Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Воровская идея и Воровской закон:
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Всё о жизни в тюрьме > Понятия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Гоп - стоп
Цитата(666 @ 17.9.2009, 19:20) *
Вы мне такой серьёзный вопрос задаёте, наверное, перепутали с кем-то biggrin.gif .
В отношении борьбы с беспределом, как я уяснила для себя, есть два подхода:
1) бандитский - беспредел карается беспределом;
2) исходя из Воровского закона - с беспредельщика и спрос соответствующий.
Сама же я на этом форуме всё больше ИНТЕРЕСУЮСЬ, что не так - поправьте, не взыщите строго.

Ну что Вы ... biggrin.gif Отнють не перепутал - человек создающий подобную тему и задающий подобный вопрос - должен быть готовым к встречным вопросам и , при этом иметь свой "план действий" ... wink.gif
Все пункты верно расписаны , да вот только в жизни не всегда всё так , особенно если беспредельщик ( опять же , с Ваших слов ) - мусорок золотопогонный ... С такой категорией бодаться порой просто бесполезно ...
666
Цитата(Гоп - стоп @ 17.9.2009, 19:32) *
Ну что Вы ... biggrin.gif Отнють не перепутал - человек создающий подобную тему и задающий подобный вопрос - должен быть готовым к встречным вопросам и , при этом иметь свой "план действий" ... wink.gif
Все пункты верно расписаны , да вот только в жизни не всегда всё так , особенно если беспредельщик ( опять же , с Ваших слов ) - мусорок золотопогонный ... С такой категорией бодаться порой просто бесполезно ...

Есть у меня такое качество - люблю и в дебри забираться, и в облаках парить. Когда же с небес на землю приглашают вернуться - отношусь с пониманием. Что касается, почему темы такие поднимаю... Ну, неинтересно мне в силу и возраста, и жизненного опыта, как спросить с пиздобола или хуеплёта. Вчера какая-то светлая голова создала тему по этому поводу:
http://www.forum.tyurem.net/index.php?showtopic=3800
Лично я весь вечер угорала.
Гоп - стоп
Цитата(666 @ 17.9.2009, 21:40) *
Есть у меня такое качество - люблю и в дебри забираться, и в облаках парить. Когда же с небес на землю приглашают вернуться - отношусь с пониманием. Что касается, почему темы такие поднимаю... Ну, неинтересно мне в силу и возраста, и жизненного опыта, как спросить с пиздобола или хуеплёта. Вчера какая-то светлая голова создала тему по этому поводу:
http://www.forum.tyurem.net/index.php?showtopic=3800
Лично я весь вечер угорала.

Создавайте темы и интересуйтесь - для того и форум ... wink.gif А ту тему видел ... посмеялся ... biggrin.gif
666
Существует довольно распространённое мнение об Интернете, что это - большая помойка, основательно покопавшись в которой, можно найти нечто ценное. Хочу в связи с этим поднять тему маляв и Воровских прогонов, волею судеб оказавшихся во всемирной паутине.
Для пояснения своей мысли приведу два конкретных примера.

I. МАЛЯВА - ИНСТРУКТАЖ МОЛОДЕЖИ.

Приветствуем всех честных арестантов!
Здоровья, удачи и мира, Вам! Благополучия Общему дому!
Возникла необходимость обратиться к Вам и внести ясность в укладе и
традициях. Бродяги, в централах зачастую начинаются нарушения и непра-
вильность в поступках, что неприемлемо среди людей. Этими неправильными
поступками губится истинно Воровской уклад нашей жизни. Призываем Вас к
здравому разуму и благорозумию, правильному пониманию тех традиций, ко-
торые приемлемы Ворам и всему Воровскому Миру. Масса Воров и достойных
арестантов отдали жизни и здоровье во благо Братства, чтобы были вера и
добро друг к другу как близких по духу. Отдадим должное внимание и по-
чести за их приверженность истинному пути, которым они шли к цели и
Братству:
1. Будьте справедливы друг к другу и благожелательны.
2. Не ведите разборов, выслушав только одну сторону. Решение выносите
лишь выслушав обе стороны.
3. Не ведите разборов под каким-либо набором, только в здравом уме.
4. Не позволяйте до выяснения поднять руку или нож. Кто поднимет -
строгий спрос.
5. Не наказывайте членом (хуем), такого наказания среди людей нет.
6. Не гоните из хат несознательно оступившихся. Этим только спо-
собствуете мусорам.
7. Не вступайте в порожняковые конфликты с мусорами. Старайтесь приб-
лизить их и использовать в своих целях на благо Общества.
8. В первый раз попавшим объясните уклад и правильный образ жизни
"Дома Нашего".
9. Не спрашивайте за свободные дела за исключением мусорских.
10. Не спрашивайте строго с малолеток ибо они до определенного воз-
раста ведут малосознательный образ жизни.
11. Уделяйте внимание транзитом: кто, куда и откуда едет, кто, где из
людей сидит? Транзит это наша дорога в обществе и общении.
12. Если есть неясность в вопросах, то не решайте их наспех, а обра-
щайтесь к Ворам или достойным внимания для решения вопроса арестантам.
За неправильное решение подответный каждый.
По возможности эту ксиву размножьте и ознакомьте всех, кому не чуждо
Воровское.
Удачи Вам в делах правых.
Воры: Слава "Устим" и Вася "Седой".
Написано на Нижегородском централе 26.03.94 г.

II."Привет, братва! Пишет вам письмо бывший, з/к Семенченко Николай, чалился на Петровской киче, мотал по 162-й пятерик, законник по жизни, косяков не имел, с чертями знакомств не водил. Случился со мной казус, не знаю даже как и в двух словах всё передать. Прошу Вас ознакомиться с моей малявой и вынести правильное решение, по всем понятиям.
В-общем, как откинулся я, так решил прогуляться по Москве, город посмотреть, по кабакам пошнырять, косточки размять. Занесла меня нелегкая в зоопарк, что на Баррикадной. Хожу, на зверушек гляжу, волков с шакалами изучаю, на козлов позорных винторогих смотрю (руками не мацал, бля буду). То да сё, подошёл я к клетке, где обезьяны всякие сидят и вижу - мама родная, да у них там настоящая хата, как у кума. Павиан сидит на нарах на почётном месте возле кормушки - сразу видно, смотрящий. Мартышки две зеленые прыгают по камере как чумные, то туда то сюда, визжат, пищат, одним словом черти - они и в Африке черти. На полу у параши оранжевый обезьян сидит, марафет на голове наводит - петуха сразу видно, хоть он обезьяной оденется, а всё равно - петух.

Вдруг вижу - идёт кто-то к клетке, присмотрелся, а это сторож местный хавку несёт для приматов. Павиан даже не шелохнулся, да оно и ясно, ему, по всем понятиям, черти хавку должны подносить, на то они и черти. Мартышки у кормушки так и вьются, рожи строят, прыгают, стрекочут чего-то по своему, слюнями брызжут. Пидор оранжевый виновато косится на них, подойти боится, видно знает он права свои петушиные, знает, что хавать будет что останется. Баландёр осторожно так к клетке подошёл, кормушку открывает, хавку вываливает, а там, ёкарный бабай, фрукты, век воли не видать. Натуральные фрукты, бананы с яблоками, да картошка волосатая. Где же это видано, чтобы з/к бананы, на елдак похожие, ел?! Это же натуральный косяк, за такие дела даже матёрого вора в пидоры опускают моментом. А эти бл…ди зелёные чего творят, бананы на пол падают, так они как свиньи, ей богу, с пола их понимают и смотрящему прыг-прыг: - "Нате Вам", товарищ смотрящий, - "петушиной хавки отведайте". Пахан-павиан видно тоже не понял, кто и почему рамсы попутал, мартышкам по хавальникам плюху залепил, те поняли, что накосячили, гляжу - чистят бананы, на куски ломают и около пахана на шконку кладут. Вот умора, ей богу. Павиан хавать начал, в семью никого не зовёт, один челюстями двигает, глазами только на волю зыркает.

Мартышки в одном углу сидят яблоки с огрызками жуют, черти полосатые. Тут вижу - петух поганый к кормушке подползает, остатки выгребает и на дальняк несет. И вдруг, вот падла, продукты на пол свалил и гадить сел. Я давай орать на него: "Брысь с параши, п…дор! Захлопни дупло своё долбанное, пацаны хавать сели, а ты, крыса, на дальняке пристроился!" Стою, ору, себя развлекаю. И тут началось. Пахан со шконки спрыгнул, к пидору пошёл, неторопливо так, по деловому. Ну, думаю, сейчас оранжевому вломят за косячничество. Петух тоже испугался, в угол потрусил, голову лапами закрывает, воет тихо, как будто извиняется. А пахан, как последняя тварь, над дальняком нагнулся, кусок глины петушиной поднял, размахнулся, и (сука буду, не вру) в меня метнул. Я аж остолбенел.

Граждане дорогие, это что же такое получается? Зашкварил, гнида! Ни за что, ни про что зашкварил! Петушиным говном меня умыл, рыло беспредельное! Я на клетку кидаюсь, ору на него - "Порву, тварь, сука буду - порву! Выходи, ложкомойное, на куски тебя рвать буду! Меня глиной умыл, сам кровью умоешься, мразина парашная!" Павиан на меня кидаться начал, орёт, хавальником своим вонючим на меня волну гонит. Я через ограду полез, тут менты прибежали, стукнул им, видать, кто-то. Ну, скрутили меня и в обезьянник. Да не в тот, где эти беспредельщики мохнатые сидели, а в натуральный ментовской обезьянник, он у них недалеко от метро, в отделении.
Допросили менты меня по всей форме, всё смеялись, мол "обезьяна правильного мужика зашкварила", и всем отделением гогочут, суки ментовские. Протокол оформили, отпустили меня, расписку, гады, взяли. Подписался я, что в зоопарк этот чертячий больше ни ногой. "В противном случае", говорят - "год исправиловки за хулиганку тянуть будешь".

Уважаемые воры! Прошу вас разобраться в этой казусной и абсурдной ситуации. По всем понятиям выходит, что зашкварился я по-чёрному. Но ведь пахан обезьяний тоже зашкварился, падла, причём добровольно. Сам нагнулся и петушиное дерьмо с пола поднял. Где это видано, чтобы пахан с дальняка глину поднимал? Какой же он пахан после этого? И нельзя меня в шкварные производить, а то получается - петухи значит своей глиной всю камеру ночью могут зашкварить и что тогда выходит - была хата воровская, а стала петушиная? Прошу с высоты вашего опыта, разрешить создавшуюся ситуацию, так как мне зашкваренным быть резона нет никакого, плевать на расписку, в зоопарк приду - замочу падлу павианскую."

То, что приведённый мною образец №2 является мусорским произведением и представляет собой весьма бородатый анекдотец, вряд ли вызывает сомнение. А вот как быть с образцом №1? Приемлемо ли размещение для всеобщего доступа подобных вещей?
Ништяк
Цитата(666 @ 23.9.2009, 17:05) *
Существует довольно распространённое мнение об Интернете, что это - большая помойка, основательно покопавшись в которой, можно найти нечто ценное. Хочу в связи с этим поднять тему маляв и Воровских прогонов, волею судеб оказавшихся во всемирной паутине.
Для пояснения своей мысли приведу два конкретных примера.

То, что приведённый мною образец №2 является мусорским произведением и представляет собой весьма бородатый анекдотец, вряд ли вызывает сомнение. А вот как быть с образцом №1? Приемлемо ли размещение для всеобщего доступа подобных вещей?


Я думаю, что приемлемо было образец номер 1 разместить в єтой теме, а образец, который обсуждался года два назад на єтом форуме, номер 2 в Юморе.
dmitryi
За публикацию Прогонов в интернете хорошо сказал Фарт..к сожалению я цитировать не имею возможности..
А второй пост ха-ха..ток вместе они не должны быть..
Zaslonov-"v.."
Когда то давно был создан "воровской кодекс"...Он передавался в устной форме.Это давало возможность подстроить его под свои лад!В нем было заложено основные понятия..."Общак,феня,воровские масти,наколки и их значения и т.д..."Он укрепил позиции воров и их власти!Сейчас от первоначального кодекса мало что осталось...Но он в общих рамках остался с основной идеей!Я хочу предложить вам обсудить эту тему и высказать все свои мысли по этому вопросу...
666
Цитата(myrman @ 7.9.2009, 10:57) *
Воровское не должно стать и не станет достоянием масс, каждому своя тропинка в жизни, как здесь правильно люди писали, кому суждено с этим столкнуться, тот сам всё узнает и поймет, кому Людское не чуждо, тот и будет с Людьми и жить по-Людски, а у кого гадская сущность, тот и останется верным себе и своей сущности

Цитата(myrman @ 7.9.2009, 11:02) *
а что касаемо перемен, так вот эти слова Фарта очень правильно подчеркивают суть того, что должно быть важно для каждого Человека - не измениться внутри

По-моему, есть аналогичная тема, в которой высказались все заинтересованные лица. Полностью разделяю их мнение.
dmitryi
Ты Лена - Мурман права,и Саня прав,не надо делать В.достоянием масс..но доводить до молодёжи доходчиво нужно и не в кипешь..Как обьяснишь так и относиться будут.
Фарт
Цитата(dmitryi @ 13.11.2009, 22:59) *
Ты Лена - Мурман права,и Саня прав,не надо делать В.достоянием масс..но доводить до молодёжи доходчиво нужно и не в кипешь..Как обьяснишь так и относиться будут.

Привет Дим. Закон В. сразу так вот,пусть даже и не в кипешь,не доведешь. Для Его понимания нужна хоть какая то основа,главное что бы Людское присутствовало в сознании. Это же не книжка,которую можно просто выучить и сказать-все я знаю закон В. Его нужно понимать,что дает возможность более глубоко видеть многие проблемы и решение их. А как ты знаешь,решать не всем дано.
Zaslonov-"v.."
Цитата(Фарт @ 13.11.2009, 21:27) *
Привет Дим. Закон В. сразу так вот,пусть даже и не в кипешь,не доведешь. Для Его понимания нужна хоть какая то основа,главное что бы Людское присутствовало в сознании. Это же не книжка,которую можно просто выучить и сказать-все я знаю закон В. Его нужно понимать,что дает возможность более глубоко видеть многие проблемы и решение их. А как ты знаешь,решать не всем дано.

Соглашусь с выше сказаным!И хочу еще добавить что решающею роль играет обстановка в которой человек вырос!И люди которые тебя окружали...По этим всем признакам и вырастает твоя возможность решать вопросы...
myrman
Цитата(dmitryi @ 13.11.2009, 18:59) *
Ты Лена - Мурман права,и Саня прав,не надо делать В.достоянием масс..но доводить до молодёжи доходчиво нужно и не в кипешь..Как обьяснишь так и относиться будут.


Димон, согласна с тобой, что доводить и обьяснять нужно, но я считаю, что только тем, кто этим искренне интерессуется, чтоб понять и разобраться в каком-то определённом моменте, сделать для себя выводы и руководствоваться в дальнейшем ними в своих действиях и поступках, тем, кто нуждается в этом, а не тем, кто хочет потом бытовуху по-понятиям разруливать или поступки, которые безприделом попахивают совершать, перекручивая В. истинны под себя перед теми, кто в этом вообще не в зуб ногой, и не тем, кому это нужно, чтоб в кабаке перед кентами своими такими же далекими или тёлками рисануться, мол "какой я шаряший пацан с понятием"
myrman
Цитата(Zaslonov- @ 14.11.2009, 0:01) *
Соглашусь с выше сказаным!И хочу еще добавить что решающею роль играет обстановка в которой человек вырос!И люди которые тебя окружали...По этим всем признакам и вырастает твоя возможность решать вопросы...


Обстановка, не обстановка, а если есть изначально Людское в душе, то есть о чём дальше говорить, а если нет этого либо далёк человек от Преступного мира, как х*й от сигареты, то о чём можно дальше говорить, кто б там тебя не окружал, если в душе твоей Людского нет или чуждо тебе Воровское, не хрен дальше о чем-либо говорить, а тем более вопросы решать. (Ты на свой счет не воспринимай, я вообщем говорю)
Абрек
Дед Хасан (Аслан Усоян)

В конце 1990-х подполковник милиции Борис Пашаев работал по ворам в законе и считался выдающимся опером. С 2001 года он проходит как особо опасный преступник и числится в федеральном розыске. Его обвиняют в разбоях, изнасилованиях и фальсификации следственных материалов. За день до того, как его собирались арестовать, Пашаев скрылся в Грузии, прихватив с собой свой архив. Теперь, рассказывают в МВД, бывший милиционер консультирует грузинские власти по воровской тематике.

Пашаев — ценный консультант. Его родственник — вор в законе Аслан Усоян по прозвищу Дед Хасан. Он на свободе и, в отличие от Бориса, часто бывает в России. Здесь у него много дел: это только кажется, что времена воров в законе прошли.

Им, конечно, пришлось нелегко. В 1990-х на смену воровским «крышам» пришли бандиты-беспределыцики, а в 2000-х бандитам пришлось передать эстафету силовым структурам, быстро освоившим этот прибыльный вид деятельности. Но воры не только выжили — они, похоже, становятся сильнее. «Современный вор в законе — респектабельный мафиози, который контролирует огромные «общаки» и территории, а иногда и цельте отрасли народного хозяйства», — говорит замглавы думского комитета по безопасности Александр Гуров.

Воров в законе в МВД снова называют «организаторами криминальной жизни». С «организаторами» сотрудничают многие преступные группировки. Бандиты привлекают их со стороны или выдвигают в воры своих кандидатов — примерно так же, как крупные компании вводят чиновников со связями в советы директоров. В милицейских рапортах все чаще попадаются имена криминальных авторитетов. После покушений на Вячеслава Иванькова и Шабтая Калмановича многие снова стали говорить про мафию. Недавно на закрытом заседании эксперты в лоб спросили одного из руководителей МВД, собирается ли государство что-то делать с ворами в законе. Тот ушел от ответа. Сказал: вор должен сидеть в тюрьме.

Сейчас в российских тюрьмах около 60 воров в законе. Абсолютное большинство сидит за хранение наркотиков. За организацию преступного сообщества воров впервые осудили в мае этого года: троих дальневосточных авторитетов приговорили к 20, 23 и 25 годам лишения свободы. Им еще повезло: 3 ноября вступил в силу закон, который ужесточает наказание для лидеров ОПГ вплоть до пожизненного.

Условия, в которых оказались воры в законе, все менее комфортные, но воровская среда — словно колония выживающих при любой температуре бактерий-экстремофилов. Раньше воровское сообщество считалось жизнеспособным из-за своей хаотичной структуры — много лидеров, и у всех равные права. Теперь в России оформляется криминальная организация с жесткой вертикальной иерархией.

В октябре хоронить знаменитого Япончика-Иванькова пришли сотни деятелей криминального мира, в том числе 17 воров в законе. Распорядитель похорон Дед Хасан сам не приехал, но прислал огромный венок. В этом году он стал практически единовластным лидером российских воров. Его авторитет признают даже бездушные компьютерные программы. В интернет-поисковиках в списке вариантов поиска на слово «Дед» Дед Мороз уже на втором месте.
Ход в "Пики"
На то, чтобы построить вертикаль власти, у тбилисского курда Усояна ушло больше десяти лет. В середине 1990-х в воровском сообществе шла очередная этническая междоусобица. Тогда верх взяли грузинские воры, которых называют «пиковыми». Славянских, к которым принадлежал тот же Япончик, осталось около трети. После их поражения борьба продолжилась, но уже между главными «пиковыми» авторитетами. Дед одолел многих кавказских воров, а потом на его пути встал Тариэл Ониани.

К этому времени Усоян собрал вокруг себя настоящий воровской интернационал и подчинил самых авторитетных славянских воров. «Взять, к примеру, СНГ. Есть президент Казахстана, Узбекистанa и т.д. А есть президент России. Вроде как все равные, но российский — самый уважаемый и влиятельный. Так и с Дедом», — говорит близкий к нему источник. За последние четыре года большинство противостоящих Усояну воров были убиты или арестованы. Но Ониани никак не сдавал позиций.

С 2004 года воры стали играть все более активную роль в российско-грузинской политике. Как раз тогда к власти пришел Михаил Саакашвили, провозгласивший борьбу с авторитетами частью своей программы. Вскоре был принят специальный закон, вводивший серьезные сроки за членство в OПГ. На то, чтобы полностью зачистить воровское сообщество, у грузинских властей ушло пять лет. В начале 2000-х, по данным МВД Грузии, в стране было около 300 воров. Сейчас на свободе остался один — 83-летний Гоги Чиковани. Представитель МВД Шота Утиашвили говорит, что в тюрьму сели 30 авторитетов, а остальные бежали за границу. Большинство — в Россию.

Здесь им вольготно жилось до 2006 года, пока вдруг резко не ухудшились отношения между Москвой и Тбилиси. В России начались гонения на все грузинские бренды — боржоми, кинзмараули и воров в законе. Их стали отлавливать и депортировать на родину. Но на родине их не ждали. Саакашвили расценил высылку воров как попытку дестабилизировать ситуацию в Грузии, усилив влиятельную криминальную оппозицию властям. «У нас установка: в Грузии воров быть не должно. Если у нас не было оснований посадить человека в тюрьму, мы его не принимали», — рассказывает Утиашвили.

По его словам, у многих воров, которых пыталась депортировать Москва, уже было российское гражданство или не было грузинского.

Соперник Деда Хасана Тариэл Ониани гоже стал россиянином. Гражданство он получил в 2006 году, а в 2007-м с ним случилась загадочная история. Ониани решил организовать встречу между опальным олигархом Бадри Патаркацишвили и одним из руководителей МВД Грузии Ираклием Кодуа. Они встретились в Лондоне, а вскоре на грузинском телевидении показали запись, на которой бизнесмен предлагал генералу свергнуть Саакашвили. В Тбилиси с выгодой подали эту историю: Саакашвили обвинил Россию в том, что она дает свое гражданство ворам и врагам Грузии. Утиашвили из грузинского МВД утверждает, что Ониани позволили жить в России только потому, что он финансировал грузинскую оппозицию.

Впрочем, на чьей стороне был Ониани, еще вопрос. Известно, что у него был давний союз с вором Мерабом Сухумским. Его брат Леван, говорит осведомленный грузинский источник, был одним из спонсоров избирательной кампании Саакашвили. После истории с Патаркацишвили у российских спецслужб возникли подозрения, что Ониани подыграл грузинскому провокатору Кодуа. Ониани попал в опалу и в конце концов в этом году был арестован. Больше всего этому должен был радоваться Дед Хасан.

Все последние годы Усоян и Ониани боролись за остатки империи Шакро Молодого — богатого грузинского вора, который контролировал столичные казино, а также держал руку па каналах обналичивания денег. Шакро Молодой, он же Захарий Калашов, одним из первых попал под удар антиворовской кампании. У него не сложилось отношений ни с Россией, ни с Грузией. В Тбилиси рассказывают, что у Саакашвили были личные претензии к Шакро — в свое время они соперничали за внимание грузинской актрисы Ии Парулава. Став президентом, Саакашвили конфисковал особняк Шакро под Тбилиси, а сам вор бежал за границу. В 2006 году его арестовали в Испании. Две недели назад над ним начался суд.

По некоторым оценкам, состояние Шакро превышало $1 млрд. Его каналы отмыва денег — лакомый кусок, который Дед Хасан и Тариэл Ониани просто не могли позволить себе упустить. Грузинские власти пытались повлиять па ход этой войны. Прошлой осенью воры позвали старого Гоги Чиковани в Россию мирить Деда и Ониани. Сам Чиковани якобы сказал, что слишком болен, чтобы ехать. Но есть и другая версия. По словам экспертов агентства «Прайм Крайм», когда в МВД Грузии узнали, что старый вор едет в Москву мирить коллег, его предупредили: поедет — посадят.
Хороший человек
В итоге в Москву отправился другой криминальный патриарх — Боря Ушатый, проживающий в США. Собеседники Newsweek говорят, что старый вор осмотрелся, выслушал обе стороны и сказал: «Я между ворами непонятки развожу, но здесь я воров не вижу, а судить коммерсантов — не воровское дело». И отбыл за океан.

Эксперты считают, что нынешние «законники» далеко ушли от старых идеалов. «Понятия вроде «не женись», «не сотрудничай с ментами» давно забыты», — говорит депутат Гуров. По его словам, воровской бизнес теперь как никогда нуждается в «крыше». «Еще недавно они работали с милицией, ФСБ, прокуратурой, а теперь с теми, кто управляет этими структурами. Раньше они подкупали, а теперь направляют во власть своих людей, — утверждает депутат. — В плане сращивания криминалитета с властью ситуация даже хуже, чем 10-15 лет назад».

Сами воры неоднократно обвиняли окружение Хасана и Ониани в сотрудничестве с властью. Близкие к воровским кругам собеседники Newsweek вспоминают, что сборщики денег, объезжавшие московские казино от имени авторитетных воров, были на «Мерседесах» с номерами серии ЕКХ, которая принадлежала ФСО. «Теперь воры в законе связаны не только с исполнительной властью и силовыми структурами, но и с крупным бизнесом», — добавляет политолог Сергей Кургинян.

Несмотря на модернизацию «крыш» и воровского образа жизни, Хасан и Ониани считаются традиционалистами. «Честный и принципиальный. В общем, хороший человек», — говорит про своего лидера один из членов хасановского клана. Собеседники Newsweek рассказывают, что войну между собой Усоян и Ониани вели по воровским понятиям.

Например, начали они с «битья по ушам» — так на воровском языке называется обмен грозными дипломатическими нотами. На наследство Шакро Молодого претендовали двое — Лаша Руставский, человек Хасана, и Мераб Сухумский, которого поддерживал Ониани. В начале прошлого года Мераб и Тариэл собрали своих сторонников и объявили, что приостанавливают воровские полномочия Лаши. А буквально через два дня сам Лаша собрал своих воров и раскороновал Ониани с Мерабом. Сходка проходила в казино «Кристалл», где, словно на корпоративном мероприятии, ведущий церемонии Япончик в микрофон зачитывал список претензий к Ониани, а «менеджеры среднего звена» слушали его, затаив дыхание.

Япончик-Иваньков был самым удачным приобретением Деда Хасана. Усоян пригрел его в 2005 году — сразу после того, как Япончик вышел на свободу. Тогда Вячеслав Иваньков был гол как сокол. Все, что было нажито непосильным и не очень законным трудом, было утрачено за годы, проведенные сначала в американской тюрьме, а потом в российском СИЗО. Усоян передал Япончику контроль над одним из бизнес-центров в самом центре Москвы.

Опираясь на авторитет Япончнка, Дед Хасан полностью взял славянских воров под контроль. В прошлом году «славяне» под руководством самого Деда Хасана объявили ворами сразу десять кандидатов на это звание. Национальная палитра соискателей поражает пестротой: грузины, армяне, русские, курды, азербайджанцы и один киргиз. Аслану Усояну удалось почти невозможное: он решил проблему раскола воровского сообщества по национальному признаку.

До этого Дед Хасан решил еще одну важную проблему — установил контроль над «смотрящими». «Смотрящие» — финансовые директора воровского мира. Они следят за тем, чтобы все участники воровской «пищевой цепочки» сдавали деньги в «общак». Усоян давно хотел, чтобы все региональные «смотрящие» были его ставленниками, и упорно добивался своей цели.

В 2004 году Дед Хасан выиграл важную битву за Урал. Все началось с того, что хасановские «смотрящие» Каро и Трофа вдруг захотели выйти из-под его опеки и работать только с уралмашевской группировкой. Хасан раскороновал Каро и Трофу. В ответ депутат екатеринбургской гордумы Александр Хабаров, который считался лидером «уралмашевских», собрал весь цвет местного криминалитета и заявил: «Есть только два вора — Трофа и Каро. Мы признаем только их авторитет».

Хасан не пошел на открытое столкновение с «уралмашем». Но уже в декабре того года Александра Хабарова арестовали, а через месяц нашли повешенным в камере. Собеседники Newsweek утверждают, что незадолго до этого по тюрьмам прошел воровской «прогон» (инструкция), приговаривающий Хабарова к смерти. Дед Хасан так успешно вел борьбу за контроль на местах, что, когда разгорелся конфликт с Ониани, подавляющее большинство воровских «смотрящих» были хасановскими. «Прогоны» — лакмусовая бумажка воровского мира. По тому, как эти инструкции исполняются, можно попять, насколько авторитетен тот, кто их запустил.

Прошлым летом Ониани проводил генеральную сходку на теплоходе на Пироговском водохранилище. Приглашал он и Деда Хасана с Япончиком, но те не явились. Зато на судно высадился с вертолета спецназ МВД. Более 30 воров были задержаны. Большинство вскоре отпустили, но у некоторых нашли наркотики. Им дали небольшие, но реальные сроки.

Вот тут-то Дед Хасан и показал свою власть. По зонам пошел «прогон», объясняющий, как относиться к сторонникам Ониани. Среди задержанных на теплоходе был вор Джони Кутаисский. Его осудили на восемь месяцев и отправили в одну из кировских колоний. Это была черная зона — так называют колонии, где сильны воровские традиции. Сидящий в соседней зоне сторонник Хасана, вор в законе Бесо, не признал Джони вором. Его решение поддержал и смотрящий за областью вор Чебурашка. Пришлось несчастному Джони сидеть как обычному заключенному.

Альтернативные «прогоны», инициированные группой Ониани, большинство авторитетных зэков не признали, и сторонники Тариэла сделали выводы. Почти весь актив его клана потянулся к Усояну. Самой серьезной фигурой среди перебежчиков был Джемал Хачидзе, вор знаменитой солнцевской группировки. Пришли покаяться к Деду и другие аксакалы. Усоян прощал вчерашних врагов, все больше приближаясь к статусу первого среди равных.

По одним данным. Дед Хасан сейчас в Узбекистане, по другим — в Казахстане. Это не мешает ему контролировать ситуацию. После покушения на Япончика воры Усояна днем с огнем разыскивают брата Мераба Сухумского Левана. Они уверены, что это он организовал покушение. А сидящему в Матросской Тишине Тариэлу Ониани, который считается заказчиком, уже вынесен смертный приговор. Дед Хасан запустил «прогон», под которым подписались 35 воров в законе. Тариэла объявили «бл**иной» и велели всем, в чью «хату» он попадет, «поступать с ним соответствующе».

Видно, что Хасан серьезно подошел к вопросу устранения своего последнего конкурента. В 1990-е он решал такие проблемы по-другому: его родич подполковник Пашаев отсылал в прессу фотографии, на которых неугодные воры в законе метут плац на зоне. Возмущенные авторитеты приостанавливали их воровской статус, опозоренные воры вешались, а Усоян вычеркивал из списка противников очередное имя.

Смотреть тут уголовная боль

Смотреть тут Смотрящие вместе
666
По информации «Росбалта», в криминальных кругах уже обсуждают кандидатуру возможного приемника Япончика на посту лидера славянских криминальных кланов. Им, скорее всего, станет Алексей Петров, имеющий клички Петрик и Леня Хитрый, который в последнее время живет под фамилией Суворов.

Как рассказал источник агентства в правоохранительных органах, Петров являлся одним из самых близких Япончику людей в мафиозном «цехе», до последнего момента они поддерживали дружеские отношения. Когда Иваньков на время пришел в себя после тяжелого ранения, одним из первых людей, с кем он захотел пообщаться, был Леня Хитрый. Якобы Япончик поручил ему продолжить общее дело и покарать тех, кто мог стоять за покушением.

Согласно данным спецслужб, 47-летний Алексей Петров был трижды судим за кражи, грабежи и вымогательства, во время одной из отсидок он и был коронован Япончиком. Этих мафиози, среди прочего, объединяла общая нелюбовь к определенным представителям кавказских криминальных кланов. В Москве, как говорится в милицейских документах, Петров возглавлял мазуткинскую преступную группировку.

«Лидер мазуткинской ОПГ, «вор в законе», неоднократно судим, контролирует авторынок, коммерческие палатки у ж/д платформы Северянин, автосервис, ресторан, казино, ночной клуб, очень осторожен и хитер, близок к руководству так называемой «партии спортсменов России», — говорится в одной из характеристик оперативников на Алексея Петрова середины 90-х годов. Кстати, лидер этой партии Отари Квантришвили, как и Иваньков застреленный снайпером, тоже покоится на Ваганьковском кладбище.

По данным оперативников, когда в начале 90-х годов в США улетел Япончик, за границу перебрался и Петров. Сначала он выехал на Украину, там заключил брак и взял фамилию жены, став Суворовым. Уже на это имя Леня Хитрый получил загранпаспорт, по которому путешествовал по Европе, где считался одним из лидеров русской мафии за рубежом. Спецслужбам известно, что Петров-Суворов неоднократно приезжал к Япончику в США, постоянно поддерживал отношения со своим старшим товарищем.

Во Франции Леню Хитрого как-то задержали по подозрению в связях с преступными группировками, однако он сумел выйти под залог и тут же уехал в другую европейскую сторону.

По данным оперативников, в России Петров-Суворов долгое время не появлялся, но стал частым гостем в нашей стране после возвращения в нее Япончика. Они часто встречались в Москве, постоянно созванивались. «Сложно сказать, насколько Леня Хитрый сможет справиться с новыми обязанностями, – отметил источник агентства в МВД РФ. – Ведь он по-прежнему большую часть времени проводит за границей».

Юрий Вершов

http://www.rosbalt.ru/2009/10/13/680055.html
Вась
К разговору о Воровском законе и Понятиях.
Для развеяния мифов-может приводить ссылки из интернета по теме с разбором,что в данном тексте правда,что-правда лишь отчасти,а что и вовсе х...ня? Ведь этот форум читает немало людей и инфу проще воспринимать в виде разбора определённых статей.
Макс-Шаман
Нет не должен! Ведь у мусоров оно как - не знание не освобождает от ответственности, а в лагерях может скащуха быть.
ярослав
На мой взгляд это просто отголосок СССР. все эти понятия. блатные, Воры в законе могли существовать лишь в социалистическом обществе. подумайте сами, не иметь семьи. с скопить имущества. могли ли такие темы быть в Америке 30-х? конечно же нет. ибо зачем тогда заниматься криминалом?
меняется общество. для какого-гибудь молодого парня большим увторитетом будет обладать его сосед, который носит серьгу в ухе и рваные джинсы, занимаясь мошенничествами ли привозя экстази из Питера, имеющий не плохие деньги и имеющий своих мусоров, которые его и отмажут и врагов обламают а не дядя Вася, который пол-жизни отсидел, при чем получал он он сроки за уличные грабежи или карманные кражи?
в конечном счете для продолжения этой "советской школы" криминала нужны люди. молодой парень в Мск, в Центре, во многом в Поволжье и знать не знает про какието там понятия. они му не нужны и человек, который про это будет рассказывать будет воспринят как просто деревенский гопник. мысль у слушающего будет одна"Валил бы ты обратно на свой родной Север или в деревню.

так что будут у нас мафии. этнические группировки, просто парни, живущие на доход от преступлений, но то. что было в СССР через некоторое время станет достоянием истории.
666
Объединяю темы:
1. Будущее Воровских идей.
2. Должен ли Воровской закон стать достоянием масс?
3. Про Воров. Насколько это правда?
4. "Воровской кодекс".
Общее название новой темы: "Воровская идея и Воровской закон: вчера, сегодня, завтра".
Фарт
Цитата(ярослав @ 2.1.2010, 14:44) *
На мой взгляд это просто отголосок СССР. все эти понятия. блатные, Воры в законе могли существовать лишь в социалистическом обществе. подумайте сами, не иметь семьи. с скопить имущества. могли ли такие темы быть в Америке 30-х? конечно же нет. ибо зачем тогда заниматься криминалом?
меняется общество. для какого-гибудь молодого парня большим увторитетом будет обладать его сосед, который носит серьгу в ухе и рваные джинсы, занимаясь мошенничествами ли привозя экстази из Питера, имеющий не плохие деньги и имеющий своих мусоров, которые его и отмажут и врагов обламают а не дядя Вася, который пол-жизни отсидел, при чем получал он он сроки за уличные грабежи или карманные кражи?
в конечном счете для продолжения этой "советской школы" криминала нужны люди. молодой парень в Мск, в Центре, во многом в Поволжье и знать не знает про какието там понятия. они му не нужны и человек, который про это будет рассказывать будет воспринят как просто деревенский гопник. мысль у слушающего будет одна"Валил бы ты обратно на свой родной Север или в деревню.

так что будут у нас мафии. этнические группировки, просто парни, живущие на доход от преступлений, но то. что было в СССР через некоторое время станет достоянием истории.

Правильно..будут все эти группировки...не спорю....но вот только истинную власть над ними всеми и последнее слово в решении их проблем и споров,будут иметь Воры. Так было,есть и будет...Все изменится лишь тогда,когда каждый 3-й человек перестанет отбывать в тюрьмах да лагерях...
А каким то парням из МСК или там еще откуда то..никогда ничего и не рассказывалось,если он свою ранетку туда не пилит....Да даже если и пилили,не всем что то обьяснялось...
dmitryi
Ярослав,к сказанному Саней,хочу добавить,то,что-далеко не весь преступный мир живёт и придерживаеться В.(есть и такие как барыги,сутенёры..хватает и отмороженных махновцев-хотя и им приходиться считаться с В.) Но решать в нём все ключевые вопросы всегда будут В.
И вот почему-Рано или поздно любой из тех кто не блюдёт ук рф заедет в лагерь..может статься,что за решкой окажеться и тот молодой парень у которого на данный момент вызывает уважение деятельность барыги мотающегося за экстази в Питер.-там у него появяться совсем другие авторитеты.А раскрылённого барыгу с дыркой в ухе приземлят.
Всё вышесказанное-к тому,что пока есть зоны,пока есть тюрмы В.всегда будут в непререкаемом авторитете.
zvn46
Воровская идея(а не закон-как пишут некоторые)придумана ворами и для воров.Все остальные в идее этой-лишь инструменты.Понятия же- набор правил поведения и они меняются по необходимости.
Как вор мог не работать в лагере во времена СССР?За отказ от работы лепили 15 суток всем.Значит вору закрывали наряды за счёт других зеков или же администрация закрывала глаза.На моей памяти одного вора привезли с крытой и тут же он был распределён в инвалидный отряд.(Вся зона была выездная на строительство химкомбинатаВору нельзя выходить с зоны на объект)Так и сидел он с стариками до конца срока-но в зоне был порядок.Администрации спокойно-но для зеков начался двойной пресс.Закинули тебе водки 1 литр-отдай на общак а уже оттуда тебе выделят если сочтут нужным.Полностью прекратилась картёжная игра.20 процентов с выигранного надо отдать на общее дело сразу(в этот же день)а если играли на потом?Допустим на ларек?Очень радовались таким идеям кумовья и режимники.
666
Цитата(zvn46 @ 7.1.2010, 11:45) *
Воровская идея(а не закон-как пишут некоторые)придумана ворами и для воров.Все остальные в идее этой-лишь инструменты.Понятия же- набор правил поведения и они меняются по необходимости.
Как вор мог не работать в лагере во времена СССР?За отказ от работы лепили 15 суток всем.Значит вору закрывали наряды за счёт других зеков или же администрация закрывала глаза.На моей памяти одного вора привезли с крытой и тут же он был распределён в инвалидный отряд.(Вся зона была выездная на строительство химкомбинатаВору нельзя выходить с зоны на объект)Так и сидел он с стариками до конца срока-но в зоне был порядок.Администрации спокойно-но для зеков начался двойной пресс.Закинули тебе водки 1 литр-отдай на общак а уже оттуда тебе выделят если сочтут нужным.Полностью прекратилась картёжная игра.20 процентов с выигранного надо отдать на общее дело сразу(в этот же день)а если играли на потом?Допустим на ларек?Очень радовались таким идеям кумовья и режимники.

Исходя из описанного выше, Вы считаете, что изменения, произошедшие в положении на лагере после заезда Вора, были выгодны в первую очередь мусорам, а не основной массе осужденных?
zvn46
Цитата(666 @ 7.1.2010, 16:10) *
Исходя из описанного выше, Вы считаете, что изменения, произошедшие в положении на лагере после заезда Вора, были выгодны в первую очередь мусорам, а не основной массе осужденных?

Выгодно было всем-кроме мужика.Если выпил водки то менты волокут в шизняк-оттуда вышел -на правилово к вору-где взял-почему не отдал на общак.ДПНК в новый год так и объявил по радио на всю зону-За порядок в зоне отвечаю я и имярек такой то.
ярослав
Цитата
Ярослав,к сказанному Саней,хочу добавить,то,что-далеко не весь преступный мир живёт и придерживаеться В.(есть и такие как барыги,сутенёры..хватает и отмороженных махновцев-хотя и им приходиться считаться с В.) Но решать в нём все ключевые вопросы всегда будут В.

а почему тогда Воров нет в других странах? ответ прост, из-за железного занавеса, отсутствия возможности устроить крупномасштабную наркоторговлю, сравнить продажу водки таксистами с бутлегерством времен "сухого закона" в США глупо, у нас не могло сформироваться аналогичной этим странам организованной преступности. что было делать такому типажу людей, какие пополняли Коза ностру, Якудзу в СССР? воровать и сидеть, но это им не интересно. этим людям нужны прикормленные чиновники и возможность жить в своем роскошом особняке вместе со своей семьей, чего в СССр организовать было крайне сложно.
в СССР просто не было возможности для появления таких людней. как Пабло Эскобар или Аль Капоне.

на счет, что это и--за большого "охвата" тюрьмой и зоной населения, то в США еще больше сидельцев, но никаких понятий и воров там нет.

Цитата
И вот почему-Рано или поздно любой из тех кто не блюдёт ук рф заедет в лагерь..

а вот это не факт, серьезный человек, если он не ест один, а делится с важными людьми врядли окажется в МЛС. если париться с городским прокурором, то сесть за тоговлю наркотой значительнее сложнее, чем обычному нарку, который "стал" барыгой, потому что надо же мусорам палки зарабатывать.
ярослав
что-то много я написал, но главное в том, что любая идеология должна соответствовать жизни общества. изменилась жизнь и вот коммунисты это старики, а ведь в первой половине 20 века это была массовая движуха, члены которой были способны на мное ради своей идеи.
Бытие определяет сознание.
dmitryi
Бытие говоришь сознание определяет..?это точно.Вот ты например Ярослав рассуждаешь как человек далёкий от преступного мира.и этим определяеться твоё мнение о преступном мире..начитавшись мусорской прессы(а она на 90% мусорская,ибо цензуру никто не отменял,а цензура не только в том что бы выбрасывать из текста мат..)многие человеки видят преступный мир,эдаким спрутом мафии распустившим щупальца от наркоторговли и проституции до чиновников и президента..Но это лишь часть преступного мира.и ей никогда не подняться на вершину,по причине того,как уже выше было сказанно Фартом,что в россии есть лагеря..и лагеря не такие как в америке,а такие где чтут Идею,и видят В.за Отцов.
ярослав
Дмитрий, если брать такое понимание преступного мира, какое имеешь ты, то да, безусловно далек, чему крайне и рад. пересекаться конечно приходилось, но вынужденно, правда в лет эдак в 17 общение было более плотным и признаться я даже относился к этой движухе с большим уважением. но со временем вырос и понял, что ничего хорошего в этом нет.
Дима, ты не ответил по сути. заявления про лагеря это конечно хорошо. но что бы сделали В. с таким человеком как пабло Эскобар? мне кажется, что он бы руками мусоров запросто с ними разделался. человеку, у которого состояние 30 млдр. долларов, несколько тысяч боевиков и прикормленные шишки во власти противостоять крайне сложно. если его бойцы Министерство Юстиции штурмом брали, федерального судью убили, убили кандидата в президенты. просто в СССр такой человек появиться не мог в силу экономической и политической системы.
некоторое время назад довелось мне столкнуться с такой темой, как организация крупномасштабной торговлей витаминами под видом панацеи, кроме этого контора занималась и кучей других тем, как лотореи, "льготы" и прочее. на мой вопрос "а мусора сюда приехать не могут?" все долго смеялись. ну а когда я увидел какие подписи стоят на лицензиях на эти витамины и какими печатями все это скреплено, тогда я понял, почему смеялись. доходы в конторе огромные и ни каких проблем не возникало. вот это такой размах, который я действительно уважаю. читал я биографию Василия Бриллианта, да , безусловно уважать такого человека за верность идеям необходимо, но с другой стороны, он всю свою жизнь просидел, не имел ничего, ни дома , ни семьи, при чем и сидел то явно не в хороших условиях, а в ШИЗО, да ПКТ в то время, как этот "провизор" на свободе, при больших деньгах и живет в хорошем доме, вкушая не чифир, а Джони Уокер Блю Лэйбл.
да и зона и лагерь это штука разная. один мой друг детства нынче работает на зоне, дак после заезда спецназа ГУИНа зона упорно марширует, отрицаловка не вылезщает из под крыши, зато при этом бодрый коммерс за хорошие бабки руководит столовой и хорошо живет(насколько можно применить это слово к неволе). другой товарищ освобождался в должности начальника Секции дисциплины и порядка. и жизнь в "суках" ему понравилась. как он говорил приехав на зону через неделю он понял, что хочет нормально жить и пошел в активисты. сейчас на воле у него все хорошо. вот так человек живя криминалом, не потдерживая воровской закон хорошо живет на воле, да и в заключении тоже умудрился жить лучше остальных заключенных.
Laniasvet
ярослав, в самом определении что такое хорошо и что плохо заключен смысл, поэтому вам и не понять Воровской мир, не гопников, пряников и отморозков, а именно Воров.Вряд ли вам довелось хоть с кем из них вживую общаться.Это люди, сильные духом, умеющие себя держать как высшие дипломаты, и со своего пути они не свернут, а если такое случается, спрос с таких очень жесткий.На внешнюю власть можно не ориентироваться, сколько она не пыталась уничтожить Воров, ей это не удалось
Поли-карп
Цитата(ярослав @ 22.6.2010, 12:28) *
Дмитрий, если брать такое понимание преступного мира, какое имеешь ты, то да, безусловно далек, чему крайне и рад. пересекаться конечно приходилось, но вынужденно, правда в лет эдак в 17 общение было более плотным и признаться я даже относился к этой движухе с большим уважением. но со временем вырос и понял, что ничего хорошего в этом нет.
Дима, ты не ответил по сути. заявления про лагеря это конечно хорошо. но что бы сделали В. с таким человеком как пабло Эскобар? мне кажется, что он бы руками мусоров запросто с ними разделался. человеку, у которого состояние 30 млдр. долларов, несколько тысяч боевиков и прикормленные шишки во власти противостоять крайне сложно. если его бойцы Министерство Юстиции штурмом брали, федерального судью убили, убили кандидата в президенты. просто в СССр такой человек появиться не мог в силу экономической и политической системы.
некоторое время назад довелось мне столкнуться с такой темой, как организация крупномасштабной торговлей витаминами под видом панацеи, кроме этого контора занималась и кучей других тем, как лотореи, "льготы" и прочее. на мой вопрос "а мусора сюда приехать не могут?" все долго смеялись. ну а когда я увидел какие подписи стоят на лицензиях на эти витамины и какими печатями все это скреплено, тогда я понял, почему смеялись. доходы в конторе огромные и ни каких проблем не возникало. вот это такой размах, который я действительно уважаю. читал я биографию Василия Бриллианта, да , безусловно уважать такого человека за верность идеям необходимо, но с другой стороны, он всю свою жизнь просидел, не имел ничего, ни дома , ни семьи, при чем и сидел то явно не в хороших условиях, а в ШИЗО, да ПКТ в то время, как этот "провизор" на свободе, при больших деньгах и живет в хорошем доме, вкушая не чифир, а Джони Уокер Блю Лэйбл.
да и зона и лагерь это штука разная. один мой друг детства нынче работает на зоне, дак после заезда спецназа ГУИНа зона упорно марширует, отрицаловка не вылезщает из под крыши, зато при этом бодрый коммерс за хорошие бабки руководит столовой и хорошо живет(насколько можно применить это слово к неволе). другой товарищ освобождался в должности начальника Секции дисциплины и порядка. и жизнь в "суках" ему понравилась. как он говорил приехав на зону через неделю он понял, что хочет нормально жить и пошел в активисты. сейчас на воле у него все хорошо. вот так человек живя криминалом, не потдерживая воровской закон хорошо живет на воле, да и в заключении тоже умудрился жить лучше остальных заключенных.

Ярослав! Твои рассуждения по теме имеют такой типично-обывательский вид(не в оскорбление сказано), что по неволе назревает вопрос:зачем тебе это надо? Явно пустая трата времени. Примеры, приводимые тобой отдаляют от возможности вникнуть в суть исторически сложившихся вещей и событий. Если сейчас попытаться рассуждать о том, кем бы был тот же Эскобар оказавшись например на Белом Лебеде, это может и увлечет на время, (при соответствующем настроении собеседников), однако полезного данный процесс не принесет. Василий Бриллиант (земля Ему пухом), этот Лебедь прошел до Конца, и это факты, из которых необходимо исходить всегда, когда они известны. Ни в тюрьме, ни на свободе, ни в России, ни в Колумбии люди не могут жить одинаково, и в этом есть свой Промысел. Заглянуть в эту закрытую Книгу Жизни можно лишь отказавшись от Сравнений, и огульных Осуждений. Самое величайшее Противоречие Жизни состоит в том, что Достойный и Порядочный Человек не обязательно становится Состоятельным материально,и Счастливым в личном плане. У каждого свои критерии Благополучия, и понимание этой разности никому и ничего не Дает. Что же касается твоего предыдущего поста к вопросу об отсутствии В.в странах Европы и Америки, то следует учесть что Идея зародилась в лагерях постсоветского пространства, и ни одна страна мира не использовала (и сегодня так) такое массовое проживание заключенных. (Там, как известно-тюрьмы). Где есть масса, там будут Лидеры. В нашем случае-Сильнейшие. Беспредел власти, -самая лучшая среда для Сопротивления. Вот две основные причины, которые являются ответом на твой вопрос: 1. Система лагерей. 2. Беспредел власти по отношению к собственным заключенным. ИМХО.
dmitryi
Вить..я Тебя понимаю очень,хорошо..но думаю обыватели и Ярослав в их числе недопонимают некоторых вещей,потому я с Твоего разрешения попробую довести Твою мысль в двух словах?Ярослав-Отцу которого ты поминаешь,прошедшему белый лебедь,не нужны ни деньги,ни власть,ни слава..для него главное Идея и несгибаемый стержень в нём самом..за это Отец Он,за это и Легенда..А тот колумбийский барон,кто он?если отнять у него милиарды,тысячи боевиков и т.д и т.п.кто он станет?НИКТО..потому как сила его в деньгах и поддержке,кто был бы сталин,ленин без поддержки?-НИКТО ..ху@плёт,чёрт..не более..тебе Ярослав наверняка дик образ жизни Бродяги,далёкого от накопительства,далёкого от развития комерции..а близок образ респектабельного бизнесмена заботящегося о семье,и средствах..что сказать?разные ценности,сытый голодного не поймёт..и не надо голодного кормить,что бы он понял сытого..потому Ярослав что ему нахрен не упала сытость..у голодного другие ценности..и это не сытость.
vatar
Некорректно сравнивать наркоторговца Эскобара и господина Бабушкина.Вася Бриллиант был подвижник в своей среди,примерно как первые христиане в Древнем Риме,которых и сжигали заживо и зверям скармливали.
Это был человек большого духа.Нет сомнения,если бы он не стал преступником,то он бы себя проявил себя на другом поприще ничуть не хуже.Сила духа,она или есть,или её нет.А Эскобара в конце концов завалили и никакие деньги и никакие его боевики не помогли.
Поли-карп
Всё верно сказал, Диман! Деньги делают сильными не Личность, а лишь условия. В "деревянном бушлате"нет карманов, и в конце пути мы все выглядим одинаково. Насчет семьи и сытости, мне думается что каждый человек хотел бы иметь это человеческое счастье, ибо привыкнуть к одиночеству и голоду невозможно. Другое дело-ЦЕНА этому. Кто-то на свободе-раб. А кто-то и в тюрьме-Свободен. Каждому-Свое.
ярослав
Поли-карп, при всем уважении к вашим словам, так как в них я увидел смысл и суть.я не считаю себя обывателем. видишь, уважаемыкй, мы рассматриваем вопрос в разных плоскостях, ты видишь в преступлении цель, а я лишь средство. соотьтветсвтенно мне без разницы, что бы стало с Эскобаром в Белом Лебеде, для меня важен факт, он был миллиардером, с любящей женой, двумя детьми и имел власть в своей стране, а Василий Бриллиант по сути проиграл, оставив свои годы жизни в неволе, не имея при этом ничего,конечно кроме уважения
Я ни коим образом не пытался заявить, что Воры не имеют власти в сегодняшнем мире, , но так как жизнь общества изменилась, то как мне думается со временем эта ситуация изменится и у нас будет так-же, как в остальном мире. вы сами писали про советскую чситему,которая и породила данную контрсистему. при капитализме и открытых гшраницах изменится и криминал. в том числе и его верхушка.
нуи тема того, что у нас такое огоромное количество заключенных в сравнениии с другими странами правильно лишь отчасти, в сша зк все-таки больше, но всяких там понятий и воров там нет, ибо экономика и политика решает вопрос, а не места лишения свободы.
Дмитрий,
Цитата
А тот колумбийский барон,кто он?если отнять у него милиарды,тысячи боевиков и т.д и т.п.кто он станет?НИКТО..потому как сила его в деньгах и поддержке,кто был бы сталин,ленин без поддержки?-НИКТО ..ху@плёт,чёрт..не более..
ведь жизнь это не безвоздушное пространство и так всегда есть что-то кроме... мы так-же можем сейчас разобрать личность Путина и заявить, что он никто, но в реальности. если мы с ним столкнемся, то обнаружим рядо
м прокуратуру, омон, фсо и прочеее, что изменит результат в корне.
да и в принципе такое рассуждение не верно, как мне кажется. я в школьные годы занимался боксом, нынче я занимаюсь боулдерингом(вид скалолазания) и думаю при встречи в пустыне уважаемый вор, оставивший здоровье в шизо, пкт и причем врядли бы был сильнее меня, но я не заявляю, что я его сильнее, лучше, так как жизнь это все-таки не вакуум. где ты встречаешь розового слона.
Ватар:
да и Сталина на ты зря сдесь упомянул, он как минимум банки грабил и духа у него не занимать, он за свою идею до конца стоял. да и ленин так-же. в любом случае нет сослогательного наклонения и этим люди добились власти, гораздо более обширной и симльной, чем воры.
Цитата
А Эскобара в конце концов завалили и никакие деньги и никакие его боевики не помогли.
да, его убили, но он ведь претендовал не только на власть на доход в превтупном мире, он хотел власти в государстве. это тоже самое, что сравнивать человека, ударившего участкового и человека, решившего убить министра МВД. все-таки Бубушкин не пытался стать Генсеком.
я безусловно уважаю Джабу Иоселиани, человека, который отринул узкие догматы воровской идеи о получил кусок власти в Грузии.

Я, кстати был весьма удивлен, читая ваши сообщения. честное словно, не ожидал столь грамотного изложения мыслей и правильного русского языка.
Caty
Цитата(ярослав @ 22.6.2010, 23:27) *
Я, кстати был весьма удивлен, читая ваши сообщения. честное словно, не ожидал столь грамотного изложения мыслей и правильного русского языка.

Я с интересом наблюдала за обсуждением, но вот вышеуказанная фраза меня весьма повеселила, о чем умолчать не могу. Извините smile.gif
Поли-карп
Цитата(ярослав @ 22.6.2010, 23:27) *
Поли-карп, при всем уважении к вашим словам, так как в них я увидел смысл и суть.я не считаю себя обывателем. видишь, уважаемыкй, мы рассматриваем вопрос в разных плоскостях, ты видишь в преступлении цель, а я лишь средство. соотьтветсвтенно мне без разницы, что бы стало с Эскобаром в Белом Лебеде, для меня важен факт, он был миллиардером, с любящей женой, двумя детьми и имел власть в своей стране, а Василий Бриллиант по сути проиграл, оставив свои годы жизни в неволе, не имея при этом ничего,конечно кроме уважения
Я ни коим образом не пытался заявить, что Воры не имеют власти в сегодняшнем мире, , но так как жизнь общества изменилась, то как мне думается со временем эта ситуация изменится и у нас будет так-же, как в остальном мире. вы сами писали про советскую чситему,которая и породила данную контрсистему. при капитализме и открытых гшраницах изменится и криминал. в том числе и его верхушка.
нуи тема того, что у нас такое огоромное количество заключенных в сравнениии с другими странами правильно лишь отчасти, в сша зк все-таки больше, но всяких там понятий и воров там нет, ибо экономика и политика решает вопрос, а не места лишения свободы.
Дмитрий, ведь жизнь это не безвоздушное пространство и так всегда есть что-то кроме... мы так-же можем сейчас разобрать личность Путина и заявить, что он никто, но в реальности. если мы с ним столкнемся, то обнаружим рядо
м прокуратуру, омон, фсо и прочеее, что изменит результат в корне.
да и в принципе такое рассуждение не верно, как мне кажется. я в школьные годы занимался боксом, нынче я занимаюсь боулдерингом(вид скалолазания) и думаю при встречи в пустыне уважаемый вор, оставивший здоровье в шизо, пкт и причем врядли бы был сильнее меня, но я не заявляю, что я его сильнее, лучше, так как жизнь это все-таки не вакуум. где ты встречаешь розового слона.
Ватар:
да и Сталина на ты зря сдесь упомянул, он как минимум банки грабил и духа у него не занимать, он за свою идею до конца стоял. да и ленин так-же. в любом случае нет сослогательного наклонения и этим люди добились власти, гораздо более обширной и симльной, чем воры.
да, его убили, но он ведь претендовал не только на власть на доход в превтупном мире, он хотел власти в государстве. это тоже самое, что сравнивать человека, ударившего участкового и человека, решившего убить министра МВД. все-таки Бубушкин не пытался стать Генсеком.
я безусловно уважаю Джабу Иоселиани, человека, который отринул узкие догматы воровской идеи о получил кусок власти в Грузии.

Я, кстати был весьма удивлен, читая ваши сообщения. честное словно, не ожидал столь грамотного изложения мыслей и правильного русского языка.

Ну хоть на этом спасибо! Кстати, многие заходившие сюда форумчане тоже по началу считали здешних обитателей "мужиками из колхоза", о чем потом о-о-очень сожалели... Тебя же Ярослав, я не считаю обывателем. Это относилось к мысли, которую ты высказал в крайне размытой форме. А насчет того, что "всё течет, всё меняется", так это понятно. Другое дело что на наш век хватит, и еще останется. Общество то не шибко изменилось изнутри... Пока будет мент-беспредельщик, будут и Воры.
Цитата(ярослав @ 22.6.2010, 10:27) *
Поли-карп, при всем уважении к вашим словам, так как в них я увидел смысл и суть.я не считаю себя обывателем. видишь, уважаемыкй, мы рассматриваем вопрос в разных плоскостях, ты видишь в преступлении цель, а я лишь средство. соотьтветсвтенно мне без разницы, что бы стало с Эскобаром в Белом Лебеде, для меня важен факт, он был миллиардером, с любящей женой, двумя детьми и имел власть в своей стране, а Василий Бриллиант по сути проиграл, оставив свои годы жизни в неволе, не имея при этом ничего,конечно кроме уважения
Я ни коим образом не пытался заявить, что Воры не имеют власти в сегодняшнем мире, , но так как жизнь общества изменилась, то как мне думается со временем эта ситуация изменится и у нас будет так-же, как в остальном мире. вы сами писали про советскую чситему,которая и породила данную контрсистему. при капитализме и открытых гшраницах изменится и криминал. в том числе и его верхушка.
нуи тема того, что у нас такое огоромное количество заключенных в сравнениии с другими странами правильно лишь отчасти, в сша зк все-таки больше, но всяких там понятий и воров там нет, ибо экономика и политика решает вопрос, а не места лишения свободы.
Дмитрий, ведь жизнь это не безвоздушное пространство и так всегда есть что-то кроме... мы так-же можем сейчас разобрать личность Путина и заявить, что он никто, но в реальности. если мы с ним столкнемся, то обнаружим рядо
м прокуратуру, омон, фсо и прочеее, что изменит результат в корне.
да и в принципе такое рассуждение не верно, как мне кажется. я в школьные годы занимался боксом, нынче я занимаюсь боулдерингом(вид скалолазания) и думаю при встречи в пустыне уважаемый вор, оставивший здоровье в шизо, пкт и причем врядли бы был сильнее меня, но я не заявляю, что я его сильнее, лучше, так как жизнь это все-таки не вакуум. где ты встречаешь розового слона.
Ватар:
да и Сталина на ты зря сдесь упомянул, он как минимум банки грабил и духа у него не занимать, он за свою идею до конца стоял. да и ленин так-же. в любом случае нет сослогательного наклонения и этим люди добились власти, гораздо более обширной и симльной, чем воры.
да, его убили, но он ведь претендовал не только на власть на доход в превтупном мире, он хотел власти в государстве. это тоже самое, что сравнивать человека, ударившего участкового и человека, решившего убить министра МВД. все-таки Бубушкин не пытался стать Генсеком.
я безусловно уважаю Джабу Иоселиани, человека, который отринул узкие догматы воровской идеи о получил кусок власти в Грузии.

Я, кстати был весьма удивлен, читая ваши сообщения. честное словно, не ожидал столь грамотного изложения мыслей и правильного русского языка.


Ярослав! рад тебя приветствовать!
Ничего не прочитал, собственно, в общении, только глаз выпас дона Пабло Эскобара. Я в украинской зоне чалился с колумбийцем. Пацан прекрасно владеет русским языком (учился в институте в наших краях). И попал этот колумбиец в замес, на 9 лет постсовкового срока чисто с подачи нового крутого картеля (за "края" им нужно отдаваать людишек с "поличным"). Рикардо повязали в Борисполе. С энным количеством кокса. Кстати, конфискованный снежок настолько уменьшился в размерах, что чуть ли не до предъяв из Колумбии.
Так вот, чисто колумбиец про Эскобара. Уже после его смерти. Уже после того, что семья Эскобара стали нищими.
Пабло - это человек с большой буквы. Высокий, не качок, не сутулый, жилистый. Он был не жесток, он был баснословно справедлив. Он казнил только предателей дела. Он помог многим тысячам лично, даже не запомнив их имён. Он был всегда Большим Человеком. В вашей зоне он чухавл бы себя на высоте. На крытке, в прессе, он - или решил бы ВОПРОС или был бы мёртвым, что и было с ним на свободе. Эскобар стоит выше на несколько порядков Ал-Капоне. Как в том, что пёкся не только за свои миллиарды, но и за живых людей, даже ему не знакомыХ, так и в своей твёрдости (не стал бы Пабло ялозить по тюремному коридору шваброй, как Аль-Капоне).
Примерно так (очень кратко) говорил мне колумбиец 1965 г.р. о величайшем кокс-мафиози. Говорил с неподдельным уважением. Хотя сам рассказчик не был из преступного мира. Он получил образование, работал в Италии инженером, и повёлся на лёгкое лавэ, став курьером в Европу. И решил он через Украину пропетлять с чемоданом. В Борисполе его вязал Интерпол. Уже знали про двойное дно))). Ну, и наши менты были. Неизвестно, кто у него половину кокса стырил - наши или интерполовские))). Рикардо переживал.
С уважением Сеня Уставший, чисто как бы для расширения кругозора (прости, если не по теме)
Поли-карп
Цитата([email protected] @ 23.6.2010, 0:17) *
Ярослав! рад тебя приветствовать!
Ничего не прочитал, собственно, в общении, только глаз выпас дона Пабло Эскобара. Я в украинской зоне чалился с колумбийцем. Пацан прекрасно владеет русским языком (учился в институте в наших краях). И попал этот колумбиец в замес, на 9 лет постсовкового срока чисто с подачи нового крутого картеля (за "края" им нужно отдаваать людишек с "поличным"). Рикардо повязали в Борисполе. С энным количеством кокса. Кстати, конфискованный снежок настолько уменьшился в размерах, что чуть ли не до предъяв из Колумбии.
Так вот, чисто колумбиец про Эскобара. Уже после его смерти. Уже после того, что семья Эскобара стали нищими.
Пабло - это человек с большой буквы. Высокий, не качок, не сутулый, жилистый. Он был не жесток, он был баснословно справедлив. Он казнил только предателей дела. Он помог многим тысячам лично, даже не запомнив их имён. Он был всегда Большим Человеком. В вашей зоне он чухавл бы себя на высоте. На крытке, в прессе, он - или решил бы ВОПРОС или был бы мёртвым, что и было с ним на свободе. Эскобар стоит выше на несколько порядков Ал-Капоне. Как в том, что пёкся не только за свои миллиарды, но и за живых людей, даже ему не знакомыХ, так и в своей твёрдости (не стал бы Пабло ялозить по тюремному коридору шваброй, как Аль-Капоне).
Примерно так (очень кратко) говорил мне колумбиец 1965 г.р. о величайшем кокс-мафиози. Говорил с неподдельным уважением. Хотя сам рассказчик не был из преступного мира. Он получил образование, работал в Италии инженером, и повёлся на лёгкое лавэ, став курьером в Европу. И решил он через Украину пропетлять с чемоданом. В Борисполе его вязал Интерпол. Уже знали про двойное дно))). Ну, и наши менты были. Неизвестно, кто у него половину кокса стырил - наши или интерполовские))). Рикардо переживал.
С уважением Сеня Уставший, чисто как бы для расширения кругозора (прости, если не по теме)

Так то не по теме, но чисто для расширения кругозора,- Эскобар был жирным, как хороший бегемот. Встретишь того колумбийца, можешь ему в глаз плюнуть. Врал, собака. Хотя это похоже прелюдия к очередной твоей книжке, Сеня? Про то, как наркобарон "решил вопрос", не за деньги, а за "баснословную честность"... Вот тебе и на сигареты с тиража... Молодец ты, Сеня!
Цитата(Поли-карп @ 22.6.2010, 12:26) *
Так то не по теме, но чисто для расширения кругозора,- Эскобар был жирным, как хороший бегемот. Встретишь того колумбийца, можешь ему в глаз плюнуть. Врал, собака. Хотя это похоже прелюдия к очередной твоей книжке, Сеня? Про то, как наркобарон "решил вопрос", не за деньги, а за "баснословную честность"... Вот тебе и на сигареты с тиража... Молодец ты, Сеня!

Я не видел и на фотках Эскобара))). И, если он был толстяк))), то я только посмеялся бы вместе с рассказчиком-колумбийцем, кабы мог бы до Италии доехать. Разве можно из-за прикола плевать в глаз нормальному знакомому?
Поли-карп, с пожеланиями к тебе хорошими за твой прикол, и с уважением
Евген
Цитата([email protected] @ 23.6.2010, 8:32) *
Я не видел и на фотках Эскобара))). И, если он был толстяк))), то я только посмеялся бы вместе с рассказчиком-колумбийцем, кабы мог бы до Италии доехать. Разве можно из-за прикола плевать в глаз нормальному знакомому?
Поли-карп, с пожеланиями к тебе хорошими за твой прикол, и с уважением

Ну посмотри, раз не видел wink.gif http://www.peoples.ru/state/criminal/mafia...obar/photo.html
Поли-карп
Цитата([email protected] @ 23.6.2010, 8:32) *
Я не видел и на фотках Эскобара))). И, если он был толстяк))), то я только посмеялся бы вместе с рассказчиком-колумбийцем, кабы мог бы до Италии доехать. Разве можно из-за прикола плевать в глаз нормальному знакомому?
Поли-карп, с пожеланиями к тебе хорошими за твой прикол, и с уважением

Сеня, для меня не может быть "нормальным" тот, кто привез в мою Страну отраву для личного обогащения. Никакой идеологии и ничего личного. Чисто-патриотизм... Не хочешь плюнуть ему в глаз, -давай я это сделаю. Украина-братская республика.
Цитата(Поли-карп @ 22.6.2010, 22:28) *
Сеня, для меня не может быть "нормальным" тот, кто привез в мою Страну отраву для личного обогащения. Никакой идеологии и ничего личного. Чисто-патриотизм... Не хочешь плюнуть ему в глаз, -давай я это сделаю. Украина-братская республика.

Ну-ну... Полиарп-карп, ты, что, думаешь, что я я торчу от бварыг7 Конечнео - нет! Мне лично в падляну покупать от бавпыг шмаль. Чисто в падлу. А по ходу движ тут сложны))))). А что мой нормальный знакомый кокс вёз... Онм вёз ЧЕРЕЗ УКРАИНУ. Но НЕ В УКРАИНУ.
Чисто к слову. Чисто по ходу реальных событий.
И я не хочу, чтобы ты плевал в глаз левому колумбийцу, моему знакомому, непонятно из-за чего. Не нужно это , Поликарп. Колумбиец тот, мой нормальный знакомый, не хотел и краем своей мысли ринести вред ни Украине, ни Расее.
С уважением Сеня Уставший
ПОЛИКАРП! Вот, с утра, решил ещё раз тебе написать. Да, я абсолютно согласен с твоим мнением. Насчёт того, что торгующие отравой, горем людским, не заслуживают к себе адекватного отношения. Это - аксиома. Как с этим не согласиться? Недаром Марио Пьюзо преподносил образ дона Корлеоне через ту линию, что дон отказывался от наркобизнеса. А когда ещё и лично сталкиваешься с этим долбаным наркобизнесом, то таковой ваще кумарит. Как лично? Я через 25-летнюю сеструху. Что у меня было подозрение про её уколы. Такое настроение, что вплоть до высшей меры этим наркобарыгам. Чтобы у нас было как в Китае строго насчёт этого.
Я не спорю, что мой знакомый колумбиец вёз отраву как курьер для личного обогащения. Лишь в силу обстоятельств он вёз не в Украину, а ЧЕРЕЗ Украину. Но, тем не менее))).
Итого - нет чмошному наркобизнесу!
С уважением Сеня
666
Сеня, даже меня искренне улыбает непоследовательность Ваших суждений.wink.gif Сначала Вы называете наркокурьера своим нормальным знакомым, потом пишете: ''Нет чмошному наркобизнесу!'' Вы так легко отказываетесь от собственного мнения, прочитав несколько постов в инете?wink.gif
ПоВОРОВСКИМПОНЯТИЯМ
Моё мнение хочу всем сообшать незнаю как там в Других Странах но в Кавказе вся молодеж почти живет по ВОРОВСКИМ законам вот я 15 лет но для 15 много чё знаю в Воровских понятиях может это плохо ну я люблю обшаться с людми отседевшими ворами в законе Авторитетами узнаю понятия от них и этим все тут увают таких кто живёт по понятиям у нас мало кто драки делат все разбираються словами понятиями зачем сила кулаки если есть язык!!!И Самые Сильные АВТОРИТЕТЫ ВСЕГДА БИЛИ ИЗ КАВКАЗА И АЗЕРБАЙДЖАНА!!потомучто КАВКАЗ это СЕРЕДИНА МИРА!
666
Середина мира - это экватор. biggrin.gif
Разве Авторитеты, с которыми ты общаешься, не просветили тебя, что нет национальностей в Преступном мире?
ПоВОРОВСКИМПОНЯТИЯМ
этого я незнал спасибо за подсказку уважаю чего ещё мне может такого расказать интереного прошу мне очень интересно
dmitryi
Знаешь..это очень громкая обьява,что ты живёшь Воровскими понятиями..не говори такого малознакомым людям,в силу твоего возраста тебе скощуха..но будь скромнее и больше интересуйся,многое из того что тебе интересно можешь прочитать на этом форуме,а персонально тебе всё написанное и сказанное пересказывать думаю никому не захочеться.
Тигран
Цитата(ПоВОРОВСКИМПОНЯТИЯМ @ 26.6.2010, 9:39) *
Моё мнение хочу всем сообшать незнаю как там в Других Странах но в Кавказе вся молодеж почти живет по ВОРОВСКИМ законам вот я 15 лет но для 15 много чё знаю в Воровских понятиях может это плохо ну я люблю обшаться с людми отседевшими ворами в законе Авторитетами узнаю понятия от них и этим все тут увают таких кто живёт по понятиям у нас мало кто драки делат все разбираються словами понятиями зачем сила кулаки если есть язык!!!И Самые Сильные АВТОРИТЕТЫ ВСЕГДА БИЛИ ИЗ КАВКАЗА И АЗЕРБАЙДЖАНА!!потомучто КАВКАЗ это СЕРЕДИНА МИРА!


blink.gif blink.gif blink.gif

Цитата(666 @ 26.6.2010, 10:03) *
Середина мира - это экватор. biggrin.gif
Разве Авторитеты, с которыми ты общаешься, не просветили тебя, что нет национальностей в Преступном мире?


Все идет к тому, что они появятся. Во многих странах мира разделение преступности по расовому или национальному признаку очень ярко выражено. А учитывая возрастающее напряжение в отношениях славян с кавказцами - нас это тоже коснется.
Цитата(666 @ 25.6.2010, 21:29) *
Сеня, даже меня искренне улыбает непоследовательность Ваших суждений.wink.gif Сначала Вы называете наркокурьера своим нормальным знакомым, потом пишете: ''Нет чмошному наркобизнесу!'' Вы так легко отказываетесь от собственного мнения, прочитав несколько постов в инете?wink.gif

Елена, пусть оно Вас улыбает дальше))). ход моей мысли - он нормальный ход))). Искренний. И Вы. уважаемая Елена, грозились мне, что совсем не хотите достебаться к словам Сени. Чисто Вы грозились))). Данный Ваш пост - яркое свидетельство настоящих Ваших мыслей))). Мне от этого - ни холодно и не горячо. Я сам знаю, что могу прочитывать людей.
Если Вы не поняли о чём я - то и не нужно))).
С искренним расположением и с нелимерным уважением Сеня,
удачек в добрых делах
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru