Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Неуважение
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Архив > Архив
ropes
Например очередь 20 человек кто-то приходит последним и прёт вперёд всех, ну пьяный там или считает про себя слишком много, он я так понимаю проявляет неуважение ко всем, а что это за косяк, есть ли у него конкретное определение в заключении, что вот типа это вот типа то-то и то-то - значит неуважение. Если есть такое определение косяка то спрос какой, кроме битья как могут предъявить ?
Николай1111
Все зависит от ситуации и от того к кому или к чему человек проявляет неуважение если это неуважение проявляется необоснованно к конкретному человеку к общей массе людей или к Общему и Людскому..Спрос за все это естественно будет но все зависит от того в какой форме проявлено неуважение к кому или к чему..И соответственно смотрится по ситуации получить могут как за негодяйский так хулиганский или же даже гадский или блядский поступок..
Моряк
Цитата(ropes @ 2.6.2008, 17:02) *
Например очередь 20 человек кто-то приходит последним и прёт вперёд всех, ну пьяный там или считает про себя слишком много, он я так понимаю проявляет неуважение ко всем, а что это за косяк, есть ли у него конкретное определение в заключении, что вот типа это вот типа то-то и то-то - значит неуважение. Если есть такое определение косяка то спрос какой, кроме битья как могут предъявить ?

Очень знакомая ситуация! Я скажу так: если этому алкашу, дали пройти ничего не сказав против и он соответственно купил, что хотел, то предъявлять ему что-то уже будет рано!!! Мол а раньше чё молчали... короче этот посупок можно расценивать как неуважение. Николай правильно сказал, что смотря мимо каких людей он проходит... Лучше всего дать этому дебилу в морду и всё! С точки зрения понятий, то касяка впринцепи нету... опять же всё зависит от человека прущегося вперёд и от народа, что стоит в очереди! Если стоят уважаемые люди, то менее уважаемый человек просто неосмелится пройти вперёд... Приведу ситуацию с зоны, сам не видел рассказали! Очередь в столовой: проходит мимо очереди бугор... ну какой-то крендель ему сказал, мол ты ни чё непупутал? после чего был избит...... так что вывод сделай сам!
Николай1111
Моряк..Ты немного не так опять понял в лагере наказывается любое НЕОБОСНОВАННОЕ неуважение без разницы кем оно было проявленно..Ну а в той ситуации если человек пер напролом и все люди в этой очереди промолчали значит неуважение уже обоснованно ведь сам себя уважающий человек стоящий в этой очереди не позволил бы такого обращения в отношении себя и остальных людей которые стоят впереди..
Моряк
Цитата(Николай1111 @ 2.6.2008, 18:09) *
Моряк..Ты немного не так опять понял в лагере наказывается любое НЕОБОСНОВАННОЕ неуважение без разницы кем оно было проявленно..Ну а в той ситуации если человек пер напролом и все люди в этой очереди промолчали значит неуважение уже обоснованно ведь сам себя уважающий человек стоящий в этой очереди не позволил бы такого обращения в отношении себя и остальных людей которые стоят впереди..

Чисто с людской точки зрения это так..... но вот когда ты стоишь в очереди и видешь, что какой-нибудь авторитет (авторитеты всегда без очереди про воров я вообще молчу), то не думаю, что ты скажешь что-то против!!!
Николай1111
Моряк..Вора или кого то из авторитетов который достиг этого авторитета страданиями за людское люди сами пропустят вперед впервую очередь из уважения к этому человеку и его поступкам даже в том случае если этот человек сам встанет в очередь со всеми остальными..
Моряк
Цитата(Николай1111 @ 2.6.2008, 18:53) *
Моряк..Вора или кого то из авторитетов который достиг этого авторитета страданиями за людское люди сами пропустят вперед впервую очередь из уважения к этому человеку и его поступкам даже в том случае если этот человек сам встанет в очередь со всеми остальными..

Вот-вот, о том я и говорил!!! Ведь если его пропустят сидельцы вперёд, тем самым проявят к нему своё уважение. На то он и авторитет! Но вот кому-то такой поступок может непонравится, ситуацию я описал выше.....
Николай1111
То что ты описал выше в ситуации с бугром такое может быть только в красных и сучьих лагерях..Там где людской ход такое недопустимо..И если какой то бугор или завхоз необоснованно поднимет руку на мужика он сам будет избит..
Моряк
Цитата(Николай1111 @ 2.6.2008, 19:57) *
То что ты описал выше в ситуации с бугром такое может быть только в красных и сучьих лагерях..Там где людской ход такое недопустимо..И если какой то бугор или завхоз необоснованно поднимет руку на мужика он сам будет избит..

Ты прав это было на красной зоне!
ropes
Цитата
Ну а в той ситуации если человек пер напролом и все люди в этой очереди промолчали значит неуважение уже обоснованно ведь сам себя уважающий человек стоящий в этой очереди не позволил бы такого обращения

А если не промолчали, а он всё равно прошёл ?
какие есть случаи обоснованного неуважения ? как обосновывают обоснованное неуважение ?
вообще если очередь в 50 человек кто-то подкатил к началу и прошёл проявив обоснованное или необоснованное неуважение к первым стоящим, остальные что, остались неуважаемыми ? допустим 50-й человек не успеет добежать или даже крикнуть(разговаривает в это время по телефону) как обосновать неуважение проскочившего к этому 50-му ?
Николай1111
ropes..Я уже писал если не промолчали и ситуация имеет свойство развиваться дальше то есть человек не понял что он поступает не правильно..Я уже писал что все зависит от того какое развитие ситуация будет иметь в дальнейшем но спрос с этого человека по крайней мере в лагере в этом случае уже будет..

И вобще ropes хорош всякую хрень спрашивать глупо это..А уважение обоснованное может проявляться к человеку который заслужил этого своими поступками например к мусорам и геям оно всегда обоснованно лично из них бы я ни одного уважать не смог..smile.gif
ropes
Вот ты писал
Цитата
Ну а в той ситуации если человек пер напролом и все люди в этой очереди промолчали значит неуважение уже обоснованно

Как обосновано это неуважение ?
Николай1111
Ну раз они промолчали значит согласились с тем что человек поступает правильно в отношении их..Если тот кто то лезет без очереди нужно на месте его стопарить а не позволять проявлять такое неуважение к себе..
ropes
Неуважение к общему на зоне как проявляется ?
Николай1111
Да по разному оно может проявляться те кому это чуждо только в красной сучьей и беспредельной зоне хорошо себя чувствуют если это можно так назвать..Например если человек будет неуважительно высказываться по поводу Общего и плести интриги сам не понимая за что говорит то и спросить могут как с интригана..В лагерях все это наказывается просто многие говорят за Общее а что это такое по сути даже понятия не имеют..
ropes
Цитата
Например если человек будет неуважительно высказываться по поводу Общего

А что это за понятия вообще "общее" "людское" конкретно ?
Николай1111
ropes..Все людское как и понятия и Общее все представление об этом заложено в душах и сердцах людей все остальное лишь формулировки слов для тех кто многого недопонимает.. Сдесь в темах много говорилось о том о чем ты спрашиваешь и если интересно то полазай и почитай..
ropes
Цитата
формулировки слов для тех кто многого недопонимает

Надо знать про что речь. Вот ты говоришь предъявить за неуважение к общему могут, любому кто не знает что такое общее могут предъявить, а могут ещё общее это использовать как инструмент для выманивания денег и причём из молодых пацанов которые ни в чём не виноваты. Им скажут да вы неуважение к общему проявляете, давайте по 50 рублей с завтрака каждый.
Николай1111
Ты опять за беспредел ropes пишешь и за тех кто прикрывается Общим для личных целей такое среди людей жестоко наказывается.. Общее это впервую очередь дело добровольное и принуждать к этому никто не имеет права не хочешь можешь быть сам по себе только за помощью к людям и к Общему не обращайся если тебе это чуждо то и свои проблемы изволь решать сам..

И кстати то что ты описал выше ropes как раз и есть одна из форм неуважения к Общему и Людскому только не со стороны тех кто по твоему мнению оказывал это неуважение а со стороны тех кто всем этим прикрывался для личных целей..
василий
почитал ваши препирательства- ребят , это ж вобщем то демагогия чистой воды , о чем спорите то
MortalAccelerating
Цитата(Николай1111 @ 2.6.2008, 17:22) *
И соответственно смотрится по ситуации получить могут как за негодяйский так хулиганский или же даже гадский или блядский поступок..

Всем привет!
Николай, не мог бы ты привести примеры тобой перечисленных поступков?
Благодарю!
Николай1111
Ну например развитие событий на примере той же очереди человек лезет без очереди и кто то его останавливает говоря что это неправильно он просто неприслушивается и за этот поступок могут получить как за хулиганский а если он не прислушивается хватает того кто его пытался остановить бьет его или делает с ним что нибудь ещё более пакостливое это уже Блядское и Гадское..
Моряк
Цитата(Николай1111 @ 14.6.2008, 17:02) *
Ну например развитие событий на примере той же очереди человек лезет без очереди и кто то его останавливает говоря что это неправильно он просто неприслушивается и за этот поступок могут получить как за хулиганский а если он не прислушивается хватает того кто его пытался остановить бьет его или делает с ним что нибудь ещё более пакостливое это уже Блядское и Гадское..

Ты же не превый год сидишь, и должен знать, что воры всегда без очереди!!! Я себе не могу представить вора ожидающего очередь))) ну не по понятиям воры в очереди стоять... Да взять красную зону, то там таже ситуация с буграми и с завхозами!!! Уважаемых людей, зеки сами вперёд пропустят... и ни кто с них не буде спрашивать как с гадов))) либо я тебя не понял, либо ты такой бред прогнал rolleyes.gif
Николай1111
Моряк..С бугров и завхозов которые в красных и сучьих лагерях именно за такие поступки и будет спрос если они попадут в дальнейшем в лагерь где Людской ход и бить таких будут именно как Блядей и Гадов..А за Воров и авторитетов которых Люди уважают уже говорилось выше их сами пропускают из уважения и ни один Вор или авторитет который заслужил уважение страданиями за Людское сам не полезет без очереди его пропустят сами из уважения а это уже другое
Моряк
Цитата(Николай1111 @ 14.6.2008, 21:15) *
Моряк..С бугров и завхозов которые в красных и сучьих лагерях именно за такие поступки и будет спрос если они попадут в дальнейшем в лагерь где Людской ход и бить таких будут именно как Блядей и Гадов..А за Воров и авторитетов которых Люди уважают уже говорилось выше их сами пропускают из уважения и ни один Вор или авторитет который заслужил уважение страданиями за Людское сам не полезет без очереди его пропустят сами из уважения а это уже другое

Ну по моему в данном случае речь шла именно за авторитетов... и с этого и надо было начинать!!!
Madeira
Цитата(Николай1111 @ 3.7.2008, 8:10) *
Потому Мари и обманывают что не уважают и сдают с радостью по той же причине..Ну вот за что уважать барыге человека который считает что все они черти и что все они обязаны с ним делится только потому что он такой крутой..В барыжьих глазах такие люди сами чертями становятся хотя они дрожа за свою шкуру и будут перед ними лебезить..

Николай, я продолжу в этой теме, т к к "тюрьме" наш разговор почти не относится)) А человек вывёртливый, который способен на изворотливость и предательство, может ли вообще кого-нибудь уважать и самого себя в том числе? Я не говорила, что просто так к нему подкатываешь и требуешь денег. Этому человеку дали товар, ну по деньгам они более менее сошлись, но когда в деле фигурируют вымышленные данные типа свидетеля, а менты рассказывают задержанному, кто это на самом деле слил? (тут и поведение мусоров малообъяснимо, в принципе, это уже другой вопрос). Он приезжал ко мне домой (барыга), я его нашла, хотя раньше не видела, и клялся, что это не он, и его допрашивали, но он ничего не сказал, о каком уважении может идти речь, если человек пи**ит и глазки бегают, я ему втолковала, что ему следует говорить, если вдруг на суд пригласят (а пригласят точно, хотят в маске (легендированного) свидетеля, цирк устроить, типа свидетель боится так). Я посмотрела на его, галимый чёрт, нерпина, правильно муж говорил.
Николай1111
Понимаешь Мари такие категории людей тип которого ты описала..Встречаются везде и это не зависит от того фактора каким человек зарабатывает свой хлеб..Я уже писал что в таких случаях злиться нужно только на себя что за маской не смог разглядеть личину человека..Я уже писал что уважать таких не за что но злиться на них по крайней мере считаю глупым ведь это слабые люди..Если он поступил плохо отплати ему той же монетой но зла не держи и учись

разбираться в людях видя наперед кому можно доверять а кому нет..

И вобще Мари я если честно не понимаю чем отличается от того же барыги человек который дает ему кайф на продажу.?По сути поступка он становится таким же торговцем смертью разве что чужими руками..
Madeira
Цитата(Николай1111 @ 3.7.2008, 17:35) *
И вобще Мари я если честно не понимаю чем отличается от того же барыги человек который дает ему кайф на продажу.?По сути поступка он становится таким же торговцем смертью разве что чужими руками..

я говорю не про кайф, а про добытое

Отношение к наркотикам и к наркодилерам у меня резко отрицательное, и ещё до нашей свадьбы ему предлагали заниматься, но мы всё обсудили и отказались, во-первых смерть и горе людям, а во вторых срока большие.
Николай1111
А со сбытом краденого и добытого преступным путем я уже написал выше..Нужно злиться на себя и учится разбираться в людях чтобы не было подобных повторений..
666
Думаю, что тема своё отыграла. Более года ни одного сообщения. Закрываю. Переношу в архив.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru