Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Свидание с детьми...
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Жены, девушки, заочницы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
airika
Вот вы здесь напишите например что брали когда ребенок был новорожденный ... какие лекарства ,какие народные средства ...
Что потом - поделитесь опытом для всех- вот это и будет конструктивный разговор ...
Мица
Цитата(Lоshкиna @ 25.9.2011, 16:46) *
Девушки езжу давно с ребенком,если у кого какие вопросы есть пишите!Ни разу мы не заболели на свиданке,ни когда ребенок не скучал там,для общего досуга покупаю спец.игры.

Вот и напишите примерный список вещей, которые Вам там пригодились, и которые абсолютно не нужны. Тем более, Вы возили несколько лет, не всё же время одно и тоже нужно.
Здесь можете посмотреть, как примерно всё расписать: КС, ДС... (важное)

Тань, мы с тобой из Lоshкиnой прям секрет какой-то вытягиваем напару)))
infiniti
Список необходимого (корректируйте "под себя"): 1) жаропонижающее - парацетамол (сироп/свечи), ибупрофен (или найз) - лучше и то, и другое; 2) смекта/неосмектин/полисорб - любой сорбент на случай рвоты или диареи, левомицетин; 3) но-шпа 4) спрей для горла - тантум-верде/гексорал/биопарокс... 5) эл.градусник! 6) противовирусный препарат - арбидол/гриппферон/оциллококцинум... 7) стрептоцид/любой другой антисептик 8) спецпрепараты - от аллергии и т.д. если они необходимы вашему ребенку. Если ваши свиданщицы "упираются рогом" и не разрешают взять лекарства с собой, идете к педиатру и просите написать справку, что данные препараты "жизненно необходимы" вашему ребенку. Если не помогает - пусть в письменном виде оформляют отказ, и что всю ответственность за жизнь и здоровье ребенка они берут на себя - вопрос решится за пять минут )))
Lоshкиna
напишу минимальный список лекарств:свечи жаропонижающие,миромистин(универсальное средство:и в рот от кашля,и в нос от соплей,и даже от нагноений,в том числе и мужа им подлечиваю для профилактики)но-шпа(болеутоляющее 1 таблетку)ну на три дня я думаю мини -аптечка подойдет!
А ну народные средства конечно!от жара и темп-ры:уксус 1:1,от кашля сильного отвар луковицы,животик болит-поможет интенсивный массажик!
Мица
Хорошо, девочки, с лекарствами понятно. Теперь про вещи: одежда, еда, уходовые средства. Примерно. (я к чему прошу, сами же знаете, что первый раз много ненужного тащим, если никто не подскажет).
infiniti
Цитата(airika @ 25.9.2011, 16:45) *
Ирин правда возраст указывай , а то для разной возрастной категории малышей в чем -то есть отличия ...А то примут за нерушимое мнение и что мы его навязываем... wink.gif

tongue.gif в принципе лет до десяти список нормально будет, а потом детки уже "взрослыми" считаются ))) а для детишек до года - все препараты ТОЛЬКО по рекомендации педиатра
airika
Цитата(Lоshкиna @ 25.9.2011, 15:10) *
напишу минимальный список лекарств:свечи жаропонижающие,миромистин(универсальное средство:и в рот от кашля,и в нос от соплей,и даже от нагноений,в том числе и мужа им подлечиваю для профилактики)но-шпа(болеутоляющее 1 таблетку)ну на три дня я думаю мини -аптечка подойдет!
А ну народные средства конечно!от жара и темп-ры:уксус 1:1,от кашля сильного отвар луковицы,животик болит-поможет интенсивный массажик!

А у вас уксус разрешают ? В большинстве зон это запрет .
Я бы посоветовала немного сушеного укропа брать ...(животик )
Lоshкиna
Цитата(Мица @ 25.9.2011, 16:13) *
Хорошо, девочки, с лекарствами понятно. Теперь про вещи: одежда, еда, уходовые средства. Примерно. (я к чему прошу, сами же знаете, что первый раз много ненужного тащим, если никто не подскажет).

одежду беру:пару трусиков,маечку запасную,с длинным рукавом пару кофточек,футболочку,носочки пару,сандалики,пижаму (даже летом)теплую.Еду все как и нам+фруктики+сок+печененки и мой любитель пельмешков и жевательных конфеток.И насчет гигиены обязательно салфетки влажные и руки вытереть и др.и отдельное небольшое полотенышко,и когда мой не ходил еще на унитаз,брала горшок!А да еще одноразовые пеленки обязательно,они с одной стороны ватные а с др.клеенчатые,оч удобные.
ТАНА
Цитата(airika @ 25.9.2011, 15:45) *
Ирин правда возраст указывай , а то для разной возрастной категории малышей в чем -то есть отличия ...А то примут за нерушимое мнение и что мы его навязываем... wink.gif


Для досуга своей дочки всегда беру:карандаши-фломастеры, пачку бумаги,краски-кисти,раскраски,пластилин+ножички и спец. дощечку,воздушные шары,мыльные пузыри.Это вожу всегда,а остальные игрушки меняются в зависимости от возраста.Муж с огромным удовольствием вместе с ней рисует,лепит и т.д.
infiniti
Цитата(ТАНА @ 25.9.2011, 19:13) *
Муж с огромным удовольствием вместе с ней рисует,лепит и т.д.

это оч.хорошо - совместный досуг сближает smile.gif моя вот больше всего любит машинками играть blink.gif поэтому вожу конструкторы - автодороги, гараж, ж/д, лего.... и помоему папочке даже больше, чем доче нравится играть biggrin.gif
infiniti
Вот, кстати, оч.рекомендую витражные краски (в тюбиках как фломастеры), конструкторы-модельки (животные, машинки и т.д.) и тому подобное - т.е. то, что нужно делать своими руками. Например, разрисовать кружку, или сделать фоторамку, или собрать модель самолетика и раскрасить его - и всё это ВМЕСТЕ с папой, а потом забрать домой на память. Потому что моя, хоть и маленькая пока, но больше всего любит и чаще играет теми игрухами, которые "подарил" папа... (а задача мамы чтоб никто не догадался, что это "вон в том черном пакете, который она мне не дает" laugh.gif) Кстати, у нас свиданщицы с пониманием относятся, когда просишь проверить пакет с игрухами отдельно от ребенка )))
ninelka
У меня ребенок грудной,
мы сдвигали кровати, кровать с боковушкой. так что получается замкнутое пространство - никуда не деться. Брала пеленки, чтобы ребенок не спал на нашем постельном, дет. одеяльце. Памперсы, пюрешки овощные, фруктовые из расчета на кол-во суток. Полотенце банное, 2 комплекта сменного белья, дет.соки, ее ложечку, салфетки влажные, слюнявчик, в общем все как дома.

Купались в душе, электричество не отключают, ураганов/тайфунов/цунами тоже не было. Сильно не хватало средства передвижения - руки у меня болели жутко. Воздуха не хватало - вот главная проблема, т.к. по выходу ребенок моментально ожил.
ТАНА
Цитата(infiniti @ 25.9.2011, 20:14) *
Вот, кстати, оч.рекомендую витражные краски (в тюбиках как фломастеры), конструкторы-модельки (животные, машинки и т.д.) и тому подобное - т.е. то, что нужно делать своими руками. Например, разрисовать кружку, или сделать фоторамку, или собрать модель самолетика и раскрасить его - и всё это ВМЕСТЕ с папой, а потом забрать домой на память. Потому что моя, хоть и маленькая пока, но больше всего любит и чаще играет теми игрухами, которые "подарил" папа... (а задача мамы чтоб никто не догадался, что это "вон в том черном пакете, который она мне не дает" laugh.gif) Кстати, у нас свиданщицы с пониманием относятся, когда просишь проверить пакет с игрухами отдельно от ребенка )))

Я тоже всегда готовлю "подарок от папы".Сразу отдаю его свиданщицам и прошу передать папе.
ТАНА
Цитата(ninelka @ 25.9.2011, 23:02) *
Сильно не хватало средства передвижения - руки у меня болели жутко.

Слинг-чудо как для мамы,так и для дитя.И не только на ДС.Руки свободны,спина отдыхает,малыш спит на груди...
ninelka
Цитата(ТАНА @ 25.9.2011, 22:06) *
Слинг-чудо как для мамы,так и для дитя.И не только на ДС.Руки свободны,спина отдыхает,малыш спит на груди...

Никогда его не использовала. У меня 2 хорошие коляски. Да и для 10 кг. подойдет ли?
ТАНА
Цитата(ninelka @ 25.9.2011, 23:11) *
Никогда его не использовала. У меня 2 хорошие коляски. Да и для 10 кг. подойдет ли?

Коляску дома или в магазине (на ДС - тем более)использовать неудобно,а слинг для меня был открытием.Я пользовалась слингом на кольцах.Поищи в инете описание и видео.По поводу веса не помню,но до 15 - точно.
infiniti
Цитата(ninelka @ 26.9.2011, 0:11) *
Никогда его не использовала. У меня 2 хорошие коляски. Да и для 10 кг. подойдет ли?

слинг - это вещь! хороший слинг можно и до трех лет использовать smile.gif есть еще эргорюкзачки - "коала", "амаэру" они очень легко и быстро одеваются-снимаются, свою даже в два года туда садила - баловались мы ))) и к папе с таким рюкзаком ездили - очень удобно (особенно если учесть, что у меня малая с рук не слазила практически)
Caty
У нас в ночи недавно скорую вызывали. Ребенку плохо стало в КДС. ОД в бешенстве был- это его ответственность, отцу высказал.
Меня, как бездетную, действительно раздражают дети в КДС- особенно беспризорные, коих большинство. Точнее- их родители. Дети носятся по кухне, там плита раскаленная, чайники постоянно кипят. В детской у нас кубики (мейд ин промка). Они кидаются ими, а кубики из цельного дерева- если в голову попадет, сотрясение мозга обеспечено. Еще там есть конь с кирзовыми ушами и облезлый половик. Все. Ор с утра под дверьми и ссаные трусы над плитой , что особенно доставляет. Одна расписываться приехала, притащила с собой трехлетку, причем такой- гиперактивный пацан. Носился все три дня с полными портками гавна, весь грязный, ссаный, лез ко всем. Эти сидят в курилке , в хабцах и пепельницах чаи гоняют, ржут, а сын в дымовухе под ногами ползает. Так и хочется этим родителям уебать от души. Если ребенка не с кем оставить- так ты не покупай пять тортов на всю ораву, а дай пятьсот-тыщу рублей подруге- пусть заберет ребенка с КДС и посидит два дня. Когда она вышла, вся свиданка вздохнула с облегчением. Ебаться ей охота, и сына показать охота, а мужик потискал ребенка пять минут, а потом не знал, куда от него сломится. Тот к нему тянется, а зек его отпихивает. И орут трое суток: Маша, переодень его! Сам переодень, я суп готовлю! Нет, ты переодень, я занят- разговариваю!
Понимаю, хочется ребенка папе показать, но сделай это так, чтобы другие не слышали круглосуточный ор, не видели ссанины и сранины в кухне, и всех прочих прелестей.
infiniti
Цитата(Caty @ 26.9.2011, 19:46) *
Меня, как бездетную, действительно раздражают дети в КДС- особенно беспризорные
заметила, что с появлением малой стала более лояльно относиться к детенышам, но - не ко всем )))
Цитата
а мужик потискал ребенка пять минут, а потом не знал, куда от него сломится. Тот к нему тянется, а зек его отпихивает. И орут трое суток: Маша, переодень его! Сам переодень, я суп готовлю! Нет, ты переодень, я занят- разговариваю!

вот такое у нас сплошь и рядом biggrin.gif а насчет ссаных штанов - на мой взгляд, значит так дома заведено... а еще встречаются "экземпляры", у которых детки на продоле прямо по полу ползают, а я бы там без тапок пройти побрезговала dry.gif
Lоshкиna
Ой девочки вы токое пишите,я что то даже в шоке,сколько езжу ни разу таког не видала,у нас все детки ухоженные,ни каких зассянок и др.все детки при родителях.
ADENA
В этом году ездила с грудничком (5 мес.) на ДС. Ни капли не пожалела.
Брала ему отдельное одеяло, постельное и пеленки + запас одежды и памперсов и любимые игрушки.
Обязательно брала детскую аптечку, укомплектованную по самый верх.
У нас был выход во дворик - гуляли постоянно(было лето), купались под душем.
Для удобства брала с собой и автокресло и рюкзак. Плюсы огромные и руки свободные и спина не болит. biggrin.gif
Самое неудобное, что было - это постоянно громко хлопающие двери.
В ноябре едим еще раз, ребетенок повзрослел, посмотрим, что будет на этот раз rolleyes.gif
kate-master
Я тоже езжу с ребенком на ДС. В первый раз поехали когда ему 3 мес было. У нас в КДС хоть и бедненько, но все чисто и аккуратненько. Конечно же брала с собой все, сынок там как все нормальные дети ел да спал. Потом ездили в 6 мес. Спал уже поменьше, но им полностью занимался наш папа, я только кормила и памперсы меняла))) Сейчас поедем в ноябре, будет уже 9 мес. Каждый раз вожу с собой простыню свою домашнюю, подушку родную, пеленки одноразовые, памперсы, одежду на смену, аптечку (для животика, от температуры, обезбаливающее), игрушки. Девочки выше про слинг писали, я тоже езжу со слингом, у меня май-слинг. Я без него как без рук вообще, юзаем его в хвост и в гриву))) дома в городе все магазины наши, ходим без проблем. Есть захотел - сели поели и дальше пошли. Спать захотел - голову на маму положил и спит, а мама идет и его качает от хотьбы.
Midi
Мне вот интересно,ездил ли кто на ДС, будучи в положении?Особенно на таких сроках,когда животик видно уже?Какие нюансы,как справлялись?

И еще вопрос к девчонкам, кто ездил с детишками на ДС.Как новоявленные папы воспринимают ребенка в первый раз?Для мужчины это в любом случае..ммм..нечто непривычное,мягко говоря) но все-таки одно дело, когда он все девять месяцев рядом,видит и знает, как и что..и другое,когда по факту:дорогой,это твой сын (дочь) - суровому дядьке,который привык всю жизнь быть один..ну,максимум,с подругой) а если еще и заочное знакомство (как у меня),тут поневоле призадумаешься..
Terpelivaja
[quote name='Midi' date='15.10.2011, 20:26' post='418503']
Мне вот интересно,ездил ли кто на ДС, будучи в положении?Особенно на таких сроках,когда животик видно уже?Какие нюансы,как справлялись?

Привет! Я ездила к своему мужу на 7 месяце. он только с карантина поднялся, так тетенька приемщица как меня увидела окаменела сразу. Сказала - ты осторожно пожалуйста там с мужем angry.gif , а то у меня кроме йода и зеленки ничего нет. Сейчас смешно, а тогда не до смеха было. своему сказала ели что роды ты принимаешь, никому больше не дамся biggrin.gif . С малым потом несколько раз ездила после родов, наш папаня везде с ними по ДС носился - типа гордость, сына показывал. Я их только кормила, они друг другом занимались все время. У всех все по разному. На папа семьянин - ему хоть на каждое ДС детей привози, но я не очень это поощьряю. Детям тяжело очень переносить замкнутое пространство
Мишина
На ДС очень тяжело с детьми. Нет никаких условий,так еще и прогулочные дворики мало где есть. В основном ребенок три дня заперт вместе с родителями в комнате. Если совсем малыш,то понятно,что он много спит. Лет пяти ребенка тоже можно увлечь рисованием,чтением,мультиками,а вот от года до трех-самый тяжелый возраст для ДС. Вот они и носятся в коридоре и на кухне.
Vikusha
У меня в слинге мелкая (нам 6 месяцев) вообще не любит, не знаю как поедем в ноябре. Едем первый раз, очень переживаю как я все эти катомки с ребенком на руках до проходной донесу, как доча будет себя вести, голова кругом. Ехать очень хочу, давно не виделись, но и как ехать и как все будет тоже не знаю. Читаю ваши сообщения, все так вообщем позитивно, но все равно страшно.
Колина 34
Цитата(Vikusha @ 20.10.2011, 20:39) *
У меня в слинге мелкая (нам 6 месяцев) вообще не любит, не знаю как поедем в ноябре. Едем первый раз, очень переживаю как я все эти катомки с ребенком на руках до проходной донесу, как доча будет себя вести, голова кругом. Ехать очень хочу, давно не виделись, но и как ехать и как все будет тоже не знаю. Читаю ваши сообщения, все так вообщем позитивно, но все равно страшно.

А ребенка можно дома оставить? Или это принципиально ее туда тащить? Пусть хоть ходить научится
Мишина
Цитата(Колина 34 @ 20.10.2011, 20:50) *
А ребенка можно дома оставить? Или это принципиально ее туда тащить? Пусть хоть ходить научится

Уметь ходить это еще не решающий фактор. Я бы наверное не повезла ребенка туда. С другой стороны отцу ведь хочется увидеть чадо,а если еще и срок большой. Летом наблюдала как приехала девушка с ребенком,который умеет ходить. Годика полтора девочке было. Жара,пыль,грязь,а им никаких привилегии на вход не сделали,вместе со всеми ждали. Ребенок превратился за три часа в трубочиста,была покрыта грязью от пяток макушки. Единственное что у них не было с собой кучи баулов,а небольшая сумка. В любом случае поездка с ребенком-это нервы и переживания.
ninelka
Цитата(Колина 34 @ 20.10.2011, 19:50) *
А ребенка можно дома оставить? Или это принципиально ее туда тащить? Пусть хоть ходить научится

Молодец - ребенка мы дома бросим, а сами отдыхать. Хороша же мать. А если она грудью кормит?

А не вариант свидание перенести до того момента, когда уверены будете, что доберетесь без потерь?
infiniti
Цитата(Мишина @ 20.10.2011, 22:35) *
Летом наблюдала как приехала девушка с ребенком,который умеет ходить. Годика полтора девочке было. Жара,пыль,грязь,а им никаких привилегии на вход не сделали,вместе со всеми ждали. Ребенок превратился за три часа в трубочиста,была покрыта грязью от пяток макушки.

ну так вообще-то за ребенком смотреть надо, полтора - это не два и не три, сложного особо ничего нет, к тому же уже и "взрослую" еду ест, и сказать может если что болит... К слову моя шило в заднице, на движухе нон-стоп biggrin.gif и грязища у нас присутствует - вся прилегающая к ик территория шлаком засыпана - и нормально, на трубочиста не похожа ))) А самый лучший вариант - если документы с заявлениями отвезет кто-то, а с ребенком приехать ко времени, когда заводят. В этот раз мы свекровь с документами и заявлениями заслали (чтобы к 9 часам приехать и сдать доки, нужно выезжать в 4 утра), а сами с мелкой приехали к половине первого (а заводят у нас после обеда - после двух) - и ребенок выспался и не устал от ожидания, и погулять успели, соответственно и капризов меньше smile.gif да и не к чему лишний раз там болтаться, после двух дети ушами налету цепляют инфу, потом много нового услышать можно ))) Кстати, у нас приезжающие на дс ВСЕГДА пропускают вперед заходящих с маленькими детьми и вообще с пониманием относятся, и сумки друг другу помогают за дверь кпп закинуть...
Мишина
Цитата(infiniti @ 20.10.2011, 23:22) *
ну так вообще-то за ребенком смотреть надо, полтора - это не два и не три, сложного особо ничего нет, к тому же уже и "взрослую" еду ест, и сказать может если что болит... К слову моя шило в заднице, на движухе нон-стоп biggrin.gif и грязища у нас присутствует - вся прилегающая к ик территория шлаком засыпана - и нормально, на трубочиста не похожа ))) А самый лучший вариант - если документы с заявлениями отвезет кто-то, а с ребенком приехать ко времени, когда заводят. В этот раз мы свекровь с документами и заявлениями заслали (чтобы к 9 часам приехать и сдать доки, нужно выезжать в 4 утра), а сами с мелкой приехали к половине первого (а заводят у нас после обеда - после двух) - и ребенок выспался и не устал от ожидания, и погулять успели, соответственно и капризов меньше smile.gif да и не к чему лишний раз там болтаться, после двух дети ушами налету цепляют инфу, потом много нового услышать можно ))) Кстати, у нас приезжающие на дс ВСЕГДА пропускают вперед заходящих с маленькими детьми и вообще с пониманием относятся, и сумки друг другу помогают за дверь кпп закинуть...

Мама смотрела за ребенком,но от этой грязи и пыли некуда было деться-сама покрылась как будто слоем. Ей помогли затащить,но ребенок устал. Потом опять же у всех индивидуально. Кто-то едет с одного конца города на другой,а кто-то в разных концах страны находится. Конечно если есть возможность приехать с ребенком и просто зайти,то даже не обсуждается оставлять его дома. Но опять же везде разные условия кдс, в разные времена года свои минусы и плюсы. В конце концов все детки разные по характеру. По разному относятся к отсутствию домашних условий. И конечно же только мама должна решить везти ребенка или нет.
kate-master
Цитата(Midi @ 15.10.2011, 20:26) *
Мне вот интересно,ездил ли кто на ДС, будучи в положении?Особенно на таких сроках,когда животик видно уже?Какие нюансы,как справлялись?

И еще вопрос к девчонкам, кто ездил с детишками на ДС.Как новоявленные папы воспринимают ребенка в первый раз?Для мужчины это в любом случае..ммм..нечто непривычное,мягко говоря) но все-таки одно дело, когда он все девять месяцев рядом,видит и знает, как и что..и другое,когда по факту:дорогой,это твой сын (дочь) - суровому дядьке,который привык всю жизнь быть один..ну,максимум,с подругой) а если еще и заочное знакомство (как у меня),тут поневоле призадумаешься..

Когда с животиком ездила, все с сумками помогали, свиданщица сама помогала заносить, а 3 суток на ДС в туалет без очереди пропускали biggrin.gif

Наш папа был ужасно горд, когда сына в первый раз на руки взял biggrin.gif сделал это с огромным волнением и с таким знанием дела!!! потом секрет открыл, говорит, я готовился, спрашивал как их правильно брать, как держать biggrin.gif
ninelka
Цитата(Midi @ 15.10.2011, 19:26) *
Мне вот интересно,ездил ли кто на ДС, будучи в положении?Особенно на таких сроках,когда животик видно уже?Какие нюансы,как справлялись?

И еще вопрос к девчонкам, кто ездил с детишками на ДС.Как новоявленные папы воспринимают ребенка в первый раз?Для мужчины это в любом случае..ммм..нечто непривычное,мягко говоря) но все-таки одно дело, когда он все девять месяцев рядом,видит и знает, как и что..и другое,когда по факту:дорогой,это твой сын (дочь) - суровому дядьке,который привык всю жизнь быть один..ну,максимум,с подругой) а если еще и заочное знакомство (как у меня),тут поневоле призадумаешься..

Миди, ты не думай о поблажках. Расчитывай только на себя: далеко ли тебе ехать, как у тебя протекает беременность - выдержишь ли ты дорогу и таскание сумок. Это ладно, если попадутся адекватные люди и помогут, а если нет?!
За 2 недели до родов я была на приеме у начальника: сдала документы, где-то час надо было прождать начала приема, лавочек нет, на дворе - 20 градусов. Потом начали заходить в порядке живой очереди, на меня ноль эмоций, и только когда я услышала, как тетки стали кооперироваться кто кого обратно повезет (они в одном городе живут), я говорю: ну раз вы обратно вместе, тогда следующей пойду я. И тут очнулся единственный в очереди мужчина: "Я тоже в другом направлении еду!!!" Я: ну так у вас и живот не такой, как у меня. Так что спорный вопрос - безопасны ли такие поездки?!

А поводу грудничка, то с Кейт-мастер я не согласна. Ни в жизни не потащила бы 3-месячную дочь в подобное заведение. Дети слишком восприимчивы с инфекциям и вообще в этом возрасте ребенку нужен покой и тишина. А в КДС тебе это гарантировать никто не сможет, т.к. это с кем попадешь. Тут писали, что оставить дома - это вообще кукушеством попахивает. Если у вас свидание будет по сроку сразу после родов, то лучше его отложить до тех пор, пока ты ты не приноровишься с малышу, не выработаешь ему график и не будешь уверена, что сможешь сделать его пребывание на кдс комфортным и безопасным. Конечно, муж будет звать, губы дуть, уверять, что "все" же ездят и все будет хорошо. Но мужчине, который не имел своих детей тонкостей воспитания младенца тяжело понять.

По поводу[i] давно не виделись, еду в первый раз, девочки, слишком рискованно. На себе испытано.
сударяшка
Я когда в феврале была на ДС, с нами пара одна была(тоже заочно познакомились),я ее знаю близко, общались вне КДС, девченка приехала с 2 мес.ребеночком...Да, базара нет, условия им создали нормальные(так как муж смотрящий за жил.зоной), но все равно, малый был неспокойный очень, плакал, там же курят все, орут...Ладно мы с мужем понимаем, что и как надо, а есть люди которым глубоко чхать на это...Я вот честно, была в шоке, она уже тетя взрослая 28 лет, ребенок 3-й, и поволокла малого ЗИМОЙ, с тем приколом что папе ихнему через 6мес. освобождаться. Честно незнаю, может я тоже такой буду, но ездит же на краткие, видел он малого, мусора выпускали, щупал его...ну не вижу такой надобности его тянуть...Ну это мое мнение...а вообще дело каждого..разные ситуевины бывают!!
Vikusha
Ребенка дома оставить никак, я кормлю грудью, да и папа очень хочет дочу увидеть. И я не думаю, что когда она начнет ходить будет легче, мне кажется наоборот будет хотеться бегать, а там негде. Буду брать ее с собой в любом случае, в плане условий там все очень даже хорошо, именно боюсь что будет хныкать ну или еще какой дискомфорт испытывать.

Я больше даже боюсь не дороги ехать всего 3 часа, да и едем всего на сутки и как только мы приедем, то практически сразу зайдем, а именно как доченька будет в комнате себя вести, ведь поймет что не дома, мало ли то не понравится, вообщем я вся в раздумьях...
infiniti
Цитата(Vikusha @ 22.10.2011, 20:14) *
Я больше даже боюсь не дороги ехать всего 3 часа, да и едем всего на сутки и как только мы приедем, то практически сразу зайдем, а именно как доченька будет в комнате себя вести, ведь поймет что не дома, мало ли то не понравится, вообщем я вся в раздумьях...

не переживайте, в вашем возрасте - лишь бы мама была рядом, тем более грудью кормите )) игрух много не надо, спит много, никуда не убежит - максимум по кровати поползает ))) это дальше будет посложнее (а может это только моя такой шилопоп?) biggrin.gif тем более говорите, что условия у вас хорошие smile.gif
Колина 34
Цитата(Vikusha @ 22.10.2011, 19:14) *
Ребенка дома оставить никак, я кормлю грудью, да и папа очень хочет дочу увидеть. И я не думаю, что когда она начнет ходить будет легче, мне кажется наоборот будет хотеться бегать, а там негде. Буду брать ее с собой в любом случае, в плане условий там все очень даже хорошо, именно боюсь что будет хныкать ну или еще какой дискомфорт испытывать.

Я больше даже боюсь не дороги ехать всего 3 часа, да и едем всего на сутки и как только мы приедем, то практически сразу зайдем, а именно как доченька будет в комнате себя вести, ведь поймет что не дома, мало ли то не понравится, вообщем я вся в раздумьях...

Ну когда так все комфортно, то берите конечно! В таком возрасте им, по-моему, хорошо везде где мамина сися есть. Я со второй дочкой в 3,5 мес в Индию летала - оч удобно: ест и спит
Вава Волочкова
Цитата(ninelka @ 22.10.2011, 15:27) *
А поводу грудничка, то с Кейт-мастер я не согласна. Ни в жизни не потащила бы 3-месячную дочь в подобное заведение. Дети слишком восприимчивы с инфекциям и вообще в этом возрасте ребенку нужен покой и тишина.

Может не совсем в тему,но я отвечу!На счет покоя и тишины это у каждого ребенка индивидуально!Мы нашего сына с бывшим мужем изначально приучали к посторонним звукам!Когда сын спал у нас и телевизор работал,и мы не шептались,разговаривали не понижая интонации и сын спал спокойно!Да были моменты когда сын не спал,но не от того что ему нужен был тишина и покой,болел животик(с этим у нас долгое время были проблемы),день с ночью перепутал!
Vikusha
По поводу тишины и покоя, у нас доча такой вулкан страстей, что покой мне только снится. Вообщем, буду настраиваться на позитив, дай Бог все пройдет хорошо.
Midi
Цитата(ninelka @ 22.10.2011, 13:27) *
Миди, ты не думай о поблажках. Расcчитывай только на себя: далеко ли тебе ехать, как у тебя протекает беременность - выдержишь ли ты дорогу и таскание сумок. Это ладно, если попадутся адекватные люди и помогут, а если нет?!<...>
А поводу грудничка, то с Кейт-мастер я не согласна. Ни в жизни не потащила бы 3-месячную дочь в подобное заведение. <...>


Нинелька, да я,собственно,на поблажки и не рассчитываю,привыкла сама обходиться=) ехать мне не так много - около 200 км,просто очень долго и вставать надо очень рано..и там еще тусить до 2-3 часов дня..и беременность вроде протекает нормально (ттт,чтоб не сглазить).Но в любом случае,думаю,что сумки тяжеленные тягать никому не полезно..поэтому думаю сделать сумок побольше,но полегче..Я и посылку сейчас так отправляла)) ну и плюс,чтоб колесики у сумок в помощь были)) и вообще весь список пересмотреть,чтоб компактней и вес поменьше)

Конечно,небезопасны такие поездки,а что делать?И так раз в полгода видимся,а там роды в перспективе,ребенок совсем маленький,когда придется еще?Да и честно сказать,самой мне нужна эта поездка,для чисто психологической поддержки..

А что касается грудничка,то это потом будем посмотреть=) у нас в КДС даже комната специальная есть,для тех,кто с детьми приезжает..она больше по размерам и там типа кроватка детская стоит) но вообще я это все пока плохо себе представляю,поэтому спасибо большущее тем,кто делится опытом)
Колина 34
Я не беременная , но беру две сумки на колесиках . Очень удобно . Может кому и пригодится .
Жена Зека
Ладно когда дети малые, не понимают, нашей уже 5 с половиной, для доци папа на работе в другом городе. Она уже помнит что там есть детская с качелью и уже будет понимать где находится. Мы с мужем решили что малышке етого не надо знать.
ninelka
Цитата(Колина 34 @ 22.10.2011, 19:13) *
оч удобно: ест и спит

Я когда такое слышу, мое воображение не может предоставить внятную картинку, ну не было подобного в моем материнстве.

Инфинити, удобно, когда кто-то помогает. То, о чем ты пишешь - это оптимальный вариант. Очень рада, что ты хорошо общаешься со свекровью. Для меня это не вариант. Я тоже так хотела сделать, но она даже на свидание не явилась. У нее как всегда - не понос, так золотуха. Когда я пришла сдавать доки, у меня первым делом спросили: где ребенок? Как будто в данный момент ее присутствие там необходимо. И мой грудничок просидел в очереди 3,5 часа, где ни подмыть, ни переодеть, ни элементарно ее даже куда-то просто положить. Да еще и ходят все туда-сюда, дверь хлопает, слышно, как ржет караул и собаки лают. - для тех, у кого все легко и просто.
olgaivanova
Цитата(ninelka @ 24.10.2011, 11:01) *
Я когда такое слышу, мое воображение не может предоставить внятную картинку, ну не было подобного в моем материнстве.

Инфинити, удобно, когда кто-то помогает. То, о чем ты пишешь - это оптимальный вариант. Очень рада, что ты хорошо общаешься со свекровью. Для меня это не вариант. Я тоже так хотела сделать, но она даже на свидание не явилась. У нее как всегда - не понос, так золотуха. Когда я пришла сдавать доки, у меня первым делом спросили: где ребенок? Как будто в данный момент ее присутствие там необходимо. И мой грудничок просидел в очереди 3,5 часа, где ни подмыть, ни переодеть, ни элементарно ее даже куда-то просто положить. Да еще и ходят все туда-сюда, дверь хлопает, слышно, как ржет караул и собаки лают. - для тех, у кого все легко и просто.

нет, я конечно не руками и ногами за то, чтобы туда без особой надобности грудников тащили, но вот то что не подмыть 3,5 часа и чей то гогот, якобы мешающий ребенку это по-моему уже перебор... возраст с 1 мес до того момента, пока они не пошли (не считая того, что с 1 до 3 они орут из-за животов) ваще самый беспроблемный, когда они даже спят под орущий телевизор...
infiniti
Цитата(olgaivanova @ 24.10.2011, 14:28) *
возраст с 1 мес до того момента, пока они не пошли (не считая того, что с 1 до 3 они орут из-за животов) ваще самый беспроблемный, когда они даже спят под орущий телевизор...

оля smile.gif моя с рождения спала исключительно на руках и по возможности в полной тишине (!) - иначе ор и укачивание по новой... и до двух лет так было blink.gif конечно это, скорее всего, результат моей "веселой" беременности, но я тоже не верю, что есть дети, которые "только едят и спят" - это не ребенок, это мечта )))))
airika
У меня старший был такой мечтой ...
infiniti
Цитата(ninelka @ 24.10.2011, 12:01) *
Инфинити, удобно, когда кто-то помогает. То, о чем ты пишешь - это оптимальный вариант. Очень рада, что ты хорошо общаешься со свекровью. Для меня это не вариант. Я тоже так хотела сделать, но она даже на свидание не явилась. У нее как всегда - не понос, так золотуха. Когда я пришла сдавать доки, у меня первым делом спросили: где ребенок? Как будто в данный момент ее присутствие там необходимо. И мой грудничок просидел в очереди 3,5 часа, где ни подмыть, ни переодеть, ни элементарно ее даже куда-то просто положить. Да еще и ходят все туда-сюда, дверь хлопает, слышно, как ржет караул и собаки лают. - для тех, у кого все легко и просто.

ну - мы со свекровью тоже ругаемся, бывает )) но у неё без вариантов - если я беру мелкую, она едет вместе с нами. И этот "оптимальный" вариант выработан за три (!) с лишним года поездок к мужу.. И мне приходилось выезжать в четыре утра, чтоб к девяти сдать доки, и ждать потом до четырех часов, когда заведут - но! в этом случае либо была машина, где можно "переодеть-покормить-положить спать" ребенка, либо это была гостиница рядом с колонией (=бомжатник, но там хотя бы тепло и тихо) где можно было подождать - всегда можно найти варианты, или хотя бы постараться их поискать... Лично меня поездки на дс с ребенком очень выматывают, но у нас без вариантов, ибо дочь уже подросла, и общение с папой ей необходимо. Да и мужу тоже. В итоге методом проб пришли вот к такому "оптимальному варианту" smile.gif К вопросу на сколько дней ехать с ребенком - для нас лучший вариант это сутки, т.е. сегодня зашли - завтра к вечеру вышли (хотя возила и на два часа, и на все три дня). Потому что моей тяжело без пространства и свежего воздуха (мы гуляем по 3-4 часа в день), начинаются капризы, плохо спит и т.д. Так что - ориентируйтесь прежде всего на СВОЕГО ребенка и СВОИ возможности smile.gif
infiniti
Цитата(ninelka @ 24.10.2011, 12:01) *
И мой грудничок просидел в очереди 3,5 часа, где ни подмыть, ни переодеть, ни элементарно ее даже куда-то просто положить. Да еще и ходят все туда-сюда, дверь хлопает, слышно, как ржет караул и собаки лают. - для тех, у кого все легко и просто.

предвидя возражения smile.gif если нет ни гостиницы, ни машины (у меня ее тоже нет, просто платила деньги знакомым, чтоб довезли и подождали) - есть местное население, и уж за тыщу рублей найти где перекантоваться с ребенком три-четыре часа - думается мне, не проблема... Да банально в местном магазине спросить, или у зк-поселенцев поинтересоваться. Может просто быть немного попредприимчивее, что ли?
ninelka
Цитата(infiniti @ 24.10.2011, 20:18) *
предвидя возражения smile.gif если нет ни гостиницы, ни машины (у меня ее тоже нет, просто платила деньги знакомым, чтоб довезли и подождали) - есть местное население, и уж за тыщу рублей найти где перекантоваться с ребенком три-четыре часа - думается мне, не проблема... Да банально в местном магазине спросить, или у зк-поселенцев поинтересоваться. Может просто быть немного попредприимчивее, что ли?

Спасибо за советы.Девчонки, которым понадобится, я думаю примут к сведению. Но в моем случае все намного проще можно сделать, я потому и писала, что на новое место с маленьким ребенком страхово ехать.
Уж на поселок что-то выспрашивать я бы точно не поперлась.

Иванова, а твой ребенок спал под орущий телевизор, или ты исключительно мне советуешь растить неврастеника?
olgaivanova
Нинелька, я никому ничего не советую, особенно что касаемо как и кому растить своих детей! мой детенок спал под телек и у подруг не было такого, чтобы в тишине полной спали дети. все индивидуально, это понятно и все зависит от конкретной ситуации. конкретно на твой пост ответила, так как не вижу большой проблемы в том, что кто то хлопнул дверью и сомневаюсь что ржущий конвой как то мог потревожить ребенка. и еще повторюсь, я не бью в грудь ногой, что надо переть туда детей! но мое ИМХО, что с грудником именно в КДС проще, чем допустим с двухлеткой, который носится и не знает, чем ему заняться!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru