Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Женский взгляд на тюрьму+Говорят ли они нам о зоне
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Жены, девушки, заочницы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Иоана
Вы чё, жёны?! Правда не понимаете, что никчему "эти" знания и разговоры? Рамсов)))) им и там хватает, мы же для отрады должны быть, а не "шконочными" подругами! Наоборот, надо их в другой мир уводить, им чистоты же хочется, красоты...
Infinity007
Я о понятиях узнала из интернета в основном, из книг. Мой мне особо не рассказывает ничего, говорит, девушке незачем все это знать. Хотя иногда рассказывает, когда возникает ситуация какая-нибудь, в которой нужно объяснить чтобы я поняла.
Викушка
моего любимого недавно перекинули в другую тюрьму из -за того,что на него подали заявление на воле..Я писала об этом на сайте в блоге .Мой ник Лилит. Повторяться не хочу.Дело очень нехорошее. за такое могут избить да и опустить наверное тоже могут..я больше всего из за этого переживала так как знала ,что мой уже отошел от всей этой блатной жизни когда начал работать и сейчас он просто мужык (сам сказал так ,я в этом мало что понимаю) ...он тоже наверное переживал. но потом сказал что приняли его хорошо и потом когда начали пробивать почему его перекинули не стали сразу выводы делать.позвонил он ко мне как то и говорит -щас с тобой будет говорить положенец тюрьмы. зовут его Миша он тебе пару вопросов задаст. И мужчина какой то трубку взял.Очень культурно и на вы разговаривал.И ни одного слова из фени я не услышала. спросил правда ли что моего оклеветали и правда ли что мой бывший муж раньше работал вертухаем ..я подтвердила он поблагодарил и моему трубку передал. я говорю своему мол переживала что неправильно что то скажу ему...так он мне обьяснил ,что от меня никто и не ожидает по понятиям жить и общаться..а вообще мой со мной никогда не обсуждает темы жизни там...один раз только вклозь упомянул,что администрация тюрьмы пытается русских сломать..что уже неделю на ужин к столу .за которым ужинают все с его камеры пытаются петуха подсадить и они сразу встают и уходят. и голодные остаются. а больше ничего о его жизни там не знаю. по татуировкам поняла что раньше был отрицалово ..вроде так называется..на форуме значения нашла а раньше и этого не знала...
Explosion_Lakky
Цитата(Ольга жена Сергея @ 29.4.2010, 14:14) *
Мой муж со мной на эту тему не разговоривает!!!!!я пытаюсь что то узнать(причем из любопытства),а он ругаться начинает "ЧТО ТЫ ГОЛОВУ СЕБЕ ЗАБИВАЕШЬ ЭТИМ МУСОРОМ ИНФОРМАЦИОННЫМ!Ты - ЖЕНЩИНА,А НЕ БЛАТАРЬ!ТАКАЯ ИНФОРМАЦИЯ ТЕБЕ НЕ НУЖНА!ХВАТИТ ТОГО ЧТО Я ЗНАЮ!"...ну я и перестала интересоваться!А толку-всё равнго не расскажет!

запретная тема...но иногда у него бывает такое странное настроение или я словечко ляпну,не зная что оно значит "по-ихнему",но я то по незнанию...но он то огорчается по-настоящему...проще "основное" обьяснить,а не огорчаться на незнание жены

Чистоты и красоты всем хочется!


Я считаю, что раз не рассказывает, то не нужно продолжать дальше вдаваться в подробности тюремного строя, и т.д. Тем более, не очень приятно слышать когда девушка, начинает разговаривать на тюремном жаргоне! dry.gif

Цитата(irinka3338 @ 29.4.2010, 14:43) *
я жила 2 года с бывшим зэком, который вводил меня в тюремную жизнь рассказами и понятиями, бывало до скандалов, поскольку я не хотела этого слышать. так и не суждено нам было расписаться и создать семью. а сейчас бывает я начинаю со своим разговаривать когда, он иногда психанет и кааак крикнет- Откуда ты все знаешь!!!я тебе ничего абсолютно не говорил!!Для нас вообще эта тема как то запретна, потому что и мне не приятно и ему тем более, что его будущая жена знает все это.а уж если что то ляпну, то сразу по ж.... получаю, и чтоб говорит я больше ни чего подобного не слышал!


Правильно ты по попе получаешь! Ну подумай сама, разве красиво когда, от прекрасной половины человечества, идёт жаргон? Да ещё и блатной тюремный! Типа "Ты чего рамсы попутал???" Фу... dry.gif
~КОНФЕТКА~
Мой особо рассказывать не любить обо всей этой жизни,но иной раз прорвет часами может рассказывать. мне уже надоедает,а он всё не угомонится. но выслушиваю всё, выговорится иногда надо,просто необходимо всем. еще гордится тем,что еще в чем-то разбирается лучше меня.
ego_luboff
Цитата(Иоана @ 29.4.2010, 16:41) *
Вы чё, жёны?! Правда не понимаете, что никчему "эти" знания и разговоры? Рамсов)))) им и там хватает, мы же для отрады должны быть, а не "шконочными" подругами! Наоборот, надо их в другой мир уводить, им чистоты же хочется, красоты...

не все жёны-подруги понимают. huh.gif некоторые искренне верят, что становятся ближе, когда "говорят на одном языке" со своими любимками. blink.gif
pirlichek
Цитата(ego_luboff @ 7.5.2010, 11:22) *
не все жёны-подруги понимают. huh.gif некоторые искренне верят, что становятся ближе, когда "говорят на одном языке" со своими любимками. blink.gif

конечно, когда люди смотрят в одну сторону - это такая тупость.....
ego_luboff
Цитата(pirlichek @ 7.5.2010, 11:32) *
конечно, когда люди смотрят в одну сторону - это такая тупость.....

это вы иронизируете сейчас, да?
есть же пословица "любить - это смотреть не друг на друга, а в одну сторону". вы на неё намекнули?
т.е. разговаривать молодой женственной милой девушке на фене - это быть действительно любящей?
или я что-то не так поняла?
pirlichek
Цитата(ego_luboff @ 7.5.2010, 12:43) *
это вы иронизируете сейчас, да?
есть же пословица "любить - это смотреть не друг на друга, а в одну сторону". вы на неё намекнули?
т.е. разговаривать молодой женственной милой девушке на фене - это быть действительно любящей?
или я что-то не так поняла?

это я иронизирую, да rolleyes.gif
вы поняли так, как поняли - если для вас смотреть в одну сторону это делать то же самое, то для меня - это разделять интересы и образ жизни, то есть если муж щас сидит - значит мне нужно знать что у него там происходит, а ему нужно знать что происходит у меня, это нормально, такой внутрисемейный обмен информацией....необязательно давать советы и лезть со своим мнением, но выслушать и узнать обязательно. а говорить на фене или нет - это личное дело каждой - у кого на что мозгов хватает, кто на что учился как говорится wink.gif
ego_luboff
Цитата(pirlichek @ 7.5.2010, 12:52) *
смотреть в одну сторону...для меня - это разделять интересы и образ жизни, то есть если муж щас сидит - значит мне нужно знать что у него там происходит, а ему нужно знать что происходит у меня, это нормально, такой внутрисемейный обмен информацией....необязательно давать советы и лезть со своим мнением, но выслушать и узнать обязательно. а говорить на фене или нет - это личное дело каждой - у кого на что мозгов хватает, кто на что учился как говорится wink.gif

мудрая позиция blush.gif
это как "девушка, вы матом ругаетесь? - умею".
умею = в теме, разбираюсь. но не обязательно значит "применяю и использую".
Только твоя
А я и раньше кое что по понятиям да по фене понимала, а сейчас как то от своего нахваталась. Он разговаривая со мной так то почти без фени,но вот когда что то рассказывает,то там уже летит так,как говорит последние 3 года. Первый раз было сложновато, сейчас понимаю все. Сама говорю обычно,но огу и вставить что то в разговор, как и мат. Не считаю неуважением с его стороны употреблять матерные слова и феню. Это как профессиональный сленг. Ну а по понятиям... Ему приходится врубаться в тему, все таки вторая ходка и он не последний человек на зоне.
На мои расспросы рассказывает,что мне интересно. Знает что я пойму и восприниму.
Snejka
Вот что мне сегодня поведал любимый о забавах местных "гражданах начальниках". Вчера была "облава" на запрещенные предметы. Пока отряд зеков был на проверке один из мусоров спрятался в отряде. Зеки вернулись, общаются, а он подслушивает. Второй тем временем переоделся в робу с биркой, кепку зековскуб нацепил. Пошел на тот же отряд.А мальчик, что на шухере стоит и не заметил подставы. В общем залетает этот шут переодетый и первый выскакивает, но вот незадача у зеков ничего запрещенного нет. Но на этом не успокаиваются бравые сотрудники за справедливость. Идут на другой отряд. Один залез на купол церквушки и от тула,обезьяна такая, за отрядом подсматривает, да заодно внимание на себя отвлекает. Пока этот павиан,там висел, два других с черного ходо зашли. Типа эффект неожиданности. Но и тут облом ни одного телефончика неотшмонали.
Что в следующий раз придумают. Может в клоунов нарядятся?Вот заметила,что на новой зоне,что на старой была особая смена мусоров,которой спокойно не жилось. Все высматривали, да вынюхивали. Видимо кризис больно ударил по их карману, все с зеков побольше поиметь хотели.
Ха, вспомнила,случай был. Один ушлый отрядниктоже спрятался в коптерке и давай слушать о чем же зеки терки трут. А они тему просекли. Ну и стали под дверью обсуждать персону этого "святого" отрядника. Много чего он тогда о себе узнал, его чуть ли не ху... посылали. Ох, и краснющий он вышел из засады,ьно зато надолго охоту ему отбили от подслушиваний.
А по поводу понятий. Мне кажется, что не зазорно спрашивать у него за жизнь в зоне. Мне хочется знать, чем он там дышит и чем живет. Это не значит, что сую свой нос во все все дела. Это абсолютно ни к чему. Но интересующие вопросы ему задаю. А иногда бывает, что накипит у него от всех этих волнений и переживаний.И начнет душу изливать о непростой жизни там. А я сижу и слушаю. Ничем помочь не могу кроме как выслушать, но и это ему помогает. Выскажется и полегче становится. Правда очень редко такое бывает.
Jimmy
Мне кажется на каждой зоне есть такая смена уродов моральных, которым надо до всего докопаться. Они просто несчастные и больные люди, одна радость в жизни 3К. Которым они спокойной жизни не дают.
Caty
Цитата(Snejka @ 9.5.2010, 22:35) *
Вот заметила,что на новой зоне,что на старой была особая смена мусоров,которой спокойно не жилось.

Это смена-казел называется biggrin.gif такая в любой зоне или на любом СИЗО имеецо) онив эту смену по психотипу сбиваются)

По теме.
Есть время для красоты, есть время для реалий жизни. Это и есть семейная жизнь.
tinatin
Ничего не понимаю в понятиях, никогда не сталкивалась с этим. Честно говоря и знать не очень хочу. Я думаю мой дражайший вернеться и постараемся забыть этот период как страшный сон. Муж тоже не распростаняется на эту тему, но вот на днях пришло письмо, где он пишет что стал старостой. Что это такое, расскажите?
Caty
Цитата(tinatin @ 10.5.2010, 23:22) *
Ничего не понимаю в понятиях, никогда не сталкивалась с этим. Честно говоря и знать не очень хочу. Я думаю мой дражайший вернеться и постараемся забыть этот период как страшный сон. Муж тоже не распростаняется на эту тему, но вот на днях пришло письмо, где он пишет что стал старостой. Что это такое, расскажите?

Староста - "это такое" должность козья. Но раз вы не очень этим интересуетесь, думаю, вам это ничего не скажет.
Таня А.
Цитата(Иоана @ 29.4.2010, 11:41) *
Вы чё, жёны?! Правда не понимаете, что никчему "эти" знания и разговоры? Рамсов)))) им и там хватает, мы же для отрады должны быть, а не "шконочными" подругами! Наоборот, надо их в другой мир уводить, им чистоты же хочется, красоты...

Если мой муж мне доверяет и делится своими проблемами, это не означает, что я у него, как Вы выразились, "шконочная подруга". Помимо слов "люблю-куплю и полетели", в нашем разговоре присутствуют наши проблемы (мои, его), которые нужно решать. А так как мы семья, то все у нас одно... Да и вообще, мы не один год уже вместе, семь лет "сидим", так что как-то ничего особенного я не вижу в том, что за эти годы "определенные знания" все-таки появились smile.gif...
tinatin
Цитата(Caty @ 11.5.2010, 14:39) *
Староста - "это такое" должность козья. Но раз вы не очень этим интересуетесь, думаю, вам это ничего не скажет.

И что это шибко плохо? Мне все равно какая такая должнось-лишь бы выжил там и вернулся быстрее.
Caty
Хорошо или плохо - кому как. Встал на путь исправления, сотрудничает с администрацией, может, и домой быстрее придет, все как мечтается.
Татиана
Цитата(Caty @ 11.5.2010, 21:56) *
Хорошо или плохо - кому как. Встал на путь исправления, сотрудничает с администрацией, может, и домой быстрее придет, все как мечтается.

Кать,он юрист с криминалом был не связан,может оно для семьи и лучше,я почему то так и думала что будет.А в остальное ей не нужно вникать.
tinatin
Цитата(Caty @ 11.5.2010, 19:56) *
Хорошо или плохо - кому как. Встал на путь исправления, сотрудничает с администрацией, может, и домой быстрее придет, все как мечтается.

Еще как мечтается!!! В общем то все ясно. Никакого разочарования я по этому поводу не испытываю. Наверно так для него лучше и скорей всего это для него единственно возможный путь, ускоряющий возвращение домой.
Caty
Цитата(Татиана @ 11.5.2010, 20:19) *
Кать,он юрист с криминалом был не связан,может оно для семьи и лучше,я почему то так и думала что будет.А в остальное ей не нужно вникать.

Титиан, вот честно, я конкретно в этом случае далека от фе или фу. У каждого своя дорога, каждый делает свой выбор и получает по своему выбору от жизни.
Просто для меня было всегда странным, если мужик сидит - как не знать элементарных вещей? О философии и мироздании говорить, ясно, о воле, ясно, но как не знать хоть что-то о лагерной жизни? ЭТо жизнь второй половины, зачем строить баррикады? ну вот знает муж, кто я, с кем общаюсь, кто что из себя представляет, почему я не должна знать о его жизни? В конце концов, элементарно если надо помочь, качнуть, как это делать граммотно, основываясь только на букве закона и не зная раскладов с ментами и зеками?
ПС. То что юрист, имхо, к делу не относится. Вот я журналист чуть недоучившийся - но это не значит, что я в свое время там стенгазеты рисовала или заметки писала biggrin.gif
tinatin
Цитата(Caty @ 11.5.2010, 22:47) *
Титиан, вот честно, я конкретно в этом случае далека от фе или фу. У каждого своя дорога, каждый делает свой выбор и получает по своему выбору от жизни.
Просто для меня было всегда странным, если мужик сидит - как не знать элементарных вещей? О философии и мироздании говорить, ясно, о воле, ясно, но как не знать хоть что-то о лагерной жизни? ЭТо жизнь второй половины, зачем строить баррикады? ну вот знает муж, кто я, с кем общаюсь, кто что из себя представляет, почему я не должна знать о его жизни? В конце концов, элементарно если надо помочь, качнуть, как это делать граммотно, основываясь только на букве закона и не зная раскладов с ментами и зеками?
ПС. То что юрист, имхо, к делу не относится. Вот я журналист чуть недоучившийся - но это не значит, что я в свое время там стенгазеты рисовала или заметки писала biggrin.gif

Ну откуда я могу знать те самые элементарные вещи? Не сталкивалась я в жизни с лагерными порядками. Никогда! Даже примерно не знаю как там живут. И уверена, что это совсем не плохо. А он разве может мне рассказать? Связи у нас никакой, в письмах много не напишешь. Да и не хочет он что бы я все это знала. Я то догадываюсь что там ему не очень легко и просто, перечитала по крайней мере кучу сайтов, кое что поняла, чего то испугалась. А мне он жаловаться никогда не будет. А на счет помощи, чем могу помогаю. И расклады между ментами и зеками совсем не причем.
Татиана
Цитата(Caty @ 12.5.2010, 0:47) *
Титиан, вот честно, я конкретно в этом случае далека от фе или фу. У каждого своя дорога, каждый делает свой выбор и получает по своему выбору от жизни.
Просто для меня было всегда странным, если мужик сидит - как не знать элементарных вещей? О философии и мироздании говорить, ясно, о воле, ясно, но как не знать хоть что-то о лагерной жизни? ЭТо жизнь второй половины, зачем строить баррикады? ну вот знает муж, кто я, с кем общаюсь, кто что из себя представляет, почему я не должна знать о его жизни? В конце концов, элементарно если надо помочь, качнуть, как это делать граммотно, основываясь только на букве закона и не зная раскладов с ментами и зеками?
ПС. То что юрист, имхо, к делу не относится. Вот я журналист чуть недоучившийся - но это не значит, что я в свое время там стенгазеты рисовала или заметки писала biggrin.gif

Кать, каждому свое!(хотя эти слова были написаны на воротах конс.лагерей)А мы ими пользуемся всю жизнь.Ну не тебе ли знать как и что из человека лезет в трудной ситуации?Все это бестолковый разговор,каждый выживает по своему.Не нужно здесь этого,не поймут.
tinatin
Вот лично я не уверена, что не поймут! Хотя мое мнение похоже тут мало кого интересует.
Caty
Цитата(Татиана @ 11.5.2010, 23:28) *
Кать, каждому свое!(хотя эти слова были написаны на воротах конс.лагерей)А мы ими пользуемся всю жизнь.Ну не тебе ли знать как и что из человека лезет в трудной ситуации?Все это бестолковый разговор,каждый выживает по своему.Не нужно здесь этого,не поймут.

Я не агитирую. Я размышляю.

Цитата
А на счет помощи, чем могу помогаю. И расклады между ментами и зеками совсем не причем.

Вы о какой помощи? посылки? Я вообще-то говорила о ситуациях, когда любимый влетает в блуд, и помочь можно исключительно с воли. Хотя, не умеючи, лучше не лезть, бэ б.
tinatin
Даже если и влетит, то я об этом даже не узнаю.
Иоана
Цитата(Таня А. @ 11.5.2010, 16:01) *
Если мой муж мне доверяет и делится своими проблемами, это не означает, что я у него, как Вы выразились, "шконочная подруга". ----

Ваше право вникать в его жизнь или нет, вас никто не относил к "шконочным подругам"... Мой пост относился к разговору с двумя девушками, которые больше интересовались словечками и уротребляли их в разговоре с мужьями...Мне видиться так: зона для зоны, семья для семьи. Оказание помощи и решение проблем относятся к как раз делам семьи..
А вообще, в каждрй паре складывается свой тендем - какой то женщине надо всё на пальцах объяснять и она всё равно влезет куда ее не просят, а другой достаточно намёка и она сможет проанализировать всю ситуацию и даже помочь...
Вот казалось бы целый сайт - узнавай всё что хочешь от и до, не надо своего мужчину пытать, у непосвященных людей спрашивать, но некоторые не в состоянии потрудиться и включить голову, а предпочитают ориентироваться на кино, чьи угодно слова и фантазии.
Таня А.
Цитата(Иоана @ 11.5.2010, 20:39) *
Ваше право вникать в его жизнь или нет, вас никто не относил к "шконочным подругам"... Мой пост относился к разговору с двумя девушками, которые больше интересовались словечками и уротребляли их в разговоре с мужьями...Мне видиться так: зона для зоны, семья для семьи. Оказание помощи и решение проблем относятся к как раз делам семьи..
А вообще, в каждрй паре складывается свой тендем - какой то женщине надо всё на пальцах объяснять и она всё равно влезет куда ее не просят, а другой достаточно намёка и она сможет проанализировать всю ситуацию и даже помочь...
Вот казалось бы целый сайт - узнавай всё что хочешь от и до, не надо своего мужчину пытать, у непосвященных людей спрашивать, но некоторые не в состоянии потрудиться и включить голову, а предпочитают ориентироваться на кино, чьи угодно слова и фантазии.

Да не в словечках тут дело... Я, например, при разговоре с мужем (да и вообще с кем бы то ни было) подобную лексику не употребляю. Только иногда, чтобы "разрядить" обстановку smile.gif... Если брать глубже, как меня может не интересовать та жизнь, которой живет мой родной человек? Мне что должно быть безразлично то, что с ним происходит, чем он дыщит? "Зона для зоны, семья для семьи", так Вы кажется сказали... Данное соотношение больше применимо уже после освобождения, а в данный момент, все взаимосвязанно. Не зная некоторых ньансов, я бы мучилась в догадках "а почему Васина жена ходит на все положняковые ДС и на поощерительные, а мы шесть лет не ходили...", "почему письма идут с таким опозданием..." и т.д.
А мир красоты и чистоты... Помимо него есть реальность, в которой нам приходится жить...
Лёся
Я не то что словечки, я всякую память об этом вытравить хочу. Конечно у нас заходит разговор про его дела друзей, но как бы это вскользь.
Муж не хочет что бы я в эту грязь лезла.
звездюля
девочки ,помогите !!где найти слова и как поддержать человека который вдруг начинает осознавать ,что та идея за которую ты боролся и которую поддерживал ,здорово трансформировалась ,а в том виде в котором она сейчас это уже не твоя идея ,ты не можешь её принять...там депрессия ,огромная злость на себя ,что так заблуждался и даже какая то растерянность...сумбурно всё изложила ,но надеюсь ,что что то понять можно.
Татиана
Цитата(звездюля @ 25.5.2010, 14:39) *
девочки ,помогите !!где найти слова и как поддержать человека который вдруг начинает осознавать ,что та идея за которую ты боролся и которую поддерживал ,здорово трансформировалась ,а в том виде в котором она сейчас это уже не твоя идея ,ты не можешь её принять...там депрессия ,огромная злость на себя ,что так заблуждался и даже какая то растерянность...сумбурно всё изложила ,но надеюсь ,что что то понять можно.

Попробуй объяснить ему что сейчас все продается,сдается и покупается и всем наплевать на идеи и на то что за это будет.Потому как слабостей у людей стало много и за эти слабости они маму родную продадут а не только идею и понятия.
airika
Цитата(звездюля @ 25.5.2010, 11:39) *
девочки ,помогите !!где найти слова и как поддержать человека который вдруг начинает осознавать ,что та идея за которую ты боролся и которую поддерживал ,здорово трансформировалась ,а в том виде в котором она сейчас это уже не твоя идея ,ты не можешь её принять...там депрессия ,огромная злость на себя ,что так заблуждался и даже какая то растерянность...сумбурно всё изложила ,но надеюсь ,что что то понять можно.

Юля ,а как ты поможешь ? только теплыми словами о своих чувствах и о Вашем будущем.
Ольга жена Сергея
Цитата(звездюля @ 25.5.2010, 12:39) *
девочки ,помогите !!где найти слова и как поддержать человека который вдруг начинает осознавать ,что та идея за которую ты боролся и которую поддерживал ,здорово трансформировалась ,а в том виде в котором она сейчас это уже не твоя идея ,ты не можешь её принять...там депрессия ,огромная злость на себя ,что так заблуждался и даже какая то растерянность...сумбурно всё изложила ,но надеюсь ,что что то понять можно.

Переоценка ценностей происходит у каждого мужчины,в этот момент главное показать что он не один,есть люди которые его любят и ценят!не давать ему замыкаться в себе!Просто разговаривать на отвлеченные темы!
Или посоветуйся с психологом каким-нибудь на предмет построения разговоров,а то может быть некоторых тем вообще избегать надо во избежание фразы "ДА ТЫ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕШЬ!ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ ЧТО ЭТО ТАКОЕ!"..это может спровоцировать последствия неприятные,типа депрессии или прикладывания в стакану!
Деликатность и такт-самые верные помошники!
Владима
Звездюля... Ну, какие слова-то... стандартные... что это наша жизнь и все меняется. Тут родные люди иногда подставляют неожиданно, а с идеями у нас вообще все непостоянно. А человеку скажи - всегда (лучше) делать то, что здесь и сейчас выгодно тебе. Именно тебе. Он поймет.

Я вот тоже кстати на днях окончательно осознала бессмысленность того, чем жила несколько лет. Обидно... Но не сидеть и грузиться же. Надо найти новое течение мыслей и действий.
звездюля
Цитата(airika @ 25.5.2010, 12:46) *
Юля ,а как ты поможешь ? только теплыми словами о своих чувствах и о Вашем будущем.

просто никогда не сталкивалась с подобным...он у меня всю жизнь на позитиве, с прекрасным чувством юмора ,а тут...вчера напугали прямо меня слова ,что смотреть ни на что не хочется ,сейчас бы уснуть и проснуться ,когда уже домой...я и не трогала особенно эти его убеждения ,потому что он искренне считал ,что это ДЛЯ ОБЩЕЙ ПОЛЬЗЫ !что так будет лучше всем...утопист блин...
Иоана
Цитата(звездюля @ 25.5.2010, 12:39) *
девочки ,помогите !!где найти слова и как поддержать человека который вдруг начинает осознавать ,что та идея за которую ты боролся и которую поддерживал ,здорово трансформировалась ,а в том виде в котором она сейчас это уже не твоя идея ,ты не можешь её принять...там депрессия ,огромная злость на себя ,что так заблуждался и даже какая то растерянность...сумбурно всё изложила ,но надеюсь ,что что то понять можно.

Я наверное понимаю, о чем ты пишешь...Так и скажи ему разве он один пришёл к этому??? Во все времена были идеи, которые затем рушились - социализм/коммунизм наши деды строили и оказались за бортом жизни, фронтовики приходили с фронта и оказывались в лагерях, им какаво???
Есть одна незыблемая, непосрамленная идея - вера в Бога!
Iriska888
Юля, а мне кажется, что тебе вообще не стоит сейчас что то ему говорить на эту тему. Он должен сам внутри себя всё переварить, ведь это он жил этим это для него было в какой то степени смыслом различных поступков и событий в его жизни. Ты мало что об этом знаешь по-большому счёту так как не жила этим. Мне кажется что самое важное что он должен почувствовать с твоей стороны это то что нет и не будет изменений в ваших с ним отношениях, что ваша с ним любовь неизменна и выше всего и что даже если мир рухнет - ваши сердца будут биться в унисон.
звездюля
Цитата(Iriska888 @ 25.5.2010, 13:17) *
Юля, а мне кажется, что тебе вообще не стоит сейчас что то ему говорить на эту тему. Он должен сам внутри себя всё переварить, ведь это он жил этим это для него было в какой то степени смыслом различных поступков и событий в его жизни. Ты мало что об этом знаешь по-большому счёту так как не жила этим. Мне кажется что самое важное что он должен почувствовать с твоей стороны это то что нет и не будет изменений в ваших с ним отношениях, что ваша с ним любовь неизменна и выше всего и что даже если мир рухнет - ваши сердца будут биться в унисон.

да в том то и дело ,что переваривал...молчал...я понимала ,что что то происходит ,но понимала ,что это не в наших отношениях ,поэтому не настаивала ,давала возможность ему самому справиться...а вчера его прорвало...и мне стало больно за него...я прямо физически почувствовала эту горечь разочарования...был бы рядом элементарно обняла бы и просто помолчала...понял бы ,что я рядом всегда и во всём...что любим и дорог с любыми идеями ,убеждениями и тараканами...а тут слова нужны...а мне почему то показалось ,что я вчера была неубедительна
Иоана
Цитата(Iriska888 @ 25.5.2010, 13:17) *
Юля, а мне кажется, что тебе вообще не стоит сейчас что то ему говорить на эту тему. Он должен сам внутри себя всё переварить, ведь это он жил этим это для него было в какой то степени смыслом различных поступков и событий в его жизни. Ты мало что об этом знаешь по-большому счёту так как не жила этим. Мне кажется что самое важное что он должен почувствовать с твоей стороны это то что нет и не будет изменений в ваших с ним отношениях, что ваша с ним любовь неизменна и выше всего и что даже если мир рухнет - ваши сердца будут биться в унисон.

А для их личных, семейных отношений этот кризис вообще только плюс - взрослеет и перестраивается для новых ценностей. Он же готовиться стать ОТЦОМ))))
Владима
Цитата(звездюля @ 25.5.2010, 16:29) *
да в том то и дело ,что переваривал...молчал...я понимала ,что что то происходит ,но понимала ,что это не в наших отношениях ,поэтому не настаивала ,давала возможность ему самому справиться...а вчера его прорвало...и мне стало больно за него...я прямо физически почувствовала эту горечь разочарования...был бы рядом элементарно обняла бы и просто помолчала...понял бы ,что я рядом всегда и во всём...что любим и дорог с любыми идеями ,убеждениями и тараканами...а тут слова нужны...а мне почему то показалось ,что я вчера была неубедительна


имхо лучше, что разочаровался. Сейчас - больно, неприятно. Это как опухоль вырезать. Зато теперь "по-здоровому" всё пойдет.

Неужели он и так не понимает, что он нужен тебе, вам!.. Почему ты думаешь, что именно слова какие-то нужны. То, что ты слушаешь его, не переубеждаешь, поддерживаешь...разве это не говорит, что он не один? Или он с тобой, как с оппонетом? Для своего умственного процесса и успокоения? Бывает и такое. Но это уже тонкости.
Iriska888
Цитата(звездюля @ 25.5.2010, 13:29) *
да в том то и дело ,что переваривал...молчал...я понимала ,что что то происходит ,но понимала ,что это не в наших отношениях ,поэтому не настаивала ,давала возможность ему самому справиться...а вчера его прорвало...и мне стало больно за него...я прямо физически почувствовала эту горечь разочарования...был бы рядом элементарно обняла бы и просто помолчала...понял бы ,что я рядом всегда и во всём...что любим и дорог с любыми идеями ,убеждениями и тараканами...а тут слова нужны...а мне почему то показалось ,что я вчера была неубедительна

Я понимаю что это больно, я сама видела как "ломало" моего мужа год назад по этой же причине, он 20 с лишним лет отдал этой идее, этим понятиям и так далее, пыталась что то говорить и так же как ты понимала свою неубедительность и бессильность. И ты правильно говоришь про то что хочется просто обнять, чтоб он почувствововал тепло, но увы невозможно это. Поэтому остается просто переждать этот момент, он пройдёт, не сразу но пройдёт. Главное донести что у вас безизменно, и что можно жить другим миром, другим образом жизни, что важно просто остаться самим собой независимо от того что и кто окружает

Цитата(Иоана @ 25.5.2010, 13:29) *
А для их личных, семейных отношений этот кризис вообще только плюс - взрослеет и перестраивается для новых ценностей. Он же готовиться стать ОТЦОМ))))

Абсолютно согласна!
Ольга жена Сергея
Цитата(Iriska888 @ 25.5.2010, 13:40) *
Я понимаю что это больно, я сама видела как "ломало" моего мужа год назад по этой же причине, он 20 с лишним лет отдал этой идее, этим понятиям и так далее, пыталась что то говорить и так же как ты понимала свою неубедительность и бессильность. И ты правильно говоришь про то что хочется просто обнять, чтоб он почувствововал тепло, но увы невозможно это. Поэтому остается просто переждать этот момент, он пройдёт, не сразу но пройдёт. Главное донести что у вас безизменно, и что можно жить другим миром, другим образом жизни, что важно просто остаться самим собой независимо от того что и кто окружает

Прочтитала и задумалась,что мне тоже предстоит это всё пережит,все эти ломки!!Иллюзорность романтики и идеи!
звездюля
Цитата(Владима @ 25.5.2010, 13:35) *
имхо лучше, что разочаровался. Сейчас - больно, неприятно. Это как опухоль вырезать. Зато теперь "по-здоровому" всё пойдет.

Неужели он и так не понимает, что он нужен тебе, вам!.. Почему ты думаешь, что именно слова какие-то нужны. То, что ты слушаешь его, не переубеждаешь, поддерживаешь...разве это не говорит, что он не один? Или он с тобой, как с оппонетом? Для своего умственного процесса и успокоения? Бывает и такое. Но это уже тонкости.

нет не как с оппонентом...просто мне на миг показалось ,что он ещё боится этим меня как бы разочаровать что ли...вобщем я даже не могу передать ту гамму чувств ,которую я испытала во время и после нашего разговора.у меня такое впечатление ,что я сейчас как на экзамене ...он первый раз проявил ,как он считает, слабость ,хотя я так не считаю...считаю ,что понять и ,самое главное ,признаться ,что заблуждался ,это поступок сильного человека...поэтому и хочется найти какие то особенные слова...а они как то не находятся...
Владима
Цитата(звездюля @ 25.5.2010, 16:56) *
нет не как с оппонентом...просто мне на миг показалось ,что он ещё боится этим меня как бы разочаровать что ли...вобщем я даже не могу передать ту гамму чувств ,которую я испытала во время и после нашего разговора.у меня такое впечатление ,что я сейчас как на экзамене ...он первый раз проявил ,как он считает, слабость ,хотя я так не считаю...считаю ,что понять и ,самое главное ,признаться ,что заблуждался ,это поступок сильного человека...поэтому и хочется найти какие то особенные слова...а они как то не находятся...


Наверное, не надо стопариться на нынешнем моменте. Может, звездюля, надо уже наоборот отвлекать его? Прямо готовится к разговору! Чтобы ему не затрагивать больную тему разочарования. Начать про другое диалог. А там по реакции.
Ala
Звездюля, у нас сейчас похожая ситуация, только мой уже сделал этот шаг и как итог сейчас вынужден был закрыться в одиночку в шизо. Остались вообще без связи, письма и те не все доходят. И состояние его тоже меня очень беспокоит, а чем или как помочь ему незнаю. Надеюсь только на силу духа его, держится он молодцом, как решил так и держится, хоть и ему и мне тяжело!
tatyanap
Мой тоже никогда не жалуется.
НО я все равно по голосу понимаю, когда что то не так.
Слишком хорошо его знаю и от этого все равно нервничаю.
ANG
Цитата(Lada @ 13.7.2008, 17:50) *
Всегда была в курсе его жизни
Может быть потому, что мы не делили никогда, да и сейчас не делим на "его жизнь" и "моя жизнь", есть только "наша".
Еще наверное потому, что всегда доверял как себе, потому что знал, что не подведу. Не подвела smile.gif
И товарищи его до сих пор часто звонят не только ему, но и мне , в основном, по юридическм каким-то вопросам посоветоваться. Но раз звонят и спрашивают совета - значит, тоже доверяют.
А как же иначе?

Вот-вот! smile.gif У меня такая же ситуация))
Мой поездил по этапу по всей области почти, теперь ребята звонят, интересуются)
А т.к. с недавнего времени устроилась на ИК-11, то и по юридическим вопросам тоже)
ANG
Цитата(Lada @ 13.7.2008, 17:50) *
Всегда была в курсе его жизни
Может быть потому, что мы не делили никогда, да и сейчас не делим на "его жизнь" и "моя жизнь", есть только "наша".
Еще наверное потому, что всегда доверял как себе, потому что знал, что не подведу. Не подвела smile.gif
И товарищи его до сих пор часто звонят не только ему, но и мне , в основном, по юридическм каким-то вопросам посоветоваться. Но раз звонят и спрашивают совета - значит, тоже доверяют.
А как же иначе?

Вот-вот! Такая же ситуация)) Хотя есть моменты, которые узнаются позже, но мой считает, что раз сразу не сказал, значит это мелочи, которым не стоит предавать значения.
По этапу ездил почти по всей области, теперь ребята звонят из разных мест, интересуются. Помогаю связь поддерживать))
А т.к. с недавнего времени в ИК-11 частенько бываю по работе, то и по разного рода правовым вопросам спрашивают.
Zacharovannaya
Да чего его спрашивать о его внутренних терках на зоне? Захочет, сам расскажет, не захочет фиК выпытаешь. На то они и мужчины наши горячо любимые, правильно делают что не посвящают. Безусловно, если что прям совсем плохое и помощь нужна конкретно от нас преданно ждущих попросят. Я тоже сразу рыпнулась, везде всего начиталась, давай советы ему давать, а он мне сказал "Сокровище моё, я сам разберусь по ситуации, а если тебе интересна моя жизнь на зоне, то после выхода непременно отвечу на все интересующие тебя вопросы без исключения". После чего я как то задумалась и успокоилась. Думаю когда он выйдет, мне уже и не надо будет задавать ему никаких вопросов о жизни на зоне, уж моя задача будет в том, чтобы постараться как можно быстрее помочь ему забыть столь неприятный период в его жизни, помочь адаптироваться к жизни на свободе и сделать его счастливым. rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru