Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия, Иркутская обл., Иркутский р-н, п. Марково
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Опыт по конкретным колониям
Luizza
Россия, Иркутская обл., Иркутский р-н., пос. Марково, ИК 272/19
Автобус до колонии ходит из Иркутска, с центрального рынка, каждые 15 минут, ехать недалеко(можно сказать впритык к городу, только с города выехал и через 5 минут уже там). Продукты и вещи лучше брать с собой (там в магазинчике не всегда можно купить всё что нужно, асортиментик не очень богатый). В автобусе обязательно спросите где вам лучше выйти, там по поселку остановок много, от остановки метров 50 и вы там.
Почтовый адрес: 664528 Иркутск, поселок Марково, ИК 272/19

Подача заявлений на свидания с 10.00. Короткие свидани в кафе на территории колонии, только для работающих осужденных, на 2 часа, по средам, подача заявлений до 10 часов, стоимость 1 часа 77 руб. 50 коп. В кафе берёте всё что душе угодно, под запись, расплачиваетесь после выхода в бухгалтерии. Все продукты приобретённые в кафе, осуждённым можно забрать с собой. КС через стекло-бесплатно, на 3-4 часа.
ДС по понедельникам и четвергам, если приехали не в свой день, то при наличии свободных комнат (1-2 почти всегда бывает), вас пропустят если свидание положенно. Гражданских жен при наличии справок (да и без них, но лучше подстраховаться) и записи в личное дело, пускают без проблем. Жёнам из документов при себе иметь только паспорт. Стоимость комнаты 385руб. в сутки, оплачивать либо в бухгалтерии, либо на месте выписывают квитанцию (когда как). В гостинице везде пластиковые окна, в комнате отдыха мягкий уголок, DVD, большая кухня (2 трёхкамфорочных плиты,огромный холодильник и один маленький, 2 раковинны), душ (горячая вода есть, там боллер), 2 туалета. С кухни выход в прогулочный дворик, откывают в 10 часов, закрывают в 19.00. В каждой комнате есть: 2 кровати (одна большая, одна маленькая), телевизор, 2 стула, стол, шкафчик для посуды, вешалка, плечики, посуда: 2 кастрюли, сковородка, тарелки, кружки, ложки, вилки, поварёжка, доска разделочная, заварник, электрический чайник, нож выдают под роспись на все дни. На окнах занавески. Постельное бельё неважнецкое.
Пришедших на свидание распределяют по комнатам, и уже там производят досмотр, и вообще, относятся к тебе по-человечески, вежливо, без грубости и косых взглядов. С ДС осуждённому можно забрать всё, что положенно в обычной передаче, за передачу это не считаеться.

Рекомендуемый ассортиментный перечень продуктов питания, разрешенных для передачи в исправительные колонии.

1. Хлебобулочные изделия: хлеб ржаной и пшеничный, мелкоштучная выпечка без начинки (в полиэтиленовой упаковке).
2. Сухари, сушки, пряники, печенье.
3. Кондитерские изделия: конфеты, шоколад, мармелад, казенаки, шербет, чай, кофе, какао, мёд.
4.Сырокопчёные и полукопчёные колбасы ( с апреля по октябрь, только сырокопченые).
5. Сало солёное и копчёное.
6. Сыр твёрдых сортов (фасованный в таре).
7. Масло сливочное (в пачках, с апреля по октябрь по 250 грамм)
8. Рыба холодного копчения ( с апреля по октябрь не принимается)
9. Фрукты: яблоки, апельсины, лимоны, грейпфруты (чистые, сухие, расфасованные в полиэтиленовой таре).
10. Сухофрукты: изюм, орехи очищенные, курага, инжир, бананы, чернослив.
11. Овощи: лук репчатый, чеснок, редька, морковь (чистые, сухие, расфасованные в полиэтиленовой таре).
12. Супы и лапша быстрого приготовления, подлежащие гидратации горячей водой.
13. Консервированные молочные продукты.

Пищевые продукты должны быть промышленного изготовления, в упаковке завода изготовителя, поставщика, с указанием срока годности. (P.S. а перелить и пересыпать в прозрачные пакеты все-таки прийдеться...)

Категорически запрещается принимать:

1. Продукты требующие термической обработки: пакетированные супы, каши, крупы, мясо, рыбу.
2. Зелень (петрушка, укроп), салат, сельдь, мясные и рыбные изделия в вакуумной упаковке, молоко и молочные продукты (не консервированные, со сроком годности менее 72 часов).
3. Пищевые продукты со сроком реализации иене 72 часов и подлежащих хранению при низких температурах ( менее -8 градусов).
4. Соленья, варенья домашнего приготовления.

Телефон: 8(3952)795108

С 25.02.2010 плату за комнаты ДС отменили, но зато подняли стоимость КС в кафе, теперь это 100 рублей за час с человека (всего дают 2 часа, как и раньше, так что дороже стало всего на 45 рублей, было 155 р., а сейчас 200р.).
Luizza
Таксофонные карты компании "Сибирьтелеком"
"Макса-карта" номиналом 50, 100, 200 и 400 единиц. Комплексная карта, которая позволяет звонить на любые стационарные и мобильные телефоны в России и за рубежом по максимально низким тарифам. В зависимости от субьекта РФ стоимость минуты от 1 руб. 10 коп. до 4 руб. По Иркутску 1 минута 1 рубль. Чем больше номинал карты, тем дешевле связь.
Купить карту можно в почтовых отделениях, во всех филиалах компании "Сибирьтелеком", в киосках "союзпечать" и через интернет. Передать в колонию можно: в посылке, в бандероли, в передаче или в заказном письме.
Юг-Север...
Система "ВидеоСвидание" в ФБУ ИК-19: http://videosvidanie.com/
- Система "Видеосвидание" предназначена для организации видеопереговоров родственников и близких с осужденными.
- Видеосвидание не является заменой обычному или краткосрочному свиданию и приравнивается к телефонному разговору.
- Видеопереговоры проводятся с помощью видеотерминалов, установленных в общественных местах.

Правила предоставления видеосвидания:

- Ограничение по длительности: 15 минут;
- Ограничений по количеству - нет.
- Услуга платная. Тариф устанавливается региональным оператором связи.

На сайте Вы можете сделать заявку на видеосвидание. Для формирования заявки необходимо зарегистрироваться (меню "регистрация").

Общая информация :
ИК-19
Адрес:
664528 р.п. Марково Иркутского района Иркутской области, а/я 81

Исправительная колония строгого режима № 19 – самое молодое исправительное учреждение УИС Приангарья. Было открыто в 1970 году в поселке Марково под Иркутском с целью строительства осужденными крупнейшего производственного объекта областного центра – Ново-Иркутской ТЭЦ. В последующие годы силами колонии выполнены еще более колоссальные объемы работы: построен комплекс зданий областной клинической больницы, завод кристаллического кремния в г. Шелехове.

В конце 1980-х годов стала создаваться собственная производственная база учреждения. Были построены цеха по ремонту автомашин, производству товаров народного потребления, выпуску тарных ящиков, открылись участки по изготовлению срубов дачных домов, бань. В эти же годы создано подсобное хозяйство: молочно-товарная ферма, свиноферма.

В 2001 году колония выполнила особый заказ - по чертежам была воссоздана сторожевая башня Илимского острога, которая стала экспонатом архитектурно-этнографического музея «Тальцы» на живописном берегу Иркутского водохранилища. В 2003 году в колонии изготовили деревянную православную часовню для женской исправительной колонии № 40 Бозойского объединения исправительных колоний.

В настоящее время ИК-19 является одним из крупнейших в Иркутской области производителей кованых изделий. Продукцией кузнечного цеха колонии украшены многие скверы г. Иркутска и других городов Сибири и Дальнего Востока.

Начальник: Бородай Сергей Александрович

Сайт ГУФСИН России по Иркутской обл.
Luizza
Теперь с КДС разрешено выносить любые приготовленные продукты... Раньше даже булочку с начинкой вернуть могли... Сейчас хоть выбрасывать несъеденные продукты не приходиться...
Pantera5
А есть ещё карты ООО"Таксофон" белая с чипом. Вот только где их можно купить в городе? В магазине они так редко бывают.
Luizza
Карты ООО"Таксофон" (белая с чипом), продаётся только в магазине ИК и связь по ней дорогая. Но сейчас в магазине для передач продают макса-карту.
ольга в.
Цитата(капа @ 23.12.2010, 11:23) *
как мне узнать счет колонии ИК-272/19, чтобы можно было перечислить деньги соему сыну за пользование магазином, звоню по телефону укзанному на сайте, никто не отвечает

Капа, вот ещё тел. колонии, нашла в интернете, за подлинность не ручаюсь
ИК-19

(старое название УК-272/19)

664528, Иркутская обл., Иркутский р-н, п. Марково

Начальник - 38-73-13

Зам. начальника - 79-51-06

Приемная - 79-51-08

я сыну отправляла переводы в адрес ИК( сидели в другом регионе) с указанием ФИО и номера отряда, в течении месяца деньги зачислялись на его лиц. счет .во многих ИК такая практика, за ИК-19 не знаю.
беседа
Цитата(капа @ 25.12.2010, 16:27) *
Спасибо Ольга за информацию, так и есть, как Вы пишете, отправила сынуле деньги на адрес колонии, два месяца не знала где он, его отправили этапом с Владивостока в Иркутское Сизо, и два месяца добирался до места, сейчас слава богу хоть знаю где он. Спасибо за информацию.

телефон начальника 795008 если не были на длительном свидании позвоните и сообщите когда планируете приехать вопрос обычно решается положительно так как из далека скоро в колонии введут пластиковые банковские карточки деньги переводить станет проще и быстрее так как сбербанковские филиалы есть везде
капа
Может подскажите как мне быть, самолет прилетает в Иркутск в 1 час дня, а свидания с 10 часов, других рейсов нет, пустят меня чуть попозже или придеться ждать следующего дня, и если можно узнать про гражданских жен подскажите, со мной будет девушка моего сына, пустят ее или нет, справка подверждение у нее будет, о том, что они вместе проживали. Если знаете напишите. Заранее благодарна.
marusena
Цитата(капа @ 22.1.2011, 16:40) *
Может подскажите как мне быть, самолет прилетает в Иркутск в 1 час дня, а свидания с 10 часов, других рейсов нет, пустят меня чуть попозже или придеться ждать следующего дня, и если можно узнать про гражданских жен подскажите, со мной будет девушка моего сына, пустят ее или нет, справка подверждение у нее будет, о том, что они вместе проживали. Если знаете напишите. Заранее благодарна.


Вы на длительное свидание или на короткое? если на короткое, то девушку пустят без проблем. Если на длительное, то при наличии справки тоже пустят. Подача заявлений на длительное свидание с 10 до 11. В начале 12 уже начинают оформлять. Если вы по графику, то можно подъехать и к 11. После уже заявления не принимаются. Так что лучше прилетайте на день раньше и ночуйте в гостинице.
Была вот только на днях на ДС. Комнаты только после ремонта. Очень уютно и мило. Но постельное белье однозначно нужно привозить свое. Я не взяла и ооочень потом жалела. Посуда вся есть, выдают даже нож и электрический чайник в комнату. В каждой комнате есть телевизор. Можно привезти с собой диски и смотреть в общей комнате отдыха. Очень милая кухня. Есть огромный холодильник, два морозильника, три плиты, вытяжка, микроволновка и куллер. Есть душ и два туалета. Тоже вполне приличные для общежития. Во время свидания можно заказывать еду из кафе, но искренне не рекомендую этого делать! (далеко не все из меню есть в наличии и на вкус ужасное!!!). Камеры видеонаблюдения есть ктолько в общем коридоре. Иногда даже забываешь, где находишься. В комнате стоит две кровати, телевизор, тумба, стол и три стула, шкаф для посуды, висит зеркало и стоит небольшое трюмо. Даже коврик возле кровати есть. В комнатах ооочень жарко. Так что нужно брать с собой очень легкие вещи. Почти все можно будет забрать заключенному со свидания. И за передачу это не считается. Так что постарайтесь брать побольше вещей и еды. Не пропустят тольок сахар. Его ни в каком виде. Остальное все у моего пропустили, даже домашнюю еду и салаты. Не пропустят только ту еду, которую нужно готовить, сырое мясо например.
Украшения, телефоны, зарядки, деньги нужно будет сдать при оформлении документов. Можно кстати купить очень много продуктов и мелочей в магазине при колонии. Достаточно хороший ассортимент и не так дорого. В общем, если вы по графику едете, то три дня пролетят так, что даже не заметите. Но если не по графику, то не факт, что попадете... Только если те, кто по графику, не приедут. Но таких очень мало. И предпочтение отдают тем, кто едет издалека. А если все издалека, то выбирают непонятно по какому принципу. Реальная лотерея. Вот так вот.
капа
Огромное спасибо за информацию, собираюсь где- то в середине февраля, попробую дозвониться по телефону и заказать ДС, чтобы наверняка, или все- таки лучше написать на начальника колоннии в письменном виде, проблема в том, что еще не каждый день самолеты из Владивостока в Иркутск летают, так что нужно будет под график самолетный подстраиваться, хорошо, что там можно купить из продуктов что-то, самолетом много не провезешь, можно узнать есть ли там в магазине соки и фрукты, чтобы из Владивостока не тащить зря. Заранее благодарна.
Luizza
Цитата(marusena @ 22.1.2011, 23:41) *
Вы на длительное свидание или на короткое? если на короткое, то девушку пустят без проблем. Если на длительное, то при наличии справки тоже пустят. Подача заявлений на длительное свидание с 10 до 11. В начале 12 уже начинают оформлять. Если вы по графику, то можно подъехать и к 11. После уже заявления не принимаются. Так что лучше прилетайте на день раньше и ночуйте в гостинице.
Украшения, телефоны, зарядки, деньги нужно будет сдать при оформлении документов. Можно кстати купить очень много продуктов и мелочей в магазине при колонии. Достаточно хороший ассортимент и не так дорого. В общем, если вы по графику едете, то три дня пролетят так, что даже не заметите. Но если не по графику, то не факт, что попадете... Только если те, кто по графику, не приедут. Но таких очень мало. И предпочтение отдают тем, кто едет издалека. А если все издалека, то выбирают непонятно по какому принципу. Реальная лотерея. Вот так вот.

Заявления на ДС принимают в понедельник до 12:00 в четверг до 14:00 (для тех кто из далека и может опоздать), после этого времени распределяют оставшиеся пустыми комнаты между теми кто вне графика, но действительно лучше приехать на день раньше, продуктами втариться успеете...
Украшения сдавать не нужно... это только по-незнанию некоторые сдают...
Если вы приехали вне графика, то пустые комнаты распределяют по такому принципу: кто дальше живёт и кто дольше небыл на ДС, а если вы ещё и с ребёнком, то вы вне конкуренции...


Цитата(капа @ 22.1.2011, 18:40) *
Может подскажите как мне быть, самолет прилетает в Иркутск в 1 час дня, а свидания с 10 часов, других рейсов нет, пустят меня чуть попозже или придеться ждать следующего дня, и если можно узнать про гражданских жен подскажите, со мной будет девушка моего сына, пустят ее или нет, справка подверждение у нее будет, о том, что они вместе проживали. Если знаете напишите. Заранее благодарна.

Ждать следущего дня вам не прийдётся в любом случае... вас либо пустят (в любое время до 18:00), либо нет (так как я уже писала что оставшиеся пустыми комнаты распределяют между теми кто приехал вне графика), а если нет пустых комнат, то их не будет и на следующий день, ведь тех кто зашел уже невыгоняют... Если всё-таки планируете опоздать к раздаче комнат, то попробуйте позвонить начальнику и договориться с ним об этом, хозяин с пониманием относится к родственникам и я думаю он вам не откажет и даст распоряжение свиданьщицам чтобы вам оставили комнату.... Но как вы сами понимаете, накладки бывают везде (человеческий фактор: забыли, перептали, неправильно число записали и т.д.) Так что лучше не рисковать и приехать на день раньше...
По поводу гражданских жен: я много раз видела что их без проблем на ДС пускали (незнаю правда насчет справок). Но думаю что всёрано она должна быть вписана в личное дело... Позвоните Бородаю и уточните, как я уже говорила он очень хорошо относится к родственникам, и вас проконсультирует по этому поводу....
капа
Спасибо огромное, чувствуется, что Вы уже не раз были на свиданиях, владеете информацией, я лучше подстрахуюсь, и начальнику позвоню, и приеду на день раньше, а что там в Иркутске с гостинницами, попасть можно, хотелось бы узнать если можно, что хоть за колонния, на каком она счету, как отношение к сидельцам, переживаю очень за сына, он один у меня, случись что - не переживу.
Luizza
Цитата(капа @ 23.1.2011, 13:35) *
Огромное спасибо за информацию, собираюсь где- то в середине февраля, попробую дозвониться по телефону и заказать ДС, чтобы наверняка, или все- таки лучше написать на начальника колоннии в письменном виде, проблема в том, что еще не каждый день самолеты из Владивостока в Иркутск летают, так что нужно будет под график самолетный подстраиваться, хорошо, что там можно купить из продуктов что-то, самолетом много не провезешь, можно узнать есть ли там в магазине соки и фрукты, чтобы из Владивостока не тащить зря. Заранее благодарна.

Заказать ДС??? Как вы это себе представляете? Такого нет вовсе.... Порядок предоставления ДС такой: осуждённый пишет заявление на ДС (за месяц до предпологаемого свидания), заявление подписывает начальник ИК и ставит в график на определённое число... Комнат всего 10, и одинадцатая резарвная, её лично хозяин может кому-то заранее отдать, но тоже по заявлению ЗК, а не по звонку родственников...

Цитата(капа @ 24.1.2011, 15:15) *
Спасибо огромное, чувствуется, что Вы уже не раз были на свиданиях, владеете информацией, я лучше подстрахуюсь, и начальнику позвоню, и приеду на день раньше, а что там в Иркутске с гостинницами, попасть можно, хотелось бы узнать если можно, что хоть за колонния, на каком она счету, как отношение к сидельцам, переживаю очень за сына, он один у меня, случись что - не переживу.

С гостиницами нет никаких проблем, даже в аэропоту есть готиница где вы можете снять номер на сутки.... Аэропот находится недалеко от центра города (минут 10-15 на автобусе, маршрутке или тролебусе).
Колония считаеться образцово-показательной по Иркутской области, отношение к ЗК вполне адекватное, беспредела нет, а к родственникам так вообще замечательное отношение... никто косо не посмотрит, не нахамит... всё расскажут объяснят, успокоют... Перед каждым ДС или КС (если это не выходной день) к родственникам ожидающим свидания, приходит начальник и разговаривает на интересующии их темы...


Краткосрочные свидания в кафе сейчас бесплатно, по пятницам, субботам и воскресеньям... народу всегда много, порой даже по 40 человек набирается... тогда уже в два захода запускают...
С длительными ничего не изменилось, так же по понедельникам и четвергам...


Заявление на КС и ДС координально изменили... если раньше писали просто: "Предупреждены об ответственности по статье административного кодекса за передачу осуждённым запрещенных предметов", то сейчас целая поэма на пол листа А4... и про запрещённые предметы, и про пожарную безопасность, и про "случайно забытые запрещённые предметы" в КДС и в кафе... у кого почерк размашистый вообще на две стороны листа заява получаеться... хорошо хоть я всегда приезжаю с листами где "шапка" с паспортными данными уже на компе напечатана, а то тоже на 2 листа разогналась бы...
капа
Цитата(Luizza @ 24.1.2011, 10:15) *
Заказать ДС??? Как вы это себе представляете? Такого нет вовсе.... Порядок предоставления ДС такой: осуждённый пишет заявление на ДС (за месяц до предпологаемого свидания), заявление подписывает начальник ИК и ставит в график на определённое число... Комнат всего 10, и одинадцатая резарвная, её лично хозяин может кому-то заранее отдать, но тоже по заявлению ЗК, а не по звонку родственников...

Вот это да, а я размечталась, уже собралась билеты покупать, хорошо, что прочитала Ваше письмо, дело в том, что сын мне позвонил всего лишь один раз, там какая-то проблема то ли с карточками таксофонными, то ли еще с чем-то, я так от него и не поняла толком, всего пару минут поговорили, конечно он точно не подавал заявление на свидание, он у меня просто спросил смогу ли я приехать, я сказала, что постараюсь, я сегодня пыталась дозвониться до колоннии по указанным телефонам, что-то совсем везде короткие гудки, не знаю. что делать, т.есть получается если я собиралась попасть на свидание 16 февраля, то уже бесполезно, еще от нас не каждый день самолеты летают, целая проблема была подгадать рейсы, может что посоветуете, вот представляете на старости лет, приходится вникать в такие вещи, сроду не думала, что так получится, воистину"от тюрьмы и от сумы не зарекайся"заранее благодарна.
Luizza
Информация с другого форума:
карточки для таксофона. я покупаю через интернет. регестрируйтесь на яндексе. и через яндексДеньги ищите Сибирьтелеком. там есть карты Макса стоимостью 50,100,200 и 400 рублей. Чем дороже карта, тем дешевле минута общения по ней, т.е. если купите на 400 рублей общаться получится дольше за счет цены минуты. ну и вот: покупаете на яндексДеньги карту, вам сообщается код карты. вы его записывайте и диктуете своему МЧ, когда он вам звонит. все просто.


Заявление на ДС.
Начальнику ГУФСИН России по Иркутской области
полковнику внутренней службы Бородай С. А.
1. от Иванова Ивана Ивановича
проживающего по адресу: г. Иркутск, ул. Лесная, д.6, кв.1.
Паспорт 2503 № 123231, выдан
Куйбышевским РОВД г. Иркутска, 26.07. 2003 г
2. Ивановой Анны Николаевны,
проживающей по адресу: г. Иркутск, ул. Лесная, д.6, кв.1.
Паспорт 2503 № 123231, выдан
Куйбышевским РОВД г. Иркутска, 26.07. 2003 г
3. Ивановой Валентины Ивановны,
проживающей по адресу: г. Иркутск, ул. Лесная, д.6, кв.1.
Св-во о рождении № 675439

З А Я В Л Е Н И Е
Прошу предоставить длительное свидание на ___суток с осужденным Ивановым Сергеем Ивановичем, 1985 г.р.

С правилами поведения в комнатах свиданий и правилами пожарной безопасности ознакомлены. Мы предупреждены об ответственности за передачу лицам, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использования которых запрещено законом. С передачей запрещенных предметов, веществ и продуктов ознакомлены. Предупреждены, что факт обнаружения у нас запрещенных предметов, в том числе и по забывчивости, считать попыткой передачи запрещенных предметов осужденным. Предупреждены о запрете курения в помещениях длительных и краткосрочных свиданий. С правилами проведения досмотра согласны.


число
подпись


============================
Заявление на КС.
Начальнику ГУФСИН России по Иркутской области
полковнику внутренней службы Бородай С. А.
1. от Иванова Ивана Ивановича
проживающего по адресу: г. Иркутск, ул. Лесная, д.6, кв.1.
Паспорт 2503 № 123231, выдан
Куйбышевским РОВД г. Иркутска, 26.07. 2003 г
2. Ивановой Анны Николаевны,
проживающей по адресу: г. Иркутск, ул. Лесная, д.6, кв.1.
Паспорт 2503 № 123231, выдан
Куйбышевским РОВД г. Иркутска, 26.07. 2003 г
3. Ивановой Валентины Ивановны,
проживающей по адресу: г. Иркутск, ул. Лесная, д.6, кв.1.
Св-во о рождении № 675439

З А Я В Л Е Н И Е
Прошу предоставить краткосрочное свидание на ___часов (2 часа в кафе (если вы идёте на КС в кафе)) с осужденным Ивановым Сергеем Ивановичем, 1985 г.р.

С правилами поведения в комнатах свиданий и правилами пожарной безопасности ознакомлены. Мы предупреждены об ответственности за передачу лицам, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использования которых запрещено законом. С передачей запрещенных предметов, веществ и продуктов ознакомлены. Предупреждены, что факт обнаружения у нас запрещенных предметов, в том числе и по забывчивости, считать попыткой передачи запрещенных предметов осужденным. Предупреждены о запрете курения в помещениях длительных и краткосрочных свиданий. С правилами проведения досмотра согласны.

число
подпись


Заявления подкорректировала 14.03.2011
капа
Цитата(Luizza @ 27.1.2011, 13:30) *
Информация с другого форума:
карточки для таксофона. я покупаю через интернет. регестрируйтесь на яндексе. и через яндексДеньги ищите Сибирьтелеком. там есть карты Макса стоимостью 50,100,200 и 400 рублей. Чем дороже карта, тем дешевле минута общения по ней, т.е. если купите на 400 рублей общаться получится дольше за счет цены минуты. ну и вот: покупаете на яндексДеньги карту, вам сообщается код карты. вы его записывайте и диктуете своему МЧ, когда он вам звонит. все просто.

Все так и сделала, сейчас жду звонка чтобы передать код карты, спасибо большое, что подсказали, и еще, я дозвонилась до нач. колоннии, по поводу ДС, он без проблем записал меня на нужное мне число, сказал приезжайте проблем не будет, все в тактичной форме, я его поблагодарила, он сказал не стоит благодарностей - это наша работа, вот такие дела, была приятно удивлена.
Luizza
Цитата(капа @ 2.2.2011, 16:20) *
Все так и сделала, сейчас жду звонка чтобы передать код карты, спасибо большое, что подсказали, и еще, я дозвонилась до нач. колоннии, по поводу ДС, он без проблем записал меня на нужное мне число, сказал приезжайте проблем не будет, все в тактичной форме, я его поблагодарила, он сказал не стоит благодарностей - это наша работа, вот такие дела, была приятно удивлена.

Действительно там на редкость хорошая администрация, да и свиданьщицы, и продавцы магазина... Если начальник подписал вам свидание, то вам повезло что на интересующие вас число осталась не занята резервная 11 комната (заранее ею распоряжается только начальник, а в день захода на свидание только после 14:00 свиданьщицы), и сыграло ещё и то, что у вас первое свидание после прибытия в ИК. Но всёравно приезжайте на день раньше чтобы не получилось никаких накладок (о которых я писала выше и знаю не по наслышке, т.к. один раз нам тоже подписали ДС в эту комнату, а свиданьщица заныкала куда-то заявление и меня не в какую не пускали, даже другому уже комнату отдали, но пришел начальник, перерыли все документы и нашли его, понервничала я в тот день не хило).

Здание администрации ИК 27219:

Luizza
Кафе для коротких свиданий:

Luizza
ШИЗО:

Luizza
Церковь на территории ИК:

Luizza
ПТУ в ИК 272\19:

Luizza
Гражданских жен пускают, со справкой о совместном проживании.

Жилое помещение отряда:



капа
Цитата(L*Ora @ 10.3.2011, 19:34) *
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, как относятся в ИК 19 к гражданским женам, пускают?
Почитала форум, везде свои порядки..
заранее спасибо.

только что приехала с длительного свидания, со мной была гражданская жена моего сына, пустили без проблем, у меня была справка с ЖЭУ о совместном проживании, на нее даже не взглянули, но нужно чтобы ваш муж вас в личное дело свое вписал, и то кажется, что если не вписаны это не препятствие. Отношение действительно ко всем и не только к женам хорошее, просто удивляет, но если будете планировать свидание с четверга, то готовьтесь, раньше чем в 2 часа не зайдете т. к. те что зашли в понедельник выходят в 12 часов не раньше, мы зашли в 12.30, но люди говорят, что смена смене рознь, бывает что и пораньше заходят.

Цитата(L*Ora @ 11.3.2011, 10:20) *
спасибо!
а что-нибудь известно об интернет-магазине в этой ИК? Мой МЧ говорит, что можно через этот инет-магазин купить ем, что нужно.

А смысл через интернет магазин заказывать, просто деньги на его имя переведите, у них там внутри в колоннии есть свой магазин, деньги приходят и перечисляются на магазин, там у них висит список от кого и сколько денег перечислили, он там купит практически все необходимое, ну не знаю уж кому как удобно, но мне сын сказал, что большего и не надо.

Luizza уж не знаю как Вас благодарить, я только что приехала с длительного свидания, увидела сына на душе легче стало, удивляет то, что многие люди не знают об этом форуме, а я всю полезную информацию практически узнала здесь, возраст тоже удивляет, вроде бы молодые еще, должны такие вещи знать, все так как Вы и писали, и гостинница рядом, сразу ее нашли, и добрались до колоннии без проблем, единственное сдуру волокли с Владивостока кучу продуктов, а в Иркутске цены в разы ниже чем у нас, да и есть все. Продукты которые остались взяли без проблем, единственное не взяли почему-то бумагу формата А-4, но мне объяснили, что просто смена такая попалась, и зашли поздно аж в 14.30, но говорят по четвергам как правило поздно заходят. Сам Бородай в отпуске сейчас, да и он уже полковник. Внутрь конечно нас не пустили, но я видела как родственников заводили в кафе на к. свидание, тоже достаточно хорошо для тех кто рядом живет, удивил магазин при колоннии через который можно передать любое неограниченное количество продуктов, причем, банки консервов не вскрываются, у нас даже в СИЗО все вскрывают. Город очень понравился очень освещенный, удивляет тоже аэропорт, стоит в центре города, выходишь из здания дома жилые стоят, у нас до аэропорта от города час езды, а у Вас удобно все, хотя тоже все относительно, самолеты над городом низко летают, аж жутковато, но Вы наверное привыкли. На самом свидании тоже все не плохо, только вот холодильников не хватает, большой стоит, но он еле фурычит, летом чувтвую будет проблема с сохранностью продуктов. Да и как-то странно, при заходе золото сдали частично, все с меня сняли, а часы оставили, хотя они тоже золотые. Ну а в общем конечно сильно устала с этими перелетами, но зато увидела своего сынулю здоровым да и жену его привезла, он просто счастлив, будем теперь жить следующей встречей с ним. Ну а Вам благодарна за всю информацию.
L*Ora
Я как раз не вписана в личное дело.
А начальнику можно позвонить и уточнить, пустят ли меня? Поеду с его мамой.
Почитала, пишут, что он вроде отзывчив и адекватен.

По поводу цен на продукты. Посоветуйте какой там поблизости есть магазин (24 часа). Мы летим на самолете, основное возьмем с собой.
Нам наоборот говорили, что продукты там очень дорогие, дороже, чем у нас (мы с Тюменской области)
спасибо.
Luizza
Поселок Марково находится в 20 минутах езды от центрального рынка Иркутска (открывается он в 8:00), можете всё купить там, потом на автобусе (ходят каждые 15 минут) или на такси (стоимость поездки 500-600 рублей) доехать до ИК. Это будет самый лучший вариант... Заявления на ДС принимают с 10:00 до 11:30 (если вы из далека то до 14:00).
===================
Фотоаппарат конечно же нельзя, но можно перед ДС в магазине ИК купить талоны на фото, стоимость одного талона (на одно фото) 30 рублей, в КДС приходит местный фотограф и фотографирует вас там где вы сами пожелаете. Фото потом отдают вашему ЗК.
===================
Капа, по поводу холодильника, это не проблема, он уже древний (раньше более-менее нормально работал), но если к лету он окончательно выйдет из строя, то его просто заменят на новый (или починят)... В этой ИК с этим не затягивают, сломалось-заменили...



При ИК 19 ГУФСИН России создан родительский комитет


Председатель: Сукнёва М.М. телефон 89500910417
Зам. председателя: Хрипуновская О.Н. телефон 89025156329
Секретарь: Лилина Е.Л. телефон 89086406042

Со стенда ИК:

При наличии свободных мест, длительное свидание вне графика предоставляется по заявлению родственников.

Заявления на длительные свидания принимаются:
- в понедельник с 10 до 11 часов
- в четверг с 12 до 13 часов
При невозможности прибыть в назначенные часы, предупредить об опоздании дежурную часть по тел: 8(3952)795108


С 25 августа 2011 года стоимость постоянных услуг оказываемых в комнатах длительных свиданий:

- прокат бытовой техники - 50 рублей с человека в сутки;

- предоставление комплекта постельных принадлежностей - 50 рублей с человека за весь период свидания.

Детям до 10 лет все постоянные услуги оказываются бесплатно.


Цитата(L*Ora @ 16.3.2011, 1:46) *
Прокат бытовой техники? какие предметы под этим подразумеваются?))))

В каждой комнате для ДС есть телевизор, почти во всех - электрочайник.
На кухне - кофеварка, микроволновка, куллер.
В комнате отдыха - ДВД, можете привезти с собой диски с фильмами и домашним видео, и посмотреть их там.
В душевой - водонагреватель, так что даже летом там есть горячая вода.
капа
Цитата(L*Ora @ 11.3.2011, 17:11) *
Я как раз не вписана в личное дело.
А начальнику можно позвонить и уточнить, пустят ли меня? Поеду с его мамой.
Почитала, пишут, что он вроде отзывчив и адекватен.

По поводу цен на продукты. Посоветуйте какой там поблизости есть магазин (24 часа). Мы летим на самолете, основное возьмем с собой.
Нам наоборот говорили, что продукты там очень дорогие, дороже, чем у нас (мы с Тюменской области)
спасибо.

Ситуация у Вас такая же как и у меня, мама вашего молодого человека пусть лично дозванивается до Бородая (телефон тот же на форуме), и просит о свидании на то число какое Вас устраивает и не забудет уточнить что будете Вы с ней, скажет ему ф.и.о. ваше. У меня была проблема с рейсами, не каждый день от нас летали самолеты, не знаю как у Вас, но лучше сначала решить проблему с прилетом, если не дозвониться (я три дня дозванивалась до него) пусть напишет письмо на его имя с просьбой о свидании(что в первый раз, ничего не знаем и т. д.), я чтобы подстраховаться писала письмо и он мне лично ответил в письменном виде и подтвердил дату свидания, мало того он о нем и сообщил моему сыну, это письмо обязательно возьмите с собой, хотя если Бородай лично Вам ответит то это уже гарантия. В аэропорту рядом тут же есть гостинница Называется "Воздушная Гавань", такси не берите спросите у местных они подскажут, это через дорогу от аэропорта, цена суточного проживания на одного 1.400 рублей в него входит либо завтрак либо ужин, просите второй этаж, чтобы вещи далеко не таскать. В 15 минутак от гостинницы есть круглосуточный супермаркет называется он "О КЕЙ" спросите Вам подскажут где он, там есть все что нужно, цены нормальные не дорого, уж не знаю какие у Вас, но по сравнению с нашими во Владивостоке на порядок дешевле, там есть отдел готовых продуктов, с собой можно на свидание все, я не купила салатов готовых и пожалела, все пропускают. На утро заказываете такси до колонии, стоимость не более 600-650 рублей.

Цитата(L*Ora @ 15.3.2011, 19:46) *
Прокат бытовой техники? какие предметы под этим подразумеваются?))))

Электрочайника у нас в комнате для ДС не было, был обычный чайник, за ДС я, да и все платили по 200 рублей с человека, белье постельное один комплект для сына я везла с собой, второй тащить туда сил не было, мне выдали комплект постельного белья бесплатно, денег не взяли, ну конечно не ахти какое, но чистое и выглаженное, потерпеть можно три ночи не курорт вроде, чем везти за тридевять земель, ДВД нам тоже почему-то бесплатно дали, мы фильмы смотрели, потом вернули. Родственники везут сырые продукты и готовят первое прямо там на кухне, там все для этого есть, я этого не предусмотрела, а жиденького все равно надо, так я прямо там в кафе заказала пельменей и на первое готовила их с бульоном, благо у меня сын их очень любит, еще можно воду минеральную заказать там, чтобы не тащить на себе, прямо на кухне у них есть прайс-лист, что можно заказать в кафе из еды, но сразу предупреждаю, первые блюда они не готовят, и не всегда все есть согласно прайс-листа. Скорее всего правила некоторые меняются незначительно от того какая смена работает.
Luizza
Цитата(капа @ 19.3.2011, 16:42) *
.....за ДС я, да и все платили по 200 рублей с человека...

Ну так и есть... 50 рублей за комплект постельного и 150 за "технику" за все трое суток... отдельно за каждый факт использования той или иной техники не берут (по 50 рублей в сутки за всю технику находящуюся в КДС). То есть вы платите 150 рублей и сколько вам нужно, столько и пользуетесь этими "услугами".

В КДС поставили таксофон. Когда идёте на ДС, возьмите с собой телефонную карту (лучше "Макса"). Звонки разрешены только родственникам, осуждённые к таксофону не допускаются.
=================
Медикаменты принимаются каждый рабочий день (кроме праздников и выходных) с 11:00 до 12:00.
=================
ПТУ № 305 при ИК 272/19 предоставляет осужденным выбор следующих профессий:
- Каменщик
- Кондитер
- Кузнец ручной ковки
- Плотник
- Повар
- Портной
- Электро-газосварщик
- Столяр


Заявление на передачу лекарственных средств.
Начальнику ГУФСИН России по Иркутской области
полковнику внутренней службы Бородай С. А.
от Иванова Ивана Ивановича
проживающего по адресу: г. Иркутск, ул. Лесная, д.6, кв.1.
Паспорт 2503 № 123231, выдан
Куйбышевским РОВД г. Иркутска, 26.07. 2003 г

Заявление.

Прощу принять медикаменты для Иванова Ивана Ивановича 1985 года рождения
1._______________
2._______________
3._______________
4._______________
По статье 19.12 кодекса об административных правонарушениях за передачу осуждённому запрещённых предметов предупрежден.

Дата
Подпись



Заявление на видеосвидание.
Начальнику ГУФСИН России по Иркутской области
полковнику внутренней службы Бородай С. А.
от Иванова Ивана Ивановича
проживающего по адресу: г. Иркутск, ул. Лесная, д.6, кв.1.
Паспорт 2503 № 123231, выдан
Куйбышевским РОВД г. Иркутска, 26.07. 2003 г



Заявление.




Прощу предоставить видеосвидание на _____ минут с осужденным Ивановым Иваном Ивановичем 1985 года рождения.



Дата
Подпись



В КДС сделали ремонт, симпатичные светлые обои в комнатах наклеили, большой холодильник в серенький симпатичный цвет покрасили... на кухне тоже красивые обои с цветочками наклеили. И ещё теперь снаружи каждой комнаты есть вилка с розеткой и тем кто борзеет и громко телевизор включает, делают "конец света"...
Во второй день ДС, как всегда заходит начальник и выспрашивает: как дела? Есть ли жалобы? И т.д. В общем в этом плане ничего не изменилось...
L*Ora
Все в точности как писала Луиза. Луиза, спасибо Вам
perlamutrovaya
Лимит наполнения 1230 места, включая участок колонии-поселения на 25 мест и ПФРСИ ( помещение функционирующе в режиме следственного изолятора) на 161 место (пересыльная-транзитная тюрьма)
фотографии ИК-19 http://www.onk-ru.info/?p=5586
i.k.sergeeva
Всем здравствуйте!
Подскажите мне, пожалуйста, кроме справки о том, что я гражданская жена, еще какие-нибудь справки нужны, например, что я не болею ничем, может от гинеколога?
А то я еду из Петербурга к своему в Марково, и очень не хочется из-за неимения какой-то нужной справки "поцеловать дверь".
Буду очень признательна за ответ на мой вопрос.
L*Ora
Цитата(i.k.sergeeva @ 27.10.2011, 8:38) *
Всем здравствуйте!
Подскажите мне, пожалуйста, кроме справки о том, что я гражданская жена, еще какие-нибудь справки нужны, например, что я не болею ничем, может от гинеколога?
А то я еду из Петербурга к своему в Марково, и очень не хочется из-за неимения какой-то нужной справки "поцеловать дверь".
Буду очень признательна за ответ на мой вопрос.



Я привезла в 1 раз справку о совместном проживании,больше ничего не спросили (хотя у меня с собой были на всякий случай: справка из КВД, от гинеколога и флюрография). У свиданщиц уточнила, в след.раз тоже везти, ответили нет, занесли в личное дело и все, можно ездить спокойно(
Славка
На ДС были в сентябре этого года.
Всё по-прежнему, графики, досмотр, справку о том, что я гражданская жена, как один раз привезла, так больше и не требуют.
Из новшеств - еще одну дополнительную комнату сделали, 12-ю, получается. Из старого кабинета, туда по ширине ровно разложенный диван помещается от стены до стены.
Так что, у тех, кто вне графика теперь больше шансов на свидание.
Новые плоские телевизоры в комнатах поставили. Казалось бы, бери флешку из дома и фильмы смотри, но нет, блин, ни флешек, ни дисков с собой нельзя.
Но это мелочи, не ТВ же туда смотреть едем.

теперь с ДС разрешается выносить продуктов не более 3 кг. А то с начала года вообще запрещали брать с собой еду.
perlamutrovaya
Полезные телефоны, г. Иркутск:
Справочная ж/д вокзала 394747, 632287
Справочная аэропорта 544191, 266277
Справочная автовокзала 209411
Круглосуточная справочная 223-223
Справочная о наличии лекарств 550-550

Не дорогие гостиницы г. Иркутск
«Альпари» (эконом класс) 800 р. номер (не далеко от ж/д вокзала)
Ул. Румянцева , 22 тел. (3952) 909071
«Академическая» 1100р.
Академ городок, ул. Лермонтова, 271а . тел 427872
«Локомотив» 900 р. Тел. 636895
«Саяны» 950 р.
Первомайский микрорайон, д.92, тел. 362080, 362989
«Привокзальная» (прямо на вокзальной площади)Тел. 394916
«Витим» тел. 630307
Гостиница тоже на привокзальной площади, телефон 614161
Такси 500600, одно из самых не дорогих.

Квартиры посуточно: тел. 235000, 232000, 89646507373, 89025166820, 654754.
perlamutrovaya
На днях сбежали 4 человека из лагеря. Теперь по всей управе жесть! Прокурорские проверки, шмоны, особое положение. 2500 полицейских ищут этих беглецов.
Золушка
Добрый день!
В середине декабря я еду на ДС (первый раз) к своему гр. мужу. Подскажите, пожалуйста, как проходит досмотр (подробно).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru