Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наркотики. Выход есть
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Жены, девушки, заочницы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
airika
Главное отделить 0н - это он и его мысли это его мысли , а не твои и держаться ... Самой трудно иди к тем кто поддержит .. Не жди поддержки от него - немного отстранись . Пусть он думает что хочет .. Ты то знаешь за себя всю правду . Вот от этого и отходи.
Lany
Решила рассказать. С момента последней дозы прошло три недели, но срыв был, на этот раз трава...понял, что сам не справляется,сходили в диспансер,оттуда дали путевку в наркологичку на лечение, пойдем туда теперь,третий раз на той неделе будет (вот она наша бесплатная медицина - захочешь лечиться тебя не примут).
Разговор был у нас серьезный перед походом, вижу хочет он нормальной жизни, сама стараюсь не давить, не просить, не уговаривать ни ради себя, ни членов семьи,говорю,что его желание это главное. Надеюсь правильный подход.
Назначают препарат вивитрол,может кто-то уже имел с ним дело,как проходит лечение (по самочувствию,остается ли тяга),насколько эффективно и что потом после годового курса?
Skazka
Спасибо Вам, девушки-женщины, я даже не ожидала такой поддержки - думала закидаете помидорами, у меня еще такой комплекс за нас обоих честно говоря , ну за эту проблему - у него, не знаю, как, а у меня очччень.... Спасибо, вы мне так вовремя, что даже расстаться с ним вдруг показалось не чем-то жизненно-невероятно-непереживаемым, если что! wub.gif ...Всего пара строк отозвавшихся людей и уже не делаешь глупости - как все просто оказывается иногда, проблема в одиночестве тупо и все... smile.gif Я пока решила не спешить, он немного одумался, я перестала писать и тут же понял, что перегнул - пришло письмо с извинениями и объяснениями.... smile.gif Только вот....Врет он мне,ну никак не может врать перестать с о в с е м чтобы. sad.gif Боится, считает не пойму или что угодно еще, но вот врет и думает я не вижу((( Все наркоманы врут вообщем-то ничего нового, но врут там где и надо, и где не надо, ну, непроходившие лечения....На его зоне нет реабилитации по зависимости, счас пытаемся что-то сделать, чтобы его перевели туда,где есть, но по-моему это из области фантастики будет dry.gif Деньги наверное нужны - не представляю, с какой стороны подходить к проблеме, а еще у самой их куча, иногда кажется, что ему там легче чем тут мне.....Хотя вот он мне пишет, там столько кайфа, "люди на волю выходят на ломах"((((( А что такое вивитрол 1 р слышу....Как бы неверно так говорить, но я бы не придавала большого значения траве - мозгам она конечно вредит сильно, но по печени меньше, чем алкоголь бьет, главное, чтобы не пыхтел каж. день, как некоторые умудряются вместо сигареты по утрам, этого не понимала никогда...
Lany
Цитата(Skazka @ 2.9.2013, 17:59) *
А что такое вивитрол 1р слышу....Как бы неверно так говорить, но я бы не придавала большого значения траве - мозгам она конечно вредит сильно, но по печени меньше, чем алкоголь бьет, главное, чтобы не пыхтел каж. день, как некоторые умудряются вместо сигареты по утрам, этого не понимала никогда...

действующее вещество этого препарата налтрексон (если не ошибаюсь),есть еще аналоги этого препарата другими названиями,но в гос. учреждениях проводят лечени именно им. И еще,как оказалось, его не всем можно,много противопоказаний и побочные действия на печень и почки,а у него геп С, теперь две недели на анализы и обследования и только после скажут разрешен ли он нам. :-( бегу вперед паровоза,но если не этот препарат, тогда что,как выкарабкиваться из этой трясины :-(
а по поводу травы,так я писала чуть раньше, бороться мы начали с героиновой зависимостью и я очень боюсь,что трава лишь новое начало. За и нет легких наркотиков :-(
Skazka
Ага, налтрексон....Может и вариант. Его категорически нельзя только с кайфом, за что он гроза и ужас нарков)) Если наверх бахнуться будет хуже, чем просто ломка. Полная мясорубка будет/// И другие наркотики могут быть, да... Каж. день пить его муторно, и обмануть очень легко конечно, когда в 1 прекрасное утро желание завязать просит выходной, а зашиваться дорого постоянно, хотя не дешевле употреба, если уж так. Удачи в любом случае, знаю людей, именно благодаря этому бросивших!
ТАНА
Цитата(Таня А. @ 27.9.2013, 12:16) *
Прошло 10 месяцев с тех пор, как муж освободился.
Скопирую свой пост с другого ресурса (другой тематической направленности).
"Всем здравствуйте!
Уже почти месяц читаю форум. Много для себя полезного извлекла. Оказывается на протяжении всех этих месяцев, как я узнала, что муж употребляет наркотики, я вела себя абсолютно неправильно.

Таня,здравствуйте!
Забежала на минутку на форум,а тут Ваш пост...Сочувствую Вам и сопереживаю.Сама такое проходила.Думаю,Вы на верном пути.Группы созависимых Вам помогут.Держитесь и живите!
Эльф
Таня, эээ..я конечно не специалист........но первое, что мне бросилось в глаза, это то, что в разговариваете с больным человеком так, как будто речь идет о каких-то бытовых вещах на которые он не соглашается. Ну там на работу устроиться или перестать грызть ногти. А что? это теперь способ от наркоты человека вылечить?хм....Никаких действий с вашей стороны нет. Вы определись, конечно, что вы созависимы. То есть вы его бросаете, так? ( ни в коем случае не упрек, просто вопрос) если да, то зачем и почему вы таскаетесь по первому его зову?вы этим делаете только хуже всем
Если вы жехотите ему помочь, то с какой-то не той стороны
ninelka
Таня, мне искренне жаль твою молодость, потраченную не на того человека. 9 лет выброшены из твоей жизни. И я абсолютно не считаю, что ты с ним как-то неправильно разговаривала, по-моему ты вела себя как нормальная любящая женщина. И закидайте меня помидорами, но не верю я в любовь обколотых нариков. Это деграданты, для них нет ничего святого, такими темпами ты скоро ему на дозу работать будешь.
Я знаю, что тебе неприятно подобное читать, но еще несколько лет назад читая твое сообщение, меня очень резануло: вы с ним не виделись 6 лет. Это хороший показатель его отношения к тебе: Сусы, Епкт, режим тюрьма - этим путем идут либо "идейные", либо отмороженные, которым терять нечего. Но люди семейный стараются обходить острые углы, если действительно хотят вернуться к нормальной жизни. Видать он не очень хотел. Х.з, может он просто был слишком молод.
Пойми, ты ему не мамаша, чтобы из болота тянуть бегемота, хватит и немаленького срока.

Я только одного не поняла: ты написала, что пришел брат и .........брат ему что-то принес, что ли?
airika
Таня ты правильно поступаешь - до дна он должен дойти , а уж потом или человек принимает решение и идет в завязку или нет . Это ответ и на Иринен пост . Ирин по другому она уже пыталась за него бороться , но это наркомания . Иногда когда ты активен в своей борьбе -это приводит к большей созависимости . Нужно научиться даже какой то жесткости . Это более продуктивно во многих случаях .
Я так тоже поняла ,что подсадил братишка и в начале как я понимаю на соли ..
Кырла
Цитата(Таня А. @ 27.9.2013, 12:16) *
Прошло 10 месяцев с тех пор, как муж освободился.
Скопирую свой пост с другого ресурса (другой тематической направленности).
"Всем здравствуйте!
Уже почти месяц читаю форум. Много для себя полезного извлекла. Оказывается на протяжении всех этих месяцев, как я узнала, что муж употребляет наркотики, я вела себя абсолютно неправильно.


Итог: оставить его я морально пока еще не готова. В данный момент пытаюсь заняться собой, чтобы моя болезнь (созависимость) оставила меня, что очень трудно дается...
PS: Ранее муж наркотики не употреблял, в лагере тоже нет. Знаю это из достоверного источника.




Мой муж тоже вышел и скололся через год. умер от передоза- в подъезде. хотя сам всегда говорил про нариков, что это конченные люди. животные. но это не суть. другое чуть чуть. почти четыре года прошло, а чувство вины, что я где-то что-то не доделала. не то сказала, не успела, не поддержала-- вот оно точит и точит. гложет и гложет. осознаю и понимаю, что на самом деле это не так. сам все сам творил. НО .... ничего поделать с собой не могу. Татьяна! я вам сочувствую, но из этого практически никто не вылезает. это приговор.
Caty
Винт вообще интересная штука- она как-то на подкорку мозга записывается и периодически всплывает. Некий рефлекс. Просто надо мириться, как с хроническим насморком, к примеру. Не драматизировать.
Таня А.
Цитата(Эльф @ 28.9.2013, 13:57) *
Таня, эээ..я конечно не специалист........но первое, что мне бросилось в глаза, это то, что в разговариваете с больным человеком так, как будто речь идет о каких-то бытовых вещах на которые он не соглашается. Ну там на работу устроиться или перестать грызть ногти. А что? это теперь способ от наркоты человека вылечить?хм....Никаких действий с вашей стороны нет. Вы определись, конечно, что вы созависимы. То есть вы его бросаете, так? ( ни в коем случае не упрек, просто вопрос) если да, то зачем и почему вы таскаетесь по первому его зову?вы этим делаете только хуже всем
Если вы жехотите ему помочь, то с какой-то не той стороны

Ира, если по моей манере изложения, Вы подумали, что я разговариваю с мужем о его болезни так, как будто это какой-то бытовой момент, то ощибаетесь. Мы действительно очень много об этом говорили и говорим.
По поводу действий... Я не могу вылечить своего мужа, потому что это не в моих сила. Он сам должен захотеть начать выздоравливать, а для этого нужна очень сильная мотивация. К кому-то мотивация приходит, когда человек находит свое дно.
Где Вы увидели, что я бросаю мужа? Моя созависимость и бросать/не бросать, никак не связаны. Созависимость - тоже болезнь, и лечится тяжелее чем любая зависимость (алкоголизм, наркомания ит.д.). Пока есть созависимость, есть и зависимость.
Таня А.
Цитата(ninelka @ 28.9.2013, 16:02) *
Таня, мне искренне жаль твою молодость, потраченную не на того человека. 9 лет выброшены из твоей жизни. И я абсолютно не считаю, что ты с ним как-то неправильно разговаривала, по-моему ты вела себя как нормальная любящая женщина. И закидайте меня помидорами, но не верю я в любовь обколотых нариков. Это деграданты, для них нет ничего святого, такими темпами ты скоро ему на дозу работать будешь.
Я знаю, что тебе неприятно подобное читать, но еще несколько лет назад читая твое сообщение, меня очень резануло: вы с ним не виделись 6 лет. Это хороший показатель его отношения к тебе: Сусы, Епкт, режим тюрьма - этим путем идут либо "идейные", либо отмороженные, которым терять нечего. Но люди семейный стараются обходить острые углы, если действительно хотят вернуться к нормальной жизни. Видать он не очень хотел. Х.з, может он просто был слишком молод.
Пойми, ты ему не мамаша, чтобы из болота тянуть бегемота, хватит и немаленького срока.

Я только одного не поняла: ты написала, что пришел брат и .........брат ему что-то принес, что ли?

Мне не жаль своих лет. Я была по-своему счастлива все эти годы. По поводу "идейности"... Да, это было... После тюремного режима он вышел в зону, изменил свой образ жизни там. И произошло это не оттого, что на "крытой" был ужас ужасный. Сносно было, связь была всегда... Есть места и похуже в разы. Он сам захотел тогда спокойной жизни (я ее тоже хотела). Последние годы я ездила на ДС.
Пытаюсь отпустить ситуацию, отстраниться морально. Вот именно, что я ему не мама, но понимаю, что частично свой материнский инстинк стала на него переносить в связи с отсутствием детей. А это не правильно. Вот вроде бы только успокоюсь, настроюсь... А потом как накроет...
Да, принес брат (мой). Потом и уколоться первый раз тоже предложил. С трудом заставляю себя не ненавидеть родного по крови мне человека.
Таня А.
Цитата(airika @ 28.9.2013, 17:15) *
Таня ты правильно поступаешь - до дна он должен дойти , а уж потом или человек принимает решение и идет в завязку или нет . Это ответ и на Иринен пост . Ирин по другому она уже пыталась за него бороться , но это наркомания . Иногда когда ты активен в своей борьбе -это приводит к большей созависимости . Нужно научиться даже какой то жесткости . Это более продуктивно во многих случаях .

Вот головой я все понимаю. Он взрослый человек, должен сам сделать свой выбор в жизни, колоться или нет. Это его право распоряжаться своей жизнью. Но, блин, понимаю насколько я сильно погрязла в своей созависимости. Иногда трусить начинает в прямом смысле этого слова. И это постоянное душевное смятение, страх, неопределенность... Пытаюсь себя настроить, что от меня не зависит, в каком состоянии он будет сегодня, что я не могу на это никак повлиять и что-либо изменить в его поступках я не в силах. Тяжело мне сейчас не начать его ненавидеть. Иногда волной накатывает приступ жуткой ненависти. Гоню от себя это чувство, понимая, что он болной человек и воля его сейчас ему не принадлежит.
Таня А.
Цитата(Кырла @ 28.9.2013, 17:45) *
Мой муж тоже вышел и скололся через год. умер от передоза- в подъезде. хотя сам всегда говорил про нариков, что это конченные люди. животные. но это не суть. другое чуть чуть. почти четыре года прошло, а чувство вины, что я где-то что-то не доделала. не то сказала, не успела, не поддержала-- вот оно точит и точит. гложет и гложет. осознаю и понимаю, что на самом деле это не так. сам все сам творил. НО .... ничего поделать с собой не могу. Татьяна! я вам сочувствую, но из этого практически никто не вылезает. это приговор.

Сочувствую Вам искренне...
В этом и проблема, что это чувство вины, ощущение, что ты должна - не правильно... Умом понимаешь все, а сердце все равно болит.
Таня А.
Цитата
В общем по итогу-как ни банально,Что фразы ПОКА ЧЕЛ САМ НЕ ЗАХОЧЕТ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЗАВИСИМОСТИ-так оно и есть!ни кто-ни ни семья,ни черт,ни Бог-САМ!пока до самого не дойдет,что ДАЛЬШЕ край-ничего не подействует!или искусственное изолирование его от обстановки-смена места жития,общения,опять же при его желании этого!!!потом долгое время на адаптацию в другом мире-мире без наркотиков.Ё-моё!сил вам,они понадобятся и не малые!!! созависима ли его жена или семья,что переживает его семья,даже,не дай Бог болезни-НИЧЕГО!!!если нет желания самого наркомана!НИЧЕГО!


Я толерантный человек. У меня никогда не было презрения ни к кому, ни к наркоманам (хотя брат много лет зависимый), ни к больным ВИЧ, СПИДом, гепатитом и т.д. Со всем этим можно жить, главное какой человек в душе. Просто никогда не думала раньше, что столкнусь с этим в такой роли (жены наркомана). Я только сейчас начала понимать его боль. Раньше у меня было только недоумение, злость, обида, почему он это делает, ведь я прошу его прекратить употреблять... Потом начала читать про наркоманию (интернет, литература), мне захотелось понять, почему человек становится зависимым, психологию этих людей, как и что они думают, почему хотят изменять свое сознание. Психологи называют это болезнью замороженности чувств. В принципе, это понятие полностью относится к мужу. Ему тяжело говорить о своем душевном состоянии, о своих страхах, боли, тревогах (они есть у каждого человека). Иногда вижу, он как натянутая пружина... Только недавно мы начали с ним говорить диалогом "я тебя понимаю, пойми и ты меня", раньше было только "ты неправ, а я права" (это на тему наркотиков). Сам начал мне говорить о том, что ему больно от того, что он понимает, что наркотик забирает его душу, что мучает меня и себя. Вижу его падение в своих собственных глазах, сам себя перестает уважать. Не успокаиваю его на предмет самоуважения. Говорю с ним о том, сколько проблем возникло, что решить их за него никто не сможет, и если он не будет это делать, то они (проблемы) будут только копиться. Короче говоря, жду, когда он сам дойдет до понимания того, что дальше край.
Цитата
Тань!если у него начинает пробиваться какое-то недовольство собой,может это приведет его к просветлению!

Стал за собой замечать, что память стала намного хуже, чем раньше. Если до начала его употребления ему хватало один раз увидеть номер телефона и запомнить его надолго, то сейчас не может восстановить хронологию событий позавчерашнего дня. Сам признался.
Цитата
Помню,мама со мной билась-и уговорами,и слезами,было и презрение,и даже один раз пожелала мне сдохнуть от передоза-короче вся гамма чувств от жалости до ненависти!

Ну вот и у меня подобная гамма чувств по отношению к нему. То почти ненавижу, то почти жалею. Как то раз вообще совет ему дала в порыве гнева "не мучь ни себя, ни меня, передознись".
Хрупкость
Цитата(Skazka @ 3.9.2013, 6:22) *
Ага, налтрексон....Может и вариант. Его категорически нельзя только с кайфом, за что он гроза и ужас нарков)) Если наверх бахнуться будет хуже, чем просто ломка. Полная мясорубка будет/// И другие наркотики могут быть, да... Каж. день пить его муторно, и обмануть очень легко конечно, когда в 1 прекрасное утро желание завязать просит выходной, а зашиваться дорого постоянно, хотя не дешевле употреба, если уж так. Удачи в любом случае, знаю людей, именно благодаря этому бросивших!


Ничего не имею против,стараюсь понять.Но меня одну корежит от написания стиля?Может я какая то не такая?
ЛЮБИМАЯ
День добрый всем! Налтрексон прекрасный препарат.....во всяком случае нас(мужа конечно) он вытащил на свет Божий.превратил в человека(после 10 лет стажа в наркоте) и подарил много прекрасных моментов по сей день!!.....дорого....ну это как сказать..... смотря что дороже....мне дороже спокойные ночи и счастливые будни ....любимый человек здоров....но зашивают только при наличии желания !!!!!если его нет и человек не устал от наркоты....ммммм.ну тогда смысла нет......у нас на 6 мес капсула американская стоит 40000. как говорят не дороже денег......во всяком случае тех которые тратят на наркотики.....Дай Бог здоровья тому человеку который мне все это посоветовал!!!зашивались 3 года.сейчас не зашиваем- нет нужды во всяком случае пока.вот как то так/)
airika
Налтрексон есть и в таблетках . 1 в неделю ,как то так стоимость от 900 до 1200 ...
ЛЮБИМАЯ
Цитата(airika @ 24.11.2013, 20:36) *
Налтрексон есть и в таблетках . 1 в неделю ,как то так стоимость от 900 до 1200 ...



Просто если в таблетках нужен контроль особый.....и как бы все равно есть повод пропустить.....а зашиться - тут уже не прпустишь))))) и действие 1000% реально проверено 3 годами.....а так то конечно и в таблетках есть.....
chaikovskaya
Налтрексон-это ,конечно,гуд.Но все равно,если у человека вдруг "щелкнет" в голове и опять захочется уколоться-очень опасная штука!может случиться передоз.И плюс препарат можно потихонечку "пробить".И действие его закончится гораздо раньше.Ну это лирическое отступление про тех,у кого желания завязать нету и кого затаскивают зашиваться через силу-лишь бы отстали.Но есть очень много случаев,когда и после нескольких лет происходил срыв..тут важна больше психологическая работа над пациентом.
Lany
Цитата(chaikovskaya @ 21.12.2013, 16:02) *
Налтрексон-это ,конечно,гуд.Но все равно,если у человека вдруг "щелкнет" в голове и опять захочется уколоться-очень опасная штука!может случиться передоз.И плюс препарат можно потихонечку "пробить".И действие его закончится гораздо раньше.Ну это лирическое отступление про тех,у кого желания завязать нету и кого затаскивают зашиваться через силу-лишь бы отстали.Но есть очень много случаев,когда и после нескольких лет происходил срыв..тут важна больше психологическая работа над пациентом.

потихонечку "пробить" - это с малых доз употреблять начиная?
что же делать если в психологическую работу человек совсем не верит, и если к психологу, то "на отъебись".
мы хотим снова в наркологичку, но если надежда присутствует, то на препарат, а не на психиаторов-наркологов у него.
и еще! Что же это, даже с препаратом тяга будет?
chaikovskaya
Цитата(Lany @ 21.12.2013, 21:04) *
потихонечку "пробить" - это с малых доз употреблять начиная?
что же делать если в психологическую работу человек совсем не верит, и если к психологу, то "на отъебись".
мы хотим снова в наркологичку, но если надежда присутствует, то на препарат, а не на психиаторов-наркологов у него.
и еще! Что же это, даже с препаратом тяга будет?

Да,начиная с малых доз после упорных попыток словить кайф-начинают чувствовать "приходы".просто поначалу они будут очень приглушенные.но дальше больше.Так тяга и есть в голове.Когда на системе сидят-то наркотик-это физиологическая необходимость-потому что ломка.Налтрексон-больше вспомогательная терапия.Вот наркомана зашили.Он попробовал раз,попробовал два-никакого результата.ну и подумал-что зря наркотик переводить-все.кайфа не будет.Он вроде бы и сам рад.Вернулся к нормальной жизни.Но в голове свежи воспоминания.Вот их надо приглушать.тянуть время,чтобы он забыл те ощущения.но и этого мало.надо чтобы человек сам понял!реально понял (а не просто обрадовался,что нет ломки,как это часто бывает)понял что эта дрянь ломает ему жизнь.и по статистике срывы происходят у тех,кто не сменил круг общения.Человек живет себе,радуется,а тут дружок с интересным предложением,и все.всплыли воспоминания."шкура ходуном".и все старания напрасны.Кстати если наркоман на системе-то нужна процедура УБОД.Вобщем этот весь кошмар (когда человека надо спасать из лап наркотиков)пережить и не сложить руки-крайне тяжело.Процент излечившихся ничтожен .Самое главное вдалбливать ему в голову правильные мысли и настрой.и искать стимулы к .нормальной жизни .
Lany
Цитата(chaikovskaya @ 21.12.2013, 22:01) *
Да,начиная с малых доз после упорных попыток словить кайф-начинают чувствовать "приходы".просто поначалу они будут очень приглушенные.но дальше больше.Так тяга и есть в голове.Когда на системе сидят-то наркотик-это физиологическая необходимость-потому что ломка.Налтрексон-больше вспомогательная терапия.Вот наркомана зашили.Он попробовал раз,попробовал два-никакого результата.ну и подумал-что зря наркотик переводить-все.кайфа не будет.Он вроде бы и сам рад.Вернулся к нормальной жизни.Но в голове свежи воспоминания.Вот их надо приглушать.тянуть время,чтобы он забыл те ощущения.но и этого мало.надо чтобы человек сам понял!реально понял (а не просто обрадовался,что нет ломки,как это часто бывает)понял что эта дрянь ломает ему жизнь.и по статистике срывы происходят у тех,кто не сменил круг общения.Человек живет себе,радуется,а тут дружок с интересным предложением,и все.всплыли воспоминания."шкура ходуном".и все старания напрасны.Кстати если наркоман на системе-то нужна процедура УБОД.Вобщем этот весь кошмар (когда человека надо спасать из лап наркотиков)пережить и не сложить руки-крайне тяжело.Процент излечившихся ничтожен .Самое главное вдалбливать ему в голову правильные мысли и настрой.и искать стимулы к .нормальной жизни .

вот вы говорите мысли правильные, настрой вбивать... Может у меня с фантазией не ахти, но ничего в голову не лезет кроме постоянных разговоров о нашем будущем совместном, о том, что нужен и любим, про вред здоровью я и не говорю - и так на поверхности. А в тырнете на всяких сайтах и форумах у нас только две позиции. Первая, что для нарков кайф - и мама, и папа, и секс, и семья, и дети, и любовь, и дом родной, и БЕГИТЕ вы от нарка так, чтоб пятки сверкали, пока вас не подсадил. Вторая -хватай в охапку, вези в деревню глухую, где не то что наркоты - пожрать-попить не найдешь, и к батарее наручниками, а дальше спасение по обстоятельствам. Ну не могу я в охапку, не те возможности, не те обстоятельства. А ЖИЗНИ нормальной хочу с НИМ.
и главное не дурак он, понимает все. Вижу ведь, что хочет завязать с этой мерзостью. Иначе зачем эти ломки дикие, боли, когда поспать невмоготу,но никак неделями и крышняк едет. Я не убеждаю себя, но не может это показухой быть, не может.
я ведь и заставлять его не хочу, ибо бессмысленно, и уговаривать тоже, а походу так и выходит.
человек ХОЧЕТ, но какие установки-то ему в голову вкладывать, как поддержать?

короче , налтрексон я так поняла: пока наркоман не знает, что блокатор можно потихоньку снять - все хорошо. А если форум ему наш хотя бы почитать - все лечение летит к чертям (
Таня А.
Цитата(Lany @ 21.12.2013, 22:34) *
вот вы говорите мысли правильные, настрой вбивать... Может у меня с фантазией не ахти, но ничего в голову не лезет кроме постоянных разговоров о нашем будущем совместном, о том, что нужен и любим, про вред здоровью я и не говорю - и так на поверхности. А в тырнете на всяких сайтах и форумах у нас только две позиции. Первая, что для нарков кайф - и мама, и папа, и секс, и семья, и дети, и любовь, и дом родной, и БЕГИТЕ вы от нарка так, чтоб пятки сверкали, пока вас не подсадил. Вторая -хватай в охапку, вези в деревню глухую, где не то что наркоты - пожрать-попить не найдешь, и к батарее наручниками, а дальше спасение по обстоятельствам. Ну не могу я в охапку, не те возможности, не те обстоятельства. А ЖИЗНИ нормальной хочу с НИМ.
и главное не дурак он, понимает все. Вижу ведь, что хочет завязать с этой мерзостью. Иначе зачем эти ломки дикие, боли, когда поспать невмоготу,но никак неделями и крышняк едет. Я не убеждаю себя, но не может это показухой быть, не может.
я ведь и заставлять его не хочу, ибо бессмысленно, и уговаривать тоже, а походу так и выходит.
человек ХОЧЕТ, но какие установки-то ему в голову вкладывать, как поддержать?

короче , налтрексон я так поняла: пока наркоман не знает, что блокатор можно потихоньку снять - все хорошо. А если форум ему наш хотя бы почитать - все лечение летит к чертям (

Препарат этот действует на наркоманов медленных (опиатных). При преме наркотиков человек не испытывает прихода и чувства эйфории. Поэтому, возможны передозы (увеличивают дозу употребления).
Ну, а наркотиков разных пруд пруди... С медленных спрыгивают на скорость, и наоборот. Вся проблема в голове. Самое илучшее - это реабилитация, когда человек учится жить трезво.
Как говорят сами наркоманы, находящиеся в стадии ремиссии, легко бросить употреблять, но очень тяжело научиться жить без наркотиков. Это колоссальная работа над собой.
В свое время, самый лучший совет, какой я здесь получила, который пошел мне на пользу - это совет ТАНЫ "искать группы для родственников наркоманов и работать над собой".
От себя... Учусь жить так, чтобы употребление мужа не влияло на мою жизнь. Даю ему возможность дойти до своего дна самостоятельно. Живем сейчас отдельно друг от друга. Но я, поскольку люблю этого человека, оставляю ему возможность вернуться домой только выздоравливающим наркоманом (неупотребляющим). Произошло принятие мужа. Я перестала его ненавидеть, поняла, что это болезнь, но и от роли спасателя отказалась. Сейчас все равно очень больно... Но, как говорил царь Соломон, это тоже все пройдет...
Таня А.
Да, кстати, удивительным образом, когда начала меняться я - начали меняться наши с мужем отношения. За месяц до перемен во мне, мы не общались вообще. Он, как будто чувствовал мою агрессию по отношению к нему. Если я звонила, то он не брал телефон, потому что я могла ему сказать и пожелать очень страшные вещи. Потом, во мне что-то как-то изменилось (спасибо лекциям и литературе). По-тихоньку начали опять сближаться...
Lany
Таня А., я как поняла - вы обратились в "группу поддержки". А не пробовали вместе с мужем посещать? Может быть и для них от этого эффект есть? Вообще возможно так?
Таня А.
Цитата(Lany @ 22.12.2013, 22:38) *
Таня А., я как поняла - вы обратились в "группу поддержки". А не пробовали вместе с мужем посещать? Может быть и для них от этого эффект есть? Вообще возможно так?

Я посещаю группу нар-анон, это группа для родственников наркозависимых. Для самих зависимых группы отдельные - АН (анонимные наркоманы). Для того, чтобы муж начал ходить на группы нужно его желание. Просто так тащить его туда бессмысленно. А пока человека "не припекло", все уговуоры не действуют. Я ему дала нужную информацию и про группы, и про реабилитационный центр. Если когда-нибудь захочет бросить употреблять, он знает, где сможет найти помощь. Пока не обращается за ней (помощью), значит нет пока желания что-либо менять, как говориться, "петух еще не клюнул куда нужно".
Уговаривать, просить, тащить на группы... Зачем? Если наркоман и захочет бросить, то не ради кого-то, а ради самого себя. Так что, все телодвижения по пути его "спасения" не имеют смысла.
chaikovskaya
Цитата(Lany @ 22.12.2013, 3:34) *
вот вы говорите мысли правильные, настрой вбивать... Может у меня с фантазией не ахти, но ничего в голову не лезет кроме постоянных разговоров о нашем будущем совместном, о том, что нужен и любим, про вред здоровью я и не говорю - и так на поверхности. А в тырнете на всяких сайтах и форумах у нас только две позиции. Первая, что для нарков кайф - и мама, и папа, и секс, и семья, и дети, и любовь, и дом родной, и БЕГИТЕ вы от нарка так, чтоб пятки сверкали, пока вас не подсадил. Вторая -хватай в охапку, вези в деревню глухую, где не то что наркоты - пожрать-попить не найдешь, и к батарее наручниками, а дальше спасение по обстоятельствам. Ну не могу я в охапку, не те возможности, не те обстоятельства. А ЖИЗНИ нормальной хочу с НИМ.
(


Я честно не могу сказать,что поможет конкретно Вам.Для каждого наркозависимого стимулом являются различные обстоятельства.Это или ребенок,или любимый человек.Это просто варианты мною перечисленные.Часто невозможно понять,что человеку действительно дорого,потому как приняв наркотик они вообще перестают чувствовать.У них все лучше всех.Не знаю насколько помогают реабилитационные центры.Часто оттуда сбегают,часто туда "затягивают" втихаря наркотики.Некоторые боятся туда ложиться-потому что наслышаны рассказов о том,что там пристегивают наручниками к кровати и дают перекумарить на сухую,чтобы потом просто не повадно было.Хотя на мой взгляд наручниками к батарее-единственный действенный способ,если стаж более 10 лет.Если до 5 лет-еще можно на психику как-то повлиять.Потом-такое впечатление,что мозг отрафируется просто.Человек делает вид что слушает и понимает-а в голове мечты о кайфе.Еще очень сложно,если человеку до 25 лет.Внушаемость по молодости лет отсутствует.они уверены,что смогут в любой момент спрыгнуть.Знаю много наркозависимых,которые отказались от системы.Употребляют в среднем раз в месяц.Не знаю,смогут ли отказаться совсем,но как говорят-на систему не сядут,боятся мучений и жизни в постоянном поиске денег и без реальных близких,а не с дружками наркоманами.Но ВСЕ они до одного смогли перейти на такой режим жизни только после изоляции не менее чем на год.Кто в центре,кто в тюрьме,кого родственники в глушь увезли под замок.Так вот осознание жизни и ценностей произошло на трезвую голову.месяце так у кого на 4 у кого на 6.потом закрепление понятого.Но до конца все равно отказа сделать не смогли.Хотя даже раз в месяц-это прорыв.нормальная жизнь,с работой и семьей.Правда чувство,что родственники как на пороховой бочке.Не знаю.Каждый для себя сам выбирает жизнь.Сложно советовать
Юг-Север...
Если чел употребляет раз в месяц-прошу равнять к наркозависимым!без вариантов!значит в мозгу не перещёлкнуло ОТКАЗАТЬСЯ НА ВСЮ ЖИЗНЬ!надо делать всё что угодно,лишь бы было НИ РАЗУ В ЖИЗНИ!тогда ремиссия может продлиться до конца жизни,тогда наркоман не будет искать кайф в дозе!это сложно,но можно!
Таня А.
Цитата(Юг-Север... @ 23.12.2013, 12:07) *
Если чел употребляет раз в месяц-прошу равнять к наркозависимым!без вариантов!значит в мозгу не перещёлкнуло ОТКАЗАТЬСЯ НА ВСЮ ЖИЗНЬ!надо делать всё что угодно,лишь бы было НИ РАЗУ В ЖИЗНИ!тогда ремиссия может продлиться до конца жизни,тогда наркоман не будет искать кайф в дозе!это сложно,но можно!

Юль, согласна полностью... Потому, что раз в месяц все равно потом перейдет в более частое употребление. Это всего лишь вопрос времени.
chaikovskaya
Я не говорила,что они излечились.Напротив было сказано,что отказаться совсем-не смогли,НО,к вменяемой жизни вернулись.Это сравнимо с тем,что есть запойные алкоголики ,которые на неделю уходят пьянствовать и есть те,кто в праздник напьются до чертиков,но марафонить не будут.Другое дело что наркотики-более тяжелая форма зависимости.Да раз в месяц наркоман.Но это не факт что опять обязательно сядет на систему.Мы не ясновидящие.Но жизнь стала адекватной.Нет постоянного невменяемого состояния.Во всяком случае для родственников это прорыв .
Таня А.
Цитата(chaikovskaya @ 24.12.2013, 3:59) *
Я не говорила,что они излечились.Напротив было сказано,что отказаться совсем-не смогли,НО,к вменяемой жизни вернулись.Это сравнимо с тем,что есть запойные алкоголики ,которые на неделю уходят пьянствовать и есть те,кто в праздник напьются до чертиков,но марафонить не будут.Другое дело что наркотики-более тяжелая форма зависимости.Да раз в месяц наркоман.Но это не факт что опять обязательно сядет на систему.Мы не ясновидящие.Но жизнь стала адекватной.Нет постоянного невменяемого состояния.Во всяком случае для родственников это прорыв .

Ну, так, алкоголизм и наркомания немного разные виды зависимости. Алкоголизм у человека развивается годами при периодическом, нечастом употреблении, а наркомания - стремительная прогресситрующая болезнь.
График изменения уровня эндорфинов при алкоголизме и наркомании тоже разный. У наркомана он (уровень эндорфина) только понижается в следствии чего, происходит увеличение дозы. А у алкоголика он долгий период времени находится в одной стадии.
Ясновидение тут не причем. Раз в месяц - уже система. Если дальше будет так продолжаться, будет срыв в более частое употребление. Это Вам любой наркоман, находящийся в стадии ремиссии, скажет, что всю жизнь употреблять раз в месяц не получится.
juravleva
Читаю эту тему с таким оптимистичным названием. Имхо, исходя из личного опыта, никакого выхода и надежды нет.
У нас несчастье давнее в семье — брат у меня наркоман. Наблюдаю уже 15 лет его попытки перебороть свою самую главную зависимость — героиновую. Мы прошли все круги ада жизни с таким наркоманом, всякие методы «лечения» пробовали и проч. После 5 лет употребления брат попал в тюрьму на небольшой срок, после чего с героином завязал. В течение 10 лет мы жили относительно спокойно по сравнению с периодом его сидения на героине. Однако все это время постоянно он принимал все, что только можно из других видов наркоты, был у него и период тяжелого пьянства. И все-таки срыв случился. Похоже, что это путь к концу, парень он взрослый, влиянию уже не поддается, твердо и убежденно говорит, что бросать не намерен. Вот-вот ждем, что лишится работы, уже не может ее совмещать с беготней в поисках дозы. Вся зарплата стала уходить на эту дрянь, долгов куча и проч. В общем, кто сталкивался, знает, про все ужасы жизни рядом с наркоманом.
Женам, которые не теряют надежды и борются, конечно, памятник надо ставить, невыносимое это испытание, я бы, например, от такого мужа сбежала подальше. Сил вам и терпения.
chaikovskaya
Цитата(Таня А. @ 24.12.2013, 12:17) *
Ну, так, алкоголизм и наркомания немного разные виды зависимости. Алкоголизм у человека развивается годами при периодическом, нечастом употреблении, а наркомания - стремительная прогресситрующая болезнь.
График изменения уровня эндорфинов при алкоголизме и наркомании тоже разный. У наркомана он (уровень эндорфина) только понижается в следствии чего, происходит увеличение дозы. А у алкоголика он долгий период времени находится в одной стадии.
Ясновидение тут не причем. Раз в месяц - уже система. Если дальше будет так продолжаться, будет срыв в более частое употребление. Это Вам любой наркоман, находящийся в стадии ремиссии, скажет, что всю жизнь употреблять раз в месяц не получится.

Если бы они только начинали-то вероятность системы-почти 100%.Тут наоборот,люди с системы слезают.Как и в реабилитационном центре все происходит постепенно.Раз в месяц и система-разные вещи.При системе наркотик-необходимость.Чтобы не ломало.А от одного раза в месяц-у них нет этого болезненного состояния отходосов.Любой наркоман не сможет конечно раз в месяц всю жизнь.А тот кто хочет-сможет хотябы так.Может дальше больше.Я не знаю.Но в сравнении с системными наркоманами у этих жизнь гораздо более устроенная и спокойная.Да они остаются наркоманами.Но зато родные счастливы что все остальное время (исключая пары дней в месяц) человек работает,общается,живет-как человек,а не как амеба.Тех кто совсем не стал употреблять-ничтожно мало. 3 из 1000....Да даже тех,кто вот так раз в месяц употребляет-тоже немного.Восновном им это все нафиг не надо.Живут в своем мире забытья и клали на всех с высокой колокольни.Если не захочет сам что-то менять (а захочет наврятли) то ничего не изменится.Это болезнь на всю жизнь.В 99,7% случаях.
Таня А.
Цитата(chaikovskaya @ 24.12.2013, 8:48) *
Если бы они только начинали-то вероятность системы-почти 100%.Тут наоборот,люди с системы слезают.Как и в реабилитационном центре все происходит постепенно.Раз в месяц и система-разные вещи.При системе наркотик-необходимость.Чтобы не ломало.А от одного раза в месяц-у них нет этого болезненного состояния отходосов.Любой наркоман не сможет конечно раз в месяц всю жизнь.А тот кто хочет-сможет хотябы так.Может дальше больше.Я не знаю.Но в сравнении с системными наркоманами у этих жизнь гораздо более устроенная и спокойная.Да они остаются наркоманами.Но зато родные счастливы что все остальное время (исключая пары дней в месяц) человек работает,общается,живет-как человек,а не как амеба.Тех кто совсем не стал употреблять-ничтожно мало. 3 из 1000....Да даже тех,кто вот так раз в месяц употребляет-тоже немного.Восновном им это все нафиг не надо.Живут в своем мире забытья и клали на всех с высокой колокольни.Если не захочет сам что-то менять (а захочет наврятли) то ничего не изменится.Это болезнь на всю жизнь.В 99,7% случаях.

Вы хотите сказать, что постоянное употребление наркотика раз в месяц - не есть система? Одно дело, когда человек на пути к выздоровлению немного оступается, а потом опять начинает работать над собой, а другое дело, когда человек живет употребляя раз в месяц и собирается жить так дальше. Я Вам о последнем случае. Это уже система. Пусть даже между случаями употребления проходит месяц.
Если это не система, и нет необходимости употреблять, то зачем человек это делает?
Человек не всегда употребляет наркотик для того, чтобы его не ломало (есть наркотики от которых физическая зависимость - ничто, по сравнению с психологической).
Да, и в реб. центре не употребляют наркотики (теоритически, я не беру сейчас случаю барыжничества самих врачей) даже раз в месяц. Многие из центров работают по программе 12 шагов. Там полный отказ от наркотиков еще в первом шаге. Там нет постепенного снижения дозы и "уход" от системы таким методом. Это не детокс. Там учат жить без наркотиков, а не просто снимают ломки.
Поэтому, употребление раз в месяц и реабилитационный центр - разные вещи.
PS: Все наркоманы, знакомые мне, которые практиковали "раз в месяц поторчать" выдерживали максимум 3-4 года своей "не системы", как Вы выразились. Затем жесткий срыв, марафоны месяцами с уходом из дома и т.д.
chaikovskaya
Цитата(Таня А. @ 24.12.2013, 14:15) *
Вы хотите сказать, что постоянное употребление наркотика раз в месяц - не есть система? Одно дело, когда человек на пути к выздоровлению немного оступается, а потом опять начинает работать над собой, а другое дело, когда человек живет употребляя раз в месяц и собирается жить так дальше. Я Вам о последнем случае. Это уже система. Пусть даже между случаями употребления проходит месяц.
Если это не система, и нет необходимости употреблять, то зачем человек это делает?
Человек не всегда употребляет наркотик для того, чтобы его не ломало (есть наркотики от которых физическая зависимость - ничто, по сравнению с психологической).
Да, и в реб. центре не употребляют наркотики (теоритически, я не беру сейчас случаю барыжничества самих врачей) даже раз в месяц. Многие из центров работают по программе 12 шагов. Там полный отказ от наркотиков еще в первом шаге. Там нет постепенного снижения дозы и "уход" от системы таким методом. Это не детокс. Там учат жить без наркотиков, а не просто снимают ломки.
Поэтому, употребление раз в месяц и реабилитационный центр - разные вещи.
PS: Все наркоманы, знакомые мне, которые практиковали "раз в месяц поторчать" выдерживали максимум 3-4 года своей "не системы", как Вы выразились. Затем жесткий срыв, марафоны месяцами с уходом из дома и т.д.

Мы с Вами говорим про разные системы.Ну да ладно.А в реабил.центрах при резком отказе от наркотиков дают препараты,которые так же содержат нарк.вещ-ва,иначе просто так ломку наркоман не выдержал.И после тех же реабил.ц. срывы происходят гораздо чаще.Детокс вообще разовая процедура,не являющаяся лечением.И все эти центры с их 12 шагами-вытягивание денег.И очень больших.Гораздо большей эффективностью обладает жизнь в какой-нибудь глуши с волонтерами,Батюшкой и такими же пытающимися излечиться.Там их реально учат жить.А не общаются как с ребенком-дауном и придумывают увлечения.Там они живут и работают.И бесплатно.
З.Ы. Я не сравнивала употребление раз в месяц и центры.Вообще считаю центры наименее эффективными.А вот среди мне знакомых такие раз в месяц употребляющие,считающие это достаточным для себя,живут так уже по 5-6 лет.Двоих лично знаю,кто так живет 8 и 12 лет.Вырастили детей,имеют хорошую работу и полную гармонию в семье.На этом аргументы заканчиваются)у каждого свое видение проблемы.И каждый по-своему прав.Суть -то одна.Наркоман-всегда боль и страдание для близких.Мучения невозможные.И действительно,как тут было сказано,тем,кто пытается за них биться-памятник при жизни ставить надо.Не знаю,как с этой ношей можно жить ...
Таня А.
Цитата(chaikovskaya @ 24.12.2013, 10:40) *
А в реабил.центрах при резком отказе от наркотиков дают препараты,которые так же содержат нарк.вещ-ва,иначе просто так ломку наркоман не выдержал.И после тех же реабил.ц. срывы происходят гораздо чаще.Детокс вообще разовая процедура,не являющаяся лечением.И все эти центры с их 12 шагами-вытягивание денег.И очень больших.Гораздо большей эффективностью обладает жизнь в какой-нибудь глуши с волонтерами,Батюшкой и такими же пытающимися излечиться.Там их реально учат жить.А не общаются как с ребенком-дауном и придумывают увлечения.Там они живут и работают.И бесплатно.

В центрах не лечат медицинскими препаратами и не снимают ломку, это делают в клиниках (платных и бесплатных). Как правило, в центр человек приезжает уже прошедший детоксикацию. И с чего Вы взяли, что с наркоманами там общаются, как с даунами?
Я сама не сторонник программы 12 шагов, мне больше импонирует правосланый реаб. центр.
Но принцип жизни что в "программном", что в православном одинаков - это изоляция от окружающего мира, наркозависимые живут где-нибудь в деревне или пригороде, работают по хозяйству. Разные методы воздействия на них. В коммерческих - программа 12 шагов, в православных - вооцерквление. Нельзя сказать, что лучше, что хуже. Каждому свое. Кому-то помогает программа, кому-то - вера.
А срывы после центра (по статистике наркологов) происходят в результате саботажа родственников (70 процентов). Многие из нас (родственников наркоманов) не желают меняться сами. Вот человек пробыл в центре, вернулся, а в семье все те же установки...
Наркомания - семейная болезнь.
PS: Вести дискуссию на тему "употребление раз в месяц - не есть система" с Вами дальше не буду. Ну, считаете, что Вы знаете много больше наркологов и других медиков, специализирующися на данной проблеме, которые посвящают ей (наркомании) научные труды, чтож Ваше право... Думайте так дальше.
Таня А.
Цитата(chaikovskaya @ 24.12.2013, 10:40) *
.Двоих лично знаю,кто так живет 8 и 12 лет.Вырастили детей,имеют хорошую работу и полную гармонию в семье.

Нет гармонии там, где человек употребляет. Если бы она (гармония) была в отношениях, то наркоману не нуждно было бы изменять свое сознание с помощью химических веществ, пусть даже раз в месяц.
То, что мы видим, глядя на другую семью - всего лишь видимость, которую нам хотят показать.
Хрупкость
Цитата(Таня А. @ 24.12.2013, 19:22) *
Нет гармонии там, где человек употребляет. Если бы она (гармония) была в отношениях, то наркоману не нуждно было бы изменять свое сознание с помощью химических веществ, пусть даже раз в месяц.
То, что мы видим, глядя на другую семью - всего лишь видимость, которую нам хотят показать.



Да о какой гармонии конечно идет речь......Человек живет весь месяц в предвкушении этой дозы,дергается,злится.Это страшно.Я знаю одного человека,который кололся 12 лет,но он сезоник,сейчас не колется 7-8 лет.При этом вечерами выпивает по 2-3 бутылочки пива(сменил зависимость),у них прекрасная семья,ждут 3 ребенка,первый его,вторая ее,а 3 уже общий))))Он спокойно говорит о наркотиках,и общается с людьми употребляющими,раньше говорил что снилось,что колится, говорит просыпался и танцевал от радости,потому что это не передать,сейчас об этом не вспоминает,и по работе мне выпала возможность столкнуться еще с одним наркоманам,который больше не употребляет,лет 10,вообще.Его спасла вера,он рассказывал мне о том что проснулся ночью и понял-все,настал тот счастливый день,когда наркотика в его жизни кончилась......Рассказывал как разбудил всю семью,хотел поделится радостью,а потом долгое время спасался верой,и сейчас строит храм,имеет семью и тоже 3 детей,сразу хочу сказать-это люди особенные,у них внутри стальные стержни,они совсем другие,когда с ними разговариваешь,понимаешь насколько ты пессимист, и таких я больше не знаю,зато знаю других,некоторых нет давно в живых,некоторые доживают,или уже на том пути,при том колеча и коверкая жизни всех вокруг,знаю близких,которые не говоря вслух,ждут звонка-что передоз,и нет больше-пети,вани,светы...........Те два человека которые не употребляют,они дошли до ручки,просто выжили,так случилось.А люди которые периодически поддерживают в себе эту тягу,раз в месяц или раз в неделю-у них одна дорога-вниз.
Таня А.
Живем с мужем сейчас отдельно друг от друга уже четвертый месяц.
Он потихоньку идет к своему "наркоманскому дну", я старюсь ему в этом не мешать и отстранится. Сейчас уже начались у него проблемы со здоровьем (звонит мне и говорит, что у него болит, на что мой ответ "будешь продолжать употреблять дальше, будет хуже").
Перестала его спасать. Да, в тарелке супа ему не откажу, но денег не даю, долги не оплачиваю, коммунальные плтежи его также... Но оставляю ему "свою дверь открытой", то есть, если он перестанет употреблять, ему будет куда прийти.
Стараюсь говорить с ним спокойно и не реагировать на агрессию в мою сторону, а относится, как к больному человеку.
На днях сказал мне, что собирается бросать. Его слова "Как МЫ это будем делать?" меня еще раз убедили, как они любят видеть рядом с собой созависимых людей. Я ответила, что "Не МЫ, а ТЫ, ведь я не употребляю".
Я в свою очередь, избавляюсь от своей созависимости (болезнь родственников наркоманов), медленно, но верно. Учусь говорить "нет" другим людям и себе говрит "да". Тяжело...
viktor2244
Цитата(Киса @ 15.4.2008, 20:38) *
Через две недели в Москве состоится юбилей Анонимных наркоманов-16 лет, будет присутствовать около 3 тыс чел с Москвы и с других городов России, которые завязали с наркотиками, они не просто перестали употреблять, все вернулись к полноценной здоровой жизни!!! Так что говорить о том, что никогда это не закончится, сразу перестанешь,когда видишь бесконечно счастливые глаза этих людей, их семей и детей rolleyes.gif

Это как болезнь диабет, с которой можно жить.Вот диабетикам нужно каждый день делать уколы, не есть сахар, соблюдать диету, а нарку тоже можно жить с этим только не употреблять и при этом соблюдать правила: не общаться с людьми,которые употребляют,не просто не общаться , а бежать от них, если депресняк, то не закрываться в себе, а наоборот общаться с людьми...Это только одни из принципов, которые следует соблюдать
Ставить посмертный диагноз нарку, это глупо и пахнет это все совковым менталитетом, сейчас 21 век и это давно перестало быть пожизненным диагнозом, с которым умирают. Наркомания лечится и это давно вошло в массы (лечение), необходимо хотябы открыть интернет для начала)

Как говорят ,,Наркоманов бывших не бывает ,, и порой эти люди не самые порядочные . Могут обмануть войти в доверие обокрасть . Если вы девушка например и познакомились с парнем наркоманом , а может быть и наоборот . Обязательно уговорите его провериться на ВИЧ СПИД Гепатит С . Сколько я знал наркоманов которые кололись у каждого был гепатит С . Один даже на моей памяти укололся чужим шприцом на зоне и прямо на глазах ,,Пожелтел ,, Его конечно друзья наркоши успокоили мол это у тебя ,,БИЛИРУБИН,, выскочил . Не чего серьезного . К нему кстати девушка ходила на длительные свидания , потом залетела родила от него . Ну и как вы думаете он ее наградил Гипатитом ? Я думаю 90 процентов .
perlamutrovaya
Цитата(viktor2244 @ 15.4.2014, 23:29) *
Как говорят ,,Наркоманов бывших не бывает ,, и порой эти люди не самые порядочные . Могут обмануть войти в доверие обокрасть . Если вы девушка например и познакомились с парнем наркоманом , а может быть и наоборот . Обязательно уговорите его провериться на ВИЧ СПИД Гепатит С . Сколько я знал наркоманов которые кололись у каждого был гепатит С . Один даже на моей памяти укололся чужим шприцом на зоне и прямо на глазах ,,Пожелтел ,, Его конечно друзья наркоши успокоили мол это у тебя ,,БИЛИРУБИН,, выскочил . Не чего серьезного . К нему кстати девушка ходила на длительные свидания , потом залетела родила от него . Ну и как вы думаете он ее наградил Гипатитом ? Я думаю 90 процентов .

ути-пути, к нам мужчина на огонёк зашёл, надо же, умное что расскажет!, мнением поделится, спасибо Вам за внимание к нам!... ток уважаемый, НЕ НАДО посты 6 летней давности комментить, вас всё равно никто не услышит, будьте так любезны.
ваши некоторые посты с комментариями к людям не заходившим на форум несколько лет скрываю, т.к. не у всех постов есть смысловая нагрузка, да и... посты НЕ несущие смысловой нагрузки на форуме запрещены, так что пока первое устное предупреждение.

а вообще в данный раздел давно мужчины не заглядывали, может быть развеете тут у некоторых иллюзии по поводу беспокоящих ситуаций.

Был у нас один форумчанин, любил он в этот раздел заходить... жаль забанили его пару лет назад... ))))
captain
Единственный способ.избавиться от зависимости любой алко,нарко-захотеть самому избавиться.Если сам не захочешь никакие .реабилитации-не помогут!
viktor2244
Цитата(Перламутровые пуговицы @ 15.4.2014, 20:04) *
ути-пути, к нам мужчина на огонёк зашёл, надо же, умное что расскажет!, мнением поделится, спасибо Вам за внимание к нам!... ток уважаемый, НЕ НАДО посты 6 летней давности комментить, вас всё равно никто не услышит, будьте так любезны.
ваши некоторые посты с комментариями к людям не заходившим на форум несколько лет скрываю, т.к. не у всех постов есть смысловая нагрузка, да и... посты НЕ несущие смысловой нагрузки на форуме запрещены, так что пока первое устное предупреждение.

а вообще в данный раздел давно мужчины не заглядывали, может быть развеете тут у некоторых иллюзии по поводу беспокоящих ситуаций.

Был у нас один форумчанин, любил он в этот раздел заходить... жаль забанили его пару лет назад... ))))

Не знаю как насчет отношения новых постов к старым . Как мне кажется мой пост высвечивается в конце темы то есть в самых свежих коментах а значит и люди которые будут заходить увидят его
Таня А.
Цитата(viktor2244 @ 15.4.2014, 15:29) *
Один даже на моей памяти укололся чужим шприцом на зоне и прямо на глазах ,,Пожелтел ,, Его конечно друзья наркоши успокоили мол это у тебя ,,БИЛИРУБИН,, выскочил . Не чего серьезного . К нему кстати девушка ходила на длительные свидания , потом залетела родила от него . Ну и как вы думаете он ее наградил Гипатитом ? Я думаю 90 процентов .

Вы неправильно думаете. Риск разазиться гепатитом С половым путем сравнительно небольшой (около 5 % вероятность). Это Вам любой гепатолог или инфекционист скажет.
Так что вполне возможно, что девушка, о которой Вы писали, абсолютно здорова, и ее ребенок тоже.
Caty
Цитата
Его конечно друзья наркоши успокоили мол это у тебя ,,БИЛИРУБИН,, выскочил

И были совершенно правы. Пожелтение склер и кожных покров происходит от повышения именно билирубина. Билирубин может повышаться от проблем с желчным , к примеру. Про укололся и прям пожелтел на глазах- вранье и преувеличение. Гепатит С может протекать бессимптомно или характеризоваться повышенными трансаминазами, которые никакого пожелтения не дают.
perlamutrovaya
пост пятьдесятвосьмого со стихами скрыт, т.к.

1. пост - дубль, ранее размещенный в разделе понятия.
2. для "поэзии" есть специально отведённая тема
Морской котик
Девушки, единственный способ избавиться от пристрастия к наркотикам- сменить мужчину... А не надеется что он ради вас завяжет с наркотой... ))) Это уже деградировавшие личности... А если он колоться стал еще в юности, то глупо ожидать от него полного излечения, ибо нормальной жизни он не знал и не поймет- как это жить полноценно))
Таня А.
Цитата(Морской котик @ 4.7.2014, 5:23) *
Девушки, единственный способ избавиться от пристрастия к наркотикам- сменить мужчину... А не надеется что он ради вас завяжет с наркотой... ))) Это уже деградировавшие личности... А если он колоться стал еще в юности, то глупо ожидать от него полного излечения, ибо нормальной жизни он не знал и не поймет- как это жить полноценно))

Человек может измениться только в том случае, если сам этого захочет, а не ради кого-то.
Как жена наркомана, отвечу за себя:
1. У меня нет проблем с наркотиками, чтобы я искала способ избавиться от пристрастия. У меня проблемы с мужем, который употребляет наркотики. Правильнее формулируйте предложения.
2. Сменить мужчину желания не возникает в том смысле, что уйти "от этого, и найти себе другого", так как я уходить буду от "кого-то", а не к "кому-то". Сейчас не вижу смысла искать новые отношения, ибо от своей болезни родственников наркоманов я еще не выздоровела (кто в теме, тот поймет о чем я).
3. Я не надеюсь, что муж бросит употреблять ради меня, так как "корона на голове мне не нужна". Я желаю ему добра и выздоровления, к которому он может прийти только ради самого себя, своей жизни, а не потому что я так хочу.
4. Знаю примеры, когда люди выздоравливают годами, по 15-20 лет трезвости. После абсолютного дна... Так что высказывания про то, что глупо, а что нет, выглядят комично, если человек знает только одну сторону медали. Вы не можите понять, что родственники не ждут полного излечения наркомана от его болезни? Они учаться жить своей жизнью, своими потребностями, чтобы употребление кого-то из близких не влияло на их душевное самочувствие. Ведь, случаи разные бывают: жена может разорвать родственные отношения с мужем, а вот мамам приходится учиться с этим жить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru