Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лошадь сдохла - слезь!
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Общие темы > Философия
Laniasvet
В жизни есть огромное количество ситуаций, вещей, или людей, которые нас не устраивают и уже давно. Например:

- Отношения, которые давно в тягость.

- Работа, которая давно надоела.

- Бизнес, который приносит одни убытки.

Но по неизвестным причинам мы цепляемся за борт тонущего корабля в
надежде, что он может быть, поплывет когда-нибудь, тратя на это
оставшиеся нервы, время, деньги.
Разумеется, если принимать во внимание установки - «терпенье и труд, все перетрут», необходимо проявлять упорство и не сдаваться. И в этом случае должен быть индикатор - точные сроки исполнения целей.
Но если его нет, тогда уясни древнюю индейскую пословицу:

Лошадь сдохла - слезь!

Казалось бы все ясно, но:

Мы уговариваем себя, что есть еще надежда.


Мы бьем лошадь сильнее.


Мы говорим «Мы всегда так скакали».


Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.


Мы объясняем что наша дохлая лошадь гораздо «лучше, быстрее и дешевле».


Мы организовываем сравнение различных дохлых лошадей.


Мы сидим возле лошади и уговариваем ее не быть дохлой.


Мы покупаем средства, которые помогают скакать быстрее на дохлых лошадях.


Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей.


Мы посещаем другие места чтобы посмотреть, как там скачут на дохлых лошадях.


Мы собираем коллег, чтобы дохлую лошадь проанализировать.


Мы стаскиваем дохлых лошадей ,в надежде, что вместе они будут скакать быстрее.


Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.


Если лошадь сдохла - слезь.
myrman
Лихо ты конечно завернула, по философски, но все правильно, очень часто мы все так поступаем. Про свою ситуацию скажу - точно также сейчас поступаю, от того, наверное, что есть вера и теплится надежда на поворот событий в лучшую сторону да и варианты кое-какие в голове созревают sad.gif
Laniasvet
Цитата(myrman @ 28.3.2009, 16:23) *
Лихо ты конечно завернула, по философски, но все правильно, очень часто мы все так поступаем. Про свою ситуацию скажу - точно также сейчас поступаю, от того, наверное, что есть вера и теплится надежда на поворот событий в лучшую сторону да и варианты кое-какие в голове созревают sad.gif

Порой очень трудно осознать ошибочность своих устремлений.. зато осознав, можно переосмылить ситуацию и изменить свою жизнь..
Я пересела на живую лошадь, чего и другим желаю.
Тема возможно и не будет иметь комментариев, но хотя бы люди задумаются- и то хорошо!!
Ленка
А иногда просто страшно менять что-то в своей жизни. Живешь своей привычной жизнью, пусть все надоело, а будет ли лучше? Но если найдешь в себе силы, и наконец-то бросишь эту "дохлую лошадь", через какое-то время понимаешь как прекрасна жизнь! Просто не надо бояться перемен и избавляться от того, что тебя тяготит, и лучше не затягивать с принятием решения, пока сам не превратился в "загнанную лошадь".
Багира
Автором данной статьи является бизнем-тренер Сергей Азимов, у которого образование основное строительное.
Поэтому с полным скепсисом отношусь к подобным "психологическим" (?) изливаниям.
И действительно все больше данная статья подходит для бизнеса, а конкретнее для области продаж.
Каким образом данные советы можно к нашей жизни и ошибкам применить?
Если честно, то представляется смутно.
Да еще к тому же смущают определенные строчки: уясни древнюю индейскую пословицу "Лошадь сдохла - слезь"
Просто насколько мне известно в древней Америке этих самых лошадей не было.
Вернее были, но все вымерли в Ледниковый период, а затем их завезли только в 1519 году испанские конкистадоры.
В общем, одно зомбирование и это понятно, деньги-то нужно зарабатывать с тренингов.
Так что лучше не морочить себе голову данной писаниной.
Это статья даже не поможет при ведении бизнеса в России, ибо все по другим правилам действует)))
Так что люди, не грузитесь smile.gif
Laniasvet
Цитата(Багира @ 28.3.2009, 22:41) *
Автором данной статьи является бизнем-тренер Сергей Азимов, у которого образование основное строительное.
Поэтому с полным скепсисом отношусь к подобным "психологическим" (?) изливаниям.
И действительно все больше данная статья подходит для бизнеса, а конкретнее для области продаж.
Каким образом данные советы можно к нашей жизни и ошибкам применить?
Если честно, то представляется смутно.
Да еще к тому же смущают определенные строчки: уясни древнюю индейскую пословицу "Лошадь сдохла - слезь"
Просто насколько мне известно в древней Америке этих самых лошадей не было.
Вернее были, но все вымерли в Ледниковый период, а затем их завезли только в 1519 году испанские конкистадоры.
В общем, одно зомбирование и это понятно, деньги-то нужно зарабатывать с тренингов.
Так что лучше не морочить себе голову данной писаниной.
Это статья даже не поможет при ведении бизнеса в России, ибо все по другим правилам действует)))
Так что люди, не грузитесь smile.gif

замечательное мнение о собственных ошибках , совершенных в жизни
Kowka
Цитата(Ленка @ 28.3.2009, 17:03) *
А иногда просто страшно менять что-то в своей жизни. Живешь своей привычной жизнью, пусть все надоело, а будет ли лучше? Но если найдешь в себе силы, и наконец-то бросишь эту "дохлую лошадь", через какое-то время понимаешь как прекрасна жизнь! Просто не надо бояться перемен и избавляться от того, что тебя тяготит, и лучше не затягивать с принятием решения, пока сам не превратился в "загнанную лошадь".

Абсолютно согласна. До сих пор боюсь,что-то менять в жизни,и не люблю перемены,поэтому так и живу...
Laniasvet
Цитата(myrman @ 29.3.2009, 0:28) *
а так, знаешь, люди есть такие, везде втулить свои пять копеек надо, а о сути зачем задумываться, главное своё вякнуть

каждый в жизни чем то недоволен, что то хотел бы изменить, вот люди уже признают, что в первую очередь боятся перемен, я не исключение, тоже боялась, а потом после, себя ругала: чего боялась то? всё к лучшему..
Хотелось, чтобы задумались те, кто хочет что то изменить и услышать тех, кто это уже прошел.Возможно, кто то и задумается и решится.
vatar
Цитата(Laniasvet @ 29.3.2009, 2:10) *
каждый в жизни чем то недоволен, что то хотел бы изменить, вот люди уже признают, что в первую очередь боятся перемен, я не исключение, тоже боялась, а потом после, себя ругала: чего боялась то? всё к лучшему..
Хотелось, чтобы задумались те, кто хочет что то изменить и услышать тех, кто это уже прошел.Возможно, кто то и задумается и решится.


Есть еще и такое понятие,как долг...Осознание того,что от тебя,от твоего благополучия зависит благополучие других людей.И не только очень близких.
Как там было у японских самураев-жизнь легка,как пух,а долг тяжел,как гора...
Что -то сразу менять могут в основном люди,не обремененные заботой о ближнем.Как правило.
Другой вопрос,когда меняешь что-то ради кого-то.В таком случае это оправданно.
trofej
Цитата(Laniasvet @ 28.3.2009, 13:50) *
Если лошадь сдохла - слезь.

Конечно, чем раньше увидишь и признаешь, что деятельность твоего бизнеса сдохла, тем меньше потеряешь, а значит легче будет приобрести новую лошадь. Это понятно. А вот если видишь и сознаёшь, что мир людской сдох, - а тогда как? Хорошо тому, кто не видит, а как быть тому, повторяю, кто видит?
Laniasvet
Цитата(trofej @ 17.4.2009, 15:26) *
Конечно, чем раньше увидишь и признаешь, что деятельность твоего бизнеса сдохла, тем меньше потеряешь, а значит легче будет приобрести новую лошадь. Это понятно. А вот если видишь и сознаёшь, что мир людской сдох, - а тогда как? Хорошо тому, кто не видит, а как быть тому, повторяю, кто видит?

Весь мир сдохнуть не может, слишком он многогранен и независим от отдельного человека, собственный мир может сдохнуть- тут уж свои рецепты у каждого, окружающий- тоже, а вот весь- невозможно.
dmitryi
Мое мнение-дохлые лошади бывают разные.я отчасти в этом вопросе с ватаром,есть долг по отношению к ,дохлым лошадям, если жена друг-ты будешь с ней до конца,несмотря на различные ситуации,если мать больна неизлечимо-будешь за ней горшки выносить до конца,если близкий угрелся ,грузанулся за нашу общую делюгу-греть плотно,а не по возможности, до конца срока,в этих случаев другого не дано,и пока лошадь не похоронишь-не зависимо от того,что толку от неё нет..На другую не пересядешь..это долг ,это для души.Ну а что бизнеса касаемо,и благ материальных,эта пословица в цвет
Laniasvet
Цитата(dmitryi @ 17.4.2009, 22:24) *
Мое мнение-дохлые лошади бывают разные.я отчасти в этом вопросе с ватаром,есть долг по отношению к ,дохлым лошадям, если жена друг-ты будешь с ней до конца,несмотря на различные ситуации,если мать больна неизлечимо-будешь за ней горшки выносить до конца,если близкий угрелся ,грузанулся за нашу общую делюгу-греть плотно,а не по возможности, до конца срока,в этих случаев другого не дано,и пока лошадь не похоронишь-не зависимо от того,что толку от неё нет..На другую не пересядешь..это долг ,это для души.Ну а что бизнеса касаемо,и благ материальных,эта пословица в цвет

думается мне, что надо разграничивать долг перед кем то и жизненную ситуацию.Если человек считает, что его долг заботиться о ком то- то тут и разговора быть не может..А в остальном не надо бояться перемен.Конечно, ситуация должна быть оценена, проанализирована и решение принимает только сам человек.
dmitryi
Так то да!но бывает так прикипаешь к чему то,что давно следует поменять..будь то ненужные,беспонтовые знакомства,бизнес,машина,дурные привычки.И чем старше человек,тем труднее ему мыслить и действовать по уму,а не в силу привычки.Всё это понимаешь,а делаешь по другому...
vatar
Цитата(dmitryi @ 17.4.2009, 23:58) *
Так то да!но бывает так прикипаешь к чему то,что давно следует поменять..будь то ненужные,беспонтовые знакомства,бизнес,машина,дурные привычки.И чем старше человек,тем труднее ему мыслить и действовать по уму,а не в силу привычки.Всё это понимаешь,а делаешь по другому...


Наоборот,чем старше человек,тем,как правило,его поступки более осмысленны.С точки зрения ума и прожитых лет.Те мозги,что когда за сорок да тогда,когда тебе двадцать.С возрастом понимаешь,что все эти материальные блага-пустышка в общем.Понимаешь,что главное в этом мире-здоровье и благополучие семьи,а остальное как приложение.
Остается чувство долга и ответственности перед семьей,чтоб все у всех было хорошо по возможности,чоб дети выросли нормальными людьми.А что еще надо?...
trofej
Цитата(Laniasvet @ 17.4.2009, 19:09) *
Весь мир сдохнуть не может,...

Повторяю, - я говорю, когда ясно видишь, что мир людской (людской по духу) сдох, - а тогда как? Или вы не видите выраждение человека? Я всегда знал, что люди отличаются от животных сознанием, а не разумом, т.к. разум и у животных есть, а вот сознание у животных быть не может и немыслимо. А если углубиться в размышления и направить взгяд со стороны на людей по внешнему виду похожих на человека, то можно увдеть, что у них и с разумом "напряженка". Или не так?
trofej
Цитата(vatar @ 18.4.2009, 0:22) *
Остается чувство долга и ответственности перед семьей,чтоб все у всех было хорошо по возможности,чоб дети выросли нормальными людьми.А что еще надо?...

Какой внутренний мир у человека, такой у него и долг перед этим миром. Но есть Мир, который нас окружает, а значит есть долг и перед этим Миром, который нам жизнь даёт. Или, по-вашему, женщина жизнь даёт? А, по-моему, женщина только рожает, а жизнь даёт Человек, перед которым мы все в долгу. И если мы плюём на Человека, или забыли о нём, то, разумеется, Жизнь его лишает нас и здравого ума и сознания, которое совершенно независимо от разума, как источник самопознования.
Цитата
Понимаешь, что главное в этом мире-здоровье и благополучие семьи, а остальное как приложение.

А вот мыслители говорят, что нельзя ставить "ничего выше справедливости - ни детей, ни жизнь, ни что-либо ещё..." Жизнь и здоровье, - они говорят, представляют собой относительные ценности, в то время как Жизнь человеческая (добро, справедливость) суть ценности абсолютная.
Laniasvet
Цитата(trofej @ 18.4.2009, 11:56) *
Какой внутренний мир у человека, такой у него и долг перед этим миром. Но есть Мир, который нас окружает, а значит есть долг и перед этим Миром, который нам жизнь даёт. Или, по-вашему, женщина жизнь даёт? А, по-моему, женщина только рожает, а жизнь даёт Человек, перед которым мы все в долгу. И если мы плюём на Человека, или забыли о нём, то, разумеется, Жизнь его лишает нас и здравого ума и сознания, которое совершенно независимо от разума, как источник самопознования.

Женщина- не человек?? а насчет- только рожает.. сложнейший период вынашивания новой жизни и её появление сведено тут к мелочи.. ну прям чашку чая выпить типа..
А вот мыслители говорят, что нельзя ставить "ничего выше справедливости - ни детей, ни жизнь, ни что-либо ещё..." Жизнь и здоровье, - они говорят, представляют собой относительные ценности, в то время как Жизнь человеческая (добро, справедливость) суть ценности абсолютная.

понятие справедливости и добра попробуйте точно сформулировать, и абсолютного определения не найдёте. Нет их в мире, окружающем нас.Что добро и справедливость для одних- для кого то с точностью до наоборот.
Есть физические критерии- жизнь и здоровье, они- на первом месте, а есть и духовные..В зависимости от ситуации и своего внутреннего мира, человек и делает выбор меж тем и другим.
trofej
Цитата(Laniasvet @ 18.4.2009, 12:30) *
понятие справедливости и добра попробуйте точно сформулировать, и абсолютного определения не найдёте.

Справедливость - это есть возмездие за уклонение от нормы. А норма (добро) - есть Человек. Или не слышали никогда, что если по-человечески, значит нормально, по норме, по добру?
Цитата
...а насчет только рожает.. сложнейший период вынашивания новой жизни и её появление сведено тут к мелочи.. ну прям чашку чая выпить типа.

По-моему, это раздел философия, а значит, в мире биологической жизни женщина рожает, даёт новую биологическую жизнь, но никак не вселяет дух в ребёнка, как систематизированную, логически связанную совокупность знаний и представлений об окружающем Мире, мире Человека.
Цитата
Женщина- не человек??

Повторяю, если это раздел - философия, а философия - это форма общественного сознания направленная на выработку мировоззрения, системы идей, взглядов на мир и т.д., то относительно философии не всякое существо женского пола - есть женщина, так же как и не всякое существо мужского пола - есть человек.
Цитата
Есть физические критерии- жизнь, здоровье, они- на первом месте, а есть и духовные..

Извините за иронию, но, по-моему, Господь Бог ТАМ напился, карты все в Колоде попутал и меня не в ту галактику отправил. rolleyes.gif
Laniasvet
[quote name='trofej' date='18.4.2009, 14:02' post='125821']
Справедливость - это есть возмездие за уклонение от нормы. А норма (добро) - есть Человек. Или не слышали никогда, что если по-человечески, значит нормально, по норме, по добру?
Благими намерениями вымощена дорога в ад!! ммм???
По-моему, это раздел философия, а значит, в мире биологической жизни женщина рожает, даёт новую биологическую жизнь, но никак не вселяет дух в ребёнка, как систематизированную, логически связанную совокупность знаний и представлений об окружающем Мире, мире Человека.
Дух сам сходит или всё же- это результат воспитания?
trofej
Цитата(Laniasvet @ 18.4.2009, 14:26) *
Благими намерениями вымощена дорога в ад!! ммм???

Благими намерениями, а не добром вымощена дорога в ад! А благими намерениями - это, к примеру, когда осужденного хотят исправить, перевоспитать, и эта дорога, как мы видим привела к безумию и дикости.
Цитата
Дух сам сходит или всё же- это результат воспитания?

Результат воспитания, но в том числе. Но воспитания не в смысле получения образования, поскольку воспитательный ум полученный образованием - это вторично, а воспитания в смысле признания Жизни человеческой. По-моему, всё же эта планета не Земля называется!
vatar
Цитата(trofej @ 18.4.2009, 11:56) *
Какой внутренний мир у человека, такой у него и долг перед этим миром. Но есть Мир, который нас окружает, а значит есть долг и перед этим Миром, который нам жизнь даёт. Или, по-вашему, женщина жизнь даёт? А, по-моему, женщина только рожает, а жизнь даёт Человек, перед которым мы все в долгу. И если мы плюём на Человека, или забыли о нём, то, разумеется, Жизнь его лишает нас и здравого ума и сознания, которое совершенно независимо от разума, как источник самопознования.

А вот мыслители говорят, что нельзя ставить "ничего выше справедливости - ни детей, ни жизнь, ни что-либо ещё..." Жизнь и здоровье, - они говорят, представляют собой относительные ценности, в то время как Жизнь человеческая (добро, справедливость) суть ценности абсолютная.



Жизнь дает Господь Бог и никак иначе.А Вы ставите человека во главу угла.Это уже типа гордыня...
trofej
Цитата(vatar @ 18.4.2009, 19:52) *
Жизнь дает Господь Бог и никак иначе.А Вы ставите человека во главу угла.Это уже типа гордыня...

Я ставлю не человека, как вид, как существо во главу угла, а Человека, который даёт жизнь духа, жизнь сознания. Вы верите в Бога и Бог с вами. Я вас понимаю. Но я не верю в Бога! Я верю в подлинное бытие Человека, что собственно с позиции философии одно и то же. Разница только в словосочетании. Вы верите в бога-человека (религиозный ориентир) или Бога, а я верю в человека-бога (атеистический ориентир) или Человека. Атеист - это не мерзкая тварь, которая ни во что не верит, - по-моему, большая часть верующих ни во что не верит, атеизм - это тип мировоззрения, в основе которого, повторяю, лежит подлинное бытие Человека. Я верю в Завтрашний день, можете понять? И причём здесь гордыня?
vatar
Цитата(trofej @ 18.4.2009, 21:20) *
Я ставлю не человека, как вид, как существо во главу угла, а Человека, который даёт жизнь духа, жизнь сознания. Вы верите в Бога и Бог с вами. Я вас понимаю. Но я не верю в Бога! Я верю в подлинное бытие Человека, что собственно с позиции философии одно и то же. Разница только в словосочетании. Вы верите в бога-человека (религиозный ориентир) или Бога, а я верю в человека-бога (атеистический ориентир) или Человека. Атеист - это не мерзкая тварь, которая ни во что не верит, - по-моему, большая часть верующих ни во что не верит, атеизм - это тип мировоззрения, в основе которого, повторяю, лежит подлинное бытие Человека. Я верю в Завтрашний день, можете понять? И причём здесь гордыня?


Никто не может быть уверен в завтрашнем дне...Не лукавьте,ведь не просто так записано в Библии-завтрашний день сам о себе позаботится.Да и поговорка народная в тему-Человек предполагает,а Господь распологает.
Загиб лихой у Вас про человека,дающего жизнь духа...Какую траву курим? wink.gif
trofej
Цитата(vatar @ 18.4.2009, 21:57) *
Никто не может быть уверен в завтрашнем дне...

Быть уверенным в завтрашнем дне и верить в Завтрашний день - разные вещи. Передёргиваем?
Цитата
Не лукавьте, ведь не просто так записано в Библии- завтрашний день сам о себе позаботится.

Хорошо, но в Библии написано - завтрашний день, а не Завтрашний день сам о себе позаботится. Это совершенно разные вещи с позиции философии, сознания. Опять передёргиваем?
Цитата
Да и поговорка народная в тему-Человек предполагает, а Господь распологает.

А поговорка, - не Человек предполагает, а человек, как вид, как существо предполагает, а Господь (если только не поповский) располагает. Человек по Жизни мира и человек по внешнему виду, - это опять же совершенно разные вещи. Передёргиваем, уважаемый, или извращаем?
Цитата
Загиб лихой у Вас про человека,дающего жизнь духа...Какую травку курим? wink.gif

Ну, а если передёргиваем и извращаем, то давайте на чистоту.
Во-первых, мне насрать на вашу Библию и вашего Господа бога поповского, в призрачной религии которого лежит превращение народа в юродивых. А во-вторых, если этот ваш Бог поповский даёт вам жизнь, то я что-то не вижу, чтобы у вас Жизнь людская была. На вашей церковной стороне одни извращенцы и прохвосты во главе вашего любимого Путина, который сам педераст конченый и верующих ведёт к тому же. Точно Лошадь сдохла и скелет весь истлел!
trofej
Цитата(vatar @ 18.4.2009, 21:57) *
Какую траву курим? wink.gif

А может, чтобы понимать друг друга, кто и что хочет сказать, необходимо прежде заглянуть в глубину арестантского существования, не как оно есть, а как оно должно быть, может, как раз там Лошадь сдохла и ушла в зобвение? То, что людская Жизнь сдохла - это понятно, но когда и где конкретно она сдохла? Где тот Поворот истории, когда жизнь Человека перестала существовать? Когда переродилось мышление, что педерасты то же люди? Ведь это же извращённое мышление, поскольку если педерасты то же люди, то люди кто? Педерасты?! Дерьмо собачье?! Оно так и есть, когда так называемая власть видит не людей, а быдло, зная, что и сами такое же быдло относительно Жизни человеческой.
vatar
Цитата(trofej @ 19.4.2009, 13:21) *
А может, чтобы понимать друг друга, кто и что хочет сказать, необходимо прежде заглянуть в глубину арестантского существования, не как оно есть, а как оно должно быть, может, как раз там Лошадь сдохла и ушла в зобвение? То, что людская Жизнь сдохла - это понятно, но когда и где конкретно она сдохла? Где тот Поворот истории, когда жизнь Человека перестала существовать? Когда переродилось мышление, что педерасты то же люди? Ведь это же извращённое мышление, поскольку если педерасты то же люди, то люди кто? Педерасты?! Дерьмо собачье?! Оно так и есть, когда так называемая власть видит не людей, а быдло, зная, что и сами такое же быдло относительно Жизни человеческой.


В день Пасхи так богохульствовать...Верующих в петухи записали.Обоснуйте уж...Умничаете много и не в тему.
Я бы на месте модеров забанил бы вас за словоблудие.
trofej
Цитата(vatar @ 19.4.2009, 14:58) *
В день Пасхи так богохульствовать...

Повторяю, - мне насрать на все Пасхи, если вы верующие оскверняете наши святые колодцы здравомыслия. Давайте на вашем Храме Христа Спасителя присобачим официальную вывеску - Учреждение с секретным шифром, как вы арестантский Дом превратили в собачью конуру, где суки издеваются над людьми своими сучьими законами путём так называемого воспитания и исправления.
Цитата
Верующих в петухи записали. Обоснуйте уж...

А обосновать не хотите; "Какую травку курим?"
Цитата
Умничаете много и не в тему.

Извините, гражданин начальник.
Цитата
Я бы на месте модеров забанил бы вас за словоблудие.

Арестанты дорогие, - вам не кажется, что псиной запахло.
doctor
трофей - предупреждение пока устное. Не надо брызгать слюной. Имеешь свое мнение - излагай, обосновуй, обсуждай, убеждай, но по-людски.
vatar
Цитата(doctor @ 19.4.2009, 20:30) *
трофей - предупреждение пока устное. Не надо брызгать слюной. Имеешь свое мнение - излагай, обосновуй, обсуждай, убеждай, но по-людски.


Что он может сказать,кроме быдляцкого хамства?В день Пасхи оскорбить оптом всех православных...


Цитата(trofej @ 19.4.2009, 18:20) *
Повторяю, - мне насрать на все Пасхи, если вы верующие оскверняете наши святые колодцы здравомыслия. Давайте на вашем Храме Христа Спасителя присобачим официальную вывеску - Учреждение с секретным шифром, как вы арестантский Дом превратили в собачью конуру, где суки издеваются над людьми своими сучьими законами путём так называемого воспитания и исправления.

А обосновать не хотите; "Какую травку курим?"

Извините, гражданин начальник.

Арестанты дорогие, - вам не кажется, что псиной запахло.


Что-то не видно у тебя здравомыслия...А что,в Кащенко роутер Wi-Fi поставили?Вот лафа,интернет в каждой палате.
Админ-санитар там у вас добрый... wink.gif
Laniasvet
Цитата(trofej @ 19.4.2009, 18:20) *
Повторяю, - мне насрать на все Пасхи, если вы верующие оскверняете наши святые колодцы здравомыслия. Давайте на вашем Храме Христа Спасителя присобачим официальную вывеску - Учреждение с секретным шифром, как вы арестантский Дом превратили в собачью конуру, где суки издеваются над людьми своими сучьими законами путём так называемого воспитания и исправления.

А обосновать не хотите; "Какую травку курим?"

Извините, гражданин начальник.

Арестанты дорогие, - вам не кажется, что псиной запахло.

Тема- ошибки в жизни, наше отношение к ним..Вы категоричны в своём мнении, но это не значит, что мнения других ошибочны. Вы совершали ведь ошибки по жизни, как относитесь к ним, какие выводы сделали?
НЕЖНОСТЬ
трофей,да простят меня модераторы,по моему живет по принципу-не обязательно самому быть чистым:достаточно просто обгадить окружающих!вера в добро и человечность самоисключает злобу,тем более злобу на'убогих' по его мнению.иначе это просто жалкое тявкание.А насчет'лошади'так вот я сейчас перед ней-и скажу,что не дает через нее перешагнуть-это ответственность за свои слова.
Оффтоп
Цитата(vatar @ 18.4.2009, 20:57) *
Не лукавьте,ведь не просто так записано в Библии-завтрашний день сам о себе позаботится.

Только это не значит, что этот завтрашний день о человеке позаботится))))
Цитата(vatar @ 18.4.2009, 20:57) *
Человек предполагает,а Господь распологает.

А также есть поговорка "Человек сам кузнец своей судьбы"


vatar, trofej вы уже флудите...в тему религии удалились...Зачем это? Толку не будет - разоср%тесь по полной и всё..
trofej
Цитата(doctor @ 19.4.2009, 20:30) *
трофей - предупреждение пока устное. Не надо брызгать слюной.

Всё ясно и понятно, господин начальник!
Цитата
Имеешь своё мнение...

Я свои мнения (догадки) держу при себе и советую другим держать их, мягко говоря, подальше от людей. Процесс основанный на обмене мнениями (догадками - философский словарь) безответственен, а значит...- сам понимай.
Цитата
- излагай, обосновуй,...

Обосновывать? Что обосновывать? Или вам ещё нужно доказывать, что Церковь венчает педерастов и лезбиянок, а значит, повторяю, значит Церковь признаёт нормой сосание и лизание промежностей. Это нужно обосновывать?!
Цитата
...убеждай, но по-людски.

По-людски, меня две "крытые" научили, - это значит, что с людьми надо быть человеком, а с мерзкими тварями (суками) надо быть мерзкой тварью - вдвойне!
Кстати, у тебя там в трактате нет самого главного персонажа - сук зловонных, а их на зоне и на воле хоть пруд-пруди. А по-человеческим понятиям - сука хуже педераста! Или не так?! Может и это обосновать?!
trofej
Цитата(Оффтоп @ 20.4.2009, 6:36) *
Только это не значит, что этот завтрашний день о человеке позаботится))))

Сколько раз вам нужно повторять, что это раздел - философия. А значит, что о завтрашнем дне человек как вид, как существо сам заботится, веря, что Завтрашний день придёт и на его улице будет праздник.
Цитата
...вы уже флудите...в тему религии удалились...

Действительно, - философия для вас словоблудие. Кстати, Религия (не церковная) - это Общая Теория Мира, а значит философия с большой буквы. Я хочу сказать, если тема "Лошадь сдохла - слезь" в разделе - философия, - это значит предлагается обсуждение философскими алегориями.
trofej
Цитата(vatar @ 19.4.2009, 22:06) *
А что,в Кащенко роутер Wi-Fi поставили?Вот лафа,интернет в каждой палате.
Админ-санитар там у вас добрый... wink.gif

И сказать нечего "vatar"? Как говорят, - нет бубей, хоть... по Кащенко бей. biggrin.gif Но твоё время ушло, землячок. Это в брежневские времена у псов смердящих был принцип, - кто не с нами, тот больной. Сейчас этот козырь не конает "vatar". Так что ищи другой. biggrin.gif
trofej
Цитата(Laniasvet @ 19.4.2009, 22:17) *
Вы категоричны в своём мнении, но это не значит, что мнения других ошибочны.

Во-первых, мнение (повторяю, мнение - это догадка, если эта планета Земля называется) не бывает на первой стадии его высказывания не ошибочным, т.к. ошибка - это поступок, за который не можешь ответить, а значит и мнение, за которое не можешь ответить, является ошибочным (прописная истина). Но чтобы ответить за мнение, превратив его в убеждение надо показать твёрдую основу этого убеждения. А во-вторых, я извиняюсь, конечно, но меня с детства Жизнь человеческая учила, что догадки свои надо в заднице держать, потому что людям они не интересны и порой оскорбительны. А в заднице их держать для того, чтобы в туалет относить ежедневно. Поэтому, когда кто-нибудь высказывает своё мнение, то создаётся такое впечатление, что у существа похожего на человека изо рта говно лезет. Уж не обессудьте.
Цитата
Вы совершали ведь ошибки в жизни, как относитесь к ним, какие выводы сделали?

Тот, кто признаёт Жизнь человеческую, а не Бога поповского, у того перебор не бывает.
trofej
Цитата(НЕЖНОСТЬ @ 19.4.2009, 22:18) *
А насчет'лошади'так вот я сейчас перед ней-и скажу,что не дает через нее перешагнуть-это ответственность за свои слова.

А я вот убеждён, что чтобы переступить черту в жизни, а это необходимость для развития сущности человеческой, то не даёт не ответственность за свои слова, а безответственность.
Чтобы перешагнуть через "Лошадь", переступить Черту, за которой Жизнь человеческая, как говорит вера в Завтрашний день, надо иметь светлый ум (здравый рассудок), т.к. порочный ум не имеет способности отвечать за свои слова, поступки и действия.
doctor
vatar кстати тоже предупреждение - за попытку перейти на личности. нет аргументов - не встрявай в разговор.
Caty
По теме - личные ошибки смердят самогноблением, слабостью и жалостью к себе. Неприятно существовать в окружении трупов. Но иногда приходится дышать этой вонью до той пора, пока она не встанет поперек горла, и избавление от нее принесет лишь облегчение.


Цитата(trofej @ 19.4.2009, 12:21) *
То, что людская Жизнь сдохла - это понятно, но когда и где конкретно она сдохла? Где тот Поворот истории, когда жизнь Человека перестала существовать?

Его нет, нет этой точки, нет Рубикона, это просто своеобразное движение, энтропия, процесс распада, который либо выродит нечто путное, либо по тихому загнеться, дав место чему-нибудь лучшему, чистому, светлому. Не верю в конец света, верю, что людское общество будет мирно разлагаться, вонять, иногда побулькивая последними вспышками перед окончательным ничто.


Цитата(trofej @ 19.4.2009, 12:21) *
Когда переродилось мышление, что педерасты то же люди? Ведь это же извращённое мышление, поскольку если педерасты то же люди, то люди кто?

Есть понятие нормы, нормы существования, происходит эволюция (или деэволюция), и то что было отклонением от нормы, становится нормой. И не исключено, что когда -нибудь, Последний Человек на Земле (Я - Легенда Матессона, путсь попкорн, но в тему), окруженный по его мнению, нелюдями, поймет, что именно нелюди - норма, а он сам рудиментарное извращение. Эволюция сознания - она не плоха и не хороша. это просто жизнь, путсь она иной раз кажется нам уродливой. То же самое с вопросами веры. Вспомним что было хотя бы 30-40 лет назад? А сейчас? есть вера истинная, есть вера по моде - стало верить модно, все забегали по церквам челом бить, молиться, панихиды заказывать, венчания и пр и пр. Пройдет 30-40 лет, подует ветер перемен - и останется некий жалкий процент истинно верующих, в глубоком подполье. И никто не пойдет на костер smile.gif А сейчас? Я вот не признаю институтов церковных, порождение человеческой мысли, в чудеса не верю, для меня христианство - такая же религия, как и мусульманство, и иудаизм, огнепоклонничество, религия вуду, - все измышления человеков, - и что? Ах это оскорбление чувств верующих, - хотя моя точка зрения - одна из многих, и лично моя. Так же, как и во времена расцвета совка, - подвергалось глумленью все связанное с верой smile.gif
Batumeli
"В жизни есть огромное количество ситуаций..." и нельзя ко всем случаям жизни эту поговорку применять.

Северная Америка. Два друга индейца.
-послушай Ясная Голова, я упал с дерева когда охотился и сломал руку, что делать?
-Ну лошадь сдохла - слезь! (понимается так, что надо отрезать руку)
или
-друг не вернул долг, он мне ляшку бизона должен
-лошадь сдохла - слезь!
или
-мне жена надоела
-Ну так лошадь сдохла - слезь!

другое дело...
-послушай у меня трагедия, томогавк любимый сломался, я им бизона убил однажды, что делать?
-да ладно тебе, лошадь сдохла - слезь! Вот тебе томогавк моего прадеда он им двадцать три бизона завалил.

что яблоки в серебрянном блюдце, то слово сказанное вовремя (Притчи Соломона)
Laniasvet
[quote name='Batumeli' date='21.4.2009, 19:18' post='126616']
"В жизни есть огромное количество ситуаций..." и нельзя ко всем случаям жизни эту поговорку применять.

Северная Америка. Два друга индейца.
-послушай Ясная Голова, я упал с дерева когда охотился и сломал руку, что делать?
-Ну лошадь сдохла - слезь! (понимается так, что надо отрезать руку)
или
Руку лечить и научится по деревьям лазить
-друг не вернул долг, он мне ляшку бизона должен
-лошадь сдохла - слезь!
или
-у мне жена надоела
-Ну так лошадь сдохла - слезь!
ну если и он жене надоел- то обязательно!!

другое дело...
-послушай у меня трагедия, томогавк любимый сломался, я им бизона убил однажды, что делать?
-да ладно тебе, лошадь сдохла - слезь! Вот тебе томогавк моего прадеда он им двадцать три бизона завалил.
Новый томогавк изготовить и поменьше друзьям на невзгоды и неудачи жаловаться.. совсем неприспособленный индеец к жизни в прериях, как же выжить то сумел?? biggrin.gif
Batumeli
"Новый томогавк изготовить и поменьше друзьям на невзгоды и неудачи жаловаться.." ну ты б так посоветовала, а его друг видиш как...

вот так и выжыл друзья поддерживали smile.gif
Laniasvet
Цитата(Batumeli @ 21.4.2009, 19:30) *
"Новый томогавк изготовить и поменьше друзьям на невзгоды и неудачи жаловаться.." ну ты б так посоветовала, а его друг видиш как...

вот так и выжыл друзья поддерживали smile.gif

одно дело- поддержка друзей, другое- упование на кого то.. надеяться нужно на свои силы, умение, знания, поддержат друзья- замечательно, отвернутся- самому карабкаться надо.. умение трезво оценгить ситуацию и принять решение, да ещё и осуществить его- вот о чём речь
НЕЖНОСТЬ
[quote name='trofej' date='21.4.2009, 10:51' post='126468']
[font="Georgia"]А я вот убеждён, что чтобы переступить черту в жизни, а это необходимость для развития сущности человеческой, то не даёт не ответственность за свои слова, а безответственность.
Чтобы перешагнуть через "Лошадь", переступить Черту кто решает где черта,а где просто твоя слабость и трусость?ответственность за свои слова и поступки,это не груз-это определение человека.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru