Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия, Новосибирская обл., г. Тогучин
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Опыт по конкретным колониям
Берёзкина
Федеральное бюджетное учреждение "Исправительная колония № 14 Главного управления Федеральной службы исполнения наказания по Новосибирской области"
Адрес: Новосибирская область, г.Тогучин, ул.Блюхера 2а, ФБУ ИК- 14 ГУФСИН России по Новосибирской области.
Контактные телефоны 8 (38340) 21-740, 20-950, факс 22-320 (не факт, что это спецчасть, позвоните, перенаправят)
Мыло [email protected]

Доезжаете до станции Тогучин (Э/поезда от Новосибирска -3 часа), там у вокзала ждут таксисты, стоимость от 50 до 100 р.
Либо такси- примерно 110 км от Новосибирской барахолки до зоны.

Теперь передачи- ограничение 20 кг, чем раньше приедете- тем лучше. Под стеклом- образец заявлений на передачу, у них стандартные бланки (пару месяцев назад на своих не принимали)......

Если есть вопросы пишите Заочнице это инфа от нее.
Заочница
Цитата(Берёзкина @ 8.4.2009, 8:54) *
Если есть вопросы пишите Заочнице это инфа от нее.


Спасибо, добрая женщина)))))

Добавлю еще немного про ДС и передачи через них
Комнат -6, в каждой есть телевизор (был по крайней мере), люксы отсутствуют.
Кухня, душ, туалет –общие. Бывают перебои с водой.
Заводят с 15.00 –это может продолжаться и до 17.30 и 18.00, место ожидания немногим от улицы отличается по температуре, поэтому в холода одеваться потеплее желательно.
Приезжать лучше после обеда (он с 12 до 13)
Заявление с паспортом отдаете в окошко в комнате приема передач (образец под стеклом на столе). Обратно получаете его заявление с подписью и информацией, на сколько суток идете (последнее новшество). Оплачиваете в кассе (на 2 этаже) стоимость 300 р. /сутки.
На входе сдается телефон, зарядник, взамен выдается пропуск и номерок.
Деньги, лекарства и даже духи (?!) изымаются, их отдадут на выходе. Единственное, что пропустят – витамины (Алфавит, Компливит, Витрум и пр.)
С остальными медикаментами была проблема – в приемной взяли только карсил, а все остальное- нет, должны быть медицинские показания для этого.
Содержимое сумок вытряхивается… к свиданщицам отнеситесь философски, служебное рвение у них на высоте)))) Они даже копчености и сыр пошинковать могут. С луком- та же история. С консервов срывают этикетки, могут и банки пробить.
Надо запастись пакетами, вместо мешка вполне подойдут китайские сумки-баулы.
По ассортименту – пропускают майонез, кетчуп, соусы в пластике либо дой-паках.
Чай лучше сразу пересыпать в полиэтиленовые мешки (пакетированный можно не выкладывать, если только каждый пакетик не в индивидуальной упаковке)
Конфетки- без оберток. Остальное - приправы, молоко сухое, сухую картошку - можно и там пересыпать. Фрукты- можно все, зелень –тоже.
Сигареты- вытаскивают из блоков и вскрывают там, выдергивают золотинки из пачек, но не ломают.
Дезодоранты лучше сухие или гелевые, спреи не пропускают, с остальными мыльно- рыльными принадлежностями проблем не возникало.
Сахар в лагерь не пропускают, поэтому много его брать не стоит. Кофе в стекле тоже ему вынести не дадут.
С собой везу салаты в контейнерах, картошку, мясо – сколько можно съесть там (сырой картофель и мясо не выносят).
Перед выходом пишете заявление на передачу – ограничение так же 20 кг.
И еще – про питьевую воду….лучше по возможности с собой ее привозить, там она мягко говоря не очень…

Для желающих официально оформить отношения контакты:
Нотариус- Шарухина Наталья Владимировна, т. (38340)22231, адрес г. Тогучин, ул. Садовая 7. Если не ошибаюсь, рабочий день с 9 до 17, по средам на выезде.
ЗАГС- телефон- (38340) 22681, точный адрес не знаю, но территориально-10 минут ходьбы от нотариуса, сберкасса тоже недалеко.
Юг-Север...
Цитата(Алёна Захарова @ 3.2.2010, 15:59) *
Здравствуйте!Девушки,скажите пожалуйста,кто-нибудь расписывался в ближайшее время в ИК-14 Тогучин???
Елена Е
Привет. Я расписывалась летом. А что ты хотела узнать?
Юг-Север...
Цитата(jena @ 31.5.2010, 14:06) *
Вы пишите что, заводят с 15.00 –это может продолжаться и до 17.30 и 18.00 , а во сколько выводят?

Выводят как правило (на ДС) во столько,во сколько и заводили! (завели в 15.00--вывели через....3 дня тоже в 15.00) --------Это общие сведения о ДС! обычно делается так!
jena
Цитата(Юг-Север... @ 31.5.2010, 14:18) *
Выводят как правило (на ДС) во столько,во сколько и заводили! (завели в 15.00--вывели через....3 дня тоже в 15.00) --------Это общие сведения о ДС! обычно делается так!


да вот "как правило" везде есть исключения, в ИК-21 заводили и в 10, и в 11....а выводят в 8-45----9-00...

передачи в выходные не принимают, кафе-бар только в будни теперь.
Лио
Хотела спросить,а рядом с Зоной есть магазин,где можно все купить своему Любимому?Самое вкусное и самое лучшее!Собираюсь первый раз и хочу,чтобы Он был у меня сыт,хочу чтобы Он всего покушал,чего давно не пробовал!

Собираюсь ехать к Своему Любимому в Новосибирскую область г.Тогучин,хотелось бы узнать и получить побольше информации.Если там уже кто-то был,пожалуйста,ответьте,кто может ею поделиться.Спасибо,буду ждать.Еду в июле.
Айрис
ФБУ ИК-14 ГУФСИН России по Новосибирской области расположено в г. Тогучин по адресу: 633454, Новосибирская область, г. Тогучин, ул. Блюхера, д.2а.
Начальник учреждения подполковник внутренней службы – Кайль В. Ф.
Телефон: (38340) 21-740

У меня недавно туда перевели мужа. Перед длительным свиданием практически не располагала никакой информацией. Единственная инфа была на вашем форуме. Поэтому выкладываю сюда все, что стало мне известным после поездки.

ФБУ ИК-14 ГУФСИН России по Новосибирской области расположено в г. Тогучин по адресу: 633454, Новосибирская область, г. Тогучин, ул. Блюхера, д.2а.
Начальник учреждения подполковник внутренней службы – Кайль В. Ф.
Телефон: (38340) 21-740

У меня недавно туда перевели мужа. Перед длительным свиданием практически не располагала никакой информацией. Единственная инфа была на вашем форуме. Поэтому выкладываю сюда все, что стало мне известным после поездки.

График работы
комнаты краткосрочных свиданий


пн.-пт. 10:00 – 15:00 (краткосрочные)
пн.-пт. 11:00 – 15:00 (в кафетерии). Внимание время изменено с 24.06.2010 г. (ранее 12:00-16:00)
сб., вс. – выходные дни

График работы
комнаты длительных свиданий


вывод со свидания 13:00 – 14:00
уборка комнат 14:00 – 15:00
завод на свидание 15:00 – 17:00

Видеотелефонные переговоры

С 18.05.2009 года начал работу пункт видеотелефонных переговоров. Длительность одного сеанса – 15 минут, стоимость одного сеанса – 150 сеансов. Специально оборудованный пункт расположен в комнате ожидания родственников, для осужденных – в кафетерии. В будние дни 9:00 – 17:00 часов, обед 12:00 – 13:00

График приема передач

пн.-пт. 10:00 – 16:00 – прием у граждан
16:00 – 18:00 – выдача осужденным
сб., вс. – выходные дни

График приема граждан
руководством учреждения


понедельник – начальник учреждения, зам. начальника по производству
вторник – зам. начальника по тылу
среда – зам. начальника по кадрам и воспитательной работе
четверг – зам. начальника по безопасности и оперативной работе, начальники отделов и служб
пятница – зам. начальника по охране
В выходные и праздничные дни прием ведут ответственные от руководства лица.
Время приема 10:00 – 12:00. Прием граждан производится в кабинете начальника колонии (штаб за зоной), кабинет заместителя начальника по безопасности и оперативной работе (штаб в зоне)
Начальники отрядов принимают в будние дни с 11:00 – 12:00.

С 01.02.2010 года установлены следующие расценки:
Одни сутки длительного свидания – 160 рублей со взрослого человека (посетителя)
Один час кафетерия – 250 рублей со взрослого человека (посетителя). Максимум – 4 часа.
Минимальная сумма за продукты питания – 100 рублей.

Заявление на длительное свидание – здесь так положено, что родственники его тоже пишут

Начальнику ФБУ ИК-14 ГУФСИН России по НСО
подполковнику внутренней службы
Кайль В.Ф.

от Ивановой Марии Сидоровны,
проживающей по адресу: 630000,
г. Новосибирск, ул. Ленина, д. 0, кв. 00,
паспорт 50 00 000000, выдан ОВД Центрального
района г. Новосибирска 00.00.0000



ЗАЯВЛЕНИЕ


Прошу предоставить мне длительное свидание с осужденным Ивановым Петром Афанасьевичем, 1900 г.р., 15 отряд, в июле 2010 года.

Дата
Подпись

Заявление на передачу


Начальнику ФБУ ИК-14 ГУФСИН России по НСО
подполковнику внутренней службы
Кайль В.Ф.
от Ивановой Марии Сидоровны,
проживающей по адресу: 630000,
г. Новосибирск, ул. Ленина, д. 0, кв. 00,
паспорт 50 00 000000, выдан ОВД Центрального
района г. Новосибирска 00.00.0000



[b]
ЗАЯВЛЕНИЕ


Прошу принять передачу для осужденного Иванова Петра Афанасьевича, 1900 г.р., 15 отряд.
1. Тушенка, шт. 5
2. Яблоки, кг 1
3. Носки, пара 2
Дата
Подпись

РАСПИСКА

(можно на оборотной стороне заявления, можно отдельно)


Я, Иванова Марина Сидоровна, проживающая по адресу: ______________, тел.________,
даю подписку о том, что в передаваемых мною согласно заявлению предметах для осужденного Иванова Петра Афанасьевича, 1900 г.р., 15 отряд, наркотических веществ, а также других запрещенных предметов, не содержится.
Об уголовной ответственности за совершенные преступления, предусмотренные ст. 228.1 УК РФ, а также об административной ответственности, предусмотренной ст. 19.12 КоАП РФ предупреждена.
Дата
Подпись

Я в корне не согласна со словом «совершенные», поэтому принципиально его не пишу в своих заявлениях.

Итак, мне предстояло ехать на длительное свидание к мужу в первый раз в ИК-14, расположенную в г. Тогучин. Основной проблемой для меня был транспорт, так как машины у меня нет.
Попасть туда можно на электричке, которая идет с Н-ска Главного, если ехать с юга – то с пересадкой на «разъезде Иня». На вокзале, говорят, всегда встречают таксисты и довозят за 50 рублей с человека, за багаж не берут. Лучше сразу взять у них телефон для обратной дороги. Вот узнала один 8-960-779-86-41.

РАСПИСАНИЕ ЭЛЕКТРОПОЕЗДОВ


Новосибирск – Тогучин
Время убытия – время прибытия
06:22 08:56 ежедневно
08:42 11:16 ежедневно
10:44 13:18 сб., вс
13:59 16:33 ежедневно
16:18 18:52 ежедневно
21:49 00:24 ежедневно


Тогучин - Новосибирск
Время убытия – время прибытия
06:42 09:19 ежедневно
10:52 13:29 ежедневно
12:45 15:22 сб., вс
14:27 17:04 ежедневно
17:15 19:52 ежедневно
19:58 22:35 ежедневно

На машине есть два варинта:
1 – по ленинск-кузнецкой трассе от Гусинобродского шоссе. От Барахолки 105-110 км.
2 – через Академгородок – Кольцово – дорога на Горный. Тоже под 110 км будет. Из Академа ехать до крутого поворота основной дороги налево перед самым Кольцово, в Кольцово не сворачивать (можно и через Кольцово, но это дальше). Проехать промзону, доехать до заправки, после нее выехать на широкую укатанную трассу и вперед только по ней. Будут отвороты, но все они существенно уже, не такие укатанные. Вынырнуть на ленинск-кузнецкую трассу (это будет после Плотниково). Здесь два указанных пути соединяются.
Далее доехать до первого гаишного поста и свернуть налево на Карпысак (на картах почему-то иногда значится Торнысак) в сторону Тогучина. Проехать пос. Горный. Доехать до Тогучина. При въезде в сам город доехать до первой АЗС. На первом перекрестке будет одноэтажный кирпичный магазин «Пик», свернуть налево прямо перед магазином, ехать прямо, почти сразу слева окажется забор лагеря. Можно, наверное, сразу проехать вдоль забора, но дорога хуже. Все едут через два железнодорожных переезда, лагерь при этом начинает уходить влево. Ехать через частный сектор по главной, проехать школу (будет справа), и не переезжая через первого лежачего полицейского прямо перед ним свернуть налево, еще немного через частный сектор…. и вот оно… место пребывания 3000 молодых, красивых, умных, но… правонарушителей.
Транспортная проблема еще в том, что в Тогучин никто ехать не хочет, потому что дороги дрянь, особенно щебенка от Кольцово, мой водила когда пустой с зоны ехал колесо пробил. Таксисты и частные водилы как один просили 1800-2000 рублей. В итоге сговорилась с одним за 3500 в два конца, он приезжал нас с сыном забирать.

По телефону в администрации сказали приехать заранее, примерно за час до их обеда (с 12 до 13), чтобы заказать пропуска. На деле документы забрали только в 13. Заводить начали в половине второго. Но сколько….!!! Я 9 лет ездила к мужу в ИК-8, при том, что восьмерка славится самым строгим режимом, я имею в виду его соблюдением, такого я никогда не видела (в дальнейшем сравнения будут именно с ней). Была одна свиданщица, очень приятная женщина (вообще надо отметить, что отношение персонала очень доброе, человечное). На длительных – не фотографируют.
Коридоры - При том, что территория лагеря очень большая, и в отрядах и проч. Свободно, не понятно, почему в адм. корпусе такая нарезка помещений. Сразу же при попытке пройти через несколько дверей столкнулись с невозможностью развернуться со всеми сумками. А когда подошли непосредственно к комнатам, я вообще в ступоре остановилась. Казалось, что сейчас разовьется приступ несуществующей ранее клаустрофобии!!! После просторного коридора на восьмерке, где даже детский уголок был размещен, муж с сыном всегда в мяч играли, здесь был узенький (раза в 3 уже) коридор – вдвоем не разойтись. В коридоре большая плазма, кресло, табуретка, небольшая коллекция заезженных дисков.
Комнаты – в количестве 6 штук, размером 2х4 м, у окна стоит кровать с хорошим пружинным матрасом, собственно говоря этим и ограничивается размер комнаты, были бы кровати меньше, вероятно, и комнаты – уже. Практически все комнаты выкрашены в дико яркие цвета – зеленые, сиреневые и т.д. Эти яркие, тесные стены ужасно давили. И как в стране Лилипутии – маленькие тумбочки, шкафчики, табуретки (с которых все падают, т.к. – маленькие опять же), разделочные досочки… В комнате не развернуться. Начинка разная – кровать, где-то еще кресла-кровати были, где не по их размерам трюмо большое, столы, табуретка, телевизоры подвешены с ОРТ, Россия и еще один какой-то скучный канал, дают DVD-проигрыватели бесплатно, мы брали диски из дома, но в пультах нет батареек (мизинчиковые).
Белье тоже выдают, по словам дневального нормального размера.

Кухня – тоже маленькая, одна мойка, две электроплиты (обычные, с конфорками, с рабочими духовками), микроволновка, 3 холодильника (где как подписывают на записках свои продукты), кухонный гарнитур и тьма!!! посуды. При том, что два человека мне сказали брать всю посуду с собой, я приехала со своими кастрюлей, сковородой. Все это там есть, много и разное – разных размеров сковороды, кастрюли, мантоварка дюралевая, тарелки, салатники, блюда (я делала шашлык, так очень красиво все сервировала на больших блюдах). Среди тарелок есть очень даже достойные для этих мест экземплярчики, если сразу их себе выбрать. Вот бокалы можно и свои привезти. Куча всякой утвари – доски, чеснокодавки, половники, толкушки. Я привозила 5 л воды для питья, в этих местах она с примесью железа, но в чае незаметно. Что шокировало так это, то что столовые приборы хранятся в сейфе у свиданщицы, и выдает она их только когда закончит всех заводить и проверять. Учитывая, что нас завели третьими из пяти, муж тоже сразу пришел, мы успели прибраться, разогреть курицу с картошкой, и увы, поесть руками! Очень уж есть хотелось, а приборы не выдавали, я и так успела раза 3 уже поторопить.
Есть душ, с титана горячая вода.
В общем надо отметить, что во всех помещениях (кроме душевой) создается большее ощущение чистоты, уюта по сравнению с восьмеркой (где порой даже были одеяла, обрыганные нарками).
Досмотр – столкнулась с таким впервые – надрезала все овощи, пирожные, колбасу. Не разрешила пронести смекту, ополовинила таблетки угля, фестала. Заставила меня развернуть конфеты, потом не взглянув на них. Перетрясла все игрушки у ребенка, забрав маленького тигренка – он видимо, с ватой был, не прощупывался. Трусы заставила показать! Я говорю: «Это как! Что именно Вам нужно увидеть (и на ребенка оглядываюсь)?) Оказалось достаточным просто расстегнуть ширинку, задрать бюстгальтер. Перетрясла все, я потом в панике бегала: «Где чай? Дома забыла… Ах нет вот он валяется. А где это, а где то…» В общем досмотр занял минут 15, не меньше. А у тех, кто с расчетом на передачу привез, и того больше. Вот поэтому мы и ели руками…
Но, как говорится, с милым рай и в шалаше! Не подумайте, что придираюсь, старалась все запомнить, чтобы и вам пригодилось. Потому что и так хватает волнений в нашей жизни, а еще эта неизвестность перед поездкой в новое место совсем ни к чему.
nadyshka
Мой муж пробыл в Тогучине 6 лет, в марте этого года переведен в ИК-8 Новосибирск, сравнивая две эти коллонии, я могу сказать ТОГУЧИН это счастливый билет, который может вытащить как заключенный, так и его родственники, 1) комната ожидания родственников ТОГУЧИН- просторная и теплая, ВОСЬМЕРКА-маленький неотапливаемый вагончик, 2) для того чтобы сдать передачу ТОГУЧИН- передачи принимаются в этой же комнате и не надо бегать и дергаться не пропустил ли ты своей очереди, ВОСЬМЕРКА- малюсенькая комнатка размером 4 кв. метра, если ждать на улице перед ней зимой замерзнешь наверное до обморожения конечностей, летом задохнешься от жары, 3) отношение персонала лагеря к родственникам осужденных, ТОГУЧИН- вежливое и тактичное если что то не понятно объяснят нормально, ВОСЬМЕРКА-хамство, хамство, хамство, 4) Быт внутри лагеря ТОГУЧИН- в отрядах есть кухни, плиты на которых можно готовить еду, ВОСЬМЕРКА-ничего нет, даже чайников, на весь день с 05.00 утра до 21.00 отключают свет и воду. И еще много и много чего я могу сказать про ТОГУЧИН хорошего, конечно лучше бы вообще туда не попадать (ИК).
jena
В Горном , по сравнению с Тогучином, было лучше, но выбирать не приходится.
Что касается кафе:
заявление должен писать сам осужденный, примерно недели за 2-3 до желаемой даты, работает только по будням. , вход 250 руб с человека, причем оплачиваете за себя и за него (осужденного). По времени можно на 1 и на 2, и 3, и 4 часа ..... на сколько денег хватит.

Добрый день! Скажите пожалуйста, с КПП до комнаты помогают донести сумки? и во сколько лучше приехать , если идешь на ДС???? у нас в субботу свидание, еду первый раз туда.
Юг-Север...
Информация с другого сайта 22.10.2010г.
Вчера вывесили новое расписание приема передач, со вторника по субботу, понедельник и воскресенье не принимают.
jena
телефон такси 8-383-40-60-460. до Новосибирска 1200руб., от лагеря до вокзала 50руб., приезжают через 5-10 минут после вызова. Выводят с 13 до 14, заводят как получится, меня завели в 14-30, мужа привели через час...причем они простояли под окнами минут 40, их тупо не заводили........Приезжать лучше к 13-00....раньше смысла нет. Заявления принимают только на их бланках, взять их можно в окне приема передач. Есть магазин, работает с 8-30 до 17-30, обед с 12 до 13, суббота и воскресенье выходной, заявки оформляют до 16-00.


Расписание электрички с Тогучина :
6-45
11-02
12-51
14-27
17-20
19-58.....стоит билет 54руб.
Юг-Север...
Информация от нашей форумчанки :
Новосибирская область, Тогучин, ИК-14

Про ДС…..
На свидании была в ноябре.
Летом наконец то сделали ремонт, теперь душевая и туалетные комнаты выглядят по человечески. УНИТАЗЫ!!!!:-) я когда их увидела чуть сознание от радости не потеряла, меня всегда смущала поездка на свидание только от того что не было нормального туалета, эти дыры в полу…. Теперь Хорошая керамическая плитка на стенах, смесители, лёгкий шок от радости!:-) Во всех комнатах пластиковые окна. В 2х комнатах поставили 2х спальные кровати с хорошими матрасами, трюмо, в остальных остались маленькие скрипучие старенькие диваны, но говорят совсем скоро кровати будут во всех комнатах. В остальных комнатах так и находится старенькая мебель, с тараканами…((( На кухне 3 холодильника, большая морозильная камера в одном из них, (были заняты все 6 комнат, продукты уместились у всех) две трёхкомфорочные электроплиты и 2 чайника, в общем нет особой толкучки на кухне, все успевают приготовить кушать. ТАРАКАНЫ!!! Их море! Особенно ночью!!!

Вода горячая ночью еле тёплая, только ближе к 10 утра идёт из крана кипяток. На кухне постоянно засоряется раковина так что если есть возможность возьмите с собой жидкость «крот» я в следующий раз поеду обязательно возьму.

Ножи кухонные маленькие, как для чистки картофеля и тупые, выдают каждой комнате «набор» в деревянной коробочке – 2 вилки, 2 ложки, 2 чайные ложки, открывашка и ножичек.
Нужны: тефлоновая сковорода, на местных всё пригорает, лопатки для сковороды, досточки для нарезки продуктов все малюсенькие, я в следующий раз икеевских сковородочек по 100р привезу парочку, и лопаточек. А так вся посуда есть, манты в мантоварке готовила в этот раз. Полотенчико маленькое берите для кухни или бумажные полотенца. Тряпочку для вытирания стола берите из дома!!!, я её постоянно забываю, клеёнку на стол или скатерть, местные все изрезанные и старые страшненькие)))

Полы не моют похоже вообще, сама протирала по разу в день.

2 раза в день (утром и вечером) ребят вызывают на проверку.

2 ДВД на все комнаты, мы так и не дождались, смотрели в коридоре телевизор, там даже лучше, экран большой (стоит большая плазма), фильмов очень большая коллекция, я каждый раз оставляю диски там. В каждой комнате ТВ но с малююююсеньким экраном.

Телефон…. Старайтесь брать «пустой» с собой, 100% включают и смотрят что в нём… уже не раз это замечала (и парольте)

Украшения все под запись, или оставлять в сейфе у свиданщицы, кошельки тоже. Духи, уксус, даже винный не дают. Лекарства НИКАКИЕ не пропускают, у меня аллергия пищевая часто бывает, говорит, если уж совсем будет худо принесу из сан части таблетку, мои все забрала.

Как только проходите КПП сразу встречает мальчик специально обученный и помогает занести сумки в комнату.
Свиданщицы конечно на высоте!) как всегда всё перешинкованно, перетыкано, вскрыто, порезано, ни одного сантиметра не упущено, трусы сняты, лифчики тоже, благо на кресло гинекологическое не просят взобраться… (НО их можно понять!!! почти КАЖДЫЙ день попадаются дамы несущие наркотики!!!даже по 2 раза на дню попадаются!!!, задержка с заводами конечно от того что всех очень и очень досматривают, мышь не проскочит!!!! Меня завели уже ближе к 19.00, начали девочек заводить в 14.00, на каждую тратится ровно час! Бывает и дольше

Мальчишек тоже шманают нещадно на выходе после свидания, да и на входе, мой мне подарки нёс, я так их ждала, всё отобрали, ничего не разрешили занести на свидание!!!

Девочки, пастельное бельё берите ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!! Его там просто нет!, если раньше и давали, теперь НЕТ!!!!, (уверена что все всегда берут его, но предупреждаю на всякий случай) ещё… с собой в лагерь пастельное ему вынести теперь не дадут, в лагере новые правила, там теперь пастель по уставу, белые простыни и синие покрывала, у всех всё одинаковое. У нас было чёрное обычное однотонное, без рисунка , не разрешили всё равно. Полотенце не разрешили черное. Одежду в которой он ходил на свидании не разрешили вынести, ни майку ни штаны, я потом отдельно договаривалась чтобы ему теплые штаны занесли, еле уговорили что бы нательное белье пропустили. Куртку-толстовку не запустили… Наблюдала как мальчика сняли костюм спортивный на обратном досмотре, в котором он из лагеря пришел – отдали жене на выходе. Продукты тоже теперь не разрешают, раньше что-то можно было вынести… - фрукты, овощи, креветки, да много чего выносил… теперь НИЧЕГО!, только если это входит в передачу, всё взвешивают, раньше такие передачи не особо взвешивали, теперь очень досматривают и большую часть возвращают жене, я уехала в этот раз с полным чемоданом, всё забрала обратно, не разрешила даже самую малость занести. Взял только ванные принадлежности, пасту, щетки, мыло, шампуни, книги, журналы. Ничего не меняется, и больше 2х суток свиданий так и не дают в нашем лагере.
Теперь на всё пишу заявления дома, от того что тут есть образец!))))

Я езжу на своей машине на свидания, ставлю рядом со шлагбаумом, перед КПП, там как раз камера. Машина стоит спокойно, сигналка ни разу за все разы не срабатывала, прямо под камеру и ставлю. Говорила с девочками, такси от вокзала 50 р, для тех кто на электричке добирается, обратно 100р, берите номер у того же таксиста кто довез до лагеря.

КС теперь с 11.00, запускают на 3 часа, мотивируют тем что рано темнеет, выводят в 14.00, раньше в 12 заводили и в 16.00 выводили. На счёт больше 200-300 рублей не ложите, в магазине нет ничего, только чай и кофе (40 руб. за стаканчик), мороженное бывает. не уверена что вы захотите есть местные вареные пельмени в эти 3 корооооотеньких часика.

На обычной передаче обратила внимание что НЕ пропускали иконы!!!! Только маленькие ламинированные, которые в кошелёк вмещаются, те что чуть чуть больше - вернули, взяли церковные свечи. Больше 20 кг не принимают!!!! Всё остальное, даже лишние 100 грамм вернут!!!! Взяли домашний ягодный пирог, мороженную ягоду взяли в ведерке из под майонеза. Остальное всё как обычно, без фантиков, в прозрачных пакетиках, в россыпь, колбасу сервелат, рыбу взяли солёную горбушу целую - завернула в бумагу пищевую, сёмгу взяли в вакууме, очень удивилась этому.

ДЕВОЧКАМ который писали до этого ОГРОМНОЕ спасибо!!!!!! Вся инфа очень нужная, перед каждым свиданием просматриваю, вдруг что упустила….!
lenkapenka
Подскажите пожалуйста, а в вес передачи входит всё от мыла до трусов и носков? или только продукты? и еще, если кто то столкнулся с УДО, напишите , как там с этим обстоят дела ??? ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ ИНФОРМАЦИЮ!!!!!!!!!! СПАСИБО ЗА ТО ,ЧТО ПОТРАТИЛИ НА ЭТО СВОЁ ВРЕМЯ РАДИ НАС!!!
Верная!
Цитата(Нет @ 13.1.2011, 23:12) *
Здравствуйте!!!!я надеюсь что здесь мне смогут помочь!!!!Я хотела узнать сколько стоит длительное свидание,мой молодой человек говорит что дорого,что расценки они сами там устанавливают!!!!И хочу спросить смогу ли я вообще попасть на ДС не являясь его женой!!!!Пожалуйсто кто может и знает ответте!!!Колония №14 в Тогучине!!!Заранее спасибо!!!

Здравствуйте!Сутки свидания стоили 160руб.(недорого!)А вот попасть туда не будучи женой стоит действительно дорого!
Тати
Цитата(Оптимистка @ 29.1.2011, 10:41) *
А у меня проблемка возникла,даже и не знаю что будет...вообщем, заявление на ДС уже подписали.совсем скоро заветная и желанная дата. только мы в официальном разводе,у меня есть штамп о разводе у него нет.есть общие дети. в его личном деле я занесена.могут ли по приезду в ИК отказать в свидании??? подскажите кто что занет по этому поводу!

Привет.Надеюсь вы спокойно пройдете на свидание.По логике вещей,ты есть в его личном деле,а информацию,комната свиданий берет именно от туда.Заявление уже подписано,значит эту инфо уже проверили(будем надеяться).А когда ты подаешь паспорт с заявлением на свиданку,то обычно смотрят,соответствует фамилия приехавшего человека с той,которая указана в его заявлении.Могут,конечно и штампом озадачиться,но будем надеяться на невнимательность...если же вдруг обнаружат....Ну попробуй обратиться к начальнику лагеря.Кайль Владимир Фридрихович.Мужик грозный на вид,но справедливый.Кто ходил,еще никому не отказал.Так,что настраивай себя на лучшее...И все пройдет хорошо...
perlamutrovaya
ФБУ ИК-14 ГУФСИН России по Новосибирской области

Режим строгий. (первоходы) 2050 мест.

633454, Новосибирская область, Тогучинский район, г. Тогучин, ул. Блюхера, 2а.
тел: (38340) 21-740
Начальник: Кайль Владимир Фридрихович (38340) 22-320

График приема граждан руководством учреждения

Начальник Понедельник 10-00–12-00
Заместитель начальника по безопасности и оперативной работе
Четверг 10-00–12-00
Заместитель начальника по кадрам и воспитательной работе
Среда 10-00–12-00
Заместитель начальника по тылу
Вторник 10-00–12-00
Заместитель начальника - директор центра трудовой адаптации
Понедельник 10-00–12-00
Начальник медицинской части
Четверг 10-00–12-00

Видеосвидание

СПИСОК ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, ГДЕ ИМЕЮТСЯ ТЕРМИНАЛЫ "ВИДЕОСВИДАНИЕ":
1. ФБУ ИК-9 Новосибирск, ул. Гусинобродское шоссе, 114
2. 2. ФБУ ИК-14 Тогучин, ул. Блюхера, 2
3. 3. ФБУ ИК-22 Колывань, ул. Гагарина, 9

ФСИН России делает очередной шаг на пути гуманизации исполнения наказаний. В настоящее время в трех закрытых учреждениях Новосибирской области установлены видеотаксофоны, а на будущий год планируется оснастить ими большинство колоний Новосибирской области. Нововведение — «важный способ сохранить семейные и родственные связи». Важно, чтобы, даже находясь в местах заключения, человек оставался вовлеченным в дела семьи.
Система "Видеосвидание" предназначена для организации видеопереговоров родственников и близких с осужденными. Видеосвидание не является заменой обычному или краткосрочному свиданию и приравнивается к телефонному разговору. Видеопереговоры проводятся с помощью видеотерминалов, установленных в общественных местах.
Правила предоставления видеосвидания.
• Ограничение по длительности: 15 минут;
• Ограничений по количеству - нет.
• Услуга платная. Тариф устанавливается региональным оператором связи.
Видеотерминал ИСТ разработан по требованиям ФСИН России для организации платных видеосвиданий осужденных с родственниками, а так же отправки электронной почты.
Основные функции:
• Входящая и исходящая видеосвязь с любым аналогичным видеотерминалом сети по расписанию (или по служебной карте в любое время), либо с любым абонентом ТФОП;
• Отправка электронной почты с контролем отправляемых сообщений оперативным сотрудником;
• Тарификация услуг с использованием чиповой предопла¬чен¬ной карты видеосвидания.
Преимущества:
• Защищенность. Конструкция корпуса позволяет устанавливать терминал в исправительных учреждениях ФСИН.
• Простота использования. Видеосвидание осуществляется аналогично обычному таксофонному звонку.
Осужденный, желающий связаться с родными, должен написать соответствующее заявление на имя начальника учреждения. Подследственным, чтобы созвониться с близкими, потребуется разрешение и начальника УФСИНа, и следственных органов.
Контроль. Сотрудники ФСИН имеют возможность контроля расписания и содержимого видеосвиданий, а также текста электронной почты. Простота подключения. Не требуется выделения нового канала связи. Терминал подключается к существующей локальной сети. Окупаемость. Все услуги, предоставляемые видеотерминалом, оплачиваются с помощью чиповой карты.

СПИСОК ПУБЛИЧНЫХ ТЕРМИНАЛОВ "ВИДЕОСВИДАНИЕ" И ИХ АДРЕСА:
1. Новосибирск, ул. Ленина, 5
2. Новосибирск, ул. М.Горького, 53 (аллея связистов)

СПИСОК ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, ГДЕ ИМЕЮТСЯ ТЕРМИНАЛЫ "ВИДЕОСВИДАНИЕ":
4. ФБУ ИК-9 Новосибирск, ул. Гусинобродское шоссе, 1142. ФБУ ИК-14 Тогучин, ул. Блюхера, 2 3. ФБУ ИК-22 Колывань, ул. Гагарина, 9
Телефон диспетчерской службы: 8-120.
Необходимо заранее согласовать время и место проведения видеосвидания!
Тарифы на услугу «Видеосвидание»
Номинал ЕТК Стоимость карты, руб. с НДС Количество минут, доступных по карте Тариф за 1 минуту,
руб. с НДС
30 56,0 2,5 22,40
50 83,0 4,2 19,92
100 142,0 8,3 17,04
200 264,0 16,7 15,84
www.videosvidanie.com
Тати
Небольшое дополнение,телефон диспетчерской службы 8-140.Для начала дозваниваешься диспетчеру и говоришь,с кем хочешь пообщаться и в какое время.Далее она дозванивается до зоны и уточняет,может и желает ли данный человек с вами разговаривать.После перезванивает вам и сообщает готовы вас слышать или нет.Заказывать переговоры нужно за день до желаемой даты.Стоимость карты для разговора 15 минут---260 руб.(купить ее можно на переговорном пункте).Время разговора в день было15 минут.Но после непродолжительной борьбы разрешили общаться не ограниченное кол-во раз,при условии отсутствия очереди.И время приема звонков увеличили с 2-х часов,на весь рабочий день.Убедительная просьба к тем кто будет пользоваться данной услугой,после отпишитесь,соблюдаются ли данные изменения.Звонить можно хоть каждый день.Это здорово,лишний раз видеть любимого...

Информация с сайта ГУФСИН

ФБУ ИК-14 ГУФСИН России по Новосибирской области

Интернет-магазин
Электронные письма
Видеопереговоры
"Социальные лифты"

http://uisnso.ru/
perlamutrovaya
Цитата(Тати @ 23.5.2011, 9:51) *
25 мая 2011г. начальник ГУФСИН России по Новосибирской области Константин Вячеславович Березнев проведет «горячую линию». Он ответит на вопросы граждан, касающихся деятельности уголовно-исполнительной системы Новосибирской области.

Вопросы можно будет задать с 15-00 до 17-00 часов по телефонам:

(383) 279-98-66; (383) 278-06-78

ГУФСИН открыто для общества 26 Май 2011

В ГУФСИН России по Новосибирской области впервые прошла телефонная «горячая линия». На вопросы граждан, касающиеся деятельности уголовно-исполнительной системы отвечал начальник ГУФСИН России по Новосибирской области полковник внутренней службы Константин Вячеславович Березнев.
«Горячая линия» полностью оправдала свое название – в течение двух часов телефон не умолкал ни на минуту. В основном звонки поступали от родственников осужденных. Их интересовали вопросы, касающиеся условно-досрочного освобождения, медицинского обслуживания осужденных, правил предоставления свиданий, отправок посылок и передач, последствий отказов от выполнения зарядки. Самым распространенным стал вопрос об отмене нижних пределов санкций.
- Федеральный закон № 26-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации» внесены изменения в ряд статей УК РФ, в которых снижен нижний предел санкций, но по 228 статье никаких изменений на сегодняшний день не было, - отметил Константин Вячеславович в одном из своих ответов.
За два часа «горячей линии» поступило 16 обращений, на которые были даны подробные ответы. Вопросы, требующие более детального рассмотрения, Константин Вячеславович предложил родственникам решить на приеме по личным вопросам.
Стоит отметить, что возможность лично переговорить с начальником ГУФСИН России по Новосибирской области граждане использовали не только для того, чтобы обсудить проблемы, но и выразить слова благодарности.
- Константин Вячеславович, благодарим вас за вашу работу и заботу о наших близких. Спасибо за предоставленную возможность побывать на «Дне открытых дверей» в ИК-18. Раньше я переживала за сына, но побывав в колонии, я, как мать, за него успокоилась. В отряде чисто и светло, все аккуратно. Очень понравилась столовая, попробовали еду, она оказалась питательной и вкусной. А какой вкусный хлеб! Даже в городских магазинах такого не найдешь! Спасибо, что помогаете оступившимся людям встать на путь исправления, - сказала мама одного из осужденных.
По завершению первой «горячей линии» Константин Березнев отметил значимость данного мероприятия, принял решение в дальнейшем вести открытый диалог с гражданами и проводить «горячие линии» регулярно.
ольга в.
информация с другого ресурса
на КС
Заявление заранее пишет осоужденный, его подписывают. По приезду приезжаешь и тоже пишешь, отдаешь в окошко приема передач вместе с паспортом. Его уносят, если все нормально, то говорят идите оплачивать за такого-то. Ели нет-то возвращают назад паспорт и до свидания. Идешь на верх, в кассу, оплачиваешь. Нужно оплатить до 11, потому что потом касса закрывается, по-моему часа на 1,5. Оплачиваешь только за себя, 250 руб за час + деньги на счет кладешь, минимум 100р. Тебе дают квиточек, его отдашь в кафе. Спускаешься вниз, в 11 начинают заводить, по 2 человека. Сначала сдаешь телефоны и другие запрещенные предметы. Потом проводят в комнату для осмотра. Сдаешь все - сумку, золото (иногда разрешают не снимать, просто описывают), с меня как-то даже очки солнечные сняли. Проводят осмотр - разуваешься, показываешь обувь, заглядывают в лифчик, трусы, смотрят волосы. Ждешь, пока заведу и осмотрят всех. Потом ведут через всю территорию лагеря в кафе. Оно состоит из 2-х помещений. В первом, как зайдешь. стоит бильярдный стол, дальше зал со столиками. Небольшой, столиков 7-8 стоит. Типа барная стойка, где стоит типа бармен. Ему отдаешь квитанцию из кассы, это ваши "деньги" на сегодня. Брать особо нечего, жвачка-печенюшки-напитки. Я и не беру ничего, если только попить. Потом, когда я ухожу он берет, что ему нужно и уносит с собой в барак. Сидите там, за сколько заплатили. Максимум 3 часа. Потом вас выводят. Отдают вещи и все, закончилось свидание...
Раньше расписание работы было с понедельника по пятницу. Теперь в понедельник выходной. Это касается и окна передач. Но передачи зато теперь работают по субботам (кафе нет).

информация с другого ресурса
август 2011
вес ограничение до 20 кг.,но теперь в этот вес включаются сигареты и бытовая химия,одежда,т. е. если раньше взвешивали только продукты, то теперь все выше перечисленное,так что шибко не разгуляешься,еще есть магазин-цены там конечно существенно отличаются от вольных заходишь в этот закуток называешь ФИО,дату рождения,отряд,отбиваешь и в 17:00 ему все отдадут,старайтесь приезжать к 9 часам(передачи с 10),но там раньше заявление с паспортом забирают,потом вызывают. Выходные-воскресение,понедельник!
airika
информация с другого ресурса от 26 .02.12 г.

Хочу рассказать про ИК-14, правда была я только на КС в кафе. Заявление отдала, оплатила. И тупо скиталась несколько часов. В 12 нас запустили. Досмотр конечно не из приятных процедур. Залезли везде, трусы, лифчик, даже стельки из обуви пришлось вытаскивать. Но персонал вроде вежливый. Золото разрешили не снимать, только переписали. Разрешили часы наручние в подарок передать. В самом кафе толком ни чего не продается, да и не до этого там. Так что денег на счет много не стоит ложить. Кстати по оплате- оплачиваешь только за себя. максимум за 3 часа, по 250 р. за час. В принципе впечатление о колонии осталось положительное.
perlamutrovaya
27 октября 2011 г.
Новосибирская область: «Сотрудники исправительного учреждения советуют мне залезть в петлю, чтобы не мучить себя и их»
Осуждённый Д, ранее отбывавший наказание в ФКУ ИК - 14 УФСИН по Новосибирской области, а ныне – в ЛИУ-10, чётко поставил перед собой задачу: находясь в исправительном учреждении получить среднее образование, приобрести профессию, чтобы выйдя из мест лишения свободы, быть образованным человеком, устроиться на работу и изменить свою жизнь.
Однако написанное им одно - единственное письмо в правозащитную организацию, в корне поменяло его судьбу (кстати надо отметить, что данное письмо в Фонд "В защиту прав заключенных" так и не поступило, хотя автор и указывает дату и исходящий номер).
Как сообщает заключенный, после этого по отношению к нему стали применяться различные санкции со стороны администрации учреждения - «грубое обращение, противоправное содержание в ШИЗО на протяжении нескольких месяцев . Все взыскания накладывались по надуманным , формальным признакам». Но самое главное, из-за чего больше всего переживает заключенный – ему из-за этого не удалось сдать экзамен на токаря и получить аттестат о среднем образовании.
У заключенного произошел нервный срыв, в связи с чем он и попал в ЛИУ-10. Он пишет, что «длительное и безосновательное содержание в ШИЗО существенно повлияло на мою психику, так как явилось препятствием для приобретения среднего образования и получения профессии».
Получается, что данная акция была организована администрацией ИК - 14 для демонстрации своего превосходства, чтобы окончательно подавить в человеке чувство собственного достоинства и настолько мелочно не дать осуществиться его желанию учиться и приобрести профессию, чтобы в дальнейшем адаптироваться на воле, влиться в нормальную общественную жизнь и не повторить ошибки. Получается, что на местничковом уровне вся эта полемика о преобразовании пенитенциарной системе, гуманизации, адаптации заключенных к жизни на воле - чушь собачья.
Администрация учреждения не только не помогает в таком вот вроде-бы очень даже положительном стремлении заключенного, но и наоборот, дают ему очень дельные советы. "Сотрудники исправительного учреждения советуют мне залезть в петлю, чтобы не мучить себя и их», - пишет осужденный. «Вот наркоманы колются и им ничего не нужно – ни мясо, ни молоко, не масло. А тебе то это не так, то другое", - сетуют они.
А должностные лица ГУФСИН России по Новосибирской области вместо разъяснения – почему так, только разводят руками и задают заключенному вопрос – «А что тебя удивляет? Мы же в России живем!».
Заключенный пишет: «Установили телефон доверия, но суть в том, что сколько я не пытался – добраться до него просто не смог. Обращался к начальнику отряда – тот направил к завхозу. Завхоз – к дневальному, дневальный – без разрешения начальника отряда – вывести не может. И так – замкнутый круговорот». То есть вроде бы и не отказывают – но и не подпускают к телефону. Очень даже удобно! Телефон вроде бы есть - но его как-бы нет!
Должностные лица учреждения прямо говорят заключенному – «Ты сам виноват. Не жалуйся – и живи спокойно, как все!». Но заключенный не хочет так жить – «Устал молчать, но и терпеть уже надоело. Может быть вы что-то порекомендуете, кроме как лезть в петлю?» - вопрошает осужденный.
Сотрудники Фонда направили обращение в по данному заявлению в прокуратуру, ГУФСИН ОНК по Новосибирской области.
В.Лавренюк, специалист Фонда «В защиту прав заключенных»
http://www.zashita-zk.org/A5205F2/1319711865.html

perlamutrovaya
Начальник: Чушев Дмитрий Геннадьевич (38340) 22-320

perlamutrovaya
информация из интернета. 2012 год.
Езжу только на КС, поэтому о них и рассказ.
Заявление заранее пишет осоужденный, его подписывают. По приезду приезжаешь и тоже пишешь, отдаешь в окошко приема передач вместе с паспортом. Его уносят, если все нормально, то говорят идите оплачивать за такого-то. Ели нет-то возвращают назад паспорт и до свидания. Идешь на верх, в кассу, оплачиваешь. Нужно оплатить до 11, потому что потом касса закрывается, по-моему часа на 1,5. Оплачиваешь только за себя, 250 руб за час + деньги на счет кладешь, минимум 100р. Тебе дают квиточек, его отдашь в кафе. Спускаешься вниз, в 11 начинают заводить, по 2 человека. Сначала сдаешь телефоны и другие запрещенные предметы. Потом проводят в комнату для осмотра. Сдаешь все - сумку, золото (иногда разрешают не снимать, просто описывают), с меня как-то даже очки солнечные сняли. Проводят осмотр - разуваешься, показываешь обувь, заглядывают в лифчик, трусы, смотрят волосы. Ждешь, пока заведу и осмотрят всех. Потом ведут через всю территорию лагеря в кафе. Оно состоит из 2-х помещений. В первом, как зайдешь. стоит бильярдный стол, дальше зал со столиками. Небольшой, столиков 7-8 стоит. Типа барная стойка, где стоит типа бармен. Ему отдаешь квитанцию из кассы, это ваши "деньги" на сегодня. Брать особо нечего, жвачка-печенюшки-напитки. Я и не беру ничего, если только попить. Потом, когда я ухожу он берет, что ему нужно и уносит с собой в барак. Сидите там, за сколько заплатили. Максимум 3 часа. Потом вас выводят. Отдают вещи и все, закончилось свидание...
Раньше расписание работы было с понедельника по пятницу. Теперь в понедельник выходной. Это касается и окна передач. Но передачи зато теперь работают по субботам (кафе нет).

кафе 250 руб/час, платишь как за себя так и за осужденного, по времени - на сколько часов денег хватить , можно на 1 час, а можно и на 2, 3 или 4 часа. Заявление пишет и осужденный (примерно недели за 2-3 до КС) , и вы ( по приезду)., там есть бланки, на простом листе не принимали, только на их.
Симона333
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, кто расписывался в Тогучине, как проходит регистрация?
perlamutrovaya
Цитата(Симона333 @ 29.6.2013, 5:16) *
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, кто расписывался в Тогучине, как проходит регистрация?


раньше в Кафе расписывали (где КС проходят). теперь не знаю что там.
позвоните в ЗАГС, узнайте процедуру подачи документов.

отдел ЗАГС Тогучинского района ул. Садовая,17, г. Тогучин, 633420 8-(240)-2-16-70
Начальник отдела Зотова Анжелика Николаевна

Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00
17.00 17.00 17.00 17.00 16.00 16.00 Обеденный перерыв 13.00 - 13.48

Не приемный день: первый рабочий день каждого месяца

Прием граждан по вопросам государственной регистрации актов гражданского состояния; выдачи документов из архива отдела ЗАГС и документов поступивших из других отделов ЗАГС
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт.
8.00 8.00 8.00 8.00 8.00
16.00 16.00 16.00 16.00 15.00

Государственная регистрация заключения брака в торжественной обстановке
Сб. 8.00-16.00

Гос пошлиназа регистрацию брака 200 р, Сбербанк рядом с ЗАГСом, реквизиты для оплаты госпошлины размещены на стеде в ЗАГСе
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru