Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Красные и чёрные зоны
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Всё о жизни в тюрьме > Понятия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Индеец
Фарт, твоя уверенность яйца выеденного не стоит, потому что ничего общего с действительностью не имеет. Здесь у простых смертных, как ты выразился, телефоны такие отметают порой, что легавые оуевают тихонько. Им на свои з/п такие никогда не увидеть. Бригада, в котором я работаю, на 40 человек. И телефонов ну где-то штук 10 - это за которые я знаю. И где я тебе говорил, что с меня заяву взяли? Хрен им без масла! Меня на кичу приволокли когда, бросили в хату, через 5 минут опер с видеокамерой пришел и шнырь с тряпкой. Ткнули меня лицом в нее, да на камеру записали. Видимо этого им показалось достаточно. Никакого заявления по сей день не написал! Ещё момент один. Кого и как мне называть - моё личное дело. Может ты ещё будешь мазу тянуть за это блядво, которому на воле ноги ломают да заживо хоронят? Ну давай, пробуй.
Индеец
Цитата(LunatIKS @ 19.1.2010, 21:06) *
Почему вы постоянно передергиваете? Садиться в ШИЗО, не садиться в ШИЗО - каждый решает для себя сам. Здесь все определяет мотив - если спрятаться или ради себя любимого, поступок все равно гнилой, с какой стороны не посмотри.
Любая мать и жена хочет, чтобы ее сын и муж оказались на воле, не ерничайте. Мы не меньше ваших родных температурим по поводу своих на зоне. Вопрос в другом, какой ценой твой близкий человек заплатит за свою свободу. Если для этого нужно подличать и выстилаться перед мусорами, то ни мне, ни моему близкому человеку, такая свобода не нужна. Лучше честно - до конца срока. А то может получиться так - с собаками пообщаешься нахватаешься блох, потом не выведешь.
Если же вашу маму и вашу жену устраивает, как вы сидите и каким способом вы выйдете на волю, то это ваше семейное дело. Просто не надо говорить от имени всех нас, говорите от себя лично. А мы за себя сами не промолчим.

нижайше прошу пардона за наставление небольшое. Вы, мадам, прежде чем пытаться уличить меня в передергивании или ещё чём-то, потрудитесь весь мой диалог с местными жителями в этой теме прочесть. Не далее как вчера в 11.56 Дмитрий задал мне вопрос - неужели если мой близкий заедет на кичу, я не загорюсь желанием уехать туда же дабы мой кореш попил чайку и покурил сигаретку из моей задницы? Якобы с этого и начинается людской ход и всё такое. Вот от этого я и танцую. Я никогда и никому не делал зла. Если не считать мои отказы в кое-каких личных просьбах. Посему совесть моя чиста как хрусталь. Но и подставляться из-за чьей-то прихоти я не считаю нужным. Если такие мои взгляды достойны чьего-то порицания, мне бы хотелось услышать обоснование.
Индеец
Цитата(Caty @ 19.1.2010, 21:00) *
А вы, Индеец, кроме своего козьего заповедника, в иных местах отбывали?

отбывал на Централе с 2000 по 2002. Всё остальное время туточки. И, кстати, заповедник этот вовсе даже не мой, как Вы изволили выразиться.
LunatIKS
Цитата(Индеец @ 20.1.2010, 6:49) *
нижайше прошу пардона за наставление небольшое. Вы, мадам, прежде чем пытаться уличить меня в передергивании или ещё чём-то, потрудитесь весь мой диалог с местными жителями в этой теме прочесть. Не далее как вчера в 14.52 Дмитрий задал мне вопрос - неужели если мой близкий заедет на кичу, я не загорюсь желанием уехать туда же дабы мой кореш попил чайку и покурил сигаретку из моей задницы? Якобы с этого и начинается людской ход и всё такое. Вот от этого я и танцую. Я никогда и никому не делал зла. Если не считать мои отказы в кое-каких личных просьбах. Посему совесть моя чиста как хрусталь. Но и подставляться из-за чьей-то прихоти я не считаю нужным. Если такие мои взгляды достойны чьего-то порицания, мне бы хотелось услышать обоснование.


Я все посты прочитала прежде, чем подрезаться. И остаюсь при своем мнении, как-то не гоже ход с проходом путать. Ну да это ваши мужские терки.

Если мне не изменяет память, тема - черные и красные зоны. Вот и вернемся поближе к теме.
Из своего опыта могу сказать, что на наших зонах есть такой интересный феномен. Кратки, у которых за плечами не один срок и по последнему впереди лет 10 до УДО, попадая в зоны, где и режи вроде мягкий и расслабон, стараются уехать на другую зону с более жестким режимом. Объясняют это следующим образом. На карманных зонах все изначально построено по принципу, чем краснее, тем блатнее. Рулят те, у кого баул толще. Много позволено, поэтому народ разрознен. Грызуться по мелочам, трясуться за свои поблажки. А там, где режим жесткий - ни у кого ничего нет, зэчки живут дружно, по-старинке. Хотя сук везде хватает. Потому как положение человека в таких лагерях определяется не количеством материальных благ, имеющихся в наличии, а поведением. Вроде зачем туда стремиться. Там и рабочий день у девочек по 12-16 часов, за машинками засыпают. И отоварка по лимиту. Сигареты не выше примы, да и те не в пачках, а на вес. До 7 часов в секции заходить нельзя, спят в ПВР на платках, мусора лютуют - за любую мелочь сразу ШИЗО. И все равно, говорят, - там сидеть легче. А в "хороших" лагерях до конца срока взвыть можно. Вот и получается, каждый зону на себя примеряет. Кому расслабон со всяким б-вом ближе, а кому и суровый режим, но в дружном коллективе, в кайф.
Provokator
Цитата(LunatIKS @ 20.1.2010, 9:11) *
Если мне не изменяет память, тема - черные и красные зоны. Вот и вернемся поближе к теме.
Из своего опыта могу сказать, что на наших зонах есть такой интересный феномен. Кратки, у которых за плечами не один срок и по последнему впереди лет 10 до УДО, попадая в зоны, где и режи вроде мягкий и расслабон, стараются уехать на другую зону с более жестким режимом. Объясняют это следующим образом. На карманных зонах все изначально построено по принципу, чем краснее, тем блатнее. Рулят те, у кого баул толще. Много позволено, поэтому народ разрознен. Грызуться по мелочам, трясуться за свои поблажки. А там, где режим жесткий - ни у кого ничего нет, зэчки живут дружно, по-старинке. Хотя сук везде хватает. Потому как положение человека в таких лагерях определяется не количеством материальных благ, имеющихся в наличии, а поведением.


Кстате это не только к этим местам относятся, так же и к дет-садам и к Армии. Там где уравнивают, там коллектив всегда дружней., што отсюда следует.......это лишние проблемы для администрации. И чем больше грызуться между собой, значит больше стучат друг на друга. Побывавши в Армии, я одно усвоил.... лучше пусть будет дедовщина, чем уставщина! Коллектив за то дружный всегда и самовыручка присутствует.
Индеец
LunatIKS, мне теток не понять. Может мазохизм ими движет, может ещё что - не ведаю. Есть у нас тут в управе лагерек один, Гадким утёнком зовется(по аналогии с Белым лебедем), так вот там режим - мама не горюй! И НИ ОТ ОДНОГО человека ни разу в жизни не слышал - Эх, вот бы туда свалить!
И там, скажу Вам откровенно, сучьего и блядского столько, что по всей Расей не сыскать! Оттуда если на больничку съезжают, делают всё возможное, чтоб обратно не вернули или чтоб на другую командировку этапировали. Уж не знаю, кого Вы имели ввиду в своем посте, но уж явно не нормальных и адекватных людей.
LunatIKS
Женская душа всегда была потемками для мужчин. (((
Я же сказал - феномен: может приторно-сладкое приедается. И характерен он не для первоходов - смысл жизни которых сосредоточен в том, что бы сытно есть и следко спать.
В "хороших" зонах все вяло-текуще и две вечные темы, Caty меня поймет. А если сроку, как мохорки, может хочется драйва и дружного коллектива. В "хороших" зонах нечему сопротевляться и не с кем. Там всех все устраивает. Такая положуха день за днем оглупляет, расслабляет волю, делает людей, как пластелин. Уход от этого не сада-маза. На самом деле человек растет в процессе преодоления трудостей. Может поэтому сильные личности едут туда, где есть режим, который можно потихоньку расшатывать причем в хорошем коллективе. (((
Согласна с провокатором, для меня тоже определяющим является не где сидеть, а с кем сидеть.
Индеец
Цитата(dmitryi @ 17.1.2010, 23:57) *
И самое главное Индеец..что за мужики у вас такие квёлые.?(с твоих слов)куда ветер дует туда клоняться..Не знаю каких мужиков видел ты ..но далеко не все бушлатники и гривотрясы..И фундаментом зоны мужиков зовут далеко не только за то,что они на промку выходят-это ты Индеец знать должен за десятку отсиженых..

да это, Дмитрий, не у нас такие мужики - эт природа человечьего стада такова. Фундамент зоны и другие дифирамбы, конечно, можно петь, но суть-то от этого не поменяется. И не мной это определено. Революции всегда единицами делались. Именно единицы, зная законы и умея грамотно направлять инертную массу человечьего мяса в нужное для НИХ русло, свергали режимы, выигрывали войны и строили государства. Коммунизм, Третий рейх, США - тому примеры. Проводя аналогии с лагерями, думаю, Вы сам в состоянии сделать выводы.
Индеец
Цитата(Caty @ 18.1.2010, 14:33) *
Дак если б это все понимали, даже в самых краснючих-образцово-показательных мусарам противовес был бы.. а то их проложат пару раз мастера интриг, которых особенно на строгих красных до х..я, а они на зеков огорчаются и видят в мусарах лучших друзей и по гроб жизни благодарны за то, что им балалайку за их же бабки или за иной подгон пронесли......
я и сам не без способностей, Уважаемая Caty(это что касается интриг). И когда я писал о том, что говно для меня делали зэки, я совсем не интриги имел ввиду, а обычный самый банальный слив в кум-трест. Например, такой случай. Приехал я сюда с полной жопой Воровских прогонов и с наставлениями, кому и куда их отдать. Через несколько месяцев вышел в зону, раздал почту и с этими прогонами прямиком к шпане. На следующий день я выполнял функцию боксерской груши в кабинете начальника ОО. А ещё через несколько дней мне повесили красную полосу на бирку и перевели в СУС. Потом на протяжении нескольких лет меня ещё пару раз сливали с телефоном и травой. Причем те, с кем я хлеб ломал. Теперь я решил послушать совета мудрого Хайяма -
Уж лучше будь один, чем вместе с кем попало... И очень жалею, что не внял ему сразу. С уважением.
Индеец
Ну а кто ж Вам мешает встряхнуть режим в такой зоне? Какую-нибудь акцию замутить? Взять, к примеру, какого-нибудь особо прыткого шныря отмудохать ночью в сушилке? Или баландёру в ебло шлемку борща запустить по раздаче? smile.gif Приключений на свою задницу в зоне найти - раз плюнуть. Было бы желание. Не обязательно ради этого искать счастья по этапам.
LunatIKS
Цитата(Индеец @ 20.1.2010, 11:05) *
Ну а кто ж Вам мешает встряхнуть режим в такой зоне? Какую-нибудь акцию замутить? Взять, к примеру, какого-нибудь особо прыткого шныря отмудохать ночью в сушилке? Или баландёру в ебло шлемку борща запустить по раздаче? smile.gif Приключений на свою задницу в зоне найти - раз плюнуть. Было бы желание. Не обязательно ради этого искать счастья по этапам.


В женских зонах режим не встряхивают. Женщины не действуют столь прямолинейно, как мужчины. Его элегантно расшатывают, виртуозно обходят, деликатно подкапывают, ну и т.д. А акции не проходят, читайте ранее написанное в постах - УДО же в опасности! Где шнырей берем, чтобы мудохать? И зачем так грубо с баландерами, они же обслуживающий персонал. Человечнее надо быть, Индеец. А задницу надо беречь, уважаемый, а не подставлять ее под приключения. Так и до беды допрыгаться недолго. (((
Индеец
Цитата(LunatIKS @ 20.1.2010, 19:32) *
В женских зонах режим не встряхивают. Женщины не действуют столь прямолинейно, как мужчины. Его элегантно расшатывают, виртуозно обходят, деликатно подкапывают, ну и т.д. А акции не проходят, читайте ранее написанное в постах - УДО же в опасности! Где шнырей берем, чтобы мудохать? И зачем так грубо с баландерами, они же обслуживающий персонал. Человечнее надо быть, Индеец. А задницу надо беречь, уважаемый, а не подставлять ее под приключения. Так и до беды допрыгаться недолго. (((
так ап чем и базар толкуем! Зачем искать приключение на свое очко? Не за чем. Ну а коль уж припёрло так, шатани ты этот режим там где сидишь. Вы ж пишете, что некоторым теткам неймется. Не сидится спокойно на своих бедрах. Подавай им коллектив дружный да режим Суворовский. Ну так это ж ненормально. Нормально как раз наоборот. Коллектив можно и вокруг себя сплотить дружный, и сидеть себе титьку чесать, да босотиной пыхтеть wink.gif
Caty
Индеец, ну раз вы не отбывали в иных местах, с иной постановой, понятно, что вам сравнивать не с чем особо. Хотя, может, все впереди)
Caty
Цитата(Индеец @ 20.1.2010, 10:34) *
я и сам не без способностей, Уважаемая Caty(это что касается интриг)

Да это можно и не озвучивать, в красных в основном весь движ, самый элементарный, через интригу идет, и без интриги нормально не просуществуешь.

Цитата(Индеец @ 20.1.2010, 10:34) *
Потом на протяжении нескольких лет меня ещё пару раз сливали с телефоном и травой. Причем те, с кем я хлеб ломал.

пару раз всего? smile.gif Да вам свезло просто) или научились.
Ну во первых, тетеньке, кто с тетеньками отсижЫвал, распедаливать за это бессмысленно. Такие штучки, от тех, "с кем хлеб ломали" и дачки заряженые дербанили, - практически обыденность. Но вы знаете, я с Хайамом спрорить не буду, и сама безмерно избирательна в общении, даже чересчур, и оптимизмом по отношению к людям не страдаю, но как-то не восприняла это трагично для человечества в целом (исключая ментов, коз, и разного рода проблядушек, которые и не человечество собственно)



Цитата(Индеец @ 20.1.2010, 10:34) *
. И когда я писал о том, что говно для меня делали зэки, я совсем не интриги имел ввиду, а обычный самый банальный слив в кум-трест. Например, такой случай. Приехал я сюда с полной жопой Воровских прогонов и с наставлениями, кому и куда их отдать. Через несколько месяцев вышел в зону, раздал почту и с этими прогонами прямиком к шпане. На следующий день я выполнял функцию боксерской груши в кабинете начальника ОО. А ещё через несколько дней мне повесили красную полосу на бирку и перевели в СУС.

Индеец, я вам так скажу. Я в ваших словах - и не только в этой теме, вижу человека, севшего не в зрелых годах, а может, и в зрелых, но бывшего отчасти романтиком, горевшем идеей, на тот момент вписного, с принципами, с виденьем "того, как НАДО" и "того, как ДОЛЖНО быть". И вот заехал он в козий питомник, не увидел разницы между подъебкой и настоящим, так как настоящего -то он воообще не видал. Увидел, ошибся, хапнул с ошибки - и выстроил свою линию поведения и мышления, с которой ему легче жить. Вот как-то так. Если не права - пардон, так я вижу ваш портрЭт smile.gif

На пост за хороших ментов отвечать детально не хочу - я не Станиславский, кричать Не верю! - не буду.
Просто я - фанатичный, нелогичный, заядлый ментоненавистник. На генетическом уровне. И хоть пусть мне чаи ромашковые заваривают, хоть сигаретки ментоловые с поклоном прикуривают - использую по назначению - и в утиль. Такое вот я сцуко. А человеческих отношений у меня с ними в принципе быть не может - я в них человеков не вижу.
Фарт
Цитата(Индеец @ 20.1.2010, 8:52) *
Фарт, твоя уверенность яйца выеденного не стоит, потому что ничего общего с действительностью не имеет. Здесь у простых смертных, как ты выразился, телефоны такие отметают порой, что легавые оуевают тихонько. Им на свои з/п такие никогда не увидеть. Бригада, в котором я работаю, на 40 человек. И телефонов ну где-то штук 10 - это за которые я знаю. И где я тебе говорил, что с меня заяву взяли? Хрен им без масла! Меня на кичу приволокли когда, бросили в хату, через 5 минут опер с видеокамерой пришел и шнырь с тряпкой. Ткнули меня лицом в нее, да на камеру записали. Видимо этого им показалось достаточно. Никакого заявления по сей день не написал! Ещё момент один. Кого и как мне называть - моё личное дело. Может ты ещё будешь мазу тянуть за это блядво, которому на воле ноги ломают да заживо хоронят? Ну давай, пробуй.

Давай по порядку.
С твоих же слов,что ты находишься в такой зоне,где все через козлов да мусоров делается. Тебя же сдавали с телефонами. И что бы в такой зоне,в бригаде по 10 труб гуляло,что то с трудом верю. А на счет заявления....так я это тоже с твоих слов исхожу. Приезжает этап и все в СДП пишут. С такой постановой,тебя бы в СУСе и катали,а не на пром.зону выпускали. Ты наверное не внимательно читал,то что я тебе писал ранее. Я бывал в подобных зонах и не одной,знаю всю их движуху не по наслышке. И то,что ты на УДО собрался,не подписавший за весь срок какую нибудь секцию,то же не стыкуется. Ты бы с выговоров на ШИЗО весь срок собирался,а не на УДО. Что уж совсем смешные вещи говорить. Я еще в начале 90-х когда сидеть начал,была такая постанова в очень многих лагерях--не состоишь в самодеятельной секции,про УДО забудь. Отсюда и выражение"УДО-западло". А ты мне про козье-сучью зону рассказываешь и тут же на УДО собираешься wink.gif
Теперь за блядво,которому ноги-руки ломают.....Да,ломают,но только уж точно не такие как ты и тем более не за таких как ты....
Индеец
Ты не путай начало 90-х и наш век. Тогда может где и было как ты пишешь. Я тебе свою ситуацию описал в точности так, как она была. И на УДО я пока не подал бумаги. Подам когда, скажут написать эту бумажку - без проблем. Хоть десяток! Для меня это абсолютно непринципиально. По трубам теперь. Если всё и делается через козлов и легавых, это не значит, что за всё их курсуют. Своей движухи тоже хватает. У меня одно время так вообще 3 трубы валялось. Одну на день рождения кенту подарил, одну выгнал, чтоб не мешалась. Конечно, периодически кто-нибудь да взорвется с этим, не всё гладко. Но опять же всё так, как есть. В жил-зоне там да, без козла ты хрен сможешь пользоваться трубой. Потому что единственное место в отряде, где можно без палева отзвониться - это козье логово, то есть каптерка. Здесь всё намного проще. На счет СУСа. Меня и катали там больше почти два года. Потом сняли сначала полосу, а после и на обычные перевели. И блядям я сам в состоянии что угодно сломать, если в мою сторону лай поднимут. Да и на воле ещё есть поддержка. Так что, Фарт, уж не тебе решать - кто и за кого что ломать будет.
Индеец
Цитата(Caty @ 21.1.2010, 1:25) *
Индеец, я вам так скажу. Я в ваших словах - и не только в этой теме, вижу человека, севшего не в зрелых годах, а может, и в зрелых, но бывшего отчасти романтиком, горевшем идеей, на тот момент вписного, с принципами, с виденьем "того, как НАДО" и "того, как ДОЛЖНО быть". И вот заехал он в козий питомник, не увидел разницы между подъебкой и настоящим, так как настоящего -то он воообще не видал. Увидел, ошибся, хапнул с ошибки - и выстроил свою линию поведения и мышления, с которой ему легче жить. Вот как-то так. Если не права - пардон, так я вижу ваш портрЭт smile.gif
собственно, именно такой портрЭт я и рисовал wink.gif
Фарт
Цитата(Индеец @ 21.1.2010, 9:06) *
Ты не путай начало 90-х и наш век. Тогда может где и было как ты пишешь. Я тебе свою ситуацию описал в точности так, как она была. И на УДО я пока не подал бумаги. Подам когда, скажут написать эту бумажку - без проблем. Хоть десяток! Для меня это абсолютно непринципиально. По трубам теперь. Если всё и делается через козлов и легавых, это не значит, что за всё их курсуют. Своей движухи тоже хватает. У меня одно время так вообще 3 трубы валялось. Одну на день рождения кенту подарил, одну выгнал, чтоб не мешалась. Конечно, периодически кто-нибудь да взорвется с этим, не всё гладко. Но опять же всё так, как есть. В жил-зоне там да, без козла ты хрен сможешь пользоваться трубой. Потому что единственное место в отряде, где можно без палева отзвониться - это козье логово, то есть каптерка. Здесь всё намного проще. На счет СУСа. Меня и катали там больше почти два года. Потом сняли сначала полосу, а после и на обычные перевели. И блядям я сам в состоянии что угодно сломать, если в мою сторону лай поднимут. Да и на воле ещё есть поддержка. Так что, Фарт, уж не тебе решать - кто и за кого что ломать будет.

А я ничего и не путаю. Я освободился в 2008-м,как раз в Вашем веке=) А на счет решать мне или нет,так это тема не для обсуждения на просторах инета. Тут из любого может такая блоть полезть,что к нему в пору как к Вору надо будет обращаться..=))) Был бы в зоне...решил бы...а тут хули толку вату катать. Просто из Твоих сообщений у меня больше непоняток возникает,чем какой то ясности,а неясность по зк,сам знаешь... wink.gif
Индеец
Так марани, что неясно-то? Вроде всё доходчиво описал.
LunatIKS
[На счет СУСа. Меня и катали там больше почти два года. Потом сняли сначала полосу, а после и на обычные перевели. И блядям я сам в состоянии что угодно сломать, если в мою сторону лай поднимут. Да и на воле ещё есть поддержка. Так что, Фарт, уж не тебе решать - кто и за кого что ломать будет.
[/quote]

Что-то мне не вериться. Это за какие заслуги перед Родиной тебе после СУСа да еще и полосу мусора сняли? С этими полосами ой как люто!
Фарт
Цитата(Индеец @ 22.1.2010, 9:24) *
Так марани, что неясно-то? Вроде всё доходчиво описал.

Тебе уже все доходчиво отписали...за СУС....проф.учет....прогоны....и т.д...и на фоне этого-собираюсь на УДО. Да в таких лагерях как ты расписываешь свой,с такими поступками до конца срока негодяем будешь. Ну или можно заслужить доверие мусоров,доказать им,что ты свой.... biggrin.gif
dmitryi
Цитата(Индеец @ 20.1.2010, 6:49) *
нижайше прошу пардона за наставление небольшое. Вы, мадам, прежде чем пытаться уличить меня в передергивании или ещё чём-то, потрудитесь весь мой диалог с местными жителями в этой теме прочесть. Не далее как вчера в 11.56 Дмитрий задал мне вопрос - неужели если мой близкий заедет на кичу, я не загорюсь желанием уехать туда же дабы мой кореш попил чайку и покурил сигаретку из моей задницы? Якобы с этого и начинается людской ход и всё такое. Вот от этого я и танцую. Я никогда и никому не делал зла. Если не считать мои отказы в кое-каких личных просьбах. Посему совесть моя чиста как хрусталь. Но и подставляться из-за чьей-то прихоти я не считаю нужным. Если такие мои взгляды достойны чьего-то порицания, мне бы хотелось услышать обоснование.

какое тебе обоснование то нужно?Ты сам все обоснавал-своими постами..лично я сделал вывод,что чуждо для тебя Людское..и вот почему-ты индеец,меряешь свою порядочность,лишь тем,что бы от тебя не исходило зла..есть такие-которые на вопрос -в чём твоя путёвость? Отвечают -в том,что бы не быть мастью..у них малолеток,с их многочислеными мастями и мировозрение это катит. У тебя индеец-это не пролезет.
dmitryi
Да,индеец-именно в это этом и заключаеться начало Людского,когда ты нерaвнодушен к своим близким..а ты я вижу с твоих слов-неравнодушен лишь к себе.разве не так.? И не нужен никому от тебя (жопный чай)и куреха не нужна,потому,что не от души это будет.3НАЕШЬ ведь индеец,что на О.не от всех берут,от тех кто плюсы 3арабатывает-не нужно оно,а от тех кто от души делает-приятно и чая такого попить..сам ты наверное такого не пробовал. Мне доводилось,очень рекомендую
Фарт
Тут как то обсуждалось равнодушие-самое страшное,что можно от человека ожидать-это именно его. А таких как индеец,сейчас основная масса в лагерях. На глазах будут зека запинывать,развернутся и уйдут поскорее...Чисто потребительское отношение к окружающим.....Все сводится к личному.
И еще одно...очень уже его рассуждения похожи на того,который пока на централе на шконаре валялся,чифирил,за жизнь туманную да за кашу манную рассуждали,а как в зоне по соплям получили,так ну его на хер-всю эту жизнь блатную-меня дома ждут. Сразу делаю скащуху на заочное общение с этим индейцем,что могу и ошибаться. В жизни 3-х минут бы хватило....
Индеец
Цитата(dmitryi @ 24.1.2010, 1:56) *
Да,индеец-именно в это этом и заключаеться начало Людского,когда ты нерaвнодушен к своим близким..а ты я вижу с твоих слов-неравнодушен лишь к себе.разве не так.?

я тебе уже сказал на счет своих близких. Мать, Жена и Дочь - вот мои БЛИЗКИЕ! Именно ради них и для них живу. Если у тебя ближе Матери з/к, с которым ты вчера в автозаке скентовался - Бог тебе судья, не я. Моральные принципы и качества у каждого свои. Хотя вот я-то как раз всей душой и всем сердцем люблю своих БЛИЗКИХ, а вот ты своих?
Индеец
Цитата(Фарт @ 24.1.2010, 2:30) *
Тут как то обсуждалось равнодушие-самое страшное,что можно от человека ожидать-это именно его. А таких как индеец,сейчас основная масса в лагерях. На глазах будут зека запинывать,развернутся и уйдут поскорее...Чисто потребительское отношение к окружающим.....Все сводится к личному.
И еще одно...очень уже его рассуждения похожи на того,который пока на централе на шконаре валялся,чифирил,за жизнь туманную да за кашу манную рассуждали,а как в зоне по соплям получили,так ну его на хер-всю эту жизнь блатную-меня дома ждут. Сразу делаю скащуху на заочное общение с этим индейцем,что могу и ошибаться. В жизни 3-х минут бы хватило....

а ты бы за меня не решал, как и в какой ситуации я бы поступил! Смотря за что и кого запинывать будут. Потребительское отношение к ОКРУЖАЮЩИМ? Самому не смешно? biggrin.gif Это с кого ж я потребляю-то? С Матери передачку? Или с Жены? Мне лично от окружающих меня товарищей по несчастью НИЧЕГОШЕНЬКИ не нужно! Чего не скажу о них в отношении меня. smile.gif
Индеец
Цитата(dmitryi @ 24.1.2010, 1:32) *
какое тебе обоснование то нужно?Ты сам все обоснавал-своими постами..лично я сделал вывод,что чуждо для тебя Людское..и вот почему-ты индеец,меряешь свою порядочность,лишь тем,что бы от тебя не исходило зла..есть такие-которые на вопрос -в чём твоя путёвость? Отвечают -в том,что бы не быть мастью..у них малолеток,с их многочислеными мастями и мировозрение это катит. У тебя индеец-это не пролезет.

нука поподробнее, уважаемый. Мне чуждо людское, так с твоих слов? То есть получается что я нелюдь? Интересные ты выводы делаешь из того, что я сказал, что не поеду на кичу только ради того, чтобы зэки там покурили и чифирнули! Ты ничего не попутал, уважаемый? Тебя где этим понятиям учили? Мне не чуждо людское, но гораздо ближе личное. Ты - бродяга? Вот и броди себе потихоньку. Мне эти брожения не интересны, семья, знаешь ли. Только если личные интересы для меня важнее, чем общие - это совсем не значит, что мне всё людское чуждо.
Индеец
Цитата(Фарт @ 24.1.2010, 1:19) *
Тебе уже все доходчиво отписали...за СУС....проф.учет....прогоны....и т.д...и на фоне этого-собираюсь на УДО. Да в таких лагерях как ты расписываешь свой,с такими поступками до конца срока негодяем будешь. Ну или можно заслужить доверие мусоров,доказать им,что ты свой.... biggrin.gif

сразу тебе и Лунатику отвечу. Во-первых, красные полосы здесь вешали всем у кого срок был за десятку. Потом через пару лет перестали, потому что пол зоны склоных к побегу стало. Видимо посчитали, что это слишком много. Стали всем снимать, и мне заодно. Со строгих соскочил никому ничего не доказывая. По УИКу ихнему через 9 месяцев без нарушений можно перевести на обычные со строгих. Я почти 2 года без нарушений отсидел. Вот и сняли. А как сняли, там и понеслось опять. Шизо и прочая херня такая. Отрядник сказал - еще одно взыскание - опять поедешь под крышу. Я на промку и свалил тут же. Здесь внимания к тебе гораздо меньше. Сижу вот до сих пор, профессии осваиваю.
LunatIKS
Не верю я вам, Индеец, особенно с полосой по СКП. У моего три, включая эту. И занешь, ну не снимаются сами собой, блин! А чтобы нарушения присутствовали их мусора каждый месяц организовывают с ровного места. Не вытанцовывается тема. То ты говоришь зона с мусорскими постановками, а то вдруг легавые подобрели.

А что касается общего, личного и близких. У нас на женских зонах тоже есть отдельные личности, которые из ШИЗО не вылазят. Такое отрицалово. Но дело в том, что "страдают" они не за близких и не за общее, а сугубо за личняк. А то, что из-за их личняковых закидонов весь отряд крепят,а по шмонам отлетают запреты, которые и так затащить проблема, это по-фигу.
Так вот таких личняковых страдальцев я хорошо знаю и уважать мне их не за что. Ибо движет ими исключительно корысть.
А вам, Индеец, рекомендую на досуге почитать Святое Писание. Христос там очень точно ответил на ваш вопрос о том, кто для человека ближний.

"... Бойся равнодушных, с молчаливого согласия которых совершаются все предательства и убийства".
Индеец
Мне нет нужды в Вашей вере или неверии. Не верите - Ваше право. Если легавым нужно - конечно они организуют вам эти нарушения и взыскания на ровном месте. Я сам на оперативке стоял не один месяц. А за это время успел научиться и спать с открытыми глазами и думать как гроссмейстер, на сто ходов вперед. Поэтому и удалось в дальнейшем избежать многого, ненужного. Да хули мне перед Вами расшаркиваться. Не верите - мне пофигу. Я так вообще кроме своих глаз и ушей ничему и никому не верю. А Вас я в глаза не видел. Так что не верю, что Вы есть такая вообще! Может это бот со мной беседует для поддержания хоть какого-то движения на форуме? biggrin.gif
dmitryi
Что ты всё индеец,через пост жену свою упоминаешь?(утрирую конечно)я думаю не интересно это собеседникам твоим,красавица она(как ты писал выше)или обыкновенной внешности. Она..жена,твоя отношение к разговору твоему со мной например не имеет. На вопросы твои буду отвечать в отличае от тебя попорядку-своих родных я конечно же люблю(но это не значит,что ради них я брошу БЛИЗКОГО МНЕ ПО ДУХУ И ОБРАЗУ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА.-какими я считал Людей с кем птюху ломал..это я.. индеец написал болшими буквами,что бы твоё недопонимание насчёт слова БЛИЗКИЙ убрать.Насчёт того,что я в автозэке с кем то на днях скентовался-скощуха тебе на первый раз(либо читай внимательно,что я пишу,либо я расценю,что ты мой разговор сознательно перевернуть хочешь,это от интриганства не далеко.ругаться,сразу скажу-нет желания)я ошибусь-меня поправь..согласен с тобой,что мораль у каждого своя. У тебя индеец она своя,а у меня своя

Насчет того,что меня бродягой назвал-неправ-мужик я.

Насчёт того,что подробней-да.чуждо тебе Людское,если знаешь,конечно,что это,но нелюдем я тебя не звал-не разгоняй

Если поинтересуешся почему?Скажу-с твоих же слов-в зоне красной сидеть можно хорошо(кому?)..зк.тебе говна делают больше мусоров..мусоров много хороших,близких у тебя среди(товарищеи по несчастью) нет.суетиться ты за них не хочешь..

у тeбя индeeц хочу поинтeрeсовaться-ты нa должности?Если дa,то нa кaкой-?
Фарт
Цитата(Индеец @ 24.1.2010, 8:35) *
а ты бы за меня не решал, как и в какой ситуации я бы поступил! Смотря за что и кого запинывать будут. Потребительское отношение к ОКРУЖАЮЩИМ? Самому не смешно? biggrin.gif Это с кого ж я потребляю-то? С Матери передачку? Или с Жены? Мне лично от окружающих меня товарищей по несчастью НИЧЕГОШЕНЬКИ не нужно! Чего не скажу о них в отношении меня. smile.gif

А тебе какая разница за что запинывать будут,ведь если полезешь-это опять нарушения...ШИЗО...СУС..и т.д.,а тут на УДО собрался,жена ждет,мать...Сам себе противоречишь. А за потребительское отношение к окружающим...Тебя кто окружает то,мать что ли или жена? Может ты им советовал бросить курить или отказывал в личных просьбах. Совсем то уж тупить не надо и в окружающих видеть пряников вислоухих,которым можно фуфайку в ухо затолкать-тоже не советую. У тебя по каждому твоему ответу нестыковка и только новые вопросы. И сейчас,исходя опять же из твоих слов о твоем лагере...Если вся движуха через мусоров и козлов,а ты к этому отношения никакого не имеешь,какие к тебе могут быть просьбы от окружающих?! Курить ты бросил-не обратишься,за чай-конфеты постоянно к тебе обращаются что ли? И про нарушения,тебе тоже все расписали. Закрыли в СУС и без нарушений через 9 мес. выпустили?! Твоими же словами тебя спрашиваю: самому не смешно? wink.gif Я в черном лагере получал 10 суток ШИЗО за зубную щетку не установленного образца(ручка была наборная,не цельная),а ты мне про козье-блядский расписываешь и про законность и положенность тут же заворачиваешь....Зачем уж совсем глупее себя искать? biggrin.gif
От твоих ответов,опять масса вопросов,которые вызваны противоречиями содержащимися в них же....С тебя тут никто ничего спрашивать или обьявлять кем то и не собирается,просто маска твоя уж совсем слабенькая....И решительных,таких как ты,которые взяли за основу,что их дома ждут-я навидался много. Потом ве свои поступки этим и обосновывают,когда выбор встает,либо загрузиться либо вломить кого то,его же дома не ждут,нет у него матери и жены. А на промке,таких ситуаций масса.
Caty
Цитата(Фарт @ 24.1.2010, 22:20) *
Курить ты бросил-не обратишься,за чай-конфеты постоянно к тебе обращаются что ли?

Фарт, вне спора, опять же, веское женское слово smile.gif - То, что арестант не курит- не значит, что у него нет сигарет.
Насчет полос - не знаю, я если честно, в этом пробуксовываю, может, действительно от лагеря зависит, или отменили......
Индеец
Фарт, если к тебе обращаются только за чай-курить, это не значит, что личные просьбы только этим ограничиваются. Ко мне подходят за тем, что касается моей работы. А это, как ты понимаешь, запрет. Мне потом, если этот вислоухий с фофаном в ухе спалится с моим ножом, зампорор на хер натаращит МЕНЯ, да на кичу упакует. А оно мне надо? Я ЭТИ личные просьбы имел ввиду, а не чай-курить. И где я писал, что меня через 9 месяцев с СУСа нагнали? Ты сам вечно всё передергиваешь и ищешь какие-то несуществующие нестыковки. Тебе бы опером попробовать себя biggrin.gif
неплохо получается у тебя шить человеку то, что ему не принадлежит smile.gif
шутка, конечно на счет опера smile.gif
Не грейся smile.gif
Фарт
Цитата(Индеец @ 25.1.2010, 9:20) *
Фарт, если к тебе обращаются только за чай-курить, это не значит, что личные просьбы только этим ограничиваются. Ко мне подходят за тем, что касается моей работы. А это, как ты понимаешь, запрет. Мне потом, если этот вислоухий с фофаном в ухе спалится с моим ножом, зампорор на хер натаращит МЕНЯ, да на кичу упакует. А оно мне надо? Я ЭТИ личные просьбы имел ввиду, а не чай-курить. И где я писал, что меня через 9 месяцев с СУСа нагнали? Ты сам вечно всё передергиваешь и ищешь какие-то несуществующие нестыковки. Тебе бы опером попробовать себя biggrin.gif
неплохо получается у тебя шить человеку то, что ему не принадлежит smile.gif
шутка, конечно на счет опера smile.gif
Не грейся smile.gif

Да я за 9 мес без нарушений зацепился и не так выразился...а в остальном и не собирался на что то греться,вообще не вижу смысла тут этого делать...
Фарт
Цитата(Caty @ 25.1.2010, 1:54) *
Фарт, вне спора, опять же, веское женское слово smile.gif - То, что арестант не курит- не значит, что у него нет сигарет.
Насчет полос - не знаю, я если честно, в этом пробуксовываю, может, действительно от лагеря зависит, или отменили......

Я за чай-курить образно выразился. Человек пишет,что живет в одного и ничего ему от других не нужно,с чем к такому можно обратиться,если знаешь как он живет?
666
Уважаемые Фарт и Индеец!
Не первый уже день продолжается дискуссия между Вами. Просто сравниваю пару приведённых ниже постов, а смысл в них обоих заключается в том, что один в поле не воин. Если есть какой-то костяк в коллективе, способный других за собой повести, тогда да, можно чего-то добиться в свою пользу. Если нет, и каждый сам за себя, то бери волыну и крутись, как хочешь. biggrin.gif

Цитата(Фарт @ 5.9.2009, 21:45) *
Как то уже рассказывал тут за один лагерь,где первым сроком был,еще в начале 90-х...Расскажу еще раз...ДЛЯ ОЛЬГИ...
Был лагерь как лагерь,я пока с карантина до отряда дошел,уже пьяный был. Но года через полтора,началась ломка этого самого лагеря. Тех кому осталось не больше 6 мес от срока,отказывающихся от всяких заявлений,закрыли по БУРам и ШИЗО...Так вот,уважаемая Ольга,эта зона уже через полгода маршировала так,что штукатурка отлетала в бараках. Заявление в СЕКЦИЮ ДИСЦИПЛИНЫ И ПОРЯДКА писали 99% этапников, в первые минуты нахождения в лагере,т.е. в карантин их после приемке приводили с уже написанными заявлениями.Вы может не так это понимаете.Написать заявление в секцию-это не одеть повязку ДЕЖУРНОГО ШТАБА СДП,это уже потом по желанию. Можно весь срок отработать на пром.зоне мужиком,а в деле все равно будет это заявление. Можно и в БУРе отбалдеть,даже в зону не выйти,а все равно это заявление будет....Так что зря Вы так за балоболов и так далее...Я был в такой зоне..правда с ПКТ смотрел на все эти марши и крики..."Здравствуйте гражданин начальник",любому проходящему мимо мусору...



Цитата(Индеец @ 19.1.2010, 5:35) *
Фарт, на твои вопросы отвечу. Что может сделать один человек? Ничего. Это я на своей шкуре понял, когда этапом пришли 40 человек из которых один я пошел в отказ. Когда смотрел на всех тех, кто на Централе за жизнь блатную стелили да прогоны Воровские читали, думал, в натуре Бродяжня. А как на зону с ними этапом пришел - глядь, а они первые заявления в СДП кинулись писать, да тряпкой пола тереть. Мою кровь подтирали потом. Я на киче месяц отлеживался - мне ни одной сигареты не загнали, ни заварки чая. Потому что действительно никто здесь никакую поддержку не даст. Были парни как я, закидывали периодически с каждого этапа по одному-два человека. И никто никому никакой поддержки не дал. А знаешь ли, когда слышишь одни слова, а на деле получается совсем другое - волей-неволей думать начинаешь. За кого здесь страдать? За что кровь свою лить? За тех, кому насрать на тебя? За то, чего и в помине нет? Сдохнуть ни за что, чтоб тебя Мать одна потом оплакивала? Нет уж, Фарт. Я лучше выживу. И живу теперь, одни шрамы в память о тех событиях, да тычковки в личном деле. И Вора сюда привозили лет десять назад, да только либо он сам не вышел в зону, либо, что скорее всего, легавые не пустили. В БУРе полмесяца пробыл и уехал....
Фарт
Цитата(666 @ 26.1.2010, 21:53) *
Уважаемые Фарт и Индеец!
Не первый уже день продолжается дискуссия между Вами. Просто сравниваю пару приведённых ниже постов, а смысл в них обоих заключается в том, что один в поле не воин. Если есть какой-то костяк в коллективе, способный других за собой повести, тогда да, можно чего-то добиться в свою пользу. Если нет, и каждый сам за себя, то бери волыну и крутись, как хочешь. biggrin.gif

Если не можешь один что то сделать-не делай того,что делают другие....Это одному человеку вполне по силам....
Оболонь
Цитата(Chulosh @ 12.4.2009, 10:22) *
Я думала, что "красные зоны" это те, где сидят бывшие сотрудники правоохранительных органов. Подскажите, это так?

НЕТ! Есть на Украине такая УИН-16 мало того что "красная"так ещё и"сучья" до делов!А выражения типа "Знаешь сам-скажи другому оперчасть дорога к дому." или "Если нету в жизни сщастья-дёрни ручку оперчасти."стали чуть-ли не лозунгами. "Общака"-НЕТ(слово архаизм.)Зона построенна была под строгий-сидит общий.А мастей какие там существуют.нет ни в каких книгах обозначений.И нафига новой хозяйке что-то менять когда у него чётко отлаженная ровная схема.Это при мне чуть гайки были уже попущены а старожылы говорили что раньше хуже было
LunatIKS
Судя по постам, в совковое время, когда не было ни правозащитных организаций, ни «общественного мнения», ни прав человека, как таковых, мусора могли беспределить на вполне законных основаниях и не бояться. Но вот, что интересно, разделение на черные и красные зоны тогда было, и было явным. Значит, дело не в мусорах и не в режиме. А в самих сидельцах.

Коммерциализация общества, привела к тому, что ряды зэков пополнили люди с уже сформировавшейся психологией потребителей. Изменилось общество – и зона сама стала изменяться изнутри. И, как мне кажется, господа жулики, этот процесс, увы, не обратим. Четкая граница между красными и черными зонами (в общепринятом смысле) нивелируется. И мусора здесь не при делах. Смена формации, изменение приоритетов. Раньше – на первом месте дело О, сейчас- дело «Я». И диалог с Индейцем это наглядно продемонстрировал.
Эволюция, блин! Или все же деградация? Совок войной не ушатали, а долларом растлили.

Я, конечно, по ночам на метле не летаю и в хрустальный шар не смотрю. Но видится мне, что все это медленно скатиться к беспределу, и мусорскому, и внутри зоны. Потому, что принцип «моя хата с краю» – это образ существования трусов. А на самом деле, нет ничего более беспредельного и страшного, чем сообщество трусов, у которых - ни Родины, ни флага.На сильных они, безусловно, по одиночке не тявкнут, а друг другу глотки перегрызут.
Очевидно нашему государству не нужны сильные личности – они непредсказуемы и опасны. Ему нужна подконтрольная аморфная посредственность. Ну, а от осинки - не родятся апельсинки.
Фарт
Цитата(LunatIKS @ 30.1.2010, 0:47) *
Судя по постам, в совковое время, когда не было ни правозащитных организаций, ни «общественного мнения», ни прав человека, как таковых, мусора могли беспределить на вполне законных основаниях и не бояться. Но вот, что интересно, разделение на черные и красные зоны тогда было, и было явным. Значит, дело не в мусорах и не в режиме. А в самих сидельцах.

Коммерциализация общества, привела к тому, что ряды зэков пополнили люди с уже сформировавшейся психологией потребителей. Изменилось общество – и зона сама стала изменяться изнутри. И, как мне кажется, господа жулики, этот процесс, увы, не обратим. Четкая граница между красными и черными зонами (в общепринятом смысле) нивелируется. И мусора здесь не при делах. Смена формации, изменение приоритетов. Раньше – на первом месте дело О, сейчас- дело «Я». И диалог с Индейцем это наглядно продемонстрировал.
Эволюция, блин! Или все же деградация? Совок войной не ушатали, а долларом растлили.

Я, конечно, по ночам на метле не летаю и в хрустальный шар не смотрю. Но видится мне, что все это медленно скатиться к беспределу, и мусорскому, и внутри зоны. Потому, что принцип «моя хата с краю» – это образ существования трусов. А на самом деле, нет ничего более беспредельного и страшного, чем сообщество трусов, у которых - ни Родины, ни флага.На сильных они, безусловно, по одиночке не тявкнут, а друг другу глотки перегрызут.
Очевидно нашему государству не нужны сильные личности – они непредсказуемы и опасны. Ему нужна подконтрольная аморфная посредственность. Ну, а от осинки - не родятся апельсинки.

А мне кажется идет естественный отбор. Под соблазнами все маски по слетают гораздо раньше,чем без них. Только потом вряд ли они смогут быть независимыми в чем то,при всех своих добряшках и т.д. А для мусоров зеки и останутся зеками.
dmitryi
Я ,Сань понимаю знаешь как?если человек -мужичёк и живёт по тихому,не слазия со шконаря весь срок,не интересуеться ничем,Общему практически не помогая,в общем бушлатник,ждущий удо или звонка на своей волне до коца срока,то к нему и вопросов никаких не возникает,Но если арестант себя за мужика видит,шаробежками занимаеться,запрет делает..И ведя такой образ жизни прибором ложит на Арестанскую солидарность...на О...мотивируя это тем,что ему в своё время не помогли......мне этого не понять
Фарт
Цитата(dmitryi @ 3.2.2010, 14:00) *
Я ,Сань понимаю знаешь как?если человек -мужичёк и живёт по тихому,не слазия со шконаря весь срок,не интересуеться ничем,Общему практически не помогая,в общем бушлатник,ждущий удо или звонка на своей волне до коца срока,то к нему и вопросов никаких не возникает,Но если арестант себя за мужика видит,шаробежками занимаеться,запрет делает..И ведя такой образ жизни прибором ложит на Арестанскую солидарность...на О...мотивируя это тем,что ему в своё время не помогли......мне этого не понять

Здорово Дим! Так он и занимается этими шурушками опять же только для своей выгоды,чисто шкурный интерес. Ты мне-я тебе и никак иначе. А то,что на промке работает,так это вообще ни о чем не говорит. Там не только мужики работают... wink.gif
И то,что обозленный-этому образу жизни доказательство. От добра-добра не ищут....Чем такой человек лучше тех,о ком он сокрушается?
dmitryi
Да,ничем,просто я пример привёл,этот-за запрет(шаробежник сохи делает-можно сказать по краю ходит),для того,что бы ясно стало,что человек,понимает,почём в Одессе рубероид-сам запрет делает,по краю ходит,а до других кто под крышей ему пофигу. Если бы не догонял он этого тогда ещё не так страшно,а здесь всё намного хуже
Фарт
Цитата(dmitryi @ 4.2.2010, 17:41) *
Да,ничем,просто я пример привёл,этот-за запрет(шаробежник сохи делает-можно сказать по краю ходит),для того,что бы ясно стало,что человек,понимает,почём в Одессе рубероид-сам запрет делает,по краю ходит,а до других кто под крышей ему пофигу. Если бы не догонял он этого тогда ещё не так страшно,а здесь всё намного хуже

Дим,да и ветер ему в парус! С такими надо в живую и на сразу разговаривать. А что ты тут сделаешь? Ну выслушаешь его мнение,ну прочитаешь как он один что то вывозил и ни кто не помог и т.д. Такого человека в жизни,за 3 мин. разговора в такой забор можно вогнать,что он уже навряд ли в будущем будет где то говорить,что отбывал вообще... wink.gif
Angel25
К слову о красных зонах и о "хорошей жизни" в них! В связи с переездами рецидивистов и первоходов, отправили первых на красную 8 уже вскрылись! Наверно от хорошей жизни?!
Shumik
Тому кто там не был, не понять значения ЧЕРНОГО и КРАСНОГО хода (режима). Знаю одно (как учили с детства) если в зоне греется "крыша" (ШИЗО, ПКТ, СУС) и "крест" (больничка), в столовой кормят "от вольного" - значит ход Людской (Воровской)! А коль в зоне с этим напутанно.....краснопузые крысят (а если лагерь красный то сами понимаете, пресечь практически некому). Самая "страшная" зона (зоны) это на Северах, в г. ХАРПы(читай обратно), Всероссийский Спец.БУР (типа как раньше Белый Лебедь был)... но это АД в реале.... кто знает о нем, поведайте народу (чтоб поняли что такое красные лагеря). Могу лишь сказать одно за эти лагеря и поселухи (из общения с местными) - даже прогон был от Воров, кто едет с этих мест - не спрашивать с них (не важно кем был!)! Надеюсь этого достаточно для осознания что такое ПОЛНЕЙШИЙ ПИ3ДЕЦ?
Shumik
Цитата(Angel25 @ 20.2.2010, 11:47) *
К слову о красных зонах и о "хорошей жизни" в них! В связи с переездами рецидивистов и первоходов, отправили первых на красную 8 уже вскрылись! Наверно от хорошей жизни?!


Режим шатают! Дай им Бог помощи и терпения!
Shumik
Цитата(Фарт @ 4.2.2010, 22:41) *
Дим,да и ветер ему в парус! С такими надо в живую и на сразу разговаривать. А что ты тут сделаешь? Ну выслушаешь его мнение,ну прочитаешь как он один что то вывозил и ни кто не помог и т.д. Такого человека в жизни,за 3 мин. разговора в такой забор можно вогнать,что он уже навряд ли в будущем будет где то говорить,что отбывал вообще... wink.gif


Братуха, не обессудь конечно, а ты видел как Люди (с большой буквы!) шатали режим и вывозили все это? Тебе довелось посмотреть на токак человек вываливает свои кишки в кормяк, или как гоняет легавых (реально!) (такими треногами, с арматуры, ставят на колодцах). Я повидал.... и очень многое. И видел как они с мусорами базарят (блатные, положенцы, Бродяги), те сразу начинают заднюю сдавать! Не судите человека по словам, смотрите по поступкам его! На словах многие че-кого, а как в режимный лагерь попадают, сразу лантух цепляют (есть такие). А есть ОБЫЧНЫЕ мужики, которые не прут по этой жизни, так - придерживаются. А есть такие пропиДОРшы (ссученные) которые могут так преподнести, что не подумаешь на него как о суке!
Kosyak
Цитата(Shumik @ 20.2.2010, 23:23) *
это на Северах, в г. ХАРПы(читай обратно), Всероссийский Спец.БУР (типа как раньше Белый Лебедь был)... но это АД в реале.... кто знает о нем, поведайте народу (чтоб поняли что такое красные лагеря). Могу лишь сказать одно за эти лагеря и поселухи (из общения с местными) - даже прогон был от Воров, кто едет с этих мест - не спрашивать с них (не важно кем был!)! Надеюсь этого достаточно для осознания что такое ПОЛНЕЙШИЙ ПИ3ДЕЦ?

Однажды лет 10-12 назад проходя через холл слышу (работал ТВ, новости, 1 канал) "....наш корреспондент... поселок Харп.... " тормознулся, прислушался - появляется в кадре рожа (еле влезла) в полосатом бушлате и пыжиковой шапке-формовке (зима была) и начинает вещать "какой хороший у нас лагерь" и под занавес "У НАС РАБОТАЮТ ВСЕ!" выделил эдак. У меня аж на загривке дыбом все встало. Тогда подумал - плохо там скоре всего нормальным людям....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru