Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Любовь, дружба, встречи, слезы и одиночество в сети!
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Общие темы > Философия
koma
Честное слово! Захотелось создать очень душевную, свободную тему! tongue.gif
Проснулась сегодня и четко поняла, что наш форум для меня уже является частью реальной, неотъемлемой жизни, без которой я себя уже не мыслю и не представляю!!!
Никогда не думала, что интернет так засосет и поглатит меня!
Тема, наверное, очень сумбурная, для кого-то очень личная, для кого-то прикол и стёб, игра!
Тем не менее, хотелось бы узнать от Вас:
Как Вы ощущаете себя в этой стихии сети???
Какое место занимает в Вашей жизни Интернет???
Что Вы нашли здесь и потеряли???
Laniasvet
В тырнете постоянно нахожусь, с друзьями общаюсь каждый день, много читаю в библиотеках, музыку скачиваю, фильмы, в энциклопедии заглядываю.Можно сказать, что тырнет-неотъемлемая часть жизни..
Romanti4ka15
Я в интернете общаюсь через телефон.Пару лет назад подруга сидела на сайте знакомств и уговаривала меня там зарегестрироваться,я долго отказывалась,потом согласилась,она мне всё показала.Вот я и зарегетстрировалась...Начала общаться,там меня нашел мой любимый,мы с ним долго там общались просто.Потом завязались отношения,мы удалили наши анкеты оттуда,но захотев узнать побольше о тюрьме нашла вот этот форум и теперь жить без него не могу.Так что в моей жизни интернет занимает много места,возможно даже больше чем я думаю.Это как зависимость уже стала...)))
vatar
Цитата(Romanti4ka15 @ 30.1.2009, 21:14) *
Я в интернете общаюсь через телефон.Пару лет назад подруга сидела на сайте знакомств и уговаривала меня там зарегестрироваться,я долго отказывалась,потом согласилась,она мне всё показала.Вот я и зарегетстрировалась...Начала общаться,там меня нашел мой любимый,мы с ним долго там общались просто.Потом завязались отношения,мы удалили наши анкеты оттуда,но захотев узнать побольше о тюрьме нашла вот этот форум и теперь жить без него не могу.Так что в моей жизни интернет занимает много места,возможно даже больше чем я думаю.Это как зависимость уже стала...)))


Интернет прежде всего источник разной информации и иллюзия человеческого общения.Ибо часто трудно понять,кто скрывается по ту сторону монитора.Обезличенное общение.Хотя плюс в том,что могут общаться люди,в реальной жизни имеющие мало шансов встретиться.Хотя бы из-за расстояний.Да,приятно фильм качнуть на халяву или еще что.Кто бы спорил...
василий
рекомендую (правда не совсем в тему, но новую нет смысла создавать) в воскресенье по НТВ в 21 час будет докфильм. снятый втихую самими зэками- очень всем рекомендую. не пожалеете.
Kowka
Я только сегодня утром обсуждала с одним человеком тему:Интернет в нашей жизни. Я когда-то сидела на сайте знакомств,ничего хорошего там ни нашла. Все только вертуально могут общаться(парни),а в "живую" и слова не вытянишь. Но до этого форума заходила в нет,решераты скачать,да погоду посмотреть. А сейчас от сюда не вылазию) Затянуло) Спасибо тому кто его создал,и тем,кто тут находится. Очень много полезного узнаю.
РЫБКА
в моей жизни вертуальное общение занял первое место..
с того момента ,как ворвалась сюда...
я уже не могу жить без форума,здесь и смех и слёзы и духовно успокоение.
вот думаю,как будет дальше,кода милый вернёться?
думаю ,что усыпив его ,я снова потянусь к сети,может поделиться радостью,может печалью..ещё не знаю..жизнь очень импульсивна,непредсказуема..
форум -зто неотмлимая частичка моей жизни...
а потом у меня ещё много лет в ожидании брата,сына.... точно не смогу покинуть фрум...
ольга в.
Цитата(koma @ 30.1.2009, 16:36) *
Тем не менее, хотелось бы узнать от Вас:
Как Вы ощущаете себя в этой стихии сети???
Какое место занимает в Вашей жизни Интернет???
Что Вы нашли здесь и потеряли???

к интернету всегда относилась, как возможность получения новой информации, особенно по работе..
"сидела" только на сайтах связаных с профессиональной деятельностью и только в раб время.
что-то нужное для себя могла посмотреть, почитать..
случайно на форум "наткнулась", сначала читала, потом зарегистрирывалась...
здесь нашла людей очень близких по моему душевному состоянию на сегодняшний день...
очень многим сопереживаю как самой себе...болею Ихними бОлями как своими...
за последние полгода я узнала столько много , что иногда кажется, что ещё мало прожито лет....
когда мой сын будет дома..., думаю что не смогу просто так расстаться с форумом....
а пока моё место здесь с ВАМИ...
без ВАС очень тяжело....


P/S имею очень много друзей...
НО не могу я с ними делить свою боль о сыночке...,
а на форуме могу!!!
Евген
Цитата(koma @ 30.1.2009, 17:36) *
Как Вы ощущаете себя в этой стихии сети???
Какое место занимает в Вашей жизни Интернет???
Что Вы нашли здесь и потеряли???

Я с год назад тест проходил на тему скока времени вы праводите за кампом, в итоге узнал о себе, што я- кампутерный маньяк!
Лёся
В моей жизни инет занял достаточно важную роль. Учитывая что из за переезда потеряла свой круг общения, то общаюсь тепрь через интернет.
Искала информацию об амнистии и случайно вышла сюда. Теперь плохо представляю как жить без сайта.
А так чисто для себя скачиваю много полезной информации по своим увлечениям.
ALBA
интернет придумал антихрист....) информация..да.....неспорю...Волшебница...тебя подарил инет...и только форум "Тюрем нет" сейчас для меня более или менее реальное отражение невиртуальных страстей человеческих....если вспомнить начало общения в инете ........зайдёшь на сайт,сразу же налетают лузеры…и кружат,кружат….словно marsh комары,строча звенят коротко,но бесперебойно " в аспекте дивана".......передирать же не у кого: Боккачо давно уж нет,а Коэльо далеко... вот и проливаются на девочек примитивным дождём(меню удовольствий, ретро бэкграунда,мышиного цвета,с царапинами от зубов предыдущих адресатов),как Зевс на Данаю....ну как же,тебе точно известно,что в night womanizer заложено чувство ритма,всего лишь не достаёт вашего благосклонного взгляда, сверху вниз...тук-тук...ку-ку.." Я последняя модель Челленджера из набора "Собери сам"....Склеишь меня сегодня?"
Ага,щас…))Ну а если не получилось любить,хоть дружи...сможешь?....Но и с этим баннинг конкретный. "Дарагая...Гвозди в шузах - это скромность в жизни" Топ,топ,топ… "Hello-y! Ангел!Твой дом-обл-а-а-ка!А твоя внешность-ПЕСТНЯ!"......Ты уже готова заглотить эту пластмассовую наживку или ещё остались робкие надежды разворошить клоповник,и врубить прожектор в тёмной комнате на полную?....А что там?... МанеКены ,Featureless, Man$....без свойств,привычно крутящие скрипучую ржавую мясорубку Интриги...но на выходе получается fucking фарш вместо Страсти и muddy - вокзальный чебурек вместо Любви))Главное движение и скорость,go go гёрлз …инфляция Чувств... Кризис?))....Shat up,dolts - нас спасёт Опт,господа!..полушария поменялись местами...а с чем сравнивать...Это как из zero производить вычитание......жизнь словно в тире,только успевай уворачиваться от безмазовых пейзажей порожняков,бомбящих площадями...от рассвета и до заката всё по Дарвину,в жиденьком цвете......Волшебница...ты как и я тонкая, чувственная ,хрупкая ,романтичная, изящная dolly... все таки лучше почистить зубы и проехать эту остановку зайцем...)
natali_no4ka
У меня дома появился интернет еще в далеком 1999 году. То, что было тогда и то, что есть сейчас (я имею ввиду общение, знакомства) - 2 ооочень большие разницы. Раньше, общаясь в интернете, люди относились к этому серьезней. Да, я не говорю, что все искали свои вторые половинки... Но на дружбу и нормальное, культурное общение можно было расчитывать всегда. Не было разводов. Все показывали СВОИ фото и давали СВОИ телефоны. Если назначали встречи, то приходили, шли в кино, гуляли, общались, никакой пошлости, а не стояли за углами и ржали над теми, кто пришел. Раньше я часто встречалась по знакомству в интернете - нехватка общения, да и "модно" это тогда было. И случаи были разные: и дружили, и разводили меня, и любовь... Слава Богу, ничего страшного не произошло. Но теперь... Теперь я виртуальную жизнь оставляю в интернете и не выношу в реальную. Не хочу, насмотрелась. Хотя, знаю невероятные истории любви. Взять, хотя бы двух моих близких подруг, которые познакомились с МЧ в интернете... У них уже семье, они счастливы, дети. Но это все не для меня. Не сторонник я этого. Хотя, бывает всякое)))
Malena
Для меня интернет - это общение с друзьями и любимым человечком, с которым за пол года только 4 раза по 1,5 суток виделись.

Еще интернет-это место, где я веду свой собственный бизнес-свой интернет-проект....

Помню, когда это все только появлялось в моей семье, родители не понимали.... позорили...мол инет-свалка мусора, куда ты ходишь?... с кем общаешься?..... сейчас же вся семья у меня в инет ходит smile.gif

Папа тоже бизнесом через инет занялся.....

Время идет, жизнь меняется, противится новым технологиям бесмыссленно...Только самим можно как то улучшить ситуацию, сделать это место хорошим, сделать хорошим форум...от самих людей все зависит....
Princessa
Интернет великая вещь..В частности этот форум мне принёс подарок..подругу..которую бы я не встретила никогда если бы не интернет и не форум.тюрем.нет)))
Николай111
Интернет подарил мне много новых друзей и подруг..Хотя изначально в эту паутину я залез ради развлечения..Ну а в прошлом году за день до того как я ушел с этого форума мне написала одна девушка,я ей ответил сказал что ухожу с этого сайта и что если будет нужно она может найти меня,В контакте..Сейчас мы вместе и дай Бог так и будет..По крайней мере хочется в это верить,хотя жизнь сложная штука..
Слатуля
Интернет очень полезная вещь, но очень опасная.... Особенно сайты и форумы... Какое то время интернет заменил мне всё и всех, я как наркоман была зависима... Но постепенно я избавляюсь от этого.. Только вот очнувшись, я поняла что многих потеряла и разучилась общаться с реальными людьми... Хотя инет мне подарил НАСТОЯЩИХ друзей, которые сейчас рядом и помогают мне.... Мой совет новичкам, если вы видите что люди близкие начинают исчезать, отключите инет, наберите их и просто скажите: "Привет"... Порой так глупо, когда люди живут через дом, а общаются в аське или на одноклассниках, и там же любимые выясняют отношения...
Маришка Генералова
я открыла для себя интернет-1,5 года назад!!!!!!!!!В принципе,всё началось просто с интереса...Потом нашла друзей-однокурсников-с кем не виделась более17 лет!!!!!!!!!!Оказалось так здорово-увидеть людей через столько лет...видеть их на экране и разговаривать с ними !!!!!!!!!!!много полезной информации по работе..Ну,а самое главное,что здесь почти год назад мы с моим любимым нашли друг друга!!!!!!!!!!!!Конечно,теперь мы общаемся без инета...в живую,но ...врядли мы встретились в этой жизни -не будь этого чуда!!!!!!!!!!!Да и на форуме я нашла много друзей...интересных людей...получила много полезной информации!!!!!!!!!!!!
Iva
Цитата(Romanti4ka15 @ 30.1.2009, 22:14) *
Я в интернете общаюсь через телефон.Пару лет назад подруга сидела на сайте знакомств и уговаривала меня там зарегестрироваться,я долго отказывалась,потом согласилась,она мне всё показала.Вот я и зарегетстрировалась...Начала общаться,там меня нашел мой любимый,мы с ним долго там общались просто.Потом завязались отношения,мы удалили наши анкеты оттуда,но захотев узнать побольше о тюрьме нашла вот этот форум и теперь жить без него не могу.Так что в моей жизни интернет занимает много места,возможно даже больше чем я думаю.Это как зависимость уже стала...)))

rolleyes.gif Аналогично
soprano7
Тырнет - было время когда он отнимал ОЧЕНЬ много времени, которое не замечаешь. Сейчас уже намного меньше. Все русское из сети- книги, фильмы. Общение через переписку со школьными и университетскими друзьями, знакомыми, которых разбросало по всему миру. Мне очень нужен еще и для работы/учебы, и конечно для звонков моему молодому человеку-это скорее самое необходимое, потому что находимся в разных странах. Если бы..то бы..Хорошая штука, хорошо , что есть! biggrin.gif
ksuy13
В первую очередь интернет - это прогресс... Легко и удобно для поиска любой информации, для быстрой передачи сообщений на разное расстояние. Для общения - в режиме реальной действительности. Но все таки большую часть времени я провожу за компьютером в глобальной сети
Renata
Интернетом полузуюсь уже напротяжении 5 лет ,но только в рабочее время ,потому как дома компа нету ,из интернета копаю много полезной информации для себя ,когда нет к примеру возможности пойти в библиотеку ,на сайте знакомств никогда не сидела и в реальности хватоло в жизни встреч с людими .А за етот форум спасибо очень познавательный
HerculeS
Интернет - это самый универсальный инструмент на планете.

С помощью интернета можно в самые сжатые сроки узнать то, что нужно. Купить то, что в реальной жизни купить проблематично. Можно пообщаться напрямую с теми людьми, с которыми в реальной жизни вряд ли удастся даже увидеться...

Так же, используя ПК, можно убить кучу времени и отвлечься, если есть в этом нужда.
666
Мне, честно говоря, очень по душе книги Сергея Минаева, в которых среди мата и пошлости очень много разумных мыслей. Особенно в том, что касается судеб людей моего поколения.
Вот, например, что у него написано про Сеть: " Если в Интернете вы увидите интересное сообщество людей, поражающих вас глубиной философии или владением пером, ни в коем случае не ищите с ними встречи в реальности. Наслаждайтесь на расстоянии, если не хотите новых разочарований."
Сайты типа "Одноклассников", "В контакте" и проч. считаю помойками, как и величайшей глупостью вообще размещение своих фото и персональных данных в Интернете.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru