Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Владимиру
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Общие темы > Вопросы к...
Страницы: 1, 2
Владимир
Вопросы по работе форума и сайта и любым темам проекта... (С) doctor rolleyes.gif
Алекс
Наберусь ка я смелости и задам таки вопрос первая!
Владимир мне вот инетерсно ,а как вы с тюремной тематикой непосредственно связаны и как познакомились с доктором?
Владимир
Хороший вопрос, связан по ряду причин называть их не буду сами понимаете…
А с Доктором, прочел сначала его труды (www.tyurem.net), мысль у меня была нечто подобное создать еще в конце 90-ых, но в более ужатом виде, да и так чисто для себя… Но наткнувшись на данный сайт понял что все есть, да и подробно… Форум первый можно сказать что не застал, точнее был уже буквально перед его разрухой (упал по вине третей стороны вроде быsmile.gif_), Потом было затишье я ждал когда все восстановят, ну и не дождавшись отписал Доктору, помог немного по самому проекту www.tyurem.net, ну и решил чем черт не шутит попытаться форум возродить, возродить тогда первую версию мне хоть и удалось, но в связи с личными делами в свет она так и не пошла… срочно взялся за 2 версию, кто был тот помнит, было на мой взгляд неплохо, пока хостер не обновил ПО, опять же отвлекшись от дел форумных, сразу не восстановил старый, подняли 3 версию, ею рулил уже Охотник, я вмешиваться не стал, да и не мог времени не было… но по причине большой нагрузки на сервер ее пришлось свернуть, и вот мы имеем то что имеем сейчас…
По поводу Доктора, мне понравился его курс ikps.ru, хотел уже было сорваться на встречу проходившая в Сибири, но не смог. Планирую на Украину на базу, еще пока не решил когда, но думаю, тянуть с этим не буду, если нормально все будет летом попытаюсь… если не получиться значит следующим…
Алекс
Эх ну раз такое дело-буду наглеть окончательно))
Владимир мне вот инетерсно прямо распирает всю-чем вы вообще в жизни занимались,начиная лет с 20.И почему никогда мнение не пишите свое на некоторые вещи,Вас интересно читать по постам,думаю вы многое можете рассказать или в связи с тем,что вы админ вы не хоитте участвовать в дискуссиях?!?
Владимир
Начиная с детского сада smile.gif
Ну вопрос прям как допрос :-D... Ну рассказывать я это тоже не буду, не потому что скрытный, а потому что не вижу надобности выставлять на всеобщее обозрение… тем более личное… не в обиду Алекс, мало кому интересно это будетsmile.gif
Мнение пишу, когда время есть, стараюсь, по крайней мере,… и то не всегда успеваю, отписывал бы в каждой ветке форума, темы в принципе интересны все, каждая по своему… А статус ни о чем не говорит кроме того что время уделяю больше на читку форума, а не на ответы… во 2 версии я охотно участвовал в дискуссиях, кто был тот помнит… жаль откат большой… архив доделаю, выставим…
Моряк
Владимир, извини за нескромный интерес. Воровскую движуху на зоне поддерживаешь или же всё-таки ближе к мужикам? Вообщем блатной или нет?
Владимир
К ворам не отношусь и не относился никогда, в блатных тоже не ходил, вообще я на воле сейчас потому я отношусь к великой касте людей ("человеков" вольных) biggrin.gif
И придерживался всегда общечеловеческих понятий, самое главное не вредить себе (здоровью), не вредить окружающим, не быть чертом по жизни, ценить дружбу, любовь… Тогда ты всегда будешь в почете и уважении.
василий
Цитата(Владимир @ 23.4.2008, 7:16) *
К ворам не отношусь и не относился никогда, в блатных тоже не ходил, вообще я на воле сейчас потому я отношусь к великой касте людей ("человеков" вольных) biggrin.gif
И придерживался всегда общечеловеческих понятий, самое главное не вредить себе (здоровью), не вредить окружающим, не быть чертом по жизни, ценить дружбу, любовь… Тогда ты всегда будешь в почете и уважении.

именно к человекам ВОЛЬНЫМ ? или просто СВОБОДНЫМ ?
Владимир
А, смотря, что для тебя является свобода и воля... это два разных понятия. Схожи в чем то, но рамки все же есть, и свобода не является волей, а воля в свою очередь не есть свобода…
Я отношу себя просто к людям вольным, мы все в силу социума ограничены, в силу законодательств, правил, кодексов, общества, морально-этических норм… Мы по сути своей свободные граждане, но не вольные… я допустим, не могу терпеть беспредел, или элементарно, что быдло не уступает в маршрутке место молодой матери с грудным ребенком, в принципе он прав он оплатил проезд и сидит… не бузит, но есть нормы морали, нормы этики, человечность, когда уступить надо! (Лично я всегда стараюсь уступить и старикам и женщинам и детям.) В этом я вижу (не в случае с маршруткой), и ущемление прав воли и в тоже время в силу обстоятельств и внутренних ценностей решаешь, что для тебя лучше. Почему я допустим не могу попить пива у дома, аллейка есть, я мол нарушаю закон… (распитие спиртных напитков в общественных местах). Хотя живу в 3 шагах, никого не трогаю, не буяню… а менты так не считают даже если ты предъявляешь паспорт и говоришь что просто отдыхаешь и, допив пойдешь домой. Тебя все равно упекут в “бобик” отвезут в 2 шагах в ментовку, там у них видите ли план, потом посмотрят что я с их же района, и отпускают.
Так что каждому свое как говориться, я в любых ситуациях стараюсь вести себя по человечески, а что для тебя правильно решать только тебе… Но обычно человеческие “понятия”, не противоречат законам, а вот закон противоречит. Взять ту же самооборону, тонкая грань, когда ты переступил закон, и это решили “светлые” головы, которые попади реально под свою статью, схватились бы за свои же бошки от того что он недоработан, и половина дел проигрывается только по этому, хотя человек не попадает под предумышленное, в основном повлекшее смерть по неосторожности… А у тебя может быть семья, дети и т.д. а ты на нарах паришься… а там как жизнь сложиться зависит только от тебя. Кстати проект Виталия чем хорош, он не готовит к той жизни, он не дает конкретных советов как себя там вести, он только рассказывает как там по ту сторону. Поэтому обращаюсь ко всем, кто захотел блатной романтики, подумайте о своих близких, и оцените свои возможности, знание материала не означает, что ты можешь применить этот материал на практике правильно. Можно начитаться и пойти гнуть пальцы, но если ты не того характера, ни того склада ума и нет в тебе такого стержня душевного, тебя просто там сломают.
Будьте людьми!

P.s.
Понимаю что ответил развернуто, но все вытекает из другого… Надеюсь не утомилsmile.gif
Всех благ, с уважением Владимир.

P.s.s
Это мое личное мнениеsmile.gif
Dance
вопрос: Владимир, зачем закрывать? а вдруг кому-то есть что сказать? или времени у респондента нет на ответ, а как появится -уже и некуда писать! вот как "Вопросы к сотрудникам милиции". Не сидят же они на форуме сутками, будет возможность- зайдёт ответит.
Владимир
А потому как создалась там очередная помойка... сами посмотрите...
Гоблин
Может ещё пользователь зарегиться с моего мыла? Просто он там другого не знает
Владимир
Гоблин
Нет, такие вопросы можно задавать в личку.
БРОВАРСКОЙ
ЗДРАВСТВУЙТЕ ВЛАДИМИР!! ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ПРЕСЕКАЕТЕ МОДЕРАТОРСКИЙ БЕСПРЕДЕЛ В ТЕМЕ ПОНЯТИЯ????????
Владимир
Цитата
ЗДРАВСТВУЙТЕ ВЛАДИМИР!! ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ПРЕСЕКАЕТЕ МОДЕРАТОРСКИЙ БЕСПРЕДЕЛ В ТЕМЕ ПОНЯТИЯ????????


Конкретно, кто, где, когда... пишите в личку разберемся...
Madeira
Скажите, пожалуйста, а гости могут просматривать профили форумчан? Если да, то можно это как-то скрыть от них? Я понимаю, что тот, кому надо может просто зарегистрироваться и наблюдать, но всё же иной и поленится регистрироваться, что бы посмотреть.
Алекс
Цитата(Madeira @ 3.7.2008, 4:49) *
Скажите, пожалуйста, а гости могут просматривать профили форумчан? Если да, то можно это как-то скрыть от них? Я понимаю, что тот, кому надо может просто зарегистрироваться и наблюдать, но всё же иной и поленится регистрироваться, что бы посмотреть.

Это в личку можно.
Белый
Здраствуйте , а что произошло с сайтом??!!! открывается за место родного сайт "Зона Фимы Жиганца" ???!!!
doctor
исправлено.
Laniasvet
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, будет ли возможность здесь закидывать файлы? я о песнях говорю..
Владимир
Данный вопрос решается doctor-ом.
iren
Объясните мне, пожалуйста. Что бывает если предупреждения достигнут 100%; стараюсь держаться "в рамках", но все же интересно на будущее. И еще: откуда берутся желтые звезды в профиле и для чего они? Для общего развития , поясните.
Владимир
По счет звезд просто рейтинг человека для нас он ничего не значит, больше для вас, при достижении 100% пользователь баниться без объяснения и предупреждения, если нарушения мелкие возможно обнуление до 0, решаем только мы с Доктором, если грубые бан навечно.
ALBA
не успела..)тема закрылась пока писала.Владимир, если не по адресу,удалите этот пост

Цитата
Я бывал на многих Форумах, но только здесь столкнулся с .... тюремно-модерской системой... Буквально в первый день я прочитал столько заискивающих слов в адрес модеров. )))

улыбаюсь...о форуме не стоит судить по отписанным в адрес модераторов парой - тройкой человек "заискивающим постам" ну ясно понятно ,что архивы и т.п читать никто не будет..и удалялось многое..а кому хочется вместо того чтобы по теме рассуждать,читать личные перепирательства,оскорбления..мне нет- всё правильно и правила соответствующие были придуманы не вчера,а по ходу действий, именно для того что бы хоть как то поддерживать спокойную обстановку виртуальную(ну а кто и как их соблюдает- вопрос уже второй)) ..модераторы меняются..приходят,уходят...гости тоже ..и очень хорошо,что этот форум специфической направленности и отличается от других..а дело каждого - заискивать,улыбаться,на одном уровне общаться или игнорировать форумчанина,модератора..можно и и не заискивающие посты писать,если есть что сказать..по голове никто не ударит и проценты не выпишут,а выпишут бан или процент да и хрен с ними..))мало ли в жизни этих "процентов" и "банов"..так что если человек привык в реале пресмыкаться..то и здесь он так же себя будет вести..если нет - то и на форуме это видно.

P.s.
Тема исчерпала себя...
Все вопросы и пожелания в личку, или на форум в ветку Вопросы к...
Владимир
Я редко вмешиваюсь в дела форума по причине жесточайшей занятости, но временами бывают просветы, вставлю свои 3 копейки на тему http://www.forum.tyurem.net/index.php?s=&a...ost&p=86195

Всегда будут те, кто за и кто против, форум разрабатывался сначала в помощь, потом для общения, потом еще много для чего. НО важность форума и надобность в том, что все, же идет реальная поддержка и помощь нуждающимся в общении, мне на ящик и в личку приходят благодарности. Благодарят за совет, за доброе слово, за поддержку. Сайт был создан для ознакомления именно ознакомления, принимать это на веру или опровергать дело каждого, там собраны общие ситуации (хотя есть и конкретные примеры), форум приятное дополнение к сайту, где каждый может поделиться о наболевшем спросить совета, помочь в той или иной ситуации. Кого здесь только не было за эти годы, версии было 3 эта 4-ая… и пальцы гнули и требовали и чего только не было. В основном это тупо стеб и развод, я сейчас конкретно про dmitryi, объясню почему, я знаю не по наслышке конкретно кто из ЗК ныне в неволе появляется на нашем форуме, кто то из них отписывается, кто то просто читает. Бывают, что и хатами смотрят целыми, как-нибудь я выложу одно письмо, как согласую с автором, можно ил нет, там взгляд по ту сторону на наш форум и на проект в целом. Так вот, порядочный арестант, будь он на воле или в неволе от положенца до мужика не позволит себе подобных высказываний. Ибо у всех своя точка зрения на происходящее, и в чужой монастырь, как говориться не лезут со своим уставом. Я видел много и на форе и в реале ЗК которые начинают кичиться тем что вот, мол они сидели и чуть ли не блатные и все такое прочее (расписывать лень), скажу что это безпонтовки. Тупо рисуются перед другими, смотрят на реакцию. Чем интернет хорош и плох одновременно, ты можешь быть кем захочешь, хоть бобом марли, хоть анджелиной джоли, ты можешь писать все что хочешь, ты можешь быть супер пупер ЗК, наивысший вор в законе ну и так далее, это из плохого, потому как человека ты не видишь, не видишь эмоции, не можешь понять кто он по сути дела глядя в буквы, а не в глаза. Хорошо что тут можно найти массу полезного и интересного, новых друзей и знакомых, объединенных общими интересами. Да фора не стоит на месте и меняется, это происходит с любым проектом. Перехожу плавно на модераторов, я повторюсь, что без них никак, мы просто превратим фору в бардак и помойку. Да бывают проколы и никто не идеален, но если ваше поведение не вызывает вопросов, милости просим. По поводу новых модераторов, если есть желание, пишите в личку и на почту. Это пока относиться к старожилам форума, которые были и на других версиях проекта. Прошу всех без исключения относиться с уважением и пониманием (кроме бардака, беспредела и оскарблений) к друг другу, можете меня брать в пример для меня все равны здесь! smile.gif

P.s.
Всех благ и фарта

P.p.s
На беспонтовок я внимания никогда не обращал, они сами отсекались за невниманием в их сторону smile.gif
Владимир
Привет всем, вернулся, был занят. Так прошу обратить внимание на http://www.forum.tyurem.net/index.php?showtopic=2790 это. Добро пожаловать в чат и желаю приятного общения, в той же ссылке можете задавать мне вопросы касаемо чата. Тут любые другие вопросы, кроме тех что относятся к форе или к проекту на это есть отдельный подфорум http://www.forum.tyurem.net/index.php?showforum=28 ,если там нет нужного вам раздела задавайте вопрос тут smile.gif

P.s.
У меня не работал аккаунт, так что все что вы писали мне в личку было после восстановления удалено. Так что сохранение ваших лс сообщений мне с сегодняшнего дня будет работать стабильно, тем кому я не ответил ранее... ну не мог я smile.gif
koltik
Уважаемый Владимир! Я новичок и в интернете и на сайте. Но вот почти сутки читаю всё запоем. Есть у меня вопрос, но не знаю, у кого спросить, поэтому спрошу у Вас, сидит у меня занозой со дня ареста мужа...Почему следователи, считая его виновным в экономическом преступлении, в офисе даже не появились, пришли к нам домой с обыском, перерыли мою! комнату, мои! документы, утроили погром, который я неделю убирала. Ему сказали, что это было психологическое давление на него, но стресс получила семья...Почему невиновные люди наказаны до суда над их родным?
doctor
Есть тема Вопросы и ответы в понятиях, например. Хотя ваш вопрос скорее риторический.
koltik
Спасибо, doktor, буду искать ответ дальше...
Владимир
Возобновилось...
Слава
Владимир, здравствуйте!
Мой вопрос касается подписки на газеты и журналы.
Мой приятель осужден и находится в одной из колоний общего режима. Написал мне письмо, в котором просит подписать его на газеты и журналы. В этой связи мой практический вопрос, точнее, их несколько.
1. Имею ли я право подписать человека самостоятельно, без его участия?
2. Есть ли гарантия (или риск), что газеты эти не отберет почему-то кто-то из начальства колонии и они попадут моему другу в руки?
3. Если газеты, на которые я подпишу человека, к нему, например, не попадут, несут ли ответственность за это начальники колонии?
4. Хочется вообще помочь людям, попавшим в колонию. Могу ли я подписать, скажем, сразу весь отряд или библиотеку колонии без их согласия и ведома? Или я должен ехать туда и согласовывать?
Заранее спасибо за ответ - мне важна ПрАКТИЧЕСКАЯ сторона дела, то есть, как на практике, в реальной жизни?
[email protected]
Слава
Владимир
Приветствую, на сколько я помню, все зависит от зоны, по поводу гарантии этот вопрос решается на месте, так же как и сами журналы и газеты попадают ли под "разрешенку"... на счет согласия... без них подписка не пройдет, если на весь отряд или библиотеку, это надо с начальством обсуждать походу... Вообще поспрашивай на форе кто как сталкивался с этими делами...
.SEVER.
Владимир здравствуй!В это теме интересовался,возможно такое.
Timmaddy01
Здравствуйте,Владимир.Просмотрев осн.тематику сайта,не обнаружил раздела о возможностях трудоустройства или же *реабилитации*.Ведь это важно.Возможно вы внесёте свою лепту и поднимите этот вопрос?
Ништяк
Идеи малого бизнеса... - тема.
ded_yagan
Vladimir, chisto iz luboznatelnosti
http://tyurem.net/mytext/how/0042.htm da ili net?
esli ya prav dumau vi sami vse poimete, no ya kak vse mogu oshibatsya i esli vi ne poimete, prosto soobshenie sotrite
Владимир
Хех, скажем так двоякое понятие, если уточнить можно мне и в личку написать.
Ласта
Здравствуйте.Я не могу загрузит фото,сделать подпись.Вообще не чего,даже в голосовании участвовать.Что делать?Заранее большое спасибо.
Владимир
Приветствую, вам сюда и поиск в помощь,
http://www.forum.tyurem.net/index.php?showforum=28
загрузка фото была отключена из за нагрузок и по причине безопасности
Уга
Владимир, здравствуйте! Подскажите, мог ли я на сайте узнать следующую инфу: муж в Магаданской колнии находится. Сейчас, в связи с тюремной реформой, часть сидельцев будут перевозить в другие места (в Магадане нет возможности содержать все виды режимов, которые планируют по реформе. Куда вывезут-неизвестно, но скорее всего,в Хабаровск или Ванино. Хотелось бы узнать побольше об этих местах от людей, имеющих опыт в данных районах страны : как там, ДС,КС, передачи; что там менты наворачивают, да и местные тоже. Рассказывают, очень плохо все будет у тех, кто туда попадет из наших мест. Где мне такую инфу узнать?
Владимир
Приветствую Уга, поспрашайте в данной ветке http://www.forum.tyurem.net/index.php?showforum=23
Гоблин
Цитата(Владимир @ 3.11.2009, 15:00) *
загрузка фото была отключена из за нагрузок и по причине безопасности

мог бы загрузить фоты, полученные ммс с зоны. не стоит?
doctor
это можно сделать в галерее - вот тут http://www.forum.tyurem.net/gallery/index.php
Гоблин
Цитата(doctor @ 19.2.2010, 0:41) *
это можно сделать в галерее - вот тут http://www.forum.tyurem.net/gallery/index.php

нет, пока он второй срок мотает, пожалуй поостерегусь
Father
Здравствуйте Владимер !!!! Меня звать Русланам, я буду из Кыргызстана из города Бишкек у меня такой вопрос, если порядочный человек двигался (воровал) с красными (то есть ментами) что ему может с ним случится, если он попадется на зону за кражу с подельникам который является красным (ментом). Мента закинут в красную хату, а что будет с тем кто был гражданским лицом. Пожалуйста отпишите более подробнее!!!! Заранее спасибо.
Владимир
Приветствую Руслан.
Ну во первых, на одну зону они врят ли попадут... На счет подельника, ну обычно спрашивают статью, если не подсадные выпытывать кто с кем и как врят ли будут, именно что красный был подельничек, тут посмотрят именно на поведение гражданского, как он себя поведет в той или иной ситуации, сейчас порядки чутка другие и конкретно тут не скажешь... на красной зоне я так думаю ничего бы не было, на черной возможны проблемы, но смотря какая ситуация. Если кто знает отпишите smile.gif
Ништяк
huh.gif Я в недоумении, Владимир. Когда же, наконец, Вы начнёте менять мир? Простите мне такую настойчивость, но хочу определённости, иначе лучше было не одобрять моих предложений. unsure.gif

Руслану.
Использовать ментов для достижения цели не западло. С них нужно иметь деньги, ничего зазорного не вижу. А вот кентоваться с ними не стоит.
Владимир
Ништяк как выйду на работу начну. wink.gif
PyLa
Вопрос у меня следующий, зачем же нужно написать тут нное количество постов, для того чтобы обратиться к определенному челу?
Оболонь
Подскажите пожалуста старому ламеру куда тиснуть своё сообчение не знаю.Есть ли на Украине Воры в Законе?Может знаете?Я в живую их не видал но вот недавно был со мной случай Говорит мне один знакомец хочь с Вором познакомлю мол один он на Украине и типа мало кто знает его.Ну типа говорю давай.Ну вобщем зашли мы к нему на хату посидели потрещали попили пивка скинулись на троих взяли дури подымели но както лично интересоваться у него оего положении не то что постеснялся а пощетал некультурным во первых он меня старше годков этак на двадцать с лишним и отсиженых явно в несколько раз больше чем у меня.Ну вобщем впечатление у меня было такое ну со строгого так-это точно.А дальше-неизвестно.Ну проскакивали в разговоре имена пару блатных с раёна.Ну сидел мол при совке ещё и в дальних командировках бывал.А у вас если есть такая информация по Украине и если не затруднит скиньте в личку пожалуста а то я в этих темах и постах теряюсь.Заранее благодарен всех благ!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru