Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия, Пермский край, Чердынский р-н, п. Кушмангорт
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Опыт по конкретным колониям
mila-ford
Добиралась на машине.
Круглосуточный магазин есть в г.Чердынь. Проносить можно, кроме запрещенного, естественно.
В часов 9 утра пришла свиданщица и забрала заявления на подпись к начальнику.
мне разрешили только КС, ДС не дали, но все продукты забрали (включая мясо smile.gif
если вы не внесены в личное дело, то заключенный должен написать заявление на имя начальника тюрьмы о внесении вас в личное дело.
необходимы справки от гинеколога, кожника и СПИД/ВИЧ, при этом от родителей ничего не требовали
оплата ДС 500 руб (это родители моего на 3 суток ходили)
если вы не состоите в браке, то справка о сожительстве лишней не будет, только проверь что бы стояла начальника ЖКУ или того кто подписывает, а то мне поставили печать какого-то расчетного центра и хозяин тюрьмы сказал что это не та печать...
ольга в.
618604, Пермский край, Чердынский р-н,
п. Кушмангорт,ФБУ ОИК 19/22

Телефонная связь - через комутатор Чердыни 8-34240-2-87-86),
просить соединить с п.КушманГорт

Тел.8 (342-40) 2-46-93

Дежурный8 (342-40) 2-46-95
Юг-Север...
Объявление найдено в инете 1 февраля 2010г

Помогу добраться на свиданку до любого исправительного учреждения Чердынского района Пермского края.Встречу в Перми или в Чердыни. Предоставлю необходимую информацию по учреждениям-Пильва,Кушман,Чепец,Ольховка,Ныроб,Валай,Вижай,В.Колва,и др. Окажу помощь в решении других вопросов. Тел.89027919272, 8(34240) 2-80-03.
=============================

8(342)22100108-УФСИН
8(342)2100110-Коммутатор(звонишь туда и они соединяют с зонами)
8(342)2100111-Приемная.
=============================
телефон автовокзала г.Перми (8 342) 236 43 00, 236 44 34 это справочная. Сайт-справочная www.perm1.ru - телефоны и адреса организаций перми и пермского края (суды, нотариусы, загсы и т.д)
marinazav
от Перми на машине часа 3-4, лучше приезжать часам к 9 утра
marinazav
Ездили 16.07.10г. на свиданку, я собрала все справки о сожительствовании, о том что я ничем не болею, привезла свидетельство о рождении ребенка(причем ребенок на нем) все равно не пустили на ДС, только на КС, начальник лицо кавказской национальности, спросила по поводу региистрации брака они мне сказала везити из ЗАГСа сами регистраторшу и пожалуйста тогда пустим на ДС, а это 320 км. от Перми, вообщем самая позорная колония в Пермском крае, и в плане ментов и вплане заключенных, с ними там обращаються как с животными, спортом нельзя заниматься(готовишься к побегу), вообщем кошмар
Irka
мне дали сразу ДС, хотя мы жили гражданским браком, через пол месяца дали КС , а на следующее КС приехала через 1,5 недели правдо попала кокрас когда там была проверка так что нам пришлось 2 часа общаться через стекло . Можно даже договориться чтоб на КС дали комнату, плотишь как за сутки . Правда когда я ездила на последнее КС мне сказали, что вышел приказ что неположены гражданским жонам ни ДС, ни КС, и мы решили росписаться на зоне, вот у меня скоро свадьба на зоне. А про зону говорят что она самая плохая в Перми, дак это не правда, просто надо себя правельно поставить. А муж у меня говорит что если убрать колючую проволку и локалки то будет пионерский лагерь. Да и к тому же там нет ни каких ограничений не в свиданках, не в передачках в отлличее от остальных лагерей. Да и по УДО от туда уходят до 30 человек в месяц. Приемок сейчас там нет, а это очень хорошо.
пупер
а как процедура регистрации брака? меня тоже не пустили на ДС. сказали расписывайтесь. я так поняла надо в Чердыни в загсе брать заявление, везти ему-чтоб свою сторону заполнил+печать начальника , что данные верны, потом я снова в загс-заполняю свою сторону заявления и через месяц назначают дату.а потом что?и правильно ли я вообще поняла все?
marinazav
Да ты все правильно поняла, у меня вот 20 сентября регистрация будет,регестраторшу из ЗАГСа Чердыни надо будет везти самой и обратно после регистрации,говорят что можно даже фотоаппарат свой на регистрацию
Майнулович
ПРИЕХАЛА В ЗОНУ, А ТАМ ПОЛНАЯ ЖОПА . КОЗЛЫ ПРАВЯТ ЗОНОЙ. МУЖИКОВ ЗА ЛЮДЕЙ НЕ СЧИТАЮТ. С РОДНЫМИ У ОСУЖДЕННЫХ РАЗГОВАРИВАЮТ КАК С ЖИВОТНЫМИ . НАЧАЛЬНИК ЗОНЫ ПРАВИТ ПОЛНЫМ БЕСПРЕДЕЛОМ . ПИСЬМА К РОДНЫМ НЕ ДОХОДЯТ - ИХ ПРОСТО СЖИГАЮТ . ХОЗЯИН ЗОНЫ ЗЕКОВ ЗАСТАВЛЯЕТ ТОПИТЬ СНЕГ , НО А НЕ ДАЙ БОГ ТЫ РЕШИШЬ ЗАНЯТЬСЯ СПОРТОМ И ПОПРАВИТЬ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ , ТО СРАЗУ ЖЕ КРАСНАЯ ПОЛОСА В ДЕЛО "ПОПЫТКА К БЕГСТВУ" . В КДС ХОЛОДНО. МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ, ЕСЛИ ЕЕ ТАК МОЖНО НАЗВАТЬ, ОТСУТСТВУЕТ. ПЕРЕДАЧКИ СО СВИДАНКИ 20КГ ВМЕСТЕ С ВЕЩАМИ - ЭТО ПРОСТО БЕДА . БАРАКИ ОТАПЛИВАЮТСЯ НА ПОЛОВИНУ. ГДЕ ЖИВУТ КРАСНЫЕ, ТО ТАМ ТЕПЛО, А НА РАБОТЯГ НАСРАТЬ . Я ОБЪЕХАЛА НЕ ОДНУ ЗОНУ В ПЕРМСКОМ КРАЕ, НО ТАКОГО Я НЕ ВИДЕЛА НИГДЕ. ПИТЬЕВАЯ ВОДА ОДНА ОТРАВА. Я В ПЕРВЫЙ ЖЕ ДЕНЬ ОТРАВИЛАСЬ. ЕСЛИ КТО И ПОЕДЕТ ТУДА К СВОИМ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ ПОКУПАЙТЕ В ЧЕРДЫНЕ ПИТЬЕВУЮ ВОДУ. ПОБЫЛА ВСЕГО ТРИ ДНЯ В ЭТОЙ БОГОМ ЗАБЫТОЙ СТРАНЕ. ЗАТО СЕЙЧАС УЖЕ НЕДЕЛЮ СИЖУ НА БОЛЬНИЧНОМ.
airika
Новый телефон 83424024750, на этом телефоне попросить соединить с колонией поселения ПК20 , ПК 19 или Пк 22.
perlamutrovaya
ИК-22 ОИУ-19 общий
(старые наименования: ВК-240/22, АМ-244/2-23)
Адрес: 618604, Пермская обл., Чердынский р-н, п. Кушман-Горт
Телефонная связь - через комутатор Чердыни (8-34240-2-87-86), просить соединить с п. Кушман-Горт
Телефон - (342-40) 2-46-93 Дежурный - (342-40) 2-46-95
20 км от Чердыни (92 км от Соликамска), автомобильная дорога
Колония общего режима
perlamutrovaya
20 км от Чердыни (92 км от Соликамска), автомобильная дорога
Колония общего режима
Вся информация о лагере в этом сообщении с других ресурсов!!!
Позвонить в ВК 240/19-22 можно по телефону (34-240) 28786. Это ведомственный коммутатор в Чердыни. Когда ответят, попросить Кушмангорт. Далее, когда ответит коммутатор Кушмана, попросить спец. часть ИК-22.
...ВК 240/19-22 посёлка Кушмангорт.
Это небольшой посёлочек рядом c Чердынью. От Чердыни 2 раза в день ходит автобус (утром и вечером), кроме вторника. Идёт 40 минут.
Как позвонить туда я уже писала. Телефон: (34-240) 21786. У первого оператора телефонной линии попросить Кушман, у второго (этот уже находится в штабе колонии) попросить кого Вам нужно: Спецчасть, дежурного, канцелярию, начальника колонии, начальника по режиму и т.д. Спецчасть- это отдел в штабе колонии, где занимаются личными делами осужденных, где могут ответить на любой вопрос по Вашему осужденному.
Если хотите позвонить своему осужденному, сначала, не менее, чем за неделю, подаётся телеграмма на начальника спецчасти с кратким заявлением на переговоры. Потом в назначенный день и час звоните по выше указанному телефону, просите дежурного, а в коридоре уже сидит Ваш сиделец (с телеграммой, подписанной ранее им же самим) и ждёт, когда его вызовут. Если Вы заказывали переговоры и звоните из дома, естественно и оплачиваете Вы. Ему и тратиться на это не надо. Но дозвониться очень трудно, разрешают после 19-00 часов. Коммутатор один, а звонят со всей России.

Мой сын находится в исправительной колонии в посёлке Кушмангорт Пермской области.
Адрес: 618604, Пермская область, Чердынский р-он, пос. Кушмангорт, ВК 240/22.
Это колония общего режима. Колония рабочая. Занимается лесом. Недавно сына заставили написать заявление на бесплатную работу на жилой зоне. Мой сын до этого работал полтора года в мастерской ширпотреба, на свой лицевой счет никогда не заглядывал. А совсем недавно в расчетном отделе узнал, что он вообще не трудоустроен и лицевого счета у него вообще нет.
Как вернуть оплату и стаж за прошедшие полтора года? Имеет право администрация зоны посылать на работу на промышленной зоне, если в заявлении на работу указана работа без оплаты на жилой зоне? Сколько максимум в день может отработать осужденный без оплаты труда? По 106 ст. УИК РФ: "продолжительность работ может быть увеличена по письменному заявлению осужденного либо при необходимости проведения срочных работ постановлением начальника исправительного учреждения". До скольки часов продолжительность работ может быть увеличена?
А может сын сейчас переписать заявление на работу, т.е. аннулировать ранее написанное заявление?
Может ли нарядчиком на промышленной зоне быть осужденный, имеет ли он право распределять работу между осужденными, закрывать наряды, решать вопросы о месте работы осужденных?
Должно ли учитываться желание осужденного при распределении работ, если работа без оплаты? Могут ли осужденному мотивировать "отказ от работы", а следовательно последовать за этим наложение взысканий, если он работает бесплатно. Какие нормы работ устанавливаются? Где их можно посмотреть, в каком документе?
Сын лежал в областной больнице, выписали с диагнозом: хронический гайморит. Кто должен дать справку - освобождение от работы на открытом воздухе (ИК находиться на севере Пермской области).
Ответ:
Нарушено почти всё, что можно.
Труд осужденных - в соответствии с трудовым законодательством.
Что касается работ по благоустройству территории, к сожалению, это - на усмотрение администрации, т.к. осужденный сам написал заявление о добровольной и бесплатной работе на жилой зоне. И переписать или отозвать заявление ему уже не дадут.
С лицевым счетом... а как Вы собираетесь сейчас что-либо доказывать? В отчетности наверняка всё чисто. Можно, конечно, пробовать через суд, но, честно говоря, гиблое это дело. За лицевым счетом нужно было следить! Что касается стажа, - теперь то, что зафиксировано, то и останется. Работа на промке должна оформляться нарядами, которые впоследствии закрываются, и с них зеку капает денежка. Если есть заявление на работу без оплаты на жилой зоне, а гонят на промку, - права на это не имеют. Что касается максимума в день - то, опять же, по трудовому кодексу. Его угораздило написать заявление и на увеличение продолжительности работ? Или у них все работы - срочные? - Такого не бывает!!! Нарядчиками именно осужденные и работают. Это нормально. В обязанности нарядчика входит закрытие нарядов, а вот распределением осужденных на работы занимается администрация, нарядчик лишь получает ЦУ, т.е. приказы. Желание осужденных при распределении на работы не учитывается, даже если она без оплаты (не смотря на то, что это - прямое нарушение Конституции). Труд на зоне - вообще вопрос сложный и далеко не однозначный, в смысле соблюдения Конституционных прав.
Вопрос с состоянием здоровья и назначением на работу в связи с определенной болезнью решает врач, если он вообще что-то решает и в состоянии дать честный ответ по этому вопросу. Он должен констатировать факт наличия заболевания и указать, для каких работ имеются медицинские противопоказания.
Менты на зонах наживаются на рабском и бесплатном труде осужденных, нарушая всё, что только додумаются нарушить. Но вот документация, в основном, у них содержится в порядке. Что-то доказать - практически невозможно, т.к. как только что-то надвигается, то подчищают огрехи. Поэтому в колонии работающему осужденному необходимо следить за состянием своего лицевого счета и, по мере возможности, конечно, ни в коем случае не пускать все на самотек.
Июль 2006 На днях, вернулась с Кушмана (ОИК 240/19-22).
Добиралась до Соликамска на поезде Москва - Нижний Тагил, поезд идет 36 часов. От Соликамска такси до Кушмана стоит 1200 рублей, по времени ехать +/-3 часа. Таксисты поджидают своих клиентов у поезда, так что далеко ходить не надо.
Дальнейшая информация может быть полезна для гражданских жен. Я ехала как гражданская жена на длительное свидание (3 суток). На руках была только справка от участкового о совместном проживании. А еще, как выяснилось на месте, меня не было в личном деле у моего сидельца, так что по закону, всё, что они могли мне предложить, это свидание продолжительностью 2 часа! Но с Божьей помощью мне подписали моё заявление на 3-е суток.
Кстати, несколько месяцев назад сменился начальник, теперь там Асданов А.О.
В комнатах для свиданий очень прохладно, мне это объяснили тем, что отопительный сезон уже закончился, а в окнах ветер гуляет. Спали под тремя одеялами. Есть два туалета и неплохое подобие душа. На кухне есть всё необходимое кастрюли, сковороды, посуда, мясорубка.
Стоимость проживания за сутки 163 рубля.
Сумки досматривают основательно, вскрывают всё, что открывается и не открывается. В течение трех суток с разрешения начальника тюрьмы, можно выходить за территорию зоны в местный магазин.
Когда нужно будет уезжать, из штаба Вам вызывают такси до Чердыни, оттуда, лучше всего добираться до Перми, т.к. от Соликамска не каждый день идут поезда до Москвы. После смены начальника (3 месяца назад) этапы встречаются без палок и побоев, в отличие от более раннего периода. Так же говорят, что он не берет взятки, но на УДО уйти там проще (в отличие от п. Пильва) и судья приезжает чаще. На УДО нужно искать лазейки изнутри, а финансы, конечно, снаружи.
На свиданке достаточно прохладно (холоднее, чем на улице), так что берите с собой вещи потеплее и лекарства от температуры (мы с мужем заболели на следующий день, но даже это не омрачило наше счастье от встречи). Покупайте все продукты в Соликамске, на Кушмане очень скудный магазин (хлеб бывает очень редко). В магазин (там их 3) желательно ходите с тем, кто знает, т.к. можно заблудиться.
Государственный магазин (там кроме конфет купить нечего) работает до 18.00, дальний магазин (там хоть чего-то можно купить) не работает по понедельникам, по остальным дням перерыв с 16-18.
На Кушмане кормят приемлемо. Кстати ребята подсказали, что нужно перечислять деньги на л/с, не круглыми суммами, а с копейками, тогда дойдет быстрее (колонии не удобно прокручивать суммы с копейками).
На Пильве опять сменился телефон, я его не знаю, узнаю напишу.
На Кушман нужно попасть часов до 18.00, позже на свиданку не пустят.
Сейчас с Кушмана очень много ребят увозят по местам жительства (кроме Москвичей). Москвичей могут отправить на Красный Берег, об этом поселке ходят очень страшные слухи. Есть сведенья, что Андрея (самого зверского "козла") с Белого лебедя отправили на Красный Берег. По поводу такси, торгуйтесь, можно доехать дешевле, а если обратно с тем же договоритесь, дешевле будет.
Пока вспомнила: кто едет на свиданку на п. Кушман-Горт, Пермская обл. или в близлежащие места из Москвы не забудьте на обратный путь оставить денег побольше, т.к. билеты на Москву очень сложно купить (на плацкарт вообще практически исключено), мне пришлось брать купе повышенной комфортности других билетов не было, только на следующий поезд через 8-9 часов (на 4 утра) и тоже купе, но дешевле. Передачу муж забрал прям со свиданки, только не забудьте оставить тому, к кому приезжаете, список этой передачи.
Хотела кое-что добавитьь по поводу ИК-22 Пермской обл. Чердынского района, п. Кушман Горт, свиданки с февраля месяца стали стоить не 168 руб., а 300 руб за сутки с человека, кроме арестанта, сейчас увы не знаю.
Повторю на всякий случай, что те кто раньше на поезде ездил до Соликамска, теперь может ездить только до Березников, а потом на автобусе до Соликамска (недорого).
Julietts
Всем привет, хотелось бы узнать что-нибудь про эту колонию на данный момент.Как обстоят дела?Вся предоставленная информация устаревшая.В скором времени собираюсь туда на свидание, звонила, узнавала, везде отвечали вежливо и терпеливо все объясняли.Как там со свободными комнатами?Долго ли ждать?Мне сказали, мол приезжайте, пишите заявление и если будет свободно, то запустим, если нет -есть гостиница-ожидайте...

Лагерь развозят,этапами отправляют на четыре разных зоны.В скором времени это будет ИК для бывших сотрудников органов.С поселком все по старому.
ирина84
Колонию расформировывают для БС,
kristina1996
Цитата(Кристи55 @ 16.10.2012, 15:31) *
да колонию освобождают для БСников строгий режим.

Здравствуйте! В этой колонии сидит мой муж,вы не подскажете мне заключенные могут иметь сотовый телефон?Раньше он сидел в другой колонии у него был телефон, здесь ничего не знаю. Заранее благодарна.
ирина84
Скажите пожалуйста, не могу найти информацию о начальстве.
Мне нужны ФИО,
perlamutrovaya
Цитата(ирина84 @ 7.11.2012, 22:10) *
Скажите пожалуйста, не могу найти информацию о начальстве.
Мне нужны ФИО,

там идёт смена руководства. ставят нового начальника. позвоните в спец часть и спросите ФИО исполняюшего обязанности.

Строгий режим, колния для БС (бывших сотрудников). Недавно стала формироваться, привозят из разных лагерей этапы. Лагерь наполняют (заселяют) Планируется новое руководство. Информация по передачам и свиданиям пока только та которая есть на сайте сейчас, новые условия будут расписаны позже.
Информация с других сайтов ноябрь 2012 год.
Если вы доехали до Перми,номер такси +3422700270,+3422700006,на вокзале не берите такси,очень много денег могут сдернуть.ехать всего 5-7 минут,затем едите до автовокзала,там ежедневно в 7.30 утра ходит автобус до Чердыни,а оттуда на такси пол часа и на месте,
Если едите до Соликамска автобус идет в 7.30,8.15,11.40,14.20
Стоимость билета Пермь-Чердынь около 500 рублей,ехать около 5 часов,от Соликамска до Чердыни ехать 1.5 часа стоит около 200 рублей
До Соликамска поезда не ходят, только пересадкой через Свердловск.
ничего страшного в дороге НЕТ. Для тех, кто едет из ПЕРМИ: автобус ходит 2 раза в сутки-в 7.30 и 16.20 из Перми до Чердыни (стоимость около 500 руб), в Чердынь утренний автобус прибывает в 13-00, от Чердыни я добираюсь до Кушмангорта за 30 минут на такси от 400 до 500 рублей (телефон такси есть прямо на вокзале,
Еще один маршрут - от СОЛИКАМСКА(тел автовокзала +7 (34253) 5-12-15) до Чердыни, ехать примерно 1,5 часа. Рейсы в 08:15 11:40 14:20 17:25 20:45. Стоимость около 200 рублей.
Недалеко от вокзала в Чердыни есть магазины, где можно приобрести всё необходимое!
ТАКСИ
городское +7 (34240) 28-666
частное +79519565395 (Александр)-при звонке просьба ссылаться на меня (Лена из Перми).
+79027919272 (Константин).
Если едите до Соликамска автобус идет в 7.30, 8.15, 11.40, 14.20
Это с Соликамска в Чердыннь, дальше на такси

8-(34240)2-46-93 просите соединить со спец.частью ИК 22 там очень милые люди проверяют списки и отвечают приехал или нет ваш мужчина.

действуют телефонные карточки РОСТЕЛЕКОМ.

ссылка на сайт " Родной связи" http://rodnayasvyaz.ru/
да, кстати родная связь пока не работает по крайней мере магазин точно не работает из-за вот этих покатушек.(т.к. идут этапы в лагерь бесконечно)
на 2 ноября известно, что прибыли 20 человек в ИК со сроком от 15 лет и более...

Адрес: Пермский край Чердынский район п.Кушмангорт ФКУ ОИК 19/22 индекс 618604
посылки потрошить не надо, они сами всё разворачивают.
А передача через интернет магазин учитывается или как в СИЗО, все что через ларек идет отдельно и в кг не считается?
интернет магазина пока нет,обещают чуть позже,а там и вся информация касаемо кг.

ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ УСЛУГИ :Оформлять заказы в Интернет-магазине "Родная связь" можно без ограничений по количеству и весу (исключение составляет ограничение по хранению личных вещей не более 50 кг. или в ином размере, установленном правилами ИУ), так как заказ, сделанный в Интернет-магазине, НЕ является почтовой посылкой или бандеролью и НЕ уменьшает их количество предусмотренное в УИК РФ и правилами внутреннего распорядка учреждения.

ТОЧНЫЙ ТЕЛЕФОН КОММУТАТОРА г. Чердынь 8(34240) 24-750 (звонила 6 ноября)
...Скажите , пожалуйста, а на поселении тоже находятся бывшие сотрудники правоохранительных органов или нет? Т.е. колонию-поселение в Кушмангорте не реорганизовывали в КП для б/с ?
...НЕТ, колония-поселение осталась прежней!
Сергей77
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей. Сижу в Мордовии в колонии для б/с. Со вчерашнего дня с нашего лагеря пошли этапу в Пермь. Подскажите, кто знает по какому принципу наполняют эту колонию? Знаем, что и с Нижнего Новгорода, и с Иркутска туда тоже этапы идут. Заранее спасибо
Lisa-ALISA
Цитата(Сергей77 @ 20.11.2012, 18:50) *
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей. Сижу в Мордовии в колонии для б/с. Со вчерашнего дня с нашего лагеря пошли этапу в Пермь. Подскажите, кто знает по какому принципу наполняют эту колонию? Знаем, что и с Нижнего Новгорода, и с Иркутска туда тоже этапы идут. Заранее спасибо

Cергей, со всех бс-ных колоний страны в Пермь вывозят тех ребят, которые относятся к Приволжскому федеральному округу, т.к. Тагила мало уже:), Все,к то с Перми, с Башкирии, с Урала, вообщем, родом - В ИК-22 Кушмангорта приедут.
vinden
Здравствуйте. Могу помочь, окажу услугу по доставке Вашей персоны на короткие и длительные свидания, а также обратно (чтобы не ехать обратно пустым). Автомобиль УАЗ-буханка, из Перми, от трех до 6-ти человек (мест). Чем больше человек едет, тем дешевле будет стоить поездка. Время и место выезда обговаривается индивидуально. За подробностями пишите в личку.
kristina1996
Цитата(airika @ 5.4.2011, 23:41) *
Новый телефон 83424024750, на этом телефоне попросить соединить с колонией поселения ПК20 , ПК 19 или Пк 22.

Здравствуйте . помогите пожалуйста информацией.Моего мужа перевели в эту колонию . Я гражданская жена. В прежней нам давали дс а в этой говорят что надо расписаться . Я живу в другом регионе . Могу я здесь написать заявление и заверить нотариусом и с этим заявлением приехать к нему а он там напишет. Просто я в Кушмангорте ничего и никого не знаю и думаю что местный нотариус может не заверить мое заявление.
perlamutrovaya
Цитата(kristina1996 @ 19.2.2013, 17:51) *
Здравствуйте . помогите пожалуйста информацией.Моего мужа перевели в эту колонию . Я гражданская жена. В прежней нам давали дс а в этой говорят что надо расписаться . Я живу в другом регионе . Могу я здесь написать заявление и заверить нотариусом и с этим заявлением приехать к нему а он там напишет. Просто я в Кушмангорте ничего и никого не знаю и думаю что местный нотариус может не заверить мое заявление.

по новому закону нотариус при подаче заявления от ЗК не нужен, теперь эту функцию выполняет начальник ИК, его наделило законодательство полномочиями подписывать такого рода документы. пусть ваш МЧ подписывает заявление на регистрацию брака (которое вы можете ему выслать почтой, чистый бланк), и далее по процедуре... всё описано в разделах на сайте, в правовых вопросах и в жёнах и заочницах есть тема. изучите.
ваше заявление зачем нотариусом заявлять?
если вы будете почтой отправлять своё заявление, то да, заверьте его у нотариуса, у себя в городе, и отсылайте в ЗАГс который будет вас регистрировать, но вы же будете в городе подавать заявление где МЧ отбывает, тогда сами в загсе заполните его при подаче, и заверенное вам тогда зачем?
в тему свадьбы в МЛС пройдите, и там попробуйте вопросы позадавать, а прежде её прочитайте, там есть ответы на ваши вопросы т.к. тут тема о ИК.
kristina1996
Цитата(Перламутровые пуговицы @ 20.2.2013, 17:46) *
по новому закону нотариус при подаче заявления от ЗК не нужен, теперь эту функцию выполняет начальник ИК, его наделило законодательство полномочиями подписывать такого рода документы. пусть ваш МЧ подписывает заявление на регистрацию брака (которое вы можете ему выслать почтой, чистый бланк), и далее по процедуре... всё описано в разделах на сайте, в правовых вопросах и в жёнах и заочницах есть тема. изучите.
ваше заявление зачем нотариусом заявлять?
если вы будете почтой отправлять своё заявление, то да, заверьте его у нотариуса, у себя в городе, и отсылайте в ЗАГс который будет вас регистрировать, но вы же будете в городе подавать заявление где МЧ отбывает, тогда сами в загсе заполните его при подаче, и заверенное вам тогда зачем?
в тему свадьбы в МЛС пройдите, и там попробуйте вопросы позадавать, а прежде её прочитайте, там есть ответы на ваши вопросы т.к. тут тема о ИК.

Спасибо обязательно почитаю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru