Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Карцер в армии (он же губа) 666
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Архив > Архив
Flashback
Кто служил в московском гарнизоне помнят про губу "три шестёрки" пользовалась она очень дурной славой и все кто оттуда возвращался сильно рекомендовали никому туда не попадать. Год был примерно 1994й.
Мне за трехсуточный самоход грозил дизель но командир части "сжалился" и впаял мне 10 суток губы и именно чтоб везли на 666. Потому что была еще губа Алёшкино, там говорили наоборот рай и все ровно. Когда меня собирали, пацаны все говорили : да вот ты попал, нам тебя дико жалко, там вешалка ваще пипец! Ну а мне тогда еще всё было побарабану, с волюшки вернулся, нагулялся да ещё и колёс каких то сожрал, вобщем не страшно мне нифига.
Короче привезли. Сдали главному вертухаю краснопогоннику, кажись зам дежурного по гауптвахте или хз кто.
Он сидит за столом я стою перед ним. Поднимает глаза и орёт - Три секунды - форма ноль! (снять всю одежду)
Я не вкурил чо за хрень, отвечаю - а это еще на.....я ? Он - Непонял!!! достаёт Калашник и прикладом мне в грудь со всей дури я аж отлетел в стенку затылком (метра полтора) сполз на ногах и сел на жопу.
-Снимай всю одежду чо тыне понял - говорит. Короче разделся, доскональный шмон всей одежды, спарывание пуговиц, лычек, потом отдали все кроме ремня. Поставили ждать ихнего офицера непонмю зачем. В корридоре стою.
Мимо проходят 3 красных с оружием, и просто ни с чего начинают меня прессовать. Я держусь как могу, молчу и не падаю. Они обозлились еще больше типа во ох.......й какой даже голос не подает, короче наклонили меня до горизонтальной спины, один берет Калашник за ствол и с размаху - мне по спине. Я стою. 2й раз. Стою. 3й раз и у меня отнимаются ноги, не знаю как это но я перестал их чувствовать и упал на пол. Тут с головы слетела шапка и моя "череповская" челка длиной до носа вывалилась. Они говорят: О да ты что, дед? С такой прической ходишь? А вот мы - духи. Щас и из тебя духа делать будем и не поднимая с пола поставили на меня сапоги и тупым штык ножом начали резать мне чёлку. Даааа, думаю, хорошенькое начало. что же будет дальше? Короче у них получилось мало отрезать мне волос и они по разу дали мне сапогами и ушли. Потом подвалил другой красный с ножницами и отрезал всю мою челку после чего меня определили уже в хату.
Я уже не помню сколько там было камер и каких но наша была большая человек на 8 и были еще 5 и 2 местные и наверно одиночки, потому что в них сидели по одному, офицеры, прапорщики или ожидающие военного суда.
Все остальные были переполнены, в 5 местных сидело по 8 человек в нашей около 12.
Представляла она из себя помещение примерно 2х4 метра выкрашенный мутной краской бетон, из одной узкой стены в другую на полметровой высоте по всей длине хаты проходили две толстые горячие трубы отопления, между которыми было около метра. На них предполгалось сидеть, но через 10 минут жопе делалось горячо и пересаживались на корточки, потом обратно, духота в хате была невыносимая, жара градусов 30, на улице уже весна, а отопление шпарило на полную. Вентиляция - дырка под потолком 20х20 см со слошь забитой пылью сеткой.
Параши и крана с водой - нет. Можно попросить и выпустят в сортир но через серию ударов туда и обратно.
Дверь черная железная без кормушки верхняя часть сделана в виде решетки из арматуры с ячейками руку не просунешь. Видно всё и оттуда и туда. Вертухаям удобно, но стоять и смотреть на них было нельзя, зайдут и изобьют всех или просто ударят по решке. Разговаривать - только шепотом.
Здорова бойцы, меня зовут Игорь, оттянул 8, часть такая то, живу в Химках, самоход, срок десятка. Познакомился вобщем с сидельцами. Узнал как и что. Сказали, захочешь вздернуться или вскрыться - делай чтоб сразу и наверняка а то люлей огребёт вся хата. Смотрящего нет, есть старший по камере, но миссия его тяжела и безрадостна, при входе красных вставать и докладывать, камера номер ( ), арестованных ( ) человек, старший по камере рядовой ( ), происшествий не случилось. Как правило они даже не давали ему договорить когда заходили в хату чтобы избить арестов и падал он обычно первый. "Должность" не считалось сучеством и не было западло потому что назначали они кого хотели и отказаться было нельзя, били бы пока не согласился. Вообще избивали по любому поводу и вообще без него, это было в порядке вещей но в моей башке уложилось только на 3и сутки.
Чем мы там занимались. Подъём в 5.00, выгоняют на плац, дают обувные щетки уже без щетины и ими подметаешь плац. Зарядка это просто побегать по плацу до завтрака в 9.00. Мне сказали что арестам выделено время на прием пищи около минуты ! Я все думал как это так можно, пожрать за минуту. Легко! В столовую за раз умещается 20 чел. Всего на губе сидит 60 ( в переполнение 80) арестованных. Это 3 - 4 очереди. На каждую уходит не больше 3х минут. Выстроились в корридоре, заготовщики(про них отдельно) уже разлили пайку, команда заходим, 20 человек стоят перед столом, команда сели - садимся, команда - начать приём пищи и через 30 секунд закончить приём пищи, встать, бегом строиться на плацу. Объясняю пайка состоит например обед: 2 или 3 см от дна плошки жидкой баланды, столовая ложка макарон на второе, 1 кусок черного хлеба, 3см от дна кружки чая без сахара. Всё.
После завтрака развод. Не самоходчиков и кому не запрещено угоняют на работы вне губы, остальные на плацу до обеда в 15.00 занимаются строевой. Могут заставить полчаса побегать по кругу или походить гусиным шагом. Командуют на плацу обычно офицеры или зам. Когда их нет то вертухай на вышке. После обеда снова плац до ужина в 19.00. Все передвижения - только бегом смотря в пол, пробегая мимо вертухая надо сказать "Разрешите пройти" Пробегаешь обычно не дожидаясь ответа но если ты пробежал и не сказал то СТОЯТЬ ! НАЗАД ! НАКЛОНИЛСЯ! 3 удара Калашником по хребту. Упал. ВСТАТЬ ! БЕГОМ ! СТОЯТЬ ! НАЗАД ! ВСТАЛ НЕ РЕЗКО ! еще удар. БЕГОМ В СТРОЙ ! И вот так весь день. После ужина вечерня поверка. в 23.00 отбой. Каждый берет себе из подсобки деревянный щит, который кладется на те самые трубы отопления в ряд поперек хаты. 2 щита были сделаны с фанерными наклонными "подушками" кому то повезло в эту ночь, мне один раз достался такой, на нём спать было комфортнее, но хорошо если простой будет без торчащих гвоздей. Несколько раз были "учебные тревоги" Это когда в 3 часа ночи орут ПОДЪЁМ, УЧЕБНАЯ ТРЕВОГА! Берешь свой щит, кладешь на спину и бегом кругов 6 по плацу, потом снова отбой. После хаты потный весь на холодную улицу под градом ударов и обратно.
Наша хата была еще более менее комфортна в плане воздуха а однажды меня закинули по ошибке в маленькую. Там такая жара что пот со лба приходилось вытирать каждые 2 - 3 минуты. Пацаны там спали на бетоне лицами в щель под тормозами, оттуда шел воздух. Как то к нам запихали столько человек, что когда все легли на щиты никто не мог лежать на спине, только на боку, настолько было тесно. Я долго не мог заснуть. И наверно не только я. Все вспотели жутко. Воняет. Дышать невозможно. Тогда я лег на бетон, положил под голову сапог а под ноги портянки, бетон был тёплый на ощупь, так же сделали еще двое парней, поддержали мою идею.Если бы красные это увидели - то избили бы полюбому. Пару раз возвращаясь в хату обнаруживали на полу рассыпанную хлорку. Она режет глаза, сжигает дыхательные пути. Зачем они это делали? Типа дезинфекция хаты, на самом деле просто издевались. Причем издевались над арестами больше и жестче именно красные духи нежели старослужащие. Отыгрывались на нас за то что терпели от своих дедов.
Постоянно охота есть! Дикий голодняк, постоянно думаешь о еде, к избиениям привык на удивление быстро, эмоционально уже не воспринимаешь их как нечто за рамки выходящее. Как то зашли в хату трое красных и спросили кто хочет поработать заготовщиками? Берут всех кому еще долго сидеть. Я согласился. В обязанности заготовщика входит таскание термосов с КПП на кухню 3 раза в день, раскладывание пайки на арестов и красных, уборка кухни. Едят заготовщики досыта но и получают избиений раза в 3 больше всех остальных по причине того что ты больше времени находишься под их надзором. Мне уже было на это наплевать меня сильно мучал голод.
Так я стал заготовщиком. А и еще тебя не гоняют на плац в свободное от работы время сидишь в хате и не дают мыть полы потому что контактируешь с пищей. После ужина возвращался в хату к 12 ночи, приносил пацанам хлеб в карманах, они ломали его грязными руками и ели прямо всухую. Если бы я был запален с хлебом в карманах получил бы не меньше 6 Калашей в спину. Я думал что весь этот беспредел творят срочники потому что за ними никто не смотрит но я был не прав в чем убедился в столовой. Обедали офицеры. Один подозвал меня поближе. Я думал хочет что то сказать а он просто размахнулся и ударил кулаком в челюсть за то что чай не горячий.
Когда меня привезли обратно в часть, я пошел в душевую мыться. Увидел себя в зеркало. Везде были большие синие пятна от ударов, я их потом пацанам показывал чтоб знали что такое губа 666.
Я и еще двое ребят которые тоже там отсидели собирались после дембеля поехать отловить двух самых матёрых садистов с губы. Они как раз через полгода после нас. Что бы с ними сделали? Да просто убили с особой жестокостью и всё. Но им повезло, на гражданке нашлись дела поважнее.
Прошу прощения что рассказ получился таким длинным, написал только основные моменты.
Евген
Да уж... с Губой тебе не повезло! Там, где я начинал служить, Губу как не парадоксально звучит надо было заслужить biggrin.gif ! Однажды наш безмозглый комбат объявил мне несколько суток( не помню точно сколько ) этого удовольствия, так наш прапор затрахался меня туды таскать кажный день: Приводит меня, а ему говорят а гвоздей пару килограммов принёс в довесок? Нет???!!! Ну тады завтра приходи с гвоздями...Приходим с гвоздями,а в ответ: Гвозди нашли без вас, ждём вас завтра с лампочками!!! Приходим с лампочками- та же история...Теперь нужна краска пофигу какая и чем больше,тем лучше. Так и промыкались мы половину моего срока! Прапор потом плюнул, в ярости ко мне поворачивается и молвит тихим "ласковым" шёпотом - "Если ты, Огрызок, за время своей отсидки так называемой хоть раз попадёсся на глаза комбату, то он убьёт меня, но сначала я задушу тебя!" Вот так я и "мотал" свои сутки, в глубокой конспирации от командиров,а это очень нелегко tongue.gif ! Как уж там потом с бумагами об моём окончании ареста было я не знаю, но всё проканало. Второй раз меня уже в Таджикистане пытался определить на Губу наш командир экипажа (контрактник-ханыжка) , тому я просто сказал- "Выйду, получишь пулю при первой же возможности", он поверил мне на слово tongue.gif ! А Губа в тех краях была страшная - видел тех бедолаг кто оттуда возвращались, одежды на них почти небыло, все в синяках и болячках- заставляли по плацу ползать кругами по пластунски- это было самой безобидной развлекухой!
vatar
Каждый сам себе злобный Буратино...А нахрена было трое суток в самоходе быть?Нет мозгов-считай,калека.
Почти так и получилось.Могли бы и инвалидом сделать и хрен бы что доказал кому.
Евген
Цитата(vatar @ 1.6.2008, 17:59) *
А нахрена было трое суток в самоходе быть?

Вот жаль, тебя vatar рядом неоказалось, а то б наставил на путь истинный laugh.gif !
vatar
Цитата(Евген @ 1.6.2008, 18:08) *
Вот жаль, тебя vatar рядом неоказалось, а то б наставил на путь истинный laugh.gif !


Я никогда не был настолько далпаепом,чтобы из-за ерунды сидеть на губе.И наставлять чела,для которого удовольствие нажраться таблеток,удовольствие не для меня.Я спокойно на службе ходил по своим делам,когда надо,конечно,не на первом году службы,и без проблем.Всегда можно договориться с нужными людьми,а тупо лезть через забор...Не мое это.За деньги к нам в часть и выпивку таскали и баб водили,кому надо было.
Всё очень просто-надо убедить и заинтересовать товарища,от которого зависит,будешь ли ты числиться в самоходе или нет...Надо просто хоть иногда мозги включать.
Виктор
Неее.. У нас я не припомню, штоб по трое суток гуляли, а вот через ночь часика на 4-5 ходили. Правда с собой рацию 392 позвонковую (айвы у нас не было), калаш с патронами или СПШа на крайний случай (идти примерно 2-3км через лес по заповеднику Буштина). Но за это губу не давали, если спокойно вели в самоходе. Ну если по пьяне с автомата местных жителей погоняли, то да, трое суток обеспечено и то только в своей комендатуре. Некоторые любили трассером по крыше (черепица была на крыше) пострелять.))))) Правда я не разу не слышал, штоб кто то досидел до конца срока. С соседке двоих земляков посадили на пять суток за то што они угнали УАЗ заставской и снесли ворота местному жителю , а заодно и сабаку его задавили. Ну потом после губы они сразу в больницу венерическую лечиться попали(оба были поварами на заставе). Приезжал нач. губы на иху заставу по кличке "бек" говорил, што в первой у него за 12 лет работы такое , што на губе подхватить заразу. ))))))))))))
василий
зато на раз отбили охоту к таким самоходам . а на это вобщем то и расчитано. И как я понял ничего существенно не отбили. Я почитал , вспомнил этап с вологодским конвоем( еще срочники были те знаменитые) - яб поменялся на описанные сутки вместо суток с вологодскими. (несколько зубов , два ребра и голова в трех местах разбита, ноги покусаны овчарками).И это считай намного легче других отделался. И причем в отличии от самохода- совершенно ни за что.
gogen
Мне давали 10 суток,но у нас гауптвахты не было,надо было вдаль ехать.Повезли меня на одну-она на ремонт закрыта,на другую - её вообще ликвидировали;тогда меня в другую часть перевели.Там под дембель снова десять суток объявили,но сажать не спешили.Я спросил старшину,когда же меня посодют,но он ехидно ухмыльнулся и сказал,что он мне тут устроит ещё похлеще жизнь,чем на губе.А полковник меня приговорил к стрижке наголо каждые 2 недели,как и некоторых других злостных нарушителей и разгильдяев.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru