Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Потери...
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Общие темы > Философия
Багира
Всем нам рано или поздно приходится терять близких людей. Расхожая фраза о том, что «время все вылечит» лишь в редких случаях оправдывает себя. Сказать, что смерть близких людей меняет человека, значит ничего не сказать. Наверное, честнее будет высказывание, что это выворачивает наизнанку всю душу.
Что дает такая драма в жизни? Скорее всего другую жизнь, без тех людей кто имел в ней большое значение. И начинаешь неосознанно больше ценить тех, кто идет с тобой по одной дорожке рядом, каждое мгновение. Больше задумываешься перед какими-то поступками. Ведь на самом деле все то, что кажется безобидным, на самом деле может иметь обратную сторону.
А как на вас повлияла смерть близких и что изменила в вашей жизни?
Laniasvet
Осознание трех вещей:
1) истинное значение "никогда"
2) ушедшие счастливее оставшихся
3) ценить, беречь и любить то, что имею
natali_no4ka
Слава Богу, в моей жизни умирали те, кому, было уже за 85... Бабушка и дедушка, которых я очень любила и доверяла им даже больше, чем маме. Они меня практически вырастили. Странное чувство... Когда мне об этом сообщали, как-будто что-то обрывалось внутри, а потом такой ступор и состояние отрешенности - почти без слез и с полным отсутствием эмоций. И осознавала я , что все - больше нет... в тот момент, когда заколачивают крышку гроба... И то, это осознание было минут на 10-15... Прошло уже много времени с тех пор, но я до сих пор не осознаю, что ВСЕ. Мне кажктся, что они все равно рядом. Просо ты их не видешь...
После таких событий начинаешь ценить каждое мгновение жизни и живешь настоящим. Ценишь и бережешь людей рядом. Не обращаешь внимание и не злишься на какие-то мелочи. Ведь, все в жизни можно изменить и исправить, кроме смерти.
Наталья
влюбленность чувство нестабильное и шаткое............а любовь .....это бывает раз на тысячу человек и не каждому дано это испытать.....свою любовь я похоронила....причем в прямом смысле этого слова..........с каждой горстью земли хотелось орать от боли.................но вернуть было ничего нельзя.......был только дикий пронизывающий все клеточки организма холод......страшный холод.........и как иногда хочется сказать людям.......оглянитесь.посмотрите...что вы творите.....наслаждайтесь жизнью пока она у вас есть.......ведь она вам на это и дана.........цените каждый миг счастья........берегите и не разменивайте на мелочи............ведь когда в твоей руке оказывается ком земли....только тогда ты понимаешь ......что изменить уже ничего нельзя и у тебя остается только беззвучный крик и молитва.........и память.........
Светлинка
Я похоронила своего любимого мальчика, давно-давно.... Ему было 19. Я похоронила половину своего сердца. Оказывается можно жить и дальше, но память о этой боли не уходит. В морге кричала в Небо, Господи почему время нельзя повернуть назад, Господи зачем Ты это сделал!!! А потом пустота вокруг. Стала видна вся шелуха нашей жизни - пустые разговоры, музыка, вещи, развлечения, всё пустоё...
Так вот, с тех пор я перестала загадывать на будущее, всегда с поправкой - если Бог даст...
И осталась память об этой шелухе...
Laniasvet
Цитата(Наталья @ 19.2.2009, 10:32) *
влюбленность чувство нестабильное и шаткое............а любовь .....это бывает раз на тысячу человек и не каждому дано это испытать.....свою любовь я похоронила....причем в прямом смысле этого слова..........с каждой горстью земли хотелось орать от боли.................но вернуть было ничего нельзя.......был только дикий пронизывающий все клеточки организма холод......страшный холод.........и как иногда хочется сказать людям.......оглянитесь.посмотрите...что вы творите.....наслаждайтесь жизнью пока она у вас есть.......ведь она вам на это и дана.........цените каждый миг счастья........берегите и не разменивайте на мелочи............ведь когда в твоей руке оказывается ком земли....только тогда ты понимаешь ......что изменить уже ничего нельзя и у тебя остается только беззвучный крик и молитва.........и память.........

Вот и описание истинного значения "никогда"
Тяпочка
Моя вечная любовь...2002 год-весна,выхожу из дома на встречу он с глазами цвета неба,от его взгляда захватило дух....прошли мимо друг друга.

Через 5дней он позвонил в двери и пригласил на свидание,мы встретились и через несколько дней стали жить вместе

Это была любовь с первого взгляда...

Я была очень счастлива с ним

2003-родилась доченька одно лицо с папой,с глазами цвета неба

Так шли самые счастливые года в моей жизни

Ночью ему стало плохо,увезли в больницу...выписали...прошла неделя...утром звонок...Саша умер...Небыло слез...крик..пустота которую не опишешь...за секунду перед глазами пролетела вся жизнь с ним...боль пронзила все тело и душу

Это время как в тумане просто не понимая что это происходит со мной,вопросы...как..почему..за что...

Очень больно...когда услышала прощайтесь я очнулась и поняла что больше его никогда не увижу...не услышу...не

прикоснусь...пронзил страх...боль...стало пусто...и все безразлично....

Пришла в себя благодаря доце-она крепко обняла меня и сказала-я тебя очень люблю...

Она помагла мне пережить потерю любимого человека...

Его нет 2года,но я очень тоскую,я его буду любить всю жизнь...



Его нет 2года-
НЕЖНОСТЬ
читаю и плачу,страшно,дико страшно.Бог уберег меня здесь,иногда думаю об этом,и хочется укутать,уберечь,спрятать. и понимаю что здесь от меня ничего не зависит-я могу только любить!мой сын и любимый это всё что у меня есть,это даже больше чем я! страшно потерять,очень
MAGNIT158
В 2000г.,мне тогда было всего 13лет,на моих глазах застрелили 2-х друзей.Первый месяц после этой трагедии я не помню,следующий месяц я боялась выйти из дома,ни с кем не разговаривала.Потом постепенно начала приходить в себя.После этого мне стали сниться сны,которых я очень боялась.Видела все происходящие того вечера.Около года сидела на таблетках.В 2002г.уехала учиться,постепенно приходила в себя,но близко к себе никого не подпускала.А в 2004году 13июня ночью проснулась от того,что во сне увидела смерть папы.Так и случилось.То есть я видела,как он умирал,все минута в минуту.На похороны я опоздала на сутки,задержали самолет.Но до сих пор я не ощущаю его смерти,помню какой он был,для меня папа жив.Знаю одно-время не лечит,а притупляет боль.Мы любим,пока память жива.
Just_blonde
при потере близких, я начала болше ценит свою жизнь и окружающих..
Gerda(MSK)
у меня много смертей произошло в жизни. Всегда меня это сильно било.Но такова жизнь.с этим не поборешься. Нужно быть ко всему готовым,научиться ценить каждую минуту жизни(я так и не научилась,хотя всегда,после передряг или горя имею на это большие намерения),ценить людей ,близких.не забиваться в угол,быть самостоятельной и ответственной(этому научили смерти родителей, и уж это я точно могу).
Русалина
глухой, раздирающий крик
крик от пустоты и боли
боли которую ничем не унять
внутри мгновенно черная пустота
и ты прекрасно понимаешь что "Все, конец" больше никогда не услышать не обнять, понять....
но понимаешь, что надо вставать с коленей отряхиваться и идти дальше по жизни
ведь жизнь еще не раз будет бросать с князей в грязь, но при каждом падении надо подыматься и идти
идти, идти и идти!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru