Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Молчание убивает
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Жены, девушки, заочницы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
marisolca
Цитата(Марияч @ 12.8.2014, 19:26) *
Здравствуйте!У подруги такая ситуация, она пишет своему мужу письма, а ответа на них нет и он ей сам не пишет и не звонит.Если она сама позвонит в ИК и испросит, всё ли с мужем нормально, она ему этим не навредит?

Ну а чем она может навредить? Пусть звонит и говорит что писем обратных нет, не в ШИЗО ли? Все ли со здоровьем в порядке, не в больничке ли? И пр и пр.... Приехать мол не могу, далеко......
svetilnik
Мне мой звонит крайне редко Но почему-то после телефонных разговоров на душе как-то не спокойно становится. Не пойму почему. Вот позвонил вчера, попросил на телефонный номер деньги положить, номер назвал и все. И разговору то на 3 минуты только. Другое дело письма. Мне от них как-то на душе светлее, может потому что их перечитать опять можно.
!Ириша!
Телефонные звонки у нас такая редкость... Он звонит один раз в месяц с таксофона, разговариваем 1-2 минуты, понятно, что ничего узнать и рассказать не получается. Телефонов мобильных ни у кого нет, да они там и не нужны, так как стоят заглушки, связи нет. Вот и общаемся изредка по письмам, сводя все общение на ДС biggrin.gif
marat23
Цитата(Макейка @ 22.5.2009, 18:38) *
Девушка это зона, понимаете зона, не важно в сизо он или уже в колонии, он находиться в местах лишения свободы поэтому Вам прийдется все Ваши амбиции, желания, и образ жизни, точнее обрах вольных отношений пока затянуть тугим пояском не будет так как Вам хочеться, он не в пионерлагере "Стрижи" он находиться под почти круглосуточным наблюдение в "компании" людей, где не все к нему могут быть настроены доброжелательно, и включенный телефон с доставленной смс не означает, что он тут же кинеться Вам звонить, выложить Вам пару раскладов извольте, у них нет денег на телефоне, поэтому смс доходят а позвонить не могут, они отдали кому то в пользование телефон, кому он на данный момент нужнее и такое бывает, у нас как то отдали один единственный телефон парню у которого отец при смерти лежал, что бы он на связи всегда был, у них идет повальный шмон, поэтому трубку достают только в крайних случаях допустим известить о чем то другие бараки(камеры), у них нагрянула инспекция, поэтому никто не берет трубу в руки, что бы не запалили, телефон может находиться не у него, и о ваших смс ему просто тупо не сообщают, и такое быват, телефон отшмонали и менты решили включить его и проверяют все контакты и смс, а вы сторочите ему, я могу продолжать до бесконечности, поймите одно отсутсвие связи один-два-три дня, неделю, это самое лучшее что может произойти, он позвонит Вам как только сможет, если что то случиться, то в любом случае позвонят другие и скажут.
У некоторых нет связи неделями, месяцами, а Вы истерику устраиваете из-за одного дня, я вообще не понимаю фразу "он обещал позвонить через пару часов и не позвонил, почему" ну ё-маё почему почему, загорать пошел на морской берег и с бабами познакомился, загулялся вот и получилось так, на ЗОНЕ он вот почему, и там он не распоряжается своей жизнью, по-крайней мере админстрация учереждения, где он находиться сделает все для этого, так что вместо того, чтобы тратить время на изматывание Ваших нервов, ждите той благодарной минуты, когда услышите его голос, а не придумывайте себе фантастические истории.

Макейка, огромное спасибо за Ваш пост. Я даже как памятку скопировала себе в компьютер. Теперь как только начинают нервы сдавать, прочитываю и успокаиваюсь, и думаю, пусть лучше не звонит, лишь бы у него неприятностей не было из за звонков. Знаю что там и так не сахар, а еще я его грузить начну своими претензиями. Самое главное, чтобы жив и здоров был, письмами обойдемся. Вы так правильно все разъяснили.
IrinaX
Я еще не успела привыкнуть, что не могу слышать его в любой момент как мне захочется. Пока не успела...
Хрупкость
У меня сдают нервы.Идут суды,сначала увезли с сизо,на другое сизо,отуда на ивс,с ивс закрепили за другим сизо ,этап пришел,моего нет sad.gif В итоге нашли на больничке в карантине,болеет.На суде видела его,обнялись ,поцеловались,а спросить ничего не успела.Видела выглядит неважно,спросила-болеешь?сказал -"Нет,скучаю".И больше не слова.Бледный весь,дерганный.Теперь на карантине точно уже до конца недели,за 7 месяцев первые две недели без связи.

Решила ждать не буду пока отзвониться, поеду ,увезу лекарства,в мед.части сказали примут,и передачу.Его когда этапировали,он думал всего на несколько дней и с собой ничего практически не взял.Ребята отзваниваются,ежедневно,говорят не могу до него дотянутся, а я успокоительные пью,тяжело так,когда постоянно на связи,а тут раз и тишина.Кажется весь мир замолчал.Да и он если на карантине,даже на прогулки не ходит,сидит один.
Единственное что радует ,и греет душу,скоро суд закончится и я смогу его увидеть.Люблю всей душой,телефон с рук не выпускаю,все время жду когда же уже услышу родной голос...
MIA
Хрупкость,со временем привыкнешь...я так вообще не переживаю.Куда денется,будет возможность- позвонит.
Хрупкость
Цитата(MIA @ 2.2.2016, 17:16) *
Хрупкость,со временем привыкнешь...я так вообще не переживаю.Куда денется,будет возможность- позвонит.



Вы часто без связи?
Его Маруся
Мой не звонит уже второй день... Походу, опять в ШИЗО.... два дня назад сказал, что прицепились к нему из-за кольца, мы когда расписались,ему сделали кольцо, захотел носить обручальное. Ни за что не хочет снимать.... Теперь без связи.... Я тоже уже сильно не парюсь, конечно, привыкла каждый день перед сном его слышать... Немного пусто. И переживаю, тюрьма и так не санаторий, а в ШИЗО совсем.....((((((
Цокотуха
Цитата(Светозара @ 9.7.2013, 9:18) *
Об этом спросите своего мужчину,о чем он тогда думал.И Вы ,наверное, сами для себя сначала решили, добровольно ждать его или нет, кого теперь обвинять?! Вашу семью рушит общения письмами,то,что нет возможности поболтать по телефону, нет, не это... просто вы устали жить одна,ждать...Здесь у многих бывало, что и год ,и два только письма, свиданка раз в год и ничего,ждали ,боролись, не ныли и дождались в итоге,некоторые ещё ждут,кто то не выдержал, сломался...каждому своё.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто знает. Сколько длиться Новогоднее усиление, и когда оно может закончиться 9 января или 16 января? А то 27 декабря было последнее смс: Началось усиление, много ментов. И после тишина, абонент не доступен. Уже немного нервничаю. Заранее спасибо!
doctor
Это все индивидуально и локально. Сложно сказать
Цокотуха
Цитата(doctor @ 8.1.2017, 16:57) *
Это все индивидуально и локально. Сложно сказать

То есть в каждой колонии свои правила? Кто как захочет, у кого то это усиление закончится 9 января, а у других может и 8 марта. Я правильно поняла?
Спасибо!
doctor
есть еще и человеческий фактор -- где быстрее на это забьют)
Anna Karenina
Добрый день! Девочки очень нуждаюсь в вашем совете!
Ситуация такова: Мой знакомый сидит в тюрьме, знакомы с ним очень много лет, но по некоторым причинам долго не поддерживали связь, а несколько месяцев назад узнала, что он сидит уже как полтора года. Так как я к нему очень хорошо всегда относилась ,решила связаться с ним через соц сеть, просто выразить слова поддержки. Общение закрутилось, хотя моя цель была лишь разовая акция подбодряющих слов. В общем, в итоге недавно он сказал, что он в меня влюбляется (он меня и в былые времена очень любил), сказал опять вернулись чувства, написал красивый стих. Я взаимностью не отвечаю, сама пока не могу ничего понять. Общались через соц сеть. Он сказал, что брал телефон у парня там. Раз в 3-5 дней заходил. Знакомый отбывает срок в России, а сам гражданин Украины , возможно также является гражданином РФ. Говорил, что скоро суд по его экстрадиции. Суд был в этот вторник. До этого последний раз общались в прошлое воскресенье, т.е. прошла неделя. Не знаю что с ним сейчас. Не знаю что решил суд. Неужели его так быстро отправили в Укр..почему не написал после суда ничего, в сеть вообще больше не заходил. Я не то чтобы места себе не нахожу, но как-то за ним переживаю, что же с ним..
девочки, подскажите плиз, что может там у него случилось? Спасибо!
doctor
Если его решили экстрадировать для суда или отбывания наказания в Украину, то вполне возможно он ближайшим этапом уже ушел на Белгород. Связи на этапах почти нет. Длиться они могут 1-3 месяца. Иногда и больше.
С вашего поста не совсем понятно -- если же он выходит и его срок закончился в России, то, как не имеющего гражданства России, тогда его отправят в Украину. Его на выходе встречает конвой и везут в новую тюрьму для ожидающих экстрадиции. Там --как повезет -- пару недель-полтора месяца. Затем на самолет и в Борисполь (через Минск). Со связью там проще, но так как у него нет своего девайся наверняка, то придется у кого-то просить чтоб выйти на связь.
Anna Karenina
doctor, благодарю за ответ!

Сама не знаю деталей, не частое общение и как он говорил дают тел на 2-3 минуты, мои некоторые вопросы просто пропускал. Знаю, что прожил более 5 лет в Москве, когда познакомились в Укр много лет назад, знаю что из Владивостока приехал к нам. Я думаю, у него должно быть гражданство РФ, но и укр.гражданство тоже есть, тогда мне не понятно как его экстрадируют, ведь и преступление совершил в РФ. С двойным гражданством могул вообще экстрадировать интересно?
Но он так был уверен, что его отправят в Укр, с самого начала мне говорил, типа вот суд и домой.
К сожалению, получил срок 12 лет. Отсидел полтора.. еще 10,5..надеется в Укр на удо. Не знаю даже что совершил.
doctor, подскажите пожалуйста, за что могут дать 12 лет первый раз сел (понимаю, статей много, но какие-то хоть варианты?) и что такое "этап"?

Благодарю!
doctor
срок такой с первого раза -- разбой в организованной группе напр., убийство умышленное.

если преступление в РФ, и гражданство РФ, то никакой конечно же экстрадиции, даже если есть второе. да вообще-то даже если и нет гражданства РФ, то отправляют в другую страну очень неохотно и очень редко. Это буквально единичные случаи и это масса бумаг, писем, ходатайств. Да и насколько я помню этим не занимается суд, это уже прямые отношения министерств юстиции стран. Так что всё это как-то очень странно.
Отправить в Украину могут если преступление и там, и тут. Да и то обычно вначале отсиживает срок почти весь у себя, а в конце передают в другую страну.

И с чего надеяться на УДО в Украине тоже не понятно. Сроки предоставления права на УДО особо у нас не отличаются.

Этап -- это перевозка заключенных между тюрьмами. Может быть не кратчайшим путем, а долго и кругами. В зависимости как устроены маршруты этапирования.
Anna Karenina
doctor, спасибо за подробный ответ.
Вчера он вышел на связь..сказал, что суд прошел и уже летом его отправят в Украину. Даже не знаю как это удалось. Связей никаких там у него нет, чтоб думать, что наверху у него все схваченно..говорил до этого, что при нем двух украинцев уже так экстрадировали, вот и он был уверен, и оказалось, что прошел.
И Вы знаете..вот сейчас Вы написали за что возможно его посадили..да я и сама вообщем-то догадывалась, хоть я и далека от всего этого, но и мне человеку с луны так сказать было понятно, что не за то ,что он в маркете жевачку спер 12 лет получил, а теперь это просто озвучили. Хотя вот так пробегаю по его фотографиям до этого, и это был красивый парень ,работающий в московском бутике одежды, отец маленького мальчика , с красивой семьей и женой(развелась сразу) , человек, на которого я в последнюю очередь могла б подумать, что совершит такое..! По этой причине я сведу общение к минимуму и прекращу вообще..не хочу в это ввязываться, лучше сейчас пока не поздно.

Еще раз благодарю за ответы.
Анна000
Подскажите пожалуйста, кто знает? Я больше не могу так.. Он не звонит и абонент не отвечает уже 10 дней..Так долго никогда не было.. Перед этим я ему говорила, что буду в городе, где зона, он сказал, что КС ему больше не положено, но он договорится, правда о времени окончательно мы так и не договорились сами, но я попробовала.. И вот три дня назад хотела к нему попасть на КС, пришла, но сказали, что КС у него уже было в мае и до сентября ему больше не положено, карточку его даже показали. Итог: связи никакой так и нет, абонент не отвечает, Вк не заходит, КС не получилось.. Я не знаю, что делать.. Может проверка какая? Может что-то еще? Может попробовать письмо написать по почте России? Вдруг ответит? Он то моего точного адреса не знает

Реву без перерыва три дня уже, делать ничего не могу, чего ждать - не знаю.. Спать не могу, есть не могу.. Может к психологу?
Анна000
P.S. Когда я ждала КС, другие заключенные звонили своим родственникам и спрашивали ну когда же уже, написано ли заявление и тп.. А мой не выходит на связь.. Може по отрядам какие проверки? Или меня просто почему-то кинули??

Но меня же не использовали.. Зачем вот так то кидать? Денег я не отсылала, передачек не давала, ничего материального не было
doctor
как вариант -- сидит в ШИЗО. ну или решил съехать с темы. кинуть как ты говоришь. почему -- да кто ж знает?
но вообще если вы там можно записаться на прием к кому-то -- начальнику отряд хотя бы. или так прапора какого-то за руку споймать, денег чуток дать и расспросить раз уж все так закрутилось
Анна000
Цитата(doctor @ 24.7.2018, 22:22) *
как вариант -- сидит в ШИЗО. ну или решил съехать с темы. кинуть как ты говоришь. почему -- да кто ж знает?
но вообще если вы там можно записаться на прием к кому-то -- начальнику отряд хотя бы. или так прапора какого-то за руку споймать, денег чуток дать и расспросить раз уж все так закрутилось




То была я проездом по воле случая.. Расстояние 300км.. А так, у меня работа и я вся в сомнениях, стоит ли мне вообще туда рваться да и кто я такая
doctor
Наверное не стоит. ШИЗО максимум 15 суток. Если и далее не появится, то забудьте
Анна000
Цитата(doctor @ 24.7.2018, 23:10) *
Наверное не стоит. ШИЗО максимум 15 суток. Если и далее не появится, то забудьте

Ну, как говорится, значит Бог отвёл

Цитата(Анна000 @ 25.7.2018, 17:47) *
Ну, как говорится, значит Бог отвёл

Осталось только себя как то на землю вернуть
Анна000
Цитата(doctor @ 24.7.2018, 23:10) *
Наверное не стоит. ШИЗО максимум 15 суток. Если и далее не появится, то забудьте

В ШИЗО сидит мой благоверный еще и со сломанной челюстью.. Звонил сейчас его товарищ по его просьбе, который сам только вышел из ШИЗО, чтоб я в курсе была, а моему сидеть до 2 августа. Ну и люблю-куплю конечно же передал.
Хочу сказать огромное спасибо Вам, doctor, за то, что ответили на мой, так сказать, крик души. Это очень дорогого стоит! Добра Вам!
doctor
Всё хорошо, что хорошо кончается))
Алиса Лиса
Ой девочки терпения всем
Алиса Лиса
Я любимке всегла денег кину на телефон , не могу есть не услышав милого
lyubava
Здравствуйте, а у меня вообще непонятная ситуация! Неделю назад позвонил парень, сказал, что моего отправили в карантин и через две недели, как его поднимут в отряд, он со мною свяжется. Потом позвонил другой уже человек, сообщил мне, что его уже отправили в отряд, хотя на тот момент ещё даже недели не прошло, как его определили в этот карантин. И полная тишина! Не знаю уже. что и думать! Сказали сначала, что до него не будут доходить заказы из магазина и, когда он только первый день пребывал в карантине, заказ отменили, а через несколько дней вторая попытка удалась, заказ уже был доставлен. Также была доставлена карточка на телефонный звонок, но он почему-то мне так и не звонит! И кому теперь верить и что думать?! Воспользовалась уже бесплатной консультацией юристов, мне сказали одни, что в карантин передачи доходят, другие - что не доходят. Места себе не нахожу! Связи с любимым нет! И как узнать почему? - совершенно непонятно! Подскажите, пожалуйста, как дальше действовать (я не являюсь ему законной супругой)? Либо (как выше было сказано) тупо сидеть и ждать? Я очень мучаюсь от неведения!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru