Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия, Саратовская обл., Красноармейский р-н, п. Каменский
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Опыт по конкретным колониям
Яна
ИК 23
412815, п. Каменский, Красноармейский район, Саратовская область, ул. Зеленая, д. 20 а

Добираться долековато, можно от Саратова на электричке, но потом до зоны долеко. А так от Саратова на такси часа полтора, стоить это будет 1000-1500р. (как договоритесь) могу дать тел. таксиста.
На зоне 2 режама общий и строгий.
На ДС пускают
-родителей
-жен (если штамп в паспорте)
- гражданских жен ТОЛЬКО при наличие общих детей, либо прописка на одной жилплощади.
ДС 3-рое суток стоит 1170 руб.условия неплохие, чистенько , большая кухня, общий душь.
Передачи 20 кг. положено но можно и намного более, можно и не на одного.Со свидания когда уносит считают передачей.
КС -свидание 4 часа иногда бывает больше -слышимость ооочень плохая!
Еще стоит учесть что свидания и передачи
-для СТРОГОГО режимса с1 -ого по 15-тое число каждого месяца
-для ОБЩЕГО с 15 по 31.
Далее если коому нужно могу рассказать про роспиь там на зоне, про натариуса и т. п.
ольга в.
Такси по Саратову и области
(цены приемлемы)
+7 (8452) 687687-круглосуточно
+7 (8452) 772737 -круглосуточно
Дерзкая
По моим последним данным строгий режим расформировали, оставили только общий режим
ольга в.
Цитата(Война @ 10.9.2010, 22:27) *
Спасибо, я видела этот пост)
просто думала может кто - то еще номера знает или конкретного таксиста с которым ездил не один раз......
скоро ехать туда...первый раз...и стремно как - то а бы с кем......но все равно спасибо)

а кто - нить знает, как жизнь на этом лагере? слышала что он * красный*...это так?...

саратовские зоны все красные, вотчина бывшего директора фсина Калинина(выходец с саратовских зон, всмысли начИК)
кстати тел. такси: я лично пользовалась услугами по саратову, цены приемлимы, таксисты адектатны.
позвони, пробей цену до Каменского, я в Елшанку ездила-это пригород саратова.
ольга в.
Кузя, это мой пост по Саратову ИК-33
Цитата(ольга в. @ 27.10.2009, 23:27) *
на привокзальной площади ж/д вокзала находиться супермаркет "в 2-х шагах"(график работы-круглосуточно).можно приобрести все продукты для передачи и ДС(бакалея, молочные/колбасные изделия, рыбные/мясные консервы,хлебобулочные/кондитерские изделия, бытовая химия....)

так-же на привокзальной площади стоянка автобусов дальнего следования-Москва(отправление 14-00,16-00,18-00,20-00 часов), Ростов-на-Дону(отправление по нечетным числам),Таганрог, Пенза, Н.Новгород.

если есть вопросы, можете задавать, отвечу по возможности.
airika
про свадьбы - информация от форумчанки.....


К назначенному времени забираешь регистраторшу из ЗАГСа, едете в колонию, она идет в спецчасть колонии, ты с первого этажа комнаты ожидания по телефону вызываешь свиданщицу, говоришь на регистрацию брака к такому-то, она спускается, (мой муж сам писал заявление на ДС после росписи и у начальника подписывал) она спустилась взяла у меня мед. справки (от гинеколога, и на эпид. окружение) отдала мне это заявление, я своей рукой внизу заявления подписала ФИО всех родственников которые приехали со мной на регистрацию,(тогда пускали всех близких родственников) взяла у них паспорта, поднялась на второй этаж в спец.часть они там отметку делают на этом заявлении, потом в бухгалтерию оплатила за КДС, потом в приемной выписала у секретаря начальника на себя и родственников пропуска, спустилась вниз вызвала опять свиданщицу, отдала ей это заявление и квитанцию оплаты, и пошли мы все на КПП. Провели всех нас на КДС, мой муж уже был там, сразу прошли в комнату ПВР, регистраторша проговорила речь, все как полагается, минут 10 это заняло. Потом она вышла, а нам всем разрешили еще минут 10 пообщаться всем вместе, потом родственников проводили, муж ушел в комнату ждать меня. Досмотрели меня и сумки в комнате обыска, быстро и не особо придирчиво, свиданщицы там адекватные, вежливые женщины. Вот как-то так...
Дерзкая
Что касается КДС, всего 9 жилых комнат, комната ПВР, в небольшой кухне два маленьких холодильника, морозильник, душ также небольшой, два туалета: мужкой и женский. На КДС везде чисто. В комнатах все необходимое есть: кровать, стол, два стула, полка для одежды, зеркало, и еще одна полка, розеток в комнатах нет. Телевизор и DVD есть только в комнате ПВР. Возможно за более чем год там что-то и поменялось, но меня тогда более всего поразила чистота на КДС. Да, посуду: чашки, бокалы, ложки лучше взять свои, там есть но не достаточно, с кастрюлями и сковородками получше, пастельное белье выдают, но я брала свое.
СОВЁНОК
Цитата(Кузя @ 10.2.2011, 16:29) *
Всем привет собираюсь первый раз поехать на ДС, подскажите какие мед.справки требуют именно в ИК-23? заранее спасибо.

Кузя, там требуют справку от терапевта и от гениколога. можно сделать в поликлинике по месту жительства, лучше за месяц, кровь на вич долго проверяют. а можно в платной поликлинике там на вич не обязательно, на зоне тоже не требуют, говорят если терапевт даёт заключение, что здорова, то всё нормально. УДАЧИ если есть ещё вопросы обращайся!
СОВЁНОК
Цитата(Солнце :) @ 23.2.2011, 11:26) *
Здравствуйте!Я собираюсь на ДС к молодому человеку с его мамой.Можно ли пройти без росписи,если его мама просто на словах скажет,что мы жили вместе и что я являюсь его девушкой?Ну или хотя бы сделать справку от участкогвого о совместном проживании?

Я очень сожалею, но нет! только жёны и близкие родственники, сама через это проходила осенью! а на короткую можно всем.
СОВЁНОК
Реквизиты для денежного перевода через банк. УФК ПО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ(с/с40302006016(ФБУ ИК-23 ГУФСИН РОССИИ ПО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ л.с 05601110300), ИНН 6442002044, КПП 644201001, ГРКЦ ГУ БАНКА РОССИИ ПО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ БИК 046311001, РАСЧЁТНЫЙ СЧЁТ 40302810500001000042, ОКАТО 63222554000, КБК 320 0305 0000000000 000 В назначении платежа указать Личные деньги, ФИО осуждённого полностью, год рождения.
Юг-Север...
Информация с другого сайта март 2011г.
Так понимаю что обслуживает ЗАГС Красноармейска
• Отдел ЗАГС по г. Красноармейску и Красноармейскому району
• Телефон: +7(84550) 22660
• Адрес: Красноармейск, ул. Ленина, 62

Красноармейская нотариальная контора
Красноармейск, Саратовская обл., Россия
________________________________________
Почтовый адрес:
412820, Саратовская обл., Красноармейск г., Рабочая ул., д. 2Б
Контактная информация:
Тел. : +7(84550)217-73
Сайт:
http://ispf.ru/showfirm.html?firm_id=28743
Юг-Север...
Информация с другого сайта март 2011г.
ЗАГС расписывают на ИК-23 два раза в неделю среда и пятница...ЗАГС районный Красноармейск. в какое время Вам скажут при подаче заявления. ДЛЯ ИНОСТРАНЦЕВ расписывающихся там ОБЯЗАТЕЛЬНО справка с места прописки о том что Вы не замужем (не женаты- с его места прописки тоже)... не будет этих справок даже и не пытайтесь. Справки для Красноармейского ЗАГСа действительны в течении 6 месяцев со дня выдачи (если в справке не оговорена дата ее окончания) так что просите у себя в ЗАГСе чтоб дату окончания не ставили. делали бессрочной. Паспорт ваш и его соответственно, и все должно быть на русский язык переведено и нотариально перевод заверен. Ну а в остальном как у всех, ЗАГС- берете заполняете заявление потом нотариуса хватаете и в зону заполнять заявления со стороны милого, потом гос пошлину оплатить и опять в ЗАГС.. вам назначат день счастливый))
Еще один момент: Возможно заверить нотариально подпись вашего жениха сможет местный представитель администрации поселка Каменский. Как мне сказали в ЗАГСе, у администрации есть такие полномочия но они иногда бывают просрочены. нужно заранее туда звонить и узнать-могут ли они заверить подпись на заявлении. (ну по крайней мере можно чуток сэкономить )
тел.админ.8(84550) 3-43-41

Нотариальная контора в Красноармейске одна единственная как оказалась, и там всего 4 нотариуса. Дозвониться тяжеловато еще тяжелее их на зону вытащить-заняты они-очередь у них (мать их так...) данные этой конторки смотрите выше.

.зона очень красная..режим..моб.телефонов нет..на дс только близкие родственники..если жены то только официальные...за деньги при всем желании ни чего не получится..разве только кс.....ну или роспись на зоне.

Письма..телеграммы..открытки..это всегда пожалуйста..вы даже материально можете помочь своему сидельцу.послав денег ему на счет..посылку (до 20кг)..бандероль(2кг)..посылку и бандероль у него можно спросить..положена ли она ему...карточки для таксофона тоже можете выслать..там у них МТС..есть такие специальные карты МТС для таксофона на 2000единиц и меньше.. называются они по моему единые..

412815, п. Каменский, Красноармейский район,
Саратовская область,
ФБУ ИК-23..номер отряда.
ФИО сидельца
Алёночка
Напшите, пожалуйсто номер телефона ФБУ ИК-23 В Каменске телефона , что бы переговоры по телефону заказать.
Alex74
Здравствуйте!
Отец 72 лет этапирован из Челябинска в ИК-23. 4 года срока. Знаю, что пенсию будут перечислять на колонию, его лицевой счет. Может ли он там отовариться в ларьке? Есть ли он вообще на этой зоне? Отец первозаходник, порядков не знает. Как на этой зоне с питанием, каковы порядки? Буду признателен за ответ.
СОВЁНОК
Цитата(Alex74 @ 1.4.2011, 10:47) *
Здравствуйте!
Отец 72 лет этапирован из Челябинска в ИК-23. 4 года срока. Знаю, что пенсию будут перечислять на колонию, его лицевой счет. Может ли он там отовариться в ларьке? Есть ли он вообще на этой зоне? Отец первозаходник, порядков не знает. Как на этой зоне с питанием, каковы порядки? Буду признателен за ответ.

Ларёк есть, но там вечная проблема с сигаретами и тел. карточками. поэтому я высылаю карточки заказным письмом. питание сносное, дают даже молоко и яица. у них там есть своё хозяиство. порядки диктует администрация.
Alex74
Добрый день!
Подскажите, а могу я заказать переговоры за свой счет? Если да, то как это сделать? А то в ик-23 мне толком никто не может объяснить,говорят про какой-то Волга-Телеком. Спасибо заранее!
Татьяна О.
Скажите пожалуйста, что такое перевод денег на гуманитарку на этой зоне, чтобы заключённого устроили на работу? Вымогательство? Разъясните пожалуйста
Юг-Север...
Информация с другого сайта апрель 2011г.
.....если будешь звонить первый раз узнавать там ли твой или нет, начинай разговор со слов- хочу узнать положено ли свидание сидельцу... они тогда более охотно дают информацию... а если знаешь что он там тогда нет проблем
ИК-23
тел. 8 гудок(84550) 3-43-29- коммутатор ; или 3-43-35
airika
Волга - Телеком это компания которая работает на территории саратовской , самарской и оренбургской областях на стационарных телефонах ( переговоры из других областей идут через Ростелеком ) . на квартиру ты можешь заказать , а вот как с колонией не могу подсказать ... кто его пригласит , на какой из телефонов ты будешь заказывать ( не на телефон же начальника колонии )...Ответ тебе могут дать или в самой колонии или в управлении области ....
Солнце северное
Цитата(Alex74 @ 14.4.2011, 7:23) *
Добрый день!
Подскажите, а могу я заказать переговоры за свой счет? Если да, то как это сделать? А то в ик-23 мне толком никто не может объяснить,говорят про какой-то Волга-Телеком. Спасибо заранее!

Думаю что Волга -Телеком главный оператор стационарной связи в вашем регионе.Домашний телефон есть? С домашнего телефона нужно позвонить в службу заказов переговоров своего оператора стационарной связи, сказать оператору что хотите заказать переговоры с ИК№... для этого могут у вас адрес спросить,т.к. будут отправлять телеграмму ЗК и приглашать на переговоры, переговоры заказывать за 2-3 дня, т.к. вашему сидельцу нужно подписать разрешение на звонок. Назначаете дату и время....В нужный день ждете звонка, расходы будут включены в ваш счет за телефон... Оператор подскажет вам всё...
В этой ситуации заказываем переговоры по адресу, а не на номер телефона...
airika
На адрес колонии - по крайней мере в Оренбургской области - с этим оператором не срабатывает ... говорят дайте номер телефона...



-----------------------------------------------------------

01 мая 2011 г., 02:59

В редакцию "Комсомольской правды" обратились родственики осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии №23, расположенной в Красноармейском районе. Они сообщили, что там назревает бунт.

- Там находится мой брат. Он связался со мной и сообщил, что охрана систематически избивает их. Что делать - они не знают. В результате, чтобы хоть как-то повлиять на ситуацию, 10 человек вскрыли себе вены и животы, а один загнал под ребра заточку! - рассказал позвонивший в редакцию "КП" Сергей.

По его словам, вчера в колонию прибыли дополнительные силы и избиения продолжились.

Официальные представители УФСИН эту информацию опровергли.

- Какие беспорядки? В колонии все спокойно. Информации о бунте или попытках суицида у нас нет, - заверила пресс-секретарь управления исполнения наказаний Юлия Пенькова.

Между тем, редакции "КП" удалось связаться с одним из осужденных, отбывающих срок в этом исправительном учреждении. Всю информацию осужденный сообщил на условиях анонимности.

- Началось это еще 28 апреля. Сюда по просьбе начальника колонии приехали сотрудники областного УФСИН - начальник по безопасности и его зам. Вместе с ними группа спецназа в масках и с дубинками. Выстроились в колонну от вахты до здания ШИЗО, вывели из изолятора осужденного Алаки Чочиева, погрузили в машину и увезли в неизвестном направлении, - сообщил собеседник. - Потом спецназ забежал в ШИЗО и начал избивать дубинками находящихся там осужденных.

По словам осужденного, в этот же день 10 человек порезали себе вены и вспороли животы, а 11-й, Юрий Квашенко, загнал себе под ребра заточку, которую медики до сих пор не вытащили. К четырем осужденным приезжали адвокаты, но их не пустили.
Юг-Север...
Информация с другого сайта май 2011г.
СВИДАНИЯ :нужно позвонить на зону и просто спросить:"такому-то такому-то когда положено свидание по положенности?",соответственно представится родственником...
Юг-Север...
Инфрмация с другого сайта октябрь 2011г.
В Саратове карточки для таксофона(для звонков сидельцев из ИК) продаются по адресу: ул. Советская,37 (по правой стороне от Чапаева, не доходя до Вольской). Заходить в дверь с вывеской BOSCH большими красными буквами.Такие карты в Москве не продаются,только в Саратове и аналога тоже нет.

Ноябрь 2011г.
07.11.2011г.--недавно был этап,некоторых отправили в Балашов

Для ДС справки там не нужны!!!!!их отменили!
Была в колонии,встречалась с юристом,задала вопрос о расформировании.Ответ:"Если и будет,то очень не скоро..."Посмотрим...
недавно была в колонии ик23 ,идет преоборудование на колонию поселения;а еще заключенные говорят о том что патриарх Алексей-2 (ПЕРЕД СМЕРТЬЮ )сказал чтобы Президент простил 500 дней ареста заключенным.перед выборами нужно привлечь вниманине.
Avva
В начале лета на КДС сделали ремонт, теперь там очень симпатично. Почти во все комнаты поставили телевизоры, душ и туалет теперь, человеческие, хоть заходить не страшно!!! Кухня как и была маленькая, но умудрились уместить ещё два холодильника, подвесные шкафчики, в общем стало удобнее!!! Радует, что отменили справки и на досмотре не издеваются, всё проходит довольно быстро.
Юг-Север...
Информация с другого сайта январь 2012г.
Когда первый раз собиралась на ДС, тоже смотрела разную информацию. Теперь знаю, что есть что. И по поводу высказанного здесь в разное время:
1.Комнат с 2 кроватями меньше, чем с одной. И мне приходилось спать с сыном на одной, а что делать? Неужели сын будет спать на полу? Вы матрац запасной видели?
2.Посуду у меня пропустили только одноразовую и пластик, ложки, вилки, нож не пропустили. (Сделаю примечание, что это может зависеть, кто оформляет на свидание, Наталья Станиславовна не пропускает, а другая - вполне может быть)
3.Телевизор, микроволновка - далеко не во всех комнатах, и при их наличии вполне можно брать плату за ДС, обосновывая "Доп.услугами". А если комната №3, где нет ничего и диван старый, ободранный? Миша, который на ДС "служит", объяснил, что когда осужденный подписывает заявление на ДС, ему сразу пишут номер комнаты и у отрядов есть как бы "свои" комнаты. То есть, нет "живой очереди", какая комната освободилась, туда и заходишь.
4.Недалеко от колонии, в самом поселке, есть магазинчик, пока заявление подписывают, вполне можно сходить отовариться. Ассортимент вполне, но без изысков. Для нас, едущих своим ходом,из далека, это выход. (При мне на свидании была женщина из Магнитогорска, едет с пересадкой)
По поводу переводов в другие колонии: еще в августе сын говорил, что здесь оставят тех, у кого срок не более 7 лет. Уже сейчас в казармах делают секции человека на 4, но сами и за свой счет, собирают по 2 тысячи.
Насчет карт таксофона - сын сказал, что проблем с ними нет
==========
я последний раз была в середине ноября там почти в каждую комнату дополнительно поставили
маленькие диванчики и в курилку лавочки поставили,нас тогда даже раньше запустили чем комнаты освободились( ждали приезда генерала).
Пегий ангел
Ну во-первых за деньги пускают, главное чтобы не каждый раз разные "жены" гражданские были, во-вторых добираться туда всё таки ужасно, была в январе, так из-за бурана газелька просто не пришла, и если бы не понимающие парни подбросившие меня до красноармейска , я бы наверное не доехала до саратова..
Драгоценность
Цитата(Пегий ангел @ 28.1.2012, 10:43) *
Ну во-первых за деньги пускают, главное чтобы не каждый раз разные "жены" гражданские были, во-вторых добираться туда всё таки ужасно, была в январе, так из-за бурана газелька просто не пришла, и если бы не понимающие парни подбросившие меня до красноармейска , я бы наверное не доехала до саратова..



Доброго времени суток !!!Подскажите я так понимаю вы ездили в ик-23 совсем недавно и знаете,что да как!!!За деньги пускают всех или нужно седельцу договоариваться!Буду очень благодарна за ответ!!!
Avva
Подскажите, кто знает! Говорят, что будут переводить на общий режим всех кто сидит по 111, правда или очередной слух?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru