Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пишем сценарий для фильма
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Архив > Архив
Девчушка
Привествую всех форумчан и обращаюсь вот с таким вопросом.
Я киносценарист, конечно, не Терантино, но стараюсь. Сейчас работаю над материалом о становлении молодого паренька в настоящего мужчину. Тема сложная, неоднозначная, с большим количесвом параллельных героев. События происходят в 90-е годы, в Великом Новгороде. Насколько Вы помните, в эти годы начали развиваться кооперативы и появилась формулировка "крышевание". А вот теперь и сам вопрос.
- Кто может рассказать о событиях в эти годы с той точки зрения, которую имеет или имел на это счет?

Еще дополнение:
- Кто может поделиться реальными жизненными историями, без называния имен и сопутствующих комментариев, с целью последующего использования этих историй в создании правдивого фильма о чести и предательстве, любви и коварстве, благородстве и низости, о жизни на зоне и вне ее.

Спасибо.
Девчушка
Да...не разговорчивый народ...Ну что ж...спасибо, что выслушали. Модераторы...можете снимать тему..толку не будет. Народ боится или опасается..
Марго
Я думаю, что желающие поделиться напишут Вам в личку. Вряд ли кто нибудт здесь решит написать такую историю.
А про толк... Вы тоже поймите. Приходит человек ниоткуда. Кто же будет сразу с объятиями и информацией делиться.
Девчушка
Ладно...я подожду...

"Вы тоже поймите. Приходит человек ниоткуда" - да я прекрасно понимаю..но нет ни одного вопроса, на который бы я дала ответ...
Буду ждать))
Девчушка
После 40 - жизнь только начинается))))
На данный момент работаю над психологической драмой, это не стиль Рэмбо, к счастью. по поводу 90-х...
В 90-е годы происходил раздел собственности как территориальный так и финансовых, причем любая структура, будь-то государственная или некая друга приложили к этом руку. Честно говоря, я еще не знаю, что будет в новом моем проекте..Это новая тема.. абсолютно не известная...но..терпение и труд...(дальше по тексту)..Сейчас я хочу понять..прочувствовать..просто поговорить..т.е. говоря обычным языком -собрать инфу...уверена, что может выскочить очень интересный момент, по которому можно снимать фильм. Или писать книгу))) Знаю одно сто процентов,когда история выдуманная..то она не притягательна. Не знаю, что появится...не знаю..ищу..думаю..анализирую..Может это будет судьба одного человека попавшего на зону..сломался он или нет..может это просто история любви...может история матери, находящейся в зоне и сына на воле...может отца и сына...ИЩУ.
Лукерия Иванова
[quote name='Девчушка' date='12.2.2009, 17:23' post='97490']
Привествую всех форумчан и обращаюсь вот с таким вопросом.
Я киносценарист, конечно, не Терантино, но стараюсь. Сейчас работаю над материалом о становлении молодого паренька в настоящего мужчину. Тема сложная, неоднозначная, с большим количесвом параллельных героев. События происходят в 90-е годы, в Великом Новгороде. Насколько Вы помните, в эти годы начали развиваться кооперативы и появилась формулировка "крышевание". А вот теперь и сам вопрос.
- Кто может рассказать о событиях в эти годы с той точки зрения, которую имеет или имел на это счет?

Еще дополнение:
- Кто может поделиться реальными жизненными историями, без называния имен и сопутствующих комментариев, с целью последующего использования этих историй в создании правдивого фильма о чести и предательстве, любви и коварстве, благородстве и низости, о жизни на зоне и вне ее.

Спасибо.

О ооо!Это наверное яяя!У меня почти готова книжка Ща я её правлю,убираю сопли,добавляю жаргон.Название "ОКНО"-оно главный герой .Это ОКНОфамильной усадьбы,откуда ОНА наблыдала безмятежное детство,пролетарские ОКНА,ОКНА сартира в музее главного гегемона всех пролетариев, дурдома,тюрьмы,зоны,штрафного изолятора,Столичные элитные ,а када ЕЙ и это наскучило,ОНА ща лупится в ОЕНА на другом конце земного шарика.Там в книжке нет имён ,есть ОНА,ОН,ЕЁ товарки и пр.Нет определения пространства и времени.Если такая канитель торкнет.А в не Тарантино я верю.Мой лыбимый фильм "4"
Лукерия Иванова
Цитата(Девчушка @ 12.2.2009, 17:23) *
Привествую всех форумчан и обращаюсь вот с таким вопросом.
Я киносценарист, конечно, не Терантино, но стараюсь. Сейчас работаю над материалом о становлении молодого паренька в настоящего мужчину. Тема сложная, неоднозначная, с большим количесвом параллельных героев. События происходят в 90-е годы, в Великом Новгороде. Насколько Вы помните, в эти годы начали развиваться кооперативы и появилась формулировка "крышевание". А вот теперь и сам вопрос.
- Кто может рассказать о событиях в эти годы с той точки зрения, которую имеет или имел на это счет?

Еще дополнение:
- Кто может поделиться реальными жизненными историями, без называния имен и сопутствующих комментариев, с целью последующего использования этих историй в создании правдивого фильма о чести и предательстве, любви и коварстве, благородстве и низости, о жизни на зоне и вне ее.

Спасибо.

А ещё всё,что написано реалочка,там хорошая девочка.плохая и отвратительная и это всё я о себе.Там и педагоги на дом.и хиппи и наркота.ищипала с ворами и на чалках правилась и воровская малина на хазе испасение бездомных животных угон тачил,и бомбёжка фирмы и кидалово рыжья,валыты и самый высокий подиум страны,ошеломляющий успех в модном бизнесе.и чужаяогромная страна с не понятным и не постяжимым языком.вот честно пишу и сама не верю,что всё прошла.
Оболонь
Цитата(Девчушка @ 12.2.2009, 17:23) *
Привествую всех форумчан и обращаюсь вот с таким вопросом.
Я киносценарист, конечно, не Терантино, но стараюсь. Сейчас работаю над материалом о становлении молодого паренька в настоящего мужчину. Тема сложная, неоднозначная, с большим количесвом параллельных героев. События происходят в 90-е годы, в Великом Новгороде. Насколько Вы помните, в эти годы начали развиваться кооперативы и появилась формулировка "крышевание". А вот теперь и сам вопрос.
- Кто может рассказать о событиях в эти годы с той точки зрения, которую имеет или имел на это счет?

Еще дополнение:
- Кто может поделиться реальными жизненными историями, без называния имен и сопутствующих комментариев, с целью последующего использования этих историй в создании правдивого фильма о чести и предательстве, любви и коварстве, благородстве и низости, о жизни на зоне и вне ее.

Спасибо.

Может уже и позно, но подкину тебе историю из жизни о жизни на зоне.Был у меня кореш на лагере,поднялся с малолетки на взросляк.а там встречает своего батю родного.батя был мужиком ну вобщем кореш малолетка пхнущий был,за батю впрягался везде,вобщем что сказать родная кровь.Ну вобщем у бати срок маленький был просидели они вместе толи 1 толи 1,5 вместе батя откидывается,а кенту то-ли 5 толи 6 ещё оставалось чалится.И за год с ли*хуем что,я с ним сидел ты думаешь батя хоть пачуху сигарет передал?Ху.Даже письма ни одного не написал.Я когда освобождался ке нта на кры тую должны были свозить!Чем не сюжет.Получишь Оскара не забудь про долю.
Оболонь
Цитата(Девчушка @ 12.2.2009, 17:23) *
Привествую всех форумчан и обращаюсь вот с таким вопросом.
Я киносценарист, конечно, не Терантино, но стараюсь. Сейчас работаю над материалом о становлении молодого паренька в настоящего мужчину. Тема сложная, неоднозначная, с большим количесвом параллельных героев. События происходят в 90-е годы, в Великом Новгороде. Насколько Вы помните, в эти годы начали развиваться кооперативы и появилась формулировка "крышевание". А вот теперь и сам вопрос.
- Кто может рассказать о событиях в эти годы с той точки зрения, которую имеет или имел на это счет?

Еще дополнение:
- Кто может поделиться реальными жизненными историями, без называния имен и сопутствующих комментариев, с целью последующего использования этих историй в создании правдивого фильма о чести и предательстве, любви и коварстве, благородстве и низости, о жизни на зоне и вне ее.

Спасибо.

Если НАДО могу ипро 90-е могу ченибудь наскрести.Маячь!
MaryJane
Цитата(Девчушка @ 17.2.2009, 9:58) *
Это новая тема.. абсолютно не известная...

Цитата(Девчушка @ 17.2.2009, 9:58) *
Знаю одно сто процентов,когда история выдуманная..то она не притягательна.

Ключевые слова.

Если автор так далек от темы 90-х ему никакая инфа не поможет, это все равно что женщина будет писать от лица мужчины о его внутренних переживаниях, мыслях и тд Получится фальшивка. А если не о чем написать, то тем более не стоит высасывать из пальца ибо писать надо тогда, когда есть о чем поведать миру, а не тогда, когда амбиции подбивают стать Тарантиной №2 Тема 90-х новая только для автора данного поста, а для всех она уже заезжена и избита, одна Бригада и Бандитский Петербург чего стоят, не говоря уже про Улицы разбитых фонарей, Каменскую и Брат/2 Да и про зону, есть сериал Зона. Есть куча документальных фильмов типа Русская тюрьма вчера и сегодня. а крышевание вообще почти во всех фильмах о 90-х, потому что этакие бритоголовые качки в трениках и кожаных куртках - это колорит того времени, куда уж без них =)) И 90-е уже без них на 90-е не похожи будут.

а полностью выдуманные истории типа фэнтези или фантастики мистики или чего-то такого тоже бывают притягательны
666
Цитата(Руслан Бальтцер @ 11.6.2010, 13:16) *
Здравствуйте Уважаемые форумчане! Меня зовут Руслан, я пишу сценарии для российского кинематографа. Так же совмещаю режиссуру, на сегодняшний день снял несколько картин (Даже не думай(2), Дерзкие дни, Забава и др) Сейчас я пишу сценарий для очередной картины. Фильм еще в глубокой разработке, работы проделано процентов на 30%. Картина на мой взгляд довольна таки интересная. Большая часть фильма будет происходить в современной, русской тюрьме. С подобной тематикой я сталкиваюсь впервые поэтому ищу с кем можно войти в контакт для реализации смелого и толкового проекта. Буду очень рад пообщаться с человеком, который не понаслышке столкнулся с жизнью за решеткой. Скажем так, мне нужен координатор действий rolleyes.gif По ходу написания сценария у меня возникает большое количество вопросов, на которые сможет ответить человек знающий эту жизнь. Ну например "тюремный жаргон" татуеровки, действия, жесты, поступки, какие нибудь жизненные ситуации и способы их решения, "разруливание" вопросов "по понятиям" итд. Короче все что связано с этой жизнью, будет мне полезно узнать. У кого возникнут какие-либо вопросы, или кто-то решится на сотрудничество пишите на мой эл. адрес [email protected]
С Уважение и лучшими пожеланиями Руслан Бальтцер.



Цитата(Руслан Бальтцер @ 11.6.2010, 14:17) *
p.s просьба к администраторам форума, если можно создайте отдельную тему, чтобы не потерялось мое обращение. Может и найдутся люди, кто согласится помочь.
SWENLANKIN
Очень жаль,что на форуме общается те кто на воле,в основном,кто ждёт.Так что помощь ждать будет сложно.Хотя интересно...У меня идея написать свою историю не покидает.Наверное у каждого есть история,которую хотелось бы рассказать,да не кому.Может быть оживить тему на форуме.Пусть пишут,а вы уж сами решите,на сколько будет интересно.И другие почитают...Пока.
Ольга жена Сергея
Зачем что-то придумывать,когда есть "Сага о Велле" и листуар-дамур Прасковьи!!! biggrin.gif
андрей 74
Цитата(Девчушка @ 12.2.2009, 17:23) *
Привествую всех форумчан и обращаюсь вот с таким вопросом.
Я киносценарист, конечно, не Терантино, но стараюсь. Сейчас работаю над материалом о становлении молодого паренька в настоящего мужчину. Тема сложная, неоднозначная, с большим количесвом параллельных героев. События происходят в 90-е годы, в Великом Новгороде. Насколько Вы помните, в эти годы начали развиваться кооперативы и появилась формулировка "крышевание". А вот теперь и сам вопрос.
- Кто может рассказать о событиях в эти годы с той точки зрения, которую имеет или имел на это счет?

Еще дополнение:
- Кто может поделиться реальными жизненными историями, без называния имен и сопутствующих комментариев, с целью последующего использования этих историй в создании правдивого фильма о чести и предательстве, любви и коварстве, благородстве и низости, о жизни на зоне и вне ее.

Спасибо.

здравствуй. извини но я писать буду с маленьких букв. я застал это смутное время весело было. сейчас я вспоминаю часто и думаю о тех временах многое я бы изменил в своей молодости. а то что тема сложная это ты права. тут подумать надо с чего начать рассказ о своей жизни.

Цитата(Ольга жена Сергея @ 5.7.2010, 0:27) *
Зачем что-то придумывать,когда есть "Сага о Велле" и листуар-дамур Прасковьи!!! biggrin.gif

да я не буду на форуме писать о себе. а о этих я вообще не слышал никогда. я не хочу распространятся о своей жизни на всю страну

Цитата(андрей 74 @ 11.10.2010, 23:55) *
да я не буду на форуме писать о себе. а о этих я вообще не слышал никогда. я не хочу распространятся о своей жизни на всю страну

а то что девчёнка хочет книжку написать так это не плохо же. только 90 е надоели для некоторых это беда как например для меня.

Цитата(андрей 74 @ 12.10.2010, 0:05) *
а то что девчёнка хочет книжку написать так это не плохо же. только 90 е надоели для некоторых это беда как например для меня.

да никто не боится. просто жизнь научила верить только себе. да и ворошить старое не совсем охота. и пишу плохо потому что с компом не особо дружу секретарши нет. решил сам попробовать. а мужчинами не только становились в 90е но и раньше тоже. это сейчас жизненые стериотипы поменялись. поэтому настоящих сейчас мало.
airika
андрей 74- посмотрите на дату поста - прежде чем отвечать ... Девушка наверное уже все написала .....
storm 1
Цитата(Девчушка @ 12.2.2009, 16:47) *
Привествую всех форумчан и обращаюсь вот с таким вопросом.
Я киносценарист, конечно, не Терантино, но стараюсь. Сейчас работаю над материалом о становлении молодого паренька в настоящего мужчину. Тема сложная, неоднозначная, с большим количесвом параллельных героев. События происходят в 90-е годы, в Великом Новгороде. Насколько Вы помните, в эти годы начали развиваться кооперативы и появилась формулировка "крышевание". А вот теперь и сам вопрос.
- Кто может рассказать о событиях в эти годы с той точки зрения, которую имеет или имел на это счет?

Еще дополнение:
- Кто может поделиться реальными жизненными историями, без называния имен и сопутствующих комментариев, с целью последующего использования этих историй в создании правдивого фильма о чести и предательстве, любви и коварстве, благородстве и низости, о жизни на зоне и вне ее.

Спасибо.

История Ада от Данте полный отстой для католиков а для православных Ад это святое место очистки душ от естественно грехов но никто не напишет об этом почему для нашей страны надобно обьяснить весь смысл центра безумия и мира фантазий. Наш Бог не демон он работяга сидит как обычный мужик в каптёрке и смотрит телевизор.
airika
Отпворляю эту тему в архив .... Если кто ,что и хочет написать в Творчество .....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru