Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мини-тюрьма
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Общие темы > Разное
Страницы: 1, 2
Саша
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Многие люди (как вы все видите по форуму, да и вообще по жизни) интересуются тюремной темой. Суть моего обращения такова: есть идея по созданию мини-тюрьмы для желающих там на кратковременно очутиться. Сейчас не буду расписывать кто это может быть - в принципе, таких людей достаточно. В "камере" будут находиться бывшие ЗК, понимающие для чего они там находятся и получающие за это ЛВ. На данный момент интересует ваше мнение - видится ли в таком проекте перспектива и готов ли кто учавстовать (как с одной, так и с другой стороны wink.gif. Естественно, такой "аттракцион" не будет дешевым, но сейчас разговор не об этом. Жду вашей точки зрения.
Евген
Цитата(Саша @ 5.5.2008, 23:48) *
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Многие люди (как вы все видите по форуму, да и вообще по жизни) интересуются тюремной темой. Суть моего обращения такова: есть идея по созданию мини-тюрьмы для желающих там на кратковременно очутиться. Сейчас не буду расписывать кто это может быть - в принципе, таких людей достаточно. В "камере" будут находиться бывшие ЗК, понимающие для чего они там находятся и получающие за это ЛВ. На данный момент интересует ваше мнение - видится ли в таком проекте перспектива и готов ли кто учавстовать (как с одной, так и с другой стороны wink.gif. Естественно, такой "аттракцион" не будет дешевым, но сейчас разговор не об этом. Жду вашей точки зрения.

Это по книге " Охота на пиранью " biggrin.gif ?
ЧИПИЗДИК
Какой тариф в сутки?Заманчивое предложение!
Саша
Цитата(Евген @ 5.5.2008, 23:10) *
Это по книге " Охота на пиранью " biggrin.gif ?

Книгу не читал, но уверен, что по такому проекту можно будет написать новую книгу wink.gif
Оффтоп
Цитата(ЧИПИЗДИК @ 5.5.2008, 23:22) *
Какой тариф в сутки?Заманчивое предложение!

Ну если брать хату 10 человек и 3 зэка...зп зэка 10 в месяц...это в неделю 10/10=1тысяча...+аренда и питание(у зэка питание деш)....
Так что я думаю это должно быть примерно 1,5-2 тысячи на человека...
Ну что я угадал расценку???
Саша
Цитата(ЧИПИЗДИК @ 5.5.2008, 23:22) *
Какой тариф в сутки?Заманчивое предложение!

Тариф еще не определен. Пока изучается спрос на услугу. В зависимости от всех обстоятельств, будет выведена цена. Опять же, тариф на прийти и "посидеть" будет существенно отличаться от фактически зарплаты постоянных сидельцев. Если у кого уже возникло желание учавствовать (как с одной, так и с другой стороны), прошу стучаться в личку с кратким описанием кто вы и зачем вам это нужно. Сие действие пока планируется проводить на Украине, в Киеве.
Катя Н.
Саша ты на зону поподи.....всю жизнь будешь книжки писатьsmile.gif таким не шутят.......и наврядли бывшие зеки будут участвовать в этом маразме............
Оффтоп
Цитата(Катя Н. @ 6.5.2008, 7:44) *
Саша ты на зону поподи.....всю жизнь будешь книжки писатьsmile.gif таким не шутят.......и наврядли бывшие зеки будут участвовать в этом маразме............

Зэки чтоб срубить деньжат я думаю поучаствуют...
Но ради чего это проект...чтоб люди изучили феню и некоторые порядки итд то наверно это возможно...
Но по настоящему зону прочуствовать таким образом невозможно,ИМХО
Оффтоп
Цитата(Саша @ 6.5.2008, 7:42) *
Опять же, тариф на прийти и "посидеть" будет существенно отличаться от фактически зарплаты постоянных сидельцев. Если у кого уже возникло желание учавствовать (как с одной, так и с другой стороны), прошу стучаться в личку с кратким описанием кто вы и зачем вам это нужно.

Понятно....Значит стоимость "путёвки"--будет значительно выше себестоимости проекта.....
Моряк
Цитата(Саша @ 5.5.2008, 22:48) *
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Многие люди (как вы все видите по форуму, да и вообще по жизни) интересуются тюремной темой. Суть моего обращения такова: есть идея по созданию мини-тюрьмы для желающих там на кратковременно очутиться. Сейчас не буду расписывать кто это может быть - в принципе, таких людей достаточно. В "камере" будут находиться бывшие ЗК, понимающие для чего они там находятся и получающие за это ЛВ. На данный момент интересует ваше мнение - видится ли в таком проекте перспектива и готов ли кто учавстовать (как с одной, так и с другой стороны wink.gif. Естественно, такой "аттракцион" не будет дешевым, но сейчас разговор не об этом. Жду вашей точки зрения.

Санёк, не слушай никого, твоя идея принцепи хорошая, но вот неплохая это точно....... Всёравно это будет шоу, просто в нём будут учавствовать бывшие зека. Из бродяг там врятли кто снимится по скольку, половина либо сидит, а другая половина, на жизнь заробатывает другим путём))) Здесь конечно ещё нужно очень много формальностей обдумать, а так идея хорошая! Во всяком случае лучше посмотреть такой проект, ежели дибильный дом2, который для моральных идиотов создан. Так что мне твоя мысль нравится.
Саша
Цитата(Оффтоп @ 6.5.2008, 7:51) *
Зэки чтоб срубить деньжат я думаю поучаствуют...
Но ради чего это проект...чтоб люди изучили феню и некоторые порядки итд то наверно это возможно...
Но по настоящему зону прочуствовать таким образом невозможно,ИМХО

Я не говорю что возможно прочувствовать. Естественно, нельзя. Этот проект-ради тех, кто:
1. Хочет хотя-бы приблизительно понять что это такое
2. Хочет испытать себя, побороть свои страхи
3. .............................
Саша
Цитата(Оффтоп @ 6.5.2008, 7:59) *
Понятно....Значит стоимость "путёвки"--будет значительно выше себестоимости проекта.....

А как может быть по другому? blink.gif В минус себе поработать? ohmy.gif
Саша
Цитата(Моряк @ 6.5.2008, 8:03) *
Санёк, не слушай никого, твоя идея принцепи хорошая, но вот неплохая это точно....... Всёравно это будет шоу, просто в нём будут учавствовать бывшие зека. Из бродяг там врятли кто снимится по скольку, половина либо сидит, а другая половина, на жизнь заробатывает другим путём))) Здесь конечно ещё нужно очень много формальностей обдумать, а так идея хорошая! Во всяком случае лучше посмотреть такой проект, ежели дибильный дом2, который для моральных идиотов создан. Так что мне твоя мысль нравится.

Благодарствую за поддержку. Перерости в ТВ проект - это реальная, но дальняя перспектива, пока обдумывается вариант старта (обкатки)
Оффтоп
Цитата(Саша @ 6.5.2008, 8:20) *
А как может быть по другому? blink.gif В минус себе поработать? ohmy.gif

Нет что ты))
Но обычно наценки продавца составляют 20%.....
То есть при стоимости путёвки 1,5тысячи 500 рублей продавцу(-30 путёвок в месяц-15 штук).....это в полне нормально....
Но если стоимость наценки значительно будет значительно выше себестоимости --то ....
Всё таки какая планируется стоимость "путёвки"???
Моряк
Цитата(Саша @ 6.5.2008, 8:22) *
Благодарствую за поддержку. Перерости в ТВ проект - это реальная, но дальняя перспектива, пока обдумывается вариант старта (обкатки)

А почему бы вам это не снять в россии! Например в знаменитой бутырке или не мение знаменитых крестах! Популярность будет намног больше! Кстати один день съёмок в крестах стоит по моему 30.000, по максимуму!
Саша
Цитата(Оффтоп @ 6.5.2008, 8:29) *
Нет что ты))
Но обычно наценки продавца составляют 20%.....
То есть при стоимости путёвки 1,5тысячи 500 рублей продавцу(-30 путёвок в месяц-15 штук).....это в полне нормально....
Но если стоимость наценки значительно будет значительно выше себестоимости --то ....
Всё таки какая планируется стоимость "путёвки"???

Обычно стандартная наценка может составлять от 5ти до 30%, но это при наличии конкуренции. Пока товар уникален, наценка - вещь очень расплывчатая. Еще раз повторю, что стоимость даже приблизительно не имею смысла считать, пока не увижу реальный спрос. Тема создана не для того, чтобы огласить цену, а для того, чтобы узнать мнение - да-да, нет-нет. Подождем, потом поглядим.
Саша
Цитата(Моряк @ 6.5.2008, 8:31) *
А почему бы вам это не снять в россии! Например в знаменитой бутырке или не мение знаменитых крестах! Популярность будет намног больше! Кстати один день съёмок в крестах стоит по моему 30.000, по максимуму!

По одной простой причине - к телеку не имею никакого отношения. Если кто реально может продвинуть проект на ТВ - милости прошу в личку.
Саша
Цитата(Катя Н. @ 6.5.2008, 7:44) *
Саша ты на зону поподи.....всю жизнь будешь книжки писатьsmile.gif таким не шутят.......и наврядли бывшие зеки будут участвовать в этом маразме............

Спасибо за указанное направление, Катя Н., но как-то не хочется. Смотри на вещи проще: для того, чтобы поступить в институт, нужно посещать школу. Данный проект - своего рода предварительная школа, а в такой институт всегда есть вариант поступить.
Оффтоп
Цитата(Саша @ 6.5.2008, 9:36) *
Спасибо за указанное направление, Катя Н., но как-то не хочется. Смотри на вещи проще: для того, чтобы поступить в институт, нужно посещать школу. Данный проект - своего рода предварительная школа, а в такой институт всегда есть вариант поступить.

Саша ты можешь рассказать поподробней суть проекта!Как ты его видишь?
doctor
Добавлю что знаю Сашу лично и могу заверить в его порядочности.
Мы обсуждали этот вопрос с ним вместе. Думаю что это тема, которая вполне найдет своих приверженцев. Почему бы и нет?
наталия
а будет только мужская мини-тюрьма?
Моряк
Саш чтобы зделать этот проект массовым, то нужны завязки в шоу-бизнесе! Спонсор хороший, и желательно не один! Сам проект запечетлить в бутырке, т.к. камеры подходящего размера, а в крестах места очень мало!
Оффтоп
Цитата(Моряк @ 6.5.2008, 12:52) *
Саш чтобы зделать этот проект массовым, то нужны завязки в шоу-бизнесе! Спонсор хороший, и желательно не один! Сам проект запечетлить в бутырке, т.к. камеры подходящего размера, а в крестах места очень мало!

А ты откуда знаешь???...Не сидел-молчи!
Только Мусора спросить забыли!
midnight
Гм, а разве такого проекта ещё не существует? Я слышала о чем-то подобном и даже не один раз... Саша - проверьте ещё раз внимательнее, на всякий случай....
gogen
Цитата(Саша @ 6.5.2008, 10:36) *
Данный проект - своего рода предварительная школа, а в такой институт всегда есть вариант поступить.

А вдруг увлекутся и кого-нибудь опетушат взправду?))
gogen
Цитата(наталия @ 6.5.2008, 13:30) *
а будет только мужская мини-тюрьма?

Пускай будет и женская,с коблами и ковырялками))).
midnight
Да, еще (тоже на всякий случай)) посмотрите немецкий фильм "Эксперимент" 2000 или 2001 года... там описывается в некотором роде подобная идея и довольно любопытно развивается с социально-психологической точки зрения... вообще любопытный фильм, всем советуюsmile.gif
Механик
А по выходу выписывать справку об свобождении и корочки о прохождении краткосрочных курсов, заверенные подписями авторитетных людей smile.gif
А если потом такой человек вдруг на самом деле на тюрьму заедет и накосячит по незнанию, претензии к преподавательскому составу будут приниматься? smile.gif

А если серьезно, я не вижу перспектив у такого дела. Рассказал знакомым - тоже посмеялись. Свободные деньги люди тратят на удовольствия, увлечения, а это что... Да и несолидно взрослым занятым мужикам в тюрьму играть.
Думаю, больше пользы от экскурсий подростков на зоны. И такие экскурсии вроде есть уже даже в России.
Саша
Цитата(Механик @ 6.5.2008, 15:26) *
А по выходу выписывать справку об свобождении и корочки о прохождении краткосрочных курсов, заверенные подписями авторитетных людей smile.gif
А если потом такой человек вдруг на самом деле на тюрьму заедет и накосячит по незнанию, претензии к преподавательскому составу будут приниматься? smile.gif

После "предварительной" отсидки незнание должно существенно уменьшится.

Цитата(Механик @ 6.5.2008, 15:26) *
А если серьезно, я не вижу перспектив у такого дела. Рассказал знакомым - тоже посмеялись. Свободные деньги люди тратят на удовольствия, увлечения, а это что... Да и несолидно взрослым занятым мужикам в тюрьму играть.
Думаю, больше пользы от экскурсий подростков на зоны. И такие экскурсии вроде есть уже даже в России.

Свободные деньги люди тратят и на прыжки с парашютом, и на тренинги, где получают по морде wink.gif, поэтому понятие "удовольствие" я бы так не ограничивал. Получение адреналина - один из бесспорных видов вложения денег людьми, уставшими от рутины. Данный проект может для кого-то быть рассмотрен и как "адреналинный" вариант.
Ну а экскурсия остается лишь экскурсией. Здесь же предлагается заглянуть изнутри, а не снаружи.
Саша
Цитата(gogen @ 6.5.2008, 14:19) *
А вдруг увлекутся и кого-нибудь опетушат взправду?))

Исключено. Разве что по взаимному согласию сторон.
Саша
Цитата(наталия @ 6.5.2008, 12:30) *
а будет только мужская мини-тюрьма?

Мы и мужскую еще не создали. Если тема пойдет, будет и женская.
Оффтоп
Блин меня проигнорировали...*проявлю настойчивость*
Саша ты можешь рассказать поподробней суть проекта!Как ты его видишь?
Саша
Цитата(midnight @ 6.5.2008, 13:45) *
Гм, а разве такого проекта ещё не существует? Я слышала о чем-то подобном и даже не один раз... Саша - проверьте ещё раз внимательнее, на всякий случай....

Слышать не приходилось, в нете поковырял-тоже ничего. Если найдете ссылочку, поделитесь.
Саша
Цитата(Оффтоп @ 6.5.2008, 18:46) *
Блин меня проигнорировали...*проявлю настойчивость*
Саша ты можешь рассказать поподробней суть проекта!Как ты его видишь?

В общих чертах я описал его в теме.
Более подробно:
в помещении, оборудованном под камеру, садятся бывшие ЗК, естественно, не черти и беспредельщики.
К ним подкидывают на определенный оговоренный срок желающих прочувствовать что это такое. За время "отсидки" они проходят базовый курс блатного жаргона, психологического давления и пр. Условия содержания (еда, быт...) -максимально приближенные к реалиям. Досрочное освобождение - за ЛВ. В целом картина, мне кажется, ясна. Если есть вопросы, сформируйте (только не по одному) и задавайте. Повторюсь: о цене речь на данном этапе не идёт. Мне нужна ясность - пойдут люди на такое испытание или нет.
Механик
Цитата(Саша @ 6.5.2008, 18:39) *
Свободные деньги люди тратят и на прыжки с парашютом, и на тренинги, где получают по морде ;), поэтому понятие "удовольствие" я бы так не ограничивал. Получение адреналина - один из бесспорных видов вложения денег людьми, уставшими от рутины. Данный проект может для кого-то быть рассмотрен и как "адреналинный" вариант.

Ну я такие удовольствия и имел в виду :) Можно кататься на горных лыжах, съездить в Германию на Нордшляйфе, в горы сходить, по речке сплавиться. А убегать от рутины в виртуальную тюрьму - это надо быть большим оригиналом :)
Впрочем, я озвучиваю мнение примерно десятка людей, с которыми сообща "убегаю от рутины". Возможно в продвинутой столице взгляды на экстримальный отдых отличаются - удачи :)
Оффтоп
Цитата(Саша @ 6.5.2008, 19:02) *
В общих чертах я описал его в теме.
Более подробно:
в помещении, оборудованном под камеру, садятся бывшие ЗК, естественно, не черти и беспредельщики.
К ним подкидывают на определенный оговоренный срок желающих прочувствовать что это такое. За время "отсидки" они проходят базовый курс блатного жаргона, психологического давления и пр. Условия содержания (еда, быт...) -максимально приближенные к реалиям. Досрочное освобождение - за ЛВ. В целом картина, мне кажется, ясна. Если есть вопросы, сформируйте (только не по одному) и задавайте. Повторюсь: о цене речь на данном этапе не идёт. Мне нужна ясность - пойдут люди на такое испытание или нет.

1То есть кроме зэка будут и вертухаи?

....Меня интересует кастовое деление....2как я понял будут на хате тока мужики и блатные?
3 Бывшие Зэка на хате будут блатными или кто то из мужиков будет?
4 первоход(то есть те кто получается купили экскурсию) могут и в мужики и в блатные опредилиться???
5 С точки зрения понятий-если первоход накосячит то этот косяк по жизни останется?????
6 Будет ли физическое давление?
7 Каков срок примерно минимальный будет???
midnight
конкретной ссылки нет, это искать надо... но где-то мелькало - чуть ли не в новостях... или в "Русской тюрьме..". Возможно - только какидея. Если ошибаюсь - прошу прощения... А фильм все-таки посмотрите ))
Багира
Да проект пойдет, если его грамотно оформить и продвинуть в определенных кругах. А желающие всегда найдутся для подобного рода развлечений. Только нужно определить для начала на каком целевом сегменте рынка Вы готовы работать. Явно это будут не бедные люди, иначе проект не окупится. А богатым и извращенным не чужды такие развлечения. Не знаю, как в Киеве, а у нас в Москве такое пройдет на ура.
Саша
Цитата(Оффтоп @ 6.5.2008, 19:14) *
1То есть кроме зэка будут и вертухаи?

....Меня интересует кастовое деление....2как я понял будут на хате тока мужики и блатные?
3 Бывшие Зэка на хате будут блатными или кто то из мужиков будет?
4 первоход(то есть те кто получается купили экскурсию) могут и в мужики и в блатные опредилиться???
5 С точки зрения понятий-если первоход накосячит то этот косяк по жизни останется?????
6 Будет ли физическое давление?
7 Каков срок примерно минимальный будет???

Минимальный срок, я думаю, неделя.
Остальное разглашать не буду-когда туда попадаешь тоже ведь ничего не известно.
Это все делается для того, чтобы человек прочувствовал себя, прошел через определенное испытание и в результате стал кем-то другим (сильнее или слабее - это уж от него зависит).
Саша
Цитата(Bagira @ 6.5.2008, 21:43) *
Да проект пойдет, если его грамотно оформить и продвинуть в определенных кругах. А желающие всегда найдутся для подобного рода развлечений. Только нужно определить для начала на каком целевом сегменте рынка Вы готовы работать. Явно это будут не бедные люди, иначе проект не окупится. А богатым и извращенным не чужды такие развлечения. Не знаю, как в Киеве, а у нас в Москве такое пройдет на ура.

Насчет Москвы Вы правы, здесь это посложнее реализовать, но из Киева в Москве бизнес не разовьешь.
Оффтоп
Цитата(Саша @ 7.5.2008, 8:38) *
Минимальный срок, я думаю, неделя.

Да я тоже так подумал)
Цитата(Саша @ 7.5.2008, 8:38) *
Остальное разглашать не буду-когда туда попадаешь тоже ведь ничего не известно.

Люди не любят покупать "кота в мешке"....тем более денег нормально будет стоить...Чтоб люди пошли мне кажется они должны знать что именно они получат за свои деньги!
Развлечение???"Психологический тренинг"???"Проверка своей выживаемости"???Или возможность ощутить реальный арестанский быт и обычии???
Или-Возможность жить по понятиям,ботать по фене итд???
Ведь от этого зависит целевая аудитория....
Саша ты экономист?Я думаю ты должен понимать--предлогая "кота в мешке"-это очень неудачнный рекламнный ход-ИМХО
Евген
Цитата(Оффтоп @ 7.5.2008, 13:22) *
Я думаю ты должен понимать--предлогая "кота в мешке"-это очень неудачнный рекламнный ход-ИМХО

Рекламма, это одно, а в реале обычно всё совсем подругому.
<Бродяга>
По данной теме, лично я одобряю - с комерческой точки зрения может получится толк, однако настроен скептически, будут проблемы с кадрами и будут проблемы с властями.
ALBA
Цитата(Саша @ 5.5.2008, 19:48) *
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Многие люди (как вы все видите по форуму, да и вообще по жизни) интересуются тюремной темой. Суть моего обращения такова: есть идея по созданию мини-тюрьмы для желающих там на кратковременно очутиться. Сейчас не буду расписывать кто это может быть - в принципе, таких людей достаточно. В "камере" будут находиться бывшие ЗК, понимающие для чего они там находятся и получающие за это ЛВ. На данный момент интересует ваше мнение - видится ли в таком проекте перспектива и готов ли кто учавстовать (как с одной, так и с другой стороны wink.gif. Естественно, такой "аттракцион" не будет дешевым, но сейчас разговор не об этом. Жду вашей точки зрения.

Здравствуйте, если я не ошибаюсь в Израиле существует подобный проект для желающих.В реале - не дорого и в интернете-бесплатно.
Саша
Цитата(Оффтоп @ 7.5.2008, 12:22) *
Люди не любят покупать "кота в мешке"....тем более денег нормально будет стоить...Чтоб люди пошли мне кажется они должны знать что именно они получат за свои деньги!
Развлечение???"Психологический тренинг"???"Проверка своей выживаемости"???Или возможность ощутить реальный арестанский быт и обычии???

К примеру. Перед прыжком с парашютом никто не станет описывать какие нереальные ощущения ты испытаешь в полете. Просто в объявлении пишут : "Прыжки с парашютом", и всем все ясно. Я же пишу: "Есть вариант посидеть в мини-тюрьме". Не знаю, для чего сотрясать воздух описанием. Это не "кот в мешке". Каждый найдет то, что ищет.
Цитата(Оффтоп @ 7.5.2008, 12:22) *
Или-Возможность жить по понятиям,ботать по фене итд???

Эта возможность есть и на воле, никто не мешает. Если оно, конечно, надо.
Цитата(Оффтоп @ 7.5.2008, 12:22) *
Ведь от этого зависит целевая аудитория....

Целевая аудитория-от малолетки, желающего самоутвердиться, до топ-менеджера, ищущего новых ощущений. Суть мини-тюрьмы от целевой аудитории не меняется.
Цитата(Оффтоп @ 7.5.2008, 12:22) *
Саша ты экономист?Я думаю ты должен понимать--предлогая "кота в мешке"-это очень неудачнный рекламнный ход-ИМХО

Я не предлагаю "кота в мешке". Реальное место, реальные люди. Не хочется пробовать-не надо. Можно пробовать сразу "там".
Саша
Цитата(ALBA @ 7.5.2008, 15:52) *
Здравствуйте, если я не ошибаюсь в Израиле существует подобный проект для желающих.В реале - не дорого и в интернете-бесплатно.

Здравствуйте. Если не сложно, киньте ссылку или хоть какую инфу (только не на иврите).
Моряк
Я вспомнил по телевизору, примерно год назад что-то подобное было! но это не шоу. Там обычных людей сажали в камеру, без блатных, и кто больше выдержит! Больше 15 суток ни кто непродержался)) я это в новостях смотрел!
ALBA
Цитата(Саша @ 7.5.2008, 17:33) *
Здравствуйте. Если не сложно, киньте ссылку или хоть какую инфу (только не на иврите).

Возможно "поисковик" Вам поможет.
Цитата
(только не на иврите)
...да вроде не на иврите...английские буквы в ссылке были...и текст на русском языке..
Саша
Цитата(<Бродяга> @ 7.5.2008, 15:27) *
По данной теме, лично я одобряю - с комерческой точки зрения может получится толк, однако настроен скептически, будут проблемы с кадрами и будут проблемы с властями.

Проблемы будут, конечно. А у кого их нет?
Кадры, в принципе, решаемо. Власти - пока проект даже не стартовал. Поглядим, если размах достигнет границ Нью-Васюков, будем что-то решать.
Саша
biggrin.gif
Цитата(Моряк @ 7.5.2008, 20:35) *
Я вспомнил по телевизору, примерно год назад что-то подобное было! но это не шоу. Там обычных людей сажали в камеру, без блатных, и кто больше выдержит! Больше 15 суток ни кто непродержался)) я это в новостях смотрел!

В смысле обычных людей? Хватали на улице - и в камеру? Без обвинения, и на телек снимали? blink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru