Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Карманники
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Архив > Архив
Страницы: 1, 2
Моряк
На форуме очень часто упоминают карманников. Вот решил создать тему о этих личностях!
Карманником экстракласса, марвихером, нужно родиться. Одних пальцев мало. Нужно получить от природы определенного склада нервную систему, мгновенную, точную реакцию, соответствующее устройство пальцев, ладоней, локтей и плеч, а также необходимую артистичность. И это только задатки. Требуются годы упражнений, чтобы воровской талант развился.
Приведу примеры карманников:

Ширмачи накрывают карман (ширму), портфель или сумку жертвы плащом, перекинутым через руку. Пока рука под плащом чистит клиента, свободная рука отвлекает внимание, жестикулирует, машет кошельком или газетой.Вместо плаща иногда используется большой букет цветов.

Трясуны работают в давке, чаще всего в общественном транспорте. Они прижимаются к "объекту" и начинают резкими, но точными ударами выбивать из внутренних карманов бумажник. Вся процедура занимает не больше минуты.

Писари режут карманы и сумки острыми предметами - бритвой или заточенной монетой, иногда - кольцом с заостренным краем. В этом случае кошелек выпадает сам. Среди писарей есть так называемые хирурги, которые используют для кражи скальпель.

Щипачи, в отличие от предыдущих категорий карманников, выходят на дело целой группой и предпочитают массовые мероприятия - демонстрации, гуляния, рыночную торговлю. Пока одни щипачи отвлекают жертву, другие обирают ее карманы и сумки.

Самый презираемый среди карманников вор - дубило (или дупло). Он похищает из хозяйственных сумок и авосек колбасу, хлеб, молоко и прочие продукты питания.

По месту кражи карманники делятся на колесников, магазинщиков, кротов, рыночников, улочных. Колесники (резинщики) чистят карманы в общественном транспорте, кроты в метро. Их не пугает "закрытость" метрополитена, которая не дает вору шансов скрыться в случае провала, улочные - на остановках, возле киосков и просто в уличной толпе.
Хотель бы услышать ваше мнение, по поводу данной "квалификации". Нужно ли поднимать шухер при обнаружении карманника?
vatar
К сожалению,карманника практически невозможно взять с поличным.Поэтому и менты редко ловят их.
Конечно,если я поймаю его руку в своем кармане,сломаю на раз,не задумываясь.Ведь они чистят карманы у простых людей.По крайней мере,они это делают виртуозно,без насилия,в отличие от гопоты.
Моряк
Меня, слава богу, никогда нечистили таким образом! Может личность не подходящая. Никогда не понимал, как можно стать жертвой карманника, разве ты непочувствуешь, что у тебя в кишене ковыряются??? Ладно сумочку подрежут, там не почувствуешь, а вот когда карманик лопатник из кармана вытаскивает........
ССесовка
лишь раз в своей жизни довелось,ощутить на своем кармане чужую руку wink.gif тут ваще то нужно подходить с умом,я же схватила за руку и брякнула первое что пришло в голову(отпечаталось в мозгу надолго):послушайте,пощупайте меня еще вот здесь,меня так давно не щупали.. biggrin.gif при этом не поворачиваясь и не пытаясь заглянуть в лицо.а вот поднимать кипиш,когда видишь как к кому то лезут на карман,действительно не стоит...
vatar
Цитата(ССэсовка @ 25.4.2008, 20:37) *
лишь раз в своей жизни довелось,ощутить на своем кармане чужую руку wink.gif тут ваще то нужно подходить с умом,я же схватила за руку и брякнула первое что пришло в голову(отпечаталось в мозгу надолго):послушайте,пощупайте меня еще вот здесь,меня так давно не щупали.. biggrin.gif при этом не поворачиваясь и не пытаясь заглянуть в лицо.а вот поднимать кипиш,когда видишь как к кому то лезут на карман,действительно не стоит...


Ну а почему человека не предупредить,если видите,что его обчистят?Вот от равнодушия всякая шушера и творит что угодно...
Механик
По молодости мне три раза резали сумку, по одному месту. Потери небольшие, просто "слюшай, абыдно, да?". На третий раз поставил шокер, разрезали, но ничего не пропало. Но я срабатывания не заметил, так что не уверен насчет "нарвались" или что-то помешало.
Еще один раз отчетливо чувствовал, как расстегнули карман на рубашке и почти залезли (в толпе в трамвае). Но сделать это могли только две пожилые женщины, стоящие ко мне лицом. Порычал на них, но за руку не поймал - не было уверенности. Опять же возраст с толку сбивает...
Сейчас городским транспортом мало пользуюсь, да и на карманников жалоб не слышно, может перевелись. Конечно если за руку поймаю - согласен с vatar, пусть не обижается.
Моряк
Приведу парочку примеров!
Знакомую мою на рынке карманник чистит, она его можно сказать за руку поймал, и закричала ВОР! Тот в свою очередь заостренной монетой(маринкой), как шваркнет ей по лицу (шрам во всю щёку остался) после чего успешно скрылся!
И второй случай. Мой близкий знакомый увидел в автобусе, как карманик молоденькую девушку чистит, подошел тихо к нему, по плечу похлопал, и сказал "завязывай дружок". Тот всё понял. Никакого кипеша не было, более того девушка даже ничего не узнала! Карманик спокойно покинул автобус и всё, как говорится скрылся от правосудияsmile.gif
ССесовка
Цитата(vatar @ 25.4.2008, 20:44) *
Ну а почему человека не предупредить,если видите,что его обчистят?Вот от равнодушия всякая шушера и творит что угодно...

нуу...не задавалась целью узнавать за теперь,но раньше можно было без глаз остацца и без всего остального за такое активное проявление гражданской сознательности...тут,повторюсь,все нужно с умом...ну видишь такое дело,подтесни его или встань как то между ним и жертвой патенциальной..а вот кипишь подымать глупо.
vatar
Цитата(Моряк @ 25.4.2008, 20:46) *
Приведу парочку примеров!
Знакомую мою на рынке карманник чистит, она его можно сказать за руку поймал, и закричала ВОР! Тот в свою очередь заостренной монетой(маринкой), как шваркнет ей по лицу (шрам во всю щёку остался) после чего успешно скрылся!
И второй случай. Мой близкий знакомый увидел в автобусе, как карманик молоденькую девушку чистит, подошел тихо к нему, по плечу похлопал, и сказал "завязывай дружок". Тот всё понял. Никакого кипеша не было, более того девушка даже ничего не узнала! Карманик спокойно покинул автобус и всё, как говорится скрылся от правосудияsmile.gif


Это опять же от равнодушия.Закричала твоя знакомая и что?Никто и не рыпнулся.Не меня и ладно.А ты почитай,как раньше на Руси с конокрадами обходились.И ментов не надо.И все карманники и все гопники знают,что никто ни за кого не вступится,за редчайшим исключением.А если бы пойманного вора забивали бы на месте,как конокрада,то и проблем было бы меньше.
ССесовка
это таки да...но это уже риторический вопрос,потому как наше,пардон,общество живет по принципу "моя хата скраю",при этом забывая,что крайние хаты всегда горят первыми!
vatar
Цитата(ССэсовка @ 25.4.2008, 20:56) *
это таки да...но это уже риторический вопрос,потому как наше,пардон,общество живет по принципу "моя хата скраю",при этом забывая,что крайние хаты всегда горят первыми!


Вон в мусульманских странах проще.Поймали карманника и руку отрубают по приговору шариатского суда.
Все культурно и врач тут же перевяжет.И воруют там куда меньше.
Евген
Не побоюсь признаться, что дважды попадал в поле деятельности этих людей и оба раза с потерей для себя, но не в обиде каждый зарабатывает как может. Это фокусники - фокус показал- деньги забрал. Первый раз меня от финансов освободили на вещевом рынке в 2002-м году: фланирую я по рядам чёрных, навстречу мне штук 8 чёрных шагает,создают исскуственную давку и когда я через них протолкался оказалось что застёгнутый на пуговицу карман рубашки расстёгнут и пуст! Тут же оборачиваюсь что бы разобраться с наглецами да где там уж - ряды чёрных торговцев, щипачи тоже чёрные и для меня все на одно рыло angry.gif !
Второй раз был в прошлом году в ТЦ ПЕРЕКРЁСТОК : купил продуктов децл, бабло в задний карман джинсов сунул, пока продуктас из корзины в пакет перекладывал, боковым зрением видел, что сзади какой-то мудь очень близко ко мне стоит и по мобиле трещит. Короче дискомфорт я от его присутствия ощущал, но не посылать же чела просто за то, что напрягает расстояние между ним и мной, да и перекладывание товара длилось максимум минуту. Так вот несмотря на то, что я его затылком чуял, в гости я пришагал с распоротым карманом, стольником запутывшемся в чеке( остальные 500р. c копейками благополучно мой карман покинули) но с продуктами biggrin.gif ! Хороший фокус стоит денег. Но если этот фокус однажды кто-то плохо исполнит и я настигну в кармане руку, то фокусник ответит по полной за себя и за два предыдущих фокуса dry.gif !
ССесовка
мой дед как то подшафэ ехал в тарнспорте.зима.на нем фланелевая рубашка с нагрудным карманом,застегнутым на пуговицу,свитер и куртка на молнии.по приходе домой дед не обнаруживает в том самой кармане лопатника,при том,что карман остается застегнутым и куртка тоже)),о чем с восторгом рассказывает нам))нет,ну не на столько конечно подшафэ,что бы ничего не ощущать...вот вам и асы.
Моряк
Цитата(ССэсовка @ 25.4.2008, 21:06) *
мой дед как то подшафэ ехал в тарнспорте.зима.на нем фланелевая рубашка с нагрудным карманом,застегнутым на пуговицу,свитер и куртка на молнии.по приходе домой дед не обнаруживает в том самой кармане лопатника,при том,что карман остается застегнутым и куртка тоже)),о чем с восторгом рассказывает нам))нет,ну не на столько конечно подшафэ,что бы ничего не ощущать...вот вам и асы.

Веришь, нет, но с моим отцом случилась такая же ситуация! Также застёгнутый карман и отсутствие лопатника, чудеса да и только! Только в оконцовке оказалось, что он таким образом зарплату от жены утаил, а потом потихоньку пропил! Или пропил зарплату, а сказал, что украли, точно не знаю, но факт остаётся фактомsmile.gif
Оффтоп
Цитата(vatar @ 25.4.2008, 20:44) *
Ну а почему человека не предупредить,если видите,что его обчистят?Вот от равнодушия всякая шушера и творит что угодно...

Ну они чистят разяв всяких....ну бывают же идиоты которые бумажник или сотовый ложат в задний карман или карман куртки или в сумку)))....лично я деньги и сотик храню в переднем кармане джинс если кто то залезет в карман то я почуствую на 100%....Скока ездию в трамвае и автобусе не разу ни кто не обворовывал)))....
Цитата(vatar @ 25.4.2008, 21:00) *
Вон в мусульманских странах проще.Поймали карманника и руку отрубают по приговору шариатского суда.
Все культурно и врач тут же перевяжет.И воруют там куда меньше.

Ты ещё предложи на месте растреливать
Механик
Цитата(ССэсовка @ 25.4.2008, 21:06) *
мой дед как то подшафэ ехал в тарнспорте.зима.на нем фланелевая рубашка с нагрудным карманом,застегнутым на пуговицу,свитер и куртка на молнии.по приходе домой дед не обнаруживает в том самой кармане лопатника,при том,что карман остается застегнутым и куртка тоже)),о чем с восторгом рассказывает нам))нет,ну не на столько конечно подшафэ,что бы ничего не ощущать...вот вам и асы.

Ни разу не слышал, чтобы карманники застегивали обратно карманы, сумочки и прочее smile.gif
ССесовка
Цитата(Механик @ 25.4.2008, 21:13) *
Ни разу не слышал, чтобы карманники застегивали обратно карманы, сумочки и прочее smile.gif

ну я свечу не держала,за что купила,за то и продала...может и приврал дед то.
Ля-ль-ка
Самой не приходилось стать жертвой этих виртуозов,разбой с помощью ножа это мы проходили,а карманников нет.А вот мою подружку постоянно щиплют,она уже даже кошелек не покупает,бесполезно.Стоит ей войти в маршрутку с кошельком,выходит без него ))
Евген
Цитата(Оффтоп @ 25.4.2008, 22:13) *
Ну они чистят разяв всяких....ну бывают же идиоты которые бумажник или сотовый ложат в задний карман или карман куртки или в сумку)))....лично я деньги и сотик храню в переднем кармане джинс если кто то залезет в карман то я почуствую на 100%....Скока ездию в трамвае и автобусе не разу ни кто не обворовывал)))....

Ты ещё предложи на месте растреливать

Оффтоп , уверяю тебя, мастер своего дела подрежет тебе и передний карман. У меня джинсы в обтяжку, всегда бабки ложил в задний карман не задумываясь, думал ну как же их вытащить если я сам еле пальцы туда просовываю. Теперь я знаю эту тайну biggrin.gif ! Ещё бы узнать чем он резал, ведь боковым зрением я его видел, ещё подумал что он выйдет из магазина со мной и предложит поделиться бабками. Ощущение что он не просто так стоит на расстоянии вытянутой руки меня не покидало. Я даже удивился когда он не пошёл за мной.
Евген
Проголосовал бы за п.2, если бы не имел к ним претензий, а так проголосовал за 3-й пункт в слабой надежде отыграться при случае biggrin.gif !
OSBIS
если замечу что мя кто-то чистит сначало дам п*здюлей потом у него сам карманы проверю)
Механик
Цитата(Евген @ 25.4.2008, 21:26) *
Оффтоп , уверяю тебя, мастер своего дела подрежет тебе и передний карман. У меня джинсы в обтяжку, всегда бабки ложил в задний карман не задумываясь, думал ну как же их вытащить если я сам еле пальцы туда просовываю. Теперь я знаю эту тайну biggrin.gif ! Ещё бы узнать чем он резал, ведь боковым зрением я его видел, ещё подумал что он выйдет из магазина со мной и предложит поделиться бабками. Ощущение что он не просто так стоит на расстоянии вытянутой руки меня не покидало. Я даже удивился когда он не пошёл за мной.

Насколько я понимаю в фокусах smile.gif , обычно то, на чем человек сосредотачивает свое внимание - просто работа фокусника. То есть, резать карман мог и кто-то другой.
Моряк
Цитата(OSBIS @ 25.4.2008, 21:32) *
если замечу что мя кто-то чистит сначало дам п*здюлей потом у него сам карманы проверю)

Практика показывает, что в большинстве случаев они работают толпой! Один против толпы, ну чтож......устраивай гладиаторские бои! В лучшем случае без зубов останешься, а то и пику в бок засондалят, ведь им терять нечего!
Caty
Смысл поднимать громкий кипишь.. если почуял, что сумку бьют или карман открыли... мое мнение - скажи на ушко, что пропалил, и дело с концом... Даже если спалил на моменте, когда твой шмель в руке карманника... ну дернишься ты.. ну заорешь.. две секунды.. скидывается покупка... Ой, вы кошелек уронили...я- вор? да вы что.. как вам не стыдно... и пр, и пр... пока вы за кровным нагнетесь поднимать, карманник уже сделав пару поворотов между ларьками.. скроется с ваших глаз.. Если работает пара - девочка-мальчик, к примеру... мальчик передает девочке... они не афишируют, что вместе.. пока вы хватаете за шкирятник мальчика... девочка уже исчезнет.. или наоборот...
Тем более люди профессиональные.... элементарно взять балалайку (сотоый), даже когда он на наушниках и слушается к примеру фм-радио... за шнур от телефона вытянуть - легче легкого.. отцепить.. и пока терпила проверяет... не отсоединился ли шнур от телефона.. с покупкой уходят.. причем могут стоять за ближайшим углом...
Если палево скинуто, даже елси Робингуды и будут держать карманника за руки за ноги... сиутация недоказеума... Карманные опера берут на факте... да и то... скинутое палево суют в карман обратно...свои понятые... иначе доказухи нуль
ССесовка
следить надо за такими вещами,это таки да...а коль карман как фраер отопыриваешь,то и жалуйся на себя))вон помню по универу одну фифу,носила мобильник исключительно в заднем кармане донельзя короткой джинсовой юбчонки...при этом многозначительно покачивая попкой.потом взирала с благоговейным ужасом вслед уносящейся фигуре с ее оЧЧень дорогой,по тем временам,трубой wink.gif
Механик
Если судить по обсуждению, карманников по-прежнему хватает? Получается, у меня создалось ложное представление - просто не пересекаюсь с ними?
Caty
Цитата(Механик @ 25.4.2008, 21:47) *
Если судить по обсуждению, карманников по-прежнему хватает? Получается, у меня создалось ложное представление - просто не пересекаюсь с ними?

Это они с тобой пока не пересеклисьsmile.gif
У нас в городе периодически зачистки производятся... саммит, приезд ВВП и иже с ним... на пару-тройку недель тишь, потом опять пошла работа. Перед туристским сеозном обычно чистят... но поскоку за карман много не дают... кто-то исчезает, кто-то появляется... свято место пусто не бываетsmile.gif))))))
Оффтоп
Цитата(Евген @ 25.4.2008, 21:26) *
Оффтоп , уверяю тебя, мастер своего дела подрежет тебе и передний карман.

Ну кроме того внимательным надо быть!
Согласен профи любого обчистят-но вообще карманникам лучше обчистить того кого легче обчистить,им не зачем себе работу усложнять....
Цитата(ССэсовка @ 25.4.2008, 21:39) *
следить надо за такими вещами,это таки да...а коль карман как фраер отопыриваешь,то и жалуйся на себя))

Абсолютно согласен!Коль человеку деньги не дороги-то пускай карманнику достанутся!
Евген
Цитата(Механик @ 25.4.2008, 22:35) *
Насколько я понимаю в фокусах smile.gif , обычно то, на чем человек сосредотачивает свое внимание - просто работа фокусника. То есть, резать карман мог и кто-то другой.

Небыло сзади более никого кроме него. Я вообще всегда испытываю нервоз если кто-то дышит в спину и поэтому стараюсь занять позицию так, что бы не думалось что кто-то может подойти сзади и охерачить битой по затылку.
ССесовка
Механик
Пока в нашем государстве будет такой устрой при котором дети вынужденны воровать чтобы купить кусок хлеба, пенсионеры побераться на перекрестках, и бомжей будет больше чем бездомных собак, эта проблема будет иметь место, не говря про всяких гопников недовольных жизнью и прочих прочих… Виновато государство и его система.А это уже следствие,как говорится…
А если до сегодняшнего дня не пересекались, это не значит что проблемы нету.считайте,что вам повезло)))
Механик
Цитата(Caty @ 25.4.2008, 21:54) *
Это они с тобой пока не пересеклись:)
У нас в городе периодически зачистки производятся... саммит, приезд ВВП и иже с ним... на пару-тройку недель тишь, потом опять пошла работа. Перед туристским сеозном обычно чистят... но поскоку за карман много не дают... кто-то исчезает, кто-то появляется... свято место пусто не бывает:)))))))

Понятно :) Я выше писал, "напересекался" в прошлом :) Сейчас просто на городском транспорте не езжу и на рынках не бываю, видимо потому и не встречаю. А во всяких гипермаркетах они (карманники) "работают"? Там же вроде охрана, легко примелькаться.
Евген
Цитата(Механик @ 25.4.2008, 23:03) *
Понятно smile.gif Я выше писал, "напересекался" в прошлом smile.gif Сейчас просто на городском транспорте не езжу и на рынках не бываю, видимо потому и не встречаю. А во всяких гипермаркетах они (карманники) "работают"? Там же вроде охрана, легко примелькаться.

Скорей всего всё схвачено там у них. Тандем.
Caty
Цитата(Механик @ 25.4.2008, 22:03) *
Понятно smile.gif Я выше писал, "напересекался" в прошлом smile.gif Сейчас просто на городском транспорте не езжу и на рынках не бываю, видимо потому и не встречаю. А во всяких гипермаркетах они (карманники) "работают"? Там же вроде охрана, легко примелькаться.

Работают, поверь мне... Очень хорошие подъемы в больших магазинах электро-техники... в тех же гипер маркетах.. Именно потому, что ты думаешь, что карманников там нетsmile.gif Конечно. не каждый день там одни и те же работают.. да любая очередь за сигаретами у ларька в принципе поле деятельности... В метро заходишь, дверь тяжелая, толкаешь, руку поднимаешь, карман открыл... МП-з плейер, труба- в кармане? Считай,что тебя уже сделали. Видела, как делали человека - когда он открывал дверь своей машины...делают работягу, когда он идет, сумка внизу, на ходу карман сумки бьют...
Это не просто ловкость рук, а тонкое знание психологии... теб я ж не сразу будут делать.. Посмотрят, палишь ты кармны, не палишь, нервничаешь, когда рядом стоят, или расслаблен... пробьют легким движением руки...что у тебя в кармане, по весу определят... двумя пальцами карман приоткроют, глянут, есть ли живье...
koma
Цитата(Механик @ 25.4.2008, 22:35) *
Насколько я понимаю в фокусах smile.gif , обычно то, на чем человек сосредотачивает свое внимание - просто работа фокусника. То есть, резать карман мог и кто-то другой.

У меня деньги из кошелька из закрытой сумки вытащил четырехлетний ребенок!!! Вот это был шок и фокус для меня!!!
Пропажу обнаружила только дома!! Потом поняла схему, по которой работал взрослый мужчина с маленьким мальчиком!!! Настоящего профи очень трудно отследить и поймать с поличным!
В моем случае не было толпы, не было давки, не было других людей!! Мальчик создавал суету рядом со мной и всё время терся около сумки, а мужчина стоял в стороне и мило улыбался забавам ребенка, что-то говоря ему на национальном языке!
Вот и весь фокус!! Внимание отвлечено, и в голове не укладывается, что деньги изъял из моей сумки ребенок!!!
Моряк
Я вот на местном рынке пару щепачей уже знаю, да и они меня знают! В их-ние дела не лезу, да и не приходилось наблюдать за их-ней работой! А работают они везде где есть народ......
Дато
Цитата(koma @ 25.4.2008, 22:14) *
У меня деньги из кошелька из закрытой сумки вытащил четырехлетний ребенок!!! Вот это был шок и фокус для меня!!!
Пропажу обнаружила только дома!! Потом поняла схему, по которой работал взрослый мужчина с маленьким мальчиком!!! Настоящего профи очень трудно отследить и поймать с поличным!
В моем случае не было толпы, не было давки, не было других людей!! Мальчик создавал суету рядом со мной и всё время терся около сумки, а мужчина стоял в стороне и мило улыбался забавам ребенка, что-то говоря ему на национальном языке!
Вот и весь фокус!! Внимание отвлечено, и в голове не укладывается, что деньги изъял из моей сумки ребенок!!!

я не понял, тема о чом? как ми должни поступить какгдо от нас карманники лапатник уводят? кажетса здес ми уважаем панятиа а тем чем они занимаются протистуем? у меня таког случая не било про карманников.
Caty
Цитата(koma @ 25.4.2008, 22:14) *
Вот и весь фокус!! Внимание отвлечено, и в голове не укладывается, что деньги изъял из моей сумки ребенок!!!

Кома, сто пудов цыгане, нет?
Это только одна из схем. Либо отвлекут тебя, либо подождут, пока сама не отвлечешься.. кстати, очень большие подъемы идут на Новый год. 31 днем.. И не потому что народ бухает.. а потому, что отвлекается на новогоднюю суету.
Caty
Цитата(Дато @ 25.4.2008, 22:19) *
я не понял, тема о чом? как ми должни поступить какгдо от нас карманники лапатник уводят? кажетса здес ми уважаем панятиа а тем чем они занимаются протистуем? у меня таког случая не било про карманников.

Случай представица, Дато.
По поводу как поступить - отписала... Здесь два варианта - либо потерять лицо и начать терпилить.. либо спокойно решить вопрос, понимая. что у каждого - своя "работа"
vatar
Цитата(Caty @ 25.4.2008, 22:25) *
Случай представица, Дато.
По поводу как поступить - отписала... Здесь два варианта - либо потерять лицо и начать терпилить.. либо спокойно решить вопрос, понимая. что у каждого - своя "работа"


Если я сломаю руку залезшему в мой карман,то терпилой уже он может быть.Это не работа-чистить бабушек и поддатых работяг.
oper
Поведаю вам, господа урки и иже с ними. Сам работаю в центре Мск, в розыске. Ловим карманников через каждые два-три дня. Залетных полно. Русских нет, одни биджарики, да цыганки. Воруют по-разному, с навесу, на подмен портфелей, в паре. Работают по кабакам. Терпилы, за мой немалый срок работы в розыске, ловили сами за руку крадуна раза два-три, и то это были конченные и вичевые наркоманы. И кто-то тут писал, мол "карманы" не закрывают замки сумок. При мне они вытаскивали лопатник, вынимали оттуда деньги, распачивались за свой заказ, и оставшееся обратно в лопатник, и в пиджак терпиле. Они забавные ребята вообще. При мне так же теряли свои собственные кошельки с документами. А по поводу сброшенного кошелька, и понятых, так вообще смех. Засуну обратно лопатник в карман крадуну, в контору, и понятых с улицы, изыму и все. Плевать, что там крадун скажет на изъятии, подбросили, нашел и т.д., мы невиновных не сажаем. Мне в общем-то плевать, верите вы или нет мне, просто я почитал форум, и обнаружил, что вы видите в себе нереально правильных и знающих людей, а на деле, мое личное мнение, колхозники вы... Раз пишите, что сами стали жертвами крадунов. Именно так мы таких называем(о колхозниках в смысле), ну это мы отошли от темы. Я так понимаю, многие обитатели форума - это наши жертвы оперативной комбинации "Черный квадрат".
OSBIS
Цитата(Моряк @ 25.4.2008, 22:35) *
Практика показывает, что в большинстве случаев они работают толпой! Один против толпы, ну чтож......устраивай гладиаторские бои! В лучшем случае без зубов останешься, а то и пику в бок засондалят, ведь им терять нечего!

Ниразу незамечал что бы они толпой одного окружали, в основном они работают по одиночке т.к. при палеве скрыться намного легче. Первым делом беруться за больных и пьяных людей, если таковых не имеется то уже по ситуации.
Caty
Цитата(vatar @ 25.4.2008, 22:28) *
Если я сломаю руку залезшему в мой карман,то терпилой уже он может быть.Это не работа-чистить бабушек и поддатых работяг.

Ватар, давайте не будем уходить в дебри... в любой работе есть профессионалы и не профессионалы.. и морально-этическую сторону оставим... А то с моральной точки зрения.. и сломаная рука не етсь красиво...
А конкретно - про руку... есть так называемая группа поддержки на случай запала... дядя, или парочка дядей... в два раза сильнее тебя и больше... и они тебе очень доходчиво объяснят,. что тебе показалось... что в твой карман залезли.. и не мешало бы выплатить компенсацию честному человеку за моральный ущерб.
vatar
Цитата(oper @ 25.4.2008, 22:32) *
Поведаю вам, господа урки и иже с ними. Сам работаю в центре Мск, в розыске. Ловим карманников через каждые два-три дня. Залетных полно. Русских нет, одни биджарики, да цыганки. Воруют по-разному, с навесу, на подмен портфелей, в паре. Работают по кабакам. Терпилы, за мой немалый срок работы в розыске, ловили сами за руку крадуна раза два-три, и то это были конченные и вичевые наркоманы. И кто-то тут писал, мол "карманы" не закрывают замки сумок. При мне они вытаскивали лопатник, вынимали оттуда деньги, распачивались за свой заказ, и оставшееся обратно в лопатник, и в пиджак терпиле. Они забавные ребята вообще. При мне так же теряли свои собственные кошельки с документами. А по поводу сброшенного кошелька, и понятых, так вообще смех. Засуну обратно лопатник в карман крадуну, в контору, и понятых с улицы, изыму и все. Плевать, что там крадун скажет на изъятии, подбросили, нашел и т.д., мы невиновных не сажаем. Мне в общем-то плевать, верите вы или нет мне, просто я почитал форум, и обнаружил, что вы видите в себе нереально правильных и знающих людей, а на деле, мое личное мнение, колхозники вы... Раз пишите, что сами стали жертвами крадунов. Именно так мы таких называем(о колхозниках в смысле), ну это мы отошли от темы. Я так понимаю, многие обитатели форума - это наши жертвы оперативной комбинации "Черный квадрат".


Правильно говорите...
Оффтоп
Моряк а почему ответы на опрос такие?Я даже не знал что выбрать((("Подниму шухер"-сразу нет...."драться"-зачем?что они мне сделали?....
"Показать ему понять что я в курсе"-я думаю ему не особо захочется знакомится на рабочем месте)))....Если был бы вариант "Промолчать"я бы его выбрал, потому что понимаю у них своя работа и мешать им не надо -воруют они не у всех а у тех кто не дорожит своими деньгами....но "Промолчу. С ними связываться себе дороже!"--вообще мимо (((.....в итоге я проголосовал за второй вариант
Caty
Цитата(oper @ 25.4.2008, 22:32) *
А по поводу сброшенного кошелька, и понятых, так вообще смех. Засуну обратно лопатник в карман крадуну, в контору, и понятых с улицы, изыму и все.

Как ужасно , что мои слова нашли подтверждение в подобных устах... Ваши методы хорошо знакомы.. особенно вы улыбаете, когда замаскировавшись под работяг.. ходите за карманниками не жалея ног...)) окружаете, смотрите из-под капюшонов.. и ток акогда вам руками помашешь, десктаь: видим-не работаем, вы понуро бредете прочь...
Подбрасываете, конечно, потому что иначе вам никак свои бабки не отработать.. ну канечно, себя, любимых не забываете...
Особенно вы обламывались, когда одно время был закон.. не помню точно счас.. в общем, до определенной суммы наличности... карманная кража не считалась преступлением... как вы обламывались)) ухаха))
И скока удовольствия, когда вы... умоляли терпил: ну напишите пожалуста на карманнкиа заявление.. не зня же мы за ним ходили.. И глаза такие печальные у карманных оперов.. как у побитых собак))
ССесовка
то что происходит сейчас радикально отличается от того,как было раньше.вон знаю давнишний случай,когда у кондуктора дневную выручку увели,что вообще недопустимо.на маршруте работала одна и таже бригада,залетных не было.ясен пень кондуктор их знала в лицо до одного.к слову сказать,вели себя отменно,оккуратно платили и от талона вежливо отказывались))и вот случилась такая штука-у кондукторши пропадает лаве.идет к главному их,так мол и так.у них оказывается новый "работничек",то ли не уважающий их законы,то ли надеющийся на авось...так или иначе,на следующий день подходит к кондуктору некто маленький и щупленький,вызывающий слезы умиления))и отдает украденное со словами извинения...
oper
Цитата(Caty @ 25.4.2008, 23:40) *
Как ужасно , что мои слова нашли подтверждение в подобных устах... Ваши методы хорошо знакомы.. особенно вы улыбаете, когда замаскировавшись под работяг.. ходите за карманниками не жалея ног...)) окружаете, смотрите из-под капюшонов.. и ток акогда вам руками помашешь, десктаь: видим-не работаем, вы понуро бредете прочь...
Подбрасываете, конечно, потому что иначе вам никак свои бабки не отработать.. ну канечно, себя, любимых не забываете...



Мадемуазель, к сожалению Закон наш горазд палки в колеса ставить, так что приходится крутиться. Мы еще и не так делаем, не спорю. Но лишь в отношении виновного человека. И себя порой не забываю. Потому что порой факта нет, а приняли. Бывают и ошибки, ну в плане преждевременного приема. Я Вам скажу так: крадуны грабят лохов, а я граблю крадунов. По-моему справедливо.
Caty
Цитата(oper @ 25.4.2008, 22:43) *
Мадемуазель, к сожалению Закон наш горазд палки в колеса ставить, так что приходится крутиться. Мы еще и не так делаем, не спорю. Но лишь в отношении виновного человека. И себя порой не забываю. Потому что порой факта нет, а приняли. Бывают и ошибки, ну в плане преждевременного приема. Я Вам скажу так: крадуны грабят лохов, а я граблю крадунов. По-моему справедливо.

Так скажу: вам большой плюс, что вы считаетесь свидетелями преступления... То есть по карманной делюге свидетелями идут карманные опера... Это вас спасает.
Моряк, хозяин барин. Полит беседы вести не собираюсь, у нас общение на ином уровне, не так ли)
OSBIS
Цитата(oper @ 25.4.2008, 23:46) *
Поясни, в чем беспредел? Если понимаешь, о чем идет речь. Человек совершает преступление - мы его сажаем. В чем беспредел.


Цитата(oper @ 25.4.2008, 23:46) *
Засуну обратно лопатник в карман крадуну, в контору, и понятых с улицы, изыму и все. Плевать, что там крадун скажет на изъятии, подбросили, нашел и т.д., мы невиновных не сажаем.


А тем что не пойманный не вор, а то что подкидывать так каждый второй вор. А насчет невиновных несажаете так я лучше промолчу, а то беседа затянеться.
oper
Цитата(Caty @ 25.4.2008, 23:48) *
Так скажу: вам большой плюс, что вы считаетесь свидетелями преступления... То есть по карманной делюге свидетелями идут карманные опера... Это вас спасает.
Моряк, хозяин барин. Полит беседы вести не собираюсь, у нас общение на ином уровне, не так ли)



Ну мы, к счастью, или чьему-то несчастью (к чьему интересно), по всем преступлениям идем свидетелями. Я вообще не только по карманам. Я по всем преступлениям, ибо в районном отделении нет разделения по линиям.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru