Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зачем работать на зоне
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Всё о жизни в тюрьме > Понятия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Пупсик
Цитата(Моряк @ 23.4.2008, 16:59) *
... Я отбывал на севере в 90х годах, дак у нас работали все заисключением воров! Никто никому не плотил, точнее платили как бы формально, но вот только денег мы как таковых не видели! Работа была всякая, лес рубили, дороги строили........... кто посмеет отказаться от работы ждала неминуемая смерть! Такова не было, что кто хочет работает, кто хочет не работает!

Хотелось бы поинтересоваться - а кто убил бы? И почему воров не убивали?
gogen
Цитата(Пупсик @ 2.4.2009, 21:56) *
Хотелось бы поинтересоваться - а кто убил бы? И почему воров не убивали?

Эх,Пусик,если б ты знал,кто такой этот Моряк на самом деле..... rolleyes.gif
Пупсик
Цитата(gogen @ 2.4.2009, 22:08) *
Эх,Пусик,если б ты знал,кто такой этот Моряк на самом деле..... rolleyes.gif

Для меня он - форумчанин biggrin.gif Поэтому хочу поинтересоваться у него о порядках, которые он описал.
gogen
Цитата(Пупсик @ 2.4.2009, 22:19) *
Для меня он - форумчанин biggrin.gif Поэтому хочу поинтересоваться у него о порядках, которые он описал.

Почитай Жюля Верна - там правды в миллиард раз больше,чем в подростковых фантазиях Моряка.Кстати,он давно забанен навеки,так что,увы,ответить тебе не сможет. laugh.gif
Пупсик
Ну значит не узнать мне кто убивает на зонах и за что такие почести ворам... sad.gif
krimobzor
Не знаю как по российским ИТК, а на украинской "двойке" (общий режим), кстате - зону уже прикрыли как пару лет. Так там уряднику платили чтоб работу в промке дал...
mirabo
Прочел тему, весьма интересно. Два дня на этом сайте, все внимательно изучаю, все очень интересно. К сожалению, пока не смог составить общего впечатления об этой вот части жизни в тюрьме, хотел бы поинтересоваться у участников, которые побывали в местах заключения, или имеют там родственников. Вопросов несколько:
1. Как вообще проходит трудовой день, чем занимаются заключенные? Имеется ввиду на территории колонии. Я слышал, что родов деятельности несколько: пошивка одежды, изготовление металлических изделий общего потребления. Так ли это? И где обычно находятся места работы? Я так понял из обсуждения, что иногда заключенных вывозят за пределы колонии.
2. Я служил в армии, у нас тоже были разнообразные работы, часто очень сложные (например, в Чечне (я служил в Ханкале одно время) мы постоянно разгружали бревна и т.д., кто знает, поймет, что работа эта не самая легкая), и у нас было так, что тот, кто работал лучше, имел более высокий статус среди своих, пользовался уважением. Так ли на зоне?
3. Кто руководит работами? Среди заключенных есть те, кого назначают как, например, хорошего специалиста?
4. Какой уровень оплаты? Заключенный получает 25 процентов от зарплаты, каким образом расходуются эти деньги? У нас в армии на зарплату (около 50 рублей в месяц, 2000 год) мы покупали, как это называлось, мыльно-рыльные принадлежности как правило.
5. Ну и не совсем по теме: я сейчас читаю книги, которые размещены на данном сайте, кто читал: какая из них наиболее близка к реальности?
Всех заранее благодарю!
dmitryi
Мирабо,как я понял,Ты интересуешся жизнью в промке?напишу Тебе как было на як 7/5 7лет назад.
Перед утреней проверкой промщики ,выходят на промзону ,выходят по локалкам,каждого точкуют по карточке,на вахте,когда заходишь на промку не шмонают.заноси туда,что хочешь,С промкой можно выйти в баню,успеть помыться до проверки.Цеха у нас были-рсу/столярка/там сушилка,пилорама и сам цех и малярка,сварочный,инструментальный,механичка.,мельница,и маленький автосервис,.
Была и новая промка,там свиней растили и чёт какие то ямы закапывали..
По большому счёту это самая большая промка в обл.
В цехах-коптёрок немеряно,в общаковых жили только те,кому лень привести в порядок пустующие,так было в механичке..там же,в каждой каптёрке плитка.многие на промке ставят бражку,курков в цеху больше чем в жилке.у некоторых есть самогонные аппараты,но мало.
Передвижение по промке свободное..
Занимаеться,кто чем,если хочешь заработать на ларёк-становись к станку
dmitryi
Становись к станку,от этого польза и тебе и шаробежникам,которым ты делаешь отвод от мусоров и О./ Как раз здесь уместно сказать что Мужик-фундамент зоны /-то что мужики работают на производство -сильный козырь у арестантов перед администрацией,потому,что если промка станет,у хозяина будут большие головняки...
Хочешь занимайся шаробьём,если душа лежит,способности и возможности есть-делай мундштуки,чётки,сохи,выкидухи/за ножи при мне не крутили,только бур и списывали с промки/,хочешь режь нарды,хлебницы,доски и т.д.
Кто то делает шаробежки за понты и деньги,кто то только на Людское и О.различие в том,что делая на Людское к примеру хлебницу-ты ставишь её в секции в жилке и ей пользуються все, А делая на О.выкидуху или нарды,и заряжая ими мента -обеспечиваеться дорога под крышу или с волей..
Можно так же наводить движуху с жилкой..например ,-малянул катушку нихрома,подошёл к токарям,они сделали спирали для бура.,принёс их в жилку,а от туда они уйдут под крышу
dmitryi
Мусора у нас заходили на промку редко.в цехах свистели,от станка мужика не принимали.
Много конечно выходило на промку и бушлатников,которым,что в жилке,что в промке-один хрен,поспать..
Начальники цехов мусора,но по сравнению с теми,что в жилке-намного лояльнее..выполнять такие работы на промке,как плести колючку на станках,копать запретку,ремонтировать запретку и т.п.-приподлец..сьём у нас был в 5.шмонали на сьёме средне,был металоискатель..если сумел приболтать коз,они тоже есть на промке,то тебе+ ,с дорогой в жилкт,практически проблем не будет..соху им не доверишь,а вот нарды или пресс ручнои для бондяков,/короче большое что то/они по ночухе принесут прямо к отряду-в секции им заходить запрещали.
Кто то,оставался в две смены
Totti_523
Цитата(dmitryi @ 7.7.2009, 9:54) *
Мусора у нас заходили на промку редко.в цехах свистели,от станка мужика не принимали.
Много конечно выходило на промку и бушлатников,которым,что в жилке,что в промке-один хрен,поспать..
Начальники цехов мусора,но по сравнению с теми,что в жилке-намного лояльнее..выполнять такие работы на промке,как плести колючку на станках,копать запретку,ремонтировать запретку и т.п.-приподлец..сьём у нас был в 5.шмонали на сьёме средне,был металоискатель..если сумел приболтать коз,они тоже есть на промке,то тебе+ ,с дорогой в жилкт,практически проблем не будет..соху им не доверишь,а вот нарды или пресс ручнои для бондяков,/короче большое что то/они по ночухе принесут прямо к отряду-в секции им заходить запрещали.
Кто то,оставался в две смены

dmitryi, пожалуйста!!! Я сколько вас не читаю, но вообще не понимаю, ваш жаргон. Может в скобочках напишите значение слов. Хотелось бы понять, что пишите, но я просто не в теме тюремного жаргона. А хотелось бы понять, что вы имеете ввиду. huh.gif
Malena
Цитата(Totti_523 @ 7.7.2009, 17:15) *
dmitryi, пожалуйста!!! Я сколько вас не читаю, но вообще не понимаю, ваш жаргон. Может в скобочках напишите значение слов. Хотелось бы понять, что пишите, но я просто не в теме тюремного жаргона. А хотелось бы понять, что вы имеете ввиду. huh.gif


Totti smile.gif Представь себе, что ты англичанина просишь в скобочках написать, что он имел ввиду, когда он твоего языка совсем не знает smile.gif

Или я не права, Dmitryi?
Николай111
Постараюсь для вас перевести сообщение которое вы процитировали,Тоти.. Дмитрий видимо не подумал что люди не сидевшие не совсем поймут о чем он писал..А так зря вы так,Дмитрий,ведь выражался теми словами которые привычнее звучат за колючкой..
Николай111
Инспектора у нас в промышленную зону заходили редко,если они появлялись в цехах об этом давали знать,в штрафной изолятор от станков мужиков не забирали..Много народу выходило на промышленную зону в том числе и лентяи неумытые,которые что в жилой,что в промышленной зоне ничем не занимаются..Начальники цехов в промышленной зоне так же инспектора,но к арестантам они относятся более лояльно,чем те инспектора которые работают в жилой зоне..Выполнять такие работы на промышленной зоне,как плести колючую проволоку
Николай111
перекапывать запретную зону,ремонтировать запретную зону и.т.п. порядочному человеку неприемлимо..Окончание рабочего дня у нас было в 5,при выводе арестантов в жилую зону шмонали средне,был металоискатель..Если смог договориться с активистами,они тоже есть на промышленной зоне,то для тебя практически без проблем смогут выносить некоторые запретные вещи в жилую зону..Нож им конечно не доверишь,а вот нарды или еще какие то вещи большого размера изготовленные своими руками можно,ночью все принесут прямо к

отряду,в общие жилые помещения у нас им заходить было запрещено..Кто то оставался работать и в две смены..
ольга в.
Николай111, спасибо!
более, чем доступно....
mirabo
dmitryi
Да, благодарю за ответ! Очень и очень интересно. Я теперь, кажется, понял ситуацию ) Но остались некоторые вопросы. Извини, если покажутся наивными, я пока не знаю многого и начинаю только узнавать.
Я так понял, что вот это "шарабье" - это то, что заключенные делают для воли, чтобы получать какие-то доходы с воли? А какова судьба этих изделий? Просто у меня, например, есть деревянный медведь, который я купил на одной из ярмарок на ВВЦ, ее сделали заключенные в одной из тюрем. Вот как все подобные изделия доходят до воли? Заключенные передают их через родственников, или просто они остаются в мастерской и потом администрация через какие-то свои каналы все это распространяют? Есть какие-то установленные, стандартные что ли изделия? Те же мундштуки - вот есть у них какая-то определенная форма, по которой можно определить, что он сделан заключенным? Еще - я верно понял, что в целом нет никаких ограничений по проходу на промзону? То есть утром, например, ты просыпаешься, идешь на развод, и там назначают на работы? Или просто в течении дня собрался - ну надо тебе сделать что-то, что оставил со вчерашнего вечера, например, нарды доделать и т.д. Зашел, доработал, а потом возвращаешься домой, в барак? Или как это выглядит?
Извини, что нагрузил вопросами, просто очень интересно. Заранее благодарен за ответ!
dmitryi
Мирабо,каждый зк.на протяжении всего срока,ищет свои личные дороги с волей.В основной массе,вся неофициальная продукция изготовляемая заключёнными,расходиться по колонии,среди зк.есть много желающих приобрести поделки,сделанные в промышленной зоне.если выкидные ножи и мундштуки стилеты для пользования в зоне не нужны,то мундштуки,чётки,нарды..пользуються популярностью в жил.зоне,т.к.они нужны всем и их не отберает милиция.На каждую поделку есть цена,она отображена в списке.превышать её-чревато..(.Я знаю,что не моим умом рассуждать за это,но на мой взгляд,от этого ограничения на цены,отображённое в списке сильно страдает качество)..на память помню,что мундштук стоил-10пач примы.чётки 10пачек,шкатулка-18,нарды-50пачек,выкидной нож-50пачек.Сейчас скорее всего цены изменились.Но пока поделка дойдёт до воли,её цена существенно возрастёт,т.к.придёться отдать за дорогу менту.
Как я уже писал,-если мужик,делает неофициальную продукцию
За понты,он ищет личную дорогу,или ползуеться
dmitryi
Или пользуеться чужой дорогой,.я знал,смельчаков,которые торпедировались выкидными ножами и шли на длинную свиданку,всегда удивлялся возможностями организма...гы-гы
Насчёт,того Мирабо,что ты приобрёл на ярмарке,поделлу из дерева,.-лично я думаю,что это произведение,бесконвойки,у них бывают официальные мастерские,и среди них есть хорошие мастера,Сидят в каптёрке,человек,5 и работают на хозяина,шкатулки,режут,иконы пишут и т.д.
Хотя может и мент ,то чем ,с ним,в своё время расчитались,-(к примеру,за то,что он выпустил,со свиданки,не совсем официально разрешённые предметы)-отдал какому то продавцу и тот продаёт этих мишек.
Вот примерно таким образом эти вещи оказываються на воле..
А мать,которой сын выгнал,по своей личной дороге,кухонный набор или шкатулку-никогда не пойдёт это продавать.
Ну..каких то стандартов отличающих лагеную продукцию от магазинной нет.Но при взгляде на нож-ты сам поймёшь,лагерный он или магазинный,если мундштук,с шилом внутри,так в магазине таких нет
dmitryi
Насчёт свободного выхода на промышленую зону-ты понял неверно.
Свободное передвижение по промзоне.А что бы попасть в промышленную,у тебя должен быть выход.Бумажку должен подписать отрядник,где ты пишешь-я,такой то имею разряд токаря(к примеру)и хочу выйти на работу в промышленую зону.если срок большой ,должен быть какой то срок(не помню какой)уже отсижен,Уйти с пром.зоны в течении дня можно,только на больничку или свиданку
Оффтоп
Цитата(Malena @ 7.7.2009, 18:22) *
Totti smile.gif Представь себе, что ты англичанина просишь в скобочках написать, что он имел ввиду, когда он твоего языка совсем не знает smile.gif
Или я не права, Dmitryi?

Да нет феня часть великого русского могучего…значит причина в твоём бедном лексическом запасе wink.gif
звездюля
Цитата(Totti_523 @ 7.7.2009, 17:15) *
dmitryi, пожалуйста!!! Я сколько вас не читаю, но вообще не понимаю, ваш жаргон. Может в скобочках напишите значение слов. Хотелось бы понять, что пишите, но я просто не в теме тюремного жаргона. А хотелось бы понять, что вы имеете ввиду. huh.gif

ну у Дмитрия ещё не так страшно.можно по контексту многое понять.я почти всё поняла за исключением нескольких слов.
dmitryi
Вот!девушка,.хоть Вы поняли,что в моих постах,фени как таковой нет,.есть лишь названия предметов и человеков,которых по другому не назовёшь..к примеру,если обьяснять,что такое пресс для бондяков-это займёт 3 стр.а смысл ,?главное потеряеться..А в фене я не силён,.процентов на 80 понимаю,но не разговариваю на ней..
Gonchar
Темой работы на зоне интересуюсь давно. Во-первых, прикидываю, как сам там буду, если что (больно уж легко сейчас пойти по этапу, особенно нормальному мужику по жизни). Во-вторых, мастерская моя гончарная не справляется с заказами часто. Надо большие партии сувениров делать. Народу обученного много, а работать мало кто хочет сейчас в городе. Одни уже при деле, другие не нужны никому, потому как оболтусы еще пока. Вот и решил я нашими заказами с зоной поделиться. Думаю, что и мужикам будет работа, и мы заказчика не потеряем. Как думаете, прокатит сей проект? И как его по-правильному провернуть?
В прошлом году была выставка в городе. Там все зоны представляли образцы своей продукции. Качество - выше среднего. Правда со вкусом немного накладка, но видно, что мужики по чертежам и эскизам работать могут. А то сейчас китайщина везде, а свои мужики с золотыми руками без работы маются на зоне. Посоветуйте, как и с кем мне договариваться на воле и в зоне?
dmitryi
Здоров,Гончар..мысли Твои здравые..как именно,этот проект воплотить в жизнь я не подскажу,но в любом случае,прежде,чем идти к хозяину с этим предложением,подойди к человеку,кто за лагерь с воли грузиться и поинтересуйся...нужны ли эти заказы мужикам,и как с хозяином разговаривать/ ну в том,смысле как ему это предложение техничней преподнести/ наверное так..
Дет
Думаю, что и мужикам будет работа, и мы заказчика не потеряем. Как думаете, прокатит сей проект? смотря что за работа,какие плоды она нести будет и в каком количестве,насколько выгодно,как одной,так и другой стороне...
Gonchar
Работа очень простая - глиняные игрушки для детей и керамическая посуда с орнаментом. А если дело у мужиков пойдет правильно, то можно доверить и музыкальные инструменты делать.
Оплата сдельная. У нас на неполном рабочем дне девчонки-молодняк зарабатывают по 8 рублей в месяц. Больше зарабатывать не хотят - это их дело, конечно. Но, если честно, надоели их хочу-нехочу. Что я им, папа что ли?
А по работе расклад такой предлагаю: наши раходные материалы, формы, приспособы, инструменты и пр. + обучение технологии и доведение опытной партии до товарного вида и окончательный обжиг в специальных печах (печь - это святое, никому не доверю). Для начала обучу человек 10, дальше видно будет - у кого будет получаться, у кого нет. Может у кого и руки тем концом вставлены, да он глину грязью считает - такие сразу отойдут в сторону.
Выгодно это будет по-любому всем сторонам. Даже от 8 рублей 25% - это 2 рубля в месяц. По-моему, очевидно.
А вообще, сам с глиной больше 20 лет работаю. Бросить пытался - не получилось - не отпустила меня она. Может, кто и на воле потом к нам пойдет работать, если захочет. Гончары народ незлобный, но конкретный.
А с человеком, который с воли за лагерь грузится, где встретиться? Это мне с ментами чтоли договариваться придется? Или я не допонял чего-то?
dmitryi
Вот..Гончар,.вот в том и дело,что мусора-в частности начальник пром зоны,занижает расценки на производство.дверь стоит 6 руб.и её на базу колония сдаёт за 6руб.а на бумаге она 3руб.здесь ньансов дохера,поэтому лучше Тебе поинтересоваться..где найти? Подойди к Бродяга,из тех кого Ты знаешь-подробно обьясни кто Тебе нужен и зачем,скажи из каких побуждений Ты это хочешь сделать/да что я Тебя учить буду..Ты доступно всё выше изложил,так и скажи/,тебя к этому человеку направят,здесь стрёмного нет
doctor
да вряд ли человеку нужно искать смотрящих или подсматривающих - еще потом и делиться придется. разузнать надо кто в зоне имеет решающее слово (не всегда это только хозяин), а это не сложно и самому. и к нему - обсудить. учти только, что много вкладывать в дело не стоит, в оборудование - менты как почуют доход, найдут способ через годик-второй откусить. начнут понемногу,потом больше, потом тебе не понравится - ты скажешь хватит, отдавайте мое оборудование, а тебе скажут - ну бери. если сможешь из-за колючки вынести. biggrin.gif помыкаешься и скажешь - да ну вас, жрите падлы. что и ожидалось. видал такие случаи.
у нас, кстати, помнится на зоне был гончарный цех - неплохо так работал, сервиз какие-то делали очень неплохо даже.
doctor
Цитата
А с человеком, который с воли за лагерь грузится, где встретиться? Это мне с ментами чтоли договариваться придется? Или я не допонял чего-то?

не надо тебе ни с кем встречаться. такой человек - его мозги всю жизнь заняты тем как и кого кинуть, развести, отнять. не слушай этих баллад о робингудах. если ты ведешь бизнес - то веди его с теми, кто может принимать конкретные решения. в данном случае скорее всего хозяин. блатных от дела отгоняй, не подпускай и близко (липнуть будут по любому) - партнеры с них никакие, только и будут думать как тебя развести. если все срастется - присмотри нормального мужика или козла, заинтересуй, чтоб мужиков на работе гонял, воровать и мутить не давал, расклад по ментам и движениям на зоне и вокруг твоего бизнеса давал. но все равно зекам не верь, поверяй все. как и ментам. даже если мужик порядочный, он зависим в чем-то от ментов, в чем-то от блатных, козлов и его могут вынудить сделать что-угодно.
на зоне может быть хороший бизнес - там и налоговая не наскочит, и затраты низкие, и их можно прописать в разные стороны, и крыша. если же у тебя первая мысль - помочь зекам, то скоро тебя разденут. веди дело как с обычными партнерами, только намного острожней. если хватка есть в делах, то там можно заработать. а заработаешь ты - заработают вокруг тебя и мужики, и зона, и дармоеды всякие.
Николай111
Гончар,в любом случае в каком бы лагере вы этим бизнесом не занялись,чтобы он имел процветание в нем должны быть заинтересованы мужики..Если вы займетесь этим,то мой вам совет..Так или иначе вы будете время от времени иметь вход на промышленную зону,общаясь с мужиками старайтесь по людски относиться к ним,и часть их зарплаты которая им будет полагаться лучше ввозите и раздавайте сами,чаем или сигаретами в любом лагере это своеобразная местная валюта..Просто очень велики шансы,что из того что указано в бумагах мужики не увидят и десятой части..Поэтому в бумагах суммы выплат можно сократить,а на деле отдать полагающееся нужной в любом лагере валютой..
dmitryi
Гончар,как Вам сказал выше Николай,про зарплату чаем и сигаретами,с воли-это как раз один из тех важных нюансов,которые Вам может подсказать человек с воли отвечающий за лагерь..Представьте как Вам будут благодарны мужики,если Вы с помощью дельного совета,сделаете такую оговорку с хозяином,за те 700руб.которые мужику закроют на ларёк он будет иметь хороший чай и курёху в полтора,два раза больше,чем за эти же деньги ,отовариваясь в ларьке.И эта благодарность Вам-скажеться на качестве работы..Если Вы уделяете со своего бизнеса-то больше,чем сейчас уделять уже не будете,возможно только меньше,..И конечно же,никто не будет разводить Вас на деньги,тем более что Вы делаете полезное дело..партнёров Вам никаких нинадо,сам себе партнёр,.и липнуть тоже наврядли будут-ну попросят/ к примеру /заказать для производства не 1 кг пасты гоэ,а 2кг.и красок немного больше..официально всё..Нетрудно же это сделать не в ущерб себе..Могу уверить-никто не подойдёт с диким предложением-пронести нркоты
dmitryi
Гонять мужиков,как это написал здесь один из опонентов-не в коем случае не надо..Всё исключительно на заинтересованности,Зк-это не зажравщиеся вольняшки не желающие работать за 8руб.почуят мужики хорошую зарплату-горы свернут..И красть то же никто не будет...неужели,если Вы пойдёте навстречу шаробежке и для вашего производства загоните / к примеру,не знаю,что используют в гончарном деле / катушку нихрома ,Бродяги позволят,что то утащить у Вас?конечно нет..а вот с козами вообще связываться не стоит,держите их подальше от себя-ничего святого
Gonchar
Цитата(doctor @ 16.7.2009, 1:04) *
веди дело как с обычными партнерами, только намного острожней. если хватка есть в делах, то там можно заработать. а заработаешь ты - заработают вокруг тебя и мужики, и зона, и дармоеды всякие.

Все понял, Доктор. Примерно так и думалось, но не так объемно. Прямо на днях и поеду туда. Отпишу, что, да как.
dmitryi
Всех Вам благ в этом начинании.
Отпишитесь тогда-действительно интересно
Ништяк
Приятно читать посты. Дай Вам Бог, Гончар, удачи в Вашем начинании!
Gonchar
Цитата(Николай111 @ 16.7.2009, 9:18) *
...в бумагах суммы выплат можно сократить,а на деле отдать полагающееся нужной в любом лагере валютой..

Да, я так и расчитывал делать. Пообщался уже на этой неделе с мужиками с воли. Теперь осталось все инстанции пробить. Разрешения, проверки и проч. Потом заключаю договор и поехали... Думаю, что к середине августа все успеем и запустим.
Николай111
Удачи вам,Гончар,в ваших благих начинаниях..По остальным вашим вопросам писать ничего не стал,так как думаю где и к кому лучше подойти и с чего начать,во многом зависит от лагеря где вы решили этим заняться..В разных местах всё и быть может по разному..
talies
Насчет тог, что 25% выдают на руки. В принципе, если мужик работает на промке и у него есть малолетние дети или престарелые родители, то можно сделать так, что все деньги заработанные пойдут семье. Т.е. 25% так ему и останется, а остальное - сколько отобьет пойдут семье. http://www.vturme.ru/view_post.php?id=3 - здесь подробно описано как это делается. Насколько знаю по собственному пыту, где сидел, несколько человек так и поступило. Расклад был такой - 1870 на руки, а на перечисление семье на 1-го ребенка 2500. А могли бы болше, если бы сделали как я советовал. Впрочем, может потом так и сделали.
dmitryi
Талиес,а без ссылки можешь рассказать?суммы уж больно заоблачные-1800,и ещё ребёнку 2500..в двух словах..наверное секрета в том большого нет?
talies
Цитата(dmitryi @ 17.8.2009, 15:30) *
Талиес,а без ссылки можешь рассказать?суммы уж больно заоблачные-1800,и ещё ребёнку 2500..в двух словах..наверное секрета в том большого нет?

А прочитать трудно, ссылка прямо на статью.
Смысл в том что по закону алименты высчитывают прежде всех выплат, а меньше 25% зеку оставить нельзя.
Вот и считайте. Реально от зарплаты зеку 25% и оставляют. А если он платит алименты, то минимум 25 идут на ребенка или больше (см. статью).
так что договаривайтесь с женой, подписываете согласие на уплату алиментов и все, что забирало государство итет в семью.
Сумму не заоблачные. Зеку, если работает меньше МРОТ платить нельзя (4330). Вот и считайте. А реально начисления (которые, естно не показывают) и по 8-10 тысяч идут.
-Малышка-
Цитата(dmitryi @ 17.8.2009, 17:30) *
Талиес,а без ссылки можешь рассказать?суммы уж больно заоблачные-1800,и ещё ребёнку 2500..в двух словах..наверное секрета в том большого нет?


Во первых- чтобы получать жене алименты должно быть решение суда.
Во вторых- исполнительный лист напрвляется по месту работы ответчика(т.е в ик где официально устроен ответчик)
В третьих- 1/4 или 25% алиментов присуждается на одного ребенка и эти 25% будут вычитать из официально з/п.
Пример: ваша з/п 6300 из нее вычитают 25% это 1575. Вот и все.))))
Еще, с этой з/п(6300) вычтут налоги, и если у вас есть иск,то вычтут сумму по иску, на ваше содержание, а что останется пойдет вам на счет.
вика-вика
Цитата(ropes @ 23.4.2008, 3:46) *
Почему на зоне существуют не только отрицалы, а ещё и те кто работают, чем их работа отличается о работы козлов ?
Что такое работа козла мне понятно. Непонятно почему мужик встаёт на работу, какой смысл в этой работе.


мой муж недавно совсме сел. и он будет работать, однозначно. во-первых: время быстрее идёт, во-вторых: чтобы не отупеть - у него высшее образование и недюжий интеллект и опыт работы на оч серьезной работе. он без работы деградирует. а после освобождения нужно нормально жить, а отупев у него это не получиться...
моя точка зрения на этот вопрос
Delavoi
Цитата(ropes @ 22.4.2008, 2:06) *
Почему мужик это не козёл(чем отличаются работы) ?
как вам это ребятки Мужик, это фундамент Воровского! Работа у мужика простая швейка, лес, кочегар и т.д. Козел это должность, к примеру завы, библ, парикмахер, бригадир, работник Хоз.Об.
Timmaddy01
Цитата(василий @ 6.5.2008, 16:33) *
и ты веришь что авторитет на пересылке с опером за ручку прощался ?!?! А как обменяться документами с другим зеком( прям так и вижу как в транзитке они паспортами меняются biggrin.gif ) ? это просто жуткая фантазия автора. Обычная заказная статья. Мы как то подобную статью читали- про то что зеки с крысами занимаются оральным сексом , но сначала зубы выбивают -автор видимо не знал что на зоне такое крыса - и статейка шла под названием -зоофилия в зонах ! laugh.gif

Насчёт статей про угол.мир не знаю,но в основном(сужу по статьям на политические темы)Подрабинек приболевший на моральное здоровье человек.Бесогон,кажется сие определение подойдёт.
Ann
Цитата(Моряк @ 23.4.2008, 16:59) *
60 рублей из которых половину забирает администрация на твое обеспичение(еда, одежда и.т.д...), и ещё с ворами поделиться надо, вот и прикинь сколько они получают, одно название короче! Я отбывал на севере в 90х годах, дак у нас работали все заисключением воров! Никто никому не плотил, точнее платили как бы формально, но вот только денег мы как таковых не видели! Работа была всякая, лес рубили, дороги строили........... кто посмеет отказаться от работы ждала неминуемая смерть! Такова не было, что кто хочет работает, кто хочет не работает!


Вот и сейчас так же должно быть... Чтобы все заключенные работали, без исключений. Все таки наказание отбывают, а не на курорт приехали. Да и время так быстрее проходит и лишних дурных мыслей в голове не появляется. Только проблема в нашей стране сейчас с переполнением тюрем, в следствие чего предоставить работу всем сидящим в тюрьмах людям нет никакой возможности... вот и отдыхают, бездельничают, я бы сказала.. а родные и друзья отдуваются.
Может быть кто-то и не согласится со мной, это ведь просто мнение одно из многих.
Цой Бал Сан
Цитата(Ann @ 3.10.2009, 22:37) *
Вот и сейчас так же должно быть... Чтобы все заключенные работали, без исключений. Все таки наказание отбывают, а не на курорт приехали. Да и время так быстрее проходит и лишних дурных мыслей в голове не появляется. Только проблема в нашей стране сейчас с переполнением тюрем, в следствие чего предоставить работу всем сидящим в тюрьмах людям нет никакой возможности... вот и отдыхают, бездельничают, я бы сказала.. а родные и друзья отдуваются.

Ну, отдыхают в тюрьме - это конечно перегиб, а то что все переполнено и работы на всех нету это факт бесспорный, по крайней мере в Орле и области -точно !
Фарт
Цитата(Ann @ 4.10.2009, 1:37) *
Вот и сейчас так же должно быть... Чтобы все заключенные работали, без исключений. Все таки наказание отбывают, а не на курорт приехали. Да и время так быстрее проходит и лишних дурных мыслей в голове не появляется. Только проблема в нашей стране сейчас с переполнением тюрем, в следствие чего предоставить работу всем сидящим в тюрьмах людям нет никакой возможности... вот и отдыхают, бездельничают, я бы сказала.. а родные и друзья отдуваются.
Может быть кто-то и не согласится со мной, это ведь просто мнение одно из многих.

Конечно пусть работают,только в человеческих условиях. Я думаю после срока,человек с распадом легких и кучей других болячек,родным не меньше хлопот доставит.
SHE
Да, кстати, подать жене на алименты стоит! Потому что ей пойдут выплаты не из того, что выдадут на руки. а + к этому. А выдать меньше опять же не имеют права (оговорюсь на всякий случай, что так по документам и по закону). То есть заработок все-таки увеличиться = помощь семье на размер алиментов. Семье, а не государству
talies
Цитата(-Малышка- @ 11.9.2009, 22:53) *
Во первых- чтобы получать жене алименты должно быть решение суда.
Во вторых- исполнительный лист напрвляется по месту работы ответчика(т.е в ик где официально устроен ответчик)
В третьих- 1/4 или 25% алиментов присуждается на одного ребенка и эти 25% будут вычитать из официально з/п.
Пример: ваша з/п 6300 из нее вычитают 25% это 1575. Вот и все.))))
Еще, с этой з/п(6300) вычтут налоги, и если у вас есть иск,то вычтут сумму по иску, на ваше содержание, а что останется пойдет вам на счет.

Вы плохо знаете законы, а между тем, в статье достаточно подробно всё расказано именно с ссылками.

1. Решение суда вовсе не обязательно - может быть Добровольное соглашение об уплате алиментов (сумма определяется самими супругами, но не более чем 70% от заработка работника, уменьшенного на сумму НДФЛ (ст. 138 Трудового Кодекса РФ)). Решение суда нужно, если человек НЕ ХОЧЕТ ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТЫ.
Дальше, алименты, взыскиваемые по решению суда, удерживаются в следующем размере:
на содержание одного ребенка – 25% от дохода;
на содержание двоих детей - 1/3 от дохода;
на содержание троих и более детей – 50% от дохода.
Но, размер этих долей может быть изменен (уменьшен или увеличен) судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
2. В чем проблема послать исполнительный лист в тюрьму??? Посылаете или через суд или заказным письмом с уведомлением о вручении на начальника лагеря - таким образом от него нельзя отмахнуться, тем более, если еще у нотариуса конверт запечатаете и оформите.
3. Вычитать естественно будут из официальной зарплаты. Каким образом?
На лицевой счет осужденных зачисляется независимо от всех удержаний не менее 25 процентов начисленных им заработной платы, пенсии или иных доходов, а на лицевой счет осужденных мужчин старше 60 лет, осужденных женщин старше 55 лет, осужденных, являющихся инвалидами первой или второй группы, несовершеннолетних осужденных, - не менее 50 процентов начисленных им заработной платы, пенсии или иных доходов (Статья 107 п.3 Уголовно-исполнительного кодекса РФ «Удержания из заработной платы и иных доходов осужденных к лишению свободы»).
Замедте, не меньше 25% без учета каких-либо отчислений.
Возмещение осужденными расходов по их содержанию производится ПОСЛЕ удержания алиментов, подоходного налога, отчислений в Пенсионный фонд Российской Федерации и иных обязательных отчислений. Удержания по исполнительным листам или другим исполнительным документам производятся из оставшейся суммы в порядке, предусмотренном Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации (Ст. 107 п.3 Уголовно-исполнительного кодекса РФ «Удержания из заработной платы и иных доходов осужденных к лишению свободы»).
Таким образом алименты удерживаются от всей суммы заработка, единственный налог, который берут прежде - это НДФЛ и все.
А вот все остальные отчисления уже берутся из оставшейся суммы. Прочитайте внимательно статью http://www.vturme.ru/view_post.php?id=3 и свертесь с приведенными нормами и законами, а то ощущение, что Вы статью не читали, как тот критик, который тоже не читал Есенина, но таки уверен, что стихи эти нам чужды.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru