Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Любовь или жертва...
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Общие темы > Философия
Страницы: 1, 2
Nikita Gysarov
Цитата(Кира @ 23.3.2008, 22:45) *
Вот встречаю уже второго человека который говорит тоже самое.....

Щас все объясню...
У моей подруги есть знакомая, которая узнала что я жду своего МЧ из мест не столь отдаленных, и как-то раз мне сказала, что она в свое время тоже ждала 9 лет своего, там же забеременела (сыну уже 8 лет) а он вышел и нашел всебе богатенькую дамочку да при чем в другом городе и живет с ней препеваючи...только изредка позванивает, чтобы узнать как у сыночка дела. Так вот она мне и сказали ты, типа жди, ездий к нему, только ищи себе на воле кого-нибудь, потому что типа выйдет и забудет ... еще сказала что за 9 лет которые она ездела к нему со столькими бабами общалась,у которых пободные случаи были, типа все эти мужики одинаковые!!!

Я конечно послушала, но сделала выводы уже сама для себя....


Ваша подруга или знакомая была с вами откровенной !!!! а выводы и решения принимайте сами wink.gif
Катастрофа
Никита, да к чему уж реверансы?
Я правильно понимаю, что Вы хотите сказать, что ждать человека оттуда не имеет смысла?
Nikita Gysarov
Цитата(Катастрофа @ 23.3.2008, 23:26) *
Никита, да к чему уж реверансы?
Я правильно понимаю, что Вы хотите сказать, что ждать человека оттуда не имеет смысла?



каждому своё !! моё мнение это лиш моё мнение и я его никому не навязываю У каждого своя голова на плечах!
Катастрофа
Но я права? У Вас именно такое мнение?
Мышака
Цитата
"каждому своё !! моё мнение это лиш моё мнение и я его никому не навязываю У каждого своя голова на плечах!"

Nikita

Вас послушать - так ничего в этом мире не имеет смысла, потому что нет ни чувств настоящих, ни верности!
Так нет же! К счастью, не настолько все еще прогнило в этом мире!
и примеров положительных вокруг предостаточно!
А если Вы глядя из окошка, видите только грязную землю, это совсем не значит, что нельзя увидеть небо...
Nikita Gysarov
Цитата(Катастрофа @ 23.3.2008, 23:31) *
Но я права? У Вас именно такое мнение?



У вас закрадываются сомнения правильно ли ВЫ поступаете ??? это покажет лиш время biggrin.gif я это немного подругому понимаю ни так как большинство форумчан вы меня не осуждайте я принимал для себя не лёгкие решения в жизни ...чувства романтика все это было но прошло остался лиш холодный росудок !!! нет места в жизни чувствам они приносят только боль dry.gif

Цитата(Мышака @ 23.3.2008, 23:38) *
"каждому своё !! моё мнение это лиш моё мнение и я его никому не навязываю У каждого своя голова на плечах!"

Nikita
Вас послушать - так ничего в этом мире не имеет смысла, потому что нет ни чувств настоящих, ни верности!
Так нет же! К счастью, не настолько все еще прогнило в этом мире!
и примеров положительных вокруг предостаточно!
А если Вы глядя из окошка, видите только грязную землю, это совсем не значит, что нельзя увидеть небо...

Да а где эти примеры дисяток форумчан вы задумайтесь о количестве осужденых !! и я лично наслово никому неверю !! biggrin.gif
Катастрофа
Цитата(Nikita Gysarov @ 23.3.2008, 22:38) *
У вас закрадываются сомнения правильно ли ВЫ поступаете ???

Отнюдь. У меня сомнений нет. Ни единого. С чего Вы решили?
Я попросту прошу Вас сформулировать Вашу мысль.
А Вы почему-то уходите от прямого ответа...
Багира
нет места в жизни чувствам они приносят только боль
Ну и о чем дальше-то продолжать говорить?!! Явно человеку пришлось в своей жизни столкнуться с предательством. Вот теперь он и метет всех арестантов под одну гребенку. Разберитесь в себе для начала.
Nikita Gysarov
Цитата(Катастрофа @ 23.3.2008, 23:41) *
Отнюдь. У меня сомнений нет. Ни единого. С чего Вы решили?
Я попросту прошу Вас сформулировать Вашу мысль.
А Вы почему-то уходите от прямого ответа...

Ответ я дал вы его не поняли biggrin.gif

Цитата(Bagira @ 23.3.2008, 23:41) *
нет места в жизни чувствам они приносят только боль
Ну и о чем дальше-то продолжать говорить?!! Явно человеку пришлось в своей жизни столкнуться с предательством. Вот теперь он и метет всех арестантов под одну гребенку. Разберитесь в себе для начала.

В моей жизни было много придательств но не состороны женщин !! А если почитать форум то я писал что свою половину я отпустил на все 4 стороны и не ломал ей жизнь ожиданием и свиданками .Сейчас мы дружим семьями
Катастрофа
Никита, у нас с Вами бессмысленная дискусия получается.
Ни о чем.
Были бы чувства - навряд ли ушла бы Ваша девушка, даже после вашего "отпускания".
А я не считаю, что моя жизнь поломана ожиданием и свиданками.
Мне, наверное, было бы больнее, если бы меня так же "отпустили на все 4 строны".
Воистину, каждому свое. Но и свое тож - не каждому...
Л*Бонда
...да что за бред вообще...?!
...арестантов...предательство...
Какая разница кто он - вор, врач или грузчик. Он человек. Любой мужчина, как и любая женщина - человек. И делать выводы, строить свои суждения можно, исключительно, отталкиваясь от этого. Подлость, обман и предательство - встречается на каждом шагу. И, порою, от самых близких и проверенных людей. И никуда от этого не спрятаться. Все бывает...и на воле, и на зоне. Люди обманывают, но люди и верят. Кто кого сегодня киданет - загадка, без отгадок.
Кого-то ты, кто-то тебя. Все замкнуто и взаимосвязано. Так было, есть и будет.
Р.S. а если здесь найдутся определенные счастливые личности, кого никто, никогда, ни разу....добро пожаловать в Одессу wink.gif

А жить, никому не доверяя, не веря в светлое, и видеть только черное и серое - тяжело. Так стоит ли вообще тогда так жить? Это ведь не жизнь...

С уважением ко всем форумчанам. И тем более, к СТАРШИМ по возрасту. happy.gif (хорошо уже усвоила, что таковые тут имеются, и что возрастная разница имеет ОГРОМНОЕ значение, как оказалось....... cool.gif )
Nikita Gysarov
Цитата(Катастрофа @ 23.3.2008, 23:59) *
Никита, у нас с Вами бессмысленная дискусия получается.
Ни о чем.
Были бы чувства - навряд ли ушла бы Ваша девушка, даже после вашего "отпускания".
А я не считаю, что моя жизнь поломана ожиданием и свиданками.
Мне, наверное, было бы больнее, если бы меня так же "отпустили на все 4 строны".
Воистину, каждому свое. Но и свое тож - не каждому...

Она не хотела я так решил у ниё понимание пришло чуток позней . и сейчас она мне благодарна и я ей тоже нет чувства вины моей и её .
vlada
Видимый смысл такой: Вредны и излишнее недоверие и доверчивость - сестра наивности.
Забываем только одно: любовь и вера -тоже сёстры.
Багира
Ек-мокарек, так Вы еще и благодетель. Я своего бы мужчину никогда просто так не отпустила бы. А здесь так все просто: отпустил и она помахала спокойно ручкой. Где же в этом случае любовь, чувства, да хотя бы обычная моральная поддержка?!
Nikita Gysarov
Цитата(Bagira @ 24.3.2008, 0:15) *
Ек-мокарек, так Вы еще и благодетель. Я своего бы мужчину никогда просто так не отпустила бы. А здесь так все просто: отпустил и она помахала ручкой. Где же в этом случае любовь, чувства, да хотя бы обычная моральная поддержка?!

Багира подержка была это письма она получила два выших образования появились дети мы дружем Чего можно жилать большего ??
vlada
Цитата(Bagira @ 23.3.2008, 23:15) *
Ек-мокарек, так Вы еще и благодетель. Я своего бы мужчину никогда просто так не отпустила бы. А здесь так все просто: отпустил и она помахала спокойно ручкой. Где же в этом случае любовь, чувства, да хотя бы обычная моральная поддержка?!


Неа...'Bagira'........чувств там походу пьесы не было...не ну шото было естестно...любви не было,сначала ей было больно..кто любит-бережёт..а не "отпускаю"...с 9 этажа...вниз головой.
Л*Бонда
Тоже согласна, что когда человек дорог - отпустить невозможно. Как и уйти "отпущенной".
Никита, о каком вы благородстве своем хотите намекнуть? wink.gif Все мужчины от природы - собственники. И не отпустят СВОЕ добровольно.
А мне вот любить и быть любимой совсем не мешает получать высшее образование и заниматься самосовершенствованием и развитием параллельно. blink.gif
Блондинка
Nikita Gysarov, нельзя всех равнять. Некоторые мужчины "на воле" оказываются трУсами, подонками и подлецами. А я знаю массу примеров, когда девушки знакомились заочно с заключёнными, а теперь живут счастливо и детей растят. Я не говорю про мальчиков, которые сидят за какую-нибудь фигню, только строят из себя крутых. А я говорю про состоявшихся взрослых молодых людей, которые несут ответственность за себя и за своих девушек. И ещё, многое зависит от самой девушки, которая ждёт. Голову на плечах всегда стоит иметь.
july7
Цитата(Nikita Gysarov @ 24.3.2008, 1:02) *
Она не хотела я так решил у ниё понимание пришло чуток позней . и сейчас она мне благодарна и я ей тоже нет чувства вины моей и её .

Здравствуйте Никита! Со всем что Вы тут написали согласна, приятно читать здравомыслие, многие кто думает об этом, но мало у кого духа хватает, чтобы так поступить ,хотя реально понимают, что лучше будет всем. И вот тут начинается прятанье своей слабости за чувства.
Респект Вам от меня! rolleyes.gif
Клёпа
никита,в ваших словах лично я не углядела любви к той девушке которую вы отпустили.и благородства тоже.если есть любовь так просто отпустить не получиться.про себя могу сказать что если бы мой муж отпустил мне бы было очень больно...да я бы не ушла и не броси
Li$ica 7777
Цитата(Nikita Gysarov @ 23.3.2008, 23:18) *
Багира подержка была это письма она получила два выших образования появились дети мы дружем Чего можно жилать большего ??

Как я поняла...вы не захотели чтоб она вас ждала...я считаю что это правильно с одной стороны...и вам было очень тяжело на это решиться...а так бы сидели себе и грели свою душу теми мыслями что вас кто то ждет (тупой эгоизм и только)...я считаю что поступили верно...если бы нужно было она бы дождалась...(если бы даже не ждала...все равно вы в какое то время были бы вместе) таук что сильный поступок
Prim
Ну судя по тому, что ждать она не стала... он все правильно сделал. Мне например было все-равно, кто там меня куда отпускает. В любом случае это только слова, красивые конечно. Врядли ими можно заставить человека уйти.
Клёпа
никита прав по своему.у меня свое мнение на этот счет и неправильным я его не считаю.у меня мой мч на первом кс спросил-ждать будешь?я даже не думала что ему ответить.да и он знал что я отвечу да.я всё равно не понимаю как можно отпустить свою любовь на все 4
koma
Цитата(Клёпа @ 24.3.2008, 10:10) *
никита,в ваших словах лично я не углядела любви к той девушке которую вы отпустили.и благородства тоже.если есть любовь так просто отпустить не получиться.про себя могу сказать что если бы мой муж отпустил мне бы было очень больно...да я бы не ушла и не броси

Клепа!! laugh.gif Я много думала на эту тему!! И, вследствии своего эгоизма, я бы отпустила бы свою сильную любовь, если бы мне очень большой срок вкатили! Как бы больно не было!!!! Когда человек на зоне привязан очень сильно к своей семье и любви, он слишком уязвим и открыт! Хотя с другой стороны это придает ему силы, но и седечной боли предостаточно!
Мне было бы легче переболеть один раз, чем каждый день гонять и страдать: "что здесь на воле без меня творится!" Это ж мука какая для них! Столько здесь соблазнов и подвохов!!
По-моему, то, о чем говорит Гусаров,( как я его понимаю ) - это и есть высшее проявление любви и благородства, и желание дать любимой и любящей женщине свободу выбора, а не заточения на воле!
Мы ждем своих любимых, но мы не знаем и не уверены на все 100%, как сложится наше будущее! Мы только предполагаем и расчитываем на счастье! Люди меняются во времени, и чувства тоже видоизменяются - у кого-то крепче стали становятся, а у кого-то....
Вообщем, всё индивидуально и лично!!! Общего рецепта не существует!
Murrena
Девчёнки, это всё бред. Ни один нормальный мужчина никогда не отпустит свою любимую.. Значит и не любил вовсе или она его кинула. А теперь он видите ли благородный. Мы с Вами точно никогда не узнаем правды, да и нужна ли она? Я прочитала многие посты Гусарова и из всех них только парочка здравые. И вообще мы откланяемся от темы, флудим. А что касается темы, мой сидит, я не заочница, но у нас одна "беда". Могу с уверенностью сказать что ждать я буду. Я его люблю, и он меня. А все остальное переживем. А от рассказа Натальи я вообще в шоке, у меня не совсем, но примерно тоже смое творится дома с младшими. Благо я живу отдельно... И когда мне кидают такие предъявы у меня все идут на х...! Я не позволяю плохо говорить о своем, а если уж начинается, то я припоминаю кто какие проблемы решал, кто что сделал и просто всё затыкаются. Да моё сидит еще не долго, поэтому еще не в конец развязались. При нем по струнке все ходили. Ладно, со своими домашними я разберусь, но вот его семья вообще покоя не дает, просто кошмар. blink.gif
Li$ica 7777
а я считаю что Гусаров прав...правильно поступил...ведь девчонка не стала отнекиваться...а нашла себе мужа...значит она не любила...раз не стала ждать....да если бы мой мне сказал не жди я там люблю...но не могу чтобы ты мучалась...хрен бы ему...дождалась и все...(конечно я не говорю о сроке 3-и больше лет, так как я бы не выдержала не слышав о нем ничего и не зная где он что он
Клёпа
нет не согласна я с гусаровым!ни какое это не благородство.мужчина который любит ни за что не отпустит любовь.нет он конечно может предложить не ждать не мучаться...но не больше!мужчина собственник.как можно отпустить того кого любишь больше жизни?опять же су
Nikita Gysarov
Цитата(Li$ica 7777 @ 24.3.2008, 17:44) *
а я считаю что Гусаров прав...правильно поступил...ведь девчонка не стала отнекиваться...а нашла себе мужа...значит она не любила...раз не стала ждать....да если бы мой мне сказал не жди я там люблю...но не могу чтобы ты мучалась...хрен бы ему...дождалась и все...(конечно я не говорю о сроке 3-и больше лет, так как я бы не выдержала не слышав о нем ничего и не зная где он что он

я хочу услышать что вы скажете зная и понимая что даже ваш муж в 10 лет не вписывается а то и зеленка попахивает и что нет от него вестей и на свиданку ни родных ни близких не пускают и время больше года прошло ни слуху ни духу и приходит вам письишко спустя время милая забудь что я есть такой поплач стопарик накати помяни не злым тихим словом что не смог достойно жизнь прожить жил как умел и как понимал эту жизнь.. милые дамы нервите на себе тельняшки это все полная лабуда срок до 10 выдерживают не многие в ожидании а более я даже говорить небуду об этом нет смысла .....я поступил как пощитал правильным никто тогда незнал что прийдет мараторий и все может поменятся и дадут срок пусть большой но срок режим не важно но будит надежда дожить до дня освобождения что будит потом это совсем другой вопрос ....
Murrena
Если смотреть правде в глаза, 10 лет..Это реальный срок... Ну а если год нет никаких вестей это меняет дело, да к тому ж как я поняла, детей у вас нет общих... 10 лет я бы не стал ждать, да и мой бы мне так и сказал, дура, не вздумай ждать. В этом случае, извиняюсь перед Вам Гусаров. Хоть в чем-то Вы правы.
Клёпа
гусаров,ну и задали же бы вопросы которые так бурно обсуждаются.не спорю тема о том кто сколько сможет ждать перспективна,но я вот не смогу сказать что через час случиться а тут 10 лет...
Багира
Никита, откройте новую тему "Верность в ожидании ЗК". Кто захочет, тот и отпишет Вам свои мнения и размышления по данному поводу. Не портите своими отвлеченными постами тему. А если говорить ближе к делу, то на данном форуме нет незрелых и глупых личностей. Сюда люди приходят уже со своими сложившимися отношениями. И не Вам решать плохие они или хорошие, и уж тем более к каким последствиям приведут. Вы не Господь Бог и предвидеть всех многочисленных нюансов не можете. И здесь глупо советовать заочницам, а уж тем более женам опомниться и перестать ждать своих любимых. Вы еще не поняли, выбор сделан и все ждут. Так что не стоит обострять ситуацию до предела.
IRIS
Господин Гусаров! Может поконкретней опишете? Прямо интересно уже: сколько же Вам лет, сколько сидели и так маленько о себе? Смотрите, какой фурор, блин, навели! Молодец, не хватало тут шороху.
Nikita Gysarov
Цитата(Bagira @ 24.3.2008, 22:45) *
Никита, откройте новую тему "Верность в ожидании ЗК". Кто захочет, тот и отпишет Вам свои мнения и размышления по данному поводу. Не портите своими отвлеченными постами тему. А если говорить ближе к делу, то на данном форуме нет незрелых и глупых личностей. Сюда люди приходят уже со своими сложившимися отношениями. И не Вам решать плохие они или хорошие, и уж тем более к каким последствиям приведут. Вы не Господь Бог и предвидеть всех многочисленных нюансов не можете. И здесь глупо советовать заочницам, а уж тем более женам опомниться и перестать ждать своих любимых. Вы еще не поняли, выбор сделан и все ждут. Так что не стоит обострять ситуацию до предела.

Такой топик создал еще в обед долго проходит модерацию или движок форума тупит и глючит понять немогу
Мышака
"По-моему, то, о чем говорит Гусаров,( как я его понимаю ) - это и есть высшее проявление любви и благородства, и желание дать любимой и любящей женщине свободу выбора, а не заточения на воле!"

Может и есть такие святые неземные мужчины, которые способны поступить так из благородства, да что-то я сомневаюсь...
Обычный страх и неуверенность - легче уйти самому, чем пережить уход любимой женщины, вот и все благородство!
Анюта
Я сегодня к знакомой ходила,у неё мужа опять закрыли,третий раз.Я знала,что вроде давно вместе,но в подробности не вдавалась.А она рассказала-что познакомились после первого его срока,ему чуть больше 20 было,ей 16.Встречались пару месяцев,И его опять приняли,приговор-18 лет.Она плакала,он в кричал,чтоб ждать не смела.Прошло время,стали письма от него приходить,и в каждом,чтоб ждать не смела.Решили друзьями остаться.Она посылки время от времени собирала,письма писала,не смотря,что счастье свое на воли найти пыталась.Годы шли,она замуж вышла,но друга не забывала.Спустя 14 лет-УДО,он к ней сразу,ведь нет никого,мать умерла,отец тоже.И она ни задумываясь,сразу на развод подала,говорит,что и с другими была лишь ради него,чтоб он не считал себя виноватым,любила только его.Прожили несколько лет,теперь впереди еще 5 за колючкой.И не разу не упрекнул ее ни в чем,любит больше жизни.Я пока историю эту слушала,аж заплакала.Реально,отпустил тогда,ради любви.А судьба есть судьба.Думаю,не каждый на такое способен.
ALBA
Здравствуйте.Не понимаю я этого - отпустить - ради любви.Только 1 вариант может быть,что чувство невзаимное. Ну как вот,ситуацию примеряю на себя - отпустили меня,а я как то бестолковое животное от радости поскакало по полям и весям - новую лубофф искать.Так что ли. Не было её просто напросто в моём понимании - раз женщина (мужчина) замену нашли и утешились в новых объятиях,либо прошло это чувство.Как и измена "для здоровья" - не для меня,так и это "отпускаю" будет как подщечина этой же любви. Вместо того что бы поддерживать друг друга в трудную минуту ,солидарными быть как одно целое ,так нет - один строит на воле жизнь себе вопреки любви ,вопреки сердцу,а второй в неволе зубы стиснув тоже вопреки любви - мучается от своего ,бля, благородства.Где любовь то устматривается в этой ситуации?Не было её значит.Или извращено всё уже в душе донельзя.Мнение личное .

И почему любить значит - жертвовать. Если разрушать построенное до этого чувства- да ,жертвуешь.Но если любишь и бросаешь- предательство любви ,ради каких то благ (морального ,материального - неважно)

Вариант такой ещё- человек заранее предупредил боль от измены второй половинки - и "отпустил" ,вот сам благородным остался и перестраховался на будующее.
Анюта
Я тоже это не понимаю и не принимаю.Но,согласись,глупо быть уверенным в том,что в 16 лет девушка возьмет на себя 18 ожидания.К тому же отношения были платонические-вечером на звезды смотреть,и за ручку ходить.И всего несколько месяцев.И ему было легче отпустить.Ни в коем случае не одобряю это,просто знаю,как жили-он с нее пылинки сдувал,на руках носил,и ни разу не упрекнул.
ALBA
да я не про эту пару конкретно,вообщем написала и на себя ситуацию примерила - нет не моё)
Prim
Почему-то задумалась об исрользованном муже...

В смысле муже этой девушки, с которым она потом по-быстрому развелась
ALBA
тоже - отпустила ради любви,но увы не к нему...
наталия
отпустить это как вообще?????
тапа ты дорогая гуляй,живи своей жизнью,как хочешь и с кем??!!!!а я выйду там посмотрим,приду к тебе или нет?увидимся вообще?

НЕЕ это не для меня,даже если бы сказал не ждать,не послушала бы его,как это вообще....знать что он там,х.... знает где,не понятно че ест и о чем думает,как себя чувствует???тра%%ся с другим,или семью строить.......как????если я хочу одного его?????
ALBA
это и есть высшее проявление любви и благородства, и желание дать любимой и любящей женщине свободу выбора, а не заточения на воле!

а как же то,что Любовь ,тем более обоюдная,которая дана свыше - от Бога .Разве вправе человек вот так ломать это чувство.Тем более ,что у меня вот например , романтики как таковой ни в одном глазу,как говорится нет и давно .Но согласна и на заточение добровольное а вчём оно проявляется это заточение ? Свобода во всём - общайся, учись, отдыхай ..ну если только в мат.плане жестче условия чем у других..кого полностью мужчины содержат.А разве имея мужа на воле - мало примеров когда жены света белого не видят, и в работа - дом это нормальное состояние - обычное. Ну зачем душить то чувство насильно,если оно есть и никуда уже не денется.Ответьте мне. Из каких гуманных побуждений.Перестраховываться на неведомое никому будущее.Его (будущее )тоже определяем мы своими поступками и в отношении Любви в том числе. В каждой теме почти пишут девочки ,что Любовь - это Бог.Предав себя ,гарантии нет,что построишь на обломках настоящего чувства дворец с принцем датским,пока твой любимый ЗК там на шконке каждую минуту о тебе вспоминает,хоть и "отпустил" так сказать.
raduga
Цитата(ALBA @ 18.6.2008, 17:27) *
это и есть высшее проявление любви и благородства, и желание дать любимой и любящей женщине свободу выбора, а не заточения на воле!

а как же то,что Любовь ,тем более обоюдная,которая дана свыше - от Бога .Разве вправе человек вот так ломать это чувство.Тем более ,что у меня вот например , романтики как таковой ни в одном глазу,как говорится нет и давно .Но согласна и на заточение добровольное а вчём оно проявляется это заточение ? Свобода во всём - общайся, учись, отдыхай ..ну если только в мат.плане жестче условия чем у других..кого полностью мужчины содержат.А разве имея мужа на воле - мало примеров когда жены света белого не видят, и в работа - дом это нормальное состояние - обычное. Ну зачем душить то чувство насильно,если оно есть и никуда уже не денется.Ответьте мне. Из каких гуманных побуждений.Перестраховываться на неведомое никому будущее.Его (будущее )тоже определяем мы своими поступками и в отношении Любви в том числе. В каждой теме почти пишут девочки ,что Любовь - это Бог.Предав себя ,гарантии нет,что построишь на обломках настоящего чувства дворец с принцем датским,пока твой любимый ЗК там на шконке каждую минуту о тебе вспоминает,хоть и "отпустил" так сказать.

Так ведь, если отпускает, уходить или не уходить уже выбирать нам и это как раз определяется Любовью...
Меня вот фактически отпустил. У меня это уважение вызвало. Поскольку он заботу обо мне проявил, уважение к моей судьбе, т.к. срок большой.
А вот дальше уже мне решать, уходить или нет. И я уверена на 100%, что ему это очень тяжело было говорить мне и в душе он конечно-же надеется, что я не уйду.
И я пока "отпускаться" не собираюсь.
Но свобода выбора, предоставленная мне в этой ситуации с его стороны - это благородно, мне кажется.
ALBA
да это понятно,радуга ,это он правильно говорит, с точки зрения ЗК и любящего человека - мужчины, который добра желает...ну что он может сделать,если соперник появится,был бы на воле - как мужчина добился бы тебя или увел от него. Я говорю,что не нужно страшится будущего ни им там ни нам здесь. Пока есть это - нужно хранить ,зачем по живому резать .Другой вопрос ,если чувства нет взаимного. А о будущем сложно рассуждать. Завтра то не знаешь как повернет...
raduga
Цитата(ALBA @ 18.6.2008, 17:43) *
Я говорю,что не нужно страшится будущего ни им там ни нам здесь. Пока есть это - нужно хранить ,зачем по живому резать .Другой вопрос ,если чувства нет взаимного. А о будущем сложно рассуждать. Завтра то не знаешь как повернет...


Мне хоть и страшно, но я тоже себе все время это говорю. Настолько жизнь непредсказуемая, и так все может обернуться завтра. Так что сейчас голову ломать и придумывать всякое.
И ему то же самое говорю, "давай загадывать не будем. Живем сейчас, а что завтра будет, жизнь покажет".

Пока держимся.
Prim
Так на словах, я думаю, 90% отпускают... а как иначе? Смысл сказать не отпускаю? Захочет- уйдет все равно. Другой вопрос, что некоторые это воспринимают, как руководство к действию. Получается, я пожуву с другоим мужем, а выйдешь- к тебе приду..Ужас. ИМХО.
ALBA
я думаю,что просто там примеров больше негативных, и вот как он рассуждает у тебя ,чесслово не первый раз слышу.Это надо сильно постараться видимо,что бы человек поверил безоговорочно и понял,что любовь - это не жертва со стороны женщины. Просто любовь да и всё...обычная такая и хорошая)) Ну не сложится - тогда извините .А пока вот есть - то держите и радуйтесь..любимые,что вас ждут ,любят ,прощают,переживают за вас...
Мало ли мужчин в неволе и после освобождения находят себе других женщин..тоже ведь не совсем себя потеряли и не насовсем..))С их стороны то как жертва или нет потом будет, например - выйти и не предать любовь. Какое то хитрое благородство,с какой стороны не глянь))
Николай1111
Двояко это все и разрушение любви если была она может иметь тяжелые последствия о многом пожалеть придется..Хотя свобода выбора должна быть нельзя держать девушку она сама в любой момент решить должна..Но разрушать любовь не нужно когда то оступился так сейчас жалею но прошлое не вернешь..А по поводу возвращения по освобождению не вернулся бы к той которую любил ни в коем случае искренности и взаимности потому что нет от нее ведь если было бы

искреннее взаимное чувство то вряд ли бы кто то ушел и если этого нет возвращаться не стоит если отпускать то отпускать на совсем..
ALBA
я о том же,Николай - каждую ситуацию рассматривать отдельно нужно.Кто то переболеет,а кто и верёвку с мылом попросит. Эгоизм всё таки сквозит обыкновенный. Забыть ,что жертва - любовь необходимо и всё. Словосочетание это разбить на 2 отдельных понятия.

Если тему развить, и отбросить то,что человек на некоторое время изолирован ,то миллионы людей жертвуют своей свободой в угоду другому,а после развода лет через ...надцать "предъявляют" - "я лучшие годы на тебя пожертвовал(а)"
Киса
Цитата(Анюта @ 18.6.2008, 2:05) *
Я сегодня к знакомой ходила,у неё мужа опять закрыли,третий раз.Я знала,что вроде давно вместе,но в подробности не вдавалась.А она рассказала-что познакомились после первого его срока,ему чуть больше 20 было,ей 16.Встречались пару месяцев,И его опять приняли,приговор-18 лет.Она плакала,он в кричал,чтоб ждать не смела.Прошло время,стали письма от него приходить,и в каждом,чтоб ждать не смела.Решили друзьями остаться.Она посылки время от времени собирала,письма писала,не смотря,что счастье свое на воли найти пыталась.Годы шли,она замуж вышла,но друга не забывала.Спустя 14 лет-УДО,он к ней сразу,ведь нет никого,мать умерла,отец тоже.И она ни задумываясь,сразу на развод подала,говорит,что и с другими была лишь ради него,чтоб он не считал себя виноватым,любила только его.Прожили несколько лет,теперь впереди еще 5 за колючкой.И не разу не упрекнул ее ни в чем,любит больше жизни.Я пока историю эту слушала,аж заплакала.Реально,отпустил тогда,ради любви.А судьба есть судьба.Думаю,не каждый на такое способен.

Хитер..Отпустил, тем самым привязал. Я представляю, что происходит с 16-ей девушкой, если ей мужчина говорит "Отпускаю". Он навеки веков запечатался в памяти , как наиблагороднейший мужчина, сильный, необыкновенный. Конечно, почувствовав дифицит всего этого в браке, она вернулась к тому идеалу, который в 16 лет ее "отпустил". Не знаю, но мне кажется о-о-о-очень тонкий был подход этого мужчины...красивый
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru