Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Иконы
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Всё о жизни в тюрьме > Татуировки
Merkul
здорова бродягам!я сам не сиделый.но давно хотел себе наколоть икону на плече.
поискал по интернету, нечего не нашел.икон наколок вообще нет не где.
если у кого нибудь есть рисунки или наколки выложите сюда посмотреть, если не сложно.

а вообще есть какие нибудь обозначения на наколки икон ?

благодарю заранее.
ALBA
Цитата(Merkul @ 2.5.2008, 16:59) *
здорова бродягам!я сам не сиделый.но давно хотел себе наколоть икону на плече.
поискал по интернету, нечего не нашел.икон наколок вообще нет не где.
если у кого нибудь есть рисунки или наколки выложите сюда посмотреть, если не сложно.

а вообще есть какие нибудь обозначения на наколки икон ?

благодарю заранее.

Здравствуй Мerkul,вообще я бы лично тебя отговорила это делать - нет знаков на теле и не надо,тем более в виде религиозной атрибутики и тематики-не вздумай Богоматерь выкалывать,это совет от сердца,примешь или нет-дело твоё.
Merkul
обоснуй пожалуйста почему богоматерь не стоит ?
ALBA
Цитата(Merkul @ 2.5.2008, 18:00) *
обоснуй пожалуйста почему богоматерь не стоит ?

Merkul,разве нужно обосновывать совет от сердца?
Делай как знаешь.....
Merkul
ну за совет благодарю!
но все же вопрос остается в силе.
хотелось бы посмотреть такие наколки на религиозную тему.
Моряк
Цитата(Merkul @ 2.5.2008, 18:00) *
обоснуй пожалуйста почему богоматерь не стоит ?

Богаматерь - это тюремная наколка и колят её авторитеты с немалым тюремным стажем! Щас тукую картину можно увидеть у зеков отбывавших в 60-90гг...... Щас колят редко! Коль ты не сидел то и колоть нестоит. Я всегда говорю людям которые, хотят наколоть икону или крест: тебе оно надо? зачем???...... объясняют, что мол вроде она меня будет оберегать! Если ты веришь в бога, то носи крест свещённый, а колоть подобные вещи я бы тебе тоже непосоветовал!
Зайкина Лялька
Цитата(Моряк @ 3.5.2008, 9:44) *
Богаматерь - это тюремная наколка и колят её авторитеты с немалым тюремным стажем! Щас тукую картину можно увидеть у зеков отбывавших в 60-90гг...... Щас колят редко! Коль ты не сидел то и колоть нестоит. Я всегда говорю людям которые, хотят наколоть икону или крест: тебе оно надо? зачем???...... объясняют, что мол вроде она меня будет оберегать! Если ты веришь в бога, то носи крест свещённый, а колоть подобные вещи я бы тебе тоже непосоветовал!

Моряк , и что же значит Богоматерь?!?ты ж сидел?знаешь;-)?!?
у меня у соседа наркомана(24-25 лет ему) Богоматерь на животе...и ничё....одна ходка, за то,что в школе у детей телефоны отнимал....а значит она "великомученик".нету спроса!!! это же не звёзды....
ALBA
Цитата(Merkul @ 2.5.2008, 18:20) *
ну за совет благодарю!
но все же вопрос остается в силе.
хотелось бы посмотреть такие наколки на религиозную тему.

Здравствуй,Merkul.Обосновывать не буду,просто скажу,что если ты верующий-это не только грех,это против всех канонов церкви во первых-лик Богоматери писать разрешено не каждому на иконах,тем более колоть на грешном теле человека.Татуировка на теле с этой точки зрения его оскверняет. Это все равно, что надпись "Здесь был Вася" ;раньше только католикам разрешалось колоть кое какие отличительные знаки -знаки различия .Неверующему я бы тоже не советовала это делать - судьбу изменишь сразу и надолго не в лучшую сторону, ну это твоё дело личное.
Вообще из значений татуировок преступного мира:Мадонна с ребенком на руках - "тюрьма - дом родной", "дитя тюрьмы". Наносится на грудь.
Мадонна - отчужденность.Богоматерь-защита и оберег,Моряк правильно написал,что кололи в основном авторитетные ЗК.

Смотри сам,но представь,что в жизни всякое случается,и времена меняются и можно просто оказаться в такой ситуации,что при аресте для любого опера это будет знак - что ты имеешь отношение к преступному миру..а там уж сам ..по обстоятельствам..
Моряк
Цитата(Зайкина Лялька @ 3.5.2008, 10:26) *
Моряк , и что же значит Богоматерь?!?ты ж сидел?знаешь;-)?!?
у меня у соседа наркомана(24-25 лет ему) Богоматерь на животе...и ничё....одна ходка, за то,что в школе у детей телефоны отнимал....а значит она "великомученик".нету спроса!!! это же не звёзды....

Ну и что, что у твоего соседа такая наколка??? Вот парень двумя постами выше тоже хочет такое исскуство наколоть, а он вообще не сидел! Наша глупая молодёжь колит всё что захочет, мол для украшения! Таких я убычно клоунами называю, т.к. только клоуны для красоты выпендриваются! И вообще татунровка насколько мне известно пошла от клоунов! А то что как ты говоришь спроса нету, дак принцепи для меня это не новость....... Уже даже за звёзды практически спроса нет! Сам лично видел много людей с такими звёздами, которые не то чтобы несудимы, они вообще не знают слова тюрьма!!!
василий
спросите любого мента- им наколки -лучше любых особых примет, .Зачем облегчать им работу ? кстати- основную массу наколок даже авторитеты- делали молодости , и многие об этом жалеют. Я не имею в виду все их наколки.
Merkul
да на счет богоматери понял
что скажите, насчет вот такого партачка - http://ptattoo.ru/res/DOC74/329.jpg
хорошая работа.обозначает что либо ?
Зайкина Лялька
Цитата(Моряк @ 3.5.2008, 14:11) *
Ну и что, что у твоего соседа такая наколка??? Вот парень двумя постами выше тоже хочет такое исскуство наколоть, а он вообще не сидел! Наша глупая молодёжь колит всё что захочет, мол для украшения! Таких я убычно клоунами называю, т.к. только клоуны для красоты выпендриваются! И вообще татунровка насколько мне известно пошла от клоунов! А то что как ты говоришь спроса нету, дак принцепи для меня это не новость....... Уже даже за звёзды практически спроса нет! Сам лично видел много людей с такими звёздами, которые не то чтобы несудимы, они вообще не знают слова тюрьма!!!

насчет звёзд сомневаюсь...хотя может такие как этот грёбаный тимурик.....

Цитата(Моряк)
"Богаматерь - это тюремная наколка и колят её авторитеты с немалым тюремным стажем! Щас тукую картину можно увидеть у зеков отбывавших в 60-90гг...... Щас колят редко! Коль ты не сидел то и колоть нестоит. Я всегда говорю людям которые, хотят наколоть икону или крест: тебе оно надо? зачем???...... объясняют, что мол вроде она меня будет оберегать! Если ты веришь в бога, то носи крест свещённый, а колоть подобные вещи я бы тебе тоже непосоветовал!"......!!!



"А то что как ты говоришь спроса нету, дак принцепи для меня это не новость" так Я и не тебе писала насчёт спроса...ты та бывалый;-)зачем мне тебе про спрос писать то, а Моряк?!?
Жекос майн пардон за оффтоп!
<olga>
"Кольщик, наколи мне купола,
Рядом чудотворный крест с иконами,
Чтоб играли там колокола
С переливами и перезвонами..."
/М. Круг, "Кольщик"/

http://www.fotkin.ru/albums/preview/?photo=7773

Татуировки - форма богоотступничества. В древнем мире просто так украшения ради на себе ничего нельзя было накалывать. Любая татуировка была сакральным символом, знаком отличия либо оберегом, и всегда - символом личного статуса в отношении духов или богов. Гуще всех были зататуированы языческие жрецы. В Океании это было давно известно, но в Старом Свете это лишь два года как подтверждено - когда раскопали несколько скифских мумий жриц и жрецов в татуировках. И наносились все татуировки только в ходе религиозного обряда, как его часть.

Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь. Левит 19:28

То есть - Я Господь, а не рисунок на твоем теле.
Евген
Зачем колоть лики??? Сейчас качнул каталог ювелирных изделий, там подвесок на данную тематику...аж глаза в разбег! Выбери своего святого, и носи его на груди и в душе! Кстати...я писал уже где-то здесь что с алкоголем завязывал с помощью медиков, а потом моя тётка съездила в какой-то монастырь за тридевять земель и привезла оттуда крестик нательный, на оборотной стороне Божья Матерь. Крест называется дай бог памяти " неупиваемая чаша " вроде. Помогает нам, алкашам завязать smile.gif ! Так не пью уже тьфу-тьфу 6-ой годок и не тянет. Чары медиков если и были, то через год должны были расстаять. Вот такой чудо-крестик! Я верю что он мне помог и помогает до сих пор, не поменяю его даже на брульянты!
Rasta43
Цитата(Моряк @ 3.5.2008, 9:44) *
Богаматерь - это тюремная наколка и колят её авторитеты с немалым тюремным стажем! Щас тукую картину можно увидеть у зеков отбывавших в 60-90гг...... Щас колят редко! Коль ты не сидел то и колоть нестоит. Я всегда говорю людям которые, хотят наколоть икону или крест: тебе оно надо? зачем???...... объясняют, что мол вроде она меня будет оберегать! Если ты веришь в бога, то носи крест свещённый, а колоть подобные вещи я бы тебе тоже непосоветовал!


Моряк если хочет то пусть конечно колет... За изображение святых, иесуса, богоматери и тд - СПРОСА НЕТ!
Это все просто ОБЕРЕГ!

И вообще татунровка насколько мне известно пошла от клоунов!

я бы уточнил что с древнейших времен люди украшали себя тату.olga правельно написала, только я бы уточнил, не обязательно жрецы, в некоторых племенах совершеннолетний юноша был обязан покрыть свое тело тату.


Цитата(Merkul @ 3.5.2008, 14:42) *
да на счет богоматери понял
что скажите, насчет вот такого партачка - http://ptattoo.ru/res/DOC74/329.jpg
хорошая работа.обозначает что либо ?


Это просто хужожественная татуировка, я бы не сказал что очень грамотно выполнена, просто видел точно такую же но покрасивей)) Если быть точнее то данное изображения лица ближе к котолическому чем к православному... Такую тату видел на фотке, только изображение было в полный рост, у мексиканского (пуэрториканского, перуанского или хз))) ) бандита
LuckyDevil
вот...
простынь и шариковая ручка....
http://www.save-img.com/pic.php?id=bb2a54a...9be17ed1759d445

а вот спина
http://www.save-img.com/pic.php?id=02668d6...328c25797f84179
Т-800
на фото с простыней мастерская работа
himanru
Цитата(Merkul @ 2.5.2008, 17:59) *
здорова бродягам!я сам не сиделый.но давно хотел себе наколоть икону на плече.
поискал по интернету, нечего не нашел.икон наколок вообще нет не где.
если у кого нибудь есть рисунки или наколки выложите сюда посмотреть, если не сложно.

а вообще есть какие нибудь обозначения на наколки икон ?

благодарю заранее.


ты б задумался "не сиделый" о том, что масти несут информацию о своем владельце - а за несоответствие спросняк устраивается. Хотя сейчас наверное мало где придерживаются таких традиций, хватает чертей, которые воровскими мастями рисуются. думай не о мастях, а о своем образе жизни
666
Цитата(ALBA @ 3.5.2008, 12:10) *
Здравствуй,Merkul.Обосновывать не буду,просто скажу,что если ты верующий-это не только грех,это против всех канонов церкви во первых-лик Богоматери писать разрешено не каждому на иконах,тем более колоть на грешном теле человека.Татуировка на теле с этой точки зрения его оскверняет. Это все равно, что надпись "Здесь был Вася" ;раньше только католикам разрешалось колоть кое какие отличительные знаки -знаки различия .Неверующему я бы тоже не советовала это делать - судьбу изменишь сразу и надолго не в лучшую сторону, ну это твоё дело личное.
Вообще из значений татуировок преступного мира:Мадонна с ребенком на руках - "тюрьма - дом родной", "дитя тюрьмы". Наносится на грудь.
Мадонна - отчужденность.Богоматерь-защита и оберег...

Мадонна с ребёнком на руках - первоначально символ древнеегипетской богини Исиды, бывшей в числе прочего покровительницей материнства. Позже появился у христиан. Икона и наколка - это всё же разные вещи. Так, в культе Вуду используют статуэтки католических святых, которые имеют совсем иное значение. Ну, а тому, кто не хочет, чтобы тюрьма стала родным домом, колоть мадонну с младенцем действительно не стоит.
666
Религиозные татуировки (с просторов Интернета).



Некоторые наиболее распространенные религиозные татуировки
1. Всевидящее око — символ всеведения Бога. Треугольник — указание на троичность Божества.
2. Ангел — небесный служитель Бога, вестник Его воли. Наносится на грудь.
3. Богородица — заступница за людей перед Богом.
4. Всевышняя мать гностиков — источник жизни и благодати.
5. Пальма — символ торжества, знамение победы.
6. Орел — символ гордости, надменности и самонадеянности.
7. Лев — символ людей, отличающихся особенной силой, властью и могуществом.
8. Павлин — символ воскресения и бессмертия.
9. Голубь — символ кротости, нежности, чистоты и любви (Дух Святой сошел на Спасителя при крещении в виде голубином).
10. Птица Феникс — символ бессмертия.
11. Птица, клюющая виноградную гроздь, — символ христианина, принимающего причастие. Птицы (кроме хищных) — души христианские,
12. Пальмовая ветвь — символ победы, триумфа.
13. Рука Господня — созидательная сила, созидающее начало, Творец всего сущего.
14. Рыба, якорь, криптограмма греческими буквами (Иисус Христос Божий Сын Спаситель) — надежда на спасение души (якорь — символ надежды).
15. Венок — символ святости, величия.
16. Змей и яблоко — намек на ветхозаветный сюжет о змее-искусителе, а вообще змеем или древним змеем называли дьявола; змей служит эмблемой злобы, свирепости и коварства (У христианских священных писателей).
17. Голубь с веткой в клюве — ветхозаветные мотивы: голубь в истории о потопе является к Ною в ковчег со «свежим масличным листом во рту»; символ радостной вести, надежды на избавление от страданий, на лучшее.
123456
Цитата(666 @ 9.11.2009, 18:37) *
Мадонна с ребёнком на руках - первоначально символ древнеегипетской богини Исиды, бывшей в числе прочего покровительницей материнства. Позже появился у христиан. Икона и наколка - это всё же разные вещи. Так, в культе Вуду используют статуэтки католических святых, которые имеют совсем иное значение. Ну, а тому, кто не хочет, чтобы тюрьма стала родным домом, колоть мадонну с младенцем действительно не стоит.



Здраствуйте скажите пожалуйста что означает семигранный православный крест с цепочкой, без изображения Иисуса и Божей матери? И можно ли его носить если не было ходок?
Димарик
Как сказал один человек, отсидевший 12 лет на особом, "... святые, лики святых на теле - это святое, а святое - это воровское ..."
666
Цитата(123456 @ 14.11.2009, 13:47) *
Здраствуйте скажите пожалуйста что означает семигранный православный крест с цепочкой, без изображения Иисуса и Божей матери? И можно ли его носить если не было ходок?

"Верю в свой рок". Носить можно всё, что угодно. Но крест лучше носить не в виде наколки, если считаете себя верующим.
Лия
добрый день всем! Кто знает, ответьте пожалуйста. познакомилась с мужчиной, у него наколка на всю спину в виде картины нескольких Богов (без рамки) - произведение искусства прям. Ещё на плечах набиты крылья, почти до локтей.Больше никаких наколок на теле нет. Подскажите, что бы это могло обозначать. Заранее спасибо.
666
Цитата(Лия @ 25.11.2009, 14:27) *
добрый день всем! Кто знает, ответьте пожалуйста. познакомилась с мужчиной, у него наколка на всю спину в виде картины нескольких Богов (без рамки) - произведение искусства прям. Ещё на плечах набиты крылья, почти до локтей.Больше никаких наколок на теле нет. Подскажите, что бы это могло обозначать. Заранее спасибо.

Здравствуйте, Лия!
А эти боги, они хоть из какой религии? Кто там конкретно изображён: Марс, Шива, Осирис - или кто-то ещё?
Ништяк
Цитата(Лия @ 25.11.2009, 13:27) *
добрый день всем! Кто знает, ответьте пожалуйста. познакомилась с мужчиной, у него наколка на всю спину в виде картины нескольких Богов (без рамки) - произведение искусства прям. Ещё на плечах набиты крылья, почти до локтей.Больше никаких наколок на теле нет. Подскажите, что бы это могло обозначать. Заранее спасибо.


Лия, мира Вам и Вашей семье!
А сфоткать сможете?
Крылья - возможно, он относился к "крылатым", лагерным авторитетам.
lalita
что означает Звонарь на руке?
Врединка
Здравствуйте. А означает что-нибудь "Николай Угодник"?
lalita
Цитата(Врединка @ 16.4.2010, 0:27) *
Здравствуйте. А означает что-нибудь "Николай Угодник"?

добрый вечер.Мне ответили,что это оберег.У моего М.Ч тоже на спине Николай Угодник и ангелы.
Врединка
Цитата(lalita @ 16.4.2010, 21:55) *
добрый вечер.Мне ответили,что это оберег.У моего М.Ч тоже на спине Николай Угодник и ангелы.


Спасибо. У моего мужа на животе-груди здоровая такая((( А вот интересно, оберег от чего?
lalita
Оберег от всего плохого,наверное.У моего на всю спину Ник.Угодник,ангелы по бокам ,а ниже церковь с куполами.
Врединка
Ооооой, теперь начинаю понимать, что он имел в виду, говоря, что его еще не доделана... Спасибо за ответы)))
666
Милые дамы, Николай Угодник считается покровителем Воров. Об этом в другой теме писала:
http://www.forum.tyurem.net/index.php?show...st&p=174335
india
а вот... мне мой прислал.. с ним сидит.... на малолетке ещё наколол....
logik
Здорова пацаны. Я хочу сделать себе очередную татуировку и как всегда сначала хочу проверить ее на наличие скрытого смысла. Хочу наколоть деву Марию.
Вот такую:
На внутренней стороне руки.
Знаю что такую тату колят латиносы (Сам по крове латино-русский) Собственно поэтому и хочу такую. Сам не сидел, но знаю, что религиозные тату имеют и наше тюремное значение.

Подскажите имеет ли такая татуировка в этом месте тюремное значение??
Заранее благодарю.
logik
Цитата(logik)
На внутренней стороне руки.

Вот здесь:
Zergest
Если ты метишь в тюрьму и рисуешь иконы одновременно, то у меня большие сомнения в правильности твоих действий.
Евген
Цитата(Zergest @ 25.12.2010, 11:24) *
Если ты метишь в тюрьму и рисуешь иконы одновременно, то у меня большие сомнения в правильности твоих действий.

А кто тебе сказал что он метит в тюрьму ? Фантазии умерь свои.
anna88
Здравствуйте!

Скажите что значит такая наколка во всю спину:



Парень говорит что она не тюремная, но у меня есть подозрения что он мне не хочет говорить правду о своем прошлом.
doctor
ну как минимум это совершенно не тюремный стиль))
anna88
Цитата(doctor @ 10.12.2015, 22:11) *
ну как минимум это совершенно не тюремный стиль))


Спасибо. Не встречала раньше не сидевших с такими большими татухами.
doctor
в тюрьме такую не сделать. это вольная работа
captain
Цитата(doctor @ 10.12.2015, 21:11) *
ну как минимум это совершенно не тюремный стиль))
CоглашусьДок шо на щёт стиля,то да но и такого плана можно было бы там себе уклепать при желании и стечении обстоятельств.)Хотя я тоже не всему верю что мне говорят.)))
anna88
Цитата(captain @ 19.12.2015, 20:42) *
CоглашусьДок шо на щёт стиля,то да но и такого плана можно было бы там себе уклепать при желании и стечении обстоятельств.)Хотя я тоже не всему верю что мне говорят.)))


Спасибо!
Сергеевич
Цитата(666 @ 9.11.2009, 18:37) *
Мадонна с ребёнком на руках - первоначально символ древнеегипетской богини Исиды, бывшей в числе прочего покровительницей материнства. Позже появился у христиан. Икона и наколка - это всё же разные вещи. Так, в культе Вуду используют статуэтки католических святых, которые имеют совсем иное значение. Ну, а тому, кто не хочет, чтобы тюрьма стала родным домом, колоть мадонну с младенцем действительно не стоит.

подскажите можно ли мне наколоть икону архангела Михаила,я не отбывал но икона,рисунок очень сильно нравится,если кто что знает подскажите пожалуйста, да и вообщем что означает просто что-бы не спросили за рисунок меня.(две судимости одна условная в17лет.вторая сейчас ограничение свободы)
Сергеевич
Цитата(ALBA @ 2.5.2008, 17:05) *
Здравствуй Мerkul,вообще я бы лично тебя отговорила это делать - нет знаков на теле и не надо,тем более в виде религиозной атрибутики и тематики-не вздумай Богоматерь выкалывать,это совет от сердца,примешь или нет-дело твоё.

Если есть у тебя знакомые которые отбывали поинтересуйся у них они скажут можно или нет.просто если есть то они даже поеснят почему нельзя,они тебя знают по сущности по человечески и вообще,проще говоря поинтересуйся у людей подскажут но только в живую а не по смс
doctor
Цитата
подскажите можно ли мне наколоть икону архангела Михаила,я не отбывал но икона,рисунок очень сильно нравится,если кто что знает подскажите пожалуйста, да и вообщем что означает просто что-бы не спросили за рисунок меня.(две судимости одна условная в17лет.вторая сейчас ограничение свободы)

Коли. Означает она архангела Михаила.
Я бы, правда, задумался, а хотел бы сам Михаил, чтоб ты его лицо на себе нарисовал.
Вот лично я бы запретил бы тебе бить на тебе мой портрет. За Михаила не знаю...
zero-zero
Цитата(doctor @ 9.9.2017, 23:25) *
Коли. Означает она архангела Михаила.
Я бы, правда, задумался, а хотел бы сам Михаил, чтоб ты его лицо на себе нарисовал.
Вот лично я бы запретил бы тебе бить на тебе мой портрет. За Михаила не знаю...




biggrin.gif rolleyes.gif biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru