Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Церковь в МЛС
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Общие темы > Философия
Azaliya
Прочла письма в архиве христианской газеты. Одно из них письмо 17 летнего паренька...
Здравствуйте, дядь Вова!
Вот решил написать Вам письмо и немного рассказать о себе. Меня зовут Саша, мне 17 лет, сижу на СУСе. Жил я раньше в ст. Нововеличковской, это недалеко от Краснодара, примерно 40 км. У меня есть мать, отец, сестра и брат. Когда мне было 14 лет, я попал впервые в тюрьму. Мне дали 1 год сроку, но просидел я 4 месяца, потому что родители написали кассационную жалобу, и меня отпустили. В 15 лет меня опять осудили на один год. В этот раз я отсидел 10 месяцев в зоне и по амнистии ушел домой. Но не прошло и 6 месяцев, как я снова оказался в тюрьме, но уже со сроком 3 с половиной года.
Я уже несколько раз думал, что перестану воровать, образумлюсь, но почему-то у меня это не получается. Я верю в Бога и каждый день молюсь, но мне почему-то кажется, что Бога нет со мной. Я не ощущаю Его дружбы. Не знаю, как можно достичь того, чтобы общаться с Ним, чтобы знать, что Он есть в моем сердце. Пожалуйста, напишите мне и ответьте на мой вопрос, как можно познать Бога и иметь общение с Ним? И еще, возможно ли такое, чтобы пойти служить в церковь, когда я освобожусь? Мне очень хочется перемениться, стать другим человеком и жить по-другому, не воровать и не сидеть в тюрьмах.
Вот все, что я хотел Вам написать. Скажите, могу ли я с вами переписываться? Надеюсь в скорости получить от Вас письмо. На этом все.
До свидания. Саша.

Ответ тюремного капеллана
Сегодня получил твое письмо и сразу отвечаю. Заранее хочу тебя поблагодарить за твою искренность, желание общаться, за рассказ о себе. Из твоего письма я понял, что ты задумываешься о смысле жизни, даешь оценку своим поступкам, мечтаешь, чтобы твоя судьба изменилась к лучшему, а самое главное, желаешь наладить отношения с Господом, обрести с Ним дружбу, иметь общение с Богом.
Самый главный вопрос хочу тебе задать: зачем тебе это нужно? Для чего ты стремишься иметь отношения с Богом? Хочешь ли ты что-то получить от Него, или, может быть, наоборот, желаешь дать Ему? Есть люди, которые ищут Бога ради выгоды, которые хотят только получать - и ничего не отдавать. Наверняка у тебя есть какие-то личные глубокие мотивы, которые ты и сам не можешь себе объяснить. Но сначала разберись: хочешь ли ты становиться лучше с Его помощью, стать новым, другим человеком, иметь чистые мысли, стремиться к безупречной жизни во Христе, поступать, как поступал Христос во всем? Если ты этого на самом деле захочешь и начнешь Его об этом просить, то сразу же заметишь серьезные перемены в своей жизни. Только для этого есть одно условие: Богу нужен ты целиком и полностью. Ты должен сделать серьезный и бесповоротный выбор.
Я знаю много случаев, когда люди посвящали себя Богу, пока были на зоне, а после освобождения возвращались в мир. Другие же надеются на Христа только в этой жизни, не думая о вечности. В обоих случаях это несчастье, потому что в Библии написано: “И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков” (1Кор. 15:19). И далее Библия говорит: “Наше же жительство- на небесах, откуда мы ожидаем Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа”.
Веришь ли ты в загробную жизнь и в то, что душа каждого человека вечная и драгоценная для Господа? Согласен ли ты принять целиком и полностью те условия, которые перед тобой ставит Господь? Все Свои условия Он излагает в Своем Слове - Библии. Это справочник жизни, правила, которые Господь дал людям, чтобы они не погибли и могли рассчитывать на Его помощь, защиту, поддержку, ибо Писание говорит: “Всякий, верующий в Него, не постыдится” (Рим. 10:9-10).
В Библии ты прочтешь, что очень важно для человека быть рожденным свыше. «Истинно говорю тебе: если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия». Это записал апостол и евангелист Иоанн в 3-ей главе. Эту главу ты можешь прочитать всю, а также прочти 4-ю главу. В ней говорится, что Бог есть Дух, и Ему нужны поклонники, т. е. люди, которые бы целиком и полностью принадлежали бы Ему по собственному желанию.
А в Книге Иова ты можешь прочитать слова самого Иова, который потерял все, но остался верен Господу. Вот что он говорил: “Я потерпел, больше не буду грешить. А чего я не знаю, Ты научи меня; и если сделал беззакония, больше не буду” (Иов. 34:31).
Вот ты пишешь, что не ощущаешь Его дружбы. А что такое дружба в твоем понимании? Все твое - мое, а мое - это тоже тоже?
Так это, или нет? Отдаешь ли ты Господу часть своего времени в молитве, чтении Слова Божьего, размышляешь ли ты о Нем в тихий час? Делишься ли ты с другими своими размышлениями?
Еще ты спрашиваешь, как слышать голос Божий? Бог очень часто говорит через людей, Он может послать ангела Своего в виде человека, но не все на это обращают внимание. Бог говорит также через Библию. Нужно полюбить читать Его Слово, полюбить молиться, полюбить поступать так, как учит Библия в Новом завете. Бог вездесущ, и для того, чтобы начать Ему служить, не обязательно ждать своего освобождения из тюрьмы, ты можешь стать Его служителем уже в тюрьме. Временем нужно дорожить.“Ибо если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Христа Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению”.

Что все таки побуждает людей настолько ударяться в религию именно там осознавать что бог им нужен действительно? Ведь в любом случае человек верит в своего бога (имею ввиду людей разных религий), также обращаются они к нему тихо, про себя.. Но создаются приходы в тюрьмах, ведуться службы, конечно никто не откажется прийти и поставить свечки за здравие и за упокой родным и близким, но тем кто живет богом и церковью не так там и много.
Azaliya
Тот, кто общался с «нашим братом», тот знает, что необходимо обладать незаурядными качествами, чтобы держать ответ перед этим миром. Перед тем, как я пришел к Господу, меня знали очень многие как Вовку Ливодийского. Я, конечно, далеко был от “вора в законе”, но этого уклада придерживался и имел свое слово. Но полгода назад я был ответственным за отряд (положенцем), и судьба свела меня с верующим - Сергеем. Именно через него я узнал о Боге.
Сейчас я и Сергей трудимся бок о бок в рабочей бригаде, и я больше не решаю судьбы человеческие, потому что отдал свою жизнь в руки Христа, Он избавил меня от этого, вся слава нашему Спасителю. Аллилуйя! Нас ведет Господь, в этом нет никакого сомнения. Нас раскидали по разным отрядам, но мы сами попросили администрацию перевести меня и Сергея в рабочую бригаду. Наши руки в мозолях, у меня их сроду не было, но зато какая радость в наших сердцах, как хорошо! Хочется вопить и благодарить нашего Творца за эти изменения.
Просим вас, молитесь о нас. Ведь это самое настоящее чудо, что с нами произошло.
Я сижу уже третий срок, и никто, и ничто не могло меня исправить: ни ШИЗО, ни угрозы на меня не действовали. Слава Господу, все это позади, я ничего не потерял, только приобрел, я ни о чем не жалею, эти полгода лучшие за мои 32 года жизни. Недаром Библия говорит: «Что невозможно человекам, то возможно Богу». Аминь.
Половина колонии в недоумении, кто-то, наверно, думает, что у нас крыша поехала, но, поверьте, с головой все хорошо. Слава и хвала Иисусу Христу!
Мира вам и благодати Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа!
Искренне ваш, наименьший брат Владимир Синицын
Azaliya
Хочу поделиться с вами переполняющей меня радостью. Я стал верующим, я верю в Бога и в то, что Он простил меня!
Из 39 лет 23 года я провел за заборами. На своей жизни давно поставил крест. От меня отвернулись родные, друзья, любимая женщина. Думаю, что любой человек на моем месте опустил бы руки.
В ЛИУ-16 я нахожусь уже больше года. Не знал и не думал ни о какой вере. Был в церкви только пару раз и только ради любопытства.
Здесь, в колонии, я познакомился с евангелистами. Сначала я не понимал, почему люди вокруг меня так ждут воскресенья. Потом оказалось, что именно в этот день колонию посещают служители церкви. Они рассказывают о том, как пришли к Богу, несут добро. Из-за того же любопытства я решил сходить на собрание христиан. И через их любовь сам стал любить Господа.
Я раскаялся в своем прошлом.
Хочу сказать, что не нужно делить веру на конфессии: православные, баптисты, евангелисты. Истинная вера одна.
Мне искренне жаль ребят, которые не слышат, как Господь стучится в их сердца. Услышьте Его, раскройте Ему душу - вам станет намного легче!
Брат во Христе Олег Глушков.
Кемеровская область,
г. Новокузнецк,
поселок Лесной Абагур, ЛИУ-16
Лёся
Цитата(Azaliya @ 22.5.2008, 8:36) *
Хочу поделиться с вами переполняющей меня радостью. Я стал верующим, я верю в Бога и в то, что Он простил меня!
Из 39 лет 23 года я провел за заборами. На своей жизни давно поставил крест. От меня отвернулись родные, друзья, любимая женщина. Думаю, что любой человек на моем месте опустил бы руки.
В ЛИУ-16 я нахожусь уже больше года. Не знал и не думал ни о какой вере. Был в церкви только пару раз и только ради любопытства.
Здесь, в колонии, я познакомился с евангелистами. Сначала я не понимал, почему люди вокруг меня так ждут воскресенья. Потом оказалось, что именно в этот день колонию посещают служители церкви. Они рассказывают о том, как пришли к Богу, несут добро. Из-за того же любопытства я решил сходить на собрание христиан. И через их любовь сам стал любить Господа.
Я раскаялся в своем прошлом.
Хочу сказать, что не нужно делить веру на конфессии: православные, баптисты, евангелисты. Истинная вера одна.
Мне искренне жаль ребят, которые не слышат, как Господь стучится в их сердца. Услышьте Его, раскройте Ему душу - вам станет намного легче!
Брат во Христе Олег Глушков.
Кемеровская область,
г. Новокузнецк,
поселок Лесной Абагур, ЛИУ-16

Позвольте мне с Вами не согласится. Очень часто сектанты заманивают людей в свои секты. Которые мало знакомы с православием. Часто за улыбкой за маской скрывается зверь. Очень многие путают хоршее к себе отношение за веру.
S015
lisur а ещё что-нибудь сказать можешь?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru