Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оплата труда в производственной колонии
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Общение > Беседки
MIRT
Здравствуйте!

К нам в руки попала вот такая бумажка:

Я пытаюсь понять , что за цифры там написаны. Кто-нибудь может объяснить строчку
> за Октябрь 2008 г., норма 23 дн /18 Отраб. 0 дн / 0 час.

???

Столько дней, имеется ввиду, работал заключенный и по скольку часов?
Caty
У меня такая бумажка тоже есть. Часов 0. Нарядов - 23. А наряд это и есть оплачиваемый день, как я понимаю.
Если честно, не вникала и не узнавала.
Но раз уж на то пошло, мне интересна соседняя графа: Задолженность за вещи - 1565, которая не погашается, то есть из листка в листок, из месяца в месяц она выщитывается с осужденного, хотя понятно ежу, что каждый месяц новый полажняк не выдается. Загадка зоновской бухгалтерии....
Laniasvet
Цитата(MIRT @ 17.2.2009, 13:57) *
Здравствуйте!

К нам в руки попала вот такая бумажка:

Я пытаюсь понять , что за цифры там написаны. Кто-нибудь может объяснить строчку
> за Октябрь 2008 г., норма 23 дн /18 Отраб. 0 дн / 0 час.

???

Столько дней, имеется ввиду, работал заключенный и по скольку часов?


Отработано 18 дней, 144 часа, при 8- часовом рабочем дне.. а 23 дня- это норма часов по производственному календарю в октябре, в часах -184.. Р/к -15 %, стандартный налоговый вычет -400 руб по НК..НДФЛ- налог на доходы физических лиц..(расчет верен).. если бы были дети- то стандартный вычет на ребенка- 600 руб в месяц
фекла
С 1 января 2009 года Федеральный закон № 91-ФЗ от 24.06-2008 введен новый минимальный размер оплаты труда для осужденных -4330 руб.
RexSep
А вот почему вычитают за питание? Ведь, насколько мне известно (могу ошибаться), зэков (даже не занятых на производстве) обязаны кормить бесплатно?
Caty
Цитата(фекла @ 13.11.2009, 17:10) *
С 1 января 2009 года Федеральный закон № 91-ФЗ от 24.06-2008 введен новый минимальный размер оплаты труда для осужденных -4330 руб.

Ага, и в некоторых местах все резво спрыгнули на оплату "сдельно".

RexSep, вы у мильционера поинтересуйтесь, в теме Диалоги с сотрудниками...
Кстати, когда осужденный на свиданке, по идее пишется заява, чтоб сняли с довольствия. То бишь на три дня левый продуктасик образовывается по логике : две картохи, ложечка крупы smile.gif
вообще зоновская бухгалтерия волшебная - КДС приносят за определенный период, скажем, 250 тыщ.... а официально для проверок извне и государства - тыщ 150 максимум. За что бабки за ДС беруться тоже неясно - что-то я не видала прейскурант с доп.услугами, за которые "может быть взята оплата" (ПВР)
жена моржа
Короче ясно, что наёп...с вся эта бухгалтерия
kto-to-tam
У нас (ик-9 нижегородской области) на промке вообще копейк работяги получают.живут в основном на том что комерсанты заикнут.и то,это левый приработок.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru