Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия, Марий Эл (Республика), г. Йошкар-Ола, п. Ясный
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Опыт по конкретным колониям
Мурлыся
Находится в сорока км. от города. Добраться можно автобусом,который ходит два раза в день,или на такси. Рядом с зоной поселок,в котором живут работники колонии. КС проходит в помещении маленького кафе,где можно выпить кофе,чая или безалкогольного пива. Как попасть на ДС гражданским женам или девушкам - отвечу в личку.
kotirada
Почтовый адрес: 425408, Республика Марий Эл, Советский район, пос. Ясный
Контакты: (83638) 9-16-35, (83638) 9-14-11
Лимит наполнения – 1125 мест.
Исправительное учреждение, которое сегодня располагается в поселке Ясный, раньше базировалось в Юринском районе Марий Эл. В июне 1939 года в деревню Кузьмино привезли первых заключенных и разместили их… по домам местных жителей. Так начинала свое существование будущая колония – «пятерка». Правда, в начале она еще называлась «Учреждение ОШ-25/1». В 1981 году оно, согласно предложению МВД МАССР, перебазировалось в пос. Ясный Советского района, на место бывшей войсковой части.
Впрочем, ремонтно-восстановительные работы здесь начались раньше, в 1979 году: были построены охранные сооружения, штаб, банно-прачечное хозяйство и жилой дом в пос. Солнечный.
Одной из важных составляющих воспитательного процесса в колонии является производство. В ИК-5 имеется четыре цеха: по изготовлению пенобетона, цех по деревообработке, цех по сколачиванию деревянных поддонов, цех по склеиванию бумажных пакетов, также имеются пилорама и участок по ремонту автотранспорта.
Для организации свободного времени осужденных в учреждении работает библиотека, бар для встречи осужденных с родственниками и проведения свадеб. Часто в колонии проводятся спортивно-массовые мероприятии, а также всевозможные конкурсы. На территории учреждения при активном участии осужденных ведется постройка нового православного храма, построены новые комнаты для проведения длительных свиданий.
Сотрудниками учреждения регулярно проводится прием осужденных, а также их родственников по личным вопросам. С целью ознакомления родственников с жизнью и бытом осужденных проводятся «Дни открытых дверей», когда родственники посещают территорию учреждения и знакомятся с жизнью осужденных.
На предприятии учреждения ИК/5 производят – деревянные поддоны, шахматы фигурные, кухонные наборы, постельные принадлежности, вещевое имущество для спецконтингента
andola
Автобусы туда не ездят. dry.gif Если только до поворота к пос. Голубой. Дальше пешком, так что лучше на машине или такси, потому что от поворота идти далеко. Комната ожидания (точнее деревянный домик) оборудована кондиционером и обогревателем, что приятно удивило и порадовало. rolleyes.gif В комнате для КС тоже имеется кондиционер. Запускают по шесть человек, время общения ограничивается 4мя часами, как положено, но никто так на долго не остается почему то blink.gif

Про регистрацию брака в данной колонии. Сначала надо ехать с паспортом в пос. Советский к нотариусу Черноносовой Ларисе Геннадьевне, адрес улица Победы, 29б, предварительно лучше позвонить по тел. (83638) 9-83-38 (есть e-mail: [email protected]). В ЗАГСе сказали, можно найти другого нотариуса, но в данном регионе я не нашла. mellow.gif У нотариуса заполняешь заявление, платишь энную сумму, и в назначенный день она едет в колонию заверять подпись жениха на соответствующем заявлении. На следующий день можно подавать заявление в ЗАГС

Расписывают в данной колонии в комнате КС, можно позвать свидетелей на регистрацию брака, и принести фотоаппарат. Комнаты на ДС чистые, в каждой установлен кондиционер, цены после последнего приезда Реймера понизились (не перестаю удивляться rolleyes.gif ). Один раз за трое суток выводят в местный магазин.


Новости: 21:56 29/08/2011Реймер освободил от должности начальника управления ФСИН по республике Марий Эл
В ходе поездки в регион выявлены серьезные недостатки, которые позволили директору ФСИН назвать положение дел в управлении «удручающим». Кроме начальника ИК-5 от должности освобожден сам начальник республиканского УФСИН
Директор Федеральной службы исполнения наказаний РФ генерал-полковник внутренней службы Александр Реймер освободил от должности начальник управления ФСИН по республике Марий Эл Манвела Айряна, сообщает 29 августа пресс-служба ФСИН России.
Решение об освобождении Айряна от должности принято во время рабочего визита директора ФСИН в Марий Эл, который находился в республике с 24 по 25 августа.
"В ходе поездки выявлены серьезные недостатки, которые позволили директору назвать положение дел в управлении "удручающим". Кроме начальника ИК-5 от должности освобожден сам начальник республиканского УФСИНа - полковник внутренней службы Айрян. Несколько руководителей были наказаны в дисциплинарном порядке", - говорится в сообщении.

Временно исполняющим обязанности руководителя управления назначен полковник Валентин Серебряков.
иннуля
Цитата(Мурлыся @ 8.2.2009, 19:22) *
Находится в сорока км. от города. Добраться можно автобусом,который ходит два раза в день,или на такси. Рядом с зоной поселок,в котором живут работники колонии. КС проходит в помещении маленького кафе,где можно выпить кофе,чая или безалкогольного пива. Как попасть на ДС гражданским женам или девушкам - отвечу в личку.

привет хотелось бы узнать как можно попасть на ДС!!!
SheLo
Цитата(иннуля @ 19.9.2012, 11:08) *
привет хотелось бы узнать как можно попасть на ДС!!!

иннуля, расписываетесь со своим любимым, а там уже как ему положено, больше никак.

Про роспись я подробно писала под ником andola.

Кстати, цены поднялись опять на комнаты, месяца четыре назад, никто внятно не объяснил на каких основаниях dry.gif И в магазин уже не выводят после смены начальника колонии.
Женщины свиданщицы там работают адекватные. Без всяких тараканов в голове, а то почитаешь, ка на других зонах бывает blink.gif

И еще один плюс, справки там не требуют никакие из КВД, делала сначала первые раза три, ни разу не спросили и плюнула на это дело smile.gif
missmiami
вот про справки спасибо,что сказали,а то 2 раза собирала.думала попаду,ан нет.пролетела!Теперь уж 100% попаду на ДС.видимо не придётся теперь насчёт справочек заморачиваться)

Цитата(SheLo @ 13.11.2012, 0:02) *
Кстати, цены поднялись опять на комнаты, месяца четыре назад.


И почём нынче??
missmiami
Пьяный Начальник ФКУ ИК-5 УФСИН по Республике Мари-Эл Богданов Юрий Алексеевич пытался изнасиловать девушку, которая пришла передавать передачу заключённому. Вводится новый вид услуги - За свидание и передачу нужно переспать с начальником колонии.

Международное Общественное Правозащитное Движение "Единство"
Руководителю Комитета по защите прав заключенных
Шебзухову Сулейману Мухамедовичу

От Червинская Анастасии Евгеньевны 1983 г. р.,

проживающая Республика Мари-Эл, г. Йошкар-Ола, ул. Клары Цеткин, д. 8, кВ. 82.

24 мая 2012 года мне позвонила моя знакомая из Москвы Максимова Любовь Ивановна, и попросила меня передать продукты питания Максимову Андрею Валерьевичу, т. к. он сидит в ФКУ ИК-5 поселка «Ясный», а у нее нет возможности приехать в Республику Мари-Эл.

26 мая 2012 года я приехала в поселок « Ясный» для того чтобы передать продукты питания Андрею. Ко мне подошел усатый мужчина небольшого роста, от которого сильно пахло спиртным, и стал интересоваться у меня, что я здесь делаю и к кому приехала? Я объяснила ему, что меня попросили передать продукты. Он мне сказал: что у меня передачу не примут. Я спросила, почему? Он ответил, что я не хочу, чтобы у тебя принимали продукты и ушел. Я зашла в кабинку с телефоном и набрала номер начальника ИК-5, мне ответили, чтобы я поднялась с инспектором к нему в кабинет. Я попросила инспектора Чемоданову, и мы вместе с ней поднялись в кабинет. Когда вошли в кабинет, я узнала, что это был тот же мужчина, который подходил ко мне на улице, начальник ИК-5 Богданов Юрий Алексеевич. В кабинете начальник сразу же сказал, чтобы меня запомнили и у меня передачи без его разрешения не принимали, после чего инспектор Чемоданова вышла. Я попросила объяснить мне, почему у меня нельзя принимать передачи, он ответил, что с ним надо быть поласковее, а то в передаче найдут наркотики или другие запрещенные предметы. Я развернулась и хотела уйти, но он подошел ко мне сзади и забрал у меня сотовый телефон, и стал объяснять мне, что мне придется с ним переспать, и тогда с его разрешения всё будут пропускать и он создаст максимально льготные условия отбывания наказания Максимову А. В. А в случае моего отказа, он даст указания, что ему ничего не пропустят и создаст плохие условия содержания для Максимова А. В. Я пыталась его уговорить принять передачу, но он воспринял это так, что я поддалась на его уговоры и стал меня хватать за грудь и за промежности, пытаясь меня поцеловать. Я вырвалась от него, когда я вырывалась, он порвал мне блузку, т. к. его рука находилась на груди под лифчиком, он стал мне говорить не пристойные слова и сказал, что в любом случае, пока я не отдамся ему передачи я передавать не смогу и дал мне срок до среды. Если я буду согласна, то в среду я смогу приехать и передать передачу. Я вышла на улицу и вспомнила, что у него остался мой сотовый телефон, хотела вернуться за ним, но в течении 2-3 минут он вышел из здания и бросил мне телефон, который упал на асфальт и разбился. Я его подобрала, забрала передачу и уехала домой. Все мои и его действия были записаны на камеры слежения, которые установлены в помещении и на улице. Так же ко мне подошла девушка, которая тоже передавала передачу и дала мне номер телефона, и сказала, что она готова быть свидетелем, в случае мой подачи заявления в правоохранительные органы. 28 марта я написала заявление в прокуратуру, на данный момент никакого разбирательства по моему делу нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru