Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Спрос за партаки
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Всё о жизни в тюрьме > Татуировки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
stcore
Доброго Времени Суток.
Знающие, подскажите.
У моего знакомого на груди свастика набита, он раньше скинхедом был, вот если он на тюрьму заедет,
будут ли спрашивать с него, он парень не простой, за словом в карман не полезет, и физически развит,
но вот что ему ожидать то следует в такой сетуации, если по человечески объяснить, что вот мол был скином,
так и так, понял что это туфта, а партак то не смоешь.
Вот такой вот вопрос, зарание благодарен за взвешенный и толковый ответ.
salmonsalmon
Всем привет!Обойдусь без громких фраз, хотел узнать на самом деле по поводу татушки в виде господа распятого и стражников-римлян вокруг него-какой за это спрос, и можно ли съезжать что я ее по религиозным отношениям набил и что на роль авторитета даже не думал претендовать?Заранее спасибо
salmonsalmon
да... бить хочу в цвете у хорошего художника
Хотт@бычь
Цитата(salmonsalmon @ 11.3.2011, 8:45) *
да... бить хочу в цвете у хорошего художника

Да бей хоть у плохого мастера с окраины за бутылку водки,смысл содеянного ведь не измениться!:)
salmonsalmon
Неее, не за водку буду, за другое)
Все же...по поводу спроса че?
Лагерные в основном монохромные по понятным причинам, может цвет будет говорить о том что это просто произвеение исскуства а не принадлежность к какой то масти..........???
gavriksergei
Здравствуйте, у меня между лопатками набито "Cum Deo" (лат.) - с Богом! Вопрос: ЕСЛИ я попаду в места заключения...то будет спрос?
Хотт@бычь
Цитата(gavriksergei @ 21.4.2011, 19:16) *
Здравствуйте, у меня между лопатками набито "Cum Deo" (лат.) - с Богом! Вопрос: ЕСЛИ я попаду в места заключения...то будет спрос?
Наколка скорее христианская.к криминальным отношения не имеет,значить и спрашивать нема за что,не переживай.
gavriksergei
ну ништяк....сводить жалко просто) я вот планирую на груди наколоть Святого Сергия (мой покровитель)...на какой стороне (от меня) колоть?
cro9@n
Цитата(gavriksergei @ 21.4.2011, 22:12) *
ну ништяк....сводить жалко просто) я вот планирую на груди наколоть Святого Сергия (мой покровитель)...на какой стороне (от меня) колоть?

на какой стороне хочешь там и коли, главное только, чтобы на груди.....т.к. лики святых именно здесь и принято колоть
Хотт@бычь
Цитата(cro9@n @ 21.4.2011, 22:28) *
на какой стороне хочешь там и коли, главное только, чтобы на груди.....т.к. лики святых именно здесь и принято колоть
Ну например св.Николая-Чудотворца и в области печени часто бьют.
cro9@n
Цитата(Хотт@бычь @ 22.4.2011, 12:08) *
Ну например св.Николая-Чудотворца и в области печени часто бьют.

Согласен, что в области печени колется часто св. Николай, да и на спине так же изображения подобного плана частенько имеют место быть, в частности сзади на пояснице под церковью с куполами... но по-моему на груди - лучший вариант, по крайней мере, лично для меня
denisok88
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что означает татуировка шута (фрика) набитая под стиль биомезанники с аквалангом и радиоактивным шаром в руках.
МНЕ ИНТЕРЕСНО НЕ ТОЛЬКО ПО КРИМИНАЛЬНЫМ ПОНЯТИЯМ. ОТВЕТЬТЕ ЕСЛИ ВАМ НЕ ТРУДНО. И ДЛЯ ЧЕГО ТАКАЯ ТАТУИРОВКА ИЗНАЧАЛЬНО КОЛОЛАСЬ!!!
doc
Приветствую, будет ли спрос за наколотого ангела, сделанного на воле? Партак мужской.
Angelripper
Цитата(doc @ 21.7.2011, 22:41) *
Приветствую, будет ли спрос за наколотого ангела, сделанного на воле? Партак мужской.

Мне кажется, вопросы немного неправильно тут формулируются...
*Будет ли спрос за тигра/ангела/череп?*
Да с чего вдруг он ВООБЩЕ должен быть, какой-то спрос? Спрос - это уже процесс, идущий после того, как вы не смогли объяснить набитое тату. Хотя изначально вы никому ничего не обязаны объяснять (на воле разумеется).
Моё мнение такое - если ты изначально боишься (ключевое слово!) чьего-то эфемерного спроса со стороны - то нефиг и лезть в эти дебри, искушать, так сказать, Судьбу.
Это же чистой воды виктимное поведение, комплекс жертвы, который более сильные и *матёрые* люди уловят и без татуировок, и раскатают тебя по полной программе.
Свою татуировку ты обязан в первую очередь обосновать себе самому, а потом уже допускать варианты того, что кто-то когда-то поинтересуется твоими *шедеврами*. Неуверенность в себе рождает подозрения о неуверенности в тебе других, человек подсознательно считает себя жертвой, которая должна быть подвергнута испытаниям.
С чего вдруг рассматривать тату-культуру априори через призму криминала?

Там свои понятия, традиции, звания и регалии, но это не значит что они являются главенствующими для других людей.

Воображение рисует картину....Приводят вновь прибывшего в *хату*. открывают дверь, заводят его. И он стоит, коленки и подбородок дрожат, ведь в первую очередь он думает как бы его не опустили или не спросили с него за что-то! И как с такой добычи не спросить?


Если же человек держится нормально, с частичкой некоторой *общей* обиды и трагедии из-за ментовского произвола и продажности, то порой даже одной фразы *А менты навек враги мои...*, вскользь уроненной при разговоре со старшими, бывает достаточно для того, чтобы люди более-менее спокойно к тебе отнеслись.


Сам в ближайшее время планирую начать свой путь в тату-культуре с этой татуировки, которая будет средних размеров. на спине, между лопатками:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для меня это оберег и память жертве Спасителя.
Хотт@бычь
Ну камстроли.если задумал,партаками тело обрисовать.Конешно суперсерьёзных спросов,как за Орла-двухлавого,эполеты там,Георгиевские кресты быть не должно.да и вобще можна как христианскую татуировку бил.сказать.Но дружище.эт не значить что если на ТН-добро далиsmile.gif,то этот довод в реале проканает!:)
Цитата(salmonsalmon @ 9.3.2011, 4:40) *
Всем привет!Обойдусь без громких фраз, хотел узнать на самом деле по поводу татушки в виде господа распятого и стражников-римлян вокруг него-какой за это спрос, и можно ли съезжать что я ее по религиозным отношениям набил и что на роль авторитета даже не думал претендовать?Заранее спасибо


"можно ли съезжать что я ее по религиозным отношениям набил". "Съезжай")))))))). Какая нахрен разница)))? В Библии написано, что татуировка на теле - это грех против Господа. Один к одному. Заехал бы ты с этим левым чёсом в камеру, где самые разные люди находятся, как по интеллекту, так и по образованию с тестероном и т.д. , - так и усё понятно.
Ты себе набил что-то, трусишься заранее за то, что сам себе набил)))) и при этом ещё чешешь - на роль авторитета даже не думал претендовать. )))) Ты - сладкая булка для обитателей виртуальной камеры. И передачи твои правильно поделят, и будешь мэкать в такт настроения тех, которые таких вопросов и в такой форме, как ты, - не задают.
Так что, лучше тебе думать своей головой, чтобы избегнуть таких ситуаций, что ты попадёшь в СИЗО-тюрьму.
Цитата(Angelripper @ 27.8.2011, 23:39) *
Мне кажется, вопросы немного неправильно тут формулируются...
*Будет ли спрос за тигра/ангела/череп?*
Да с чего вдруг он ВООБЩЕ должен быть, какой-то спрос? Спрос - это уже процесс, идущий после того, как вы не смогли объяснить набитое тату. Хотя изначально вы никому ничего не обязаны объяснять (на воле разумеется).
Моё мнение такое - если ты изначально боишься (ключевое слово!) чьего-то эфемерного спроса со стороны - то нефиг и лезть в эти дебри, искушать, так сказать, Судьбу.
Это же чистой воды виктимное поведение, комплекс жертвы, который более сильные и *матёрые* люди уловят и без татуировок, и раскатают тебя по полной программе.
Свою татуировку ты обязан в первую очередь обосновать себе самому, а потом уже допускать варианты того, что кто-то когда-то поинтересуется твоими *шедеврами*. Неуверенность в себе рождает подозрения о неуверенности в тебе других, человек подсознательно считает себя жертвой, которая должна быть подвергнута испытаниям.
С чего вдруг рассматривать тату-культуру априори через призму криминала?

Там свои понятия, традиции, звания и регалии, но это не значит что они являются главенствующими для других людей.

Воображение рисует картину....Приводят вновь прибывшего в *хату*. открывают дверь, заводят его. И он стоит, коленки и подбородок дрожат, ведь в первую очередь он думает как бы его не опустили или не спросили с него за что-то! И как с такой добычи не спросить?


Если же человек держится нормально, с частичкой некоторой *общей* обиды и трагедии из-за ментовского произвола и продажности, то порой даже одной фразы *А менты навек враги мои...*, вскользь уроненной при разговоре со старшими, бывает достаточно для того, чтобы люди более-менее спокойно к тебе отнеслись.


Сам в ближайшее время планирую начать свой путь в тату-культуре с этой татуировки, которая будет средних размеров. на спине, между лопатками:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для меня это оберег и память жертве Спасителя.


Это для тебя память жертве Спасителя будет на спине твоей, между лопатками))).Хотя, у тебя как бы присутствует типичная логика, ведь ты говоришь: """Будет ли спрос за тигра/ангела/череп?*
Да с чего вдруг он ВООБЩЕ должен быть, какой-то спрос? Спрос - это уже процесс, идущий после того, как вы не смогли объяснить набитое тату.""" Как бы и типа, ты способен рассуждать ВООБЩЕ и говоришь как бы нормальные положения-пункты.
В связи с твоим "оберегом" и "памяти жертве Спасителя" да ещё на твоей грешной спине))). Уж поверь на слово, что в камере-хате раскачать любое действие так можно, что попасть без проблем даже за лишнее слово при том, что БЗДИШЬ))). Во все времена и всегда - проблема одна по тюрьмам)))) - БЗДЁШЬ, а не наколки и слова))). Ничего нового нету. Почитай Достоевского))). Как тогда было))). Иди дальше. Всегда, во все времена дух (не экзенстиальный) стоит на первом месте. Твоя потенциальная татушка, в "память о Спасителе"))) на своей спине)))... Каментов просто нет. Не гони ты дурманца))). Не из-за спросов))), а из-за своих мозгов и отношения к жизни. Набить себе между лопаток херню - это что? Что? Твоя вера? Не смеши.
Хотт@бычь
Сеня,он просто хочет начать партаки себе на тело,и неболее.)))Ну и канешно,шоб не лажануться!)))
Цитата(doc @ 21.7.2011, 10:41) *
Приветствую, будет ли спрос за наколотого ангела, сделанного на воле? Партак мужской.


Раз ты спрашиваешь - значит ты менжуешься. Значит, ты и "там" менжеваться будешь. С такими детско-депрессивно вопросами тебе прэсс-хата не грозит. Значит , тебе не поимеют "за наколотого ангела, сделанного на воле". Исходя же из природы твоего вопроса - лучше тебе искать другие чувствования-ощущения, нежели пребывание в камере. Тобою будут манипулировать и жисть тебе не будет в радость.
Цитата(denisok88 @ 8.7.2011, 10:39) *
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что означает татуировка шута (фрика) набитая под стиль биомезанники с аквалангом и радиоактивным шаром в руках.
МНЕ ИНТЕРЕСНО НЕ ТОЛЬКО ПО КРИМИНАЛЬНЫМ ПОНЯТИЯМ. ОТВЕТЬТЕ ЕСЛИ ВАМ НЕ ТРУДНО. И ДЛЯ ЧЕГО ТАКАЯ ТАТУИРОВКА ИЗНАЧАЛЬНО КОЛОЛАСЬ!!!


Всякая татуировка изначально колется по нескольким параметрам. Прежде всего по уровню менталитета. Который, опять же, зависим от от уровня нейротрансмиттеров, и вследствие - мелатонина. Это очень сложный вопрос, на который не имеют ответа крутейшие психиатры. За психоаналитиков молчим, ибо это - шерсть шарлатанская)))). А психиатры - это сволочи. Особенно в тюремных дурдомах))).
Итого, чисто для тебя.
Насчёт фрика))), шута))).
Чтобы тебе было более или менее ясно. Потому что можно въехать в психоделику))). Я уже здесь, на тюрем-нете, один раз ошибся в годах))). Но только не в чувствах и отношениях. Это же при том, что я - не психоаналитик и не дипломированный психиатр. Дипломированный типа аферист))).
Поэтому, юная подружка, отвечаю тебе на твой вопрос так, как ни один дипломированный психиатр тебе не ответит.
"МНЕ ИНТЕРЕСНО НЕ ТОЛЬКО ПО КРИМИНАЛЬНЫМ ПОНЯТИЯМ. ОТВЕТЬТЕ ЕСЛИ ВАМ НЕ ТРУДНО. И ДЛЯ ЧЕГО ТАКАЯ ТАТУИРОВКА ИЗНАЧАЛЬНО КОЛОЛАСЬ!!!"
Прежде всего эта татушка наносилась, чтобы тебя взять в петлю чуйствований.))) Это насчёт твоих мыслей и чувств. Но ты же приди в себя, напряги свои способности и подумай в 0 целых и 10 сотых способностей своего мозга, энного его полушария))). Всякая татуировка берётся, мля, из головы её владельца-обладателя. Скажи, что - да))).
И делай смело выводы про мозги человека, исходя из его татушки. Другого быть не можеть. Элементарщина.
Angelripper
Цитата([email protected] @ 28.8.2011, 20:40) *
Это для тебя память жертве Спасителя будет на спине твоей, между лопатками))).Хотя, у тебя как бы присутствует типичная логика, ведь ты говоришь: """Будет ли спрос за тигра/ангела/череп?*

О, очередная психологическая атака с уклоном в типичную логику....

Цитата([email protected] @ 28.8.2011, 20:40) *
В связи с твоим "оберегом" и "памяти жертве Спасителя" да ещё на твоей грешной спине))). Уж поверь на слово, что в камере-хате раскачать любое действие так можно, что попасть без проблем даже за лишнее слово при том, что БЗДИШЬ))).

При чём здесь моя грешная спина? И вообще, с чего ты взял что она грешная, и если грешная, то на сколько?
Ты что, знаешь, кто я, что я, с чем связана моя основная деятельность, профессия, специальность допустим?
С чего вдруг я должен оказаться в хате-камере и почему я должен ещё за это опасаться?

Цитата([email protected] @ 28.8.2011, 20:40) *
Во все времена и всегда - проблема одна по тюрьмам)))) - БЗДЁШЬ, а не наколки и слова))). Ничего нового нету. Почитай Достоевского))). Как тогда было))).

Спасибо за Достоевского!.... а то я всё как-то обходился Шопенгауэром, Ницше и Маккиавелли.

Цитата([email protected] @ 28.8.2011, 20:40) *
а из-за своих мозгов и отношения к жизни. Набить себе между лопаток херню - это что? Что? Твоя вера? Не смеши.

Товарищ психолог, что ты знаешь о моих мозгах, вере и о моём отношении к жизни? С чего такой поток крайне субъективных умозаключений? Тоесть, ты считаешь себя вправе судить о чьём-то отношении к жизни, даже не узнав, кто этот человек, чем он по жизни занимается, и что значит для него вера?

Херня на спине?...Копты уже тыщу лет бьют себе распятие на запястье, мотивируя это тем, что такое распятие уже не снимешь как обычное на цепочке с шеи. У них и другие религиозные татуировки распространены, с необычными сюжетами и в довольно интересных местах.
А в Египте в коптском храме к мощам Св. Антония тебя без религиозной татуировки просто не допустят по закону.
Предвосхищая истерики о том, что копты - якобы еретики:
«Никакую Церковь, верующую яко Иисус есть Христос, не дерзну я назвать ложной»
Свт. Филарет, митр. Московский.

И что теперь? Ты возьмёшь на себя право судить их (и вообще, кого бы то ни было) за это?
С каких таких полномочий?))
То, что ты прочёл Достоевского, ещё никаких козырей тебе на даёт....Тут многие люди поболе твоего читали, и, тем не менее, не спешат кого-то умывать в грязи своим субъективизмом.

Цитата([email protected] @ 28.8.2011, 20:40) *
В Библии написано, что татуировка на теле - это грех против Господа

(Левит, 19:28): «Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь.»
(Второзаконие 14:11) – «Вы сыны Господа Бога вашего; не делайте нарезов на теле вашем и не выстригайте волос над глазами вашими по умершем»
В обоих случаях запрет сопровождается отсылкой к определённой нации -к евреям, к тому, что именно евреи народ Божий, и что Бог евреев есть Господь. То есть – к первой заповеди Закона:
(Исход 20:1-3): «Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства. Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим»

Ветхий Завет:
(Лев. 19:27) Не стригите головы вашей кругом, и не порти края бороды твоей. - как же ты согрешил против Господа твоего ,сбрив бороду?

Согласно толкованию Зонары на 96-е правило Шестого Вселенского Собора, людей, стригущих бороду стоит отлучать от церкви.
Ты много такого наблюдаешь? Хотя всё это полагается по заветам и канонам...

Чисто избирательные *обобщённые* отсылки к тому, что выгодно и удобно в конкретный момент.
Никакой объективности.
Цитата(Angelripper @ 28.8.2011, 12:56) *
О, очередная психологическая атака с уклоном в типичную логику....

Здравствуйте! Вы совершенно ошибочно усмотрели психологическую атаку на себя родного, да тем более))) - "с уклоном в типичную логику".

При чём здесь моя грешная спина? И вообще, с чего ты взял что она грешная, и если грешная, то на сколько?
Ты что, знаешь, кто я, что я, с чем связана моя основная деятельность, профессия, специальность допустим?
С чего вдруг я должен оказаться в хате-камере и почему я должен ещё за это опасаться?

Уважаемый незримый собеседник, узнайте для себя новость - всякая спина грешная))). То бишь, всякая плоть - грешна по определению. Как моя, так и Ваша. Совершенно не нужно знать личность, чтобы выносить 2вердикт" про грешность))). Вердикт этот - не Ваш и не мой. Увы, он из Святого Писания. Насчёт того, чтобы вам оказаться в камере - я этого не хочу. Точно так как и сам не хочу там быть))).

Спасибо за Достоевского!.... а то я всё как-то обходился Шопенгауэром, Ницше и Маккиавелли.

Радует, очень радует, что Вы читали этих великих философов.

Товарищ психолог, что ты знаешь о моих мозгах, вере и о моём отношении к жизни? С чего такой поток крайне субъективных умозаключений? Тоесть, ты считаешь себя вправе судить о чьём-то отношении к жизни, даже не узнав, кто этот человек, чем он по жизни занимается, и что значит для него вера?
1. Подробно, чётко и конкретно - ничего не знаю.
2. Поток не совсем субъективный. Поток пошёл из Вашего намерения сделать себе татуировку конкретную и на конкретном месте. В этом субъективность, наверно, моего потока))).

Херня на спине?...Копты уже тыщу лет бьют себе распятие на запястье, мотивируя это тем, что такое распятие уже не снимешь как обычное на цепочке с шеи. У них и другие религиозные татуировки распространены, с необычными сюжетами и в довольно интересных местах.
А в Египте в коптском храме к мощам Св. Антония тебя без религиозной татуировки просто не допустят по закону.
Предвосхищая истерики о том, что копты - якобы еретики:
«Никакую Церковь, верующую яко Иисус есть Христос, не дерзну я назвать ложной»
Свт. Филарет, митр. Московский.

1.Копты - это совершенно никакой ни авторитет в смысле веры.
2. Египет тоже не авторитет, вместе с коптами.
3. Вы оошибаетесь, что у меня возникнет желание ходить в коптский храм.
4. Вы ошибаетесь, что у меня хватает здравого смысла на "похождения" к чьим бы то ни было мощам.
5. Я не кричу о том, что копты - еретики. Просто они для меня - пустой звук. Ничего и пустота.
6. С вашего текста некто - Свт. Филарет, митр. Московский - для меня совершенно не авторитет в смысле веры, и его отличие от коптов в деталях таких, которые совершенно неинтересны и не имеют значения для веры.

И что теперь? Ты возьмёшь на себя право судить их (и вообще, кого бы то ни было) за это?
С каких таких полномочий?))
То, что ты прочёл Достоевского, ещё никаких козырей тебе на даёт....Тут многие люди поболе твоего читали, и, тем не менее, не спешат кого-то умывать в грязи своим субъективизмом.

Кого и где мне судить. Я могу лишь иногда констатировать факты по своему субъективному разумению.

(Левит, 19:28): «Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь.»
(Второзаконие 14:11) – «Вы сыны Господа Бога вашего; не делайте нарезов на теле вашем и не выстригайте волос над глазами вашими по умершем»
В обоих случаях запрет сопровождается отсылкой к определённой нации -к евреям, к тому, что именно евреи народ Божий, и что Бог евреев есть Господь. То есть – к первой заповеди Закона:
(Исход 20:1-3): «Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства. Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим»

Ветхий Завет:
(Лев. 19:27) Не стригите головы вашей кругом, и не порти края бороды твоей. - как же ты согрешил против Господа твоего ,сбрив бороду?

Согласно толкованию Зонары на 96-е правило Шестого Вселенского Собора, людей, стригущих бороду стоит отлучать от церкви.
Ты много такого наблюдаешь? Хотя всё это полагается по заветам и канонам...

Чисто избирательные *обобщённые* отсылки к тому, что выгодно и удобно в конкретный момент.
Никакой объективности.


И в конце я Вам не хочу приводить место из Писания, где говорится, что "рисунок на теле - это мерзость пред Господом".
На этом остаюсь с уважением к Вашим взглядам, мировоззрению и принципам,
сеня Уставший


Цитата(Angelripper @ 28.8.2011, 12:56) *
О, очередная психологическая атака с уклоном в типичную логику....


При чём здесь моя грешная спина? И вообще, с чего ты взял что она грешная, и если грешная, то на сколько?
Ты что, знаешь, кто я, что я, с чем связана моя основная деятельность, профессия, специальность допустим?
С чего вдруг я должен оказаться в хате-камере и почему я должен ещё за это опасаться?


Спасибо за Достоевского!.... а то я всё как-то обходился Шопенгауэром, Ницше и Маккиавелли.


Товарищ психолог, что ты знаешь о моих мозгах, вере и о моём отношении к жизни? С чего такой поток крайне субъективных умозаключений? Тоесть, ты считаешь себя вправе судить о чьём-то отношении к жизни, даже не узнав, кто этот человек, чем он по жизни занимается, и что значит для него вера?

Херня на спине?...Копты уже тыщу лет бьют себе распятие на запястье, мотивируя это тем, что такое распятие уже не снимешь как обычное на цепочке с шеи. У них и другие религиозные татуировки распространены, с необычными сюжетами и в довольно интересных местах.
А в Египте в коптском храме к мощам Св. Антония тебя без религиозной татуировки просто не допустят по закону.
Предвосхищая истерики о том, что копты - якобы еретики:
«Никакую Церковь, верующую яко Иисус есть Христос, не дерзну я назвать ложной»
Свт. Филарет, митр. Московский.

И что теперь? Ты возьмёшь на себя право судить их (и вообще, кого бы то ни было) за это?
С каких таких полномочий?))
То, что ты прочёл Достоевского, ещё никаких козырей тебе на даёт....Тут многие люди поболе твоего читали, и, тем не менее, не спешат кого-то умывать в грязи своим субъективизмом.


(Левит, 19:28): «Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь.»
(Второзаконие 14:11) – «Вы сыны Господа Бога вашего; не делайте нарезов на теле вашем и не выстригайте волос над глазами вашими по умершем»
В обоих случаях запрет сопровождается отсылкой к определённой нации -к евреям, к тому, что именно евреи народ Божий, и что Бог евреев есть Господь. То есть – к первой заповеди Закона:
(Исход 20:1-3): «Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства. Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим»

Ветхий Завет:
(Лев. 19:27) Не стригите головы вашей кругом, и не порти края бороды твоей. - как же ты согрешил против Господа твоего ,сбрив бороду?

Согласно толкованию Зонары на 96-е правило Шестого Вселенского Собора, людей, стригущих бороду стоит отлучать от церкви.
Ты много такого наблюдаешь? Хотя всё это полагается по заветам и канонам...

Чисто избирательные *обобщённые* отсылки к тому, что выгодно и удобно в конкретный момент.
Никакой объективности.

Цитата(Angelripper @ 28.8.2011, 12:56) *
О, очередная психологическая атака с уклоном в типичную логику....

Здравствуйте! Вы совершенно ошибочно усмотрели психологическую атаку на себя родного, да тем более))) - "с уклоном в типичную логику".

При чём здесь моя грешная спина? И вообще, с чего ты взял что она грешная, и если грешная, то на сколько?
Ты что, знаешь, кто я, что я, с чем связана моя основная деятельность, профессия, специальность допустим?
С чего вдруг я должен оказаться в хате-камере и почему я должен ещё за это опасаться?

Уважаемый незримый собеседник, узнайте для себя новость - всякая спина грешная))). То бишь, всякая плоть - грешна по определению. Как моя, так и Ваша. Совершенно не нужно знать личность, чтобы выносить 2вердикт" про грешность))). Вердикт этот - не Ваш и не мой. Увы, он из Святого Писания. Насчёт того, чтобы вам оказаться в камере - я этого не хочу. Точно так как и сам не хочу там быть))).

Спасибо за Достоевского!.... а то я всё как-то обходился Шопенгауэром, Ницше и Маккиавелли.

Радует, очень радует, что Вы читали этих великих философов.

Товарищ психолог, что ты знаешь о моих мозгах, вере и о моём отношении к жизни? С чего такой поток крайне субъективных умозаключений? Тоесть, ты считаешь себя вправе судить о чьём-то отношении к жизни, даже не узнав, кто этот человек, чем он по жизни занимается, и что значит для него вера?
1. Подробно, чётко и конкретно - ничего не знаю.
2. Поток не совсем субъективный. Поток пошёл из Вашего намерения сделать себе татуировку конкретную и на конкретном месте. В этом субъективность, наверно, моего потока))).

Херня на спине?...Копты уже тыщу лет бьют себе распятие на запястье, мотивируя это тем, что такое распятие уже не снимешь как обычное на цепочке с шеи. У них и другие религиозные татуировки распространены, с необычными сюжетами и в довольно интересных местах.
А в Египте в коптском храме к мощам Св. Антония тебя без религиозной татуировки просто не допустят по закону.
Предвосхищая истерики о том, что копты - якобы еретики:
«Никакую Церковь, верующую яко Иисус есть Христос, не дерзну я назвать ложной»
Свт. Филарет, митр. Московский.

1.Копты - это совершенно никакой ни авторитет в смысле веры.
2. Египет тоже не авторитет, вместе с коптами.
3. Вы оошибаетесь, что у меня возникнет желание ходить в коптский храм.
4. Вы ошибаетесь, что у меня хватает здравого смысла на "похождения" к чьим бы то ни было мощам.
5. Я не кричу о том, что копты - еретики. Просто они для меня - пустой звук. Ничего и пустота.
6. С вашего текста некто - Свт. Филарет, митр. Московский - для меня совершенно не авторитет в смысле веры, и его отличие от коптов в деталях таких, которые совершенно неинтересны и не имеют значения для веры.

И что теперь? Ты возьмёшь на себя право судить их (и вообще, кого бы то ни было) за это?
С каких таких полномочий?))
То, что ты прочёл Достоевского, ещё никаких козырей тебе на даёт....Тут многие люди поболе твоего читали, и, тем не менее, не спешат кого-то умывать в грязи своим субъективизмом.

Кого и где мне судить. Я могу лишь иногда констатировать факты по своему субъективному разумению.

(Левит, 19:28): «Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь.»
(Второзаконие 14:11) – «Вы сыны Господа Бога вашего; не делайте нарезов на теле вашем и не выстригайте волос над глазами вашими по умершем»
В обоих случаях запрет сопровождается отсылкой к определённой нации -к евреям, к тому, что именно евреи народ Божий, и что Бог евреев есть Господь. То есть – к первой заповеди Закона:
(Исход 20:1-3): «Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства. Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим»

Ветхий Завет:
(Лев. 19:27) Не стригите головы вашей кругом, и не порти края бороды твоей. - как же ты согрешил против Господа твоего ,сбрив бороду?

Согласно толкованию Зонары на 96-е правило Шестого Вселенского Собора, людей, стригущих бороду стоит отлучать от церкви.
Ты много такого наблюдаешь? Хотя всё это полагается по заветам и канонам...

Чисто избирательные *обобщённые* отсылки к тому, что выгодно и удобно в конкретный момент.
Никакой объективности.


И в конце я Вам не хочу приводить место из Писания, где говорится, что "рисунок на теле - это мерзость пред Господом".
На этом остаюсь с уважением к Вашим взглядам, мировоззрению и принципам,
сеня Уставший
Для Angelripper. Так. по ходу дискуссии.


Арамат кончила обмен любезностями безмятежной и миролюбивой речью:
-- Вениамин, ты подписал все нужные документы, чтобы человечка-зэка с твоей зоны отправили на лечение. Он мешал работе твоего старшего опера, но в лечении совершенно не нуждался. После этого ты приземлился в свой «Porsche 911 GT2», и покатил удовлетворять своё банальное Libido.

Ты упустил тогда главный момент. Ты не изведал того, что повидал тот человек после твоей подписи. Так вот, силою своего магического могущества я дарю тебе прекрасный шанс – узнай некоторый момент впечатлений человека, отправленного тобою в республиканскую психиатрическую больницу закрытого типа. А потом поговорим уже и за иные странствия.
***
Вениамин ощутил полёт. Стоило мысли переменить направление, как изменился курс полёта. Они с напарником Сеней взмывали в неоглядную лазурную высь.
«Посмотри вниз астрально-ментальным взором», - услышал Вениамин в своих мозгах голос Арамат.
В тысячную долю секунды голубоватый шарик земли удалился настолько, что мелькнула во весь виртуальный горизонт Евразия, и он ощутил себя почти вырвавшимся из земной атмосферы. Внизу не было привычных голубых лент и лоскутов, какими на людских картах отмечают реки, моря и океаны. Вместо них бурлили большие и малые реки красного цвета. «Это Кровь мира – денежные, финансовые потоки», - услышал Вениамин, и движением мысли приблизился к земле.
Зелёными фосфоресцирующими огнями загорелись здания и сочетания букв. Всяческие «эйвоны», «орифлеймы», «мэрикеи» опутывали маркетинговыми узами жителей, бьющихся за выживание и гонящихся за всюду выглядывающим призраком в виде символа - $, знака бесконечности, ненасытности людской алчности, который восстал вертикально на зелёных купюрах.
Электрические жилы некоего громадного города, вспыхивающие молниями и разрядами, были опечатаны неведомым именем некоего демона на неизвестном языке.
Многочисленные собрания денежных мегавладык, устроившиеся в сияющих дворцах, выдавали людям копейки на пропитание посредством наднациональных финпотоков.
Книжные лотки освещались кровавою печатью неведомого ордена, диктующего моду нового языка и разврата, пустоты и обмана с неактуальными разоблачениями прошлого.
Чёрные вензеля с драконами и женщинами на фантастических зверях были впечатаны в места собраний многочисленных деноминаций протестантской партии христианства. Печати с оскалом освещали сотни гадалок от «бога», опутывающих жителей цепями иллюзорных надежд. Храмы официальной религии насквозь прорезывались стаями символа $.

«Какая же махровая банальщина», - улыбался в себе с иронией Вениамин.

Информация била в мозги интенсивнее и мощнее, нежели бежит невидимая энергия по высоковольтным проводам, переплетающих земной шар, его цивилизованную часть.

«Исследуй теперь внимательно то место, куда привёл Сеню Овощева твой легковесный росчерк ручки», - услышал Вениамин голос Арамат.

Каждый этаж демонического улея, обители официального сумасшествия, предварялся решётками, непроходимыми для смертного без ключей и власти. Длина здания, тускло фосфоресцировавшего изголуба-зеленоватыми «слепыми» окнами из оргстекла, как в тысячах тысяч советских заводских цехов, была около ста метров. Каждые сутки бытия этого здания имели своих правителей: дежурных врачей, медсестёр и медбратьев. Каждая решётка имела своего сторожа в зеленомундирных доспехах с лычками на погонах. Каждый войсковой наряд сторожей имел своего начальника-офицера. Люди работали, приходя сюда с воли за хлебом насущным. Количество контролёров сумасшедшей плоти было оптимальным. Жизнь закрытого учреждения текла буднично, размеренно и прозаично, ибо ничто не могло нарушить отлаженный механизм управления оступившимися особями, лишающимися остатков здравого смысла.

Всякое движение человеков в тайном психиатрическом царстве Великой России, Малороссии, Беларуси и всех осколков республик от USSR определялось циркулярами от Минздрава СССР. Умершая держава диктовала порядок миграции умалишающейся органики в живых государствах. Тонкий иронический штрих. Призрак руководил реальностью. В огромадном театре абсурда не было режиссёров-постановщиков из руководящих кругов, ибо процесс был стихийным для смертного люда. Упаковка безумцев по дурдомам страны – это была незримая Цунами общественного моря, бушующего в шквале национальной деградации. Это была волна закономерности, вал неизбежности.

Нации ползли к страшной неотвратимости долгими веками и ничто не могло изменить текущие процессы. Среди штормов рушащихся экономики и идеологии псих-цунами катилась незаметно для мужей могущества и для чёрного, рабочего люда. Лишь династические воротилы мирового капитала отчасти знали причины и цели растления определённых наций. Официальные правительства не видели планомерного графика многовекового процесса. А демоны ведали больше плотской гидры неправедного богатства. Но ярость раздирала этот неверный род от осознания, что все их усилия лишь приближают Определения Неизречённого о судьбах мира.

Малую толику этих знаний втискивал в уши Вениамина таинственный обладатель дауна. Вениамин внимательно рассматривал своего единственного просветителя в стенах Дома скорби. Потому что Сеня сидел рядом и отрешённо молчал, думая о чём-то своём. Внешность же просветителя-дауна была типична для таких больных: небольшой череп с уплощённым переносьем, неправильно растущие, кариозные зубы, высокое нёбо и, конечно, беспредельно тупое выражение лица. Да, и было ли это лицом? Скорее это был просто мышечный корсет черепа.

Из неведомых недр нечеловеческой природы, затаившейся в больной плоти, завибрировала речь:
-- Эта оболочка входит в те 5% даунов, у которых умственная отсталость на уровне дебильности. Хромосомная аномалия. Лишняя 21 хромосома – и всё: нет хомо сапиенса. Но какое нам дело до этих 5% «умников» и до остальных 95% микроцефалов-даунов с их имбицильностью и полной идиотией? Что нам многомиллионная армия олигофрении? Они по своему счастливы в своём растительном небытии. Они жертвы растления людского рода. Они лишь выкидыши демонической войны с человечеством.

-- Если таковы выкидыши, то каковы же жертвы абортов? - изрёк реплику Вениамин.
-- В демонической войне эти миллионы выкидышей-абортов – всего лишь капля, да и то ничтожная по своему смыслу и значению. Ибо цель духовной войны – прельстить избранных. То есть, званых и родившихся свыше. Это труднее, важнее и почётнее, чем миллиардные измывательства над грудой мяса, костей и крови – над людьми с мёртвым духом. Эти миллиарды – ничто, они для мира духов всего лишь определённый порядок элементов из праха, который отражён в менделеевской таблице. Нет разницы между камнем, животным и человеком с мёртвым духом. А речи про бессмертие человеческой души – это лишь тонкая ирония Князя воздуха, которую демоническая армия виртуозно выблевала в человеческий мир, в хилые умы людишек.

-- А, что скажешь насчёт людских контрактов с сатаной? Типа, души ему продают за какие-нибудь блага?
-- Не смеши этой глупостью. Что есть душа? Это -- кровь. Ведь, Святое Писание говорит прямо, что в крови человека душа его. Кровь – это как бы некая ткань организма. Как кожа, мышцы и кости. Только это - жидкая ткань. Кровь – это весы, балансирующие на кончике иглы свёртывающей системы. Кровь - это клетки, вода, жиры, белки, углеводы, гормоны и витамины. А, если короче, то кровь – это элемент плоти.
Плоть же с рождения продана в рабство греху. Грех же есть подельник Восставшего Ангела, Повелителя бесчисленных тронов, вёдшего в неравный бой несметные сонмы серафимов. То есть, ему покупать нечего – всё давно уже продано с молотка.

Даун торжественно продолжал свою речь:
-- Всякая власть во всех сферах от Бога. Даже безбожная. Значит – разрешено Свыше, и баста. Азбучно-каноническая аксиома. Бог же вам не добрый седой дедушка с нимбом, а Отец духов, Огонь Всепоядающий. Великие демоны, владыки поднебесных движений миллиардной плоти, трепещут диким скотским страхом от ожидания финальной встречи с Повелителем духов, энергий и сил.
Он превращает в пыль континенты, умерщвляет динозавров и миллионы людей, не взирая на младенцев. Он рушит и творит миры. Он уничтожил посредством потопа всё человечество, пощадив только Ноя и его семью. Он сжёг живьем всё население Содома и Гоморры, пролив на них дождём серу и огонь. Он изничтожил 14700 человек, осмелившихся роптать против Моисея во время странствований иудеев в пустыне. Он направил ядовитых змеев на тех, кто малодушествовал в пути. Он сокрушил 50070 жителей города Вефсамиса за то, что они позволили себе нагло заглянуть в ковчег Господний. Это лишь малая толика истреблений. Он разрушает цивилизации и созидает вселенные. Это не человек, и плотским умом нельзя даже представить, Кто это. Ибо в материальном мире просто нет таких аналогий. В вашем мире не существует языка, посредством которого можно произнести вслух или мысленно Его настоящее имя.

Даун сделал паузу в напряжении своих голосовых связок и с удовлетворением посмотрел на Сеню. Владеющий телом уродца знал, что молекулярно разящий Меч-Haloperidolum так нарушил клеточные связи мозга пациента Сени Овощева, что теперь всякий лекарственный препарат либо алкоголь, или наркотик, создавали в этом мозге именно тот ритм движения атомов, нейронов, радикалов et cetera, что Вселенная этих микроскопических клеток-галактик и молекул-созвездий свободно пропускала в себя молекулярный Антимир.
Ядра и атомы кружились в причудливом ритме, и в этот ритм вонзалась беспрепятственно иная, неорганическая структура – неосязаемое естество Танатоса, закруживая своими комплектующими общую орбиту с ядрами людского мозга. В левом полушарии обрабатывался зрительный рецептор правого ока и наоборот. И Сеня снова погрузился в реальное для себя действие, где он мог видеть, слышать, чувствовать и передвигаться. И вместе с ним Вениамин.

Сверкающий ослепительным светом Танатос сказал им:
-- Я желаю показать вам грани моего нечеловеческого творчества. Следуйте за мною.

Они проникали сквозь стены легче, нежели человек из плоти проходил сквозь туман. Они пролетели сквозь решётки, при чём Танатос прошёл сквозняком через плоть сумрачного сержанта внутренних войск Украины, решётчатого сторожа с «Примой» в кармане. Скоро они были в одной из общих палат РПБ. Дряблая, серо-бледно-зелёная органика в количестве тридцати душ населяла эту палату. Впрочем, внешняя оболочка больных этой обители была типичной для всех палат. Эта внешняя оболочка стационарных больных тюремного дурдома заслуженно являлась образиной №1 среди всех зоновско-тюремных оболочек Русского Пенитенциария.

Между тем, некто из организмов палаты проснулся, и исподлобья уставился со своей нары в нематериальный дух Танатоса. Было ясно, что сей шизофреник действительно видит то, что здоровому человеку узревать не дано. Танатос начал презентацию граней своего нечеловеческого творчества:

-- Чёрным покрывалом духовной ночи закрылись звёзды-жемчужины учения единственной правды. Сын Неизречённого принёс в поднебесный мир эту доктрину, доступную младенцам и непостижимую для мудрецов века сего.
Низверженный на землю великий дракон, увлёкший хвостом своим третью часть звёзд-ангелов с неба, стал преследовать жену-церковь, хранящей в себе учение вознёсшегося Христа. И пустил древний змей из пасти своей вслед жены этой воду как реку, дабы увлечь её рекою.

Это река религиозных концепций. Третья часть ангелов, партия Падших Звёзд создавала и направляла эту величайшую из земных рек. Уже к IV веку было огромное сонмище всяческих несторианцев, максимилианцев, ариан и иже с ними. Христос, истинное имя Которого непроизносимо на земле, был уже вне материальной вселенной. Его апостолы, вернейшие из верных учеников, были уже вне пределов привычного людям мироздания. «Ибо есть вне неба место без звёзд, вне всех вещей телесных,» – как сказал некогда мой протеже Асклепий в своём забытом ныне псевдо-Апокалипсисе.

Кстати, «снаружи» пространства, «за пределами» Вселенной, вне Вселенной, -- как это понимать? «Там», где-то «снаружи» -- настоящая вечность. В пространстве вы, «трёхмерники», можете по своему усмотрению, специально или случайно, иметь контакт со сферою, с замкнутым двухмерным миром, «где» «живут» «двухмерники». А «двухмерникам» «входить», «выходить» в пространство «не дано». И вам, «трёхмерникам», вам смертным, «не дано» ни «входить», ни «выходить» ни в вечность, ни даже во время, как бы вам этого не хотелось. Это на заметку кандидатам в «бессмертники» и претендентам в путешественники по времени или во времени, кому как угодно. Однако «внутри» вас «время» имеет место и оно конечно, как конечен объём шара «внутри» сферы. Отсюда, рано или поздно, но обязательно, «ваша» Вселенная перестанет быть. Иными словами, во времени «вперёд» «ваша» Вселенная конечна. И об этом не следует забывать никогда, в том числе, и при «выдумывании» любой модели Вселенной.

Однако, вернёмся к реке религиозных концепций, которая «навечно» удерживает многие миллиарды верующих всех земных веков в «конечной вечности» трёхмерного пространства. В юдоли слёз и страданий.

Постановления Семи Соборов считаются важнейшим элементом предания прежних церквей - православной и католической. Все эти соборы прошли в середине первого тысячелетия от Воскресения Христова. Церковь того периода ещё не делилась на Восточную и Западную. Постановления соборов принимались тогда епископами Востока и Запада совместно. Кто же заседал там? Званые, избранные, верные? Может, только званые. И потенциальные избранные, оступившиеся или заблудившиеся на пути к верности, даже не успев стать действительно избранными. Епископские, кардинальские или прочие чины человеческих измышлений существенного значения в такой градации иметь не могут. А верных и вовсе там не было, ибо те религиозные деятели уже давно смешались с мирскою властью.

Так что, даже каноны Святого, Богодухновенного Писания – это лишь субъективная часть правды, отголосок, полуфабрикат истины. Кто дал добро именно на тот канон, который сейчас известен как Библия? Тридентский собор. Там объявили Вульгату аутентичным текстом Библии. Сие эпохальное событие пришлось на тысяча пятьсот сорок шестой год. Через сорок три года, при папе Сиксте V, был одобрен окончательный вариант современной Библии. Через три года, при папе Клементе VIII, был издан исходный вариант Вульгаты, принятый католической церковью в качестве официального текста Библии.
Избранному и хранящему верность будет открыто и то, чего нет в опубликованном Сященном Писании, каноны которого установили самонадеянные люди по собственному произволу. Но где, где эти верные?

Много, много лилось вод-учений в реке религиозных концепций, создаваемых и обновляющихся в веках и тысячелетиях. Сообразно прогрессирующему людскому менталитету. Миллиарды человеков захлебнулись в этой и ныне обильно льющейся реке. А таинственная жена, хранящая Диамант Истины, до сих пор находится в пустыне, по зашифрованному Откровению любимого ученика Христа.

Предназначение великой обманчивой реки – не в захлебнувшихся миллиардах душ. Что нам в этом мясе с мёртвым духом? Предназначение духовных вод в том, чтобы увлечь в своих волнах избранных, которых гораздо меньше, чем званых. Люди бывают избраны Свыше задолго до своего рождения. Именно за них бьётся Дракон с особенной яростью, желая доказать Отцу духов ничтожность даже лучших из лучших представителей рода людского.

Где они ныне, избранные и верные? Только в пустыне! А что есть пустыня? Там нет храмов, соборов, синагог, костёлов, молитвенных домов и миллионных людских скопищ, ибо это – Пустыня. Ведь, ныне живущие верные составляют живую церковь-жену здесь, на земле. Не в Сахаре, не в Гоби, и ни в какой другой географической местности природных песков, а просто в тайном месте, неизвестном для невежественных масс, светских правительств, гражданских властей, религиозных князей и прочих смертных из праха земного. Лишь демоническая рать подставляет в эту «пустыню» своих плотских агентов, желая падения избранных на пути к верности.

Это тайные места самой ожесточённой духовной борьбы. Там порою действует даже сам Люцифер, которого любимый ученик Христа нарёк в своём Откровении Драконом. Князь воздуха в тех тайных местах мастерит со всегдашней своей иронией в околпачивании человеческой плоти. По мелочи, с мёртвыми духом, Сюзерен падших серафимов и херувимов не разменивается, ибо это ниже его княжеского достоинства.

Нечеловеческий гений Дракона создаёт тысячеликие трактовки лжеспасения на любой вкус, и третья часть падших звёзд участвует в этом грандиознейшем процессе. Демоны веруют и трепещут, зная свой конец. Демоны знают наизусть каноническое Писание, прекрасно знают апокрифы и утерянные тексты. Традиция апокрифической литературы не утратила своего значения и до сих пор. Изобретено тесное её переплетение с иной запрещённой гностической тайноведческой литературой. Основателем её в первом веке был с нашей лёгкой руки некогда популярный Симон Маг. Смертные люди не могут знать столько, они лишь проглатывают наши искусные интерпретации…

-- Колоссально, - задумчиво, но не без иронии согласился Вениамин. – В чём же твоё личное творчество?
-- Обрати внимание на тело, которое видит меня. Это был простой зэк, с общего режима. Схлопотал срок за пару алюминиевых кастрюль, а в зоне решил блатовать. «Наблатовал» он себе командировку сюда, в РПБ. Сам по себе этот индивид ничтожен и растлен до той степени, что не нужен уж никому – ни родным, ни близким, а главное – ни Богу, ни Люциферу.
После обработки галоперидолом алколоидной крови субъекта я вставил в его мозговые нейроны модель другой личности. Я получил как бы клон иного человека, другой индивидуальности. Это будничное, кстати, дело – кто не слышал о наполеонах в палатах дурдомов? Но у меня не примитивные модели. Потому что я создаю живые памятники своей собственной творческой деятельности.

Вот, добросердечно рекомендую – великая пророчица Елена Уайт: баснословная певица одного из ручейков великой реки лжеучений, первая леди адвентизма. Кто-то работал над лютерами, кальвинами, бонифасиями, тихонами, сильвестрами, никонами, дофисеями, фиагностами и мириадами других. Много, много крупных имён в земных религиях. Центральная фигура субботничества-адвентизма - это именно мой личный Перл. Когда она падала в свои частые обмороки эпилептической, то есть – бесовской природы, то я лично диктовал ей 5% правды с 95% лжи. До сих пор с миллион людей ищет своё спасение чрез это гениальное сочинительство: утончённо лживую трактовку Святого Писания. Тончайшая, филиграннейшая работа! Ювелирная ирония от моего Сюзерена Люцифера – психически больная женщина во главе сердец целой религиозной конфессии. Я горжусь этим проектом.
Когда мне бывает тоскливо, я впрыскиваю в это тело морфин и слушаю восторженные речи о Триединой Вести, о небесном храме, о сегодняшней священной субботе, об Адаме и Еве и прочее. Я слушаю собственную агитацию масс, свою личную программу одурманивания миллиона душ, свой рецепт духовного опиума. А моя полу-Елена до сих пор решительно надеется, что воюет с чертями за чистоту своей веры, что терпит мучения и страдания, как испытание очищения, и проповедует мне самому мои же опиумные перлы. Архиконгениально и дьявольски, нечеловечески иронично!

Худой, бледно-серый, омерзительно-отталкивающей внешности зэк встал с нары и громко-дрожащим, почти звенящим голосом провозгласил:
-- Неправедный пусть ещё делает неправду, нечистый пусть ещё сквернится!

Танатос радостно захохотал, соседи по палате зашевелились, а Елена Уайт загорелась новой пылающей проповедью. Некоторые больные окончательно проснулись и зашипели гремучими змеями. Самые активные изблевали на проповедующую голову отборные русские маты. Но первая мадам адвентистов седьмого дня была непреклонна в своей вере, и скоро слабое тело похитителя кастрюль подверглось мученическому насилию.

Эфемерная субстанция Танатоса, невидимая для здорового людского ока, нырнула в стену, по пути показа новых экспонатов своего виртуально живого, дивного пантеона. Вениамин и Сеня следовали ощущениями за ним…
WOLK
ребята подскажите по теме наколок! хочу себе волка наколоть. хотелось бы узнать по подробнее про наколки с волками... кто может себе накалывать, где, в каком виде (оскал, волк целиком) и т.д. а то инфа на форуме не нарыл... про тигров медведей и прочую живность инфы полно а волки обделенные вниманием biggrin.gif
лунныйлев
Мир всем! Возник вопрос. У меня есть три татуировки. Скорпион на правом предплечье, на спине скорпион с хвостом, выходящим на шею. Объясняю их, как знак зодиака и как злопамятность, мстительность. Ещё одна - сердце, рассеченное кинжалом, на груди, оно цветное. Объясняю, как разочарования в любви. Уж потрепали мне сердце девушки))) В тюрьме я никогда не был, татуировким сделаны у художников на воле. Хотелось бы узнать, нет ли какого-то стрема в скорпионе на спине и в сердце на груди у мужчины? И вообще, принципильно ли имеет значение определенное место на теле для определенного рисунка?
marik
Цитата(WOLK @ 17.11.2011, 17:25) *
ребята подскажите по теме наколок! хочу себе волка наколоть. хотелось бы узнать по подробнее про наколки с волками... кто может себе накалывать, где, в каком виде (оскал, волк целиком) и т.д. а то инфа на форуме не нарыл... про тигров медведей и прочую живность инфы полно а волки обделенные вниманием biggrin.gif

Насколько я слышал, волк с оскалом- это означает, что человек против воли администрации. Видел такую наколку, когда был этапом в Харькове.
Ivannebesnyi
У меня есть такая
NiX
Добрый вечер. Есть ли спрос за наколку льва, зарание спасибо:)
Oleja
Привет ребята. татуировка - Акула. Особо не парит, но интересно у "бывалых", что МОЖЕТ означать ??? =) (набивал с амерского журнала)
P.S. Так же хочу добить готический крест (как у крестоносцев, подчеркнуть Христианскую направленность) на одном плече и кельсткий крест на другом (солнце и времена года)
Димa Протасов
Кто сказал,что за татуировки нет спроса?

Кто это пересмотрел и отменил? За что еще не надо отвечать?
Димa Протасов
За поступки тоже не спрашивается?
kazah
Здорова Дима . Меня Фаиз зовут . Если партак вольный , выполнен качественно , возможно в цвете и обладатель за неё значение внесёт ясность , то какой спрос - то ? Ясен свет , что за поступки спрос никто не отменял .
Димa Протасов
Цитата(kazah @ 29.6.2012, 9:52) *
Здорова Дима . Меня Фаиз зовут . Если партак вольный , выполнен качественно , возможно в цвете и обладатель за неё значение внесёт ясность , то какой спрос - то ? Ясен свет , что за поступки спрос никто не отменял .



Привет, Фаиз! Вольный партак, не вольный партак - неважно, важно, что спроса за несоответствие никто не отменял. Что, уклад жизни кто-то пересмотрел? Нет. Так если не спрашивать за плевок в каждого, кто достоин этого наколотого, кто оставил море крови за людское, то тогда не может быть спроса за поступки, и за слова можно не отвечать. Задумайся, Фаиз. Теперь смотри, объясняю другими словами: с самозванцев есть спрос? Есть. Прикрытся именем, присвоить образ жизни и навредить - это поступок? Поступок. А спрос за поступки есть. Вывод - как спроса нет, когда кто-то не соответствуя партаку, присваивает себе, к примеру, Святое Имя? И тут как не подходи, а спрос имеет месо быть.

Всех благ.
kazah
Задумался , а что не нужно отвечать за слова - я такого не говорил .
Димa Протасов
Казах, отчет за слова - это такой же принцип, как и спрос за татуировки, как и спрос за поступки. Воспринимай как пример. Если идти по принципу "нет спроса за масти", то не может быть спроса и за все вышеуказанное. Никто не подчеркивал, что ты говорил, а что нет, ориентируйся в разговоре.
kazah
За образ жизни спроса нет , есть спрос за поступки и за слова .
Цитата(Димa Протасов @ 28.6.2012, 14:07) *
Кто сказал,что за татуировки нет спроса?

Кто это пересмотрел и отменил? За что еще не надо отвечать?


Поедь на украинский лагерь и сам узнай, за шо есть спрос , а за шо - нет))). За что надо отвечать и за что не надо))))
Димa Протасов
Цитата([email protected] @ 14.7.2012, 12:54) *
Поедь на украинский лагерь и сам узнай, за шо есть спрос , а за шо - нет))). За что надо отвечать и за что не надо))))


Сэня! Я 12 лет отдал этой украинской кухне и думаю, кое-что в ней смыслю)

Цитата(kazah @ 4.7.2012, 13:06) *
За образ жизни спроса нет , есть спрос за поступки и за слова .


Спрашивают за поступки. Если сказал и навредил тем, это не слово тогда, а поступок.
kazah
Так ясен свет - слово слову рознь .
Alex_MSK
Цитата(Димa Протасов @ 2.7.2012, 2:05) *
Привет, Фаиз! Вольный партак, не вольный партак - неважно, важно, что спроса за несоответствие никто не отменял. Что, уклад жизни кто-то пересмотрел? Нет. Так если не спрашивать за плевок в каждого, кто достоин этого наколотого, кто оставил море крови за людское, то тогда не может быть спроса за поступки, и за слова можно не отвечать. Задумайся, Фаиз. Теперь смотри, объясняю другими словами: с самозванцев есть спрос? Есть. Прикрытся именем, присвоить образ жизни и навредить - это поступок? Поступок. А спрос за поступки есть. Вывод - как спроса нет, когда кто-то не соответствуя партаку, присваивает себе, к примеру, Святое Имя? И тут как не подходи, а спрос имеет месо быть.


Всем Здорово! Допустим пасажир на воле порядком себя разрисовал и ни ухом не рылом про то, что всё это означает, потом влетел где то. И что в хате, слёта попадает под "спрос за несоответствие"? Конкретно как спросят, мыло с пензой датут и скажут - давай снимай? Или всё таки сначала присмотрятся к нему, пообщаются, определят что за чел заехал и объявят, что мол по незнанке не канает?
kazah
Приветствую всех . Да нету спроса за партаки . Читай пост Николая в этой теме за номер 6 .
Димa Протасов
Цитата(Alex_MSK @ 15.7.2012, 8:41) *
Всем Здорово! Допустим пасажир на воле порядком себя разрисовал и ни ухом не рылом про то, что всё это означает, потом влетел где то. И что в хате, слёта попадает под "спрос за несоответствие"? Конкретно как спросят, мыло с пензой датут и скажут - давай снимай? Или всё таки сначала присмотрятся к нему, пообщаются, определят что за чел заехал и объявят, что мол по незнанке не канает?



И тебе физкультпривет, Алекс!)) Если апполитично рассуждать как Фаиз, который мне "не друг", то надо "пассажиру" еще руку пожать и позволить пару Воровских домалевать для картины полной, ну а раз пассажир "ни рылом и ни ухом", то коль и будет кому спрашивать, такому места быть не должно, ибо с человека спрашивают ровно столько, сколько он в жизни этой понимает. А такому максимум голову спалят на приколе арестантском. Я вот встречал ситуации и в лагере, и в транзите, тогда ко всем вопросам заодно у человека и за несоответствие нарисованому спрашивали, и делалось это с ведома людей ответственных. Не досуг мне все ситуации разлаживать, но скажу, что спрос за наколотое, равно как и за поступки, никто не отменял и прогона с таким содержанием я не видел. Может Фаиз видел?

Так что, Алекс, бывает народ и по пять сроков с разными рисунками ходит, пока по шестому в забор не въезжает и люди не. начинают присматриваться повнимательнее и к нему, и к его живописи).
Все, привет!
kazah
Всем привет . Здорова Дима . Да нет , прогонов я не видел , только слышал за такое .
Alex_MSK
Цитата(Димa Протасов @ 16.7.2012, 1:57) *
Так что, Алекс, бывает народ и по пять сроков с разными рисунками ходит, пока по шестому в забор не въезжает и люди не. начинают присматриваться повнимательнее и к нему, и к его живописи).
Все, привет!

Здравствуй Дима, ну да, понты дороже денег , по разному, но это так во всех слоях общества
Alex_MSK
"АСАВ" - есть щас такой партак у молодёжи, пришёл он с америки. Расшифровка - все менты есть ублюлки - All Cops Are Bastards
Николай111
Интерес проявляю..Мне любопытно очень,ты вот,Дим,например если петуха в лагере увидишь у которого звезды на ключицах набиты или апполет на плече,ты каким образом с него спрашивать будешь.?

Просто я за все года проведенные за колючкой,ни разу не встречал,чтоб с кого то за партаки спрашивали..Объектом для шуток и насмешек со стороны партак может стать легко и это очень часто происходит,но вот спроса я не разу не видел,прогонов тоже не видал,но всякую перхоть,петухов,шнырей и прочую шерсть,с партаками на воровскую и отрицающую тематику и сейчас в лагере наблюдаю ежедневно..
icehype
скажите пожалуйста, за звезды на локтях спрашивают? (не воровские звезды, а просто звезда как звезда пятиконечная). У знакомого набиты.
kazah
Что - то я не догоняю , и что это у тебя такой головняк за спрос с чужих звёзд ? Часом не за себя интересуешься ? :-) Здесь выше озвучивали , что спроса не будет , но кто - нибудь может поинтересоваться за их смысловую нагрузку .
Максон
Хочу сделать себе татуировку, оскал питбультерьера, за это спросить могут?
Ник
А вот я бы..будь на то моя воля... Спрашивал бы за столь модные сейчас кельтские узоры на теле.. Эти бессмысленные орнаментные, замысловатые наколяки..
Почему? Да потому, что кельты носят юбки!!! blink.gif Мужик в юбке -это как оно?? А все кинулись их узоры перенимать, колоть себе...
так скоро и их национальную одежду, юбчонки (келты) станут носить???
Это что же будет?
Всё начинается с малого wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru