Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия, Московская обл., г. Можайск, п. Дзержинского
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Опыт по конкретным колониям
kotirada
ИЗ-50/10 г. Можайск
143200
Московская область, г. Можайск,
пос. Дзержинского

тел. 8 (49638) 2-14-47
спецчасть 8 (49638) -40-403

Приезжать лучше пораньше (желательно к 7.30), чтобы занять очередь.
Заведено там было так - первая машина подъехавшая к СИЗО заводит листочек и каждый подъезжающий записывается в очередь- это очередь на передачу.
Параллельно люди записываются в ларек, где можно купить продукты.
Передачи начинаются в 9.00, ларек с продуктами также открывается с 9.00.
Сначала заполняют заявления на свидания (заранее) и потом вместе с паспортом отдают в окошко. Заявления на свидания принимают до обеда (до 12 ч.)
Обед с 12-13.00.
Обычно свидания проходят уже после обеда.
По понедельникам- нет ни передач ни свиданий
По воскресеньям- можно передать передачу.

Передачи:
На передачу выдается бланк, который вы заполняете- и перечисляете, что в передаче, указывая вес продуктов и количество вещей.
Лучше заранее для себя составить список с весом- чтоб потом просто переписать в бланк
Продукты должны быть в прозрачных пакетах- в двойных.
Передачи - строго 20 кг в месяц, не больше. Все взвешивается на весах.
Можно передавать- фрукты любые, выпечку (без наполнителей), хлеб, сало, колбасу (не вареную), колбаски, сыр, чеснок, лук, рыбу копченую, сухофрукты, шоколад, конфеты (надо разворачивать), можно каши быстрого приготовления, масло сливочное.
Не принимали- овощи, помидоры и огурцы, зеленый лук, вафли, никаких кетчупов и майонезов., масло растительное нельзя
Все что не примут..можно купить в ларьке, причем то что покупаешь в ларьке в вес передачи не входит. Поэтому покупай там сколько хочешь. Цены не намного больше чем в магазинах. В ларьке можно купить- хлеб, каши, молоко, картофель –лапшу-гречку быстрого приготовления, есть овощи-помидоры и огурцы, но не всегда, сладости разные там есть., тушенка., колбаса,сыр, фрукты.
Насчет сигарет- лучше покупать в ларьке, т.к. в передаче- их надо разворачивать и их ломают.
И вообще- все ломают и режут, разворачивают. Например, 10 яблок- из них 5 штук..порежут на дольки
Также в ларьке можно купить все мыльно рыльные принадлежности.
В будние дни можно передать газеты и журналы, книги, но не через передачу а отдельно ..через воспитателя, которого надо вызвать на КПП. По субботам- воспитатели бывают ..но редко.
Также некоторые крупногабаритные вещи надо передавать через воспитателей(тазики например).

Свидания:

Как я уже писала проходят обычно после обеда. Ждать можно в комнате для передач, но места там мало, зимой холодно, летом душно. Присесть- только одна лавочка в комнате. На улице есть беседка - можно там перекусить.
На свидание можно пройти троим. Свидание длится 1 час, через стекло по телефону. Телефоны работают не все! Возможно придется ждать пока освободится место.
Комната для свиданий не отапливается, так что одевайтесь теплее. (в холодное время года).


Если еще что вспомню….потом добавлю информацию
kotirada
Перед тем как зайти на свидание на КПП сдаете все ценные вещи- это деньги и мобильный в основном.Обыскивать вас не будут, поэтому можно воспользоваться и пронести фотографии..Если будет хорошая смена, то можно их уговорить передать фото сидельцу..
Курить на свидании- запрещено, сразу без разговоров выгоняют со свидания.
Очень часто были случаи передачи запретных предметов и наркотиков, так что будьте там осторожны, не берите ни у кого ничего..

Сделать передачу через ларек может любой человек (не обязательно родственник)

Из вещей - можно передать тонкое шерстяное одеяло, постельное белье и стандартный набор одежды. Подушки не принимают
kotirada
Как доехать

Со МКАДА уходишь на Можайское шоссе и едешь всё время прямо, Можайка переходит в Минское шоссе, надо ехать всё время прямо, а потом на 108 км поворачиваешь в сам Можайск, сначала проезжаешь деревню , потом проезжаешь под мостом и на первом светофоре сразу поворачиваешь направо едешь всё время прямо. Начинается рынок и ж/д станция, там уходишь правее (дорога виляет), далее до т-образного перекрёстка и поворачиваешь на право едешь всё время прямо и как только увидишь с право от себя вывеску что Можайск заканчивается сразу поворачиваешь налево и видишь перед собой очень не приглядное белое здание – это и есть след. Изолятор.


P.S. Если передаете обувь, точнее ботинки. Практически во всех ботинках под стельками..есть металлические пластинки..Если их не вытащите заранее , то такую обувь могут не принять
kotirada
Общественным транспортом можно доехать:

От м. Белорусская идут автобусы в Можайск

Расписание: ежедневно рейсы

07:35 09:15 10:20 12:00 13:20 14:00 14:50 15:50 17:20 18:30

Прибытие этих рейсов в Можайск

10:00 11:40 12:50 14:16 15:45 16:25 17:00 18:00 19:33 20:52


Расписание лучше уточнять по тел. 8(49638)2-26-56 –это Автовокзал г. Можайска

Также с Белорусского вокзала ходят электропоезда до г. Можайска через каждые час, два
kotirada
Цитата(black @ 15.11.2009, 17:20) *
приветы. нормально, нужно так пишете вы тут...вот у меня конкретно по этому изолятору вопрос - я хочу передачу всю оформить через ларек...поеду своим ходом, поэтому еще вопрос - как добраться туда с вокзала? как мне надо себя вести там? куда записываться? на передачу и в ларек? или только в ларек??? блин, я еще и не родственник(гражданский муж)...

эх хорошо бы еще ответ быстро написали бы...ехать собираюсь во вторник, максимум в среду...

спасибо

Как я поняла вы спрашиваете как доехать из Можайска??
От станции в Можайске ходят автобусы №1 до пос. Дзержинский
Вот расписание:
Ст. Можайск - пос. Дзержинского (ч/з Почта, Аптека, К/т "Слава", МЭМП).
Отпр. 6.25 (до Стройгородок - № 1), 7.27, 7.54 (кр. вс.), 9.46 (вых.), 11.33, 12.38, 13.29 (раб.), 13.45 (вых.), 14.30 (раб.), 16.30, 18.32, 19.40.
<< Отпр. от пос. Дзержинского до ст. Можайск : 8.00, 8.35 (кр. вс.), 10.19 (вых.), 12.03, 13.10, 13.59 (раб.), 14.18 (вых.), 15.03 (раб.), 17.15, 19.05, 20.09.

Также в Можайске можно сесть на электричку и доехать до Дзержинского, а там уже от станции до колонии недалеко пешком мин.5-10 идти.
А еще лучше если вы от станции в Можайске возьмете такси, оно обойдется в 100-150руб..и довезут вас прямо до здания колонии.

По поводу передачи- раз вы не родственник, вам надо делать передачу только через ларек. Как приедете, увидите перед собой белое здание. Первый вход в здание по лесенке налево - это место- где принимают передачи, а прям справа в этом же здании- увидите ларек. Посмотрите есть ли очередь в ларьке- подойдите, спросите, кто последний. Займите очередь и ждите.

Записываться надо не всегда, просто иногда, когда много, народа, чтобы не запутаться, там составляют список приехавших, в основном это те, кто и сдает передачу, а потом еще плюс делают передачу через ларек.
kotirada
Цитата(black @ 15.11.2009, 19:35) *
чуть не забыл...мне 2 декабря ехать, встречать подругу...опять же своим ходом. как быть? ко-скольки приезжать? я терпеливый, могу и в 6 утра там уже быть...но хотелось бы знать...и связи с ней никакой...

Расскажу из собственного опыта, то что видела. Думаю...все таки к 6 утра рановато rolleyes.gif
Как- то приехали на свидание туда, разрешение подписали, но сказали что свидание будет только после обеда, обед с 12.00 до 13.00. Так вот мы были свидетелемя как где-то в 13.30 выпускали молодого человека. Но ребята ждали его с самого утра с 9.00.

Другой раз -мы выходили со свидания, было около 15.00, тоже выпускали мужчину на свободу
Так что будьте готовы прождать весь день. Запаситесь едой и горячим чаем. А ждать можете в комнатке где передают передачи, но не факт что будет место где присесть!!
Удачи!
kotirada
Цитата(black @ 25.11.2009, 9:36) *
приветствую! вот еще вопрос - появилась острая нужда связаться с подругой - у нее сегодня ночью умер отец...а связи, я имею ввиду мобильной с женскими хатами нету...как быть? может письмо как-то послать? очень надеюсь на вас!!!!


спасибо


Попробуйте
1. ЛИбо позвонить в Спецчасть по тел8 (49638) -40-403
Попросите их передать о том что отец умер...не факт конечно, что передадут, но попытаться можно

2. Можете отправить телеграмму по адресу
143200
Московская область, г. Можайск,
пос. Дзержинского
ИЗ-50/10
ФИО осужденной
kotirada
Цитата(Vuffy @ 30.11.2009, 1:58) *
Спасибо огромное. Очень помог ваш пост!!! Без вашей бы помощи было в сто раз сложнее! А так знали к чему готовиться...
Назрело несколько вопроса, если сможете ответить очень поможете...

Сколько раз можно передавать вещевую передачу? Раз в 3 месяца или больше? Или всё таки можно как то обойти это стороной...
Передачу через ларёк можно передавать так же раз в месяц или на него эти правила не действуют?

Заранее спасибо...


Забыла.. еще вопрос..

Всем ли создают личный счёт и что нужно сделать для того чтобы его завести?


Привет rolleyes.gif
1. По поводу вещевых передач- мы каждый раз передавали что -либо из вещей, так получалось, то кружку, то ложку, то полотенце, то носки, мыльно-рыльные. Поэтому тут, особо нет ограничений. Можно чаще передавать, но по чуть-чуть. В бланке на передачу кажется есть отдельная графа для вещей.
Вспомнила мелочь- не брали влажные салфетки, посуду только алюминевую принимали или пластиковую.
2. Через ларек (т.е. магазин), можно делать передачи сколько угодно, хоть каждую неделю.
3. Насчет личного счета конкретно в этом СИЗО, не скажу,опыта нет. Если узнаю номер бухгалтерии СИЗО отпишу вам, там сможете узнать про личный счет.
kotirada
Цитата(Vuffy @ 28.12.2009, 15:12) *
ещё такой вопрос.
Витаминки никто не передавал? Можно ли их просто передать или надо разрешение врача?


Там все лекарственные препараты с разрешения врача. Если врач разрешит, то в карточке делают отметку, о том что можно передавать лекарств. препараты. При передаче, свиданщицам напоминаешь , что есть отметка медсанчасти. Тогда разрешают
kotirada
Цитата(MarinaS @ 3.2.2010, 17:23) *
Подскажите пожалуйста адрес что бы отправить почтовый перевод



143200
Московская область, г. Можайск,
пос. Дзержинского
ФБУ ИЗ-50/10 г. Можайск
Когда будете заполнять бланк на электронный денежный перевод, укажите помимо ФИО осужденного, дату и год его рождения.
Vuffy
Вы видели кстати, что на полосатых воротах там по английски написано "страх одиночества"??
Мы прониклись...
kotirada
Цитата(Rain @ 31.5.2010, 1:11) *
Здравствуйте.

Моего посадили в это сизо...я в первый раз собираюсь передать передачу...Что нужно?И что можно?Просто он говорит что только сигареты и чай....Но не пошлю же я ему 20 кг чаю...Он просто стесняется...Просветите пожалуйста....

я вам отписала в теме Посылки, передачи! Если будут вопросы пишите в личку (только напишите еще одно сообщение на форуме, чтоб заработал ваша личка и вы могли мне написать)
kotirada
kotirada
perlamutrovaya
Сентябрь 2011 года
В можайском СИЗО начинается проверка
Прокуратура и Управление ФСИН по Московской области начали проверку по сообщению о массовых побоях заключенных в СИЗО 50/10 в подмосковном Можайске. Заключенные утверждают, что с момента начала репрессий прошел месяц, однако все это время их жалобы не попадали в прокуратуру, поэтому проверка началась только сейчас.
Поводом для массовых избиений стал протест некоторых заключенных против распространения наркотиков в СИЗО – об этом сообщило накануне радио «Свобода». В качестве ответной меры сотрудники изолятора вместе с отрядом спецназа в количестве около 20 человек приступили к обыскам, в ходе которых стали отбирать у подследственных телевизоры, холодильники и даже фотографии родственников.
Недовольных обысками усмиряли дубинками. По некоторым данным, от побоев пострадало около 20 человек. «Бьют по спине и ребрам. На суде травмы не видны, а к тому моменту, когда нас поведут к врачу, все заживет», — рассказал в интервью радио «Свобода» один из заключенных.
Другим находящимся под следствием жизненно важная медицинская помощь тоже не оказывалась: по словам одного из них, «от всех болезней выдают анальгин».
В то же время, по словам бывшего начальника дневной смены изолятора 50/10 Алексея Иванова (он уволился спустя два дня после начала побоев), никакого бунта, о котором говорили родственники заключенных, не было. Объяснить причину обысков он не смог.
В течение месяца жалобы на действия сотрудников СИЗО застревали в руках руководства изолятора, родственники также не заявляли громко о нарушениях режима, опасаясь за здоровье своих родных. Поэтому огласке дело было предано только накануне, когда наконец началась прокурорская проверка и внутренняя проверка ФСИН.
В понедельник в СИЗО прибудут сотрудники прокуратуры Московской области, Управления собственной безопасности ФСИН, аппарата Уполномоченного по правам человека и Общественной наблюдательной комиссии Московской области.
В самом Управлении ФСИН России по Московской области дать комментарий отказались, сообщив при этом, что комментировать ситуацию можно будет по окончании проверки, которая займет от десяти дней до месяца.
Серый Волк 333
Здравствуйте.

У моей жены приговор УЖЕ вступил в законную силу, но ее пока не этапируют.
1. Как получить с ней короткое свидание?
2. Как узнать куда она поедет? У ней 5 лет по 228УК, коренная жительница Химок.

Заранее благодарю за ответ. Досвидание.
ANNA82
Добрый день! Подскажите пожалуйста, родственник попал в ИЗ-50/10 г. Можайск. Бланки на передачу выдают только на месте по одному или может у кого есть в электронном виде?

И еще подскажите какую посуду лучше передать пластиковую или алюминиевую?
perlamutrovaya
Цитата(ANNA82 @ 4.7.2012, 19:01) *
Добрый день! Подскажите пожалуйста, родственник попал в ИЗ-50/10 г. Можайск. Бланки на передачу выдают только на месте по одному или может у кого есть в электронном виде?
И еще подскажите какую посуду лучше передать пластиковую или алюминиевую?

Бланк на пердачу по Москве и МО примерно одинаковый... (посмотрела все доступные ссылки по Мск и МО), да в общем как и везде:
http://sizo-matrosska.ru/index.php/2011-01-23-21-19-34
лучше конечно алюминевую, т.к. пластиковая закончится и из чего он будет кушать?, мало ли не будет возможности передачу сделать.
ANNA82
Цитата(Перламутровые пуговицы @ 4.7.2012, 17:12) *
Бланк на пердачу по Москве и МО примерно одинаковый... (посмотрела все доступные ссылки по Мск и МО), да в общем как и везде:
http://sizo-matrosska.ru/index.php/2011-01-23-21-19-34
лучше конечно алюминевую, т.к. пластиковая закончится и из чего он будет кушать?, мало ли не будет возможности передачу сделать.

Спасибо за информацию по бланку, в следующий раз распечатаем и подготовимся, т.к. ехать собрались завтра утром.
Алюминиевую посуду буду искать.
И еще вопрос пряники в прозрачной заводской упаковки нужно перекладывать в пакеты?
Рыбу в вакуумной заводской упаковке нужно перекладывать?
perlamutrovaya
Оставьте всё как есть, ничего не распаковывайсе заранее из того что перечислили, возьмите прозрачные пакеты несколько штук, если что потом в них распакуете/переложите. Если нет времени искать посуду возьмите одноразовую или пластиковую. Есть пластмассовые кружки и тарелки в продаже. Я покупала и в сизо передавала. Почитайте форум, много тем о передачах. И ещё почитайте о московских и областных сизо в этом разделе. Правила везде похожи.
ANNA82
Ездили на этой неделе в ИЗ 50/10, пришлось немного поблуждать, но все же нашли (спасибо за информацию). На обратном пути нашли более удобный и короткий маршрут, без заезда в Можайск, Поэтому хочу поделится с Вами. С МКАД сворачиваете на Минское шоссе в область, не заезжая в Одинцово, которое остается по правую руку, едете прямо по " минке". Проезжаете пос. Внуково, Кубинка, Ляхово, Хомяки. Здесь внимательно!!!! Справа будет указатель " Можайск 10, Дорохово 26" ( в цифрах могла запутаться, а вот названия точно), далее памятник с самолетом (он у дороги стоит), сворачиваете за ним направо. Через метров 500 упираетесь в Т образный перекресток, на нем налево. Нужно проехать ж/д переезд, далее прямо. Въехав в населенный пункт Кожухово, снижаем скорость дабы не проехать. Справа после указателя "конец Кожуково" будет поворот на право на дорогу из плит ( по моему перед ним еще есть маленький поворот в склады, точно не помню). Если Вы оказались на дороге из плит, Вы должны будуте увидеть слева белый забор и белое здание - это ИЗ 50/10. Всем удачной дороги.
ANNA82
И еще дополнение.
Приехали к 8.00, были первыми (за час успели распаковать 5 блоков сигарет). К 9 утра в очереди было 5 человек.
Несмотря на отзывы других, девушка приемщица оказалась довольно таки вежливая, спокойно объяснила где что дописать. Мы были подготовленные (бланк у нас был-заполняли дома указывая вес и кол-во, поэтому время на передачу ушло у нас минут 30).
Из продуктов не принимали: сухое молоко, кисель, топленое молоко. Из вещей молитвослов, УК.
Колбасу брали только сырокопченую (сыр и рыбу холодного копчения не принимаю в летнее время).
Еще раз напомню что все продукты в дойные прозрачные пакеты. Не нужно распаковывать продукты, которые упакованы в прозрачную заводскую упаковку (у нас были сухари, пряники, чай, колбаски в вакуумной упаковке), их принимают и так, только попросят положить в пакет.
Если есть вопросы пишите.
ANNA82
Добрый день!
С последнего визита, были еще пару раз.
На 20 октября 2012г. в комнате свиданий работали только 3 телефона.
В магазине как всегда не было помидор и огурцов, проблемы были с поставкой сигарет, но вроде наладились.
Остальное все по старому, все в двойные прозрачные пакеты.
Есть бланки на передачу, кому нужно пишите, вышлю.
Если есть вопросы, тоже пишите.
zdy_i_veru
А кто-нибудь отправлял деньги в это СИЗО на личный счет? Сколько они по времени идут и как там разрешают ими воспользоваться?
zdy_i_veru
На прошлой неделе ездила в это СИЗО. Передачи и магазин работают с 8.15 до 16.00. В магазине воскресенье и понедельник выходные дни, передачи не принимают только по понедельникам. Приехала в 7.20 была по списку 13. Повезло, что успела до обеда. Лекарства принимают в любой день. Их нужно положить в отдельный пакетик и приложить списочек (на любой бумаге, просто название и кол-во). Добиралась на электричке от Белорусского вокзала, рейс в 5.10. Возле платформы дежурят таксисты, 200 р. и вы у колонии. Сложнее добраться обратно. Только если знать номера местных такси-компаний или выклянчать номер у таксиста, который довозил до СИЗО. А так я нашла 2 пути пешочком до остановки. А там уже любой автобус/маршрутка ходят до станции. По факту начали принимать в 9 ч. Комната действительно совсем небольшая, набилось туда человек 30 и дышать было трудно) Бланк запасной я выпросила в предыдущий раз, поэтому дома откопировала и приехала уже с готовым списком. А то т.к. народу там много то заполнять его придётся на коленях, если на них ещё никто не умостился))) Письма и фото кладутся в отдельный ящичек. Вынимают их только по будням. Обычно отдают сразу же. Но вот последнее письмо задерживают уже на 2 дня sad.gif В магазине дают копию списка с сумой, а оригинал списка продуктов отдают сидельцу. Много чего нет в магазине, но это возможно из-за новогодних праздников. Особого завоза нет. при необходимости там можно приобрести чайник электрический, фильтр для воды и касеты к нему, посуду, ведро, полотенца и пр.бытовые предметы. Цены дороже чем в обычном магазине, но т.к. я пешая то удобнее всё таки там ему приобрести. Отдают в тот же день с 17 до 20.00. Надеюсь инфа будет кому-то полезна smile.gif
polina88
Муж в СИЗО 50/10 с 21 января этого года. Ездила вj-вторник - очень быстро всё получилось передать и дали свидание на час. Подскажите, как в субботу дела обстоят с очередями в магазин и на передачку? И какие витамины и успокоительное врач одобрит и примет? Заранее спасибо за ответ! И как часто свидания на час можно там получить?
karamadima
В это учреждение теперь есть возможность отправить электронное письмо, благодаря системе ФСИН-письмо. Она очень удобна для тех, кто не знает как связаться с родными и близкими за решеткой, но обладает компьютером или смартфоном. Не знаю, могу сказать точно, что пользовался не раз, остался доволен, так как это не подпольный сайт, а настоящая официальная система, согласованно подключенная к следственному изолятору.
Вот сайт, пишите письма близким!! http://www.fsin-pismo.ru/
Byaka
Цитата(karamadima @ 15.7.2013, 14:15) *
В это учреждение теперь есть возможность отправить электронное письмо, благодаря системе ФСИН-письмо. Она очень удобна для тех, кто не знает как связаться с родными и близкими за решеткой, но обладает компьютером или смартфоном. Не знаю, могу сказать точно, что пользовался не раз, остался доволен, так как это не подпольный сайт, а настоящая официальная система, согласованно подключенная к следственному изолятору.
Вот сайт, пишите письма близким!! http://www.fsin-pismo.ru/

Извините, но может что не понял. А где там ИК-5 можно выбрать? Как вам удалось отправить?
romanoff
Решение самых сложных ситуаций в Можайском СИЗО, Одинцовском суде, УВД, ИВС, юридическая консультация бесплатно. Перевод, этап, передачи, свидания и тд. [email protected]
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru