этого.
Aabbaa
Цитата(Laniasvet @ 6.10.2009, 12:32) *
кто заставляет общаться или деньгами снабжать? тобой попользовались как лохом- не попадай на те же грабли снова, живи как жил до этого.


я думал,вправду от безысходности ко мне обратился,вид создал такой.
Николай111
А почему сразу лох.?Это если кого то выручил малознакомого все сразу лох.?Я вот тоже бывало выручал деньгами когда была возможность малознакомых или совершенно незнакомых людей заранее зная,что они мне не вернуться,я тоже лох выходит..)))Все от ситуации зависит,изначально он выручил действительно по человечески и я считаю это нормальным,но вот в дальнейшем тех кто подобную доброту за слабость принимать начинает,нужно обламывать и желательно жестко,чтоб уроком на будущее было..Ну а по вопросу я вобще проблемы не вижу..Не хочешь выручать не выручай..Ты никому и ничего не должен..
666
Эта ситуация, видимо, из разряда тех, которые к понятиям особого отношения не имеют, но за которые здесь на форуме часто интересуются.
В любом коллективе есть персонажи, которые не любят отдавать то, что брали в долг. Но, как правило, персонажи эти представлены отдельными экземплярами. Единожды солгав, кто тебе поверит. Так же, как есть и те, которые, когда надо скинуться и просто безвозмездно помочь кому-то, мнутся, жмутся и что-то мурчат про собственную нелёгкую ситуацию. К таким же и отношение потом будет соответствующее.
Сумма смешная, забудь про неё, даже не заморачивайся. Просто в следующий раз откажи, и всё. Но(!) это не значит, что вообще никому нельзя доверять. А в ряде случаев и помогать безвозмездно надо.
Мица
Тема закрыта, т.к. дублирует "Вопросы и советы"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru