Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Актив зоны
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Всё о жизни в тюрьме > Понятия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Николай1111
Я уже писал по моему что в жизни просто не нужно воспринимать все понятия о которых где то слышали в буквальном смысле слов все понятия основаны на людском и ситуация ситуации рознь и каждая ситуация должна рассматриваться в отдельности..У тебя же Вадим в подписи основа так же и тюремных понятий заложена..А то за что писал я в том что делалось не было ни чего лишнего человек если не дурак начинал понимать что он не в детском саду и что с

подобными вещами как дорога Общее малявы прогоны не шутят..Но я так же уже упоминал что такие поступки ни коим образом не чернили дальнейшую жизнь человека..Просто это опять же относится к тому что некоторыми понятия воспринимаются в буквальном смысле слова и то что человек был поставлен на вид они истолковывали как определение по жизни типа как поставленый на вид..smile.gif Не от большого ума просто понятийное озарение некоторых посещает а вот мозгов

Боженька ни грамма не дал.. Пара извилин видимо да и те больше на прямые линии похожи..
Евген
Скорее всего это даже не от ума, а от нехрена делать biggrin.gif ! Ну скучно людям походу в хате, вот они и впадают потихому в маразьм wink.gif !
vladimir piter
Цитата(ольга в. @ 14.12.2008, 17:19) *
Завхоз в ИК-это "общественная" работа , за такую "работу" не платят официально деньги. А отпуск в ИК предоставляют, тем кто работает на промке( з/к официально подписывает трудовое соглашение с адм.ИК).
так в нашей колонии. А про завхозов незнаю, но при случаи спрошу , может они тоже ходят в отпуск.

Завхоз(старший дневальный)-это должность с окладом. Но как правилило он же и добровольный помощник администрации. Председатель секции дисциплины и порядка. Он идет к мусорам и говорит я так исправился ,так исправился , что не могу спокойно смотреть как другие осужденные нарушают режим и не хотят никак встать на путь исправление. Поэтому прошу принять меня в сдп и я обязуюсь (причем безкорыстно) помогать вам любимая администрация бороться денно и ночно с нарушителями направляя их на путь исправления. И на красных зонах -именно эта добровольная помощь является их главной работой
dmitryi
Цитата(vladimir piter @ 15.12.2008, 9:46) *
Завхоз(старший дневальный)-это должность с окладом. Но как правилило он же и добровольный помощник администрации. Председатель секции дисциплины и порядка. Он идет к мусорам и говорит я так исправился ,так исправился , что не могу спокойно смотреть как другие осужденные нарушают режим и не хотят никак встать на путь исправление. Поэтому прошу принять меня в сдп и я обязуюсь (причем безкорыстно) помогать вам любимая администрация бороться денно и ночно с нарушителями направляя их на путь исправления. И на красных зонах -именно эта добровольная помощь является их главной работой

Здоров Володь,а у нас маленько не так,старшина,в путёвом отряде,он же старший шнырь,он же завхоз.,в секции дисциплины и поряд.не состоит,но ломит конечно по любому,чё здесь говорить...Но мужика он от порожняковых до@бок мусоров отмазать должен..ему Бродяги вообще расслабляться не дают..Гы-гы:-D
vladimir piter
Цитата(dmitryi @ 15.12.2008, 9:57) *
Здоров Володь,а у нас маленько не так,старшина,в путёвом отряде,он же старший шнырь,он же завхоз.,в секции дисциплины и поряд.не состоит,но ломит конечно по любому,чё здесь говорить...Но мужика он от порожняковых до@бок мусоров отмазать должен..ему Бродяги вообще расслабляться не дают..Гы-гы:-D

Все правильно Дима , где людской ход - там завхозы именно завхозы. Следит что бы лампочки горели ,плитка работала , белье в банный день в прачечную сдает и т.д. А во внутреннюю жизнь отряда он не лезет. И для того ,чтобы быть именно завхозом не нужно вступать в актив. А на красных зонах завхоз-это в первую очередь активист. И ведет он себя , как мусор - пишет бумаги за нарушения , просит мусоров (ходатайство ско) о переводе в пкт и сус злостных нарушителей и т.д. Вобщем выполняет мусорскую работу.
василий
завхоза ставит администрация-т.е отрядник и курирующий опер с согласия кума. да не поставят они в завхозы зека-который будет только плитками и простынями заниматся. и не лезть в дела отряда. ментам завхоз в первую очередь нужен чтоб порядок ( с их точки зрения) и информация у них была об отряде. председателем сдп обычно ставят ссуку-а завхоза просто в члены сдп. -стандартный двойной контроль. просто есть завхозы которые сливают мелочь не задевающую вобщем то братву и вроде работает. а другие-устраивают такую работу в отряде- что ментам там и делать нечего.

кстати в начале 90-х на свердловском централе даже был свой местный "омон" из ссук. работали в основном на встречах этапов и профилактические погромы в хатах. ходили в спорткостюмах и с короткими дубинками. наш этап встречал один мент и этих штук 10. мы все вьехать не могли- че эт такое? менты без формы что ль. и уж потом в транзитке нам разжевали- ссуки это конченные- кому на зоны-смерть- вот и работают. как сейчас-не знаю.
vladimir piter
Цитата(василий @ 15.12.2008, 16:40) *
завхоза ставит администрация-т.е отрядник и курирующий опер с согласия кума. да не поставят они в завхозы зека-который будет только плитками и простынями заниматся. и не лезть в дела отряда. ментам завхоз в первую очередь нужен чтоб порядок ( с их точки зрения) и информация у них была об отряде. председателем сдп обычно ставят ссуку-а завхоза просто в члены сдп. -стандартный двойной контроль. просто есть завхозы которые сливают мелочь не задевающую вобщем то братву и вроде работает. а другие-устраивают такую работу в отряде- что ментам там и делать нечего.

кстати в начале 90-х на свердловском централе даже был свой местный "омон" из ссук. работали в основном на встречах этапов и профилактические погромы в хатах. ходили в спорткостюмах и с короткими дубинками. наш этап встречал один мент и этих штук 10. мы все вьехать не могли- че эт такое? менты без формы что ль. и уж потом в транзитке нам разжевали- ссуки это конченные- кому на зоны-смерть- вот и работают. как сейчас-не знаю.

Василий я уже неоднократно писал ,что зона зоне рознь. Ты видел одно , я видел и другое. У кумчасти ведь вся работа построена на профилактике лагерных преступлений. И основную информацию они получают от " тихушников" и Кум прекрасно знает какой контингент у него в зоне и чем дышит первая пятерка. Если первая пятерка люди здравомыслящие и контингент (хотя бы треть) поддерживает людское и способны решать свои вопросы сами(нет беспредела ) , то Куму все равно кто на должности завхоза , ему "тихушников" хватает. А если на зоне людской ход слабый и работает по " закону инерции" . То есть слова Арестанский уклад жизни- почти для всех лишь набор правильных слов, то в общей массе зеков начинается разброд и шатание и Кум конечно будет ставить на должность того кто способен мусорскими методами обеспечить порядок. Я начинал сидеть еще в СССР и очень и очень многое было совсем не так как сейчас. Я прекрасно понимаю что сейчас если и есть где-то людской ход -то это лишь закон инерции. И что такое хорошо и что такое плохо -очень относительное понятие . Жизнь так устроена , что одно сменяет другое. Каждому историческому периоду присущи свои ценности.............
василий
Цитата(koma @ 16.4.2008, 12:23) *
Это открытые сотрудники лагерной администрации. Те, кто согласились принять какую-нибудь должность - завхоза, заведующего клубом, библиотекаря, коменданта зоны. Те, кто надели "косяки" - нарукавную повязку. Те, кто вступил в СПП - "секцию профилактики правонарушений", то есть во внутреннюю полицию лагеря. Еще их называют "суками". "Ссученный" - согласивший работать на ментов. Администрация называет козлов "активом", "лицами, твердо вставшими на путь исправления". Конечно, зеки относятся к ним плохо. К предателям везде плохо относятся, а если учесть, что на каждой зоне между администрацией и заключенными война идет - то "холодная", то настоящая, - такое отношение станет понятным.
В козлы разными путями попадают: кто по доброй воле, кого-то заставят, кого-то запугают. На некоторых зонах прибывшему этапу вообще телогрейки с уже пришитыми повязками выдают. Наденешь - ссучишься.
Красная повязка — это не персонаж детских страшилок типа Красной Руки. Это реальная угроза для каждого зека. Носить ее — позор. Красный — цвет правоохранительных органов, считается в преступной среде, которая, соответственно, черная. И если "черный" надевает красную повязку — все, он "повязан", то есть вступил в "актив", то есть стал сотрудничать с администрацией ИУ. Что не есть хорошо, потому как в обязанность "активистам" вменяется стукачество, а подчас и избиение себе подобных, осужденных. Красная повязка бывает двух видов: дежурного по камере и члена какой-либо самодеятельной организации, секции.
Не наденешь, сорвешь повязку - посадят в ШИЗО, а по выходе получишь ту же телогрейку, то же предложение и то же ШИЗО за отказ. И так много месяцев подряд. Некоторые выдерживают - через голод, через туберкулез. Ну, а если не выдержишь, станешь козлом. Будешь делать то же, что и все козлы, - дежурить на КПП между "локалками" - оградами внутри зоны, или между "жилухой" и "промкой" - жилой и промышленной частями зоны. Будешь "куму", начальнику оперчасти, таких же зеков, как сам, сдавать. И даже если ты не запишешься в СПП, а будешь, например, работать в библиотеке, все равно ты - козел, и братва тебя к себе не примет. На зоне вообще движения вверх, от низшей касты к высшей, нет.
С козлами можно здороваться, общаться с ними, прикасаться к ним, но в общак их не пускают.
Ясно, что "козлы" пользуются в зоне всевозможными поблажками, а человек - слаб... Многие вступают на скользкий козлячий путь из слабости духа, нежелания общаться с уголовниками. Другим хочется быть сытыми, меньше работать - что-нибудь убирать, подметать, чистить (говно, например).
Еще одни - запуганы оперчастью.

знаешь- эти пришитые повязки красные к фофану- эт уже в прошлом. раньше-да, такое нередкость было. а сейчас у ментов на зонах нет особого недостатка в желающих вступить в сдп. много сейчас поменялось. у меня старший последний раз вышел и сказал- бать-сдают наперегонки и даж не сдпэшники. сучье одно. трижды загонял ему мобилу- максимум неделю смог прятать- выследили.сдали.
dmitryi
Василий,ты сам то в лагере был,?ты как то негативно рассуждаешь,. Мол,традиции похерили,в лагерях правит бабло...,не можешь,и права не имеешь за всех говорить...цитировать твои фразы по сайту не хочу,но складываеться впечатление,что дальше тюрьмы ты никуда не выезжал..может быть я конечно ошибаюсь..В любом случае,если твой/старший/про@бал мобилу,не факт,что его сдали..может и халатность его..?
василий
я восемь отсидел звонком с94 по 2002
старший первая ходка по малолетке и потом две автоматом взросляк- не лопух-движуху знает и прятать умеет.
а сидевшие все замечают что воровские законы сейчас постепенно дезавуируются-больше бабло играет роль.
жизнь на воле меняется и в зонах тоже. неприятно это осознавать- но это есть так.
georg74
Цитата(василий @ 15.12.2008, 21:34) *
я восемь отсидел звонком с94 по 2002
старший первая ходка по малолетке и потом две автоматом взросляк- не лопух-движуху знает и прятать умеет.
а сидевшие все замечают что воровские законы сейчас постепенно дезавуируются-больше бабло играет роль.
жизнь на воле меняется и в зонах тоже. неприятно это осознавать- но это есть так.

Эт да-всё меняется! Бабло и там где видал тоже рулит но.......Если на мусарской зоне пытались пацаны ход наладить-остаётся надежда(хотя и после того уж лет 5 минуло) Щас тупо наркозона а завхозов всё-таки не менты ставили(в то время)
Кент
Цитата(georg74 @ 15.12.2008, 22:58) *
а завхозов всё-таки не менты ставили(в то время)

Поясни если не трудно,кто завхозов ставил?
georg74
Цитата(Кент @ 16.12.2008, 3:03) *
Поясни если не трудно,кто завхозов ставил?

пацаны предлагали,а смотрящий утверждал! Разумеется завхоз оказывался на ставке(старший дневальный) но мужиков щемить не мог!

Цитата(georg74 @ 16.12.2008, 11:03) *
пацаны предлагали,а смотрящий утверждал! Разумеется завхоз оказывался на ставке(старший дневальный) но мужиков щемить не мог!
имею ввиду конкретную зону в конкретное время! Перед тем был в другом регионе 2 года-там мусора ставили завхозов но щемежа тож не было-ту зону с воли поддерживали
ДПНК
не, ну совсем то уж не надо сказок! laugh.gif Завхоза -смотрящий! biggrin.gif прежде чем зэка поставить завхозом- это обсуждают отрядник с курирующим опером, а потом с ним имеет беседу зам по БОР- и если его все устроит и они поняли друг друга- издается приказ о назначении зэка старшим дневальным ( так официально называется должность завхоза).и смотрящего поверь-никто в этом вопросе не спрашивает.
georg74
Цитата(ДПНК @ 16.12.2008, 13:03) *
не, ну совсем то уж не надо сказок! laugh.gif Завхоза -смотрящий! biggrin.gif прежде чем зэка поставить завхозом- это обсуждают отрядник с курирующим опером, а потом с ним имеет беседу зам по БОР- и если его все устроит и они поняли друг друга- издается приказ о назначении зэка старшим дневальным ( так официально называется должность завхоза).и смотрящего поверь-никто в этом вопросе не спрашивает.

зам по РОР (у нас это так именовалось) не имел желания иметь в зоне лишнии проблемы! Его позиция-пусть блатные думают что рулят! И много в 94-99 год пацаны сумели всё-таки добиться! Мусора только старшего нарядчика сами ставили а зав складами зав столовой комендант жилки промки банщик жилки швейщик и сапожник не могли встать на должность без добра смотрящего-компромисс такой был! Но при том за деньги или шмаль простого смертного тот же зам по рор кидал на пкт в петушинную хату и возмутиться не мог никто! Власть его со временем всё-таки ослабла а дальше вообще всё сменилось но не без усилий управы и того фактора что из тех кто пытался что-то сделать в зоне уже ни кого нет! Так что если где-то это сказка то это я видел сам! Не писатель-в деталях как Дюма не нарисую
ДПНК
так и я о том же- прошлое в прошлом. а сейчас везде администрация рулит. где жеще- ту зону называют красной, где послабления ( ну нормальный коллектив ментов) те черные вроде как. кстати- знаете где хуже всего на зоне? там где в администрации враждующие группировки есть. Это когда опера с режимниками а те с отрядниками и все хором против производственников. вот это вилы для зэков. это страшнее любой красной зоны.
innessa
Цитата(ДПНК @ 16.12.2008, 14:03) *
не, ну совсем то уж не надо сказок! laugh.gif Завхоза -смотрящий! biggrin.gif прежде чем зэка поставить завхозом- это обсуждают отрядник с курирующим опером, а потом с ним имеет беседу зам по БОР- и если его все устроит и они поняли друг друга- издается приказ о назначении зэка старшим дневальным ( так официально называется должность завхоза).и смотрящего поверь-никто в этом вопросе не спрашивает.


Доброе время суток,ДПНК, все, что выше вами написано, так оно и есть на сегодняшний день, у моего мужа зона красная, строгий режим, 5,5 уже там, хочу все выше изложенное по этой теме понять, к чему мне лично быть готовой , он назначет завхозом отряда, я было против и даже очень,орала на него как ненормальная, потом сказала,что ему виднее,сказал назначили,можно смело плакать??? и ждать от звонка до звонка??????
ДПНК
можете смело радоватся- не слыхал чтоб завхоз уходил по звонку- у нас во всяком случае такого еще не бывало. дотянет завхозом до срока удо- реально выйти есть шанс, он кстати не в иркутске сидит?
innessa
УДО уже вот вот,2/3 там, все что было закрыли, ждем последнюю благодарность, иск погашен, вот и думаю чего ждать?
innessa
Цитата(ДПНК @ 16.12.2008, 14:50) *
можете смело радоватся- не слыхал чтоб завхоз уходил по звонку- у нас во всяком случае такого еще не бывало. дотянет завхозом до срока удо- реально выйти есть шанс, он кстати не в иркутске сидит?


Нет,здесь в Приморье, недалеко от дома.
ДПНК
ЗНАЧИТ ВЫЙДЕТ ПО УДО- ПРАКТИЧЕСКИ ВЕРНЫЙ ШАНС.
innessa
Цитата(ДПНК @ 16.12.2008, 15:00) *
ЗНАЧИТ ВЫЙДЕТ ПО УДО- ПРАКТИЧЕСКИ ВЕРНЫЙ ШАНС.


Надесь.Верю,но не очень.Люблю и жду!!!!!!!!!
georg74
Цитата(innessa @ 16.12.2008, 14:04) *
Надесь.Верю,но не очень.Люблю и жду!!!!!!!!!

тебе только забыли сказать что ОЧЕНЬ много будет зависеть от того КАКИМ он будет завхозом! Не хочу огорчать но многие завхозы(по слухам)освобождаются досрочно,но домой,увы,приезжают не все а кто и возвращается-не всегда долго или нормально живёт!
ДПНК
любезный! умеете вы женщинам комплименты говорить!

инесса! не обращайте внимания-сейчас такого нет. бывало в 90-е иногда. но это уж когда совсем завхоз руля не видел и был законченой сволочью- ваш надеюсь нормальный человек
Кент
Может хватит балаган разводить,идите в беседку и там объщайтесь.
innessa
Цитата(georg74 @ 16.12.2008, 15:08) *
тебе только забыли сказать что ОЧЕНЬ много будет зависеть от того КАКИМ он будет завхозом! Не хочу огорчать но многие завхозы(по слухам)освобождаются досрочно,но домой,увы,приезжают не все а кто и возвращается-не всегда долго или нормально живёт!


Вот поэтому я и орала, как ненормальная, а так 50/50...
василий
по моему зря орали-этот служивый вобщем то правильно сказал.отсидев стоко-врядли ваш муж начнет щемить зэков. спокойно доработает завхозом до удо и уйдет. и все будет нормально. не нервничайте по пустому.
dmitryi
Цитата(Кент @ 16.12.2008, 4:03) *
Поясни если не трудно,кто завхозов ставил?

У нас без
Того что Бродяги решали этот вопрос и с самим будушим завхозом ,и с ментами.деловитого ,хваткого мужичка ,близкого по житию к шерсти/пишу житию,не напишу же я по духу/
Подводили,по его же хотению/как латентного пидараса к балде/к этой должности.,а после уже решали с хозяином .у нас играла охрененную роль промка и производственник-начальник промки мог хозяина почти везде тормазнуть..а дпнк...да бредит он
dmitryi
А ваш мадам ,муж ,ставщий старшиной...я женщин не оскорблять стараюсь,и вас не хочу-чёрт он.
dmitryi
У нас такие Шныри были..я их за лета и года отсиженные дядя коля,дядя витя звал..дай Бог им здоровья..негде курить,чаю мужичку взять..вот и носит он мне из столовой баланду,да секцию метёт-не за мудо...за чай да курёху..а старший шнырь,.ну чёрт чертом..мож не согласен кто?
василий
я. насчет шныря согласен полностью.а насчет завхоза- нет. завхоз ( нормальный) и с ментами договорится может и мужикам помочь-кому лишнюю свиданку у отрядника пробить, посылку. Да много чего, после шмона хоть частично вернуть изьятое. Это я говорю про нормального завхоза- каких сам видел. Просто не надо всех под одну гребенку. Я когда одно время повадился в шизняк попадать-так завхоз пару раз умудрялся договорится с завхозом шизо чтоб тот подсуетился и нас не в камере шизо держали а в камере пкт ( у нас шизо с пкт в одном здпнии были, а епкт-отдельно. думаю сидевшим не надо обьяснять различие этих камер. )
dmitryi
Бывают Василий,такие старшины.Но один хрен черти..
Доцент
Ответьте на вопрос - профессия шныря считается позорной , или я ошибаюсь ?!
василий
шнырь есть шнырь-уборка, мытье полов в бараке и т д. не скажешь что позорная- просто неуважаемая.
кстати- очисти личку свою-сообщение не отправить-переполнена она у тебя
NordZone
Цитата(Доцент @ 17.12.2008, 17:02) *
Ответьте на вопрос - профессия шныря считается позорной , или я ошибаюсь ?!


пазорно стучать на саседа по шканарю..... а пользу приносить не пазорно ... просто делает это каждый так как может.... канешна они не имеют слова... и точно знают своё место ...кто то проигрался ...у кавота другой вазможности нет ......вапще ... "ШНЫРЯМИ" ....в открытую их не называют .....памошник....младьший семейник.....
Доцент
Ясно ... Почётного в этом мало . Спасибо .
Myron
Читаю чё вы пишите и очень сильно удивляюсь. Для вас что активист что козёл - нет разницы.Но это и понятно я так понял никто из вас не был в активе, только наслышены от кого то , а я был и видел своими глазами чё это такое. Работал нарядчиком.Зачем я туда пошёл?Я изначально перед собой поставил цель освободиться по УДО и был наслышен что нарядчик - это такая должность где стопроцентно уходят по УДО.Когда я ещё был в карантине и наш этап вызывал начальник оперчасти, у меня он спросил: <Будешь работать> я говорю конечно буду, хочу на промку выйти.Он мне говорит: давай пойдёшь нарядчиком.Я говорю: а в чём работа заключается?Он говорит : чисто бумажная, писать, считать. Я подумал :почему бы и нет, с математикой я дружу, считать умею,в школе хорошо учился. И как меня списали с карантина сразу пошёл туда работать. Сразу хочу подметить, что в тюрьме и на ПФРСИ я не блатовал, пальцы веером не гнул,не кричал ауе жизнь ворам, смерть сукам, мне это не надо было, я себе выбрал другой путь. Теперь раскажу в чём заключается работа нарядчика. Нарядчик - это такой осужденный который следит за численностью населения в зоне и точкует все изменения, т.е. кто освободился, кого этапировали, кого списали с карантина, кого положили или выписали с больницы, кого закрыли или освободили из ШИЗО,кого перевели из отряда в отряд, из бригады в бригаду,кто заехал в карантин, кто на длительной свиданке и т.д. и всё это подбивал по доске.Дальше, 3 раза в день выводил промку с карточками,т.е. брал карточки тех кто заряжен на промку и по ним пробивали кто есть и кого нет. Дальше 2 раза в день считал проверки, т.е. ходил с доской вместе с мусором и считали сколько зеков в строю и высчитывали сколько осталось в секциях.Дальше,закрывал табеля тем кто стоял на ставке:строителям, рабочим,санитарам,дневальным,завхозам,тем кто в бане работал, в клубе,фотографу,помкому и т.д. Дальше каждый день приходилось делать строевые записки в столовую, чтобы баландёры знали сколько им готовить порций на каждую бригаду, потом рабочие сведения, которые отдавали в планово-экономический отдел. Дальше делать новые карточки на тех кто прибыл в карантин с фотографией и со всеми данными. Дальше целый день приходилось сидеть на телефоне, постоянно звонили и с вахты и с ГЗС и с оперотдела и с планового отдела и начальник бывало звонил и БИОР и замполит и кто только не звонил и все спрашивали данные на какого нибудь зека,т.е. ФИО, статья , срок, начало, конец срока и т.д. Плюс ещё была куча всякой мелкой писанины каждый день.
Вот в чём заключалась моя работа.И На мой взгляд, из всего что я делал, гадского ничего не было.А Если на то пошло то я сам шёл навстречу тем, кто ко мне подходил с какими нибудь вопросами. Например: убирал карточки на вывод промки, чтобы мужиков не крепили за прогулы.Пробивал для зеков, когда им положены передачка, бандероль,свиданка и т.д. До проверки заранее отмечал каких нибудь зеков, чтобы они не стояли и не мёрзли во время проверки а сразу пошли в барак.И много чем ещё помогал, всё перечислять долго.И за всё это я ни у кого ни чё не спрашивал, т.е. я не говорил давай ты мне это сделаешь, а я тебе это. Просто кто то сам приходил,угощал от души чем нибудь, а кто то нет.
Дальше что касается козлов.Оперотдел был у меня за стенкой и в принципе будь я козлом я в любой момент мог бы зайти сдать какую нибудь информацию.Но я этого не делал поскольку сдавать это непреемлемо моим жизненным принципам.Хотя я много чё видел и много чё знал, просто не распростронял это.И ни один опер ни разу не сказал мне: мол , Мирон давай сдашь кого нибудь, себе плюсик заработаешь.Они прекрасно видели , что у меня своей работы хватает, а агентов у них и так выше крыши было. Даже Меня и то ведь сдавали, даже несмотря на то что я тоже краснопузый, как и эти козлы.Из всего из этого следует что козлы есть и среди красных и среди чёрных. При мне был случай: один отрицала,который сидел в СУСе втихую отправлял смс-ки операм, и в итоге это выяснилось, и его в этом СУСе чуть не убили. А порой от самих чёрных исходит гораздо больше чем от красных.Просто у всех выработался стереотип, что все краснопузые - обязательно козлы и в них стараются искать причины всех своих неудач.Например: мусора пришли и забрали твою мобилу, ты думаешь: кто бы мог сдать мой курок, а! наверняка эти краснопузые козлы, больше же некому. А в итоге выяснятся , что тебя сдал твой же семейник. Вот так даже бывает.А если на то пошло, мужики они ведь тоже по сути работают на администрацию, но их же никто красными не объявляет. И из всего этого следует, что работа работе рознь! У кого то работа шить вещи на промке, у кого то убираться в бараках, у кого работа чисто бумажная, писать,считать, как у меня, а КОЗЛЫ - это те у кого работа сдавать!Вот и всё...
И ещё чё хотел бы добавить: лично я на зоне не делил людей на цвета. Мне всё равно было, пускай он хоть серобурмалиновый, главное чтоб человеком оставался и не делал другим зла. На мой взгляд это самая главная мысль!
vladimir piter
Цитата(Myron @ 6.1.2009, 18:59) *
Читаю чё вы пишите и очень сильно удивляюсь. Для вас что активист что козёл - нет разницы.Но это и понятно я так понял никто из вас не был в активе, только наслышены от кого то , а я был и видел своими глазами чё это такое. Работал нарядчиком.Зачем я туда пошёл?Я изначально перед собой поставил цель освободиться по УДО и был наслышен что нарядчик - это такая должность где стопроцентно уходят по УДО.Когда я ещё был в карантине и наш этап вызывал начальник оперчасти, у меня он спросил: <Будешь работать> я говорю конечно буду, хочу на промку выйти.Он мне говорит: давай пойдёшь нарядчиком.Я говорю: а в чём работа заключается?Он говорит : чисто бумажная, писать, считать. Я подумал :почему бы и нет, с математикой я дружу, считать умею,в школе хорошо учился. И как меня списали с карантина сразу пошёл туда работать. Сразу хочу подметить, что в тюрьме и на ПФРСИ я не блатовал, пальцы веером не гнул,не кричал ауе жизнь ворам, смерть сукам, мне это не надо было, я себе выбрал другой путь. Теперь раскажу в чём заключается работа нарядчика. Нарядчик - это такой осужденный который следит за численностью населения в зоне и точкует все изменения, т.е. кто освободился, кого этапировали, кого списали с карантина, кого положили или выписали с больницы, кого закрыли или освободили из ШИЗО,кого перевели из отряда в отряд, из бригады в бригаду,кто заехал в карантин, кто на длительной свиданке и т.д. и всё это подбивал по доске.Дальше, 3 раза в день выводил промку с карточками,т.е. брал карточки тех кто заряжен на промку и по ним пробивали кто есть и кого нет. Дальше 2 раза в день считал проверки, т.е. ходил с доской вместе с мусором и считали сколько зеков в строю и высчитывали сколько осталось в секциях.Дальше,закрывал табеля тем кто стоял на ставке:строителям, рабочим,санитарам,дневальным,завхозам,тем кто в бане работал, в клубе,фотографу,помкому и т.д. Дальше каждый день приходилось делать строевые записки в столовую, чтобы баландёры знали сколько им готовить порций на каждую бригаду, потом рабочие сведения, которые отдавали в планово-экономический отдел. Дальше делать новые карточки на тех кто прибыл в карантин с фотографией и со всеми данными. Дальше целый день приходилось сидеть на телефоне, постоянно звонили и с вахты и с ГЗС и с оперотдела и с планового отдела и начальник бывало звонил и БИОР и замполит и кто только не звонил и все спрашивали данные на какого нибудь зека,т.е. ФИО, статья , срок, начало, конец срока и т.д. Плюс ещё была куча всякой мелкой писанины каждый день.
Вот в чём заключалась моя работа.И На мой взгляд, из всего что я делал, гадского ничего не было.А Если на то пошло то я сам шёл навстречу тем, кто ко мне подходил с какими нибудь вопросами. Например: убирал карточки на вывод промки, чтобы мужиков не крепили за прогулы.Пробивал для зеков, когда им положены передачка, бандероль,свиданка и т.д. До проверки заранее отмечал каких нибудь зеков, чтобы они не стояли и не мёрзли во время проверки а сразу пошли в барак.И много чем ещё помогал, всё перечислять долго.И за всё это я ни у кого ни чё не спрашивал, т.е. я не говорил давай ты мне это сделаешь, а я тебе это. Просто кто то сам приходил,угощал от души чем нибудь, а кто то нет.
Дальше что касается козлов.Оперотдел был у меня за стенкой и в принципе будь я козлом я в любой момент мог бы зайти сдать какую нибудь информацию.Но я этого не делал поскольку сдавать это непреемлемо моим жизненным принципам.Хотя я много чё видел и много чё знал, просто не распростронял это.И ни один опер ни разу не сказал мне: мол , Мирон давай сдашь кого нибудь, себе плюсик заработаешь.Они прекрасно видели , что у меня своей работы хватает, а агентов у них и так выше крыши было. Даже Меня и то ведь сдавали, даже несмотря на то что я тоже краснопузый, как и эти козлы.Из всего из этого следует что козлы есть и среди красных и среди чёрных. При мне был случай: один отрицала,который сидел в СУСе втихую отправлял смс-ки операм, и в итоге это выяснилось, и его в этом СУСе чуть не убили. А порой от самих чёрных исходит гораздо больше чем от красных.Просто у всех выработался стереотип, что все краснопузые - обязательно козлы и в них стараются искать причины всех своих неудач.Например: мусора пришли и забрали твою мобилу, ты думаешь: кто бы мог сдать мой курок, а! наверняка эти краснопузые козлы, больше же некому. А в итоге выяснятся , что тебя сдал твой же семейник. Вот так даже бывает.А если на то пошло, мужики они ведь тоже по сути работают на администрацию, но их же никто красными не объявляет. И из всего этого следует, что работа работе рознь! У кого то работа шить вещи на промке, у кого то убираться в бараках, у кого работа чисто бумажная, писать,считать, как у меня, а КОЗЛЫ - это те у кого работа сдавать!Вот и всё...
И ещё чё хотел бы добавить: лично я на зоне не делил людей на цвета. Мне всё равно было, пускай он хоть серобурмалиновый, главное чтоб человеком оставался и не делал другим зла. На мой взгляд это самая главная мысль!
ну во-первых ты поставил себе целью уйти на удо. Во-вторых ты скорее всего одел повязку уже в карантине.Когда тебя вызвал на беседу кум ты ему как я понимаю сказал-воровские традиции не поддерживаю, режим шатать не буду , согласен на сотрудничество с вами за удо. Хоть бы в отряд поднялся , осмотрелся . Кстати не пойму за какие такие заслуги тебя кум с карантина сразу в нарядчики определил ? Ну а насчет черных-козлами они быть не могут . Могут быть или суками или беспредельщиками. Кстати -а какое мнение у тебя о черных ?
Myron
Во первых, разговора типа согласен с вами сотрудничать за УДО не было.Если ты читал внимательно то кум у меня спросил: работать будешь? на что я согласился и предложил пойти работать нарядчиком. За какие заслуги? я понял твой намёк. Ни за какие. Я думаю ты в курсе что опера тщательно выбирают человека на какую нибудь должность и кого попало не ставят.Почему мне кум ещё в карантине предложил пойти нарядчиком?Честно я не знаю, могу только догадываться.Может он посмотрел моё личное дело, где были положительные характеристики с места работы,учёбы,жительства из чего сделал вывод, что я трудолюбивый, ответственный человек.Точно не знаю, обманывать не буду.Во вторых я никакие повязки не одевал, а если кто то когда то и одевал, это были СДПешники. В отряд я поднимался, знаю что это такое и понял что там нет ничего такого хорошего чего бы я видел.Чё я думаю о чёрных? Если ты читал внимательно, то я не делю людей на цвета. А если ты делишь у меня к тебе встречный вопрос, что ты думаешь о красных?
Caty
Ознакомилась. Прямо Бытие святых, не иначеsmile.gif Евангелие от святого Казлаsmile.gif

Цитата(Myron @ 6.1.2009, 18:59) *
Работал нарядчиком.Зачем я туда пошёл?Я изначально перед собой поставил цель освободиться по УДО и был наслышен что нарядчик - это такая должность где стопроцентно уходят по УДО.

И не за просто так уходят, понятно всем. Плюс не надо забывать, что куреха-пожратуха так легче достается. т.к. за свою скромную помощь нарядчики, и я не думаю, что ты исключение, требуют немалый магарыч с зека.

Цитата(Myron @ 6.1.2009, 18:59) *
Когда я ещё был в карантине и наш этап вызывал начальник оперчасти, у меня он спросил: <Будешь работать> я говорю конечно буду, хочу на промку выйти.Он мне говорит: давай пойдёшь нарядчиком.Я говорю: а в чём работа заключается?Он говорит : чисто бумажная, писать, считать.

Абалдеть. Я знаю зону. где за такую должность как нарядчик, казлы друг друга рогамирвут на ветошку. А тут прям с карабля на бал, с этапа в нарядчики.....


Цитата(Myron @ 6.1.2009, 18:59) *
Дальше,закрывал табеля тем кто стоял на ставке:строителям, рабочим,санитарам,дневальным,завхозам,тем кто в бане работал, в клубе,фотографу,помкому и т.д.

Простите, вы про рабочие часы толкуете? По крайней мере я лично знаю чела, нарядчика, милейшей души человек, пересекалась на ДС. Подходит так тихой сапой к зеку, и грит,я те стока то часов закрою, чтоб зп побольше была, а ты мне с отоварки на такое то количество рублей рулетиков, да блочок сигаретулек, ну канфеток, ну я тока для мужиков, сам понимаш, это им пойдет, кто отоварица не успел в положеный день, я о них забочусь..... а потом все барыганам лагерным сливал или сам сжирал.

Цитата(Myron @ 6.1.2009, 18:59) *
Вот в чём заключалась моя работа.И На мой взгляд, из всего что я делал, гадского ничего не было.А Если на то пошло то я сам шёл навстречу тем, кто ко мне подходил с какими нибудь вопросами. Например: убирал карточки на вывод промки, чтобы мужиков не крепили за прогулы.Пробивал для зеков, когда им положены передачка, бандероль,свиданка и т.д. До проверки заранее отмечал каких нибудь зеков, чтобы они не стояли и не мёрзли во время проверки а сразу пошли в барак.И много чем ещё помогал, всё перечислять долго.И за всё это я ни у кого ни чё не спрашивал, т.е. я не говорил давай ты мне это сделаешь, а я тебе это. Просто кто то сам приходил,угощал от души чем нибудь, а кто то нет.

терзают меня по поводу "ничего с этого не имел".. очень Несмутные сомнения.

Цитата(Myron @ 6.1.2009, 18:59) *
Мне всё равно было, пускай он хоть серобурмалиновый, главное чтоб человеком оставался и не делал другим зла. На мой взгляд это самая главная мысль!

Мысль главная, но по сути пуста.
Человеки разные бывают. И зло вещь относительная. Вот сделал к примеру человек зло крысе какой нить.. для крысу зло, а для других - благо. Так что не стоит вдаряться в философию.
georg74
вот так всё написано что прям верю но только В ОБЯЗАННОСТИ НАРЯДЧИКА ОСОБЕННО СТАРШЕГО МНОГО ЧЕГО ЕЩЁ ВХОДИТ О ЧЁМ ВЫШЕ НЕ УПОМЯНУТО! Скажу например что старший нарядчик во всех зонах является председателем совета актива! Каптёр -секретарём а завхозы и кладовщики остальные плюс зав столовой-членами! Даже если зона нормально дышит-эти должности есть-ежемесячно формально проводится заседание и пишется протокол(обычно его малюет каптёр когда ему не хер делать) но под ним расписывается ст нарядчик каптёр и замполит(щас это зам по воспитат работе)!Дальше что-то обьяснять???
vladimir piter
Цитата(Myron @ 6.1.2009, 21:34) *
Во первых, разговора типа согласен с вами сотрудничать за УДО не было.Если ты читал внимательно то кум у меня спросил: работать будешь? на что я согласился и предложил пойти работать нарядчиком. За какие заслуги? я понял твой намёк. Ни за какие. Я думаю ты в курсе что опера тщательно выбирают человека на какую нибудь должность и кого попало не ставят.Почему мне кум ещё в карантине предложил пойти нарядчиком?Честно я не знаю, могу только догадываться.Может он посмотрел моё личное дело, где были положительные характеристики с места работы,учёбы,жительства из чего сделал вывод, что я трудолюбивый, ответственный человек.Точно не знаю, обманывать не буду.Во вторых я никакие повязки не одевал, а если кто то когда то и одевал, это были СДПешники. В отряд я поднимался, знаю что это такое и понял что там нет ничего такого хорошего чего бы я видел.Чё я думаю о чёрных? Если ты читал внимательно, то я не делю людей на цвета. А если ты делишь у меня к тебе встречный вопрос, что ты думаешь о красных?

Читал я внимательно.Но внимательно читать не значит принимать на верочку слова нарядчика поставившего целью своей жизни в лагере- выход на удо.Может все было так как ты и пишешь.А может и не так.Я не знаю , я с тобой на одной зоне не сидел.Сказать ты можешь что угодно. А подтверждения, равно как и опровержения твоих слов нет. А что касается красных........Красный -это образ жизни. И для меня-красный не означает гад ,равно как и черный не означает порядочный.
василий
не с целью кинуть камень в кого то из спорящих а ради обьективности.-вся тема жен заочниц забита разговорами о том как их м\ч и они ждут выхода на удо.
они что- тоже все красные? на двух зонах где я знал лично старших нарядчиков( просто нарядчик это зэк-клерк точкующий на досках проверки иналичие зэков онлайн)
я ничего плохого о них не скажу. давайте прпосто разберемся- есть зэки которые идут по воровской жизни.это их выбор и их право. но есть зэки-коих намного больше-совершивших преступления по дурости раз-и не собирающиеся идти дальше в криминал. их цель-быстрее и с наименьшими потерями выйти и забыть этот период. это вовсе не значит что ради этого они бегут стучать на соседа. многие просто нормально работают, не лезут в зонные мутки. Необходимость состоять в секции для удо? так как то тут забылось что кроме сдп есть и спортивно-физкультурная секция, секция досуга, санитарно-бытовая. Скажут-все одно это уже работа на ментов? нет.это работа на удо-не мешающая другим зэкам. это чисто номинальные секции.
И вобще непонятно.- обвинять человека только за должность нарядчика? это клерк. а что он автоматом попадает в секцию-так он с повязкой сдп по зоне зэков не гоняет.
если на то пошло-завхоз санчасти например, или клуба? а ведь они очень уважаемые в зонах зэки -но козлы? и по удо уходят тож.
зы: обвинять меня в поддержке ментов и ваще ... как тут некоторые имеют привычку- смысла нет- я на это не реагирую. я считаю что нужно обьективно рассуждать-без этих шор на глазах от ненависти к ментам.
Caty
Красный, красноперый, казел... Я перечитала посты, вижу смешение понятий казел и красный. Может мне по женски не ясно, но для меня казел - это завхоз - он же старший дневальный, младшие дневальные, нарядчик, статисти пр и пр. А сука красная - она и есть сука, сукой красной любой может быть, как ни прискорбно, но!

Цитата(василий @ 7.1.2009, 13:33) *
И вобще непонятно.- обвинять человека только за должность нарядчика? это клерк. а что он автоматом попадает в секцию-так он с повязкой сдп по зоне зэков не гоняет.

есть зоны,где секции - все секции - существуют только на бумаге, и тем не менее эти зоны краснючие. Я лично не обвиняю никаго за то, что он нарядчик, завхоз карантина, дневальный. Рога винтом - дело сугубо личное. Проблема в том, что завхоз карантина - обычно - мальчик с битой, нарядчики, дневальные - они все в чем то больше или меньше работают на кумчасть, на безопасность, на режим. Если б казел был просто казлом, зона была бы раем. И я не думаю, что елси вдруг нарисуеца чел, который заявит погонам: я просто завхоз, и с вами работать не буду, - он продержица на такой должности. Про их личные блага, которые так же немало важны - дополнительные свиданки, дачки, быт козлячий - писано переписано.
василий
кэт- все так и есть но с большими вариациями в зависимости от зоны. и вот эти вариации здорово могут отличатся smile.gif
Myron
Цитата(Caty @ 7.1.2009, 3:05) *
Ознакомилась. Прямо Бытие святых, не иначеsmile.gif Евангелие от святого Казлаsmile.gif


И не за просто так уходят, понятно всем. Плюс не надо забывать, что куреха-пожратуха так легче достается. т.к. за свою скромную помощь нарядчики, и я не думаю, что ты исключение, требуют немалый магарыч с зека.


Абалдеть. Я знаю зону. где за такую должность как нарядчик, казлы друг друга рогамирвут на ветошку. А тут прям с карабля на бал, с этапа в нарядчики.....



Простите, вы про рабочие часы толкуете? По крайней мере я лично знаю чела, нарядчика, милейшей души человек, пересекалась на ДС. Подходит так тихой сапой к зеку, и грит,я те стока то часов закрою, чтоб зп побольше была, а ты мне с отоварки на такое то количество рублей рулетиков, да блочок сигаретулек, ну канфеток, ну я тока для мужиков, сам понимаш, это им пойдет, кто отоварица не успел в положеный день, я о них забочусь..... а потом все барыганам лагерным сливал или сам сжирал.


терзают меня по поводу "ничего с этого не имел".. очень Несмутные сомнения.


Мысль главная, но по сути пуста.
Человеки разные бывают. И зло вещь относительная. Вот сделал к примеру человек зло крысе какой нить.. для крысу зло, а для других - благо. Так что не стоит вдаряться в философию.



Послушай уважаемая.. Ты не пиши такие смелые вещи "Евангелие от святого козла" Ты здесь в ком козла увидела? Я те чё давал повода для грубости?. Ты за меня чё нибудь знаешь?.... Тогда не ставь под сомнения мои слова
И не за просто так уходят, понятно всем - твои слова. Под "не за просто так" ты понимаешь сдавать. Хорошо, тогда по твоему мужики, которые работают на промке они уходят за то, что сдают или за то, что в 2 смены спины надрывают на производстве? Что касается курёхи и пожратухи, объясняю: в этом нужды никогда не было, благо с воли грели; даже сами опера у нас бывало спрашивали чё нибудь к чаю.
Абалдеть. Я знаю зону. где за такую должность как нарядчик, казлы друг друга рогамирвут на ветошку. А тут прям с карабля на бал, с этапа в нарядчики..... - твои слова.Объясняю:там, где я работал нарядчик был в первую очередь работяга, я работал с подъёма до отбоя,и у меня не было времени заниматься всякой фигнёй, не было времени даже нормально выспаться, поэтому туда мало кто рвался.При мне было: один человек поработал там месяц и сломился, сказал, что слишком много работы, свободного времени почти не остаётся; другой проработал ещё меньше, тоже сломился по той же причине.

Простите, вы про рабочие часы толкуете? По крайней мере я лично знаю чела, нарядчика, милейшей души человек, пересекалась на ДС. Подходит так тихой сапой к зеку, и грит,я те стока то часов закрою, чтоб зп побольше была, а ты мне с отоварки на такое то количество рублей рулетиков, да блочок сигаретулек, ну канфеток, ну я тока для мужиков, сам понимаш, это им пойдет, кто отоварица не успел в положеный день, я о них забочусь..... а потом все барыганам лагерным сливал или сам сжирал.


терзают меня по поводу "ничего с этого не имел".. очень Несмутные сомнения
Объясняю:я закрывал табеля тем кто работает в жилзоне. В чём разница между жилзоной и промзоной? в том, что на промку ты можешь выйти, а можешь нет. В жилке тебе приходится работать каждый день, и я каждый месяц закрывал табеля за каждый рабочий день, не считая дни отпуска.В итоге получалось, что у каждого кто работает в жилзоне выходило одинаковое количество рабочих дней в месяц, и здесь ты при всём желании не сможешь как то нагреть себе руки, тем более что количество ставок было строго ограничено.Промочные же табеля закрывал диспетчер промки и у него была возможность заниматься такими делами.Делал ли он это? я не знаю.
Myron
Цитата(georg74 @ 7.1.2009, 4:15) *
вот так всё написано что прям верю но только В ОБЯЗАННОСТИ НАРЯДЧИКА ОСОБЕННО СТАРШЕГО МНОГО ЧЕГО ЕЩЁ ВХОДИТ О ЧЁМ ВЫШЕ НЕ УПОМЯНУТО! Скажу например что старший нарядчик во всех зонах является председателем совета актива! Каптёр -секретарём а завхозы и кладовщики остальные плюс зав столовой-членами! Даже если зона нормально дышит-эти должности есть-ежемесячно формально проводится заседание и пишется протокол(обычно его малюет каптёр когда ему не хер делать) но под ним расписывается ст нарядчик каптёр и замполит(щас это зам по воспитат работе)!Дальше что-то обьяснять???

Не во всех, у нас председателем совета актива был,как ни странно, фотограф жилзоны. И он был очень уважаемым человеком с большой властью, причём этой властью пользовался очень мудро.
Caty
Цитата(Myron @ 7.1.2009, 15:48) *
Послушай уважаемая.. Ты не пиши такие смелые вещи "Евангелие от святого козла" Ты здесь в ком козла увидела? Я те чё давал повода для грубости?. Ты за меня чё нибудь знаешь?.... Тогда не ставь под сомнения мои слова

Уважаемый. Я ниже отписала. С теми людьми, с которыми я общаюсь, в той зоне, куда я езжу.. таких как вы... называют казлами. и причем в лицо, и это просто название. Я тебя сукой красной не называю. А если ты нарядчик - то ты казел, и нечего в этом огорчительного для тебя я не вижу.


Цитата(Myron @ 7.1.2009, 15:48) *
И не за просто так уходят, понятно всем - твои слова. Под "не за просто так" ты понимаешь сдавать. Хорошо, тогда по твоему мужики, которые работают на промке они уходят за то, что сдают или за то, что в 2 смены спины надрывают на производстве?

По моему, любой мужик может так же сучить, как любой казел. Просто так сейчас на 99 процентов не уходит НИКТО. Понятно излагаю? Либо бабло, либо менты.

Цитата(Myron @ 7.1.2009, 15:48) *
Что касается курёхи и пожратухи, объясняю: в этом нужды никогда не было, благо с воли грели; даже сами опера у нас бывало спрашивали чё нибудь к чаю.

Если ты так хрошо грелся с воли.... меня изумляет, то что ты влез в этот казлячий блуденьsmile.gif Ибо по крайней мере в одной зоне.... казлы друг другу ноги пилят так, что щепки летят....


Цитата(Myron @ 7.1.2009, 15:48) *
там, где я работал нарядчик был в первую очередь работяга, я работал с подъёма до отбоя,и у меня не было времени заниматься всякой фигнёй, не было времени даже нормально выспаться, поэтому туда мало кто рвался.При мне было: один человек поработал там месяц и сломился, сказал, что слишком много работы, свободного времени почти не остаётся; другой проработал ещё меньше, тоже сломился по той же причине.

см. выше. Об интрижной стороне жизни в зонах мало говорят, и не любят этого, но это есть..... мне с трудом верится, что единственная должность для ухода на удо это нарядчик..... тем паче, если с воли поддержка есть, вопрос с удо можно было и по другому решить... впрочем, дело твое личное.


Цитата(Myron @ 7.1.2009, 15:48) *
терзают меня по поводу "ничего с этого не имел".. очень Несмутные сомнения
Объясняю:я закрывал табеля тем кто работает в жилзоне. В чём разница между жилзоной и промзоной? в том, что на промку ты можешь выйти, а можешь нет. В жилке тебе приходится работать каждый день, и я каждый месяц закрывал табеля за каждый рабочий день, не считая дни отпуска.В итоге получалось, что у каждого кто работает в жилзоне выходило одинаковое количество рабочих дней в месяц, и здесь ты при всём желании не сможешь как то нагреть себе руки, тем более что количество ставок было строго ограничено.Промочные же табеля закрывал диспетчер промки и у него была возможность заниматься такими делами.Делал ли он это? я не знаю.

Не знаю, все возможно, опять же зоны разные, разные обязанности, я в мастях казлов не особо сильна, статисты, диспетчеры, нарядчики и тэдэ и тэпэ. Отгулами ты заведовал? За просто так отгулы давал?
ты расписал кучу минусов, указал один призрачный плюс - удо, очень сомнительно, что только за то, что ты нарядчик, тебя хозяин пинком за ворота вытолкнет, я сама не понаслышке знакома с решеткой, и Человек сейчас там, так что..... имею мнение, куй оспоришьsmile.gif
Myron
Цитата(vladimir piter @ 7.1.2009, 16:17) *
Читал я внимательно.Но внимательно читать не значит принимать на верочку слова нарядчика поставившего целью своей жизни в лагере- выход на удо.Может все было так как ты и пишешь.А может и не так.Я не знаю , я с тобой на одной зоне не сидел.Сказать ты можешь что угодно. А подтверждения, равно как и опровержения твоих слов нет. А что касается красных........Красный -это образ жизни. И для меня-красный не означает гад ,равно как и черный не означает порядочный.


Ты так говоришь "слова нарядчика поставившего целью своей жизни в лагере- выход на удо" как будто по УДО уходят только козлы.Ты конечно можешь и так думать , дело сугубо личное.Почему я хотел пораньше уйти? Потому что на воле я себя смогу больше самореализовать, чем на зоне.
Сказать ты можешь что угодно - твои слова. Так то всё правильно, я не истина последней инстанции, а верить или нет -дело личное.
Myron
Цитата(Caty @ 7.1.2009, 20:06) *
Уважаемый. Я ниже отписала. С теми людьми, с которыми я общаюсь, в той зоне, куда я езжу.. таких как вы... называют казлами. и причем в лицо, и это просто название. Я тебя сукой красной не называю. А если ты нарядчик - то ты казел, и нечего в этом огорчительного для тебя я не вижу.



По моему, любой мужик может так же сучить, как любой казел. Просто так сейчас на 99 процентов не уходит НИКТО. Понятно излагаю? Либо бабло, либо менты.


Если ты так хрошо грелся с воли.... меня изумляет, то что ты влез в этот казлячий блуденьsmile.gif Ибо по крайней мере в одной зоне.... казлы друг другу ноги пилят так, что щепки летят....



см. выше. Об интрижной стороне жизни в зонах мало говорят, и не любят этого, но это есть..... мне с трудом верится, что единственная должность для ухода на удо это нарядчик..... тем паче, если с воли поддержка есть, вопрос с удо можно было и по другому решить... впрочем, дело твое личное.



Не знаю, все возможно, опять же зоны разные, разные обязанности, я в мастях казлов не особо сильна, статисты, диспетчеры, нарядчики и тэдэ и тэпэ. Отгулами ты заведовал? За просто так отгулы давал?
ты расписал кучу минусов, указал один призрачный плюс - удо, очень сомнительно, что только за то, что ты нарядчик, тебя хозяин пинком за ворота вытолкнет, я сама не понаслышке знакома с решеткой, и Человек сейчас там, так что..... имею мнение, куй оспоришьsmile.gif



Уважаемый. Я ниже отписала. С теми людьми, с которыми я общаюсь, в той зоне, куда я езжу.. таких как вы... называют казлами. и причем в лицо, и это просто название. Я тебя сукой красной не называю. А если ты нарядчик - то ты казел, и нечего в этом огорчительного для тебя я не вижу.

Козлов я сам называл козлами поскольку знал за их поступки, это всё х-ня. Не было бы огарчительно если бы я был козёл, а теперь поясни во мне козла.

По моему, любой мужик может так же сучить, как любой казел. Просто так сейчас на 99 процентов не уходит НИКТО. Понятно излагаю? Либо бабло, либо менты.


Может, а может и нет.Я не знаю в какую ты зону ездишь,но у тебя такое мнение, как будто в зоне большая часть зеков козлы. Там где я сидел большая часть зеков - мужики, у которых нет бабла чтоб по УДО уйти,и принципы которых не позволяют стучать, а есть только трудолюбие за счёт которого и уходят. Понятно излагаю?


Если ты так хрошо грелся с воли.... меня изумляет, то что ты влез в этот казлячий блуденьsmile.gif Ибо по крайней мере в одной зоне.... казлы друг другу ноги пилят так, что щепки летят....

Во- первых ни в какой козлячий блудень я не влезал , выбирай слова.Во- вторых мне пох чё там в других зонах,я говорю за свою, а если на то пошло кто то и за банку сгущёнки долбится


см. выше. Об интрижной стороне жизни в зонах мало говорят, и не любят этого, но это есть..... мне с трудом верится, что единственная должность для ухода на удо это нарядчик..... тем паче, если с воли поддержка есть, вопрос с удо можно было и по другому решить... впрочем, дело твое личное.

Не ну конечно проще всего отдать мамкины деньги, которая у меня итак не олигарх, и которые заработал не я. Уж лучше я даталово отсижу.

Не знаю, все возможно, опять же зоны разные, разные обязанности, я в мастях казлов не особо сильна, статисты, диспетчеры, нарядчики и тэдэ и тэпэ. Отгулами ты заведовал? За просто так отгулы давал?
ты расписал кучу минусов, указал один призрачный плюс - удо, очень сомнительно, что только за то, что ты нарядчик, тебя хозяин пинком за ворота вытолкнет, я сама не понаслышке знакома с решеткой, и Человек сейчас там, так что..... имею мнение, куй оспоришьsmile.gif


А у козла одна масть. Козёл - он и в Африке козёл, а если ты не козёл , то и на зоне нормальный человек( не важно какого цвета) Отгулами заведовал я. То есть если человек не хочет выйти завтра на работу и чтобы ему не засчитали прогул, он пишет заявление, которое подписывают промочные мусора. Но как правило мусора с неохотой подписывали заявления, поэтому зеки подходили ко мне и просили не ложить их карточку на вывод, что я и делал и б.. буду никому не говорил принеси мне за это чё нибудь. Мужики сами подходили, говорили может тебе чё надо, ты скажи. Я говорю да не спасибо, с насущным проблем нет.Бывало несколько раз спрашивал когда голяк с сигаретами был, я так вообще нет.
И вовсе я не собираюсь тебя куюм оспаривать
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru