Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Случайные люди в тюрьме
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Всё о жизни в тюрьме > Понятия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Абрек
Попробую немного направить тему то русло в котором она создавалась.

Когда был в СИЗО к нам в хату кинули старичка -боровичка руководителя НИИ (научно исследовательского института, это для особо дарённых (Аль Капонов)), вменяли ему получение взяток.
Дело в том, что он получил подарочные наборы (в виде детских подарков - конфеты, шоколадки, яблоки. апельсины) перед новым годом от компании от фирмы которая иминно этим и занималась. Но прикол в том, что он эти все подарки раздал своим подчинённым имеющих детей.
Это НИИ финансировалось болностью из бюджета. И т.к. бюджетирование всегда было не вовремя и не в полном размере, то и пришлось ему (руководителю НИИ) сдавать площади в аренду комерсам. Но т.к. и у комерсов не всегда есть деньги вот они и дали ему это вознагрождение в виде подарков, что бы он им отсрочил время оплаты арендованных ими площадей.
Вопрос: насколько справедливое обвинение этому руководителю????
Моё мнение - деду надо за это медаль дать (хотя бы шоколадную), а не срок за взятку.
В шоке!
Цитата(Абрек @ 14.8.2009, 23:10) *
Попробую немного направить тему то русло в котором она создавалась.

Когда был в СИЗО к нам в хату кинули старичка -боровичка руководителя НИИ (научно исследовательского института, это для особо дарённых (Аль Капонов)), вменяли ему получение взяток.
Дело в том, что он получил подарочные наборы (в виде детских подарков - конфеты, шоколадки, яблоки. апельсины) перед новым годом от компании от фирмы которая иминно этим и занималась. Но прикол в том, что он эти все подарки раздал своим подчинённым имеющих детей.
Это НИИ финансировалось болностью из бюджета. И т.к. бюджетирование всегда было не вовремя и не в полном размере, то и пришлось ему (руководителю НИИ) сдавать площади в аренду комерсам. Но т.к. и у комерсов не всегда есть деньги вот они и дали ему это вознагрождение в виде подарков, что бы он им отсрочил время оплаты арендованных ими площадей.
Вопрос: насколько справедливое обвинение этому руководителю????
Моё мнение - деду надо за это медаль дать (хотя бы шоколадную), а не срок за взятку.

нет в мире правды! В ик 5 что в г.Сухиничи если ты не даш администрации денег на ремонт помищений тебе не получется искупить вину трудом!
Renata
Законы пишутся людьми. Они же, люди, и преступают эти законы, и так,видимо, будет продолжаться до конца времен
Судимостями, задержаниями, вытрезвителями "охвачено" нынче едва ли не все население страны. Милиционер на улице встречается чаще фонарного столба .

Кого только не переваривает тюрьма и зона!.. Впрочем, кого-то и действительно не может переварить. За решеткой и колючкой можно встретить и профессора, и буквально неграмотного мужика, инженера и рабочего,карманника и медвежатника, мошенника и грабителя. Кому тюрьма, а кому -мать родна.....

Один и за десять лет срока не может адаптироваться, войти целиком в ритм неволи; другой уже в КПЗ чувствует себя как рыба в воде.
Неприятием тюрьмы и зоны страдают в основном так называемые "интелли-гентные" люди, севшие за махинации, по их мнению, вполне законные
Фарт
Цитата(Renata @ 19.8.2009, 17:34) *
Законы пишутся людьми. Они же, люди, и преступают эти законы, и так,видимо, будет продолжаться до конца времен
Судимостями, задержаниями, вытрезвителями "охвачено" нынче едва ли не все население страны. Милиционер на улице встречается чаще фонарного столба .

Кого только не переваривает тюрьма и зона!.. Впрочем, кого-то и действительно не может переварить. За решеткой и колючкой можно встретить и профессора, и буквально неграмотного мужика, инженера и рабочего,карманника и медвежатника, мошенника и грабителя. Кому тюрьма, а кому -мать родна.....

Один и за десять лет срока не может адаптироваться, войти целиком в ритм неволи; другой уже в КПЗ чувствует себя как рыба в воде.
Неприятием тюрьмы и зоны страдают в основном так называемые "интелли-гентные" люди, севшие за махинации, по их мнению, вполне законные

Да неприятием тюрем страдает любой человек,который привык сам за себя в жизни все решать,знающий свои возможности и ответственность за свои поступки....А те кому нравится,что за него уже все решено на годы вперед,обут-одет...тот и за волю то не держится и в зоне за нее не сильно переживает.
Тут нет разницы..интеллигент он или пролетариат...
666
Тут много писали о том, как не в то время не в том месте оказался. У нас, видимо, большой план по ГНК спустили. Во всех парках мусора в кустах сидят. Так что, не ходите, дети, в Африку гулять... до поры, до времени... А то присядешь пивка попить и окажешься наркобарыгой...
Renata
Цитата(666 @ 19.8.2009, 15:33) *
Тут много писали о том, как не в то время не в том месте оказался. У нас, видимо, большой план по ГНК спустили. Во всех парках мусора в кустах сидят. Так что, не ходите, дети, в Африку гулять... до поры, до времени...

Кошмар на одного жителя 3 мусоров ,когож они скоро сажать будет тех же кого по амнистии и по УДО випустили 2 дня назад
talies
Цитата(Renata @ 19.8.2009, 15:34) *
Кого только не переваривает тюрьма и зона!.. Впрочем, кого-то и действительно не может переварить. За решеткой и колючкой можно встретить и профессора, и буквально неграмотного мужика, инженера и рабочего,карманника и медвежатника, мошенника и грабителя. Кому тюрьма, а кому -мать родна.....

Вот это точно. И совершенно неграмотных встречал - сейчас это уже не редкость среди молодежи и адвокатов и ученых, изобретателей, дирижера оркестра, ментов, тюремщиков сначала по коридору ходил, потом в том же коридоре в камеру сел). Даже сейчас и не вспомнишь, кого только не встречал
talies
Цитата(666 @ 19.8.2009, 16:33) *
Тут много писали о том, как не в то время не в том месте оказался. У нас, видимо, большой план по ГНК спустили. Во всех парках мусора в кустах сидят. Так что, не ходите, дети, в Африку гулять... до поры, до времени... А то присядешь пивка попить и окажешься наркобарыгой...


Во-во. У нас дедуля -божий одуванчик сидел. Копался дедуля в огороде. Голова показалась из-за забора
- Дедуля, чего делаешь?
- А сорняки вырываю, унучек.
- Дед, продай вон тот кустик.
- Да, зачем тебе?
- Ну, надо, продай
- Да так бери. Держи
И на протянутой руке с кустом выдранной из земли конопли защелкнулись наручники. И поехал дедуля 70-ти лет зону топтать по статье 228 прим не помню. Наркобарыга, блин. Искоренили очередного! Грамоты и премии отличившимся. Ура! Ура! Ура!
Дима Грек
Цитата(Dance @ 1.5.2008, 23:33) *
У моего двоюродного брата один из его лучших друзей, и, по совместительству, мой хороший знакомый попал в тюрьму. Мы в вместе в тренажёрный зал ходили.
Так вот... Как-то спросил у брата -где Андрюха, давно его не видно. Говорит 4 года дали. Я сначала не поверил, думал шутит.. Пацан-то он простой, даже скромный и со шпаной не гулял.
Было так: шёл он вечером у нас по району и увидел как какого-то человека оббирают, вступился за него. А потом эту компашку нашла милиция -они заявили, что он с ними был(!!!). У него была работа, девушка... и дали ему 4года! Девушка за него замуж вышла до суда.
Ужасная ситуация.


история неприятная, нечего сказать, пацан вообще считай ни за что сел. Но я Вам сейчас поведаю похожую историю. я один раз на пересыльном Централе в транзитной Хате, столкнулся с пареньком, нормальный такой был, его гнали этапом в Костромскую область на строгий режим, срок
12 лет!!!!!!!!! Пацан вообще далёк от криминала, не курит, не пьет, женат был, дочке кажется было тогда 2 годика, с высшим образованием, была у паренька фирма, которая занималась курьерскими услугами, перевозили всякую ерунду от точки А в точку Б, всякие там документы и прочее. Потихоньку ему на жизнь хватало и вот однажды к нему обратился человек, просил перевезти коробку в другой город, естественно что в коробке-никто не знал, тот повез, а когда приехал в тот город, на него бригада ОМОНа наручники одела, оказалось, что в коробке отрава была-героин, 5кг. всех повязали и получателя и отправителя и курьера. На суде адвокаты так и не смогли его уберечь от срока, хотя сначала все думали, что нагонят прям с зала суда. И нагнали, только не домой, а в другой дом на целых 12 лет. Беспредел у нас в России. По хрену кого сажать и за что, лишь бы посадить, лишь бы галочка была,а виновен ты или нет, всем фиолетово. После того раза мы с ним больше не пересекались, по моим подсчетам он либо уже освободился, либо должен в этом году освободиться. Вот так вот бывает, и знаете сколько таких в Российских тюрьмах и лагерях???
Notya
Дим,Вы так пишите - про сколько таких - позволю себе с Вами не согласица...Лично не знаю ни одного человека, кто бы сидел ну совершенно ни при чём...другой вопрос, что в нашей стране в порядке вещей за мелкие огрехи навешивать огромные срока...да и вообще срока...Меня в свое время очень удивило, что одному знакомому за вымагалово 15,5 накрутили, а соседу за убой 9 дали...
Дима Грек
Цитата(Notya @ 22.12.2009, 14:32) *
Дим,Вы так пишите - про сколько таких - позволю себе с Вами не согласица...Лично не знаю ни одного человека, кто бы сидел ну совершенно ни при чём...другой вопрос, что в нашей стране в порядке вещей за мелкие огрехи навешивать огромные срока...да и вообще срока...Меня в свое время очень удивило, что одному знакомому за вымагалово 15,5 накрутили, а соседу за убой 9 дали...

Полностью с Вами согласен, в тюрьме посидишь и в цирке уже смеяться не будешь, кого только нет..... один раз пришел к нам в зону очередной этап, немного, человек наверное 15, как потом выяснилось из этих 15 человек, человек 8 были убийцы, остальные грабители и разбойники. Но когда мы узнали их срока, то были в шоке, один пряник замочил 2 человек и ему дали 15 строгого, другой такой же за аналогичное преступление получил 8лет!!!! Но самое интересное впереди.......другой был судим за разбой, по четвертой части и ему дали 10 лет(он потом стал моим близким по лагерю). Где справедливость???????? Почему человек лишил жизни двух человек и ему дали 8 лет, а человек который отнял получил 10лет???????????????
нету вообще никакой справедливости.
Jul
У меня муж сидит ни за что.

Моего мужа осудили на 2,5 года. Только потому, что одна сволочь не захотела возвращать крупную сумму денег, которые он у нас занял.
Всегда знала, что менты - все гнилые насквозь люди и не надо с ними общаться ни при каком раскладе. Никогда мне этот приятель мужа не нравился, а когда он подался в менты, я стала открыто говорить, что против их общения. Как чувствовала... Эта сволочь занимала деньги на 2 месяца, а бегал от нас полгода, потом звонит мужу "Приезжай, я готов отдать долг". Муж поехал и пропал... Потом выяснилось, что этот урод сел к нему в машину, потом говорит, мол, извини, нужно сделать звонок, вышел на пару минут и отзвонил кому-то. Только сел обратно, почти мгновенно подъезжают, обыск - мы у вас нашли в кармане героин. Нашей дочке в тот день исполнилось 6 месяцев...
То, что у мужа с детства бронхиальная астма и употребелние героина для него смертельно, никого не колышит. Подвели еще это так, что тогда значит не употреблял, а распространял. На хрена ему распространять, когда у него была хорошая, высокооплачиваемая работа тоже не понятно. Муж подписал, что употреблял, чтобы была более "легкая" статья.
Сказать, что моя жизнь рухнула - не сказать ничего. Держусь только ради дочки и мужа.
Одна надежда на условно-досрочное через 10 месяцев.

P.S. А эта сука после суда бросил мне на телефон СМС-ку содержания типа, что, пожалели бабла - теперь сушите сухари (мат вырезан). Вот так...
Евген
Цитата
Барнаульский школьник получил срок за то, что обругал учительницу
На суде Костик слезно просил не отправлять его в «тюрьму», обещал, что исправится...
Фото: Михаил ХАУСТОВ
Теперь Костик полтора года будет находиться в специальном закрытом учебном учреждении
Ольга ВЕДЕРНИКОВА — 23.12.2009

Этого хулигана в барнаульской школе №110 знает каждый. Ребята всегда побаивались его и поэтому старались обойти стороной, чтобы не получить лишний раз подзатыльник. Учителя рассказывают, что Костик (имя изменено. – Прим. авт.) с самых младших классов был довольно замкнутым и агрессивным. Сейчас ему 15 лет. Но он уже давно состоит на учете в детской комнате милиции за хулиганство и кражу сотового телефона. Было дело, что его даже помещали на 30 суток в центр временной изоляции несовершеннолетних.

- Когда с ним разговариваешь на тему, не касающуюся учебы или его личности, он нормально реагирует. Этим летом он даже собрал ребят на спартакиаду, сам участвовал и был очень доволен. Но чуть только затронешь его за больные темы или сделаешь замечание, он начинает неадекватно реагировать, часто высказывается нелицеприятно, оскорбляет, - рассказывает Ольга Григорьевна, завуч по воспитательной работе школы №110.

Мать, которая воспитывает Костика в одиночку, авторитетом для него не является и поэтому справиться с ним тоже не может. Внутренний мир мальчика – тот, где все дозволено, – хамство, грубость. Мир, который окружает его, – такие же неблагополучные подростки. Ведь среди одноклассников у Костика друзей не было, гулял он с парнями постарше.

Оскорбления в свой адрес учителя от него слышали не раз. Все пытались мирно вопрос решить – вызывали его к директору, разговаривали. Но вскоре на уроке математики Костик вновь «послал» учительницу.

- Она у нас молодой специалист, недавно университет закончила. Стерпеть такие грязные слова просто не смогла, вот и обратилась в милицию, - рассказывают коллеги пострадавшей учительницы.

- Так как парень еще не достиг возраста, с которого по закону за подобные поступки возлагается уголовная ответственность, то вместо настоящего срока его отправили на 1,5 года в специальное закрытое учебное учреждение, где содержатся такие же трудные подростки, как и он, - рассказывает Елена ШИРНИНА, помощник прокурора Железнодорожного района.

На суде Костик слезно просил не отправлять его в «тюрьму», обещал, что исправится. Но ему уже не верят. Провожать парня пришла его девушка – ученица той же школы. Плакала, обещала дождаться…


http://samara.kp.ru/daily/24416/588278/

Я прочитав это испытал лёгкий такой шок)))
ЯЮлиЯнА
У меня у подруги мужа позадили на 10 лет. Я их обоих знаю с детства. Они всегда работали, ростили сына. Как и все ругались иногда. Оба они из поселка, честные и ответственные.Жили-не тужили... Взяли фотоаппарат в кредит. У мужа з\п задержали. Он взял в долг 4 тыс. рублей у дворового парня. Жена ушла платить кредит, сын на выходных у бабушке в деревне. Ни что не предвещало беды. В квартиру ввалились менты с тем же дворовым парнем, мужа скрутили, наручники одели и поехал на 10 лет пацан!!!!!! В уголовном деле написано - торговля наркотой. И типа тот дворой парень купил у него наркоту. Характеристики везде были хорошими. всё в шоке. Она плачет, что делать незнает. Уехала в деревню обратно жить к маме с сыном. Адвокат не помог, только денег содрал - как обычно. Выяснилось этот дворой ментам сдавал, в этот раз не кого было, вот и посадил невинного человека, что бы свою жопу прикрыть.... В россии доказательная база очень сильно хромает, это скрывают как могут, всеми силами прячут от народа. А ещё Астахов хочет "сметрную казнь" за убийство, и не важно какое убийство ( по неосторожности, с умыслом или в привычку вошло).
kazah
Хм ... да уж , не весёлая история . Интересно , что до сих пор , жив и здоров " дворой " , раз известно всем за его поступки гадские ...
HerculeS
Цитата(ЯЮлиЯнА @ 31.5.2012, 13:33) *
У меня у подруги мужа позадили на 10 лет. Я их обоих знаю с детства. Они всегда работали, ростили сына. Как и все ругались иногда. Оба они из поселка, честные и ответственные.Жили-не тужили... Взяли фотоаппарат в кредит. У мужа з\п задержали. Он взял в долг 4 тыс. рублей у дворового парня. Жена ушла платить кредит, сын на выходных у бабушке в деревне. Ни что не предвещало беды. В квартиру ввалились менты с тем же дворовым парнем, мужа скрутили, наручники одели и поехал на 10 лет пацан!!!!!! В уголовном деле написано - торговля наркотой. И типа тот дворой парень купил у него наркоту. Характеристики везде были хорошими. всё в шоке. Она плачет, что делать незнает. Уехала в деревню обратно жить к маме с сыном. Адвокат не помог, только денег содрал - как обычно. Выяснилось этот дворой ментам сдавал, в этот раз не кого было, вот и посадил невинного человека, что бы свою жопу прикрыть.... В россии доказательная база очень сильно хромает, это скрывают как могут, всеми силами прячут от народа. А ещё Астахов хочет "сметрную казнь" за убийство, и не важно какое убийство ( по неосторожности, с умыслом или в привычку вошло).


В разных интерпретациях много раз такую истории слышал. Того, дворового, мусора прижали. Затем отжали как могли, но хочется больше. Что делать? Надо грузить его, чтобы "барыгу" сдал. Вот как раз тот парень, муж подруги, подвернулся: деньги дали меченные, чуть позже приняли. "Дворовый" показания дал что мол да, покупал у него. Свидетелями опера пойдут, типа наружкой наблюдали.

И дальше - та же схема: теперь мужа твоей подруги будут грузить на деньги и следующего "барыгу", кандидата в цепочку. То что муж подруги на лагерь уехал, говорит прежде всего о том, что парень порядочный, никого подставлять не стал.

А этот "дворовый" теперь у мусоров на подхвате повиснет надолго. Пока седло кто-нибудь не проломит, или те же мусора ради палки в тюрьму не отправят.

Бизнес такой в России у ментов, на потоке стоит.

Возможно полезными будут сайты:

http://www.antisud.com/
http://www.hand-help.ru/

Там много подобных историй, возможно что то полезное подскажут или вычитаешь. Но, боюсь, если уехал, то поздно уже, нужно было на суде кусаться до последнего dry.gif
ЯЮлиЯнА
Цитата(HerculeS @ 31.5.2012, 10:40) *
В разных интерпретациях много раз такую истории слышал. Того, дворового, мусора прижали. Затем отжали как могли, но хочется больше. Что делать? Надо грузить его, чтобы "барыгу" сдал. Вот как раз тот парень, муж подруги, подвернулся: деньги дали меченные, чуть позже приняли. "Дворовый" показания дал что мол да, покупал у него. Свидетелями опера пойдут, типа наружкой наблюдали.

И дальше - та же схема: теперь мужа твоей подруги будут грузить на деньги и следующего "барыгу", кандидата в цепочку. То что муж подруги на лагерь уехал, говорит прежде всего о том, что парень порядочный, никого подставлять не стал.

А этот "дворовый" теперь у мусоров на подхвате повиснет надолго. Пока седло кто-нибудь не проломит, или те же мусора ради палки в тюрьму не отправят.

Бизнес такой в России у ментов, на потоке стоит.

Возможно полезными будут сайты:

http://www.antisud.com/
http://www.hand-help.ru/

Там много подобных историй, возможно что то полезное подскажут или вычитаешь. Но, боюсь, если уехал, то поздно уже, нужно было на суде кусаться до последнего dry.gif

Спасибо, за информацию!

Цитата(kazah @ 31.5.2012, 9:07) *
Хм ... да уж , не весёлая история . Интересно , что до сих пор , жив и здоров " дворой " , раз известно всем за его поступки гадские ...

Незнаю я... Я его редко видела во дворе, то пьяный, то обдолбленный вечно шатался... Парня мне жалко и жену с сыном... Её слёзы и истерику видеть надо было - это ужас какой то...
kazah
Однозначно , Ваша подруга вызывает сочувствие . Сил ей и терпения . А от " дворового " его не уйдёт , всё вернётся ему бумерангом . Бог не фраер , шельму метит ...
Alex_MSK
Что-то не понятно, жена ушла с теми деньгами платить кредит, значит когда её мужа вязали их у него не было. Если он действительно не тороговал и не употреблял то обыск и соскрёбы ничего не дали, если только не подкинули. А потом ранее не судимому с хорошими характеристиками и наличием ребёнка, влупили сразу десятку.
HerculeS
Цитата(Alex_MSK @ 1.6.2012, 0:47) *
Что-то не понятно, жена ушла с теми деньгами платить кредит, значит когда её мужа вязали их у него не было. Если он действительно не тороговал и не употреблял то обыск и соскрёбы ничего не дали, если только не подкинули. А потом ранее не судимому с хорошими характеристиками и наличием ребёнка, влупили сразу десятку.


Это дело техники. Ребёнок и отсутствие судимостей не сильно то учитываются. Почитай, если интересно: http://www.antisud.com/your_history/
Nats
Цитата(Alex_MSK @ 31.5.2012, 20:47) *
Что-то не понятно, жена ушла с теми деньгами платить кредит, значит когда её мужа вязали их у него не было. Если он действительно не тороговал и не употреблял то обыск и соскрёбы ничего не дали, если только не подкинули. А потом ранее не судимому с хорошими характеристиками и наличием ребёнка, влупили сразу десятку.


Моему приятелю так дали восемь лет, причем не за белый, а за траву, которой он якобы торговал.
kazah
Всём привет . Санёк , Лёха , Наталья - по привету . Почему бы и не дать десятку , если подвести под особо крупный размер . Например - героин более 2 , 5 грамма , амфетамин от 1 грамма .
HerculeS
Цитата(kazah @ 1.6.2012, 1:38) *
Всём привет . Санёк , Лёха , Наталья - по привету . Почему бы и не дать десятку , если подвести под особо крупный размер . Например - героин более 2 , 5 грамма , амфетамин от 1 грамма .


Здоров Фаиз, привет Наталья.

Интересно ещё и то, что оценивается общий вес субстанции. Так, например, если разбодяжить пол грамма белого пятью граммами любой хрени (мука, например), то общий вес будет 5.5, т.е. уже особо крупный. То же по траве и всему остальному. Т.е. полный полёт фантазии. Знаю случай, когда из нескольких сот грамм травы "делали" десятки килограмм, объявляли в СМИ о крупнейшей партии и в суде прокатывало.

Можно крутить как хочешь при желании, а у мусоров его не отнять.
Nats
Цитата(kazah @ 31.5.2012, 21:38) *
Всём привет . Санёк , Лёха , Наталья - по привету . Почему бы и не дать десятку , если подвести под особо крупный размер . Например - героин более 2 , 5 грамма , амфетамин от 1 грамма .

на самом деле все на поверхности - ГНК заставляет "работать" наркоманов. откажется - житья не дадут. но наркоман не дурак, он не станет сдавать руку, которая его кормит, тем более, сейчас достаточно сложно выйти на точку, барыги бояться стали сильно, а не сдать тоже нельзя - вот и подсаживают таких вот "бычков"
Фаиз, привет и тебе! Форумчане, вечер добрый!
HerculeS
Цитата(Nats @ 1.6.2012, 1:59) *
на самом деле все на поверхности - ГНК заставляет "работать" наркоманов. откажется - житья не дадут. но наркоман не дурак, он не станет сдавать руку, которая его кормит, тем более, сейчас достаточно сложно выйти на точку, барыги бояться стали сильно, а не сдать тоже нельзя - вот и подсаживают таких вот "бычков"
Фаиз, привет и тебе! Форумчане, вечер добрый!


Всё так, только "работают" не только нарки, но и посторонние люди, проходящие по схеме "мужа подруги". Либо "работют", либо платят, либо садятся.

А всё потому, что сами члены ГНК работать не хотят, а умеют только выбивать показания и "подрабатывать".
kazah
Да уж ... натурально - открытый развод и вполне узаконеный . Есть филки - плати , нет филок - сиди . Членам ГНТ хочется не только хлебушка с маслом , но и икорки на масло , чем черней - тем лучше :-)
dmitryi
У нас в городе героин из сейфа оперов сильно(раскрываемость)повышает.Тем кто в отказе от делюги в открытую кричат-Размажем по карману пару чеков и потом на суду доказывай что ты не распространял,не употреблял.Много кому штопали одну делюгу,а закрыли по 228.Им похеру мусорам,если закрыть решили,и поддержки нет,то закроют.
Alex_MSK
Цитата(HerculeS @ 31.5.2012, 20:54) *
Это дело техники. Ребёнок и отсутствие судимостей не сильно то учитываются. Почитай, если интересно: http://www.antisud.com/your_history/

Всем здорово! Да, Леха, почитал ... знаю, беспредел полный, но так топорно работать! Я тут в центре в одно место переодически заезжаю и когда выхожу из машины внимательно смотрю куда наступить, все плотным слоем усеяно шприцами, пакетиками и использованными гандонами. Если однажды там будет засада и если у меня к подошве что-то прилипнет то меня можно смело паковать.
Пару дней назад по новостям рассказывали какой у нас ФСКН замечательный, даже послали их куда-то в Южную Америку опыт передовать, я чуть не всплакнул.

kazah
Здорова всем . Дык , эти могут всё , на сколько фантазии хватит , да и методы у них разные . Анекдот есть по теме . Сидят в кабинете следак и знакомец его . Следак знакомцу : - Ты что не веришь , что я из мухи слона могу сделать ? ! Лови муху , сажай в коробок спичечный ! Знакомец словил муху, посадил её в коробок и отдал следаку . Тот вышел из кабинета . Через час заходит . Кидает коробок на стол . Садится в кресло и закуривает . Знакомец : - Так где же слон ! Следак : - А ты открой коробок . Тот открыл коробок , из него вывалилась муха со словами : - Не бейте меня по почкам ! Не бейте ! Не муха я - я слон ! Слон я слон !
Цитата(kazah @ 1.6.2012, 1:04) *
Здорова всем . Дык , эти могут всё , на сколько фантазии хватит , да и методы у них разные . Анекдот есть по теме . Сидят в кабинете следак и знакомец его . Следак знакомцу : - Ты что не веришь , что я из мухи слона могу сделать ? ! Лови муху , сажай в коробок спичечный ! Знакомец словил муху, посадил её в коробок и отдал следаку . Тот вышел из кабинета . Через час заходит . Кидает коробок на стол . Садится в кресло и закуривает . Знакомец : - Так где же слон ! Следак : - А ты открой коробок . Тот открыл коробок , из него вывалилась муха со словами : - Не бейте меня по почкам ! Не бейте ! Не муха я - я слон ! Слон я слон !


Здоров будь, дружище Казах!
Такой нормальный анекдотец ты приколол. Типа для всех времён и нардов))). Как сам, как житуха?
kazah
Здорова Сеня ! Да всё ништяк . На хлебушек с маслом хватает , да и на бензин чуть - чуть остаётся . Грех жаловаться . Как твоё ничего ? Давненько ты сюда не захаживал :-)
Цитата(kazah @ 2.6.2012, 5:11) *
Здорова Сеня ! Да всё ништяк . На хлебушек с маслом хватает , да и на бензин чуть - чуть остаётся . Грех жаловаться . Как твоё ничего ? Давненько ты сюда не захаживал :-)


Казах! Рад тебя приветствовать!
Благодарочка душевная за искренность.
Казах, дорогой виртуальный товарищ, давненько мене тут не было по очень простым причинам - скучно, неинтересно, необъективно, да плюс то, что воткнулся поболее в реал))).
Рад за тебя, что "На хлебушек с маслом хватает , да и на бензин чуть - чуть остаётся". Рад за тебя без лицемерия. Искренне.
Недавно давал интервью мг-тв. По протеже Виталия Лозовского. А интервью))), не о чем и говорить))). Естественно, шо я давал интервью сугубо, как писатель. Кое кому знакомым звякнул))), типа не дадите интервью)))? Ребята , с разными словами, отказались от самого базара.
По ходу интервью, на берегу моря, где пульсируют катера, накатимши конины))), лишнего себе ни на децал не позволил. Поскольку все эти интервью-базары - пустое дело, то я хотя бы преподнёс простое дело продюсеру, режиссёру и оператору, что кабы вдруг они оказались в тюремной хате, где руководствуются ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ, то всё было бы нормально и они и там были бы в полный рост нормальными людьми. Когда оно людское движение, то и людское отношение, и чем мы, простые грешные, отличаемся от других грешних?
Ещё там по ходу много было базаров в каеру. Короче - нормально всё. На икру чёрную, к хлебушку, не хватает))). Автомомобиля своего нема. Мог бы и быть - не хочу таксовать.
Жму "5", не прощаемся
kazah
Рассмешил ты меня , Сеня :-) А разве я сказал что я таксую ? Наличие тачилы не говорит о такой её принадлежности . Там по ходу чиркани , если посчитаешь нужным , когда по ящику тебя будут показывать . Интересно посмотреть и послушать . Чисто для себя , для кругозора .
напалм
Цитата([email protected] @ 3.6.2012, 12:07) *
Казах! Рад тебя приветствовать!
Благодарочка душевная за искренность.
Казах, дорогой виртуальный товарищ, давненько мене тут не было по очень простым причинам - скучно, неинтересно, необъективно, да плюс то, что воткнулся поболее в реал))).
Рад за тебя, что "На хлебушек с маслом хватает , да и на бензин чуть - чуть остаётся". Рад за тебя без лицемерия. Искренне.
Недавно давал интервью мг-тв. По протеже Виталия Лозовского. А интервью))), не о чем и говорить))). Естественно, шо я давал интервью сугубо, как писатель. Кое кому знакомым звякнул))), типа не дадите интервью)))? Ребята , с разными словами, отказались от самого базара.
По ходу интервью, на берегу моря, где пульсируют катера, накатимши конины))), лишнего себе ни на децал не позволил. Поскольку все эти интервью-базары - пустое дело, то я хотя бы преподнёс простое дело продюсеру, режиссёру и оператору, что кабы вдруг они оказались в тюремной хате, где руководствуются ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ, то всё было бы нормально и они и там были бы в полный рост нормальными людьми. Когда оно людское движение, то и людское отношение, и чем мы, простые грешные, отличаемся от других грешних?
Ещё там по ходу много было базаров в каеру. Короче - нормально всё. На икру чёрную, к хлебушку, не хватает))). Автомомобиля своего нема. Мог бы и быть - не хочу таксовать.
Жму "5", не прощаемся

Здарова Сеня, тебя реально давно видать не было. Как сам?

Уже, наверное, в раз четвёртый за время своей сознательной жизни))), я «пробиваю» сам для себя роман Толстого – «Воскресение». Пробиваю совсем не для того, чтобы высмотреть там некие «откровения». Совсем не потому, что это произведение Льва Николаевича является неким монументальным шедевром. В ракурсе Великой Мысли это произведение – далеко не шедевр))). Толстой видел в этом своём детище некое «руководство к действию», но он жестоко заблуждался и ошибался. С течением времени он и сам это интуитивно чувствовал. Но жизнь Льва Николаевича всё равно осталась трагичной, несмотря на его интуитивные чувствования собственной неполноты относительно таинства веры.
Если же брать сугубо «техническое исполнение» данного романа – «Воскресение», то…всяческие решпекты Толстому… А если брать ТЮРЕМНО-ЛАГЕРНОЕ, то снова честь и хвала Толстому – он увидел тогдашнее положение. Которое не отличается почти от теперешнего…
Толстой рассказывает просто, без подтчёркиваний. Он рассказывает так, как…если представить, что мы поднимаемся вверх: медленно, ступень за ступенью, шаг за шагом, без прыжков, терпеливо, без устали, не ослабевая, и биение его грешного, греховного сердца лишь слегонца отражается в его авторском голосе. Ибо великий грешник Толстой желает «объективности»… Не будем за греховность Льва Николаевича… ибо мы сами не менее греховны, нежели он. Это – банальный факт. Судьба распорядилась так, или – жизненные обстоятельства,-- чтобы наш «товарищ-грешник» Толстой стал «литературным рупором» оного времени))). Улыбка не ироническая, но меланхолическая… С Толстым не поднимаешься молниеносно, как с Достоевским. С Достоевским можно враз взлететь на ошеломляющие выси восторга. Пусть эти «выси» и сугубо иллюзорны. С Достоевским же можно и упасть вдруг в головокружительные бездны. Толстой заставляет интеллектуально бодрствовать. Медленно у него развиваются события, лишь постепенно проясняются дали. Но «дали» эти не просто «туманны» и совсем не применимы к реальной жизни… Эти «дали» от дьявола. Равно как и вышедшая анафема Толстому от православия. Эта «анафема» тоже от «папы греха»))).
Мне очень и очень нравится в толстовском «Воскресении» - скрупулезная работа над каждым предложением, над каждым абзацем, над каждой главой. Всё ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ Лев Николаевич описал так, что ЛУЧШЕ НЕЛЬЗЯ (и курит))) Достоевский). Относительно же ДУХОВНОГО в этом лучшем романе Толстого – увы… Увы… Конец жизни Толстого – лучший ответ в этом отношении. Все эти тонкие нюансы не понять простому обывателю-читателю.
kazah
Сеня , да куда уж нам уж понять простому обывателю . :-) Сам - то понял , что написал ? Извиняйте за оффтоп .
HerculeS
Цитата(kazah @ 4.6.2012, 1:02) *
Сеня , да куда уж нам уж понять простому обывателю . :-) Сам - то понял , что написал ? Извиняйте за оффтоп .


Это прерогатива непотопляемого приблатнённого витязя преступного мира biggrin.gif
tatarin-robin
сеня ты не задумывался над тем что если тебе дали счас скащуху насчет бана то ты один хрен будешь здесь в дальнейшем по седлу не от меня так от других получать? с твоей мелкопакостной интриганской визгливой сущностью общаться тебе надо подобными себе . тебе ж сучьему потроху не раз как Отче наш писали, кто просит залупу тот ее получит. или подумал что со скащухи здесь будут твою блевотину хавать ? ты хуй угадал ! здесь никто не собирается хавать твою космическую обкуренную блевотину .витяь блатного мира блядь !

я тебя гандона банить не буду если посчитает нужным Виталий тебя оставить то это его решение.
Цитата(kazah @ 3.6.2012, 8:02) *
Сеня , да куда уж нам уж понять простому обывателю . :-) Сам - то понял , что написал ? Извиняйте за оффтоп .


Да, ясное дело, что понял))). Оно, знаешь ли, обсуждалось энное лет тому назад. В изоляторах.
Я не знаю, друзья, как оно на воле дышится))). Моя рекомендация - поинтересуйтесь у крытников ли, либо у каторжан с большим сроком% : на какую тему интереснее всего ОБЩАТЬСЯ?
Ежели про случайных в тюрьме людей)))... то со времён Толстого - это 95% контингента лагерного.
Ежели вообще про ОБЩЕНИЕ, то давайте общаться. Без личных нападок))), чтобы всем было интересно.
Например. Насчёт 95 % случайных пассажиров в лагерном вагоне-мире. Могу выдать мнение от Толстого, как в этом отношении обстояло дело.
Мне кажется, что собственное тщеславие каждый может при себе гонять))), а здесь, ежели мозги еть, то вполне можно высказаться))).
tatarin-robin
Цитата(HerculeS @ 3.6.2012, 21:38) *
Это прерогатива непотопляемого приблатнённого витязя преступного мира biggrin.gif



звезда обкуренного цирка зажигает в теме Понятия за Толстого biggrin.gif ну блеать интернет ну блеать звезда епт
В миллионе камер и в миллионе бараков о чём говорят люди?
Самые сильные и интеллектуально не обездоленные - говорят про абстрактное. Для собственного интереса. Это - факт. Никто даже и не возьмтся "обсуждать" тему "случайных людей в тюрьме". Впрочем, ежели забредать в дебри))), то весь контингент тюремно-лагерный --- случайный. Разве Богом и судьбой предусматривалось, чтобы кто-то был "фондом" пенитенциарной системы? Конечно, нет. Так обстоятельства распорядились.
А братва в лагерях на то и братва, что они знают свой дальнейший путь, не случайный.
HerculeS
Цитата([email protected] @ 4.6.2012, 1:19) *
Мне кажется, что собственное тщеславие каждый может при себе гонять)))


Было бы хорошо, если бы этот мираж ты разглядел чётче. Три поста от сени уставшего за сегодня содержат три мысли:

- у сени брали интервью (звезда) с подачи Дока (с какими людьми сеня общается - ого го)
- сеня принимал водное крещение в лагере, а значит последнее слово в теологии - за ним
- высказываться следует тем, у кого есть мозги (членство в этой избранной касте разумеется за сеней)

Всё это завёрнуто в интриги, бесконечное я-я-я-я-я и приправлено толстым слоем ахинейного бреда. Ты думаешь это интересно? rolleyes.gif

Разве что, если как бред юродивого воспринимать и посмеяться по доброму biggrin.gif

И снова про сеню. Сказал - как отрезал biggrin.gif

Цитата
Самые сильные и интеллектуально не обездоленные - говорят про абстрактное
У меня есть СВОЁ, что я могу сказать. А у некоторых есть только "жевать"))) за сень разных и вань))). Такой факт))), неопровержимый))).
У мене есть что СКАЗАТЬ. Не про кого-то, а про ГЛОБАЛ))).
Например, за 95 % процентов случайных людей в тюрьме огромной, от позапрошлого века времён Толстого до 2012 году. Такие делишки)))
dmitryi
Цитата(tatarin-robin @ 3.6.2012, 21:09) *
сеня ты не задумывался над тем что если тебе дали счас скащуху насчет бана то ты один хрен будешь здесь в дальнейшем по седлу не от меня так от других получать? с твоей мелкопакостной интриганской визгливой сущностью общаться тебе надо подобными себе . тебе ж сучьему потроху не раз как Отче наш писали, кто просит залупу тот ее получит. или подумал что со скащухи здесь будут твою блевотину хавать ? ты хуй угадал ! здесь никто не собирается хавать твою космическую обкуренную блевотину .витяь блатного мира блядь !

я тебя гандона банить не буду если посчитает нужным Виталий тебя оставить то это его решение.

Брат..этот чёрт сам на лыжи встанет,и без бана:)Сегодня для меня ругаться грех,завтра же постараюсь найти время и отписаться по каждому посту этого клоуна.Обнял.
dmitryi
Цитата(tatarin-robin @ 3.6.2012, 21:09) *
сеня ты не задумывался над тем что если тебе дали счас скащуху насчет бана то ты один хрен будешь здесь в дальнейшем по седлу не от меня так от других получать? с твоей мелкопакостной интриганской визгливой сущностью общаться тебе надо подобными себе . тебе ж сучьему потроху не раз как Отче наш писали, кто просит залупу тот ее получит. или подумал что со скащухи здесь будут твою блевотину хавать ? ты хуй угадал ! здесь никто не собирается хавать твою космическую обкуренную блевотину .витяь блатного мира блядь !

я тебя гандона банить не буду если посчитает нужным Виталий тебя оставить то это его решение.

Братан,я ухожу отсюда вслед за тобой.Сейчас прмкинул так..-если админ форума освобождает чертей и провокаторов от бана и натихую убирает модераторов которых выбирали мы..то херли ловить в этом сонном царстве под названием тюрем нет?Слушать козью пропаганду Сени и в сотый раз терять время что бы обьяснить окружающим что сеня и козье-это одно и тоже,что это слова синонимы..?Да нахрен это мне надо?Время только терять.Через неделю после нашего ухода сюда пожалует болонка,салей и прочая.шерсть..Кому то будет интересно слушать их бред,кто то уйдёт.
dmitryi
Цитата([email protected] @ 3.6.2012, 21:50) *
У меня есть СВОЁ, что я могу сказать. А у некоторых есть только "жевать"))) за сень разных и вань))). Такой факт))), неопровержимый))).
У мене есть что СКАЗАТЬ. Не про кого-то, а про ГЛОБАЛ))).
Например, за 95 % процентов случайных людей в тюрьме огромной, от позапрошлого века времён Толстого до 2012 году. Такие делишки)))

Жополиз ты Сеня конкретный,ты полюбому был таким и в тюрьме,и остаёшся таким же на воле..В данном случае ты лижешь жопу Виталию Лозовскому,который из за тебя тихо и по мышиному снимает модераторов..Если писать всё,что я думаю о тебе сеня,то не хватит ресурсов сайта.Просто мне надоело в пустую тратить своё время на тебя и тебеподобную мразь.Поэтому у тебя есть шанс затянуть сюда своих друзей-вову пиздализа,болонку и салея..этот шанс у тебя появился потому,что ушёл Шухрат и теперь ухожу с сайта я.
напалм
Цитата(dmitryi @ 4.6.2012, 7:30) *
Жополиз ты Сеня конкретный,ты полюбому был таким и в тюрьме,и остаёшся таким же на воле..В данном случае ты лижешь жопу Виталию Лозовскому,который из за тебя тихо и по мышиному снимает модераторов..Если писать всё,что я думаю о тебе сеня,то не хватит ресурсов сайта.Просто мне надоело в пустую тратить своё время на тебя и тебеподобную мразь.Поэтому у тебя есть шанс затянуть сюда своих друзей-вову пиздализа,болонку и салея..этот шанс у тебя появился потому,что ушёл Шухрат и теперь ухожу с сайта я.

Дима, Шухрат, очень жаль, но как бы не сложились обстоятельства, Вам Пацаны в дальнейшей движухе фарта, удачи, здоровья!
olgaivanova
Цитата(dmitryi @ 4.6.2012, 8:30) *
Жополиз ты Сеня конкретный,ты полюбому был таким и в тюрьме,и остаёшся таким же на воле..В данном случае ты лижешь жопу Виталию Лозовскому,который из за тебя тихо и по мышиному снимает модераторов..Если писать всё,что я думаю о тебе сеня,то не хватит ресурсов сайта.Просто мне надоело в пустую тратить своё время на тебя и тебеподобную мразь.Поэтому у тебя есть шанс затянуть сюда своих друзей-вову пиздализа,болонку и салея..этот шанс у тебя появился потому,что ушёл Шухрат и теперь ухожу с сайта я.

шанса нет, пока меня не снимут таким же образом как и Шухрата. глубоко сожалею о том, как поступили с Шухратом, сожалею о том, что ты Дима уходишь следом, хотя уважаю твой достойный ход, за себя скажу - по своей воле, как бы мне не хотелось, уходить не буду, принципиально. хотя, еще не понятно кого сюда Виталий поставит вместо Шухрата, определенно могу сказать, что я уйду в том случае, если будет кто то кроме Эдоса или Кэти, более на данный момент, никого кто бы меня здесь задержал не вижу.
Хотелось бы продолжить обширную тему СЛУЧАЙНЫХ ЛЮДЕЙ В ТЮРЬМЕ.
С одной стороны можно сказать, что буквально весь контингент лиц, попадающий в первый раз - люди случайные в тюрьме. Очень малый процент среди них, которые вели действительно ПРЕСТУПНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ. Опять же потом - строгий режим. Но и здесь мы можем сказать, что и на строгом режиме очень много людей случайных. Они выбились из типа как бы "добропорядочной" колеи первым сроком. Не умея зарабатывать средства к существованию по освобождению - попали на строгий. Интересен тезис моего хорошего знакомого, которого я посещал на строгом. Он , вообще, туда "поехал", чтобы без грева спрыгнуть с иглы. Так вот он сказал: "Здесь масса людей ЕЩЁ НЕ ОПРЕДЕЛИВШИХСЯ ПО ЖИЗНИ, преступники ли они будут по освобождению или нет". Это факт.
С другой стороны можно сказать, что великое множество лиц типа как бы готовы к ТЮРЬМЕ, идя на нарушение закона. И это - люди не случайные. Но это можно говорить сугубо в ТЕОРИИ. Такие себе теоритические рассуждения. На практике же всё несколько по-другому.
1. 95% попадающих в тюрьму - люди случайные, взятые, в основном, на хапке единичном.
2. Даже по второму и третьему ходарю достаточно людей ещё не определившихся по своему дальнейшему жизненному пути. Как-то оно в напряг людям всем стучаться в тюрьму из-за какого-то хапка, то бишь - нестабильного дохода.
Таковое положение на данный момент истории немногим в сути отличается от того, что было 100 лет тому назад.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru