Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия, Москва, ИЗ-77/4
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Опыт по конкретным колониям
Юг-Север...
Росссия,Москва,СИЗО 77/4 "Медведь"
почтовый адрес: 127081,г.Москва,ул.Вилюйская,д.4,СИЗО 77/4
проезд: метро "Бабушкинская" 1-ый вагон из центра,автобус №124 до ост."Улица Молодцова,д.17",далее по ходу автобуса вдоль забора(минут5),первый поворот направо(ещё минут5).
РАБОТА МАГАЗИНА:
ПН-ЧТ--9.00-16.00
ПТ-- 9.00-15.00
СБ,ВС--выходной ОБЕД--13.00-14.00

БЮРО ПЕРЕДАЧ
ЕЖЕДН.--8.00-16.00
СБ,ВС--8.00-15.00

ОБЕД--13.00-14.00

КАЖДЫЙ ПОСЛЕДНИЙ ПОНЕДЕЛЬНИК МЕСЯЦА-санитарный день.

Магазин там большим ассортиментом не блещет,иногда из сигарет бывали только"Прима"и "Парламент",один сорт колбасы,один сорт сыра,сушки,баранки,пряники,конфеты,мыльно-рыльные,конверты--всё это не всегда есть.Получают ларёк на след.день после вашего заказа.Вещевая передача 1раз в полгода,продуктовая-30кг/месяц(можно за 2раза,не больше)Из продуктов принимают,наверно почти,как и в др.СИЗО(ТОЧНО нельзя-помидоры,огурцы,туалетн.бумагу,кроссворды)

СВИДАНИЯ:
Имея разрешение на руках(если суда ещё не было-брать у следователя,после суда-у судьи),записываетесь на свидан.в том же помещении в "Бюро пропусков".На обратной стороне самого разрешения пишите установленную форму заявления на свидение(образец на стенде)ЭТО СТРОГО,ЕСЛИ НАПИШИТЕ НА ДР.ЛИСТЕ--ПРИЁМЩИЦА МОЖЕТ ОБЛАЯТЬ!!!Запись на 3-4дня вперёд

КАМЕРЫ,как и везде рассчитаны не разное кол-во людей(4-и т.д.)На территории 2 корпуса для сидельцев-старый и новый(говорят,после евро-ремонта).Можно заказывать книги,кроссворды из библиотеки.

ПИСЬМА иногда доходят быстро,иногда валяются там по10дней!
Юг-Север...
СВИДАНИЯ (подробнее)
Небольшое помещение,рассчитанное на 3 человек.Комната чистая,после ремонта.Разделяет вас и сидельца ОДНО стекло(в некоторых СИЗО два стекла через узкий коридорчик).Разговариваете по телефону.На свидание даётся 1час.Свой моб.телефон оставляете перед входом(камера хранения под ключ),с собой можно взять ручку,блокнот.

ПРИЁМ ПЕРЕДАЧ (дополнение)

СБ,ВС--принимают передачи для всех+для хоз.отряда

ПЕРЕДАЧИ для ХОЗ.ОТРЯДА

Принимается ВСЁ, КРОМЕ: варёной колбасы,сосисок,мяса,соли,сахара,сахарозаменителя,домашней пищи,солений,варений.Из заводской упаковки продукты НЕ НАДО разворачивать(конфеты,сушки,пряники и т.д.) В 2 месяца --20кг(за один раз,не разбивая по частям).Вещи можно -только чёрные ботинки,остальное им выдаётся.Мыльно-рыльные,конверты,ручки,нижнее бельё можно сдать с продуктовой передачей-они в те 20кг не считаются.
Таксофонные карточки отдаёте в "Бюро пропусков"(оно в этом же помещении),подписав маркером фамилию(кому). Через магазин кладёте деньги на счёт своего сидельца(подробнее-спросите уже там)


СВИДАНИЯ для ХОЗ.ОТРЯДА

Только по СБ и ВС. записывают вас сами сидельцы.
Юг-Север...
ПРИЁМ ГРАЖДАН(родственников)

ПН--зам.по лечебно-профилактической работе--11.00-13.00

ВТ--зам.по режиму--14.00-17.00

СР--зам.по кадрам--14.00-17.00

ЧТ--начальник Смолин П.А.--14.00-17.00

ПТ--зам.по охране--14.00-17.00


СБ,ВС--выходной

Записаться на приём можно как в день приёма,так и зараннее.Запись ведётся самими посетителями-просто на листе.
Приёмная находится в том же помещении,где сдаются передачи.
ольга в.
ДС для осужденных.
вход на ДС в 14.00,выход также
народа много,а комната для ДС одна,то 1-ое свидан. дают на двое суток,а последующ. уже на трое.С собой можно привезти хоть 50кг продуктов для передачи(он заберёт в отряд),если передача ему положена в эти числа(её даже не взвешивали!)
.Отремонтированная комнатка,в ней новый большуший диван,кровать,стол,2 стула,картины на стенах висят,зеркало,телевизор+ДВД,душ.туалет,кухонька такая миленькая-плитка,микроволновка,шкафчики для посуды,холодильник.Досмотр продуктов прошёл быстро(привезла ему передачу+продукты,которые ели там)Личного досмотра как такового не было-просто заглянули в мою дамскую сумку и провели через металлоискатель.Телефон,паспорт и кошелёк сдали.
Юг-Север...


СИЗО-77/4 "Медведь"-считается самым большим в Москве...2800мест.

Фото

http://hghltd.yandex.net/yandbtm?qtree=XPf...f%3D95%26t%3D83

http://images.yandex.ru/search?sp=6&p=...&rpt=simage
Николь
добавлю по мелочи... все продукты колбасу, сыр, хлеб, сало.... ну всё что режется лучше порезать дома! не трогают совсем... все доходит в целости и сохранности.... не забываем всё перекладывать в два полиэтиленовых пакета - один прозрачный, второй с ручками (маечки) каждый продукт в отдельности... сумку для вещей берут только спортивную. Заявление на передачи пишется в двух экземплярах вес продуктов не указываем (сами взвешивают) Магазин поступает только через 2 дня не раньше, а то и три получается.... Очереди бесконечные.... в магазин быстро... с письмами вообще жесть длительная процедура видимо цензура вообще работать не хочет...
Мотылечек
Вчера делала передачу вещевую...
Мамочки родная, сколько там народу....УЖАС...
Приняли все практически...
Запись на свидания и магазин и передачи с утра...
Вчера по крайней мере свидания были сдвинуты на 1 час...
Приемщицы были очень даже ничего, не хамили, не грубили....
И очень мне понравился ящик для экспресс-почты, вот только когда оттуда письма достают не известно....
Ехала я на такси от Медведково за 200 рублей.
Irinalp
Если что от медведково можно доехать на 174 автобусе. 5 остановок. Остановка "Улица молодцова. Дом мебели".
А свидания были сдвинуты на час вперед, я правильно понимаю?))
Юг-Север...
Цитата(Николь @ 23.11.2009, 23:02) *
добавлю по мелочи... все продукты колбасу, сыр, хлеб, сало.... ну всё что режется лучше порезать дома!

На мой вопрс:"Можно ли порезать продукты дома самостоятельно ,заранне?"---приёмщица в голос орала :"Порезанные продукты принимать НЕ БУДЕМ!!!"--видимо,зависит от смены...

Цитата(Николь @ 23.11.2009, 23:02) *
Магазин поступает только через 2 дня не раньше, а то и три получается....

Вовсе не обязательно! магазин может быть передан и на следующий день---зависит от кол-ва заказанных "магазинов" в день.

Цитата(Мотылечек @ 27.11.2009, 13:15) *
И очень мне понравился ящик для экспресс-почты, вот только когда оттуда письма достают не известно....

Не рекомендую пользоваться ящиком "экспресс-почты"---письма оттуда не забирают,пока он не наполнится.Моё письмо из этого ящика пришло сидельцу--внимание!---через 4 недели!!! тогда,как по почте из Москвы оно идёт туда максимум 4 дня+цензура=недля,полторы.Одна девушка рассказывала,что за то время,когда она опустила письмо в этот ящик и сиделец его получил, они смогли 2 раза сходить на КС!!! ,а так же он получил письмо,отправленное по почте, т.е.письмо в ящике +цензура провалялись месяц-полтора!

Цитата(Irinalp @ 28.11.2009, 21:30) *
Если что от медведково можно доехать на 174 автобусе. 5 остановок. Остановка "Улица молодцова. Дом мебели".

Если вы едете от метро "Медведково" на авт.174 до "ул.Молодцова,дом мебели"--то пешком придётся пройти достаточно большое расстояние=полторы остановки.Учитывая,что идёте вы с передачей в 15-20-30 кг...думаю будет не легко! Поэтому: м.Бабушкинская, автобус 124, ост. "ул.Молодцова,д.17"--самый подходящий вариант!

Цитата(Мотылечек @ 27.11.2009, 13:15) *
1-Вчера делала передачу вещевую...
2-Мамочки родная, сколько там народу....УЖАС...

3-Запись на свидания и магазин и передачи с утра...

1-делаете продуктовую передачу+сдаёте сразу вещевую(она в вес не входит!)
2-народу не всегда бывает много!!! раз на раз на приходится!
3-"Запись на свидания и магазин и передачи с утра..."---тоже не всегда ТАК! можно приехать и в течение дня.
На передачи "живая "очередь,но иногда находятся "активисты" и ведут запись на листках--значит записывйтесь!
Мотылечек
Вот от Бабушкинской действительно ближе добираться.Вчера делала передачу, много что не приняли:
кружку,
контейнер,
вафли,
мочалка,
крем детский (железный тюбик),
колбаса (докторская, сама не сообразила сразу),
груши,
мед (должен быть прозрачный и в прозрачной таре (не в стекле)).
порошок тоже не приняли.....
В общем мне кажется что это перед НГ так...

Последний день передач 30 декабря.
Открываются они только 11 января.
Николь
Почему перед Н.Г. так у них всегда!! это всё нельзя!!! вот в контейнер можно налить прозрачный мед тогда прокатитsmile.gif к нему ещё надо добавить несколько пакетов как они говорят может разлиться и всё перепачкать!!! а по поводу резать или нет продукты лучше у них не спрашивать сколько раз при мне передавали продукты резанные ещё не разу не вернули... да и я сама так делала там и мне посоветовали... это лучше чем все раскромсают до не узноваемости... и ещё можно мыло чтоб не кромсали передавайте прозрачное...
Апрель
Добираться до СИЗО можно еще на 609 маршрутке от ст. Лосиноостровская (Ярославское напр), или уже от м.Бабушкинская. Народу в ней не очень много. На ней можно доехать до поворота на СИЗО

Эта же маршрутка ходит как и 124 автобус от м.Отрадное (выход - первый вагон из центра, налево, к к/т Байконур)

Некоторое время назад сменился начальник---теперь В.А.Машкин (ударение в фамилии на последний слог)
Юг-Север...
Юг-Север...
Медицинская передача
Не принимаются:
1.Биологически активные добавки.
1.Любые капли.
3.Порошки.
4.Быстрорастворимые и шипушие препараты.
5.Мази.
6.Капсулы не в завальцованной упаковке.

Для передачи мед.препаратов:
1.Заявление содержащегося в учреждении о приёме мед.передачи,подписанное заместителем начальника по лечебно-профилактической работе.
2.Мед.документы(подлинник или ксерокопия),подтверждающие наличие заболевания.
3.Заявление от родственников о приёме мед.препаратов в 2-ух экземплярах.
Юг-Север...


На эти реквизиты родственники(жёны,невесты...) могут перечислить деньги в СИЗО. На руки деньги подследственным/осуждённым конечно не дадут,но они смогут на эти деньги сами заказывать себе товары из магазина.
Юг-Север...
В помещении,где передают передачи есть автомат "кофе-чай".За 10 и 12 руб можно "купить"стаканчик с кофе или чаем.
А в предбаннике поставили банкомат для пополнения счёта на мобильный телефон(для тех людей,кто приезжает с передачками) и ещё поставили ксерокс,за 10 руб. вы можете отксерить бланк или что вам надо!
swetka-83
Цитата(Юг-Север... @ 17.1.2010, 19:16) *
На эти реквизиты родственники(жёны,невесты...) могут перечислить деньги в СИЗО. На руки деньги подследственным/осуждённым конечно не дадут,но они смогут на эти деньги сами заказывать себе товары из магазина.


А как поймут что день перечислены именно этому заключенному? Или им нужно платежку предъявить? Я что-то не совсем понимаю....
Юг-Север...
Цитата(swetka-83 @ 20.1.2010, 21:28) *
А как поймут что день перечислены именно этому заключенному? Или им нужно платежку предъявить? Я что-то не совсем понимаю....

Я сама деньги по почте никогда не посылала,т.к. и сиделец мой и сами работники говорили,что это долго.Если у вас есть возможность приезжать в СИЗО --то это самый лучший вариант! вы сможете делать там заказ через магазин хоть каждый день,кроме сб. и вс.(опять же-если есть возможность!)Мне даже на подельника моего МЧ родители деньги пересылают на мой дом.адрес(т.к. они живут в другом городе),а я уже еду в СИЗО.
Апрель
Насчет перевода- хотя и давно, но вернули обратно, с пометкой "Иные обстоятельства".....?!, еще там был стенд о медицинском страховании в "Матросской Тишине" (есть ли сейчас - не знаю), но вот если он есть - информация очень древняя, и страховая не работает уже с матросской". Проверяйте и прозванивайте обязательно.
Юг-Север...
Цитата(Ogonek @ 12.2.2010, 14:19) *
А как там с ДС - меня пустят как девушку его(гражданская жена)? Или там всё строго?Хотим расписаться, но пока не можем т.к. паспорт просрочен((

ДС в СИЗО даётся только тем,кто отбывает наказание в СИЗО(хоз.отряд).Раньше для ДС нужна была справка от участкового о совместном проживании(для гражд.жён)..Теперь нужна временная регистрация по месту прописки гражданского мужа или наличие совместного ребёнка..ну или узаконивать брак!Услуги нотариуса=20000руб.Занимается этим ЗАГС,который возле м.Бабушкинская(если не ошибаюсь).Для более точной инфы советую съездить в СИЗО.
Мотылечек
В СИЗО теперь работает автомат ксерокс...Один прокат стоит 10 рублей.....
Выходные у лорька будет 6,7,8 марта....
Курицу-гриль делает местная столовая, а все остальные продукты(плов, каши) привозят с воли...
Теперь не принимают станки, только одноразовые.....
Мотылечек
Ребятам на Пасху дали по маленькому куличу и по два яичка!!!!!
Мотылечек
Теперь БЛАНК ЗАКАЗА на передачу через магазин стоит 5 рублей-1 штука (раньше давали просто так, бесплатно).
С 1 апреля запрещено передавать рыбу и колбасу вареную.
Юг-Север...
Поменялся начальник СИЗО! теперь вместо Машкина начальствовать будет майор А.А. Хорев.
Мотылечек
Теперь майор внутренней службы А.А.Хорев.

Можно теперь добраться от м.Бабушкинская помимо автобуса 124, маршруткой 609м(На той же остановке что и 124 автобус.) или маршруткой 124.....
Так как автобусы ходят не очень часто, удобно воспользоваться маршруткой (в которых стоят турникеты как и в автобусе).

Чтобы взять справку о том, что сиделец находится под арестом,то Вам нужно написать заявление на имя Хорева, в произвольной форме с указанием того, для чего Вам нужна такая справка и на прием.Через какое-то время пришлют эту справку на тот адрес, какой укажите.
Сегодня вот подала заявление, посмотрим как придет сразу отпишусь.

Так же заявление на этапирование в ближайшие "районы".Результат рассмотрения они скажут заявителю на 8-9 день когда приговор вступит в силу...

Вот так вот мне сказали сегодня.....
7700
Всем привет.
Сегодня первый раз побывал в изоляторе, хотел передать продукты.
Это просто какой то пи...ец.
Скажите там всегда Столько народа и такие очереди?
или есть такое время когда там нет народа?
и можно за час все отправить?
постоял часик в ожидании непонятно чего и поехал домой.
еще вопрос там увидел объяву про интернет магазин, кто нить пробавал?
http://lh6.ggpht.com/_F-wA1jdZ5nU/S9bXGHJ7...12/27042010.jpg
как доставляют, как оплачивать, как часто можно заказывать?
цены такие же как в магазине сизо, а если это работает то это реальная экономия времени и денег!

Юг-Север...
Цитата(7700 @ 27.4.2010, 16:22) *
Скажите там всегда Столько народа и такие очереди?
или есть такое время когда там нет народа?
и можно за час все отправить?

Раз на раз не приходится---иногда народа оооочень много,но бывало и так,что приехав не застаёшь ни одного человека!(правда такие случаи редки!)Я сначала думала,что народа будет меньше в будние дни...но приехав как-то в субботу,была удивлена,что очереди не было вообще!Короче-как повезёт!
Мотылечек


вот теперь так там......ту дверь заколошматили, а тут проем сделали.....

В принципе так наверно будет удобнее, поднялся и вот вход.
Юг-Север...
=ИНЕТ= июнь 2010г.

В столичном СИЗО-4 скончался обвиняемый в грабеже молдаванин...
http://www.gzt.ru/topnews/accidents/-v-sto...linksfromsingle

У скончавшегося в московском СИЗО молдаванина следователи обнаружили травмы...
http://www.gzt.ru/topnews/accidents/-u-sko...linksfromsingle

По факту гибели заключенного в СИЗО в Москве возбуждено уголовное дело...
http://www.gzt.ru/topnews/accidents/-po-fa...ve-/309567.html
Мотылечек

строится новый корпус
Мотылечек
http://www.sizo-medvedkovo.ru/
Официальный сайт СИЗО
Юг-Север...
В Москве задержан беглый арестант, которого перепутали в следственном изоляторе
Петр Орлов
Опубликовано на сайте rg.ru 13 августа 2010 г.

Сегодня в Москве был задержан беглый арестант, совершивший курьезный побег из столичного следственного изолятора: в августе 2009 года он выдал себя за другого заключенного и был ошибочно выпущен на волю. Его "шутка" стоила должности судье и начальнику следственного изолятора.
"Сегодня в 9:30 у входа на станцию метро "Пролетарская" сотрудники отдела розыска оперативного управления ФСИН по Москве совместно с сотрудниками других оперативных служб задержали разыскиваемого Дмитрия Баженова, - сказал официальный представитель управления Федеральной службы исполнения наказаний Сергей Цыганков "Интерфаксу". - В настоящее время задержанный доставлен в московское управление ФСИН, где будет решен вопрос о возбуждении в отношении него второго уголовного дела по статье 313 УК РФ (побег из-под ареста), после чего Баженов будет водворен в следственный изолятор".
Напомним, что в прошлом году 33-летний уроженец Ташкента Дмитрий Баженов сидел в столичном СИЗО №4 в одной камере с неким Владимиром Гришовым. Последнему оставалось сидеть всего ничего: он был осужден мировым судьей на шесть месяцев колонии-поселения за кражу. При этом Гришов подал жалобу в Басманный суд, и, видимо, питал какую-то надежду, что его выпустят. Забегая вперед скажем, что в итоге так оно и получилось. Только сначала выпустили не его.
Что же касается Дмитрия Баженова, то он обвинялся в "мошенничестве". Обстоятельства дела неизвестны, и пока суд не вынес приговор, нельзя сказать определенно: виновен гражданин или нет. Но судя по той комбинации, которую он провернул, авантюрист еще тот. Баженов поехал на суд вместо Гришова, а охранники ничего не заметили.
Ничего не заметила и судья Елена Ярлыкова. По итогам рассмотрения жалобы, она смягчила осужденному наказание, и постановила освободить его в зале суда, поскольку выходило, что тот отбыл назначенный срок. Выйдя на свободу, Баженов, как говорится, был таков.
В свою очередь, Гришов просидел несколько дней в камере, а потом, как ни в чем не бывало, попросился на волю, мол, а что вы меня тут держите? Тут-то тюремщики и схватились за голову.
Лихой поступок Баженова привел к отставке начальника СИЗО-4 и дисциплинарным наказаниям целого ряда сотрудников изолятора. А квалификационная коллегия судей прекратила полномочия Елены Ярлыковой, как та ни оправдывалась. Конечно, по закону она должна была убедиться, что перед ней именно тот человек, за которого он себя выдает. Но то же самое должны были сделать и тюремщики, и конвоиры. Почему-то в тот момент на всех нашло "затмение". Некоторые эксперты даже подозревали, что не обошлось без коррупционной составляющей. Однако никто ничего не доказал.
Интересно, что, возможно, именно побег Баженова подтолкнул тюремное ведомство к более широкому внедрению высоких технологий. Например, биометрической техники. Такая сейчас тестируется в Красноярском крае. Там установлены системы, проверяющие арестантов по отпечаткам пальцев. Будь такая аппаратура в СИЗО № 4, ее прошлый начальник, возможно, и не вылетел бы со службы.
Юг-Север...
Информация с другого сайта декабрь 2010г.
Передача медикаментов :Надо пойти на приём к начальнику медслужбы в понедельник с заявлением, где перечислено что передаёте, написать колличество такблеток. Сказали будут пересчитывать....
Эллада
Девочки здравствуйте!Я только,что зарегистрировалась, так что не судите строго.Нужна помощь по СИЗО 4"Медведь" Москва,не знаю как правильно называется но по моему спец корпус для бывших сотрудников.Ищу Ермаков Юрий Сергеевич.Помогите нет связи.Моя почта [email protected] Заранее всем спасибо.
Марат2010
Появился интересный интернет-сервис, позволяющий оформить заказ со склада-магазина СИЗО (http://skladsizo.ru) через интернет и оплатить его банковской картой, можно картой КУКУРУЗА продающейся во всех салонах ЕВРОСЕТЬ.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru