Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия, Мурманская обл., п. Мурмаши
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Опыт по конкретным колониям
Oxi
С Мурманского вокзала перейти на автовокзал,там рядом. На автобусе 106,стоит 30 рублей. Доезжаете до конечной остановки. Там метров тридцать пешком пройти,вам покажут куда,зона видна с автобусной остановки. Есть магазин время работы:
Понедельник,Вторник,Среда,четверг,Пятница с 9.00 до 12.00
Суббота с 10.00 до 13.00 воскресенье выходной.
Краткосрочные свидания:
Вторник,четверг,суббота с 11.00 до 15.00 по воскресеньям для туббольных с 11.00 до 15.00
Прием передач понедельник и среду с 11.00 до 13.30. В передачах всё разворачивать,но если через магазин,то не надо. Сок можно только в 0,5 таре,всё что больше не примут. На этом особо настаивали...
Заходят на ДС каждый день с 9.00 до 11.00. Мельком успела глянуть,не подумала записать,но в следущий раз перепишу. Самая дорогая комната вроде бы 800 рублей. Тем кто там в больнице длительные не положены,потому что они не закреплены за этой зоной.
Почтовый адрес:
184355
Мурманская обл,пос. Мурмаши, УЧОЮ 241/18,отряд или отделение больницы и фио сидельца...
Oxi
Для справки

Федеральное бюджетное учреждение «Исправительная колония № 18 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Мурманской области» (ФБУ ИК-18 УФСИН России по Мурманской области). (строгий режим).
Адрес: Мурманская область, Кольский район, поселок Мурмаши, ул. Зеленая, 10.
Приемная: (8152) 681-549

Из г. Мурманска до ФБУ ИК-18 можно добраться маршрутом автобуса № 106 (от остановки «Автовокзал» до остановки «ул. Зеленая»). От ближайшей ж.д. станции г. Кола можно добраться маршрутом автобуса № 124 или маршрутным такси № 125к (от остановки «ст. Кола» до остановки «площадь г. Кола»), далее маршрутом автобуса № 106 (от остановки «площадь г. Кола» до остановки «ул. Зеленая»).

http://ufsin-murmansk.ru/index.php?option=...&Itemid=157
Oxi
Цитата(ulencia @ 3.9.2009, 21:18) *
ОКСИ,а по сколько кг можно отправлять в посылке???В ИК-18?
Напиши на [email protected]

Привет,.извини,я с телефона поэтому на мыло не могу писать... Отвечу здесь,появится Мария ответит в почту тебе... Как и везде положено 20 кг.
Oxi
ФБУ ИК-18 (п. Мурмаши):


ПРИЕМ ПОСЫЛОК, ПЕРЕДАЧ И БАНДЕРОЛЕЙ:


Вторник, среда (с 12:00 до 14:30)


ПРОВЕДЕНИЕ ДЛИТЕЛЬНЫХ СВИДАНИЙ:


Ежедневно (с 08:30 до 11:00)


ПРОВЕДЕНИЕ КРАТКОСРОЧНЫХ СВИДАНИЙ:


Вторник, четверг, суббота, воскресенье (с 12:00 до 16:00)
Oxi
Всем ждущим привет!!!
Вот и я побывала на первом ДС! Трое суток неземного блаженства Только он и я!
Расскажу по порядку. На ДС заходила 8 мая, мой сказал приехать до 9.00, я как всегда немного запоздала, минут на 15, стала записываться на свидание, а мне говорят подходите к крылечку, я сумки в руки и бегом, вышла свиданщица забрала паспорт и справку о сожительстве (к-рую кстати мне привезли 7 мая в 23.00, а без неё бы не пустили). Подождала минут 20 и меня пустили, особо не шмонали, так прошлись металлоискателем, да в сумки заглянули для приличия. Сумочку с кошельком забрали, деньги пересчитали, золото сняли. Парфюм нельзя, плойку забрали, говорят нельзя постельное белье, ложки, вилки, посуду, но у меня ничего не было.
Дневальный проводил в комнату, а мой уже там , сидел он там с 9.00, целый час, чё тока не передумал, я ж сказала если раздеваться заставят, то развернусь и уйду!
Были в люксе (1000р. в сутки). Две большие комнаты, в одной кровать большая, телек, DVD, шкаф, тумбочка, половое покрытие, в другой кухня (плита, микроволновка, чайник, холодильник), и двухярусная кровать. Плохо окон нет (на волю выходят), где то высоко форточки малюсенькие. Туалет на этаже, довольно приличный. Душ на первом этаже. Горячая вода только днем, ночью отключают. Новое постельное белье выдали, прям в упаковке.
Остальное как у всех, трое суток не вылазили из кровати Т.к. до этого у меня было воздержание почти полтора года, а у моего четыре (у нас БЫЛО ещё на КС, два раза по два часа, нам разрешали свидание в комнате), то можно сказать оторвались !
Пока живу воспоминаниями о ДС, даст Бог скоро опять увидимся!!!
Всем удачных ДС!!!!
Мария
Приём денежных средств на лицевые счета осужденных от родственников и оплаты комнаты длительных свиданий производится в кассе учреждения: Понед.-Пятн. 9.00-10.30 и 14.00-17.00
Это если магазин закрыт, а так можно положить и в магазине!
Комнаты теперь оплачивают в бухгалтерии. Приезжаешь, записываешься на ДС (в комнате ожидания есть телефон), тебя вызывают, отдаешь паспорт, свиданщица дает бумажку на оплату комнаты и идешь в бухгалтерию (за магазином есть ворота, если закрыты рядом КП, там всегда открыто, идешь вдоль здания, во второе крыльцо, на второй этаж, прямо будет бухгалтерия), оплачиваешь и ждешь пока вызовут.
Oxi
Цитата(Deamonica @ 20.9.2009, 1:08) *
У кого есть опыт подачи заявления на роспись?!Подскажите пожалуйста.Если я правильно поняла,это не особо быстро.....что-то с Колой связано?

Напишите, пожалуйста, Марии в личку, если приедете сюда и не где остановится, можно остановится у меня... Мария, просто поблизости живет в поселке, я живу в городе... Вы сами откуда?
Мария
Цитата(Deamonica @ 19.9.2009, 23:35) *
Ни кто не слышал по поводу изменения цен на комнаты?


Цены на комнаты пока не менялись, от 650 до 1000.
Oxi
По росписи в зоне. Нотариус который работает с этой зоной-
Проконина Галина Викторовна.
телефон- 8 (815 53) 3-31-97
адрес- г. Кола, ул. Миронова, д. 7.
время работы:
понедельник, вторник, среда, четверг с 09.00-18.00
обед с 13.00 до 14.00
суббота с 09.00 до 16.00
пятница и воскресенье выходной.

я так думаю, что если колония №16 и №18 находятся в одном месте и принадлежат одному ЗАГСу, то и правила там одинаковые, значит копирую из 16 колонии...

Про роспись: в ЗАГС надо предоставлять от него-нотариально заверенное заявление о согласии на брак, ксерокопию паспорта арестанта, три листа фото, прописку, семейное положение-заверенное спецчастью, ну и если он состоял в браке-оригинал свидетельства о разводе и только потом заполняешь свое заявление о браке. Значит сначало надо связаться с нотариусом.
Телефон ЗАГСа в г. Кола 8(81553)34-859

Такси от Мурманска до зоны стоит 330 рублей с багажом и 310 рублей без багажа. Номер такси 8 (8152) 54-54-54 или 22-22-22.
Deamonica
Слышала,что комнаты значительно подешевели!Теперь обычная комната стоит тридцать с копейками...Но набавляют сумму за пользованием холодильником и чайником!В общем выходит около ста рублей.Но вроде люкс остался 700р.С семисот до ста очень большая разница...Может кто змает точно так это или нет?!
Oxi
Цитата(Deamonica @ 17.12.2009, 10:19) *
Слышала,что комнаты значительно подешевели!Теперь обычная комната стоит тридцать с копейками...Но набавляют сумму за пользованием холодильником и чайником!В общем выходит около ста рублей.Но вроде люкс остался 700р.С семисот до ста очень большая разница...Может кто змает точно так это или нет?!

Знаю, что делали сюжет о том что комнаты на 18 самые дорогие около 830 рублей, (в Зеленом, в ИК-16 они вобще бесплатные), как после сюжета стали стоить комнаты не знаю, скоро девушка пойдет на свидание и надеюсь напишет о стоимости... Инфу о сюжете можно посмотреть на форуме ТВ-21.
Мария
Цитата(Oxi @ 17.12.2009, 11:14) *
Знаю, что делали сюжет о том что комнаты на 18 самые дорогие около 830 рублей, (в Зеленом, в ИК-16 они вобще бесплатные), как после сюжета стали стоить комнаты не знаю, скоро девушка пойдет на свидание и надеюсь напишет о стоимости... Инфу о сюжете можно посмотреть на форуме ТВ-21.


Комнаты подешевели! Вернее стали бесплатные все!!!
Надо платить тока за пользование чего-либо)) например: чайник - 35 руб/сут., постельное белье -- 135 руб. 1,5 спальное, за хранение документов - 50 руб/сут., 248 руб/сут - за пользование мебелью в 2х комн номере, 300 с копейками руб/сут - за пользование мини-кухней (это в люксе), и так за всё, за холодильник, за телевизор, за ДВД.
Я платила 405 руб.- за белье постельное, за хранение документов и за чайник!!!
В комнатах холодно, ещё и морозы, так что одевайтесь теплее biggrin.gif
Удачных свиданий!!!
Мария
Вот какое объявление висит в комнате ожидания! rolleyes.gif

Прейскурант стоимости дополнительных услуг за проживание в номере в сутки

Использование постельного белья 2х спальный комплект 180 руб.
Использование постельного белья 1,5- спальный комплект 150 руб.
Хранение документов 50 руб.
Пользование холодильником 60 руб.
Пользование телевизором 50 руб.
Пользование мини-кухней 340 руб.
Пользование DVD-плеером 130 руб.
Пользование утюгом и гладильной доской (час) 100 руб.
Пользование стиральной машинкой (час) 30 руб.
Пользование мебелью, повышающей комфортность проживания в комнате 2х комнатный номер 145 руб.
Пользование мебелью, повышающей комфортность проживания в комнате 3х комнатный номер 280 руб.
Пользование электрочайником 35 руб.
bhbyf
я быпа 7 февраля,подешевело ещё немножко.Хранение документов 30р.сутки,чайник 30р.сутки,телевизор 40р.сут,постельное бельё 1.5спальн.100р.за всё время,остальное вроде стоит также как написано выше!
Мария
Цитата(imona @ 7.5.2010, 15:27) *
Подскажите, какие справки, где, у кого, как брать, для ДС ?


Справка о сожительстве нужна, если вы не расписаны и все! Где взять не подскажу, мой сам с кем то договаривался, мне уже готовую домой привезли!
Будут вопросы, пишите в личку, правда нас уже на 17ю перевели!
airika
тел. 7-2503; начальник Игорь Богданов

представляет собой колонию строгого режима с лимитом наполнения 1675 человек, включая областную больницу на 260 койко-мест, участок колонии-поселения на 20 мест и ПФРСИ на 55 мест.

В колонии имеется своя мощная производственная база.

В настоящее время предприятие ФБУ ИК-18 преобразовано в центр трудовой адаптации осужденных. Трудовая занятость осужденных является одним из приоритетных направлений в деятельности колонии.

С 1998 года освоен выпуск целого ряда новых изделий: срубов домов, мебели из дерева: кухонной мебели, шкафы навесные, столы-тумбы, тумбы-мойки, табуреты, стулья и т.п. В 2002 году предприятие освоило новое направление деятельности офисной мебели из ламинированного ДСП. Развивается также и сельскохозяйственное производство, одним из приоритетных направлений которого является дальнейшее развитие самообеспечения учреждения продовольственными ресурсами. В теплицах учреждения выращиваются лук, огурцы, помидоры и зелень. Имеется своя свиноферма на 200 голов. Благодаря подсобному хозяйству, столовые для осужденных и сотрудников обеспечиваются мясом и зеленью. Открыт хлебопекарный участок, что позволило выпекать хлеб и макаронные изделия для нужд колонии.



колония имеет «красную» репутацию. Власть в учреждении принадлежит администрации. Нарушения порядка отбывания наказания, тем более неповиновения осуждённых пресекаются жестко

В учреждении функционируют средняя школа, оснащенная компьютерным классом, профессиональное училище. Посредством дистанционного обучения осужденные получают высшее образование.
Мария
Меня зовут Мария, можно просто Маша)))
Я проживаю в Мурмашах, на все твои вопросы смогу ответить.
Моя эл.почта [email protected]
Аська 380324934
airika
Надежда на скорую встречу с домом, ожидание праздника, а в конце, почти всегда, обида на подлость и несправедливость.

В начале октября этого года в материале «Тень «Отца Гамлета» мы рассказали историю одного из осужденных отбывающих наказание в ФБУ ИК-18, расположенном в поселке Мурмаши Мурманской области. Сегодня она получила свое продолжение.

Для начала напомним суть дела.

В ФБУ ИК-18 Анатолий Александрович Смирнов отбывает наказание с 2003 года. Этой осенью ему подошел срок подавать документы на УДО и вот тут в его жизни началось самое интересное. Для начала исполняющий обязанности начальника 13-го отряда господин Конюхов сообщил гражданину Смирнову, что он незаконно находится на территории ФБУ ИК-18. Только такой вывод можно сделать из его слов о том, что «характеристику для предоставления на Условно-Досрочное освобождение для Анатолия Александровича он писать не будет, поскольку личного дела данного осужденного в лагере просто нет».

Собственно этот факт и лег в основу статьи «Тень «Отца Гамлета».

Кроме нашего Интернет-издания судьбой арестанта Смирнова заинтересовались некоторые правозащитные организации и адвокат осужденного. По совету последнего Анатолий Александрович минуя и.о. начальника отряда подал ходатайство об условно-досрочном освобождении лично зам. начальника по воспитательной работе колонии подполковнику Мефедову Валерию Николаевичу.

Нетрудно догадаться сколько «приятных» слов и «определений» услышал от своего начальника господин Конюхов. Причем, надо заметить, суждений совершенно справедливых, поскольку составление характеристики на осужденного — его прямая служебная обязанность.

Человек адекватный, на месте горе отрядника, скорее всего, постарался бы загладить собственный промах и честно выполнить работу. Однако здравого восприятия реальности господину Конюхову, по-видимому, и не хватает. Очевидно, потакая своему чрезмерно раздутому самолюбию, которое посмел задеть «какой-то там зк» он написал ему такую характеристику, с которой и по звонку из лагеря вряд ли выпустят.

Оказывается осужденный Смирнов не только конфликтует с администрацией учреждения и другими осужденными, но и «иждивенчески» относится к своей семье.

Последнее вызвало особое негодование у жены Анатолия Александровича — Натальи Смирновой. Других членов семьи, о которых мог бы заботиться осужденный Смирнов, просто не существует в природе.

«Они что у меня дома камеры поставили и подглядывают, как мой муж ко мне относится?! Откуда они это вообще взяли?» - это самые мягкие высказывания жены арестанта в ответ на трогательное участие проявленное администрацией ИК-18 об ее семейном благополучии.

Впрочем, и остальные пункты характеристики, подготовленной господином Конюховым столь же безосновательны.

Возьмем хотя бы пункт о конфликтах осужденного с администрацией. Согласно и Уголовно-Исполнительному кодексу и существующей практике любой конфликт осужденного с администрацией заканчивается одним — взысканием осужденному. В противном случае администрация учреждения косвенно признает, что в данном конфликте была не права и ставить его в вину осужденному, как то не логично.

Теперь заглянем в личное дело арестанта Смирнова. За семь лет содержания в ИК-18 он имеет всего два взыскания и пятнадцать (!) поощрений. О чем это говорит? На мой взгляд, о том, что данный осужденный должен характеризоваться положительно. Именно положительно, а не «удовлетворительно», как заявил во время телефонного разговора с Натальей Смирновой заместитель начальника колонии Андреев. При этом мало того, что он не смог пояснить явные расхождения того что написано в личном деле и своего мнения, но был не в состоянии как-то аргументировать и оценку отрядника. Последний указал, что осужденный Смирнов характеризуется даже не «удовлетворительно», а «не удовлетворительно».

Впрочем, последнее не удивительно. Нельзя разумно объяснить то, что объяснению не поддается в принципе. Единственное что приходит на ум — составляя свой «шедевр» господин Конюхов в личное дело осужденного даже не заглядывал. Возможно, он даже до сих пор считает, что его в учреждении просто нет?

А как еще можно объяснить то, что по мнению господина Конюхова осужденный Смирнов не изъявляет надлежащего желания трудиться?

Чтобы понять всю абсурдность этого утверждения для начала разберемся как вообще обстоят дела с трудоустройством заключенных в этом лагере.

В последние пять — семь лет администрация может обеспечить работой только порядка 30% осужденных отбывающих наказание в ФБУ ИК-18. При этом основные работы заключаются в распилке древесины и склейке рамочек для фотографий. Рабочий день арестантов начинается в семь утра и заканчивается в десять вечера. Последнее, как минимум, прямое нарушение действующего законодательства, а как максимум подпадает под действие уголовного кодекса Российской федерации. Особенно если учесть, что самое большое, что может быть перечислено арестанту за такой труд - рублей двести пятьдесят-триста. Даже не особо вдаваясь в подробности можно с уверенностью сказать - здесь есть чем заинтересовать прокурора по надзору за соблюдением законов в ИУ.

А вот обвинять осужденного в том, что трудиться на подобных условиях он большого желания не проявляет, мягко говоря, странно.

И при всем при этом нельзя сказать, что осужденный Смирнов категорически отказывается работать. Напротив — даже сейчас он работает в столярной мастерской и утверждения о его прохладном отношении к работе просто взяты с потолка.

Впрочем, столь вдумчивый подход к исполнению своих служебных обязанностей присущ не только господину Конюхову, составившему упомянутую характеристику. По всей видимости, это отличительная черта всех работников Мурманского Управления Федеральной Службы Исполнения Наказания.

Чтобы не быть голословным — еще один пример.

Наталья Смирнова, несколько удивленная трогательной заботой, проявленной начальником отряда Конюховым по поводу ее личных взаимоотношения с мужем и общим тоном характеристики, зашла на официальный сайт УФСИН по Мурманской области и, посетив раздел под названием «Телефон доверия», решила задать некоторые вопросы службе ОСБ данного структурного подразделения Федеральной Службы Исполнения Наказания. Свое обращение она отправила на e-mail, приведенный на той же странице, и, вполне обоснованно, рассчитывала, что информацию, которую она указала в письме, и, особенно ее источник, останутся конфиденциальны. Во всяком случае, именно так утверждала большая надпись жирными буквами в самом низу страницы. Еще она, вполне вероятно, надеялась на справедливое рассмотрение своего обращения.

Действительность оказалась несколько иной.

Не прошло и двух дней, как ее мужа вызвал к себе зам. начальника колонии и прочитал ему мораль на тему «А что это там твоя нехорошая жена вздумала на нас жаловаться?». Вот это телефон доверия! О каком, простите, доверии к милиции вообще может идти речь после подобных случаев?!

Резюмируя все вышесказанное, хочется спросить — кому нужен такой институт Условно-Досрочного освобождения и кому нужны такие сотрудники, которые не только изобретают поистине фантастические отговорки — лишь бы не работать, но и в угоду своему нездоровому самолюбию готовы лишить человека его права, ясно и четко оговоренного в законе.

06 ноября 2010 г.
Юкка
До конца января (а может, и дольше) бухгалтерия ИК не принимает деньги на лицевые счета сидельцев. Причин не назвали.
Сведения от 18.01.2011 г.
Юкка
С 1 февраля 2011 г. возобновлен прием денег на ЛС сидельцев.

Изменился график работы кассы:
теперь пн-пт 14.00-16.30, сб, вс - выходные.
Oxi
Прибывание в исправительных учреждениях региона-становится приятнее. Сегодня руководство 18-й Мурмашинской колонии-открыло новое помещение "ожидания и приема передач". Прежняя маленькая комната требовала ремонта и не имела отопления. В новом же корпусе -с комфортом могут разместится около 15-ти родственников осужденных. Предусмотрено все -начиная от сан узла -заканчивая телевизором. По нему демонстрируют специальные ролики снятые самими заключенными -В них рассказывается об их жизни и деятельности. Также новое помещение оборудовано отделением "принятия передач от родственников". Раньше оно располагалось на территории самого исправительного учреждения - попасть туда - занимало много времени -только на проверку документов уходило около получаса. Теперь руководство колонии надеется что очередей не будет. Новое помещение обошлось не дешево с мая -когда и началось строительство -на него потрачено около полумиллиона рублей. Впрочем федеральному бюджету оно ничего не стоило -все денежные средства были с аккумулированы из так называемого внебюджетного фонда. Работы вели сами осужденные, материалы закупались на деньги вырученные от продажи изделий которые производят в колонии.

Игорь Богданов начальник ИК №18:
обычный обыватель приезжает и думает что в тюрьме все плохо -на самом деле -нормальные человеческие условия -конечно мы в первую очередь деньги вкладываем для осужденных которые находятся за решеткой -но не надо забывать и их родственников
Юкка
Сегодня отвозила передачку.
Новая комната "ожидания и приема передач" - это нечто! Одно радует - отопление. В остальном всё по-прежнему: маленькая, тесная (народ с передачами умещается еле-еле). Хваленый телевизор не работает, хотя нам клятвенно обещали "фильмы про тюрьму".

Обратила внимание на объявление:
С 7 февраля оплата за комнаты длительных свиданий производится по новому прейскуранту.
Самого нового прейскуранта в зоне видимости нет. Но ясно одно - комнаты платные!
Юкка
До 10 марта включительно в ИК-18 объявлен карантин по гриппу!

В связи с этим:
- КС и ДС не проводятся
- передачи принимаются ежедневно
Deamonica
Вчера вернулась с очередного и последнего дл.св.
Последнее потому что скоро освобождаемся!!!
Переписала новый прейскурант на комнаты.Может кому пригодится:

-Пост.бельё 1,5(за весь период)-105 руб.
-пост.бельё 2 (за весь период)-130 руб.
-хранение документов за сутки -30 руб.
-телевизор за сутки -54 руб.
-DVD за сутки- 41 руб.
-электрочайник за сутки- 34 руб.
-холодильник за сутки- 77 руб.
-пользование мини-кухней( за весь период)-460 руб.
-утюг и глад.доска 1час-34 руб.
-стир. машинка 1 час -72 руб.
-пользование обогревателя за сутки-55 руб.
-микроволновая печь за сутки- 34 руб.
-пользование мебелью, повышающей комфортность (весь период)-145 руб.
В комнатах продолжают делать ремонт.Очень приличненько получается, но почему то мыши как бегали так и бегают(особенно в 6-ой)!!!
Светлана777
Приехала за день. Поехала с вокзала на 106 автобусе до гостиницы " Лопландия", там только был полулюкс за 2т. 900руб., не потянуть. Обратно на автобус и до гостиницы аэропорта. Двухкомнатный номер. В одной комнате 3 кровати, в другой 2. За сутки заплатила 670руб. В другой комнате была одна девушка, а я в другой тоже одна. В корридоре холодильник, ей был не нужен, так что полностью забила. Сначала поехала в ТЦ, 2 остановки от остановки Аэропорт. Затарилась, с магазина вызвала такси-610510. Доехала до гостиницы за 150руб., сразу же оставила заявку на завтра на утро. Разгрузила сумки и снова в путь. На следующей остановке и зона и 2 магазина, правда там не очень. Нету мяса, курицы, печёнки.Заморозка- котлеты, пельмени.Сходила к зоне, посмотрела что к чему. На утро на такси за те же 150руб. доехала до зоны. Время ещё было, опять в магазин. Около 9ч. в комнате ожидания зазвонил телефон, подняла трубку назвала фамилии к кому пришли. Или в этот раз или потом спросили нужно ли постельное бельё,т.к. можно со своим. Пришла не знаю как назвать, короче ментовка, забрала паспорта, выдала квитанции об оплате. Т.к. не было 9ч. постояли (познакомилась с 2 девчёнками) покурили и в 9ч. пошли платить. Я заплатила 690руб.,а другая девочка 810руб.за 3 суток. Я меньше, т.к. комната досталась без DWD, да он и не нужен был. На кухне 3 плиты, есть и вилки, и ложки и ножы, и кастрюли, и сковороды.На первом этаже душ, горячую воду на ночь отключают. С 21ч. до 22ч. в комнату стучатся, как бы проверка, мой выходит, называет фамилию, у него спрашивают всё ли в порядке. А что с ним может случиться если мы вдвоём??? Вот так и промчались 3 дня. Выходила последняя, до конца даже, спасибо, им разрешили сумки не разбирать, т.к. время поджимало, у меня был куплен обратный билет. Туда шмонали не особенно, только всё надо распаковывать. Оставили блоки сигарет и чай, который был с собой. Отдали на следующий день, чтобы мы распечатали.Были там и с детьми, и с котёнком. Теперь живу воспоминаниями и желанием поскорее поехать опять. Нам ещё долго там быть. Удачного дс вам. Спрашивайте если что. Прошло 6 дней, а я ещё там.
bhbyf
девушки ,здравствуйте!кто был недавно на 18ой ,какие там изменения,оплата д/с говорят проходит сейчас через сберкассу,этот маразм еще не прекратился? и можно ли с лицевого счета заплатить за д/с?
murz
Цитата(isterika174 @ 9.12.2011, 10:31) *
Девочки,помогите ! Расскажите по подробнее про это ИК( Что и как). Поеду первый раз, из Челябинска. Любимый на особом режиме сидит,а мы не расписаны( Пустят или нет?

ИК-18 - строгий режим, особый режим - это ИК-16. Про пустят - не пустят лучше спросить у свого любимого.
Светлана7
Цитата(murz @ 10.12.2011, 15:02) *
ИК-18 - строгий режим, особый режим - это ИК-16. Про пустят - не пустят лучше спросить у свого любимого.

Слава Богу, меня пропустили. Я предоставила справку о совместном проживании, только смотри она обязательно должна быть с гербовой печатью.
isterika174
Цитата(Светлана7 @ 13.12.2011, 21:47) *
Слава Богу, меня пропустили. Я предоставила справку о совместном проживании, только смотри она обязательно должна быть с гербовой печатью.

Спасибо,а не подскажешь где её поставить можно? Заранее спасибо.
Светлана7
Цитата(bhbyf @ 2.10.2011, 15:45) *
девушки ,здравствуйте!кто был недавно на 18ой ,какие там изменения,оплата д/с говорят проходит сейчас через сберкассу,этот маразм еще не прекратился? и можно ли с лицевого счета заплатить за д/с?

Была там давно, т.е. летом. По разговорам с моим всё также. Просто он сейчас в сусе, поэтому свиданку дают только через год. Если ты там уже была, напиши какие изменения.
Светлана7
Цитата
'Oxi' post='108987' date='10.3.2009, 13:54']...

Привет! Расскажи, знаешь ли что-нибудь про сус в ик-18? С не терпением буду ждать ответа.
bhbyf
Ну вот и до нас докатилось,на 18 была 6 марта, комнаты для ДС стали совершенно бесплатные.остальное все также.
Мурманск
Гостиница "Аэропорт" тел. 8 (8152) 281-242 одноместный номер 1050 рублей
Гостиница "Лапландия" тел 8(8153)63088 одноместный номер 1400 рублей.
bhbyf
Цитата(Мурманск @ 27.5.2012, 16:36) *
Гостиница "Аэропорт" тел. 8 (8152) 281-242 одноместный номер 1050 рублей
Гостиница "Лапландия" тел 8(8153)63088 одноместный номер 1400 рублей.

а подешевле ничего нету?
Мурманск
Цитата(bhbyf @ 1.6.2012, 9:54) *
а подешевле ничего нету?

Здравствуйте, напишите мне на мыло [email protected] попробуем подумать про дешевле...
Мурманск
сайт школы http://vsochik18.ru/gl.html
Левания
Доброго времени суток.
Есть свежая информация по ик?
Или отзовитесь кто ездит на дс в настоящее время.
Спасибо
Мурманск
Цитата(Левания @ 4.10.2017, 21:06) *
Доброго времени суток.
Есть свежая информация по ик?
Или отзовитесь кто ездит на дс в настоящее время.
Спасибо

Здравствуйте, что интересует Вас? Я ездила четыре месяца назад.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru