Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Карьера или любовь
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Жены, девушки, заочницы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Земляничка
Девченки! А как же быть если моя карьера и любовь не совместимы? Что скажете о паре: заключенный и офицер милиции?
vinnipuxovaya
Цитата(Земляничка @ 23.4.2009, 11:55) *
Девченки! А как же быть если моя карьера и любовь не совместимы? Что скажете о паре: заключенный и офицер милиции?

Я Вам, как офицер, отвечу: пара замечательная, главное, свое отношение к этому, а не оглядываться на отношение других.
Yana z
Цитата(Земляничка @ 23.4.2009, 13:55) *
Девченки! А как же быть если моя карьера и любовь не совместимы? Что скажете о паре: заключенный и офицер милиции?

Я попробовала совместить и теперь я уже бывший офицер милиции.... А моя новая работа мне нравится очень....
Земляничка
Цитата(vinnipuxovaya @ 23.4.2009, 11:01) *
Я Вам, как офицер, отвечу: пара замечательная, главное, свое отношение к этому, а не оглядываться на отношение других.




Очень тяжело пока скрывать от коллег свою любовь, решила увольняться, только вот первый шаг никак сделать немогу, все откладываю.....
Земляничка
Цитата(Yana z @ 23.4.2009, 11:06) *
Я попробовала совместить и теперь я уже бывший офицер милиции.... А моя новая работа мне нравится очень....



Расскажи, как отреагировали коллеги?
vinnipuxovaya
Цитата(Земляничка @ 23.4.2009, 12:14) *
Очень тяжело пока скрывать от коллег свою любовь, решила увольняться, только вот первый шаг никак сделать немогу, все откладываю.....

А и не надо никому на работе докладывать, где и кто сидит и за что. Или Вы думаете на другой работе с пониманием отнесутся к тому, что мужчина Ваш сидит? Так это нигде не привествуется, так что лучше держать язык за зубами и продолжать работать.
kristi
Цитата(Земляничка @ 23.4.2009, 11:55) *
Девченки! А как же быть если моя карьера и любовь не совместимы? Что скажете о паре: заключенный и офицер милиции?


ого... у вас проверки не делаются?

просто к чему задаю это вопрс: у меня подруга уволилась , потому что из одной такой проверки выяснилось . что у нее связь с ЗК, и что скоро у них свадьба.. ей и сказали, либо ты прекращаешь общение, либо заявление на стол......
Elenka
Здравствуйте!))

У меня вопрос, а познакомились с ЗК, когда уже работали?

У меня сложилась такая ситуация..

Предложили (по знакомству) работу в очень хорошей организации, такой шанс, наверно, раз за жизнь выпадает.

У меня муж ЗК, а там проверка как в Банках.

Мне сказали, что смысла нет даже анкету заполнять.. unsure.gif
Земляничка
Цитата(vinnipuxovaya @ 23.4.2009, 11:27) *
А и не надо никому на работе докладывать, где и кто сидит и за что. Или Вы думаете на другой работе с пониманием отнесутся к тому, что мужчина Ваш сидит? Так это нигде не привествуется, так что лучше держать язык за зубами и продолжать работать.



Как продолжать? Любимый выйдет ровно через год и что потом? На работе я у всех на виду, да и в городе тоже(ПГТ), о нас будут шушукаться на каждом шагу! Мне нужно уити сейчас а не потом вылететь от туда со свистом!
MIA
Цитата(Elenka @ 23.4.2009, 12:34) *
У меня муж ЗК, а там проверка как в Банках.

Тут на все воля божья,что касается банков,то в большинстве своем там отвратительная служба безопасности,которая такие проколы и ошибки совершает,так что есть возможность,пробуйте,ни кто вас не укусит и не накажет за это.
В свое время я безопасникам задала это вопрос,мне сказали (что касается конкретно банка),если его статьи не имеют ни какого отношения к махинациям финансовым,то нас он вообще не интересует.Ну с органами ситуация ясна.А тут...пробуйте,дерзайте.

Цитата(Земляничка @ 23.4.2009, 12:42) *
На работе я у всех на виду, да и в городе тоже(ПГТ), о нас будут шушукаться на каждом шагу!

А вам не всеравно что там шушукать будут и за каким углом?!Если так мужа стыдитесь,думаю и жить то не следует вместе.
Земляничка
Цитата(kristi @ 23.4.2009, 11:33) *
ого... у вас проверки не делаются?

просто к чему задаю это вопрс: у меня подруга уволилась , потому что из одной такой проверки выяснилось . что у нее связь с ЗК, и что скоро у них свадьба.. ей и сказали, либо ты прекращаешь общение, либо заявление на стол......


Ну конечно же делаются ! Вот я сейчас и определяюсь, как красиво уйти пока еще никто не знает. Представляю что потом будет .......?! Весь город будет гудеть!
А я верю что мы будем счастливы! И расскажем нашим внукам романтичную и загадочную историю знакомства бабушки с дедушкой!
Yana z
Цитата(Земляничка @ 23.4.2009, 14:20) *
Расскажи, как отреагировали коллеги?

А ты думаешь я кого то посвящала в свою личную жизнь? У нас город тоже небольшой..... а солнце мое сидит в 200 км... съездила я раз, второй, третий, смотрю со мной уже здороваются - узнают значит, потом представила ситуацию, как ко мне на прием приедет из поселка сотрудник ИК и как он будет удивлен... и какие будут последствия.... И решила что лучше уж я сама.... типа на вольные хлеба, да за длинным рублем... Да и психологически стало сложно я значит в погонах, а он за забором... не смогла... уволилась. Кризис в то время еще только разгонялся и работу на гражданке я почти сразу нашла, по деньгам я конечно не выиграла, зато СВОБОДА! Делаю что хочу, когда хочу, где хочу и с кем хочу, и в этом КАЙФ! И еще - мы собирались расписаться (пока отложили т.к.денег на нотариуса надо 10000 а лишних пока ну никак нет(((),.... и это тоже сыграло свою роль...
Я Вашей ситуации не знаю, уж сами решайте.... стоит ли шкурка выделки...
Земляничка
Цитата(MIA @ 23.4.2009, 11:45) *
Тут на все воля божья,что касается банков,то в большинстве своем там отвратительная служба безопасности,которая такие проколы и ошибки совершает,так что есть возможность,пробуйте,ни кто вас не укусит и не накажет за это.
В свое время я безопасникам задала это вопрос,мне сказали (что касается конкретно банка),если его статьи не имеют ни какого отношения к махинациям финансовым,то нас он вообще не интересует.Ну с органами ситуация ясна.А тут...пробуйте,дерзайте.


А вам не всеравно что там шушукать будут и за каким углом?!Если так мужа стыдитесь,думаю и жить то не следует вместе.


Вы меня не правильно понимаете. Пока я работаю мне не всеравно! То что уйду это уже решено и пусть потом говорят! И не стыжусь я его! Он у меня красивый, умный, эрудированный, спортсмен и т.д. и т.п и не муж он мне, знакомы 2,5 месяца.
kristi
Цитата(Земляничка @ 23.4.2009, 13:28) *
Вы меня не правильно понимаете. Пока я работаю мне не всеравно! То что уйду это уже решено и пусть потом говорят! И не стыжусь я его! Он у меня красивый, умный, эрудированный, спортсмен и т.д. и т.п и не муж он мне, знакомы 2,5 месяца.

а стоит, вам уходить из этой работы, ведь занкомы ВСЕГО ЛИШЬ 2.5 месяца.....???не пажалеете , ли вы потом о совершенном поступке? другое дело, если вы осознанно идет на этот шаг...... blink.gif
Земляничка
Цитата(Elenka @ 23.4.2009, 11:34) *
Здравствуйте!))

У меня вопрос, а познакомились с ЗК, когда уже работали?

У меня сложилась такая ситуация..

Предложили (по знакомству) работу в очень хорошей организации, такой шанс, наверно, раз за жизнь выпадает.

У меня муж ЗК, а там проверка как в Банках.

Мне сказали, что смысла нет даже анкету заполнять.. unsure.gif

Да, познакомились совсем недавно 2,5 месяца.
А на счет работы конечно ситуация у Вас сложная. Сейчас везде почти при трудоустройстве требуют справку о наличии судимости ( у Вас или мужа)
Но пытаться стоит, тем более если по знакомству.....
Земляничка
Цитата(kristi @ 23.4.2009, 12:31) *
а стоит, вам уходить из этой работы, ведь занкомы ВСЕГО ЛИШЬ 2.5 месяца.....???не пажалеете , ли вы потом о совершенном поступке? другое дело, если вы осознанно идет на этот шаг...... blink.gif


То как мы познакомились и как за это время развиваются наши отношения, общение (пусть даже оно заочное) все говорит о том что СТОИТ! Я взрослая девочка, все конечно понимаю, вижу, слышу, читаю, анализирую( ситуации с девушками, заочницами, разводами, и о том какие они хорошие с нами пока там) Каждой из нас хочется верить что все эти страшные истории не про нее! Ну и не про меня конечно!!!! Я неисправимый оптимист и верю что с Божьей помощью все будет хорошо.
Марго
Цитата(Земляничка @ 23.4.2009, 12:38) *
Сейчас везде почти при трудоустройстве требуют справку о наличии судимости ( у Вас или мужа)

Откуда Вы это взяли?
В анкете есть вопрос о наличии судимостей Вас и родственников. И если штамп в паспорт в период его отсидки Вы ставить не собираетесь, и брак будет зарегистрирован после освобождения, то кто мешает написать в анкете "нет"? В конце концов может жена и не знает, что муж судим был. Ну не сказал и все. И процент вероятности, что факт обмана откроется очень маленький. Далеко даже не во всех банках наводят справки о родственниках. Ну если только не на руководящую должность идете, или надо утверждение ЦБ. Хотя по большому счету ЦБ тоже вряд ли интересует Ваш муж.
Так что пробовать надо всегда. И от попытки, даже не удачной еще ни кто не умирал. Просто на работе потом языком по меньше трепать.
Маришка Генералова
Цитата(Yana z @ 23.4.2009, 12:58) *
А ты думаешь я кого то посвящала в свою личную жизнь? У нас город тоже небольшой..... а солнце мое сидит в 200 км... съездила я раз, второй, третий, смотрю со мной уже здороваются - узнают значит, потом представила ситуацию, как ко мне на прием приедет из поселка сотрудник ИК и как он будет удивлен... и какие будут последствия.... И решила что лучше уж я сама.... типа на вольные хлеба, да за длинным рублем... Да и психологически стало сложно я значит в погонах, а он за забором... не смогла... уволилась. Кризис в то время еще только разгонялся и работу на гражданке я почти сразу нашла, по деньгам я конечно не выиграла, зато СВОБОДА! Делаю что хочу, когда хочу, где хочу и с кем хочу, и в этом КАЙФ! И еще - мы собирались расписаться (пока отложили т.к.денег на нотариуса надо 10000 а лишних пока ну никак нет(((),.... и это тоже сыграло свою роль...
Я Вашей ситуации не знаю, уж сами решайте.... стоит ли шкурка выделки...

Я тоже имею отношение к милиции,но я вольнонаёмная(врач-совместитель).по работе вижу,что тяжело тем,кто в погонах-иметь мужа ЗК.У нас девочка переводилась в батальон-так её заставили развестись с мужем т.к у него много административных!!!!!нарушений!!!мой только орёт каждый раз,что я уволю тебя-когда выйду.Ну,так это ещё видно будет!!!
adriana
Цитата(Yana z @ 23.4.2009, 12:58) *
А ты думаешь я кого то посвящала в свою личную жизнь? У нас город тоже небольшой..... а солнце мое сидит в 200 км... съездила я раз, второй, третий, смотрю со мной уже здороваются - узнают значит, потом представила ситуацию, как ко мне на прием приедет из поселка сотрудник ИК и как он будет удивлен... и какие будут последствия.... И решила что лучше уж я сама.... типа на вольные хлеба, да за длинным рублем... Да и психологически стало сложно я значит в погонах, а он за забором... не смогла... уволилась. Кризис в то время еще только разгонялся и работу на гражданке я почти сразу нашла, по деньгам я конечно не выиграла, зато СВОБОДА! Делаю что хочу, когда хочу, где хочу и с кем хочу, и в этом КАЙФ! И еще - мы собирались расписаться (пока отложили т.к.денег на нотариуса надо 10000 а лишних пока ну никак нет(((),.... и это тоже сыграло свою роль...
Я Вашей ситуации не знаю, уж сами решайте.... стоит ли шкурка выделки...


Яна, а вы узнайте, нужно ли сейчас уже платить за нотариуса????
У нас, В Ивановской области,все комнаты Длительных свиданий стали бесплатны!!!!! и при регистрации брака нужно теперь платить только госпошлину!!!!
была комиссия из Москвы, ещё 2 месяца назад, и теперь всё вот так стало. Все рванули жениццо))))
волк
ЗК и офицер милиции - ничего нового и ничего страшного! Если любите друг друга, то плевать должно быть на то, что скажут другие. Я на предыдущей странице писал о браке моей знакомой, она вообще следователем была и за своего подследственного замуж вышла. На работе через полгода узнали. Уволить за это не имеют права, так как это не является основанием для увольнения. Если не хотите лишних разговоров за спиной, можете уволиться, а если Вам плевать на мнение других, то работайте дальше! Ей начальник сказал на другую должность перевестись (у нее руководящая, она, когда узнали, была его замом), но она отказалась и написала рапорт по собственному желанию. wink.gif
Земляничка
Цитата(волк @ 23.4.2009, 20:33) *
ЗК и офицер милиции - ничего нового и ничего страшного! Если любите друг друга, то плевать должно быть на то, что скажут другие. Я на предыдущей странице писал о браке моей знакомой, она вообще следователем была и за своего подследственного замуж вышла. На работе через полгода узнали. Уволить за это не имеют права, так как это не является основанием для увольнения. Если не хотите лишних разговоров за спиной, можете уволиться, а если Вам плевать на мнение других, то работайте дальше! Ей начальник сказал на другую должность перевестись (у нее руководящая, она, когда узнали, была его замом), но она отказалась и написала рапорт по собственному желанию. wink.gif


Простые разговоры это ерунда, не страшно. Страшно когда человек освободится, ему нужно особое внимание в первое время, после 8 лет заключения не просто попасть в струю. Ему еще год сидеть, выйдет а я все время сутками дежурю, праздники, ночные вызова и много еще разных заморочек которые просто не совместимы когда двое влюбленных хотят быть счастливы и создать семью. Так что я выбираю для себя любимой- своего ЗК, а работу другую найти можно!
Totti_523
Вообще я в этих вопросах не сильна, но у меня знакомый устраивался на работу в "Копейку" грузчиком, в анкете не написал, что был судим.Неделю отработал, вызвали, досвидос.
Туся51
У меня выбор встанет через год,когда могут отпустить по УДО моего ненаглядного.
Сейчас я живу недалеко от Москвы.У меня свой раскрученный бизнес по месту жительства.Перспектива карьерного роста.
У него старенькие родители,за которыми необходимо ухаживать и помогать на Алтае.
Сам он не городской,из села,хотя жил немного в Хабаровске,когда прапором был после армии.Родителей очень любит,считает себя виноватым перед ними,что не может им помогать.Живут в его родном селе ,в своём доме.Я дамочка городская,к земле не приученная.
Если предложит переехать к ним ,то мне необходимо будет начинать всё с нуля,или новое дело открывать.Говорит,не волнуйся,прокормлю всех.
Я много путешествовала.Люблю это дело.Одеваюсь соответственно доходам.
Там зарплаты мизерные,а чтоб быть обеспеченными надо или пахать ,или воровать.Вот и будем решать что выбрать,через год.Мысли разные в голову приходят сейчас по этому поводу.
Yana z
Цитата
Не могут быть приняты на службу в органы внутренних дел:

- недееспособные лица, признанные таковыми решением суда;

- лица, имеющие либо имевшие судимость;

- лица, не соответствующие требованиям, предъявляемым к сотруднику органов внутренних дел, по деловым, личным, нравственным качествам, уровню образования, состоянию здоровья.


это из рекомендаций о порядке приема на службу в ОВД, и именно с такой формулировкой увольняют... еще встречала формулировочку ".. за несоответствие морального облика высокому званию сотрудника милиции.."
я свой выбор сделала, пока не жалею....
kristi
Цитата(Туся51 @ 24.4.2009, 12:01) *
У меня выбор встанет через год,когда могут отпустить по УДО моего ненаглядного.
Сейчас я живу недалеко от Москвы.У меня свой раскрученный бизнес по месту жительства.Перспектива карьерного роста.
У него старенькие родители,за которыми необходимо ухаживать и помогать на Алтае.
Сам он не городской,из села,хотя жил немного в Хабаровске,когда прапором был после армии.Родителей очень любит,считает себя виноватым перед ними,что не может им помогать.Живут в его родном селе ,в своём доме.Я дамочка городская,к земле не приученная.
Если предложит переехать к ним ,то мне необходимо будет начинать всё с нуля,или новое дело открывать.Говорит,не волнуйся,прокормлю всех.
Я много путешествовала.Люблю это дело.Одеваюсь соответственно доходам.
Там зарплаты мизерные,а чтоб быть обеспеченными надо или пахать ,или воровать.Вот и будем решать что выбрать,через год.Мысли разные в голову приходят сейчас по этому поводу.

Туся51, снимаю шляпу перед вами, огромное уажение к ВАМ!!!! 2 раза перечитывала Ваш пост думала , что изначально мне показалось....
молодцы, что ради любимого, ради ваших чувств, вы идете на такие жертвы... а это действительно поступок требующей огромной силы воли....
Я тоже городская, да и выросла в достатке, когда уходила из семьи , я не могла представить как я буду жить.... ведь я себе ни в чем не отказывала... как видите смогла..... tongue.gif как гворится из грязи-в князи
я бы, наверно не смогла жить в селе, не наверно, а ТОЧНО!!!!не смогла бы прижиться там....и не смогла бы бросить свое дело.....ДАЖЕ если у меня были незменые чувства к этому человеку........(потому что, несладко мне пришлось , прежде чем его открыть), а вы молодцы! Дай бог, вам семейного счастья, и мира!!!!!!!!!!!!!!
ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!!
Туся51
Цитата(kristi @ 24.4.2009, 4:20) *
Туся51, снимаю шляпу перед вами, огромное уажение к ВАМ!!!! 2 раза перечитывала Ваш пост думала , что изначально мне показалось....
молодцы, что ради любимого, ради ваших чувств, вы идете на такие жертвы... а это действительно поступок требующей огромной силы воли....
Я тоже городская, да и выросла в достатке, когда уходила из семьи , я не могла представить как я буду жить.... ведь я себе ни в чем не отказывала... как видите смогла..... tongue.gif как гворится из грязи-в князи
я бы, наверно не смогла жить в селе, не наверно, а ТОЧНО!!!!не смогла бы прижиться там....и не смогла бы бросить свое дело.....ДАЖЕ если у меня были незменые чувства к этому человеку........(потому что, несладко мне пришлось , прежде чем его открыть), а вы молодцы! Дай бог, вам семейного счастья, и мира!!!!!!!!!!!!!!
ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!!

У меня есть возможность примериться к селу,пока мой будет досиживать срок.Я уже несколько раз ездила к его родителям,дай Бог им здоровья.Жила у них по месяцу.Мне там очень нравится.Я сама в детстве в деревне у отца жила.Только мама городская ,помню какие у неё со свекровью отношения из-за того,что она неумеха были.Хорошо за неё отец горой был,и любили они друг друга,так что бабуля моя перед смертью сказала-Простите!Вы самая счастливая пара.
Бизнес раскрученный -это ,конечно,здорово.Только все мы под Богом ходим!Сегодня всё налажено,а завтра...Главное,что голова на месте.Опыт,как говорится не пропьёшь.Будем подниматься в других условиях,рядом с милым.
-Малышка-
Земляничка, зачем увольнятся. Во первых он тебе пока не муж. во вторых выйдет он еще через год. Потом не известно через сколько распишитесь. А то что разговоры на то они и разговоры. Я пока не вижу смысла увольнятся. Про внимание потом:Он ведь не младенец, чтобы ему уделять внимание все 24часа в сутки. Проблемы решаются по мере их поступления,а вы пока создаете проблему на пусто месте. Мой совет оставайтесь пока на своем месте, а уволится ни когда не поздно и работу в наше время найти не так просто.
-Малышка-
Цитата(Марго @ 23.4.2009, 18:42) *
Откуда Вы это взяли?
В анкете есть вопрос о наличии судимостей Вас и родственников. И если штамп в паспорт в период его отсидки Вы ставить не собираетесь, и брак будет зарегистрирован после освобождения, то кто мешает написать в анкете "нет"? В конце концов может жена и не знает, что муж судим был. Ну не сказал и все. И процент вероятности, что факт обмана откроется очень маленький. Далеко даже не во всех банках наводят справки о родственниках. Ну если только не на руководящую должность идете, или надо утверждение ЦБ. Хотя по большому счету ЦБ тоже вряд ли интересует Ваш муж.
Так что пробовать надо всегда. И от попытки, даже не удачной еще ни кто не умирал. Просто на работе потом языком по меньше трепать.


Вот тут хочу поспорить. В банке проверяют все. И то что будучи за мужем за ЗК ,и в банке об этом не узнают полная чушь. Если ты туда устраиваешься этого совсем не избежать, еще может проканать когда ты там работаешь, и в этот период выходишь за муж. И то шило в мешке не утаишь. Сейча более мение приличная компания имеет свою службу безопасности и проверки проводят как в"секретные службы". Хотя на мой взгляд какая им разница кто у меня муж.
MIA
Цитата(-Малышка- @ 24.4.2009, 16:21) *
Вот тут хочу поспорить. В банке проверяют все. И то что будучи за мужем за ЗК ,и в банке об этом не узнают полная чушь. Если ты туда устраиваешься этого совсем не избежать, еще может проканать когда ты там работаешь, и в этот период выходишь за муж. И то шило в мешке не утаишь. Сейча более мение приличная компания имеет свою службу безопасности и проверки проводят как в"секретные службы". Хотя на мой взгляд какая им разница кто у меня муж.

Банковская служба безопасности самая безопасная в мире,и наколоть их не вижу особых проблем,разве только вы не кассиром устраиваться идете...

Сбер банк
ЦБ
Русский стандарт
НБД-банк
Инвест Траст Банк
МБРР
Русь-банк -самые жмотные банки и безопасники там бээээээ,а вот Финам-банк,Гута-банк СМП-банк,вот там тяжко,там всю личную жизнь и поднаготину вытянут.
Марго
Цитата(-Малышка- @ 24.4.2009, 15:21) *
Вот тут хочу поспорить. В банке проверяют все.

Вы в банке работаете?
-Малышка-
Я работала в Сбербанке. И говорю за свою службу безопасности нашего банка. Если в других филиалах более проще, то слов нет. Мне лично было не очень приятно когда перевернули всю мою подноготную.
Земляничка
Цитата(-Малышка- @ 24.4.2009, 15:06) *
Земляничка, зачем увольнятся. Во первых он тебе пока не муж. во вторых выйдет он еще через год. Потом не известно через сколько распишитесь. А то что разговоры на то они и разговоры. Я пока не вижу смысла увольнятся. Про внимание потом:Он ведь не младенец, чтобы ему уделять внимание все 24часа в сутки. Проблемы решаются по мере их поступления,а вы пока создаете проблему на пусто месте. Мой совет оставайтесь пока на своем месте, а уволится ни когда не поздно и работу в наше время найти не так просто.


Привет, Малышка! Читаю я здесь все, делаю выводы, понимаю, прислушиваюсь а сделаю так как сердце подскажет, вот еще на первое КС собираюсь в мае, думаю все и решится..... А на счет создавания проблемы на пустом месте я думаю по другому. Проблема только в том - что я не хочу тянуть до того момента когда руководство или другие вышестоящие службы все узнают и попросят меня уйти. Я уйду сама до того пока начнут ковыряться в моей личной жизни(ведь у нас сейчас все очень строго, проверки по месту жительства, дружеские связи и многое другое о чем не очень хочется писать) , я буду свободна в своих действиях, я смогу чаще к нему ездить, я даже смогу организовать ДС без росписи, в конце концов мне не прийдется скрывать свою любовь. А с новой работой у меня уже есть наметки, так что думаю все будет хорошо
-Малышка-
Цитата(Земляничка @ 25.4.2009, 17:21) *
Привет, Малышка! Читаю я здесь все, делаю выводы, понимаю, прислушиваюсь а сделаю так как сердце подскажет, вот еще на первое КС собираюсь в мае, думаю все и решится..... А на счет создавания проблемы на пустом месте я думаю по другому. Проблема только в том - что я не хочу тянуть до того момента когда руководство или другие вышестоящие службы все узнают и попросят меня уйти. Я уйду сама до того пока начнут ковыряться в моей личной жизни(ведь у нас сейчас все очень строго, проверки по месту жительства, дружеские связи и многое другое о чем не очень хочется писать) , я буду свободна в своих действиях, я смогу чаще к нему ездить, я даже смогу организовать ДС без росписи, в конце концов мне не прийдется скрывать свою любовь. А с новой работой у меня уже есть наметки, так что думаю все будет хорошо



Конечно каждый сделает по своему, но не торопись. Он пока тебе не муж и упреунуть тебя будет не в чем, и пальцем ни кто ниткнет. А вот когда распишитесь или собиретесь, тогда наверное можно будет и уходить с места. smile.gif решение за тобой. Желаю удачно съездить на КС.
ALENA ((::
Кто сталкивался перед выбором, брак или карьера?
Я по профессии юрист и естественно судимость мужа повлияет при трудоустройстве на работу, а хочется свадьбу нормальную как у всех, но не знаю что делать, если мы зарегистрируемся то вся моя учеба как говорится коту под хвост, работы нормальной не видать, жили до его срока два года в гражданском браке есть ребенок, записан на нем, но ведь невозможно так всю жизнь прожить, профессию менять тоже не хочется тем более есть хорошая перспектива карьерного роста.
natali_no4ka
Цитата(ALENA ((:: @ 9.5.2009, 19:56) *
Кто сталкивался перед выбором, брак или карьера?
Я по профессии юрист и естественно судимость мужа повлияет при трудоустройстве на работу, а хочется свадьбу нормальную как у всех, но не знаю что делать, если мы зарегистрируемся то вся моя учеба как говорится коту под хвост, работы нормальной не видать, жили до его срока два года в гражданском браке есть ребенок, записан на нем, но ведь невозможно так всю жизнь прожить, профессию менять тоже не хочется тем более есть хорошая перспектива карьерного роста.


Лично мое мнение... Любовь приходит и уходит (как бы грубо это не звучало), а кушать хочется всегда. И не нужно говорить, что с милым и рай в шалаше. Да, это раньше было - до нашей эры, когда кроме шалашей и дичи из леса на завтрак, обед и ужин ничего не было. А сейчас, в нашем современном мире это не катит.
Я бы просто отказалась от свадьбы, если бы мне сулили блистящее будущее по профессии. Многие живут без брака. Я не считаю, что брак - это показатель великой любви или пик отношений. Если любишь, то будет все равно в браке или нет. Живите вместе и любите друг друга - никто не мешает. А хороший заработок лишним не будет. Тем более, никто не знает, что будет завтра.
Хотя, конечно, если хочется свадьбу ооочень, тогда и думать не чего - отказывайтесь от карьеры... Тут, что для вас важнее. Кстати, выбор не между любовью и МЧ и карьерой, а просто между ОДНИМ днем праздника и карьерой...
@лен@
привет! мне тоже 1.5 года назад пришлось сделать выбор не только между работой и любовью,но еще и учебой! когда познакомилась со своим будущим мужем,была на 5 курсе факультета журналистики( заочно) и работала администратором в магазине.работа сама по себе нервозная,тут еще мой стал доставать своей ревностью! полный контроль,на связи везде со мной,никаких гуляний с друзьями и посиделок с подругами,учеба требует творческого подхода,а какой тут творческий подход,когда ты "под наблюдением" 20 часов в сутки... вообщем,как я не старалась совмещать работу,учебу и весь этот моральный прессинг со стороны моего мч,у меня не вышло.постоянный нервоз,ссоры с любимым,ночи без сна,глаза,опухшие от слез, подозрения и попытки поймать меня на чем-то с его стороны,привели к тому,что я плюнула на все и уволилась с работы,и академ в универе взяла по семейным обстоятельствам. мой милый стал шелковым,а я посвятила всю себя нам и нашим отношениям! надо сказать,что деньги на наши с ним нужды он находил регулярно.так постепенно я привыкла к такой жизни.мы поженились,родилась дочь! и надо сказать ничуть не жалею о том,что пошла ва-банк тогда!
kotirada
Все люди разные...с разными амбициями

Кто то выбирает любовь ....выходит замуж за з/к (если нет возможности встречаться без росписи)...

Кто то выбирает карьеру...а потом несчастен в любви..

Не факт, что уволят , когда узнают что муж з/к
Тут можно и рискнуть...но если ты любишь человека (осмысленно и адекватно).
Незабудка
Цитата(ALENA ((:: @ 9.5.2009, 19:56) *
Кто сталкивался перед выбором, брак или карьера?
Я по профессии юрист и естественно судимость мужа повлияет при трудоустройстве на работу, а хочется свадьбу нормальную как у всех, но не знаю что делать, если мы зарегистрируемся то вся моя учеба как говорится коту под хвост, работы нормальной не видать, жили до его срока два года в гражданском браке есть ребенок, записан на нем, но ведь невозможно так всю жизнь прожить, профессию менять тоже не хочется тем более есть хорошая перспектива карьерного роста.


я юрист и работаю в профессии уже более 15 лет.
мы расписались по-тихому, не афишируя, то что он был судим и снова сел, на работе узнали через несколько месяцев - когда его закрыли... я знала, что могут "попросить", даже спросила в лоб начальницу: я что, не устраиваю, как специалист, мне заяву написать - как спец устраиваю, третировать меня она прекратила... да меня опустили с начальника отдела до старшего юрисконсульта - но без потери в з/п и со снятием ответственности за ошибки других и возможностью проще доехать на СИЗО, а теперь уже на зону... когда меня перестал устраивать размер з/п - я нашла себе другую работу, сразу огоуорила, что муж сидит и надо будет ездить на зону и меня туда брали, но меня просто не отпустили со старой работы - подняли з/п до предлагаемого уровня...
так что не факт, что пролетишь с работой...
Erri
Цитата(ALENA ((:: @ 9.5.2009, 19:56) *
Кто сталкивался перед выбором, брак или карьера?
Я по профессии юрист и естественно судимость мужа повлияет при трудоустройстве на работу, а хочется свадьбу нормальную как у всех, но не знаю что делать, если мы зарегистрируемся то вся моя учеба как говорится коту под хвост, работы нормальной не видать, жили до его срока два года в гражданском браке есть ребенок, записан на нем, но ведь невозможно так всю жизнь прожить, профессию менять тоже не хочется тем более есть хорошая перспектива карьерного роста.


Ален, в адвокатуре можно работатьsmile.gif)) Примерно год стажироваться, потом сдавать экзамены, и - вперед. Там-то уж точно неважно есть ли судимости у родственников, или у тебя самой.
ALENA ((::
Цитата(Erri @ 22.5.2009, 20:42) *
Ален, в адвокатуре можно работатьsmile.gif)) Примерно год стажироваться, потом сдавать экзамены, и - вперед. Там-то уж точно неважно есть ли судимости у родственников, или у тебя самой.


Да адвокатуре может и неспросят, но меня зовут работать помощником судьи, а такой шанс терять не хочется, так что пока решили не регистрироваться, а решила просто поменять фамилию на его, уже заявление в ЗАГС написала, через несколько дней выдадут свидетельство о перемене фамилии. А кто нибудь знает когда судимость гасится, могут узнать что он судимый, например если мы распишемся когда у него будт погашена судимость, и при устройстве на работу будут проверять узнают или нет?
shirian
Цитата(ALENA ((:: @ 23.5.2009, 18:40) *
Да адвокатуре может и неспросят, но меня зовут работать помощником судьи, а такой шанс терять не хочется, так что пока решили не регистрироваться, а решила просто поменять фамилию на его, уже заявление в ЗАГС написала, через несколько дней выдадут свидетельство о перемене фамилии. А кто нибудь знает когда судимость гасится, могут узнать что он судимый, например если мы распишемся когда у него будт погашена судимость, и при устройстве на работу будут проверять узнают или нет?

У нас лично по прошествии времени, когда судимость погашена и ты идешь в полицию вытащить справку на работу, то там уже чистый лист, без судимостей unsure.gif
ALENA ((::
Цитата(shirian @ 23.5.2009, 20:00) *
У нас лично по прошествии времени, когда судимость погашена и ты идешь в полицию вытащить справку на работу, то там уже чистый лист, без судимостей unsure.gif


А где нибудь еще фиксируется судимость, службы безопасности например можгу найти что нибудь что человек был судим, или после погашения все данные удаляются безвозвратно?
солнышко05
Цитата(ALENA ((:: @ 23.5.2009, 21:13) *
А где нибудь еще фиксируется судимость, службы безопасности например можгу найти что нибудь что человек был судим, или после погашения все данные удаляются безвозвратно?

На некоторые должности даже после погашения судимостей родственников, не берут. Например, в судьи, в ФСБ, в прокуратуру, в МВД. Есть определенная база данных где учитывается даже то что возбуждалось уголовное дело в отношении близкого родственника, несмотря на оправдательный приговор. И эти данные никуда не пропадают. У меня муж работал в МВД, мечтали что и сын пойдет по стопам отца. Но теперь мы готовим сына к специальности врача. Да и сами уже не хотим.
Erri
Цитата(ALENA ((:: @ 23.5.2009, 19:40) *
Да адвокатуре может и неспросят, но меня зовут работать помощником судьи, а такой шанс терять не хочется, так что пока решили не регистрироваться, а решила просто поменять фамилию на его, уже заявление в ЗАГС написала, через несколько дней выдадут свидетельство о перемене фамилии. А кто нибудь знает когда судимость гасится, могут узнать что он судимый, например если мы распишемся когда у него будт погашена судимость, и при устройстве на работу будут проверять узнают или нет?


В информационных центрах УВД любого города, а также в ИЦ МВД г. Москвы сведения о судимости не удаляются НИКОГДА. Даже если человек был не осужден, а просто привлекался к уголовной ответственности (например, прекратили УД в связи с примирением сторон и т.д., в связи с чем не имеет фактически судимости), все это фиксируется в ИЦ. И при любом запросе в ИЦ будут видны все судимости, привлечения к уголовной ответственности и т.д.
Для устройства на работу на должность помощника судьи - не страшно, если муж ПРИВЛЕКАЛСЯ к уголовной ответственности (но судимость - нельзя). Хотя не факт, что возьмут на работу. А вот если у тебя в перспективе становиться на должность судьи, то тут пипец... Ни в коем случае не возьмут, если даже твой "поза-позапрошлый" муж хотя бы привлекался к уголовной ответственности. Также обстоят дела с ОВД, сотрудниками прокуратуры, ФСБ и так далее. То есть если должность подразумевает процессуальную независимость, то нельзя иметь судимых родственников! А помощник судьи, насколько я знаю, не процессуально независимое лицо, то есть в твоем случае шансов устроиться много.
Не рискуй лучше, устройся сначала на работу, потом выходи замуж. Тихонечко такsmile.gif))
Blar
Девочки! Помогите, пожалуйста. Вот читала эту тему и вдруг вспомнила такую вещь. Я когда в юр. академию поступала не думала, что оказывается у моего отца (с которым мама на тот момент уже развелась) судимость есть. Он умер уже правда. Но это ничего не меняет, да?
А предложение работать следователем есть, от преподавателя.
Так вот я и думала, что пока любимого нет рядом поработаю, а там посмотрим... решится. А теперь, что делать? Не возьмут? У меня все мысли в голове смешались. Да еще и диплом этот.
Erri
Цитата(Blar @ 4.6.2009, 11:55) *
Девочки! Помогите, пожалуйста. Вот читала эту тему и вдруг вспомнила такую вещь. Я когда в юр. академию поступала не думала, что оказывается у моего отца (с которым мама на тот момент уже развелась) судимость есть. Он умер уже правда. Но это ничего не меняет, да?
А предложение работать следователем есть, от преподавателя.
Так вот я и думала, что пока любимого нет рядом поработаю, а там посмотрим... решится. А теперь, что делать? Не возьмут? У меня все мысли в голове смешались. Да еще и диплом этот.


Спокойно! Прежде, чем устроиться работать в следствие, ты будешь там проходить стажировку. Для стажировки, да и в дальнейшем, не нужно сообщать о судимости отца. Если зарекомендуешь себя как хороший работник, кадры расстараются, и "закроют глаза"... в том числе и вышестоящему руководству. Вообще не запаривайся!


Цитата
оказывается у моего отца (с которым мама на тот момент уже развелась) судимость есть.


Только НИКОМУ об этом не рассказывай!
Катастрофа
3 года назад "попросили" из суда по собственному желанию в связи с тем, что гр. муж отбывал срок.
Ушла в адвокатуру, и очень этому рада.
Разница в деньгах и свободном времени весьма ощутима.
А карьерный рост - мне на него покласть. я не тщеславна ))) мне и так нормально )))
Vivian
Везде по разному ))

В нашей области сидят и сыновья и братья у сотрудников, их не увольняют )))
И у высших чинов МВД, ФСБ ит.д. сидят и ничего ))

Мой дядя работает нормально в МВД, ранее сам привлекался, но не судим и отец его отбывал по тяжкой статье. Видимо тут как ЗВЕЗДЫ встанут)) на момент принятия в органы ))

Адвокаты есть ранее судимые и отбывающие в МЛС ))
Erri
Цитата(Vivian @ 5.6.2009, 1:42) *
Везде по разному ))

В нашей области сидят и сыновья и братья у сотрудников, их не увольняют )))
И у высших чинов МВД, ФСБ ит.д. сидят и ничего ))

Мой дядя работает нормально в МВД, ранее сам привлекался, но не судим и отец его отбывал по тяжкой статье. Видимо тут как ЗВЕЗДЫ встанут)) на момент принятия в органы ))

Адвокаты есть ранее судимые и отбывающие в МЛС ))


Не, Blar спросила именно ОБ УСТРОЙСТВЕ на работу, а не об УЖЕ РАБОТАЮЩЕМ сотруднике.
Кстати, странно, что если сыдимы отец, мать или дети, то могут закрыть глаза, а вот если муж или МЧ, то все плохо...
ALENA ((::
Цитата(Blar @ 4.6.2009, 11:55) *
Девочки! Помогите, пожалуйста. Вот читала эту тему и вдруг вспомнила такую вещь. Я когда в юр. академию поступала не думала, что оказывается у моего отца (с которым мама на тот момент уже развелась) судимость есть. Он умер уже правда. Но это ничего не меняет, да?
А предложение работать следователем есть, от преподавателя.
Так вот я и думала, что пока любимого нет рядом поработаю, а там посмотрим... решится. А теперь, что делать? Не возьмут? У меня все мысли в голове смешались. Да еще и диплом этот.


Знаешь на следствии вроде попроще с этим, у меня сестра устраивается на работу следователем, а унее был условный срок, в суд не взяли а в следствие пожалуйста, главное мед.комиссию пройти, там столько врачей ужас. Документы уже отдала, сказали принимают, осталось только мед.комиссию пройти и ничего судимость не помешала
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru