Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия, Калужская обл., Медынь
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Опыт по конкретным колониям
Oxi
Девочки, а кто-нибудь знает, что за условия в ИК-4 (старое название ИТ-55/4) Калужская обл., Медынь колония общего режима? И как туда добраться из Москвы с Повелецкого вокзала?

Цитата(Takcima @ 24.1.2009, 22:20) *
Я знаю, что на калугу автобусы ходят с Теплого стана, а с Калуги на Медынь тоже автобусы ходять, к сожалению, больше ничего не могу сказать... unsure.gif

Относительно режима могу сказать, что условия там мягче, нежели в колонии строгого режима
Vivian
Делюсь познаниями на 2008 год от подруги по несчастью:

из Москвы До Калуги ехать смысла нет, поскольку это лишний круг и по времени Вы потеряете 3 часа и лишняя трата денег. От Москвы до Калуги без пробок около 3 часов езды. Можно брать такси, но цены не могу подсказать , где как подруга по несчастью платила 2 тыс-3 тыс до колонии в Медыни.
С Киевского вокзала Москвы электричка в направлении на Калугу 1 и Калугу 2 и до Малоярославца. Доезжаете до станции Малоярославец- это около 2,5 часов. Билет около 150 рублей. На экспрессе дороже-3 класс вроде 300 рублей, но ехать около часа. Оттуда с вокзала почти каждые 30-40 минут идут автобусы до Медыни- около 100 рублей. Такси от Малого до Медыни было 500 рублей,ехать - около часа. От вокзала Медыни до колонии пешком минут 20, на такси минут 5-7. Такси -50 рублей. Есть атобусы до Медыни транзитные, однако они среди белого дня, что не удобно, поскольку на КС И ДС заявления обычно принимают до 10. Есть и исключения )))
Загс по пути в колонию ))))

Сама область по отношению с другими суровая! Года два три уже идут ужесточения! Везде не сладко.

Что касается относительно этой колонии- Колония показательная, поскольку в себе содержит три режима... Строгий, общий и колония-поселения. Есть крытка. Частые проверки Прокуратуры и Управы.
Прием нач учреждения по понед. Хотя пррваться можно наприем и в другой день, кроме четверга. В суб нач тож на работе )))) Зона рабочая. Говорят очень и очень строгий зам по БиОРу. ))))
Передачи принимают в любой день недели. При колонии есть магазин, но не всегда работает. Передачи проверяют тщательно. Если что найдут ставят Вас и ЗК на отдельный контроль. В дело ставят отметку. Консервные банки вскрывают.Заявление на передачу в 1 экземпляре, с простановкой веса ( можно приблизительно). Строго -20 кг. берут. Иногда чуть с перевесом, но это исключение.
Бланки продают в магазине, -10 рублей один бланк. Но лучше иметь свою бумагу и ручку.

Что касается КС- через стекло и по телефону. ДС- вход начинается с 9-00 по графику и списку! Не в коем случае не меняйтесь ДС!!! Все строго по утверженному графику. Проверяют строго в последнее время это с конца 2008 года. Некторых проверяют очень и очень в отдельном кабинете!!! Если найдут мелочь - с ДС ПРОЛЕТ!!!Проверяйте корманы детей!!! Комтаты свиданий на июнь 2008 года общая - 500 рубл сутки. Люкс -700 рублей. В общих комнатах есть телики. ))) Можно брать на прокат ДВД -80 рубл сутки. В общем блоке 2 плиты, два холодильника! На выходных очередь к плите и в душ. Выход с ДС до 9 часов утра!!!!


Медынь-Калуга Калуга-Медынь
6 –10 8 – 40
7 – 25 10 – 30
9 – 05 11 – 40
10 – 20 12 – 45
11 – 40 14 – 30
14 – 30 16 – 45
15 – 20 17 – 40
17 – 00 19 – 05

Медынь-Малоярославец Малоярославец-Медынь
5 – 50 8 – 00
7 – 20 9 – 25
9 – 50 12 – 20
11 – 30 13 – 50
13 – 25 16 – 20
15 – 15 17 – 15
16 – 15 18 – 25
17 – 30 19 – 30


Это не полое расписание )))))
Vivian
расписание электричек можно глянуть на сайте http://www.tutu.ru/05.php

справа выбор пункта отправления и пункта прибытия ))) и Ищет... выдает таблицу ))))
Vivian
Цитирую и передаю по громкой связи!!!

" Это раньше время летело не заметно... Сейчас КРАСНЮЩАЯ!!! и НИКТО засидется не даст!!! ГАЙКИ ЗАКРУЧИВАЮТ ВСЕ ТУЖЕ И ТУЖЕ!!!! КАК БЫ РЕЗЬБУ НЕ СОРВАЛО!!! Кантингент сейчас разношерстный.

Еще одно появилось НОВШЕСТВО- если осужденному положена передача при проходе на ДС, то на Дс проходишь с передачей, далее с ДС выходишь с ней же. Далее с веселой улыбкой на устах занимаешь очередь в окошко на передачу. Только очередь отдельная получается... поскольку у тех кто вышел с ДС передачу принимают ПЕРВЫМИ (нас таких с ДС было 7 человек)!!!! А те кто приехали с утра и были первыми в очереди будут первыми только после того как пройдут все кто с ДС!! Будьте предельно внимательны ВСЕ кто едет!!! "

ой, еще просили СООБЩИТЬ!!!

- И отрядов то уже больше )))) Колония наполняется все плотнее и плотнее, питание от этого "улучшается" )))
Имеется свое маленькое ферм хозяйство ))) Можно свинопасиком пойти ))

.. вроде привоз в магазин во вторник или в среду (подзабыла).... Но в основном все раскупают осужденные, а к выходным остается мало чего....

В вых на передачу народу много, особенно до обеда!!!!!
Прием заявлений на КС до 10 часов.
Бывает, что на ДС запускают, а осужденного приводят только в 16-00.

ТАк и билет от Москвы до Малого на простой электричке около 200 рублей ужо!!!!
Vivian
249950 .Калужская область, г. Медынь, ул. Луначарского д.2 Факс (48433) 2-15-59

начальник Иван Беляев - тел. 2-14-36;
qwertyn83
Цитата(Дольфа @ 1.4.2009, 19:23) *
Ой-ой! Прочла и поняла, что попали мы конкретно! Я сперва обрадовалась, что недалеко от Москвы! А на ДС желающих много, очередь есть? или в любое время можно приехать?

ДС там 3 или 4 комнаты....при в ходе душ патом кухня и комнаты! как вспомню аж вздрогну....воровать ваще желанние отбило!ходишь целыми днями по асвальту...летом жара на улице...искупатЦА бы....конфетки с чаем...писец....а в целом ко всему привыкаешь.. отрядов больше 12 не может там быть...места нет!корпуса негде паставить....
Vivian
На ДС заявление пишет сам осужденный за 1-2 месяца до предпологаемой даты, могут сдвинуть в графике, если на эти числа заняты комнаты. При приезде в эти числа пишите заявление и с паспортом передаете в окошко для приема передач, далее идет оплачивать ДС в бухгалтерию, где выдают квитанцию и далее в кассу. После этого идете на КПП, вызывают по фамилиям. Квиток об оплате отдаете проверяющей.

На данный момент отрядов 14. Комнат ДС: Люкс 3 в отдельном здании, общих около 9. есть общая, типа гостинной. В каждом номере телевизор маленький. Сдают на прокат ДВД. Свою технику, обгреватели нельзя.

До и после ДС осужденных проверяют. Перед ДС смотрят в чем пошел и записывают в журнал, ничего с ДС выносить с собой нельзя.

Кстати ))) Колония-поселения не в чистом виде, там и расконвойники живут.....)))) Обычная численность примерно 20 человек.

Вот еще из последних новостей с периферии:

" Есть в ИК что-то вроде спортивного зала. Там народ, так сказать занимается спортом, железки тягает разные и тому подобное. Так вот, Администрация в качестве наказания, "ШОБ ВСЕ ЗНАЛИ", по любому поводу закрывали этот зал. А сейчас может после очередной проверки Управы (они наверное против здорового образа жизни) или Администрации чаво не понраву, заколотили гвоздями это помещение. И становится не понятным, неужель окромя лишения свободы людям даже ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ вести запрещается? Взамен предлагают зарядку по утрам всем строем ))) А за время отсидки, можно выучить гимн РФ, который звучит на всю столичную ))) Прям пионер лагерь какой-то!"
Vivian
Официально только жены.

Не знаю как на счет тех у кого есть совместные дети, это нужно уточнить в ИК. Поскольку гайки еще сильнее затянули с апреля.

Досмотры становятся тщательнее. Были случаи. Так что готовьтесь морально....

Лекартсва, витамины, крема от грибка только по заявлению от ЗК подписанного у начальства, по назначению мед части.

ЗАГС г. Медынь ул. Луначарского, д. 45
код города (48433) тел. 2-14-86

руководитель Емельянова Татьяна Викторовна.
ПН-ЧТ с 8-00 до 17-15 ПТ с 8-00 до 16-00 СБ с 9-00 до 16-00 без перерыва Перерыв с 13-00 до 14-00
Vivian
Свежие новости с ДС.
- Не дают на прокат ДВД. (((
По УДО выйти процент очень маленький, а на поселок вообще мизерный. ((((((((
Администрация перестраховывается, поэтому можно даже комиссию внутри не пройти ((((
За "особые заслуги перед отечеством" ))) даже не проходят ...
Vivian
На ДС - ДВД выдают, только их мало, вроде штуки 3-4.

Привоз продуктов в магазин при ИК по вторникам. работает не всегда.
график работы с 8 до 17 часов. в выходные с 8 до 14 часов. Обед с 12 до 13 часов.

Крытой нет, после 3 ШИЗО, вывозят обычно на Людиново.

За два последних месяца по УДО вышло около 5 человек.
Выходят по звонку или УДО с маленьким остатком из больших сроков (1-8 мес)
Vivian
Исправительная колония нарушила права осужденных на ДС
версия для печати
Калужский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях обратился в суд с иском в защиту прав осужденных, отбывающих наказание в ФБУ ИК-4 г.Медыни. Решением суда от 08.06.09 иск прокурора удовлетворен. Ознакомиться с Решением суда можно на сайте Медынского районного суда в разделе "Документы суда".
каркушка
на данный момент в мае 2010 года была на ДС. приехали в понедельник, очереди не было вообще пока сходила заплатила, никто не появился, затем отдала в окошко, куда передачки передают, квиток об оплате и паспорт со свидетельством, свидетельство о браке вернули)). сказали иди рядом кпп жди. стояла одна ждала минут 30. из ворот вылезает большая морда собаки, бедное животное жалуется на жизнь))) затем подошли еще на длительное, и меня запустили. досмотрели все. мелоч в сумке была, но ничего не стали забирать. прям там в комнате досмотра взяли двд, пришел муж и сам отнес сумки в комнату. выносили со свиданья сумки так же мужья, что меня лично, очень порадовало. а самое главное, не надо подъезжать ровно к 10 утра, сказали, что все нормально, будет если приехать до обеда. в общем по сравнению с ИК 3 Товарково все намного спокойней. а может просто так попала)))
Vivian
ЗА 2010 ГОД

Сайт WWW.RU-NUWS.RU

В Калужской ИК 55/4 офицер МВД вбежал в тюремный храм через Царские Врата и его "закрыл"

10 .01.2009 г. Калужская область, г. Медынь. Как стало известно ИА "Русские новости" из достоверных источников, 10 января сего года в ИК 55/4 (Калужская область, г. Медынь) произошло неприятное происшествие, точнее самое настоящее святотатство. Офицер данного исправительного учреждения - Новиков Семен Геннадьевич, являющийся начальником по безопасности и оперативной работе, вбежал в Царские Врата тюремного храма во имя Всех Святых в Земле Калужской просиявших и устроил там "дежурную взбучку" находившимся в храме верующим из числа ЗК.

Храм он закрыл и вечером не пустил туда прибывшего из епархии священника, которому "мотивировал" закрытие храма тем, что якобы на нем не висит "график богослужений" (хотя оный был на дверях).

Своим поступком упоминаемый офицер весьма смутил верующих и местное "радио" (молва) уже говорит об этом в зоне, которая отнюдь не спокойна. Например, там на днях были выступления ЗК против администрации.

По Церковным канонам в храм чрез Царские Врата может входить лишь священник или архиерей, а если входит кто-то другой из хулиганских соображений или просто по факту, то храм заново освещается "малым чином". Также бывает, когда в него вбегает собака. Алтарь для верующих - "Святая Святых".

ЗК надеятся, что данный вопиющий случай будет рассмотрен администрацией, а Новикову С.Г. будет сделан выговор руководством ГУФСИН. Также верующие колонии надеятся, что и руководство Калужской Епархии вмешается в это дело и осветит оскверненный храм.

Автор: ИА "Русские новости"

Обсуждения статьи
мери 11.02.2010
прости меня господи ну дай ему быстрее сдохнуть просто я его знаю, про него мне рассказывают и не мало.... как он сажает не за что шизо и так далее...
Pirat 01.02.2010
Случай очень схож с действием НКВД и других революционных организаций, которые придерживались убеждений "народ быдло"-"православие и исповедование христианства - опиум для народ".
Но что самое главное, свои действия они пытались оправдать и как они не старались приходит время когда нужно умирать. Дальше, при жизни или после нее человеку в любом случае надо отвечать за свои поступки. Так что пускай Новиков ожидает, все произойдет внезапно, если непокается в содеяном.
Поверте, все кто грамил церкви и таким образом вламывался туда куда неположено, кончили свое существование плохо.



Сайт www.uznik.info

Гость: Узник - Саная
И.О. Начальника - Новиков С.Г.
Если утвердят на должность начальника, увы.... ничего хорошего колонию не ожидает.... сейчас это особенно ощущается... КАТАСТРОФА.... (((((

Гость: Гость #03.09.2010
Про ИК 4 слыхали... Говорят на поселке там еще хуже..... Они осужденных за людей не считают, типа раб сила... Вам Саная может и повезло, не тронут...))



Сайт www.advokat-777.ru

После ухода начальника Беляева И.А. становится все хуже и хуже... катастрофа не минуема... Многие на грани... Это не иправительно учреждение а ГУЛАГ стал...особенно на поселке при ИК... С удо и выходом на поселок без изменений. Радуюсь, что вышел... И молю Бога об виновно и безвинно осужденных...
XXX | 03.09.2010

Здравствуйте!

Поступило письмо из раздела "Узник".
Меня зовут Ольга, мне 28 лет. Так получилось что я познакомилась с одним молодым человеком, который уже 4 года сидит в тюрьме ИУ 55/4 в г. Медынь. За 2 года общения с ним я столько узнала о беспределе в этой тюрьме, что до сих пор удивляюсь как этот парень остался нормальным человеком! Мне бы хотелось понять почему допускают издевательства, убийства и многое другое в государственных учреждениях? Все знают о том что творится в тюрьмах, все знают что там гибнуть люди и часто гибнут невиновные! Почему ничего не делается для того чтобы действительно преступников держать в жестких условиях соблюдая порядок, а тех кто нормальный или просто совершил ошибку и готов понести наказание, но не стать преступником, содержать отдельно! За последний месяц в этой тюрьме забили до смерти 1 человека, а еще 7 человек были убиты в г. Товарково. Именно из этой тюрьмы перевели еще одного человека, который на следующий день умер от побоев! Неужели никто не может остановить этот беспредел?Я знаю много из того что происходит в г. Медынь и я бы очень хотела найти тех людей кто смог бы хоть как-то помочь повлиять на ситуацию! Я хочу чтобы хоть один нормальный человек, выйдя из тюрьмы,нормальным и остался.Напишите мне ответ если есть хоть какая-то организация, которая могла бы принять меня в свои ряды для борьбы с беспределом!
1. Если приехали на автобусе на вокал, то можно договориться с водителем автобуса и он довезет до тюрьмы (нужно заплатить с человека 30р.)
3. Условия содержания: сами здания неплохие, комнаты отремонтированные, даже кафэ в нутри построили.НО: что касается сотрудников и заключенных - полный бардак! всех кто та сидит не считают за людей, заключенных заставляют через побои и насилие делать то, что хотят начальники. Противостоять внутренним правилам практически невозможно! Когда-то это был "рай", так сами заключенные вспоминают, теперь это "красные ад", где руководт шестерки и начальство беспредельщиков!В комнатах свиданий очеь уютно, есть телевизоры, пасуда, сносные кровати. Есть номера люкс - 3 комнаты отдельно от остальных. Там хороший туалет и душ, евроремонт.Конечно это все за тройную оплату!
5. УДО - почти невозможно! Придумали 3 "кольца ада", взятки не помогут если нет связей, а связи за очень большие деньги! Даже если ты и примерный заключенный не отпустят!Сделают так что за что-нибудь придеруться и посадят на 3 суток, а это плохая характеристика и УДО уже не светит.
**********************
Адрес отправителяsad.gifОля) 2009 г
Юг-Север...
Информация с другого сайта ноябрь 2010г.
Ну во общем по состоянию на октябрь 2010 год. колония как общего так и строгого режимов. Гр. жен не пускают, НО за отдельное вознаграждение возможно договориться!!!
Юг-Север...
Информация с другого сайта ноябрь 2010г.
СВАДЬБА
11 ноября была свадьба здесь , мотаюсь туда постоянно, хоть в окошко любимого увидать и то в радость , в общем и целом все прошло терпимо , ужастно трасстроило то что на роспись не передали ему вещи (((рубашку галстук и брюки , я была в свадебном платье , все оболдели , так как там у них этого не положено)))но нам было плевать , расписались он в робе я при полном параде , красота блин!!!!!фоткаться пришлось на следующий день , фоткаться только в двух местах , на фоне желтой стены))) или в коридоре в КДС, но фотограф хороший , сделал красивый фон , сегодня я видила фотки)))ниче так))) сердец нам взади пририсовал-СОЙДЕТ!!!фото 100 рублей , делали 14 , ему и мне 7 шт. Правила оплаты ДС немного изменились-за комнаты теперь не платим в бухгалтерии , а платим на месте , при досмотре , так кажеться и удобней , мне по крайней мере было удобней , что бы не носиться по этажам в свадебном платье,короче теперь мы платим только за услуги , телевизор, ДВД, чайник за рое суток вышло у нас где-то 1600 + диски брали , ну нормально , тош на то и выходит , но диски лучше свои привозить у них одна лажа скажу я вам, аа вот еще что в комнатах ДС ремонт сделали и 2 микроволновки (радость-то какая)...
Юг-Север...
Информация с другого сайта декабрь 2010г.
...а вы в курсе что платы за дл свиданки отменены....так они сделали по другому теперь хочешь не хочешь придется платить за чайник ,микроволновку ,двд, за спутниковое телевидиние ,которого нет.
airika
Общая информация:

В городе Медынь расположено Федеральное государственное учреждение «Исправительная колония № 4 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Калужской области».

Многие места, называемые в народе «не столь отдаленными», давно уже могут отмечать свой двухсотлетний юбилей. Не является исключением в этом ряду и медынский тюремный острог, построенный в 70-х гг. XVIII века по распоряжению императрицы Екатерины II. Тюремное здание хорошо сохранилось и используется по своему прямому назначению по настоящее время.

До Великой Отечественной войны Медынская тюрьма входила в подчинение Смоленскому управлению НКВД и представляла собой двухэтажное кирпичное здание Т-образной формы. Количество осужденных и подследственных иногда доходило до 400 человек. Контингент осужденных был смешанный, вместе содержались мужчины, женщины, подростки, матери с детьми.

На двух этажах здания размещалась 31 камера, продовольственно-вещевой склад, 4 карцера, рабочие камеры на 10-15 человек. Помимо двухэтажного здания на территории Медынской тюрьмы располагалось и административное здание, в котором размещались кабинеты начальника, оперативного работника, спецчасть, бухгалтерия, комната дежурного, оружейная комната, комната свиданий и передач, кухня, банно-прачечный блок. Все эти здания были обнесены кирпичной стеной высотой 4 метра. Так выглядела Медынская тюрьма до передачи управления из Смоленской области в Калужскую, то есть до 1944 года.

В годы войны, в период оккупации немецкими войсками территории Медынского района, контингент осужденных и весь состав охраны и администрации со всем имуществом и канцелярией был эвакуирован за пределы области в Башкирскую АССР г. Уфа.

После возвращения из эвакуации в 1942 году при тюрьме было организовано подсобное хозяйство для выращивания зерновых и овощных культур, которое имело площадь в 30 гектар. С 1944 года Медынская колония №5 становится колонией №2.

С 1 октября 1956 года на базе колонии №2 был образован инвалидный лагерь - спецлагпункт строго режима. В 1958 году был построен шлакоблочный одноэтажный цех по изготовлению перламутровых пуговиц. В 1959 году была построена пилорама для распиловки круглого леса, сушилка и гараж, а также организован выпуск деревянных каблуков для обувной промышленности.

С 1950 по 1960 год начальником колонии, а затем спецлагпункта был майор внутренней службы Будько Александр Павлович. В 1960 году спецлагпункт был переименован и исправительно-трудовую колонию №4, начальником которой был подполковник милиции Рыжов Николай Павлович. В 1961 году строгий режим был заменен на общий и в это же время началось расширение жилой зоны с южной стороны к реке Медынке.

С 1960-х по 1970-е гг. силами осужденных строится железобетонный корпус площадью 1000 квадратных метров, куда переводится жестяное производство и оцинковка, строится общежитие на 320 мест для осужденных, гараж, овощехранилище, склад. Сдан в эксплуатацию 12 квартирный дом для сотрудников учреждения. В этот период начальником колонии был подполковник внутренней службы Мучкин Владимир Александрович.

С 1974 года общий режим был заменен на строгий. Начиная с 1981 года, ИТК расширяет производственную базу, заключаются договора с заводами кооператорами: Климовским машзаводом, Калужским машзаводом, Московским заводом «Компрессор». Через два года сдается в эксплуатацию 18 квартирный жилой дом для семей сотрудников.
80-ые годы стали в истории колонии самыми благоприятными. Именно в этот период учреждение, возглавляемое подполковником внутренней службы Николаем Ивановичем Похлебаевым, добилось лидирующих позиций среди всех учреждений уголовно-исполнительной системы тогдашнего СССР. Многие его сотрудники были награждены высокими государственными наградами, а 1988 году учреждению было вручено переходящее Красное Знамя. Колонию неоднократно посещали иностранные гости из Чехословакии, Италии, Германии.

С 1991 года начальником колонии назначен майор внутренней службы Журавлев Александр Павлович. В это время еще стабильно работает производство, приносящее прибыль, но с 1992 года начинают рушиться хозяйственные связи с заводами кооператорами. Для колонии настают трудные времена, прекращают работать отлаженные каналы сбыта продукции предприятия. Назревает необходимость в переориентации производства на новые виды продукции.

В сентябре 1998 года учреждение переводится из Министерства внутренних дел в министерство юстиции РФ. А в 1999 году строгий режим был вновь был заменен на общий.
В октябре 2001 года произошла смена руководства учреждения. Начальником колонии стал подполковник внутренней службы Беляев Иван Алексеевич. Свою трудовую деятельность в колонии он начал в 1972 году, работал на должностях начальника отряда, начальника оперативной части, заместителя начальника колонии. Под его руководством введена в эксплуатацию газовая котельная, создано совместное предприятие ООО «Ник», освоены новые виды продукции, ведется реконструкция электромеханического цеха.

В колонии сложился дружный и сплоченный коллектив. Его работа строится в тесном взаимодействии с советом ветеранов. Создано и функционирует общество охотников и рыболовов. Сотрудники учреждения принимают активное участие в Спартакиаде УФСИН, в смотрах-конкурсах художественной самодеятельности, на которых неоднократно занимали призовые места.

Информация с другого сайта нужна справка

Справку нужно брать в КВД(кож вин деспансер..у нас так в москве) .Анализы если не ошибаюсь на вич, на сифилис, на разные гонореи ,трихомонады,трихомониады и т.д вообщем на половые инфекции....
airika
Информация с другого сайта :
У нас в Медыни тоже все хорошо, аккуратненько, хороший ремонт, все есть в плане кастрюль, сковородок и т.п. 2 холодильника на 10 комнат, и один туалет с душем и без воды практически тоже на 10 комнат
airika
нач. теперь Новиков Семен Геннадиевич.
Maria_Romanova
Цитата(Юг-Север... @ 10.11.2010, 20:45) *
Информация с другого сайта ноябрь 2010г.
Ну во общем по состоянию на октябрь 2010 год. колония как общего так и строгого режимов. Гр. жен не пускают, НО за отдельное вознаграждение возможно договориться!!!

А отдельное вознаграждение это сколько? huh.gif Я вот не представляю,как там с ними можно договориться,мне как то раз дали к/с на пол часа!!!Это учитывая,что к зоне я ехала 8 часов((((
Юг-Север...
Информация с другого сайта май 2011г.
они теперь ФКУ а не ФГУ ,там СТРОГИЙ режим первоходы, ну может кто с общего и остался но сейчас строгий режим.
Юг-Север...
Информация с другого сайта январь 2012г.
ФКУ ИК-4 сейчас начальник Тяпкин Николай Николаевич... все вздохнули с облегчением
Malinkino
Девчонки, а кто расписывался в ИК-4? Как все происходит? Позвонила нотариусу, так она ничего толком не объяснила, сказала, что пусть он сам там в администрации узнает.... А очень хочется успеть на апрель....
perlamutrovaya
Инфа с другого ресурса 2012 год:
были в марте на ДС, нововведения тоже появились, как и в ИК-3, все вещи и продукты передаем теперь через окошко, куда передачки передаются. они все режут смотрят, проверяют и складывают в сумку. потом идете и заходите на кпп, остается только досмотреть. сумочки оставляем в камере хранения. А да, самое главное, заявление пишем от руки в 2х экземплярах, кода были сначала написала по образцу, который был в комнате ожидания на Тяпкина, а когда пошла в бухгалтерию, куда теперь опять посылают оплачивать всё, там у них свой вариант написания заявления на дс уже на и.о. Баранова - пришлось переписывать)).

осень 2012 года весь общий режим увозят в сухиничи.приблизительно 60 человек.

краткосрочные свидания только вторник среда суббота и воскресенье!
Mama_Tanya
Сейчас это ФГУ ИК-4 УФСИН России по Калужской области
Адрес: 249950, Калужская обл., г. Медынь, ул.Луначарского, д.2
Телефоны: +7 (48433) 2-13-52 (дежурная часть) - дозвониться трудно, но можно, мы дозвонились, чтобы узнать - рабочий ли день 7 мая, и возможно ли свидание.
+7 (48433) 2-15-59 (факс)
+7 (48433) 2-14-36 (начальник)
Начальник: Тяпкин Николай Николаевич
Колония теперь только строгого режима, никого из прежних ЗК почти не осталось, расформировали по области. Кроме того, здесь сидят только первоходы по тяжким и особо тяжким преступлениям.
Колония рассчитана на 1070 мест, не вся заполнена. Красная. Рабочих мест на всех не хватает. Работают всего два цеха - механический (для МПС что-то делают) и столярный, который сейчас изготавливает сувенирную продукцию - шахматы, шкатулки, детскую мебель.
Есть подсобное хозяйство - птичий двор, свинарник и огород.
Условия содержания хорошие. В общежитиях (читай "бараках") чисто, белое постельное белье, двухярусные кровати в два ряда. В отряде, где мой сын, 100 человек, в остальных по-разному. Кормят хорошо, на обед всегда мясное первое и второе с мясом, на ужин, как правило, макароны по-флотски, но бывают исключения. Есть библиотека, спортивный зал, комната отдыха с настольными играми, телевизором. Те, кому не удалось устроиться на работу, убивают время, как могут. В общежитии находиться нельзя, после утренней зарядки и завтрака ходят по территории и занимаются, кто чем придумает. Мой сын через неделю после карантина уже устроился в сувенирный цех (правдами и неправдами, как он сказал), чтобы только от него отстали особисты, усиленно предлагающие работать на администрацию (козлячить, простите мне мой русский).
Новый начальник, а он всего год, как у власти, режим держит строгой, но не жестокой рукой. Никакого беспредела нет.
Лично мне персонал, с которым общалась при передаче продуктов и на КС, пришелся по душе. Нормальные серьезные женщины, отвечали на все вопросы, а вопросов у нас с женой моего сына была целая куча, так как первый раз приехали. Помещение для КС выше всяких похвал. Нам после СИЗО как в санатории показалось, только сын за стеклом sad.gif, за ручку подержаться нельзя. Территория, доступная постороннему глазу (посетителям то есть) выглядит опрятной, ухоженной, скамеечки и беседки для отдыха ожидающих. Сотрудники охраны курят тут же, веселые, шутят по-доброму. В общем, и сын сказал, и мы сами убедились, что все намного лучше, чем мы ожидали.
В июне невестка поедет к сыну на ДС, напишем подробно про ДС.
Mama_Tanya
Из Москвы удобнее всего добираться электричкой с Киевского вокзала до Малоярославца, затем автобусом до Медыни. Первая электричка отправляется в 05:18, затем в 06:30, 07:20 (Экспресс) и т.д., но позже лучше не ехать. До Малоярославца ехать 2 часа, на Экспрессе 1,5 часа. Стоимость 210 рублей (Экспресс 260 рублей). Автостанция в Малоярославце на той же площади, что и вокзал, мост переходить не нужно.
Бытовые мелочи - туалет около вокзала работает с 7 часов, в вот палатки и магазины рано не открываются, даже воды купить негде.
Первый автобус на Медынь в 08:00, затем в 09:25, 10:35, дальше не смотрели (не подумали, что переписать нужно). Ехать 45 минут, стоимость 62 рубля (Все цены и расписание действительны на май 2013 года). От автостанции в Медыни можно доехать до колонии на такси (70 рублей), если сумки тяжелые. Если вес терпимый, можно пешком дойти, там 1,5 км примерно.
Пункт приема передач и заявлений там, где написано "Магазин", от центрального пропускного пункта слева за уголком забора. Заявление на свидание принимают вне очереди. На КС заявление в 1 экземпляре, на ДС в 2-х. Образцы висят рядом с окошком передач. На передачу заявление в 1 экземпляре. Вес выдерживают строго 20 кг. Взвешивают и проверяют все сразу во время приема, могут некоторые продукты разрезать, некоторые проткнуть (выборочно).
Короткое свидание во вторник, среду, субботу и воскресенье; длительностью до 4-х часов (но всего до 16:00, поэтому чем позже приедете, тем короче свидание). Можно по 2 человека, не обязательно родственники, но телефон, естественно, один, не очень удобно было вдвоем.
На длительное свидание очередь. Осужденный пишет заявление, ставят в свободные дни, как правило через месяц после заявления очередь доходит.
Да, еще - на магазин рассчитывать не стоит. Там практически ничего нет. Сигарет и чая нет точно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru