Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лагерные, блатные татуировки
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Всё о жизни в тюрьме > Татуировки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Моряк
Цитата(Лёсик @ 17.5.2008, 20:20) *
Спасибо!
Меня мой сегодня уже "обрадовал"! Сказал, что в какой-то степени авторитет... blink.gif А сидит в мужиках! biggrin.gif
biggrin.gif

Если авторитет, то необезательно блатной! У нас некоторые мужики авторитетом у блатных пользовались! ведь и у мужиков есть свой ведун
LuckyDevil
Согласна с Николаем, с вольной татуировки спроса нет! Хотя конечно это не повод кому не поподя "звезды воровские" себе накалывать.

«Фрак с орденами»
Покрытое татуировками тело вора в законе является, прежде всего, как это ни странно, языковым объектом. Тату – это уникальный язык символов и передаваемые в устной традиции правила их «чтения». Язык этот подобен своей эзотеричностью воровскому арго играет похожую роль - кодирует тайную воровскую информацию от непосвященных «фраеров». Как и в арго, в котором нейтральные литературные слова оказываются наделенными особыми «узкопрофессиональными» значениями, татуировка также использует обычные, на первый взгляд всем знакомые аллегорические изображения (обнаженная женщина, черт, горящая свеча, темница, змея, летучая мышь и т.д.) для передачи «тайного» символического знания. Язык этот предельно социален, предельно политизирован. Татуированное тело вора «изображает» как бы официальный мундир, покрытый регалиями, орденами, знаками чинов и отличий. Не случайно на воровском жаргоне традиционный набор татуировок называется «фрак с орденами».

Таким образом, об изображении мундира можно говорить в буквальном смысле. Так, например, существует множество наплечных татуировок, которые изображают самые настоящие эполеты или погоны со звездами или черепами. Встречаются здесь даже германские погоны арии фюрера. На теле также изображаются перстни, нательные кресты с цепочкой, кандалы, кистевые браслеты, нагрудные звезды и короны. Причем, например, поперечные опоясывающие линии на пальцах называются на жаргоне именно «перстнями».

Фактически весь послужной список вора, вся его биография воплощается в таких татуировках. Здесь все его взлеты и падения, назначения на новые должности и разжалования, тюремные «командировки» и переходы на новую «работу».

Воровские татуировки - это одновременно и «паспорт», и «досье», и «орденские книжки», и «грамоты», и «эпитафии». То есть это комплекс официальных бюрократических документов. Естественно, что человек, не имеющий татуировок в мире воров, не имеет вообще никакого социального статуса, как бы вообще не существует. На воровском арго такой человек называется «петушок», то есть он мгновенно приобретает статус лагерного «чухана». Первое Разделение новоприбывших в зоне – на имеющих тату «раковых шеек» и не имеющих их «петухов».

Человек, непосвященный в тайный смысл воровских татуировок, воспринимает их как хаотический набор случайных знаков. В действительности тело вора представляет собой не разрозненный набор «картинок», а целостный и сложнейшим образом организованный речевой акт. Иногда это речь человека, которая выражает его мысли, чувства или воспоминания. Конкретным сообщением татуировки могут становиться также в тех случаях, когда посылаемые ворами в зону письма татуируются на теле «гона». Такой гонец специально «берет» на себя необходимое Преступление и отправляется в нужную зону. Он становится живым письмом, его тело - прямой речью воровского авторитета.

Но чаще всего тату – это речь всего воровского мира, средство общественно-политической коммуникации, своего рода воровское СМИ (кстати, «гонец» часто тоже несет на своем теле сообщение воровского сообщества всей зоне). Татуировки становятся знаками социальной самоидентификации, общественной рефлексии, коллективной памяти. Они формируют Стереотипы массового поведения, задают ритуальные правила упорядочивания воровского мира. Таковы, например, пословичные тату «Главный в зоне - вор в законе», аббревиатурные тату БОГ («Буду Опять Грабить»), ЖУК («Желаю Удачливых Краж»), ЛИСТ («Легавый Твой Враг»), МИР («Меня Исправит Расстрел»), НКВД («Нет Крепче Воровской Дружбы»), СЛИВА («Смерть Легавым И Всему Активу»), УСОРВ («Умрет Стукач От Руки Вора») и т.п. В таких татуировках представлен целый кодекс законов воровского мира, задающий их носителю правила его поведения на будущее и правила интерпретации его прошлого.


Источник: Балдарев Д. С. Татуировки заключенных: Альбом - СПб.: Лимбус Пресс, 2001
LuckyDevil
«Черти кумовские»
Явная политизированность, социальность воровских татуировок заставляет исследователей выделять значительную их часть в раздел антисовецких и антикоммунистических. В самом деле, в мире тату присутствуют все выдающиеся советские политические деятели, которые, кстати, тоже часто говорят здесь от первого лица. Встречаются изображения Ельцина, Ленина, Сталина и т.д. По мнению Л. А. Мильяненкова, обычное изображение Ленина – это еще и скрытая аббревиатура ВОР, поскольку Ленин расшифровывается как «Вождь Октябрьской Революции».

В таких тату постоянно встречаются странные политические лозунги, а также советские символы. Воровской мир не признает никакой власти, кроме власти воровских авторитетов. В языке воровских тату и черт, и дьявол, и Сталин, и красное знамя – равнозначные символы враждебного ворам мира. Пятиконечная звезда, серп и молот, свастика и даже знак «666» почти синонимичны в языке воровских тату. Бесконечные черти или Ленин с рогами и хвостом здесь не вызывают удивления. Сотрудники МВД и сама эта организация всегда символически изображается в виде черта, дьявола. Сталин здесь тоже появляется в обличье Сатаны. Главный пахан может также изображаться в виде черта, дьявола.

Это знаки, отвергающие «систему», но, разумеется, не в пользу демократии, а в пользу власти «воровского закона». К примеру, череп с серпом на лбу и с орлиными крыльями – это лишь знак воровского авторитета.

Воровские тату не бывают и патриотическими. К примеру, Георгий Победоносец, сражающийся с трехглавым гадом, это опять же лишь символ противостояния дьявольской власти «ментов». В этом отношении характерно тату, где изображен вор в виде льва, загрызающего свиноподобного черта, под которым разумеется «ментовской» мир.



Источник: Балдарев Д. С. Татуировки заключенных: Альбом - СПб.: Лимбус Пресс, 2001
LuckyDevil
«Сохрани раба твоего Алексея»

Один из жанров татуировки – так называемый «автограф». Как правило, это имя «владельца тела» или любой символ, заменяющий его. Эти тату широко распространены и за пределами воровского мира. И они часто воспринимаются как проявление бескультурья. Ведь тело в современной цивилизации – самый ценный объект, который нельзя «портить». Татуировка на теле с такой точки зрения его оскверняет.

Кстати, традиция нанесения таких надписей-автографов была распространена еще в Древней Руси. Причем такие надписи наносились даже на церковные стены. Еще А. А. Мендыцева заметила, что «…автографы приравнивались к молитве, что подтверждают изображение крестов или храмов, часто сопровождающие такой автограф». Точно так же и татуировка на теле человека может восприниматься как обращенная к Богу молитва. Мысль о том, что простой крестик может быть знаком молитвы, первой высказала именно А. А. Медынцева: «Многочисленные изображения крестов без сопроводительных записей, часто встречающихся на стенах…- это также молитвы людей…»

Всевозможные кресты на теле вора могут иметь самые разные смысловые оттенки. Одни кресты – знаки воровской масти, другие – «ходки в зону», третьи – клятвы мести, четвертые – символы преданности воровской идее, пятые – необходимость беречь воровскую честь до самой смерти. Тем не менее, молитвенные кресты, кресты-обереги – тоже присутствуют в языке тату.

Тату – это не просто вырезанный на теле «голос человека», его реплика, но еще и голос самого тела, голос тела как «вещи», предмета. Главный признак таких татуировок – «речь» от первого лица, они как бы обращаются к зрителю. Таковы, к примеру, наколки на ногах «Вымой, вытри!» или на веках

«Не буди». Молитвы и обереги (татуировка ОГПУ – «О, Господи, Помоги убежать» или изображения Богородицы) в таком контексте тоже могут восприниматься как «речь» тела или даже его частей. В таких ритуальных татуировках фрагменты тела – ноги, руки, глаза, ягодицы – могут персонифицироваться. Об этом говорят, например, тату на веках «Мы спим», татуировки на ногах «Мы устали ходить», «Они устали от долгого пути» или «Они устали идти под конвоем». Очень показательна татуировка, наносимая на подъемы ног, - «Они тащат меня под конвоем». В ней тело говорит о ногах как о самостоятельном персонаже.

Итак, замкнутое пространство тела, сплошь покрытое магическими надписями, кардинально меняет свой статус.

Кстати, воровской словарь Д. С. Балдаева относит изображение храма, монастыря именно к оберегам: «Наколка-оберег вора в авторитете – татуировка с изображением Иисуса Христа, Богоматери, архангелов, святых, ангелов, церкви, монастыря и креста». В другом месте тот же словарь относит к оберегам также изображения черепов: «Оберег – татуировка авторитета в воровском мире с изображением Иисуса Христа, Богоматери, архангелов, святых, ангелов, церквей, монастырей, креста, черепа человека…» Видимо все тату, связанные, казалось бы, с религиозной тематикой и с темой смерти, в действительности имеют всегда скрытый магический подтекст. Хотя, повторяем, все эти символы многозначны, и тот же череп означает, к примеру, и принадлежность данного лица к воровскому званию. В воровском значении это значение

является одним из основных, что подтверждают данные словаря Д. С. Балдаева: «Череп – татуировка, означающая принадлежность к авторитетам». Кроме того, череп – это еще и символ смерти. К подобным символам могут быть отнесены также крест, топор, коса, змея и некоторые другие. Змея, кстати, это не только символ умертвляющего рока, но, одновременно, и символ мудрости воровских законов.

Тема смерти татуировок представлена тремя основными воровскими формулами, означающие отсутствие страха смерти; постоянное соседство со смертью, ее присутствие и изначальное нахождение «внутри» смерти. Это устремленность к смерти – основополагающий принцип воровского мира. Таким образом, изображение черепа в воровских тату – это еще и основной воровской концепт. Понятно, что вор, боящийся смерти, - это уже не вор хоты бы потому, что в воровском мире смерти в обычном понимании этого слова вообще нет.



Источник: Балдарев Д. С. Татуировки заключенных: Альбом - СПб.: Лимбус Пресс, 2001
Kiss
Подскажите пожалуйста...правда я уже писала,но т.к. прошлый форум закрылся и ответ прочитать не успела.

У моего наколка на плече ( на малолетке наколол), сидит толи демон или дьявол,а под ним надпись по латыни.
Николай1111
Ну надпись по латыни как переводится скорее всего это и означает а так пацан скорее всего просто для красоты себе партак набил..А все что про портаки было написано выше имело место но это далеко не про наше время во многом благодаря техническому прогрессу..))) Больше всего мне маразм про петушков приколол что человек не имеющий партаков петух не верьте в подобную чушь..Сейчас действительно у многих авторитетных людей в лагерях и на свободе нет не единого партака на теле..И все это я уже писал выше в первую очередь за ненадобностью благодаря техническому прогрессу.. Зачем портить свое тело вторым паспортом если в этом нет необходимости..
Merkul
я человека знаю, который просидел под жизни, и нет не единой наколки
он говорит: святое тело, должно быть святым телом
Николай1111
Ну то сколько человек просидел тоже совершенно не говорит ни о его статусе в уголовной среде не о понимании самой арестанской жизни..Умные люди говорят что ум приходит с возрастом но встречаются люди к которым возраст приходит один..Я ни чего не хочу сказать плохого в сторону именно твоего знакомого я просто говорю за то что куча лет проведенных за решеткой мало что может сказать о человеке без разницы есть у него партаки или нет..У нас вон на отряде 'бабка' обиженик дак он сидит уж тридцать с лишним лет в общей сложности и пол тела у нее синие..Хотя уж больше двадцати с лишним лет с петухами кукарекает..)))
Aleksandr_Z
Подскажите, что обозначают свечи и книга?
Kiss
Николай 1111 Вы думаете,на малолетке колят наколки просто так от дурости?! Ведь малолетка-это будет похлеще чем взрослая тюрьма. И как я знаю,надпись на латыни-это не то что изображено на наколке. А для красоты он себе набил на другом плече простой трайбл и уже когда подняли на взросляк.
Ofellon
Скорпион с жалом.....
василий
Цитата(Kiss @ 22.5.2008, 16:07) *
Николай 1111 Вы думаете,на малолетке колят наколки просто так от дурости?! Ведь малолетка-это будет похлеще чем взрослая тюрьма. И как я знаю,надпись на латыни-это не то что изображено на наколке. А для красоты он себе набил на другом плече простой трайбл и уже когда подняли на взросляк.

вобщето на малолетке действительно от дурости колят , и к тому что там беспредела больше это не относится.

а скорпиона стали колоть не совсем давно- кто просто так , а часть как модификацию пауке у наркотов
Евген
Скорпиона многие так же колят в армии. Этот партак наносится обычно на лопатку.
Ala
А вот если на груди с двух сторон черепа в свастике, на одном плече эполет, на другом большой паук в паутине. На коленях звезды, а на бедре смерть с косой. Да и ещё очень интересно узнать, что означает пират с попугаем в руках. Заранее спасибо За ответы.
Николай1111
Kiss.. У меня все руки по малолетке партаками забиты и сейчас я думаю что я делал не от большого своего ума на то время..smile.gif И я уже упоминал сдесь как то случай как я одному на малолетке посоветовал одному перстень набить с расшифровкой одинокая утка в проруби..smile.gif Не которые вон на шляпе себе слово спрайт бьют а на пузе надпись не дай себе засохнуть..Может это тоже что то значит или от избытка ума человеком делается..smile.gif
Флип
Читаю сообщения в форуме и возник вопрос:если чертям делают наколки(типа розы или дверных ручен на заднице),а их можно касаться членом или бить ногами, то кольщик получается переходит в назшую касту??
Николай1111
Мне интересно стало а ты с женой как живешь или с девушкой..smile.gif Ведь так же ее членом касаешься а она ещё скорее всего и жрать тебе готовит..smile.gif Я понять не могу не ужели у вас там совсем мозгов нет что все это настолько буквально воспринимается..
serega
видел мужика в метро, у него были наколоты слезы катящиеся из глаз. скажите, пожалуйста, что это может означать и вообще какие бывают наколки на лице.
serega
если кто-нибудь что-нибудь знает про наколку - слезы из глаз - напишите пожалуйста
Kostja
Приветствую всех !
тигриный оскал на лопатке , что означает ?
Моряк
Цитата(Kostja @ 1.6.2008, 23:05) *
Приветствую всех !
тигриный оскал на лопатке , что означает ?

Оскал тигра по моему означает БОЙЦА. Человека, который несёт рассправу по указанию воров в законе!
Стрит
Цитата(serega @ 30.5.2008, 0:02) *
если кто-нибудь что-нибудь знает про наколку - слезы из глаз - напишите пожалуйста

помойму слезы под глазом это пассивный гомосексуалист

[quote name='Стрит' date='5.6.2008, 22:58' post='28866']
помойму слезы под глазом это в жизни много горя было
begi
Привет всем, может поможете разобраться в смысле татуировок моего молодого человека, у него на груди наколот парящий орел, на одном плече тигровый оскал с фразой "Сильному мясо, слабому кости!" и эполет, на другом лицо наполовину демона, наполовину Иисуса, на спине мишень пробитая и большой дракон, на коленях черепа в немецких фуражках, он не очень любит о них говорить, тату сделаны в те времена когда еще на зоне они имели значение
василий
все ччто описано у этого человека-обычные наколки от дурости , может по этому он и не хочет вспоминать.
КСТАТИ- ДЛЯ НОВИЧКОВ В ДАННОЙ ТЕМЕ- ПЕРЕД ВОПРОСОМ СНАЧАЛА ПРОЧИТАЙТЕ ВСЕ ПОСТЫ,т.к. вопросы часто повторяются
и об оскаленых пастях , и об эполетах и об пауках и т д
begi
Цитата(василий @ 6.6.2008, 19:43) *
все ччто описано у этого человека-обычные наколки от дурости , может по этому он и не хочет вспоминать.
КСТАТИ- ДЛЯ НОВИЧКОВ В ДАННОЙ ТЕМЕ- ПЕРЕД ВОПРОСОМ СНАЧАЛА ПРОЧИТАЙТЕ ВСЕ ПОСТЫ,т.к. вопросы часто повторяются
и об оскаленых пастях , и об эполетах и об пауках и т д


Уверяю нет там никакой дурости, он серьезный человек.
Я все прочитала прежде чем написать, но я не понимаю как у одного и того же человека могут быть такие разные наколки, кроме того у всех разная трактовка, например эполет считается знаком отличия это я в спец. лит-ре читала, а он говорит что просто был закрытым
Моряк
Цитата(begi @ 7.6.2008, 10:50) *
Уверяю нет там никакой дурости, он серьезный человек.
Я все прочитала прежде чем написать, но я не понимаю как у одного и того же человека могут быть такие разные наколки, кроме того у всех разная трактовка, например эполет считается знаком отличия это я в спец. лит-ре читала, а он говорит что просто был закрытым

Ты наверное хочешь от нас услышаьб, что он отрицала, пахан авторитет и.т.д..... как я понял ты знаешь это. Зачем вопросы то тогда задавать!!! Сама же сказала что трактовка разная.....
i.r.i.s.h.k.a
Очень хочу наколоть татуировку.Только ни какой-нибудь там "женский узорчик", а что нибудь со смыслом.подскажите, пожалуйста
василий
со смыслом ? так здесь только блатное обсуждается. А тебе ведь такое ни к чему ? Зайди в любой салон-там куча каталогов с картинками. Только десять раз подумв\ай , что и надо ли тебе это. Ведь наколку резинкой потом не стерешь, а выводить больно и все одно кожа портится до некрасивости. девушке еще можно на определенных местах там птичек , рыбок и т д цветное , но вот эти кельтские узоры на женщинах смотрятся как черт знает что
Моряк
Цитата(василий @ 13.6.2008, 11:51) *
со смыслом ? так здесь только блатное обсуждается. А тебе ведь такое ни к чему ? Зайди в любой салон-там куча каталогов с картинками. Только десять раз подумв\ай , что и надо ли тебе это. Ведь наколку резинкой потом не стерешь, а выводить больно и все одно кожа портится до некрасивости. девушке еще можно на определенных местах там птичек , рыбок и т д цветное , но вот эти кельтские узоры на женщинах смотрятся как черт знает что

василий, я слышал что сейчас делают временные наколки. Типа через определённый срок она сама исчезает)))
Наталья
Цитата(Merkul @ 18.5.2008, 17:19) *
я человека знаю, который просидел под жизни, и нет не единой наколки
он говорит: святое тело, должно быть святым телом

все правильно,он и с малолетки ни одной точки на теле не сделал-всегда говорил именно так.
ELVIRA24
у моего тлько армейская на плече а на другом плече мое лицо и написано под ним моя жизнь
Евген
Народ , от темы отходим - Лагерные, блатные татуировки !
Цитата
у моего тлько армейская на плече а на другом плече мое лицо и написано под ним моя жизнь
Если хоть один из этих партаков лагерный ( сомневаюсь ) , то вы в теме wink.gif ! Смысл Вашего поста?
К@лючк@
а что означают над грудями симметричные котята?
Dark
Цитата(Л*Бонда @ 10.4.2008, 22:02) *
Свастика - древнейший арийский знак. Произошла с санскритского "благо" и "существование" - благополучие, благосостояние. Это сильнейший знак концентрации силы. Можно даже сказать, что обладатель свастики накапливает в себе сумасшедшую энергетику и, даже, "забирает" энергию у слабых. У древних ассоциируется с Солнцем. Вечная Жизнь, победа над Тьмой.
Но свастику переняли очень многие народы, самыми древними и, по сути, настоящими "владельцами" являются Индия и Древняя Русь. Немцы в свою очередь "переняли" свастику на себя, по советам множества магов и пророков для "силы и победы". И с тех пор истинное значение немного теряется и, в основном, в западной культуре ассоциируется с фашизмом.
На мой взгляд, колоть на себя свастику можно далеко не всем. И уж тем более не "всего себя". И причина тут не в понятиях. А чисто по-человеческим и энергетическим соображениям. Если человек слабый - свастика может "убить" всю его энергетику. С такими вещами играться не стоит.
То же самое касается и всяких значков, символов на одежде и прочего. Нельзя к таким вещам относится "поверхностно". Все, что имеет отношение к древности было не просто так и прежде чем что-то "выбирать" для себя нужно поинтересоваться "а что это на самом деле". А колоть "типа фашистом заделался" так это, на мой взгляд, вообще смешно и глупо, -почти сродни "модно".


Немецкая свастика отличается тем,что рисуется под углом и всегда заключена либо в круг,либо в ромб! А на Руси использовался так называемый Коловрат! Это восьмиконечная свастика означающая Доблесть и т.д.! Этим знаком награждали богатырей например был такой Иоанн Коловрат. В наше время этим символом пользуется движение РНЕ(Русское Национальное Единство).
Dark
Цитата(Антон @ 10.4.2008, 15:59) *
Уважаемые. У меня вопрос. У нас в деревне мужик был один - дядя Саша. Мировой кстати человек. Ну весь абсолютно разрисованный. Церкви на спине, груди, ангелы какието, непомню точно всё. Особенно запомнилась партачка на шее. Хотел спросить что это значит? Мечь или кинжал проходит сквозь шею (нарисован на плече, выходит из шеи на другом плече. Кровь наколата стекающая. Очень трагично и высокохудожественно помню было выполнено. А у дяди Миши орёл был огромный на груди и когтями здоровыми... жуткое зрелище и отрицалы маленькие на плечах. Тоже чё значит непонял. Он вроде кузнецом всю жизнь работал, правда 15 лет за то, что уснул в карауле отмотал... Ну вот ничего общего от тех, кого показывают по телевизору или гопоты приблатненной. А ещё интересно спросить. Давненько встретил корешка - во дворе мотались вместе. Он типа нацболом какимто стал. Свастиками всего себя изресовал, повязки на руках со свастикой, но что особо удивило - погоны немецкие с SS на обоих плечах. Ему итересно на тюрьме за "сохраненную совесть" ничего не будет? Или можно объяснить, что я чисто фашист по жизни и всё?


Либо твой кореш тебе гонит че-то,либо ты его не понял! Нацболы - это национал Большевики! Они не используют никакие свастики и руны СС! Их логотип - Черный серп и молот на белом фоне Или белый серп и молот на черном фоне. Может ты хотел сказать что он НС? Национал-Социалист? В таком случае объясни ему что колоть немецкие свастики и руны СС аморально для Русского НС.
Dark
Цитата(Механик @ 14.5.2008, 14:53) *
По поводу "свастики":
У этой эмблемы есть и значение совсем иное, чем символ 3-го рейха.
Точно так же выглядит Коловрат - древнейший русский символ, изображавшийся на оружии и одежде еще во времена князя Святослава и Святого Владимира, в IX-X веках. Другое название - гамматический крест. Встречается на старой церковной утвари, в мозаиках и орнаментах, украшающих некоторые соборы.
Если неофашисты вздумают выбрать себе в качестве символа пятиконечную звезду, наше правительство недолго думая и от нее откажется, как от позорного знака и запретит ее изображение smile.gif - как это неосмотрительно уже сделал Ельцин в отношении гамматического креста.


У группировок Нео-нацистов используется трехконечная свастика. Согласен с тобой Механик! Попались мне как-то материалы,там на деньгах и Гербе РСФСР была изображена свастика! Глупо было запрещать этот символ...наша история как-никак! Да и вообще знак интересный,он мне с детства нравится!
ELVIRA24
cкажите что обозначает паутина на колнки без паука?
Антон
Цитата(ELVIRA24 @ 14.6.2008, 14:10) *
cкажите что обозначает паутина на колнки без паука?

В интернете прочитал, что это указывает на наркомана. Если паутина на плече и шее - "давил режим"
Антон
На днях видел человека у которого внятно смог разглядеть только 2 татуировки. Первая - роза на руке (просто роза со стеблем и листьями, без колючек и прочего) Вторая наколка на плече - месяц, на нем сидит чёрт или что-то вроде этого (размылась уже колка)
Что это означает интересно?
ELVIRA24
Цитата(Антон @ 18.6.2008, 12:18) *
В интернете прочитал, что это указывает на наркомана. Если паутина на плече и шее - "давил режим"

странно хотя человек не нарик
Фартовый
струдом прочитал всю тему.
свастика = это крест обозначающий крутящиеся солнце появился этот крест в первые на руси ( учил по мировой художественной культуре)
а наколка означает - ебал я в рот всю администрацию и советскую власть

про орла который у мужика с деревни , этот орел расправивший крылья означает место там где отбывал этот мужик , если не ошибаюсь гдето на севере.

а вообще по моему спроса та уже нет за партаки, конечно если с ульем или кочегаром на жопе, то могут и поинтересоватся за столь интересное искуство biggrin.gif . ну или крест на груди который держут два ангела - то могут и выжечь его если не вор.

черт, если держит мешок . как я видел у одного знакомого на спине. означает - было счастье да черт украл
Антон
Цитата(Фартовый @ 20.6.2008, 20:51) *
струдом прочитал всю тему.
свастика = это крест обозначающий крутящиеся солнце появился этот крест в первые на руси ( учил по мировой художественной культуре)
а наколка означает - ебал я в рот всю администрацию и советскую власть

про орла который у мужика с деревни , этот орел расправивший крылья означает место там где отбывал этот мужик , если не ошибаюсь гдето на севере.

а вообще по моему спроса та уже нет за партаки, конечно если с ульем или кочегаром на жопе, то могут и поинтересоватся за столь интересное искуство biggrin.gif . ну или крест на груди который держут два ангела - то могут и выжечь его если не вор.

черт, если держит мешок . как я видел у одного знакомого на спине. означает - было счастье да черт украл

Про "было счастье, да черт унес" я тоже на просторах инета читал. Только что с речки до дачи дошел. С дочкой купаться ходили в Старосемейкино. Зашли в домик охраны поинтересоваться будут ли они спутниковую тарелку на 1 канал настраивать, чтобы футбол с голландцами посмотреть. Вышел парень лет 30-40. 2 огромные "отрицалы" под каждом плечом, купола на левой руке и из под майке видно немного. Удивили полковничьи "армейские" погоны на плечах. На левом предплечье демон с крыльями обнимающий женщину, перстень успел один только рассмотреть (пялиться неудобно было, сами понимаете) - квадрат, в нем белый крест прямоугольный концами упирающийся в края "квадрата", много другой росписи, но не успел разглядеть, т.к. говорил с ним минуты 1,5
Что-то он не серьезно выглядет както, даже застенчивый. Парень, как парень. Обычный, простой, даже немного застенчевый. Сразу дядю Сашу вспомнил.
Aleksandr_Z
Цитата(Фартовый @ 20.6.2008, 20:51) *
орел расправивший крылья означает место там где отбывал этот мужик , если не ошибаюсь гдето на севере.
А разве это не Авторитета татуировка?
Фартовый
Цитата(Aleksandr_Z @ 21.6.2008, 21:22) *
А разве это не Авторитета татуировка?



может и авторитета. но в те года когда именно калоли орлов даже есть слухи якобы их калоли ворам. но я все же придерживаюсь такой теории , что человек имеющий орла на груди отбывал в какой то местности в лагере или тюрьме, и конечно возможно что такие партаки (орлов) калоли лишь блатным.
быд сосед у меня с таким партаком , на мой вопрос что это значит , он ответил "я сидел на севере" и все, сказать что он вор , нет не скажу , сказать что блатной тоже не могу, ибо дедушка этот имеет семью и уже давно ( раньше ворам был в этом запрет) да и работягой он был, с утра до вечера работал ( тоже не по панятиям) может быть ссучился ? не знаю , не мне его судить , отбывал он в годы военные и возможно он был в сучьей войне , а что там было ,,,, штрафбат или сырая камера на долгие годы........
БРОВАРСКОЙ
Цитата(Aleksandr_Z @ 21.6.2008, 20:22) *
А разве это не Авторитета татуировка?


это обыкновенная наколка.значение "горд как орел".
Моряк
Цитата(БРОВАРСКОЙ @ 23.6.2008, 13:36) *
это обыкновенная наколка.значение "горд как орел".

Ошибаешься. Орёл - это как раз авторитетная наколка!!! И уж далеко не обыкновенная!
василий
судя по описанию владельца этих наколок- молодой амбал наколол себе что слышал в уважении у зэка- вот и все
enzo
увидел у одного татуировку в виде розы (цветок и стебель с лисьтями), наколотую на левой руке, чуть выше кисти руки.
Что это означает?
Моряк
Цитата(enzo @ 26.6.2008, 13:37) *
увидел у одного татуировку в виде розы (цветок и стебель с лисьтями), наколотую на левой руке, чуть выше кисти руки.
Что это означает?

Помоему означает, что отбывал в ВТК. Но эта роза без колючей проволоки, поэтому незнаю!
andrew100
Вот у мне вопросик

Как то стояли мы с пацанами на гитаре играли. пиво пили ну вот короче к нам подходит
мужчина лет 30 - 35 у мне закурить попросил я смотрю а у неко все руки в патоках
половину перстней я разобрал но у него на пальцах наколото "LOVE" че ет такое если кто знает
может и не блатная но что он зека я не сомневаюсь. И еще маленькая церквушка на облаке с 3 куполами
я не думаю что это ходки так как наколота чуть выше кисти. Подскажите если кто знает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru