Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия, Красноярский край, Богучанский р-н, п. Октябрьский
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Опыт по конкретным колониям
НАТЭЛЛА
ИК-42
поезд идет до ст.карабула...как от карабулы добираться не знаю...но там долековато...
я на авторбусе ездила..
в 8 утра уходит первый автобус.потом в 14,17 и 22.... время в пути часов 9.
позвоните на жд.вокзал(+3812) 59-41-49
автовокзал 20-11-77...
Танечка Кравцова
ИК-42
поезд Красноярск - Карабула, выходим на станции Чунуяр. а там на вокзале в это время обычно уже есть пара таксистов. местные мужики зарабатывают. от вокзала до зоны 150 рублей стоит. поезд ходит один, туда приезжает около 8 утра. от туда выезжает в 7 вечера....
Танечка Кравцова
Цитата(НАТЭЛЛА @ 26.3.2009, 11:38) *
поезд идет до ст.карабула...как от карабулы добираться не знаю...но там долековато...
я на авторбусе ездила..
в 8 утра уходит первый автобус.потом в 14,17 и 22.... время в пути часов 9.
позвоните на жд.вокзал(+3812) 59-41-49
автовокзал 20-11-77...



до карабулы ехать не надо. выйти надо на станции чунуяр.
Юг-Север...
ИК-42
Информация с другого сайта 13.06.2010г
Цитата...........зона только для первоходов.
начальник еременко сергей алексеевич 83916238527.
доехать туда можно поездом красноярск- карабула, билет нужно покупать до станции Чунуяр там от вокзала на такси 150 рублей. вот номер мужик который там таксером подрабатывает 89029687824. в поселке этом есть три супермаркета. так что можно с собой сумки тяжеленные не тащить. правда там все дорогое. например булка хлеба стоит 22 рубля, а литр молока 45 рублей.
попасть на свидание очень сложно. все комнаты всегда заняты, приходится жить в гостинице. номер в гостинице самый дешёвый 370 рублей. свиданка стоит трое суток 1476 рублей. всего 6 комнат, в комнатах два стула, столик, две кровати, либо одна двух спальная. душевая кабина. кухня хорошая. два холодильника, микроволновка, стол, кухонный уголок, кухонный гарнитур. посуда есть вся. телик общий, дивиди общее. комнат люксовых нет. свиданщица крыса. злая как собака. зеков за людей не считает, нас тоже. и дневальный там в комнате ожидания Семен, рассказчик еще тот. лучше его не слушать... ну вроде все. заводят на свиданье в 11-12 часов. выводят в 10 утра.
если арестанту не положена передача, то и то что осталось со свиданье ему не положено.
Юг-Север...
ИК-42
Информация с другого сайта июль 2010г.
теперь там есть фирма такси. берут с вокзала 80 рублей за машину, а не с человека. вот номер 89233080285. и у таксиста можно спросить и про комнату. там в поселке сдают хорошую квартирку и всего за 250 рублей в сутки...
Проезд:
На поезде "Красноярск-Карабула" ехать до ст. Чунаяры. Приезжаете туда в 6 утра. Таксисты встретят. Билет на поезд стоит от 400-700руб.До лагеря 2 км. можно и пешком дойти, но без сумок. Гражданских жен пускают при наличии справки о совместном проживании.
Юг-Север...
Объединение исправительных учреждений № 26
п. Октябрьский, Богучанский район, Красноярский край

ОИУ-26 относится к Решотинскому кусту ГУФСИН России по Красноярскому краю. В объединение входят три учреждения: ИК-42 (образована в 1972г.), ИК-43 (образована в 1980г.), КП-44 (образована в 1985г.).

Почтовый адрес:
663460 п. Октябрьский, Богучанский район, Красноярский край.

Телефоны:
соединение через коммутатор по тел. 8 (391) 2678-682

Начальник учреждения:
полковник внутренней службы Валерий Юрьевич Романов.

Производство:
Основным видом производства в ИК-42 является деревообработка. Имеются производственные участки: разделка хлыстов и переработка древесины, выпуск пиломатериалов на лесозаводе, изготовление шпал в одностанковых шпалоцехах, выпуск калиброванных бревен для сборки хозяйственных срубов. При ИК-43 работает подсобное хозяйство, цех по производству макаронных изделий.
Основным видом производства в ИК-43 и КП-44 является лесозаготовка.

Обучение:
Школа во всех учреждениях отсутствует, в ИК-42 есть ПТУ, в котором ведется обучение по следующим специальностям: «водитель» категории «В», «С», «Е», машинист (кочегар) котельной». Срок обучения 6 месяцев.

Медицинское обеспечение:
Во всех учреждениях имеются медсанчасти, в ИК-42 стационар на 15 коек, в ИК-43 стационар на 10 коек. В КП-44 стационара нет.

Культурная и спортивная жизнь колонии:
В учреждениях регулярно проводятся культурно-массовые и спортивные мероприятия с участием осужденных. Во всех колониях работает библиотека, в ИК-42 имеется клуб на 400 человек, в ИК-43 есть клуб на 450 человек, регулярно проводятся концерты. Наиболее популярны игровые виды спорта: волейбол и футбол. В отрядах в достаточном количестве имеются настольные игры (шахматы, шашки, нарды).
Помещение для длительных свиданий ИК-42 имеет 6 комнат на 12 мест, в ИК-43 - 4 комнаты на 8 мест.
В жилой зоне ИК-42 построен храм. На территории ИК-43 действует часовня святого мученика Антония, построенная и освященная в 1999г. В КП-44 действует молельная комната.
Юг-Север...
=ИНЕТ= 02.08.2010г.
В ИК-42 ОИУ-26 (пос. Октябрьский Богучанского района) на территории лесобиржи установлено устройство электронной регистрации осужденных «ОРИОН».
Юг-Север...
Цитата(Юг-Север... @ 28.8.2010, 22:43) *
=ИНЕТ= 02.08.2010г.
В ИК-42 ОИУ-26 (пос. Октябрьский Богучанского района) на территории лесобиржи установлено устройство электронной регистрации осужденных «ОРИОН».

Вот такой комментарий нашёлся в инете по поводу этих нововведений:

Андрей (12.06.2010 16:29)
Цитата...Про п.Октябрьский - брехня! Только отчитались - ничего там не работает. Но деньги влупили...
ольга в.
ФСИН по Красноярскому краю
прием граждан по личным вопросам
http://www.krasuis.ru/index.php?num=6&num1=0
airika
ИК-42
.зал ожидания
airika
ИК-42
Информация с другого сайта :
Кормят хорошо, воздух свежий, самое важное, и самое печальное - это администрация. Если говорить простым языком, то можно открыто, на всю страну, что администрация нарушает права человека, т.е. там административный беспредел.
Но зеки, это такой народ, который умеет выживать даже в таких условия! поэтому жив будет и здоров ваш сын, никого там не убивают! Самый плохой лагерь Краслага.
airika
ИК-42
Информация с другого сайта
В этом году я к нему ездила два раза(в марте и сентябре).
Насчет комнаты свиданий-это факт(я приехала с Москвы-ждала 2-ое суток.
У таксиста спросила где можно остановиться,кроме как в гостинице,он меня привез к женщине ,Светлане,я у нее жила за 350 р/сутки.
Если вы еще не отдали заявление на свидание -приезжайте по-раньше(я там уже была в 6-00,и уже была очередь)
Насчет свиданщицы- я там вообще думала убью ее,хамка еще та,чувствует себя богиней,если не больше.(правда корона из картона)Во второй раз когда ездила-уже старалась внимания на нее не обращать,толку все-равно нет.
Комнаты приличные,правда платные(около 500/сутки)
Кто едет издалека-идите сразу к Еременко или к замполиту Скобейко Н.Н.,объясняйте ситуацию и они идут на уступки,пропускают без очереди.
Кучу продуктов с собой не везите .Там в магазинах все есть,таксисты везде отвезут и все подскажут.
Белье постельное в комнатах дают.
Холодильники(их было 2) постоянно забиты!!!!Ставить некуда ,путаешь где твое ,где нет(постоянно перекладывают с одного места на другое)Так что ставьте опознавательные знаки))))))Вообщем жить можно.
Когда заходишь-обыскивют с собакой,с ног до головы.А свиданщица в бюстгалтер аж залезает,ей все-равно.Девочки!не забудьте средсво для мытья посуды!!!!!!!!!!Или берите одноразовую)))))))))))))))))))))
Душевая кабина,туалет ,курилка,где DVD(кстати,превозите диски с фильмами и фото)
На кухне одна плита,микроволновка,вся посуда,правда вода холодная(но хорошо,хоть туалет не на улице)))Дневальный был Женя,а не Семен(и в марте и в сентябре).....


Информация от 31 .12 .2010

комнаты свидания стали стоить 250 рублей сутки.
Юг-Север...
Информация с другого сайта январь 2011г.
в ИК-42 сделали 8 комнат ДС. и говорят пристройку делаю. будут расширять свиданку.
perlamutrovaya
ВИДЕОЗВОНОК 20.04.2011 11:09
Уважаемые родственники! Обращаем Ваше внимание: с 2010 года в исправительных учреждениях Красноярского края действует услуга «Видеозвонок».
Видеотерминал (для родственников осужденных) установлен в управлении психолого-педагогической и социальной работы с осужденными ГУФСИН России по Красноярскому краю. Адрес: Красноярский край, г. Красноярск, ул. 60 лет Октября, 111Б.
Переговорные пункты с видеотерминалами оборудованы в девяти исправительных учреждениях Красноярского края:
3. ОИУ-26 ИК-43 (Красноярский край, Богучанский район, п. Октябрьский)
Видеозвонки между осужденными и родственниками, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, приравниваются к телефонным переговорам, количество которых не ограничено. Продолжительность видеозвонка – до 15 минут.
Оплата услуги на территории края производится посредством таксофонных карт оператора телефонной связи ОАО «КБ «Искра». Стоимость 1 минуты разговора составляет 10 рублей. Таксофонные карты «Искра» родственники могут приобрести в отделениях «Почты России», а осужденные – в магазинах при исправительных колониях.
Для организации видеозвонка родственникам необходимо зарегистрировать заявку на сайте http://videozvonok.kras.ru/ Также можно позвонить по телефонам (391) 290-00-00, 8-800-200-05-09 (звонок бесплатный).
Подробная информация об услуге находится на сайте http://videozvonok.kras.ru/ .
perlamutrovaya
Сотрудник ГУФСИН понесет заслуженное наказание
26.05.2011 08:40
В октябре 2010 года начальник отряда ИК-42 ОИУ-26 (пос. Октябрьский Богучанского района) В.А. Марканов в результате совместной операции сотрудников управления собственной безопасности ГУФСИН России по Красноярскому краю и сотрудников УФСБ Красноярского края был задержан при передаче денежных средств от родственников одного из осужденных колонии за подготовку документов на условно-досрочное освобождение данного осужденного. Размер денежного вознаграждения составил 25 тысяч.
Материалы по факту были переданы в Следственный комитет при Прокуратуре РФ по Красноярскому краю. В отношении сотрудника ИК-42 было возбуждено уголовное дело по ст. 290 УК РФ. В настоящее время следствие по факту коррупции со стороны сотрудника ГУФСИН края завершено, материалы переданы в суд
ПЕЧАЛЬ
Здравствуйте, девочки. Срочно нужна информация про ИК-42 , хотелось бы пообщаться с теми, кто ездил или поедет туда на ДС в ближайший месяц. Посты на форуме все прочитала,но еще остались вопросы.
степа
позвони мне

Цитата(степа @ 23.8.2011, 12:29) *
позвони мне
89607654430
ольга82
Цитата(Юг-Север... @ 28.1.2011, 14:36) *
Информация с другого сайта январь 2011г.
в ИК-42 сделали 8 комнат ДС. и говорят пристройку делаю. будут расширять свиданку.

Привет была там в начале августа, все очень хорошо, новые комнаты, новая мебель на кухне, но одно но!!!!! не просто попасть на свидание без даты!!!!! если вам назначена дата свидание, то попадете, а если на абум приехали, то очень сложно!!!! Но начальник очень хороший человек понимающий!!! Еременко С.!!! обращайтесь к нему он всегда поможет, выслушает, поймет! А на свидании очень комфортно, даже очень! Свиданщица тоже, где может подскажет, что делать, как быть! Я Чувствовала себя как дома! Самое главное с любимым увиделась!!!! А остальное все не важно............
Юля Ш
Цитата(ольга в. @ 17.11.2010, 17:45) *
ФСИН по Красноярскому краю
прием граждан по личным вопросам
http://www.krasuis.ru/index.php?num=6&num1=0

как можно заранее заказать свидание? можно ли брать с собой ребенка?
airika
Девушки кто там побывал - отпишите более подробно что и как ,не у всех есть возможность общаться через телефон , а ваша бы информация могла и пригодиться .
ольга82
Цитата(Lisi4ka @ 18.1.2012, 8:12) *
Срочно нужна помощь, кто делал перевод на расчетный счет? напишите куда и как быстрее отправить. ИК 42 конкретно надо. Эти уроды по телефону ничего не говорят.

Привет! отправляешь через Сбер банк! Адрес: УФК по Красноярскому краю (ВР190380000 ФБУ ОИУ-26 ОУХД ГУФСИН России по Красноярскому краю л/с 05191547460) ГРКЦ Гу Банка России по Красноярскому краю г.Красноярска инн 2407011169, кпп 240701001, р/с 40302810100001000018, бик 040407001, ФИО(кому отправляешь) и все! Дойдет на ИК-42. Я часто отправляю, все доходит!
elena bordonos
Цитата(Перламутровые пуговицы @ 27.6.2011, 19:21) *
ВИДЕОЗВОНОК 20.04.2011 11:09
Уважаемые родственники! ...
Подробная информация об услуге находится на сайте http://videozvonok.kras.ru/ .

привет ктонибудь помогите подскажите я из украины как можно мне воспользоватся видеозвонком???????и вобще возможно ли это?????лена!
perlamutrovaya
Инфа с другого ресурса, июль 2012 год
Подскажите пожалуйста как можно сейчас записаться на длительнре свидание? У меня сидит брат,раньше изаписывал он и нам сообщал когда приезжать.Сейчас ему сказали ,что родственники должны сами с помощью интернета записываться. А как это сделать я незнаю!!! Подскажите пожалуйста кто знает как это сделать?
....http://www.krasuis.ru/dlya-rodstvennikov/elektronnaya-zayavka-na-svidanie Дальше думаю разберетесь. Ответ в течении недели придет
комнаты для свиданий бесплатные!
perlamutrovaya
Инфа из интернета июнь 2013

Заявление на ДС ты должна подать до 9.00,запустят где-то в 10.30-11.00.Тебя проведут в комнату, досмотрят и где-то через 10-20 минут приведут твоего любимого. Условия проживания там нормальные. Есть три холодильника,одна плита ( 4 конфорки), микроволновка, посуда, короче все что нужно. СОВЕТ: если ты решишь побаловать своего любимого жареным мясом или курицей в духовке лучше воспользуйся рукавом для запекания). Гражданских жен там пускаю, но при наличии двух справок ( от участкового и гинеколога).
Заявление на ДС подают через интернет. Из продуктов можно все,что ты захочешь, но помни что не все он сможет забрать с собой.Постельное белье тоже есть , но я всегда беру свое.
На 42-ой ни какие справки официальным женам не нужны.
perlamutrovaya
информация из интеренета

на ДС записываться за 4 месяца до свидания!

Добраться можно с Красноярска на поезде Красноярск-Карабула,до станции Чунояр.Поезд отходит в 18.40 по красноярскому времени,прибывает в Чунояр в 7.05,Обратно поезд отходит в 18.20 по красноярскому времени.
Комнату бронировать надо заранее,потому как если брони у вас нет могут не пустить,при мне девушку с маленьким ребёнком не пустили.
Зал ожидания есть,такой маленький домик.там есть и плита и холодильник,диван.кресла.Дневальный там Сергей,очень хороший парень,всегда всё подскажет и поможет.Там же пишется заявление,свиданщица забирает заявление в 9 утра,заводят примерно в 10.Свиданщицы хорошие,адекватные девушки.Ну конечно в комнате обыск продуктов ну и всего того что привезёте.проверяют всё!
Комнаты хорошие,после ремонта всё.всего комнат 6.Кухня в отличном состоянии,всё только после ремонта.Есть три холодильника,стол,кухонный уголок,посуды много,средства для мытья тоже есть,с собой тащить не надо,микроволновка,единственное что плохо что там одна плита и на ней работают только две конфорки,вечно очередь чтоб приготовить).Так же есть телевизор и дивиди,можно привозить диски с фотками,фильмами.
Курилка,умывальник,душ и туалет всё идеально!))))
Дневальный Николай тоже отличный парень,всё содержит в чистоте и порядке!!!
Выводят в 10 утра,не очень удобно для того кто обратно едит на поезде,так как ждать поезда надо будет до вечера.Правда ездят еще и автобусы,но я не разу не ездила поэтому не могу подсказать расписание.
Никаких мед.справок от жен не надо.
Ваш муж или сын должен написать заявление на имя начальника, тогда ему забронируют комнату на определённую дату,после чего он должен известить вас!

"Вопрос" - Условия проживания,что из продуктов лучше брать,во сколько заводят,гражданскую жену пустят?
"Ответ" - Заявление ты должна подать до 9.00,запустят где-то в 10.30-11.00.Тебя проведут в комнату, досмотрят и где-то через 10-20 минут приведут твоего любимого. Условия проживания там нормальные. Есть три холодильника,одна плита ( 4 конфорки), микроволновка, посуда, короче все что нужно. СОВЕТ: если ты решишь побаловать своего любимого жареным мясом или курицей в духовке лучше воспользуйся рукавом для запекания)smile.gif. Гражданских жен там пускаю, но при наличии двух справок ( от участкового и гинеколога). Заявление на ДС подают через интернет. Из продуктов можно все,что ты захочешь, но помни что не все он сможет забрать с собой.Постельное белье тоже есть , но я всегда беру свое.

побывала на первом дс, все очень даже хорошо мне все понравилось. за исключением одного было очень жарко и душно. свиданщица там теперь зоя михайловна, строят новый зал ожидания, и скоро увеличат количество комнат до 20. и еще есть там ТАКСИСТ такой парень зовут юра так вот обратно я ехала с чунояра до красноярска с ним всего за 1 тыс он возит как с чунояра так и с красноярска только заказывать его надо хотя бы за 4 дня 89233354638
духи оставили. не знаю почему, может потому что мы пока ждали когда зал ожидания откроют с ней сидели разговаривали. и я как бы так сказать втерлась в доверие, в общем мне зоя понравилась нормальная женщина. не знаю каждому свое, досматривала она попросила поднять только майку в трусы не лезла, как рассказывали про лену что она даже прокладк заставляла раздерать. вот так что все нормуль
у поезда в 6.50. прибытие, но больше не поеду на поезде буду ездить с юриком во первых не так выматаешься, пока бежишь с этими сумарями по перону, во вторых он тебя загрузит и заберет от туда от куда тебе надо, едешь с комфортом, водит авто он аккуратно не лихачит. ехали мы по объездным дорогами где маленький поток машин.

подтверждение на запись, на длительное свидание приходит на почту в течении недели может больше 2678682 это коммутатор решет просите соединить с оик -26 затем с комнатой свидания ик -42 лучше звонить с 10-12 на коммутатор 8(3916)238527 ещё можно!
perlamutrovaya
передачи (электронный стол заказов) http://kras.uiszakaz.ru/

оформление заявки на свидания (приходит подтверждение на эл. почту или телефон) http://www.krasplat.ru/index.php/gufsin/email/send

ФСИН-письмо http://www.fsin-pismo.ru/Letter-Client/main.html#new_letter
vrona83
подскажте как через интернет оформить заявку надлительное свидание

подскажите как заказать через интернет длительное свидание
Alexia_spb
Добрый день!
есть ли у кого опыт в использовании видео звонка, а то зарегистрировалась, оплатила и встала в ступор не знаю номер отряда который просят указать, что делать не знаю...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru