Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Женские тюрьмы
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Всё о жизни в тюрьме > Понятия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
tatarin-robin
Привет Всем ) Лисса, у тебя хорошо сложены посты про то как всё было, даж мне показалось выглядит как автобиографическая проза что ли , говорю без шуток. Лисса а ты не задумывалась над тем чтоб это всё как то приукрасить художественно, как бы сделать книгу что ли ? думаю неплохо бы получилось )
LISSSA
Цитата(tatarin-robin @ 12.1.2011, 16:50) *
Привет Всем ) Лисса, у тебя хорошо сложены посты про то как всё было, даж мне показалось выглядит как автобиографическая проза что ли , говорю без шуток. Лисса а ты не задумывалась над тем чтоб это всё как то приукрасить художественно, как бы сделать книгу что ли ? думаю неплохо бы получилось )

biggrin.gif ну талантом писателя я не обладаю, да и какая книга. А по поводу биографично....прав. Просто вот думаю звезды и тут лазят и если писать так правду всю, как, что, почем....тоже в нете так не выложишь. Приятно услышать твое мнение
tatarin-robin
Цитата(LISSSA @ 12.1.2011, 16:05) *
biggrin.gif ну талантом писателя я не обладаю, да и какая книга. А по поводу биографично....прав. Просто вот думаю звезды и тут лазят и если писать так правду всю, как, что, почем....тоже в нете так не выложишь. Приятно услышать твое мнение



Лисса умение складывать правильно слова в воспоминаниях и вложив туда ещё свои открытые мысли по этому поводу это уже талант ) говорю без лести ) допустим можно просто грамотно написать как обычный пост типа вот примерно вот так как то : типа был случай, или расскажу историю и т.п. то это был бы просто пост, а у тебя получилось как бы проза такая небольшая )
А написать то можно свои воспоминания и с другим персонажем. Имхо мне кажется если попробуешь украсить художественней получится интересно. а книг, бульварных брошюрок , плюшевых фильмов по ящику про банды бандитов и лагеря полным полно, а что то наподобие что ты написала чес гря не встречал, ну по крайней мере не помню. думаю у тебя читателей будет предостаточно , но больше наверное из женского контингента )
LISSSA
Цитата(tatarin-robin @ 12.1.2011, 17:26) *
Лисса умение складывать правильно слова в воспоминаниях и вложив туда ещё свои открытые мысли по этому поводу это уже талант ) говорю без лести ) допустим можно просто грамотно написать как обычный пост типа вот примерно вот так как то : типа был случай, или расскажу историю и т.п. то это был бы просто пост, а у тебя получилось как бы проза такая небольшая )
А написать то можно свои воспоминания и с другим персонажем. Имхо мне кажется если попробуешь украсить художественней получится интересно. а книг, бульварных брошюрок , плюшевых фильмов по ящику про банды бандитов и лагеря полным полно, а что то наподобие что ты написала чес гря не встречал, ну по крайней мере не помню. думаю у тебя читателей будет предостаточно , но больше наверное из женского контингента )

Ну по поводу книги не знаю...а тут продолжу, раз интересно. А так если честно по моему больше мужской контингент читает или обращается только мужской... rolleyes.gif
tatarin-robin
Цитата(LISSSA @ 12.1.2011, 16:32) *
Ну по поводу книги не знаю...а тут продолжу, раз интересно. А так если честно по моему больше мужской контингент читает или обращается только мужской... rolleyes.gif


Ну обманывать не буду что нам мужчинам интересно , если сказал бы другое то сказал бы неискренне ) Разве Вас женщин обманешь ? biggrin.gif мне кажется вам природой дано больше чуйки, иногда наша чуйка уступает вашей, проверено smile.gif
Caty
Цитата
Общее - есть только на тюрьме собирается с дачек
, Я если честно, у нас на СИЗО не встречала и не слышала, а с дачек собирается в основном в пользу старшей хаты. Мусора в основном и ставят старшими тех, кто не греется, так как ими можно управлять и они будут за свое место держаться. Во многих хатах чуть ли не за положняк- треть. Вот видела, как дачка на стол выкладывается, раскладывается, и идет дербан на "две трети". Вот оно и общее smile.gif
А, еще забыла, в некоторых хатах коробчонка тряпками для нуждающихся присутствует. А то некоторые без трусов заезжают.

Цитата
у нас например мусора всё это на ура хавали
Мусора у нас швеям сиги, например, они им шкуру поманернее сошьют. Вот примерно так.
LISSSA
Цитата(Caty @ 12.1.2011, 22:46) *
, Я если честно, у нас на СИЗО не встречала и не слышала, а с дачек собирается в основном в пользу старшей хаты. Мусора в основном и ставят старшими тех, кто не греется, так как ими можно управлять и они будут за свое место держаться. Во многих хатах чуть ли не за положняк- треть. Вот видела, как дачка на стол выкладывается, раскладывается, и идет дербан на "две трети". Вот оно и общее smile.gif

Мусора у нас швеям сиги, например, они им шкуру поманернее сошьют. Вот примерно так.

Самая твердая валюта rolleyes.gif
LISSSA
Все утро, проверка. Дебильная процедура, встать вообще нереально и холодно, вытягивают в продол, переворачивают всю хату, ну понты, и это каждое утро…. Ну что же с Днем рождения, еще куча дел!!!! Итак, вот и передачка, интересно когда остальное принесут. Не буду подробно описывать процесс приготовления на кипятильнике , кто пробовал поймет. О, соседи на связь вышли, приятно даже на КПЗ послушать поздравления и получить подарки, спасибо вам пацаны. Вот момент истины, зашло то, о чем просили. Ну, так то надо подождать вечерней проверки, но тут слава Богу, проверять толком не будут, через кормяк фамилии прокричат и на этом все, не утро чтоб хату выворачивать. Все садимся за стол. Вот что мне всегда было интересно абсолютно посторонние люди в тюрьме становятся очень близкими, парадокс, ну что у меня может быть общего с взрослыми женщинами, которые можно сказать здесь случайно, хотя ст. 105…. Погуляли хорошо, домой отзвонилась, они уже в курсе что суд в понедельник а объ@бона на руках нет, по всем раскладам суд видимо перенесут….ну утро вечера мудренее, хотя думается завтрашнее утро лучшим не будет.
LISSSA
И вот он момент истины, просыпаюсь оттого что орут, понять не могу кто, что орет. Ага сообразила: кто я, и где я… Ситуация однако..., на суды называли в шесть, конечно кто-то видимо сказал что мы поняли и дальше спать, вообще ничего не слышала. Выводят до проверки, они пришли а у нас тишина, перегар и мертвые с косами стоят…Короче пытаются меня со шконки стянуть, и орут матом….попала, хорошо хоть не бьют. Дают три минуты на сборы. Встаю кое-как, нищему собраться……, идем в превратку. Скучно, я одна. Соседи красные и не разговаривают…может тоже тяжко. В-общем три района вывезли, теперь едем мы. Воронок, кстати лучше чем попадались до этого, но было бы еще лучше если бы газель…Конвой пытается познакомиться, ну оставь попытки мусор вновь сюда входящий….Через 15 минут дороги знакомимся с соседями 4 пацана, один мой хороший друг. Да место встречи изменить нельзя…….А вот и до суда добрались. Ненавижу момент высадки/посадки в воронок, на каблуках, прыгаешь как сайгак и народ смотрит. Но приходится идти с поднятой головой, а выбор то какой. Итак опять привратка и их всего две. Обе заняты, сажают на скамейку, рядом тетка с конвоя.
olgaivanova
Лиссса, ты действительно очень интересно пишешь......
LISSSA
Цитата(olgaivanova @ 16.1.2011, 20:43) *
Лиссса, ты действительно очень интересно пишешь......

Благодарю, rolleyes.gif мне интересно мнение. Но вот за все годы на воле и в неволе я толком и трех писем не написала, если и писала, то тупой список с парой дежурных фраз.
olgaivanova
Цитата(LISSSA @ 16.1.2011, 19:51) *
Благодарю, rolleyes.gif мне интересно мнение. Но вот за все годы на воле и в неволе я толком и трех писем не написала, если и писала, то тупой список с парой дежурных фраз.

письма этож не то совсем biggrin.gif а тут рассказ целый вырисовывается и читатель заинтересованный имеется, жду продолжения biggrin.gif
LISSSA
Через час эта тетка от нечего делать рассказала мне наверно все о своей жизни и подводила к тому, что если я не против, то она по делам поедет, ее так то уже отпустили, главное чтоб я жаловаться не начала, что женщин в конвое не осталось. Ну мне так то по фиг, сидим ждем, понимаю к ребенку надо. Далее события еще интереснее, пацанчиков дергают и переносят суд, их увозят в обед назад на КПЗ. Потом дергают того что отдельно, фартит нагоняют….Я одна, конвой видимо начинает по тихой меня уже ненавидеть, а у меня прокурора нет, ждем…В-общем я прослушала все чем мужики занимались на выходных, при мне они сбегали за спиртным раза три, и вот оно счастье…не думала что буду рада ему ПРОКУРОР, наконец поднимают в зал суда, пьяненький конвой, напевающий Демина…весело. Итак суд. Заняо 5 минут чтоб мне его перенести на неделю, из-за того что нет объ@бона у меня на руках. Вот Россия, твою мать, везти человека стоя 2,5 часа, держать на КПЗ, гонять кучу людей, просто чтоб сказать крошка повторим через неделю…закаляем характер. Идем назад в привратку, конвой меня ненавидит ….воронок будет только в пять вечера, сидим дальше мальчики. dry.gif
LISSSA
Ну вот теперь меня одну воронок не забирает, ждем когда по-пути из другого района заберет. Там народу, а я как из леса одна. Все наконец прибыли, опять привратка!!!! Крепись девочка, еще и шмон. Все в хату, опа-чки понедельник, теперь человек 15, ну я на свою шконочку, плоховато все же, да и устала. Через часик сели кого не знали познакомились, ну а остальные уже знакомые лица. И вот о чудо меня ночью спать потянуло, хоть и галдеж. В два привели еще двоих, ГНК работает, все теперь уже шконок вообще не хватает их всего 10… и в ширину 50 см наверно. Тупо кидают матрасы на пол кто полежать, кто кататься, а я отдыхать. Завтра этап на тюрьму, надо встать рано и все подготовить, думаю стоит трубу забирать или на следующей неделе, лучше оставлю своим пацанам снизу. Мозг отключился… В пять девчонки толкнули, пока еще катаются чтоб отправить, да и собраться надо по человечески.
olgaivanova
Лиссса, ты еще и интригантка tongue.gif laugh.gif такой бы рассказ я села бы и прочитала бы от начала до конца не отрываясь!!!
LISSSA
Ну вот полный парад, открывается кормяк, сообщают меня на этап, улыбаюсь что дура, один вчерашний, что же не сменились, то или опять думали проспим. Все уложено упаковано, кто чифирнул, мы по кофе с шоколадкой, ну удачи девочки, с кем увидимся, а с кем нет, фарта. …..выводят. Иду надо спуститься со второго этажа по железной лесенке, сидора теперь нормальные в обоих руках, везу и не себе тоже, вес в них наверно кг 30, а мой при этом 45 наверно…….шатает. И о чудо, конвой попер мои сумки…причем мимо привратки….вот облом опять, шммон. Эх а я наивная biggrin.gif . Вобщем опять воронок, но фартануло, теперь я еду на сидение напротив кармана, стаканы заняты, сумки до верху, холодно, но хоть не стоя и дышать можно, рядом конвой. О подельник брата…пообщались, ну хоть постарались, куча криков….Останавливались на заправку, вот она свобода…а нельзя. Договорились вечером списаться, решить кое что надо. Привозят в СИЗО. Превратка, коридор, еще одна, шмон !!! достали, меня мужчина любимый в жизни столько не трогал !!! А вот и сюрприз, ведут не в ту хату из которой уезжала….

Цитата(olgaivanova @ 16.1.2011, 22:37) *
Лиссса, ты еще и интригантка tongue.gif laugh.gif такой бы рассказ я села бы и прочитала бы от начала до конца не отрываясь!!!

Я же специально, итак человек попросил вот сегодня стараюсь, а писать еще очень много. А звонки, дела, общуха biggrin.gif ну сами понимаете.
LISSSA
Угловая на четверых……связи нет. Все понятно, но как оперативно. Захожу, сели, покурили, объясняю девчонкам что мне в любую общаковую хату надо, пусть поддерживают перед режимником, что конфликт, мертвяк возле робота так и лежит. Начинаю тупо ломиться в робот, напротив единственная хата пацанов на этом продоле, летит мусарок, понимает что не оттуда….сваливает, еще пол часа…видно долбежка надоела, подошли поинтересовались, говорят начальства приказало. Иду на принцип, если переночую, считай останусь, еще час…сил ноль уже, ладно вчера ела хоть. Тут идея если выбить волчок дернут к режимнику, конечно нарушение, ну да х.. бы с ним. Кто понимает волчок просто так не разобьешь. Вобщем наука, нагреваешь, потом плеснуть водой и оно лопается, примерно так. И у меня однако это получилось. Так интересно, видимо опять на пацанов подумали, летят с дубинами….спокойнее мальчики, это не кипишь. Тут они осохнают, что выводить меня все же придется, ну я готова, только сразу с вещами. Победа, идем с вещами к режимнику.
Лёся
Лисса, советую начать писать роман, читаю с интересом. У тебя слог очень хороший.
LISSSA
Иваныч конечно положение понимает, но ничего сделать не может, выговор, повезло что не изолятор. Если бы было все начальство, угрели бы на 3 суток точно. Рассказываю, что конфликт, причем со всеми, тут он так по человечески…. да говорит понимаю, что не с кем там тебе конфликтовать, не из твоего города они, нигде не пересекались, но оформить надо. Тянут девок, те хоть не подвели подтвердили. В общем в свою хату не вернулась, но в общаковскую попала, вот у всех утром рожи то будут…когда меня здесь увидят, не хотели чтоб на шерстяных решка выходила, теперь у меня полный обзор корпуса. Ну как обычно пока знакомились, то се…проверка, отбой, словились, поехали. Вот и связь надо телефон зарядить, а света и розеток до 6 утра не будет. Но и тут выход есть, встряхиваем ночную лампочку…все без света нас оставить не могут, и до 6 утра не заведут к нам электрика в любом случае, приходться им врубать электричество. Ну нету безвыходных ситуаций в жизни!!!!!
LISSSA
Лежу думаю, вот жизнь тюремная ночная. В решку орут, в корпусе крестить начали, а все равно развлечение. Пример пацан по 159, у него поинтересовались за что, говорит за телефоны, вариантов много было, окрестили самсунгом….дальше кто любятину катает мульками, некоторым пожрать бы только, при чем пофиг хоть ночью, хоть днем….кишка двигатель прогресса. А чтоб словиться в мороз, надо открыть форточку, а к утру закрыть так, чтоб казалось, что забита, и в майке высовывать руку на мороз….и стоя на батарее одной ногой, неизвестно в каком шпагате славливаться, иногда часами при ветре не попадешь…и самое плохое что руки в двойную решку пролазят только у меня и еще у одной девочки. В общем дня за три начало получаться, но руки думала отморожу совсем, особенно когда ее на этап дернули. А дорога ведь это святое…И вот вопрос ну как можно весь день и ночь писать мульки, и ведь все ждут момента когда будет дорога, как самого важного в жизни….да лябофь… сльная штука. И шпагат теперь хороший, выйду гимнасткой буду …
LISSSA
Так пробежала неделька, и поехали опять судиться… в общем все предсказуемо, только дышишь по-другому когда по городу везут, понимаешь, что в ближайшее время, не дышать больше этим воздухом, этой жизнью…печально, но срок то не резиновый, все равно кончиться…..Вобщем все как обычно, воронки, превратки, переезды. Но понимаешь что все, это конец. Итак возвращаемся со сроком на тюрьму. Ну теперь уже без сюрпризов, хотя ту баню буду помнить долго, повели на спецы…короче обварили, потом холодной водой облили, при этом успели переругаться со всеми козлами работающими там, которым хотелось, но не моглось…такое ощущение что если женщину посадили она готова перепихнуться с кем угодно…Все сижу жду этапа в лагерь, ан нет адвокату моему не имется…кассачку написал, это все тормознут меня теперь в этом чудном заведении Екатерины второй, эх а сколько историй и страшилок наслушалась… на всю жизнь хватит, но это отступление.
LISSSA
Вобщем за все это время за дорогу, не выход на прогулку, ну и еще много за что, набрала я нарушений… Как сказал режимник для начала 3 суток изолятора. На женском продоле занят, на спецах тоже, идем на мужской, но это проще будет, хоть без курева не помру… Сдаю в каптерку все шмотье, все потом отдадут только по норме, опять каптерщика прибалтывать придется, выдают одежду…это пи…ц размер наверно 50-й при том моем весе в 45кг …короче бомжи с вокзала приличнее одеты…и на спине буквы ШИЗО, тут Остапа понесло… после скандала, получила я все же по голове своей неразумной, да так, что звездочки аж полетели… зато выдали новую одежонку чуть поменьше. Идем на досмотр к доктору, проверить наверно не помру ли я в изоляторе…к доктору я не зашла, зашел продольный, видимо по нему лепила определял мое состояние…. И ведь определил что здорова biggrin.gif Иду замотанная в этот балахон, аж самой смешно, ну что пьеро, штаны поддерживаю, он орет руки за спину, говорю, так если я руки за спину уберу штаны свалятся, давай чем завязать…у него ступор по инструкции не получается, шнурок естественно выдать не может, вижу у мужика файлы в голове дымят…вобщем, дал мне шнурок какой-то, но инструкцию по передвижению заключенных не нарушил…
Бука
Лисса, потрясающе излагаешь! Если надумаешь оформить свои воспоминания в роман (или повесть)) - предлагаю бескорыстную помощь профессионального филолога (опыт в редактировании имеется и немалый)). Ждем продолжения...
LISSSA
Цитата(Бука @ 21.1.2011, 12:42) *
Лисса, потрясающе излагаешь! Если надумаешь оформить свои воспоминания в роман (или повесть)) - предлагаю бескорыстную помощь профессионального филолога (опыт в редактировании имеется и немалый)). Ждем продолжения...

rolleyes.gif буду иметь ввиду .
Пока идем до изолятора, рассказывает что-то, а мне так по фиг, интересно посмотреть вообще вокруг, что, где есть Да сооруженьице однако масштабное, не поскупилась Екатерина на расстрельную тюрьму…тут приходит мысль, и вспоминаются все страшные истории о призраках, которые ходят по изоляторам ночью, ух тут как-то становиться не по себе. Ну тут мы уже и дошли до моего нового места назначения . Ха и шнурок не забыл отобрать…Поинтересовался есть у меня какие либо вопросы, и единственное что мне тогда пришло в голову дежурный вопрос « А как пройти в библиотеку?»… Все я в изоляторе. Нда время пять, шконка пристегнута все нормуль, курить охота ужасно. Сажусь осматриваюсь… впечатление удручающее скажем прямо, ну чтож если приложить руку все будет красиво. Тут голос, откуда лучше промолчу tongue.gif . Сосед по карцеру оказался веселый, только по русски очень плохо, но через два часа я уже почти умела говорить по таджикски . Эх бабуля, ну на кой мне этот английский нужен был…таджикский, язык нашего времени rolleyes.gif После двух часов всеми известной позы и разговаривания с «Машкой», поднадоело мне это занятие, да и надо курки поискать, может где и есть сигаретки.
LISSSA
Занятие интересное искать то незнаю что и где. Но ничего 10 минут и все в ажуре. Сижу на этом пенечке курю…ну прям Аленушка, только кто братец Иванушка ?, уж точно не козленочек. А холодно страх, я понимаю в камере холодно, на стене аж иней, ну так и спим мы в одежде, а тут на мне…Ладно проверка скоро, а там хоть матрас отдадут и одеяло, согреюсь. До проверки еще потренировалась в знании таджикского rolleyes.gif всегда мне с соседями везет. Вот и проверочка…да тут не дубачки, короче одни мужики, и нервоз такой что пяляться… самое интересное матрас отдали, а шконку пока не отстегнули… вот козлы. Да время тянется, ну все музыка орет на весь продол, настроение поднимается. Ну наконец вспомнили обо мне, да при взгляде на этот матрас….приходят мысли о веке девятнадцатом и сколько человек на нем умерло. В общем нечего печалиться, все равно мертвяк получше не дадут, в конце концов не принцесса на горошине, хотя ребрами ощущаю железный шконарь. Да на корпусе ночью вообще движение….жизнь. Опять пообщалась с соседом, опа открывается кормяк, и чего этому козлу надо от меня? Вобщем продольный передает пачку сигарет и кусок торта rolleyes.gif , соседи передали…вобщем жить можно, только холодно ужасно и неудобно.
LISSSA
Нет все конечно хорошо, положение здесь поправляют, но вот то, что «холодильник»… незнаю кто, и каким чудом, короче мусарок припер чей-то пуховик до утра типа грейся и кофе, вообще особо не напрягал, только скучно ему… постоянно поговорить его тянуло rolleyes.gif , вот психологом у мусаров я еще не была…дилемма его замучала кем быть? Вобщем ночка прошла нормально, время к матрасовке, тут начинается мысля, я не спала уже сутки, ну а с другой стороны, тут толком и не поспишь, привыкла я уже днем отдыхать. Пять утра, отдаю пуховик, матрас, ага тут шконку не забыли пристегнуть, вот всегда так в России, лучше бы сейчас забыли. Усе приехали, сижу на этом пеньке, мыслей куча безумных, опять начинаю мерзнуть, нет ну что за условия-то…сосед советует постелить робу на пол и поспать, ага это я в одном белье на бетоне чтоль спать буду, слов нет, хотя других вариантов пока нет. rolleyes.gif вот таки порядки. Ага вот и проверочка, начинаю добиваться чтоб куртку хоть дали, результата ноль, еще немного и снегурочку они точно закажут… По распорядку прогулка, отказываюсь, прибегают два типа с дубинками, вот интересно что они меня пиз…ть будут? Сами видимо не поняли куда летели черти, думали пацан. Стоят, смотрят что на приведение, хотя видок видимо тот еще, больше суток не спала, от холода синяя, но им меня надо на прогулку отправить. Вобщем что к чему? Да и куртку третий тащит типа одевай пошли, объясняюсь за ремень, прошел еще час пока этот вопрос решался, вот незадачка то у них…принесли ремень, выходим и сосед тутачки стоит уже угорает, говорит так мусара еще при нем не бегали. Ну дойти до двориков конечно можно, так прогулочка нормальная, но там 20 минут мерзнуть одной… постояла померзла, поорали, пообщались, все как всегда, девчонки в это время не гуляют, толька мужская половина тюрьмы, но подружка моя все просчитала, перекинули по дворику сигарет. Все идем назад наконец-то.
Пришли, вот бесит меня то что постоянно лицом к стене вставать надо, я уже знаю количество плиточек на стенах, что я им троим сделаю то? Забирают одежонку, захожу. Непомню как, но я умудрилась на этом пеньке вырубиться, да и баландер сообразил в обед будить стучать видимо не стал, опять же проснулась от холода, аж зубы стучали уже. Вот взять им и развести костер…ну это так конечно бред, хотя было бы неплохо, теперь надо тянуть до проверки время. Вобщем ночь как обычно, шоколадки, кофе, к утру засыпаю, и тут такой удар, думала что все, откидывают одеяло и мусор понимает что не пацан, у него на лице испуг, как я не услышала что орут, робот открывают… понимает что если мне пипец, то ему тоже…а мне похоже пипец…я даже не плачу…он что-то говорит еще прибежали, не соображаю ничего, и толком вздохнуть не могу, потихоньку прихожу в себя, от фразы делай искусственное дыхание…да уж тут задышишь. Они ушли лежу соображаю, пытаюсь по крайней мере…ближе к восьми приходит, матрас то надо забирать, на еб@ле такое выражение…
LISSSA
Все забрали, ушли, но шконарь не пристегнули, боятся видимо что сху@вит мне совсем… конечно плоховато, но не дождетесь. Вот токо от шконаря этого понту…кто может представить что такое шконарь железный и тебе на нем лежать просто через тонкую материю на голое тело можно сказать…короче толку от него мало, это стало ясно через минут десять. О доктор пришел, ну как обычно за самочувствие интересуется, но все что могут предложить, кстати сделала потом вывод что везде набор одинаков, антибиотик тетрациклин, ну и аспирин, анальгин…короче нет уж как - нибудь сами… справимся. Тут начинается стук по нарастающей, опять все хаты долбят в робот, какой-то протест, но это частенько случается. Все бегут мусара по продолу с дубиналами… Вот в такие моменты ощущение что тюрьму трясет, так синхронно получается. Ну вообще весь день меня не трогают ни прогулок, ни чего, либо не до меня с этим кипишем…или бояться что прокурор приедет …короче день спокойствия. Ночь прошла тоже спокойно, а утром после кипиша вчерашнего дернули меня сразу после проверки, типа место занимаю…теперь очередь на карцера biggrin.gif
Пришли назад до каптерщика, и тут неудача мне дают из вещей не все взять а выбрать по списку, вот тут я думала меня переклинит…короче с трудом забираю половину, робу сказали заберут позже, т.к. передеваться негде….не в продоле же. И тут еще сюрпрайз от жизни, опять не в мою хату. Но теперь вооюще подследственные первоходы. И сторна совсем другая….скажем так поближе к администрации, вот давно бы им выучить правило : ОТ ПЕРЕСТАНОВКИ СЛОГАЕМЫХ….видимо даже этого не знают. Ну чтож иду, еще нервоз матрас не мой выдал..вот беситменя этот новый каптерщик, правильный до жути…надо как нибудь перекроить его, но об этом я подумаю позже…Захожу в новую хату. А там тепло, светло, дворец млин. На первую прикидку контингент женщины от 35 и пара тройка малолеток, незнаю но мне по ощущениям понравилось. Ну судя по их взгляду на меня одна просто молча встает и ставит чай…вот всегда не понимала ну откуда это правило чифом встречать, но отказываться тоже не в цвет…еще интереснее как его пьют все давятся но тянут, ну на кой вам это. Короче разговор получился интересный убеждаюсь что не ошиблась люди есть здесь, ну и отогреюсь хоть не в сапогах спать biggrin.gif .
LISSSA
Тут вобщем опять загвоздка кое-где произошла и дорога пошла через эту хату, с контролями, короче опять я на дороге. Но вот какие мысли начинают посещать, хотя раньше об этом я не задумывалась. Ну я думаю всем известный факт любятина по мулькам…но тут опять же куча профессиональных разводов, или соревнование чтоль, короче куча почерков знакомых встречаешь, получается мальчик пишет в каждую хату и всем за любовь, но тут есть и обратная сторона, девочки некоторые тоже не лыком шиты, развод полнейший, но есть и такие что любовь до слез, в лагерь приезжают писаться начинают, даже есть такие кто и жить, ну тут каждому свое и цели разные у всех. Одного пацана знала с пятью девками писался и две заохи имел, Казанова…так он и катался до лагеря три года. А так любятину по мулькам гонять тоже уметь надо, но мне не дано, да и некогда. Хотя как соседка не подколит все приходит с опытом. А рассказывают все короче блондинки-блондины, спортивное телосложение, а потом где-нибудь пересекутся в коридорах, вот где смех.
Да вид то теперь опять поменялся, короче хоз двор где у них проверка проводится и столовая, столько я еще не смеялась…какие понты, они перед решкой нашей прогуливаются че пингвины, да и еще каптерщик то с нашей малолеткой в любовь играет, вот тут с ней пообщались и короче п@здец приходит незаметно biggrin.gif . Тут еще шмон намечается надо подготовить так сказать на откуп что-нибудь, эх вот беседы пришлось проводить объясняя что зажигалки и лаки для ногтей не самое необходимое в этой жизни. Кстати всегда возникал вопрос почему нельзя зажигалки, лаки для ногтей, духи…ха типа спиртосодержащие, хотела бы я глянуть как вся хата ухи в 50 мл пить будет..маразм одним словом и с этим уже ничего не поделаешь.
LISSSA
А меж тем наступает май. Это все ….жара. Из решек стекла еще не вытащили они забиты, дышать не чем вообще и просто у всех слетает крыша, а меж тем приходит ответ на кассачку, короче чего и ожидали…абсолютно ничего. Надо потихоньку собираться начинать на этап. Ожидаю перевода в предэтапку, но его все нет… тут опять дергает режимник, пришла мне посылка мне ее не отдают а начинают просить, хм…перечислить что в ней есть. Вот пытаюсь объяснить что я понятия не имею о фантазии человека выславшего мне ее, что туда мог положить… все истерика и у режимника и у меня когда он задал вопрос от кого… да я понятия не имею, хотя конечно могу предполагать но это вариантов 10, не меньше. Тут начинается игра поле чуде или угадай мелодию, доходит дло того что говорю назови первую букву фамилии, тут прорывает его, но все же говорит. Короче все хуже отчество отчима не помню вообще rolleyes.gif мне уже смешно, но что тупо говорю а можно помощь каптерщика или звонок другу… еще одно нарушение за грубость в разговоре с администрацией, ну я же не виновата что он накой нестрессоустойчивый. Посылку отдали через три дня, половину можно выкинуть…т.к. шла она неделю ну и жара, ладно основное на этап есть, а остальное жаль конечно но не исправишь. Да и при нашем общении в порыве ярости он проговорился что этап только через недели три не меньше, вот почему я такая фартовая… А меж тем жара наступает, в хате все оголились и пофиг на продольных, баландеров и тому подобных… тетки еще хотя бы в простынях, остальные уже просто в белье, шконки у решки нагреваются не сесть. На вопрос почему не выставляете окна, звезды отвечают одно, вдруг холода будут, и это после пережитой здесь зимы, когда окна вставили в январе… Но зато на женском продоле ажиотаж, мдя кормать даже начали более менее нормально к капустному листу чапикам и черной картошке добавилось мясо, неизвестно чье конечно…
LISSSA
Ну вот наконец выставили решки и стало можно дышать воздухом, а то уже решили бросать курить или задохнуться. Меж тем всех дергают, а я что памятник, вот не могу больше и все надо хоть куда уехать. Но за все это время сделала вывод один для себя важный, сразу видно кто шакал, а кто духовит… при чем шакалы подбираются вокруг одного человека и не обязательно личности, а там где тепло и греются и выпрыгивают иногда по подлянке и чем меньше из себя представлял человек на воле тем больше его начинает приподнимать, если есть такая возможность и сразу не осекут. А так как везде переобуваются за пироги и пряники…не все конечно, но основная масса… ладно наконей переводят в предэтапку, меня удивило что некоторые прощаясь даже слезу пустили от кого не ожидала, ну чтож фарта вам девочки по жизни.
Перевели в предэтапку, это нечто хата грязная метр на метр… шесть шконок, трое сидят при разговоре понимаю что там вообще говорить не о чем и не за чем, срока за алименты…до полу года. Понимаю вот СУКИ , никуя это не предэтапка…..все у меня нервы на пределе, прикинув понимаю что под нами котловая хата, ну хоть как о можно узнать будет что вообще происходит.
LISSSA
Вобщем пытаюсь качнуть чтоб перевели, но видимо этого ожидали…никто не подходит. Надо брать себя и ситуацию в руки… Прохожу кидаю скрутку на шконку и осматриваюсь. Тут была последняя капля просто эти трое на меня смотрят незнаю как на демона или ангела с небес и первый их вопрос…. Почем перцовка на свободе….???? Все здась я не выдержала, была ли это истерика или еще что но мой смех было слышно на другом корпусе… Проведя беседу стало все понятно и ясно, люди стали убираться наконец и запоминать что должно быть чисто, раз уж нам с ними жить, да мыться их тоже пришлось заставлять, но видимо доходчивое объяснение и через три дня дубачки не знали эту хату, одна даже подъебать решила меня… Но тут конечно от отсуствия нормального общения, пришлось днем вытаскивать трубу…после этого видимо я точно у моих сокамерниц была что волшебник, котловая загнала для них сигареты… и зажили мы счастливо rolleyes.gif . Под конец недели перевели еще одну девчонку, это было наверно почти самое радостное событие за все эти дни, хоть можно было что-то обсудить, а то я медленно начинала сходить с ума. Ночь на субботу в три открывается дверь и меня называют на этап при чем дубачка стоит и ждет чтоб я при ней собиралась без предупреждения, короче кто-то спалил трубу видимо от этого такой расклад.
LISSSA
Вобщем тут начинается такая суета, вещи все на веревке постиранные, к решке конь привязан, труба под подушкой, остальное вообще не могу сообразить где и что…начинаю тупо и медленно ходить и по одной вещи собирать, чтоб у нее нервы кончились меня стоять караулить, тем более знаю что она пофигистка….30 минут стояла в итоге сказала что у меня 15 минут и ушла, ну тут я что электровеник собрала все что надо, успев одеться, накраситься и расчесаться rolleyes.gif как говориться и тут натура проявилась. Сели попрощались с подругой и в путь. Начинается с того что сдаешь скрутку каптерщику и идешь на шмон…тут переворачивают все что можно и нельзя причем с таким рвением, как в последний раз в жизни, что половина сигарет и.т.д. превращается в конструктор в лучшем случае, а то и табак…это в худшем, сахар может перемешаться с порошком, печенье, пряники короче крошка….а половину вещей можно потом вообще не обнаружить…Спускают сначала в холодный продол, там уже есть люди. Ждем. Короче собралось человек 20, по разговору понятно что все либо на больничку, либо приезжали на суд как свидетели и.т.д., их возвращают в лагерь где они были. Нас двое кто осужден и только на лагерь и возникает вопрос какого … мы тут вообще делаем…
LISSSA
Спускают вниз в превратку. Сидим ждем, соседи пацаны, ну тут как всегда кто о чем… Приезжают воронки, нас делят…ну тут понимаю что моя опять в пролете…сидим ждем воронки уезжают без нас…сидим дальше, теперь чего ждем незнаю, короче часа три прошло возвращают назад со словами места в воронках не было… ха и опять шмон, короче все остаткам тоже пиздец… вот только что теперь ищем мне неразумной не понять. Ведут в хату, и опять не туда где была…нервоз уже, а так одно желание зайти упасть и уснуть. Но отдать должное утренней проверки не было. Короче к обеду меня опять дергают, оказывается ночью ошиблись они и возвращают теперь куда надо. Еще неделя проходит без изменений, теперь заранее предупреди что этап, собралась, все тоже и опять облом… тут уже режимник угорал когда меня вернули и еще девчонку, поклялся перед незнаю уж кем отправить меня , сказал что видеть больше не может уже. От моих запасов не осталось вообще ничего. Через три дня днем спец этап, собрала меня девчонка, и вот оно…сбылась мечта идиота, воронок меня принял, нашлось в нем место, а это начало июня…баулы, железо горячее…полный финиш. Едем двумя воронками, день интересно посмотреть что на улице и как люди вообще выглядят. Подумать я последний раз в марте на землю наступала…снег был, а сейчас трава… привозят на вокзал начинают выгружать, проблема в том, что Столыпин стоит в отстойнике и воронок днем туда подъехать не может. Эх Россия умом тебя нам не понять и разумом тоже...
LISSSA
Дальше еще интереснее… выгрузили нас с обоих воронков, так теперь подвести надо к Столыпину, день народу на вокзале… всем интересно, короче пацанов на корточках, нас тоже долго думали как переводить, додумались что у некоторых мешки не приподъемные еле перли, мне проще заранее взяла только что необходимо, как эта процессия выглядела просто пиздец…А люди на вокзале смотрели на все это явно широко раскрытыми глазами. Вобщем кое как утрамбовали нас в вагон, стоим теперь ждем пока подцепят нас к составу, вагон уже и так переполнен…духота, кто, где и как разобрались только потом, когда по режиму пацанов делить начали. Короче толком ни сесть ни лечь…везде одни сидора, пить охота, конвой не дает пока не тронемся, ждем у моря погоды. С нами едут с Сочи двое, так одну без ноги отправили на освидетельствование что она инвалид…это сколько пересылок ей проехать надо было чтоб до нас добраться прыгая на одной ноге по воронкам и вагонам…дурильник полный, все больше убеждаюсь в идиотизме системы. А одна местная всю дорогу переживала чтоб ее тазик не сломали, желание было ей этот таз на голову надеть…Ну вот более менее расселили, места по более стало и началась общуха, напротив встал другой вагон, окна открыты…тут уже все новости и узнались кто, куда, зачем rolleyes.gif . Простояли до вечера наконеч тронулись и нам дали попить.
Юг-Север...
29.05.09 | 10:01
Письмо из женской тюрьмы
http://slon.ru/blogs/butirka/post/39792/
Нaтaлья_91
Всем доброго дня! Дорогие девушки был разговор что молодые девчата сидят в большинстве случаев да убийство своих родителей. Недавно слышала разговор двух знакомых,так вот их подруга недавно убила отца своего алкаша,как я поняла он пил много и жену морально и физически уничтожал.Дома постоянно скандалы были,вот она и не выдержала.Как говорили знакомые она вроде его в состоянии аффекта,ну кто знает точнее фиг пойми.Мне вот стало интересно что с ней будет на зоне и вообще куда и на сколько могут за такое определить?
olgaivanova
Цитата(Нaтaлья_91 @ 23.7.2011, 10:11) *
Всем доброго дня! Дорогие девушки был разговор что молодые девчата сидят в большинстве случаев да убийство своих родителей. Недавно слышала разговор двух знакомых,так вот их подруга недавно убила отца своего алкаша,как я поняла он пил много и жену морально и физически уничтожал.Дома постоянно скандалы были,вот она и не выдержала.Как говорили знакомые она вроде его в состоянии аффекта,ну кто знает точнее фиг пойми.Мне вот стало интересно что с ней будет на зоне и вообще куда и на сколько могут за такое определить?

да много за что сидят девушки и за кражи и за мошенничество и за алименты))) женщины зверски (и то не всегда) относятся к тем, кто убил своего ребенка, остальное разницы нет, батю алкаша завалила или лапатник подрезала))) куда и на сколько - это суд уже наш "самый гуманный" определит....
Нaтaлья_91
Спасибо Ольга за ответsmile.gifа вы тоже бывали или ещё пребываете в местах лишения свободы?....а как там за решеткой вообще дни проходят?чем женщины занимаются столько лет?
olgaivanova
Цитата(Нaтaлья_91 @ 23.7.2011, 19:44) *
Спасибо Ольга за ответsmile.gifа вы тоже бывали или ещё пребываете в местах лишения свободы?....а как там за решеткой вообще дни проходят?чем женщины занимаются столько лет?

Наталья, в зоне я не была. в сизо все ждут суда)))) а по наслышке знаю, что на женских зонах большая часть женщин работает, дни идут быстрее и удо реальнее... а принципы у них - чем ближе к администрации, тем козырнее положение......(искренне это огорчает, вызывают уважение старые зечки больше всех.....те, которые против системы....)
Caty
.
Цитата
а как там за решеткой вообще дни проходят?чем женщины занимаются столько лет?
Нормально дни проходят. Досуг разнообразен- веселье, быт, легкие интрижки, замутки и прочие полезные вещи. В зоне , как выше сказано, в основном все работают. Пододеяльники строчат, труселя, смотря какое производство в учреждении. Кто-то задействован в культмассовом секторе. Перевоспитываются в общем smile.gif
Нaтaлья_91
a кто-нибудь знaeт что про фбу ик 18 кировской облaсти?
росток
В данном разделе очень интересно и доступно писала ЛИСА,хотелось бы услышать продолжение.
olgaivanova
Цитата(росток @ 25.7.2011, 14:47) *
В данном разделе очень интересно и доступно писала ЛИСА,хотелось бы услышать продолжение.

к сожалению, Лиса давненько тут не появляется((( самой всегда было очень интересно ее читать....
Серый Волк 333
Цитата(olgaivanova @ 25.7.2011, 21:07) *
к сожалению, Лиса давненько тут не появляется((( самой всегда было очень интересно ее читать....


Есть родственники, ранее вышедшие из ИК 50\05 Можайска (женская зона). Помогите советом, попала девушка 19 лет. Там кажись у неё проблемы с администрацией из за борзоты и упрямости. Спасибо.
DROID
интересно....как с сексом в женских тюрмах...

интересно....как с сексом в женских тюрмах...
Евген_1974
Цитата(olgaivanova @ 25.7.2011, 21:07) *
к сожалению, Лиса давненько тут не появляется((( самой всегда было очень интересно ее читать....

Сам за её переживаю...Боюсь Лиса опять в застенках...
dmitryi
Цитата(Евген_1974 @ 23.11.2011, 3:38) *
Сам за её переживаю...Боюсь Лиса опять в застенках...

здоров братишка..да.Дианы давно не видно..я тож уж думаю,не закрыли ли её?если в городе у вас общие знакомые есть ..поинтересуйся?
Цитата(DROID @ 22.11.2011, 11:43) *
интересно....как с сексом в женских тюрмах...

интересно....как с сексом в женских тюрмах...


Вот таки интерес такой, а?
Прикалываю маленький случай.
Одна подруга моей первой жены только откинувшись. Бывшая карманница и жена карманника. В лагере уверовала. Решила жить без конфликтов с законом. Искала по местности пятидесятников, схлестнулась с моей бывшей женой. Втроём ищем предмет, интересующий откинувшуюся карманницу. Пришли по ходу поисков до верующего человека, который не принадлежит ни к каким конфессиям. Сам когда-то чалился и грева делал на крытые. Но это он не афиширует и никто про эту часть его биографии не знает. Ну, поздоровались. Маня сказала ему свою проблему. Он пригласил к себе в просторный свой дом, на чай с печеньем.
Слово за слово. Типа там про веру. Человек мане сказал адрес пятидесятников. Но, как водится, базар идёт. Про то и про это. И маня, бывшая карманница ( кстати, до сих пор ведёт честный образ жизни насчёт Уголовного Кодекса) вопрос человеку:
--Ну и что же делать в первую очередь, чтобы СПАСТИСЬ?
Ей ответ:
--Как ты раньше трусилась по блуду, нехай тебя так затрясёть по здравомыслию и чистоте. Вот, твои последние переживания в зоне, по этому лесби, - гребло тебя? Так пусть теперь тебя гребёт на добрые дела.
Я думал, что маня начнёт нецензурную брань. Ведь, она - именно жена пацана и всё такое прчее. Но в её глазах были страх и отчаяние, и она поблагодарила за адрес пятидесятников и пошла до них без всякого скандала.
гаранлыг
я бы хотел узнать есть ли кто из девушек которые сидели в ИК 1 в Головино Хотелось бы узнать как там Какие законы среди заключенных
Сама_по_себе
А как дела обстоят если девушка с 241 заезжает? и ранее осужденная несколько раз по 6.11?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru