Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Основы самообороны
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Архив > Архив
Страницы: 1, 2, 3
<Бродяга>
Создать такую тему меня еще давно спровоцировала статья доктора о том, как вести разговор с гопниками, тогда, если кто помнит, посыпалась куча вопросов, мол, если гопники все равно попрут, телефон отдавать жалко и т.д. А также довольно частые вопросы ребят о подобных ситуациях на форуме.
И ведь действительно, спланировать заранее разговор нереально. Потому как считаю, что у меня есть те знания, которые помогут выйти из экстремальной ситуации с наименьшим ущербом, решил написать на форум.
Заранее скажу, что даю лишь практические советы, использованные мной и не мной на практике в жизненной обстановке. Я не буду рассказывать «крутые приемчики» Описаний типа «сделайте шаг назад, просуньте руку противнику под мышку, задерите ногу на 20 см, упритесь головой в плечо, толкайте» не будет, за этим на сайты о джиуджитсу, киохо-шинкай или тайском ундзяцу. Я не столь искушен в философии боя.
Я опишу лишь четыре наиболее вероятных варианта развития событий, конечно их в тысячи раз больше, но эти четыре – база. Заведомо предполагается, что противник сильнее тебя физически (случаи, где агрессоров 2-3 будут рассматриваться исходя из вопросов). У вас нет оружия и иных средств атаки-защиты, вы не договорились, и ты не желаешь отдавать имущество.

Теперь по пунктам:
1. Если ты чувствуешь, что драки не избежать, противник сильнее и убегать некуда то лучше всего ударь первым. Даже если удар у тебя не поставлен, эффект неожиданности – это огромное преимущество. Практика показывает, что около половины уличных драк с гопотой заканчивается на так называемом «неждане». Бить нужно не в лоб! Лоб - защитная кость, останешься без кулака на всю оставшуюся драку. Наноси удар в район нижней челюсти, эффект идет на мозжечок и противник теряет координацию, тайсоновского нокаута ты не сделаешь, но выиграешь дополнительно 2-3 секунды на второй удар. Если твой вес 30 кг и ты ничего тяжелее компьютерной мышки не поднимал, тогда наноси удар в район кадыка. !!!Не кулаком! Можно убить!!! Ударь полусогнутыми указательным и средним пальцами в форме V. И убегай. Внимание, сильные удары в кадык очень опасны и подходят больше девушкам для самозащиты. Если сломать кадык, то у тебя будет 2 минуты чтобы сделать пострадавшему надрез ниже кадыка и выше гланд. Ты этого делать не умеешь.
2. Если ты все же сам пропустил первый удар, упал, но не потерял сознание, постарайся обрести ориентацию, закрой голову пока не определишь где небо, а где земля, у тебя должно быть время (гопники народ глупый и упавшего противника обычно начинают пинать), это не причинит тебе вреда, если защитишь голову и живот. Как только вернешь координацию, сразу после очередного удара ногой, открывайся, но не вставай и цепляйся за любую из ног, все свои силы в данный момент используй на то, чтобы его свалить. Это можно сделать, зажав одной рукой пятку, а второй уперевшись в колено. Если взгляд упадет на что-нибудь пригодное для дробления костей, бери и бей этим упавшего разбойника. Если же ничего нет, и агрессор тебя не держит, попытайся встать. Если встать не получается тогда наоборот, постарайся как можно теснее прижаться к агрессору. В данном случае твоей задачей будет затянуть драку по максимуму, пока на вас не обратят внимание. Должно хватить 2-х минут.
3. Ты пропустил удар, но не упал. Скорее всего, сразу же последует второй удар, обычно боковой в височную или скуловую область. Постарайся избежать его, втянув и опустив голову, став полубоком, и вытянув вперед нерабочую руку (правша – левую, левша – правую), не кулаком, открытой ладонью. И проси остановиться, мол, ты все понял, 95% отчаянных «головорезов» в таком случае остановятся. Далее по пункту 1. Тут даже проще, он сам пойдет на сближение, так как твоя рука вытянута, то ты можешь определить дистанцию удара. Удар должен получиться эффективнее так как амплитуда больше.
4. Если же ты наткнулся на конченого живодера, и он продолжает тебя избивать, то твоей сверхзадачей будет войти с ним в плотный контакт, завязаться борьбу, а не драку. И тянуть время пока вас не заметят.

Как уже стало ясно, что если пошло не так как тебе хочется, то сразу завязывай и затягивай борьбу. Это нужно в первую очередь, потому что агрессор на долгое сражение не рассчитывает, и будет пытаться поскорее его закончить, быстрее теряя дыхание. После того как вы упадете на землю, а вы упадете, вцепись в него всеми конечностями руками и ногами, если ему некуда ударить, не шевелись. Главное прижать к его корпусу как можно теснее свою голову, этим ты обезопасишь ее от удара. Не стесняйся использовать зубы, ногти, тыкай пальцем в глаз, плюй ему туда же, короче, используй все, чтобы его дезориентировать. Если драка завяжется в стойке то ни в коем случае не пинай его ногами, вреда не причинишь, а сил забирает много.

P.S. Прочитав мои слова, ты не станешь сильнее и смелее. Просто я надеюсь, вдруг ты окажешься в такой же ситуации, и у тебя что-то всплывет в памяти и этот пост тебе поможет. Действуйте, в первую очередь не по плану, а по ситуации. Если у кого-то есть еще интересные ситуации пишите, вместе разберем. Также, хочу сказать, что мои слова не претендуют на истину в высшей инстанции, тема открыта для всех, я буду рад почитать ваши советы, возражения, замечания и поделиться с вами опытом. По сути, я не написал ничего нового, тоже самое вам скажет любой человек, имеющий тот или иной опыт уличного боя.
Модераторам: прошу прощения за длинный пост, вывесил его в «Понятиях» потому что тут большая посещаемость мужчинами.
Provokator
Эффективен ещё такой способ..
Всего 2 удара, но противника выводят надолго из боя.

Левой рукой удар наносится кулаком с низу в подбородок (не очень сильно, а то дальнейшие действие может не получится) , а следом правой рукой (кулаком) прямым в переносицу (тут нужно выложится по максимуму) Если эти два удара отработать до автоматизма, то это будет грозное оружие против обычно человека. С боксёром естественно этот номер не пройдёт, но с остальными действует без отказно. И драка будет длится 2-3 секунды.
Да чуть не забыл....... Возможен перелом переносицы!

Взял это из опыта хорошего знакомого. Таким образом он 2-3 человек волил с ног за 8-10 секунд.
Provokator
Цитата(<Бродяга> @ 23.5.2009, 6:40) *
Если драка завяжется в стойке то ни в коем случае не пинай его ногами, вреда не причинишь, а сил забирает много.


Согласен полностью, НО!
Смотря кто будет бить ногой..? Если человек ведёт малоподвижный образ жизни, то ДА! А если человек занимается спортом как бег, футбол, велоспорт, греблей на байдарках , то ноги опасное оружие (если уметь ими пользоваться).

Случай из своего опыта...
Была драка .. мой опонент был на 2 года младше меня , но выше на голову и в весе меня превосходил на много. ( эта драка произошла когда мне было 22, а ему 20, тоесть после армии через 2 года) По началу всё складывалось плачевно для меня, когда бились на кулаках. Понимал, што лицо начинает распухать..... фингалы обеспечены)))) И вот удар ногой в район печени и перелом в ходе драки..... противник падает.... встаёт , снова падает, снова встаёт и снова падает. Я поначалу на измену сел, думал, што крякнет щас. Так он ещё заяву потом на меня накатал. А когда следак меня увидел , то его первые слова: Так кто каво из Вас избил????))))) Фингал красивый у меня был!
Оффтоп
Цитата(Provokator @ 23.5.2009, 8:41) *
Смотря кто будет бить ногой..? Если человек ведёт малоподвижный образ жизни, то ДА! А если человек занимается спортом как бег, футбол, велоспорт, греблей на байдарках , то ноги опасное оружие (если уметь ими пользоваться).

А если занимаеться тай-боксом..то ноги оружие точно смертельное))
..................

Бродяга челюсть х..ня...вот про кадык это правильно ты заметил, кадык рулит))
Также хороши удары в висок, солнышко и сердце, имхо.
<Бродяга>
Цитата
то ноги опасное оружие (если уметь ими пользоваться)

Я рассматриваю ситуации для тех кто не имеет навыков рукопашной самообороны. За опыт спасибо.

Цитата
Бродяга челюсть х..ня...вот про кадык это правильно ты заметил, кадык рулит))
Также хороши удары в висок, солнышко и сердце, имхо.

Челюсть не х..ня, хотя бы потому что нацеленность ударов в боксе идет именно в челюсть, а боксерам я верю и всем советую. (низкая травматичность для кентусов+удобство для первого удара). Висок откидываю сразу, там проходит важный сустав, его повреждение - это отключение кровоснабжения мозга, смерть короче. Солнышко да, эффективно, но в ближнем бою при завязавшейся драке. Удары в сердце лично я видел только в китайских рукопашных постановках. Там грудная клетка, защитная кость+мышцы+одежда.
Ништяк
Если человек не дрался, или драки обходились просто избиением его самого, тогда не лишним будет заметить, что в случае предстоящей драки лучше обойтись без кулаков. Человек скорее всего кулак не правильно сложит и сам себе сломает руку. Лучше бить ладошкой с подъёма - только нижней частью ладони, отклонив кисть. Такой удар в любую часть челюсти может вырубить противника,НО ВАЖНО! если не хотите убить противника - не используйте такой приём для удара в нос!!!!!
Про кадык, Бродяга, всё правильно написал. Если в партере работа пошла, короче на земле когда драка, можно изловчиться и за кадык прихватить соперника - четыре пальца сложить вместе и давить с одной стороны, а большим пальцем чуть выше других с другой стороны и рукой давить в сторону головы. Так же, все знают что такое ключицы - за ними очень чувствительная часть тела..... если туда давить пальцами, будет больно. Главное, не переборщить, а то лимфоузлы повылазят через глаза. То же самое подмышками - там не только щекотно, но, проверьте, если туда надавить большим пальцем...ммммм...незабываемые ощущения (но это в положении сверху соперника). Ещё одна эрогенная зона находится за мочкой уха)))))))
Если с ног отрывают, помнить нужно, что люди, которые это делают, потеряли последнее человеческое в себе, а значит, жалеть таких не нужно. Ноги нужно подтянуть к груди (бомбочкой) и лечь на один из боков (если людей много, то на спину ни в коем разе нельзя - почки остануться не прикрытыми, придётся потерпеть удары по хребту), с которого наносят самые болючие удары. Руками не нужно прикрывать голову - ребята не собираются останавливаться и сил у них больше, они просто забьют, если не предпринимать контр-мер, руки нужно приготовить для захвата ножки, а точнее только нижней части - короче, нужно схватить ботинок одной рукой за носок, другой за пятку и лёгким движением руки крутануть его до характерного хруста в области колена (хруста не услышите, но крик такой приятный для ушей, услышите неприменно))))))) Всё, один из противников инвалид))))) Теперь остались другие. Меняем тактику. Бомбочкой как были, так и остались, но теперь нужно стать колобком)))))) короче, укатываться как мячик футбольный и стараться футболистам не попадаться под ножки (заметить нужно, что горький опыт друга они попытаются не повторить, так что лучше не пытаться снова поймать ногу). Нужно теперь попытаться встать. Для этого нужно максимально близко (чтобы оказаться в обнимку - так удары наносить им тяжелее всего) или же максимально далеко оказаться от противников. Короче, стоим обнявшись с противником и кусаем его за любую часть лица (ну или тела) - щеки, уши, губы (пардон tongue.gif ), носик, НО, самое оно будет, если кусануть противника за бровь))))))) он уже не боец. Если после такого зрелища (где не требовалось ничего, кроме одного раза поймать ножку и укусить противника) ещё у кого-то будет желание трогать Вас/нас/тебя - лучше убежать попытаться (убежать нужно в любом случае, так как в милиции объяснить за что такое сотворил с бедолагами будет проблематично).
Если есть желание вести нормальную драку против нескольких противников, нужно заставить их побежать за Вами. Преимущество будет - они не сразу среагируют и побегут друг за дружкой - этим и воспользуемся. Первый бежит ближе всего, нужно резко затормозить и словить его на инерции. Если с ударами ногами не дружим - бьём локтём - просто на отмашь, не поворачиваясь лицом. Если такое сделать резко, пока он не остановился - удар будет практически смертельный (вобще, локти - это отдельная тема). Ну и по уму дальше делаем - бежим снова и ждём момента, чтоб повторить - этот способ мне брат рассказал, но у меня для таких выкрутасов дыхалка слабая.
Вобще, самый эффективный удар - ножкой в колено. Никто.....ну никто не среагирует.
И локтем с прыжка - блоки не помогают (никакой особой подготовки не нужно!!!!!).

Только советы эти без толку, если не решиться их применить. Но, впринципе, кто решительный и советы ему вряд ли помогут - сам выкрутиться. Так что тут коллизия выходит между априорным доверием и апостериорным эмпирическим применением.....бляха муха.
Provokator
Вот ещё чего есть....
http://ru-admin.net/video/46670-baklanka.-...liganskomu.html
Леха_таксист
Вопрос возник. А что вы так боитесь убить или покалечить? Если допустим на вас напали, да еще и несколько человек, то неправы полюбому они, таже с точки зрения законодательства. И даже в случаи смерти нападавшего, если у вас отсутствуют судимости, то в крайнем случаи вам светит всего то условно.
Далее, если один или несколько противников вырублены, и вы выдите что кто то из них мертв, попробуйте найти что то колюще режущее, далее раните себя, чтобы на остром предмете была ваша кровь, дальше вкладываете это в руку нападавшему, и можете сами вызывать ментов, и испуганым голосом говорите, что кажется вы кого то случайно убили, далее пока едут менты, придумываете легенду как все это происходило, но в вашей легенде должно быть как можно больше правды, вдруг появятся сторонние свидетели.
Есть еще один прием про который сдесь не говорили. Если вам удалось захватить противника за шею сзади (когда вы стоите) раняете его присидая сами, его шея должна упасть вам на колено, в момент удара с силой закидываете его голову назад, тем самым ломаете шею.
Ништяк
Цитата(Леха_таксист @ 23.5.2009, 13:47) *
Вопрос возник. А что вы так боитесь убить или покалечить? Если допустим на вас напали, да еще и несколько человек, то неправы полюбому они, таже с точки зрения законодательства. И даже в случаи смерти нападавшего, если у вас отсутствуют судимости, то в крайнем случаи вам светит всего то условно.
Далее, если один или несколько противников вырублены, и вы выдите что кто то из них мертв, попробуйте найти что то колюще режущее, далее раните себя, чтобы на остром предмете была ваша кровь, дальше вкладываете это в руку нападавшему, и можете сами вызывать ментов, и испуганым голосом говорите, что кажется вы кого то случайно убили, далее пока едут менты, придумываете легенду как все это происходило, но в вашей легенде должно быть как можно больше правды, вдруг появятся сторонние свидетели.
Есть еще один прием про который сдесь не говорили. Если вам удалось захватить противника за шею сзади (когда вы стоите) раняете его присидая сами, его шея должна упасть вам на колено, в момент удара с силой закидываете его голову назад, тем самым ломаете шею.


Это не для самообороны приём, а для убийства.

Алексей, я лично буду впредь стараться выбирать менее травматические действия. Всё всегда возвращается, любая лишняя боль причинённая мной - вернётся.
Ништяк
Цитата(Provokator @ 23.5.2009, 13:28) *


angry.gif angry.gif angry.gif
57 мБ скачало, а потом сбилось!
Интернет - это зло!

Провокатор, там что-то новое показано? Можете описать приёмчики какие-то? Пожалуйста.
Provokator
Цитата(Ништяк @ 23.5.2009, 14:21) *
angry.gif angry.gif angry.gif
57 мБ скачало, а потом сбилось!
Интернет - это зло!

Провокатор, там что-то новое показано? Можете описать приёмчики какие-то? Пожалуйста.


Осталось ещё около 200 метров мне закачивать..
Леха_таксист
Цитата(Ништяк @ 23.5.2009, 15:05) *
Это не для самообороны приём, а для убийства.

Алексей, я лично буду впредь стараться выбирать менее травматические действия. Всё всегда возвращается, любая лишняя боль причинённая мной - вернётся.

Ништяк, вся прблема в том, что, когда в темном переулке на тебя нападает толпа, у тебя не будет времени думать, причиниш ты им лишнюю боль или нет, практически любая драка длится не более 10 секунд (2минуты как было тут написано, это бред полный), и если они поймут при первых ударах, что ты собираешся с ними драться, в ход могут пойти биты, трубы, ножи и т.д. В тебя даже в лежачего могут потыкать ножечком, только для прикола. Уличная драка это не спорт, там запрещенных приемов нет, кто окажется сильнее тот и выживет, это одно единственное правило. Так вот если у тебя появляется возможность вырубить противника не на пять секунд, а на всегда ее нужно использовать, иначе твои шансы остаться живым резко сокращаются, да и не надо забывать о том, что у беспридельных гопников нет никакого опыта в драках, к томуже у молодых физическая выносливость больше, чем например у тридцатилетнего.
Provokator
Цитата(Леха_таксист @ 23.5.2009, 21:20) *
да и не надо забывать о том, что у беспридельных гопников нет никакого опыта в драках


Здесь позволь не согласится с тобой. У многих есть опыт уличных драк!
Леха_таксист
Цитата(Provokator @ 24.5.2009, 6:54) *
Здесь позволь не согласится с тобой. У многих есть опыт уличных драк!

Согласен, опечаточка вышла, вместо не надо забывать, хотел написать не надо думать rolleyes.gif
Оффтоп
Цитата(<Бродяга> @ 23.5.2009, 11:32) *
Челюсть не х..ня, хотя бы потому что нацеленность ударов в боксе идет именно в челюсть, а боксерам я верю и всем советую.

У боксеров то удар поставлен...Если грамотно ударить челюсть можно вообще сломать..эффект потрясный)
Но тут то ты обсуждаешь для новичков так....А новичку лучше бить в висок
Цитата(<Бродяга> @ 23.5.2009, 11:32) *
Висок откидываю сразу, там проходит важный сустав, его повреждение - это отключение кровоснабжения мозга, смерть короче.

Сустава там точно нет)))
А вообще да убить человека можно ударом в висок если удар сильный...Но мы то за новичков говорим ;)
Короче если удар сильный и поставлен лучше бить в челюсть, слабый удар - в висок)

Цитата(<Бродяга> @ 23.5.2009, 11:32) *
Удары в сердце лично я видел только в китайских рукопашных постановках. Там грудная клетка, защитная кость+мышцы+одежда.

)))) В области сердце есть нервное сплетение, как у солнышка+ я думаю какой то эффект добавится на сердце)
Одежда это да...зимой неудобно...Но если есть выбор солнышко или сердце лучше бить в сердце, имхо)
Оффтоп
Цитата(Ништяк @ 23.5.2009, 14:05) *
Это не для самообороны приём, а для убийства.
Алексей, я лично буду впредь стараться выбирать менее травматические действия. Всё всегда возвращается, любая лишняя боль причинённая мной - вернётся.

Если драться раз на раз..то да лучше, чтоб всё было по чесноку)
А когда против тебя толпа....вывезти их можно только действуя максимально жёстко....жестоко...
Например идёшь ты пиво пьешь..подваливают...одному бытылкой по башке, дрогому розочкой пишешь..пока другие в неком ступаре от неожиданости и крика товарища...Или встаёшь на лыжи или п..дишь их(если есть какой нибудь кирпич иль арматурина поблизости хватаешь и..)....

У меня случай был, очень давно...пришёл я на стрелу с какими фраерами(17-20 лет, в попе детство играет))...я один был их пять...Я мог их первый ударить...Но нет б%я благородство....Начал базаром вывозить...так один меня арматурой ох...чил а другой кирпичом...хотя их было пятеро...и потом в тапок)))..Подымаюсь и слышу..."А чего мы бежим? Он же один" Разворачиваются на меня...Я кирпич подымаю..они опять в тапок)))...потом мы с пацанами их нашли так утюжили))
К чему это я рассказал...а к тому, что с шакалами никакого благородства быть не может- или ты их или они тебя!!!
А бывало, что встретишь пацанов в переулке..их много а ты один...закусон происходит...и не толпой бьют, а раз на раз ибо порядочность она всегда порядочность...а если толпой х..т не за х.. то это шакалы и пи..ть надо их максимально жестоко!

Цитата(Леха_таксист @ 23.5.2009, 13:47) *
Вопрос возник. А что вы так боитесь убить или покалечить? Если допустим на вас напали, да еще и несколько человек, то неправы полюбому они, таже с точки зрения законодательства. И даже в случаи смерти нападавшего, если у вас отсутствуют судимости, то в крайнем случаи вам светит всего то условно.
Далее, если один или несколько противников вырублены, и вы выдите что кто то из них мертв, попробуйте найти что то колюще режущее, далее раните себя, чтобы на остром предмете была ваша кровь, дальше вкладываете это в руку нападавшему, и можете сами вызывать ментов, и испуганым голосом говорите, что кажется вы кого то случайно убили, далее пока едут менты, придумываете легенду как все это происходило, но в вашей легенде должно быть как можно больше правды, вдруг появятся сторонние свидетели.
Есть еще один прием про который сдесь не говорили. Если вам удалось захватить противника за шею сзади (когда вы стоите) раняете его присидая сами, его шея должна упасть вам на колено, в момент удара с силой закидываете его голову назад, тем самым ломаете шею.

Лёха с шеей это ты прогоняешь...Так можно и топор достать и поубивать их всех))))
Тем более "вам удалось захватить противника за шею сзади " можно проще....в затылок ударить со всей дури...и нокаут)))...затылки ещё набивать люди не научились)))
А что касается вызова ментов...Если ты находишь не у себя "дома", а так где тебя незнают...в том числе тех кого ты втоптал...Ноги надо делать - НОГИ)
Леха_таксист
Цитата(Оффтоп @ 24.5.2009, 10:44) *
)))) В области сердце есть нервное сплетение, как у солнышка+ я думаю какой то эффект добавится на сердце)
Одежда это да...зимой неудобно...Но если есть выбор солнышко или сердце лучше бить в сердце, имхо)

Оффтоп, когдато я занимался кикгбоксингом, и человек который нас тренировал в прошлом профессиональный наемник, имеющий потрясный опыт по ликвидации людей руками (во время войны в Афгане их отбирали из спецназа, далее создавался спец отряд по зачистке врага, из оружия у них был только нож) так вот он говорил про сердце, что нужно быть суперпрофи чтобы ударом в сердце убить человека, голова, шея, селезенка, печень и ноги, вот самые уязвимые места в организме у человека
Оффтоп
Цитата(<Бродяга> @ 23.5.2009, 6:40) *
Модераторам: прошу прощения за длинный пост, вывесил его в «Понятиях» потому что тут большая посещаемость мужчинами.

Модеры(коим и ты являешься) могут ссылочку сделать в теме "беседка" и "гопники" на эту тему ;)


Цитата(Ништяк @ 23.5.2009, 12:52) *
Только советы эти без толку, если не решиться их применить. Но, впринципе, кто решительный и советы ему вряд ли помогут - сам выкрутиться. Так что тут коллизия выходит между априорным доверием и апостериорным эмпирическим применением.....бляха муха.

Ништяк, ты сам эти советы писал иль на просторах инета нашёл, если не секрет?
Если сам, то с чего такие выводы?->

Цитата(Ништяк @ 23.5.2009, 12:52) *
Если человек не дрался, или драки обходились просто избиением его самого, тогда не лишним будет заметить, что в случае предстоящей драки лучше обойтись без кулаков. Человек скорее всего кулак не правильно сложит и сам себе сломает руку. Лучше бить ладошкой с подъёма - только нижней частью ладони, отклонив кисть. Такой удар в любую часть челюсти может вырубить противника,НО ВАЖНО! если не хотите убить противника - не используйте такой приём для удара в нос!!!!!

Удар хороший....но именно в нос...Сам не бил так и не прилетало...
Но много раз видел..когда пацаны раз на раз...один вот так в нос у%бёт) Кровь хлестает очень хорошо) Но ничего хоть нос сломан, но все живы здоровы никто не подыхал))
Оффтоп
Цитата(Леха_таксист @ 24.5.2009, 10:20) *
так вот он говорил про сердце, что нужно быть суперпрофи чтобы ударом в сердце убить человека

Я и не спорю...Не убьёшь) Так же как в солнышко))) Но у меня цель не убивать, а победить в драке...быстро и желательно без трупов))))
Леха_таксист
Цитата(Оффтоп @ 24.5.2009, 11:07) *
Тем более "вам удалось захватить противника за шею сзади " можно проще....в затылок ударить со всей дури...и нокаут)))...затылки ещё набивать люди не научились)))
А что касается вызова ментов...Если ты находишь не у себя "дома", а так где тебя незнают...в том числе тех кого ты втоптал...Ноги надо делать - НОГИ)

В затылок ударить можно, для того чтобы противник обмяк немного и перестал сопротивляться, а дальше шея...
насчет розочки это ты правильно написал, только вот сделать розочку об чью то голову лично у меня не разу не получилось, розочки лучше всего делаются из двух бутылок, кстати предварительно из них нужно вылить содержимое, иначе получится просто куча битого стекла. И еще одно, пустая бутылка это хорошее оружие, скорее голова расплющится, чем пустая бутылка разобьется
Леха_таксист
Цитата(Оффтоп @ 24.5.2009, 11:26) *
Удар хороший....но именно в нос...Сам не бил так и не прилетало...
Но много раз видел..когда пацаны раз на раз...один вот так в нос у%бёт) Кровь хлестает очень хорошо) Но ничего хоть нос сломан, но все живы здоровы никто не подыхал))

Перелом носа, не выводит противника из драки, дает максимум остановочку секунд на 30, да и не так уж это больно, в носу всего лиш хрящи
Оффтоп
Цитата(Леха_таксист @ 24.5.2009, 10:34) *
Перелом носа, не выводит противника из драки, дает максимум остановочку секунд на 30, да и не так уж это больно, в носу всего лиш хрящи

Этот удар хорош тем, что он прост и высокая вероятность попадания...Ибо вскольз он не пройдёт, зацепит по полной))
Секунд 30? Да наверно меньше...но тебе и 5 секунд хватит, чтобы его в нокаут отправить...

Цитата(Леха_таксист @ 24.5.2009, 10:31) *
насчет розочки это ты правильно написал, только вот сделать розочку об чью то голову лично у меня не разу не получилось

браться надо не за самый конец, а всей кистью

Цитата(Леха_таксист @ 24.5.2009, 10:31) *
И еще одно, пустая бутылка это хорошее оружие, скорее голова расплющится, чем пустая бутылка разобьется

Смотря какая бутылка..вот от шампанского это тема))
Ништяк
Цитата(Леха_таксист @ 23.5.2009, 21:20) *
Ништяк, вся прблема в том, что, когда в темном переулке на тебя нападает толпа, у тебя не будет времени думать, причиниш ты им лишнюю боль или нет, практически любая драка длится не более 10 секунд (2минуты как было тут написано, это бред полный), и если они поймут при первых ударах, что ты собираешся с ними драться, в ход могут пойти биты, трубы, ножи и т.д. В тебя даже в лежачего могут потыкать ножечком, только для прикола. Уличная драка это не спорт, там запрещенных приемов нет, кто окажется сильнее тот и выживет, это одно единственное правило. Так вот если у тебя появляется возможность вырубить противника не на пять секунд, а на всегда ее нужно использовать, иначе твои шансы остаться живым резко сокращаются, да и не надо забывать о том, что у беспридельных гопников нет никакого опыта в драках, к томуже у молодых физическая выносливость больше, чем например у тридцатилетнего.


10 сек? Удивительно.....это наверное, если шаолинский монах попадётся, ну или если в ход идёт огнестрельное или холодное оружие. Не знаю, у меня 10-тисекундных не было драк.

Тема про приёмы самообороны ведь, а не убийства. Причинять боль легко, а ещё проще убить или покалечить......так что лучше нам всем учиться делать больно так, чтобы не брать греха смертоубийства на душу.
Ништяк
Цитата(Оффтоп @ 24.5.2009, 10:07) *
Если драться раз на раз..то да лучше, чтоб всё было по чесноку)
А когда против тебя толпа....вывезти их можно только действуя максимально жёстко....жестоко...
Например идёшь ты пиво пьешь..подваливают...одному бытылкой по башке, дрогому розочкой пишешь..пока другие в неком ступаре от неожиданости и крика товарища...Или встаёшь на лыжи или п..дишь их(если есть какой нибудь кирпич иль арматурина поблизости хватаешь и..)....

У меня случай был, очень давно...пришёл я на стрелу с какими фраерами(17-20 лет, в попе детство играет))...я один был их пять...Я мог их первый ударить...Но нет б%я благородство....Начал базаром вывозить...так один меня арматурой ох...чил а другой кирпичом...хотя их было пятеро...и потом в тапок)))..Подымаюсь и слышу..."А чего мы бежим? Он же один" Разворачиваются на меня...Я кирпич подымаю..они опять в тапок)))...потом мы с пацанами их нашли так утюжили))
К чему это я рассказал...а к тому, что с шакалами никакого благородства быть не может- или ты их или они тебя!!!
А бывало, что встретишь пацанов в переулке..их много а ты один...закусон происходит...и не толпой бьют, а раз на раз ибо порядочность она всегда порядочность...а если толпой х..т не за х.. то это шакалы и пи..ть надо их максимально жестоко!


Недопонял, ты мой пост читал, где букаф многа?
Если с ног отрывают, помнить нужно, что люди, которые это делают, потеряли последнее человеческое в себе, а значит, жалеть таких не нужно.
Я вот четко и ясно свою позицию по поводу жалости к таким высказал (я писал за избиение ногами, но их то много, значит, толпа).
Ништяк
Цитата(Оффтоп @ 24.5.2009, 10:26) *
Ништяк, ты сам эти советы писал иль на просторах инета нашёл, если не секрет?
Если сам, то с чего такие выводы?->

Удар хороший....но именно в нос...Сам не бил так и не прилетало...
Но много раз видел..когда пацаны раз на раз...один вот так в нос у%бёт) Кровь хлестает очень хорошо) Но ничего хоть нос сломан, но все живы здоровы никто не подыхал))


Даст Бог, встретимся - посмотришь на мою рожу расписанную.

Здесь есть опасность загнать косточку в мозг. Знакомый отмотал срок немалый именно за один единственный удар, которым убил человека (удар приходится прямо, а не сбоку, слава Богу, что у твоих пацанов обошлось без такого!).
Надо фотку его выложить в ФотоГалереи, там Иисус на спине в терновом венце......классный кол.
Оффтоп
Цитата(Ништяк @ 24.5.2009, 13:00) *
Здесь есть опасность загнать косточку в мозг.

Риск есть всегда..Но я лучше здоровьем шакала рисковать, чем собственной жизнью...Хотя так я не бью, я бью в висок, чтоб повалялся подольше....и сотрясение точняк заработал, на память))

Цитата(Ништяк @ 24.5.2009, 12:49) *
Тема про приёмы самообороны ведь, а не убийства.

Хоть в чём то мы с тобой сошлись wink.gif

Цитата(Ништяк @ 24.5.2009, 12:55) *
Я вот четко и ясно свою позицию по поводу жалости к таким высказал (я писал за избиение ногами, но их то много, значит, толпа).

Ну я не телепат, твои думки углядеть не могу))
Но коли так..тогда о чём речь? В теме же говорится приёмы самообороны...значит против толпы...(А раз на раз это уже приёмы драки, а не самообороны будут)
А при самообороне надо действовать максимально жестоко...можно если есть и стволом и ножом их....конечно не насмерть)) Надо трезво оценивать ситуацию...
Оффтоп
Цитата(Ништяк @ 24.5.2009, 12:49) *
10 сек? Удивительно.....это наверное, если шаолинский монах попадётся, ну или если в ход идёт огнестрельное или холодное оружие. Не знаю, у меня 10-тисекундных не было драк.

Я и видел драки и 1 секунду....
Стоят базарят...один грит "слышь х%%о еб%%%..." другой не долго думая нежданчиком ему апперкот в челюсть)))
Provokator
Цитата(Ништяк @ 24.5.2009, 13:00) *
Даст Бог, встретимся - посмотришь на мою рожу расписанную.

Здесь есть опасность загнать косточку в мозг. Знакомый отмотал срок немалый именно за один единственный удар, которым убил человека (удар приходится прямо, а не сбоку, слава Богу, что у твоих пацанов обошлось без такого!).
Надо фотку его выложить в ФотоГалереи, там Иисус на спине в терновом венце......классный кол.


Обычно косточка влетает в мозг в случае котором я описал... Тоесть левой рукой(кулаком) в подбородок с низу, как бы поднимаешь голову немного, а правой рукой (кулаком) по прямой... получается попадаешь в переносицу не под углом 90% , а в низ носа... Вот тогда косточка на раз смещается....
Ништяк
Цитата(Оффтоп @ 24.5.2009, 14:19) *
Я и видел драки и 1 секунду....
Стоят базарят...один грит "слышь х%%о еб%%%..." другой не долго думая нежданчиком ему апперкот в челюсть)))


Это не драка, Оффтоп. Помню слова Новикова, когда тот дал звиздюлину Киркорову: Драка - это противостояние равных по силе противников, а когда я даю п+++расу под зад - это не драка. - Примерно так сказал.

Цитата(Provokator @ 24.5.2009, 15:47) *
Обычно косточка влетает в мозг в случае котором я описал... Тоесть левой рукой(кулаком) в подбородок с низу, как бы поднимаешь голову немного, а правой рукой (кулаком) по прямой... получается попадаешь в переносицу не под углом 90% , а в низ носа... Вот тогда косточка на раз смещается....


Тут уж как повезёт.
Кстати, Вы скачали уже видео? Что там интересного было, расскажите, а то разговор уходит от сути темы.
Оффтоп
Цитата(Ништяк @ 24.5.2009, 18:44) *
Это не драка, Оффтоп. Помню слова Новикова, когда тот дал звиздюлину Киркорову: Драка - это противостояние равных по силе противников, а когда я даю п+++расу под зад - это не драка. - Примерно так сказал.

Так они равные по силе были...по крайней мере до удара))))гы)
Provokator
Цитата(Ништяк @ 24.5.2009, 18:44) *
Кстати, Вы скачали уже видео? Что там интересного было, расскажите, а то разговор уходит от сути темы.


Скачать то скачал, а на словах не могу тем более в нете описать. Я вот тут покумекал трохи и вот што... может я сожму это видео под телефон примерно раз в 10... и залью куда нить???? Только вот сжимать могу под определённый телефон.
Ништяк
Цитата(Provokator @ 24.5.2009, 18:58) *
Скачать то скачал, а на словах не могу тем более в нете описать. Я вот тут покумекал трохи и вот што... может я сожму это видео под телефон примерно раз в 10... и залью куда нить???? Только вот сжимать могу под определённый телефон.


А в ФотоГалерею вроде можно видео закидывать? ФотоГалерея Или я ошибся....я там не разбираюсь толком.
Оффтоп
Цитата(Ништяк @ 24.5.2009, 19:00) *
А в ФотоГалерею вроде можно видео закидывать? ФотоГалерея Или я ошибся....я там не разбираюсь толком.

Прошу прощения за флуд...Но нет нельзя...не думаю что такой большой файл зальётся(да и формат не тот)..да и толку? Кака разница откуда качать?
Провокатор...лучше тогда на рутуб(иль ютуб) залей...оно автоматически сожмётся...и онлайн будет..хотя лично мне пх, я лучше обожду и качественное скачаю))
Provokator
Цитата(Ништяк @ 24.5.2009, 19:00) *
А в ФотоГалерею вроде можно видео закидывать? ФотоГалерея Или я ошибся....я там не разбираюсь толком.


А если так, то нечего там из вон выходящего нет. Лично для меня.. если бы знал, то не стал бы качать! Расписали на сайте красиво это видео...
Ништяк
Цитата(Оффтоп @ 24.5.2009, 19:21) *
Прошу прощения за флуд...Но нет нельзя...не думаю что такой большой файл зальётся..да и толку? Кака разница откуда качать?
Провокатор...лучше тогда на рутуб(иль ютуб) залей...оно автоматически сожмётся...и онлайн будет


Ну, а сюда киньте ссылку. Может, если там что-то стоящее, Бродяга эту ссылку в первое сообщение вставит, чтоб сразу всем видно было!

Цитата(Provokator @ 24.5.2009, 19:24) *
А если так, то нечего там из вон выходящего нет. Лично для меня.. если бы знал, то не стал бы качать! Расписали на сайте красиво это видео...


Бывает. Вобще бушидо можно смотреть, там приколы разные есть, особенно как из захватов выходить.
Вроде, не оффтоп.
Laniasvet
Хотелось бы услышать, как женщине поступать в подобных ситуациях? при чем обычной, не обученной с одного удара отправлять на тот свет противника
Ништяк
Цитата(Laniasvet @ 24.5.2009, 19:52) *
Хотелось бы услышать, как женщине поступать в подобных ситуациях? при чем обычной, не обученной с одного удара отправлять на тот свет противника


В принципе, уже говорилось про кадык - туда нужно попасть, не важно чем и как, лучше согнутыми пальчиками.
Ну если более гуманно, то между ног лупануть, а потом взять на излом мизинец. Ну и каблучком можно в коленку......чашечку раздробить...мммммм.....о чем ещё можно мечтать? tongue.gif
Laniasvet
Цитата(Ништяк @ 24.5.2009, 21:00) *
В принципе, уже говорилось про кадык - туда нужно попасть, не важно чем и как, лучше согнутыми пальчиками.
Ну если более гуманно, то между ног лупануть, а потом взять на излом мизинец. Ну и каблучком можно в коленку......чашечку раздробить...мммммм.....о чем ещё можно мечтать? tongue.gif

каблючком в коленку- это значит находится спиной к противнику, удар будет слабым, ладно если каблучок- острая шпилька с металлической набойкой, может противника малость ошеломить..
Ништяк
Цитата(Laniasvet @ 24.5.2009, 20:09) *
каблючком в коленку- это значит находится спиной к противнику, удар будет слабым, ладно если каблучок- острая шпилька с металлической набойкой, может противника малость ошеломить..


Правильное направление мысли, Светланка, если противник захватил ножку, когда ты его хотела между ног ударить, то нужно развернуться на опорной и в колено (только ту, которую схватили, нужно согнуть постараться). Нет, суть не в силе удара. Попробуй выпрямить ножку и пощупай коленную чашечку - она должна легко двигаться. А теперь представь, что по ней ударили, твёрдой поверхностью.
Леха_таксист
Цитата(Ништяк @ 24.5.2009, 13:49) *
10 сек? Удивительно.....это наверное, если шаолинский монах попадётся, ну или если в ход идёт огнестрельное или холодное оружие. Не знаю, у меня 10-тисекундных не было драк.

Ништяк, меня твои посты улыбать начинают rolleyes.gif . Драка длится до первого точного попадания, одной из сторон другой стороне, дальше это уже не драка а процес добивания. Дольше, это только в боксе, но бокс не драка это спорт.
Конечно если ты говориш о драках среди пятикласниках, то там процес валяния может происходить всю перемену.


Цитата(Ништяк @ 24.5.2009, 13:49) *
Тема про приёмы самообороны ведь, а не убийства. Причинять боль легко, а ещё проще убить или покалечить......так что лучше нам всем учиться делать больно так, чтобы не брать греха смертоубийства на душу.

Юрий, может я не понимаю о чем тема, но мне казалось она о том, что делать если к тебе подходят несколько беспридельщиков, и ты понимаеш, что разговаривать с ними бестолку, да они и не поговорить подошли, а попросту затоптать тебя, и это в лучшем случае если повезет.
И вот теперь представим, что ты такой благородный начинаеш думать, как бы им вломить, да еще и так чтобы их не покалечить. так можно размышлять, если ты являешся как минимум мастером спорта по рукопашному бою. С ихней стороны такого благородства не будет, пока ты осторожно и с жалостью пудеш лупить по морде, остальные охреначат тебя сзади по балде чем нибудь тяжелым, а после того как ты упадеш добьют, так что ты со своим благородством завязывай, а то кто нас тут на форе будет учить хорошим манерам rolleyes.gif
Просто я вбеседке в понятиях уже писал как один раз попал, когда мне сзади по голове поленом с гвоздями пригрели, потом мне не дали не то что подняться, а даже спросить кто они такие.
Леха_таксист
Цитата(Laniasvet @ 24.5.2009, 20:52) *
Хотелось бы услышать, как женщине поступать в подобных ситуациях? при чем обычной, не обученной с одного удара отправлять на тот свет противника

Свет, отвечаю на твой вопрос. У женщины в сумочке, ну или в кармане, как правило есть авторучка или карандаш. карандаш подходит для удара в шею, глаза, в висок (хотя тут придется бить точно и сильно), в ухо. С авторучкой все тоже самое кроме виска.
Девушке даже проще, можно улыбнуться и подойти практически в плотную к врагу, и используя эфект неожиданности приступить к действиям. По окончании процесса, пишущий инструмент нужно вынуть( во первых на нем будут твои пальчики, во вторых откроется отверстие для выхода крови)
Laniasvet
Удар по колену- самый простой и действительно болезненный, можно использовать и ключи, зажав в кулаке так, чтобы треть ключа торчала, бить лучше по лицу, раны болезненные и рваные.
Леха_таксист
Цитата(Ништяк @ 24.5.2009, 21:35) *
Правильное направление мысли, Светланка, если противник захватил ножку, когда ты его хотела между ног ударить, то нужно развернуться на опорной и в колено (только ту, которую схватили, нужно согнуть постараться). Нет, суть не в силе удара. Попробуй выпрямить ножку и пощупай коленную чашечку - она должна легко двигаться. А теперь представь, что по ней ударили, твёрдой поверхностью.

Ни фигасе, я только представил весь этот акрабатический рок-н-ролл, аж жутко стало. Почему нельзя просто сделать прямой удар в колено шпилькой, оттянув носок бьющей ноги на себя.
Provokator
Цитата(Laniasvet @ 24.5.2009, 21:06) *
Удар по колену- самый простой и действительно болезненный, можно использовать и ключи, зажав в кулаке так, чтобы треть ключа торчала, бить лучше по лицу, раны болезненные и рваные.


Можно показать пративнику , што вы хотите нанести удар в пах.... в этом случае пративник интуиктивно в целях самообороны наклонится чуть вперёд и руки опустит в низ для защиты. Тем самым откроет практически не защищённое лицо и предоставит наилучший момент для удара в лицо.
Леха_таксист
Цитата(Laniasvet @ 24.5.2009, 22:06) *
можно использовать и ключи, зажав в кулаке так, чтобы треть ключа торчала, бить лучше по лицу, раны болезненные и рваные.

это хорошо только в тех случаях, когда ты бегаеш быстро, после таких ударов нападавший может прити в бешенство и попытаться тебя догнать, так что вырубить его хотябы на пару минут все равно придется
Оффтоп
Цитата(Ништяк @ 24.5.2009, 20:00) *
Ну и каблучком можно в коленку......чашечку раздробить...мммммм.....о чем ещё можно мечтать? tongue.gif

Но попасть на практике не так просто как кажется...чаще удар пройдёт сбоку вскольз...
Хотя сам по себе удар хорош...Но я думаю не для девушек, которые не знают как бить итд...
А про кадык это правильно...как раз для девушек))
......
Что касается ручек...Можно к примеру если тепло...гелевой ручкой(тупой(!) стороной) в живот(лучше в области печни иль селезёнки, хотя и так пойдёт)) со всей дури...Главное неожидано ударить)..Ни крови ничего не будет))) Но поплохеет ему сильно)))
Laniasvet
Мужчины, вы попробуйте на одной ноге, обутой в туфельку на шпильке, развернуться и нанести удар пяткой другой ноги, оттянув носок.В лучшем случае- падение вам обеспечено.
мне лишь раз довелось попасть в такую ситуацию, туфли моментом сняла и использовала для ударов по голове, да и бежать сразу было легче босиком.
Леха_таксист
Цитата(Laniasvet @ 24.5.2009, 22:49) *
Мужчины, вы попробуйте на одной ноге, обутой в туфельку на шпильке, развернуться и нанести удар пяткой другой ноги, оттянув носок.В лучшем случае- падение вам обеспечено.
мне лишь раз довелось попасть в такую ситуацию, туфли моментом снала и использовала для ударов, да и бежать сразу было легче босиком.

Свет если сможеш подойти к противнику очень близко, воткни шпильку ему в пальцы ступни, когда он от боли наклонится, откуси нос.
Оффтоп
Цитата(Laniasvet @ 24.5.2009, 21:49) *
Мужчины, вы попробуйте на одной ноге, обутой в туфельку на шпильке, развернуться и нанести удар пяткой другой ноги, оттянув носок.В лучшем случае- падение вам обеспечено.

Помоему тебе это только один мужчина советовал wink.gif
Laniasvet
я в кармане ношу пилочку пластиковую, толщиной она 2 мм, длинной 11 см, в ладонь удобно ложится, она цельная, при ударе не ломается, а вот авторучку- не представляю в кармане у женщины.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru