Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Финансовые консультации
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Общие темы > Правовые вопросы
Flashback
Вобщем моя ситуация такова: взял кредит 40000, сначала выплачивал а потом стал понимать как они и насколько меня каждый месяц кидают, решил ничего больше не выплачивать,(отдал около 10тыс) сейчас уже сумма выросла до 56000 (16000 деньги из воздуха, откуда взялась, я столько не брал) Раньше звонили угрожающим голосом говорили что у меня будут серьезные проблемы, теперь звонят, пугают что засудят меня и на зоне я буду отрабатывать эту сумму.
Еще 2й месяц вот жду суда за кражу в супермаркете. Менты говорят можешь отделаться условным.
И вот у меня теперь думки, если не с первого то со второго суда уж точно уеду, какой из них будет раньше - неизвестно. Может пора потихоньку собирать рюкзачок и гаситься где нить подальше...
Или может на суд за кражу сходить если он первый будет а когда придет повестка на суд за кредит тогда уж и рвать когдти?
Lada
Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности



Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
Lada
крупный размер (если я не ошибаюсь) от 250 тыс руб
поэтому у вас просто придут приставы домой и опишут все что под руку попадется
Flashback
Цитата(Lada @ 28.5.2008, 12:38) *
крупный размер (если я не ошибаюсь) от 250 тыс руб
поэтому у вас просто придут приставы домой и опишут все что под руку попадется

Ошибаетесь.
Сумма 56 тыс рублей. Из них я чистыми в кредит взял 40 тыс из которыз около 10тыс выплатил несколькими минимальными платежами а все что остальное это они уже мне сами накрутили.

И еще о приставах. Смогу я доказать например что какая то вещь находящаяся в комнате у родителей мне не принадлежит? И еще. Мать квартиросьёмщик но я прописан на своих 12 метрах. Могут ли они потребовать размена и продажи жилплощади?
Lada
Цитата(Flashback @ 28.5.2008, 13:12) *
Могут ли они потребовать размена и продажи жилплощади?


Если Ваша часть квартиры приватизирована на вас лично - стало быть, это ваше имущетсво. Если квартира не приватизирована, или приватизирована НЕ ВАМИ - это имущество не ваше.
Что касается вещей - то не имеет значения, в чьей комнате они находятся. Если например вы купили дом кинотеатр (в договоре купли-продажи вы записаны), то не важно, где он стоит - его опишут.
Youfat
В течении какого времени с СИЗО должны прийти деньги в колонию,которые лежали на счету?
Lada
Цитата(Youfat @ 28.5.2008, 22:01) *
В течении какого времени с СИЗО должны прийти деньги в колонию,которые лежали на счету?

у-у-у-у-у-у.... даже не стану делать прогнозов... и не удивлюь, если вообще не придут...
Эльф
сейчас уже сумма выросла до 56000 (16000 деньги из воздуха, откуда взялась, я столько не брал
а в каком это банке дают беспроцентно???расскажите, тоже там возьму!!!
Оффтоп
Цитата(Эльф @ 28.5.2008, 22:40) *
сейчас уже сумма выросла до 56000 (16000 деньги из воздуха, откуда взялась, я столько не брал
а в каком это банке дают беспроцентно???расскажите, тоже там возьму!!!

Тут дело не в процентах....При заключение кредита эти проценты обьясняют - ....А вот про проценты которые берут за опрерации не слова(например надо выплачить с банкомата- и единовременный перевод денег - 1000р) то есть всякие дополнительные поборы...Ещё просто огромные пенни!!!К примеру стоит рядом с домом банкомат - идёшь вечерком последним днём оплачивать- а он сломался-всё просрочил пеня!....И так и выходит что кредит вместо одного года(как в контракте прописано) выплачиваешь лет 5....
Воообще кредит это кабала!
Эльф
Оффтоп, а ты как хотел??Три гриба на ложку??? Надо брать тогда в номальном банке, у кторого репутация есть и статус, где тебе не будут прописывать мелким шрифтом( кстати, сейчас это запрещено и процентная ставка указывается со всеми поборами, исключая комиисию за снятие средств).И конечно же банку абсолютно НАСРАТЬ, что у тебя там где-то банкомат не работает- вот для этого и пени офигенные, чтобы не было соблазна месяцок-другой искать нормальный банкомат.А то конечно если взять креди в банке "Об*ебем за ваши деньги", где тебе поообещают 50000 тыс на 5 лет с процентной ставкой в 8% и по одному паспорту и без поручителей так чего и жаловаться тады....Голову-то надо хоть изредка включать, особенно в нашей стране
Flashback
Да блин я и не жаловался вообще то я поинтересовался у знающего человека какого уровня гиморой они могут мне устроить и что я могу против этого сделать или как избежать только и всего.
Оффтоп
Цитата(Эльф @ 29.5.2008, 12:19) *
Надо брать тогда в номальном банке, у кторого репутация есть и статус

Поверь такое происходит с солидными банками!
Цитата(Эльф @ 29.5.2008, 12:19) *
( кстати, сейчас это запрещено и процентная ставка указывается со всеми поборами, исключая комиисию за снятие средств).

Слышал что летом ввели такой закон....Не знаю будет ли он работать...Но я говорил за тех кто кредит брали чуть ранее
Анюта
Указывается эффективная процентная ставка,но не всегда она показывает реальную переплату.А по поводу процентов-они считаются от оставшейся суммы долга на момент оплаты,а есть ещё и комиссия-взымается ежемесячно от первоначальной суммы кредита.
Эльф
Оффтоп, да не поверю!!Сама и мать у меня 156 раз брали кредиты и есть с чем сравнивать.А закон такой работает, пэтому у например у русского стандарта теперь процентная ставка примерно 40 % и они это везде указывает.Вопрос ведь еще в том на каких условиях КЛИЕНТ хочет и может взять кредит.Бесплатный сыр только в мышеловке...
MaryJane
Я вставила 1000 купюру в терминал оплаты, терминал ее сожрал, но транзакции не было, все сбросилось моментально, деньги не перевелись, чека не выдал, купюру обратно не выплюнул. До техподдержки я не дозвонилась, написала на мыло, пришло письмо, что сообщение мое получено и будет рассмотрено. Почитала отзывы о этой фирме, там постоянно такие сбои именно на крупных купюрах и что вернуть деньги практически не реально. Всем отвечают, что данной купюры в терминале не обнаружено. Конечно может еще рано паниковать, но хотелось бы узнать, как я могу вернуть свои деньги и как можно с этой фирмы стребовать их через суд (ну или не доводя до суда)? И куда мне по этому поводу обращаться? Из свидетелей там только продавцы магазина, где установлен этот терминал, из какой-то кавказской страны, которые наверняка откажутся быть свидетелями, потому что у них нет разрешения на работу. И что мне им написать такое юридическое в сообщении, чтобы они реально зашевелились и вернули деньги?

Или это в защиту прав потребителей надо обращаться?
Саба
видеокамеры у терминала нет или у магазина?
MaryJane
Цитата(Саба @ 16.11.2010, 19:26) *
видеокамеры у терминала нет или у магазина?

нет там ничего.. ну да на это и расчитанно
turdo007
прошу помощи!!!! у моей подруи кредитов в разных на сумму 200 тыс руб но естественно она не брала такую сумму а так где 30 тыс а погашать 120 тыс ,где 15 тыс а платить 60 и т.д так вот хочу задать вопрос если она сейчас прошла врачей и ей подтверждают инвалид 2 группы мотугут ли они высчитывать с нее из пенсии по инвалидности ????? по кредитам она не платит живет бедно брать у нее я вам скажу точно не чего!!
MaryJane
Цитата(turdo007 @ 17.11.2010, 19:16) *
прошу помощи!!!! у моей подруи кредитов в разных на сумму 200 тыс руб но естественно она не брала такую сумму а так где 30 тыс а погашать 120 тыс ,где 15 тыс а платить 60 и т.д так вот хочу задать вопрос если она сейчас прошла врачей и ей подтверждают инвалид 2 группы мотугут ли они высчитывать с нее из пенсии по инвалидности ????? по кредитам она не платит живет бедно брать у нее я вам скажу точно не чего!!

Что значит "она не брала такую сумму"? Она брала определенную сумму, которую обязалась выплатить в определенный срок с определенными процентами. Всегда берешь меньше, а отдаешь больше и есть беспроцентный период, когда можно взять 30 тыс и отдать тоже 30 тыс, это как правило всего 55 дней. А это долг по процентам и штрафы, которые набежали за то время, пока она не платила. И они будут только расти, как снежный ком. Если подруга докажет, что она недееспособная и не может работать, и если она страховала свои кредиты и оплачивала свою страховку (там каждый месяц идут начисления), то страховая компания ей погасит ее долги, если нет, то даже в случае смерти родственники все равно обязаны вернуть долг за дебитора. Тут уж ничего не поделаешь, в договорах это прописано, надо внимательно читать условия договора.
VIP77
Подскажите, брал кредит в банках. Иногда случались проссрочки, но платил. 1,5 года назад попал в тюрьму. Пени и штрафы к моему выходу набегут больше, чем сами кредиты. Когда освобожусь, какие должны быть мои действия? Заранее спасибо.
LISSSA
Цитата(VIP77 @ 20.1.2011, 2:13) *
Подскажите, брал кредит в банках. Иногда случались проссрочки, но платил. 1,5 года назад попал в тюрьму. Пени и штрафы к моему выходу набегут больше, чем сами кредиты. Когда освобожусь, какие должны быть мои действия? Заранее спасибо.

я вообще не платила и не собираюсь, а так неси справку что с такого по такое сидел, на данный момент не работаешь ну а там они рассчет сделают, не переживай если первый взнос сделан долго можно им мозг выносить
VIP77
'LISSSA', спасибо, буду иметь ввиду... Как освобожусь буду разбираться... smile.gif
Laniasvet
VIP77, был ли поручитель или залог имущества? банки своего не упустят- могут подать в суд, иск будет висеть или взыскиваться с поручителя или имущество уйдет с молотка, срок исковой давности 3 года, в вашем случае это второй день после даты уплаты последнего платежа по договору. После этого- банк может списать ваш долг как просроченную задолженность
VIP77
'Laniasvet', поручителей нет. По одному из кредитов машина в залоге, которую и брал в кредит. Но она разбита и до сих пор стоит возле сервиса и гниет. По КАСКО её не отремантировали, т.к. какой то бумажки не хватило, а меня закрыли. Близкие хотели узнать, какая бумага, но им сказали без доверенности разговаривать не будут. А ее в свою очередь не смог сделать из за отсутствия паспорта, который был утерян во время задержания. А 3 года не пройдет, освобожусь раньше. Вот такая история...
marika08
Подскажите пожалуйста , была перечислена N-ая сумма на осужденного в ИК через почтамп, на почте говорят что перевод получен, осужденный перевод не получал. вопрос в следуюшем: как вернуть денежку? получит ли он его вообще когда нибудь?и какие есть варианта развития событий?
ольга в.
Цитата(marika08 @ 21.1.2011, 15:34) *
Подскажите пожалуйста , была перечислена N-ая сумма на осужденного в ИК через почтамп, на почте говорят что перевод получен, осужденный перевод не получал. вопрос в следуюшем: как вернуть денежку? получит ли он его вообще когда нибудь?и какие есть варианта развития событий?

уже писала не раз на ТН технику зачисления переводов для сидельцев-месяц в лучшем случаи.
почта пишет реестры на перевод для з/к, потом бух.ИК подтверждает местонахождение з/к в зоне, далее реестр уходит на почту, почта доставляет перевод в зону и уже позже бух.ИК делает перечисление на л/с сидельца.учитывая,что доставка корреспонденции( посылки,бандероли, переводы, письма..)в зону доставляют 1-2 раза в неделю, то легко вычислить время маршрута перевода, да и бухгалтерия не спешат делать зачисления на л/с сидельца.
в вашем случаи пока один вариант, по истечению месяца отправки, позвоните в бухИК, может они соизволят( могут не сказать) вам сообщить, что денежки уже на л/с вашего сидельца.
Lilek
У меня был подобный случай. Только деньги я лично ложила на счет в бухгалтерии. Муж не знал, а я не поинтересовалась у него, думала скажут. Спустя четыре месяца его перевели в другую зону, на свидании я узнала что он ничего не получал. Когда приехала в бухгалтерию с квитанцией (она у меня сохранилась) - стала выяснять, возмущению у работников не было предела.
Потом выяснилось, что случайно у себя они допустили ошибку в приходнике и с такой фамилией не оказалось осужденного.Пожелали переслать деньги на новое место пребывания моего мужа, я сказала - нет, верните мне их лично. Я сама решу что мне делать. Категорично получила отказ.
Вышла, написала заявление на начальника колонии, все подробно изложила, приложила копию своей квитанции (на удивление - в моем экземпляре была правильная фамилия) и приписала - прошу данную сумму направить лично мне по адресу... У секретаря зарегистрировала входящую.
Через месяц деньги я получила и думаю бухгалтерию их - тоже не похвалили.
Считаю, хоть письмо на начальника колонии - то с уведомлением, хоть заявление - то с входящим номером - только так можно дождаться ответа или решения Вашего вопроса.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru