Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гуманитарная помощь
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Архив > Архив
iana
У меня такой вопрос ..КАТАСТРОФА может ты поможешь есть такое как гуманитарная помощ или пожртвование...есть ли ограничения что можно привозить...в каком количестве и т..д.??????????
Катастрофа
iana, есть такое.
Хотя в последнее время все чаще и упорнее слышу, что подобное запретили.
Возможно, это только у нас в области.
Короче эта помощь обычно делается для того, чтоб получить какие-то послабления, поощрения и т п.
Прежде чем покупать и везти, обязательно переговорить с кем-либо из ментов о том, примут ли гуманитарку, что конкретно и сколько нужно.
Везти наобум я бы не советовала.
Обычно этот вопрос легко решается как изнутри лагеря, так и снаружи.
Обязательно собирай все товарные и кассовые чеки - без них могут не принять. Они нужны для подтверждения того, что товар именно куплен а не добыть преступным путем ))) А фактически - по чекам менты списывают эти деньги и остаются в плюсе )))
Когда пишешь заявление на прием гуманитарки, в нем указываются номера этих чеков.

Модераторам: пожалуйста, выделите "гуманитарную помощь" в отдельную тему, поскольку это не совсем предачи и бандероли, так будет проще и правильнее, ИМХО...
iana
Цитата(Катастрофа @ 12.4.2008, 12:53) *
iana, есть такое.
Хотя в последнее время все чаще и упорнее слышу, что подобное запретили.
Возможно, это только у нас в области.
Короче эта помощь обычно делается для того, чтоб получить какие-то послабления, поощрения и т п.
Прежде чем покупать и везти, обязательно переговорить с кем-либо из ментов о том, примут ли гуманитарку, что конкретно и сколько нужно.
Везти наобум я бы не советовала.
Обычно этот вопрос легко решается как изнутри лагеря, так и снаружи.
Обязательно собирай все товарные и кассовые чеки - без них могут не принять. Они нужны для подтверждения того, что товар именно куплен а не добыть преступным путем ))) А фактически - по чекам менты списывают эти деньги и остаются в плюсе )))
Когда пишешь заявление на прием гуманитарки, в нем указываются номера этих чеков.

Модераторам: пожалуйста, выделите "гуманитарную помощь" в отдельную тему, поскольку это не совсем предачи и бандероли, так будет проще и правильнее, ИМХО...

Спасибо большое за ответ....т.е как я понимаю как такового списка нет....что можно..и нельзя....а с кем лучше решать этот вопрос?? есть ли ответственый или нач отряда?
Катастрофа
iana, список есть в головах у ментов.
Они-то точно знают, что им нужно, а что нет.
Чаще всего под определение "гуманитареная помощь" попадают стройматериалы, канцтовары, бытовая техника и т п.
Начинайте с отрядника, если не знаете, к кому еще обратиться. Он подсказать должен.
Еще момент - Вы хотите эту помощь оказать именно так, как я сказала? Что-то для нужд ментов, чтобы послучиьт послабления для арестанта?
Или так, чтобы все, что вы загнали, получил именно арестант?
iana
Цитата(Катастрофа @ 12.4.2008, 13:05) *
iana, список есть в головах у ментов.
Они-то точно знают, что им нужно, а что нет.
Чаще всего под определение "гуманитареная помощь" попадают стройматериалы, канцтовары, бытовая техника и т п.
Начинайте с отрядника, если не знаете, к кому еще обратиться. Он подсказать должен.
Еще момент - Вы хотите эту помощь оказать именно так, как я сказала? Что-то для нужд ментов, чтобы послучиьт послабления для арестанта?
Или так, чтобы все, что вы загнали, получил именно арестант?

Это будет лично арестанту....
но часть на колонию на отряд.....
часть как ты и писала стройматериалы..для свиданок грубо говоря.....просто не хотелось бы проездить так без результата
Катастрофа
iana, я примерное так и поняла.
Фатически, "для ремонта отряда" - это нужно и самим ментам. Это же их обязанность - делать ремонт в помещениях, а Вы ее от нее избавляете.
Пусть арестант узнает, что конкретно нужно привезти и к кому с этим обращаться.
Олюшик
Цитата(iana @ 12.4.2008, 11:16) *
У меня такой вопрос ..КАТАСТРОФА может ты поможешь есть такое как гуманитарная помощ или пожртвование...есть ли ограничения что можно привозить...в каком количестве и т..д.??????????

Я очень много привозила гуманитарной помощи в колонию.Это была и краска. и обои, и клей,вообщем всего так много было. что и не вспомнить.так вот, этот вопрос заранее решал мой муж там, а потом я общалась с отрядником и мне он конкретнее говорил, что надо.За это мой муж получал поощерения, благодарности и т.д.Могли дать внеочередное ДС (один раз такое было).
А еще, я когда-то работала в реклам.фирме изготавливала наружную рекламу (вывески, таблички, наклейки).Так вот начальник колонии попросил меня сделать на зону 2 шеврона.Один они повесили перед входом в управление, другой - на ворота, куда заезжают машины в зону.Я тогда с начальником всё обговорила по поводу УДО и т.д. .он мне очень помог советами, да и делом вообщем тоже...
Получилоь очень красиво!Всем очень понравилось. Прошло уже около 5 лет, я иногда там презжаю, а они еще висят...
Катастрофа
За не своего я много всего по разным поводам.
За своего - единственный раз стройматериалы, чтоб разрешили положенное ДС.
Слава Богу, не пришлось мне таблички на двери делать. Не знаю, какова была бы моя реакция. Не в обиду никому, просто личное мое имхо...
Олюшик
Цитата(Катастрофа @ 12.4.2008, 12:37) *
За не своего я много всего по разным поводам.
За своего - единственный раз стройматериалы, чтоб разрешили положенное ДС.
Слава Богу, не пришлось мне таблички на двери делать. Не знаю, какова была бы моя реакция. Не в обиду никому, просто личное мое имхо...

Просто тогда я делала всё зависящее от меня, что могло помочь в скорейшем освобождении мужа и это помогло, в итоге он оставил 2,5 года...Да, не скрою, тоже было неприятно и очень нелегко постоянно снабжать зону строит.материалами и всем прочим, а тем более делать бесплатно то, за что я получала на работе зарплату.
ЧИПИЗДИК
По поводу гуманитарной помощи,то мой спрашивал на прямую у зам.начальника,потому что он меня забирал на выходные домой,взамен выходных мы покупали и привозили принтер,сканер,бумагу А4,бумагу для факса,хорошое кожаное кресло начальнику, а виски,коньяк были обычным ритуалом,а от себя мы делали подарки,но только зам.начальнику картины красивые,сувениры,вино домашнее с Грузии,чачу,мы вот сейчас на пасху собираемся к ним в гости,они нам сами позвонили,только уже как друзьям,и так как мы не забываем друг друга,мой хочет купить ему для дачи плетёное кресло из соломы,а я для его жены,теперь она для меня подруга,просто хорошие духи подарю,а обои краска это мелочи,это на каждой зоне требуется.
Вадим
По поводу гунманитарки... Подход должен быть индивидуальный, потому что часто новичков, особенно по первому сроку козлы разводят на гуманитарку, а матеря и жоны, что б хоть как-то помочь, везут её... и частенько безтолку... Пишите если нужен совет, обязательно подскажу!!!!
Гоблин
Будте осторожны с цементом,пойдёт на заливку стен в шизо.Будут неприятности.А беседовать надо с хозяином
Ксюша
Чисто)))
Youfat
Начальник пожарки постоянно подходит к моему и говорит,что я должна привести.Например,бумагу формата А4(5-6 упаковок),краску(5-6 банок),обои.Не знаю,помогла нам эта помощь или нет,но у на за 9 месяцев 3 поощерения и 1 благодарность,нарушений нет.
Ля-ль-ка
Один раз отвозила 5 банок краски,14 растворителя и 2 банки морилки. Потому что отрядник урод не хотел нас в график вносить на поощрительную свиданку.
brizer
К теме об гуманитарке.

Ездил недавно к жене на ДС в Тобольск, ну она меня попросила кое чего привезти. 1500 штуки положил, как просила воспитатель в фонд лагеря на ремонт. Отрядница хотела по списку, чтоб купил строй матерьяла, я отдал деньгами. Ну соответственно всё, это через заявление. Моя в лагере всего месяц, и моя сама уже прошевелила,- поторопила отрядницу по поводу пощрения, через так называемую гуманитарку. Я бы ещё сделал но что то они говорят,- что ни всё сразу.

Ценные вещи, оформляют через гуманитарку:
Привёз магнитофон cd-mp3-dvd, вентилятор и фен, так они это всё оставили у себя и сказали,- что это не смогут передать, т.к. новые правила у них. Пишишь письмо на фирменном бланке и ТОЛЬКО от юридического лица на имя хозяина,- что мол прошу вас принять на фонд отряда №2, безвозмездно то и то, стоимостью такой-то. отправляешь почтой от юр. адреса фирмы. Потом, хозяин прочитав и дав добро, отпровляет ответ на адрес юр.фирмы , что мол приезжайте заключать договор. Приезжаешь и заключаешь договор с ними и юр. лицом - директором фирмы. Печати в конце договора ставятся от обоих сторон.
Вот такая валокита. Сделали так, как они говорят,- по распоряжению об анти-коррупционных мерах. (А может вы это взятку нам даёте!!! типа того...)

Я так прикинул, даже если раз в три месяца делать гуманитарную помощь-для пощрений, то за год это 4 пощрения, только от гуманитарки...А ведь она там ещё сама может их получать... А так если будет возможность чаще делать, буду делать!
iana
У нас козлы....бля мы покупали гумманитарку..привезли мусор обещал встречу....а сам не сделала....зассал перед начальством......потом выяснилось что он эту гуманитарку себе забрал....гад
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru